Идеи для свадебного handmade альбома

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 22 ноя 2012, 21:35

После того, как проходит свадьба, к которой каждая из нас готовила уйму интересных хендмейд деталей, просто грех, получив свадебные фото, купить самый обычный альбом и вставить их туда :-) Так хочется чего-то красивого и стильного, сделанного своими руками!
В этом нам призван помочь скрапбукинг - модное в наше время хобби :a_g_a:

Из Википедии:
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Можно выделить следующие базовые стили, используемые для создания скрап-страниц:
Vintage (Ложностаринный стиль). Для этого стиля характерно использование старинных фотографий или картинок из состаренных элементов, а также любых «исторических» предметов: старых открыток, марок, украшений, актуальных в период, по которому формируется страничка. Цветовую гамму обычно подбирают под стать времени, которое отражает страничка в стиле винтажа.
Изображение
Heritage (Наследие). Используется для оформления старинных фотографий. Характерная особенность — использование цветовых гамм, характерных для тех периодов, из которых заимствованы фотографии.
Изображение
European. Европейский стиль, основной признак — строгость и сдержанность. Основная используемая техника — разрезание фотографий с помощью специальных инструментов. Обычно отличаются единым принципом и сюжетом фотографий и минимумом украшений. Отличительная черта — значительное (обычно больше трех) количество фотографий на одной страничке.
Изображение
American. Американский стиль является классическим в скрапбукинге, его главное отличие — большое количество самых различных украшений, которое тем не менее является сбалансированным для текущей странички, не доминирует над фотографией.
Изображение
Shabby chic (Потёртый шик). Также известен как «ложностарый», «ложноиспользованный» с элементами шика. Основное отличие от других стилей — использование ложносостаренных, с эффектом продолжительного использования, элементов: ленточек с разлохмаченными краями, надорванных фонов, с различными потертостями, примятые. В качестве фонов чаще всего используются умеренные цвета (нежно-розовые, салатовые, пастельные).
Изображение
Clean and Simple (Чисто и Просто). Используется минимум простых украшений. Главное отличие от других стилей — «квадратность» его элементов, четкость линий, простой графический подход, единый используемый шрифт (возможна вариация размеров шрифта для выделения различных элементов странички). Обычно в качестве фона используется светлый однородный цвет. Зачастую странички в этом стиле выглядят как собранный паззл — ничего лишнего.
Изображение
Mixed media. Смешение стилей, материалов и различных техник.
Самое главное и самое сложное — не перегрузить страничку изобилием стилей, а также не пытаться сочетать несочетаемое.
Изображение
Free style (Свободный стиль). Основные черты — светлый фон, смелые цветовые сочетания, заголовок и журналинг, сделанные вручную при помощи карандашей или фломастеров.
Изображение


В мои планы не входит делать скрап своим хобби, поскольку, я его для себя уже нашла :mi_ga_et: Но вот оформить наш свадебный альбом ооооочень хочу! :dan_ser:
Но для начала, нужно подкрепиться идеями :mi_ga_et: Этим я здесь и собираюсь заниматься и приглашаю вас, девочки :a_g_a:
Изображение

За это сообщение автора Jane_Siberia поблагодарили: 4
Ainura (23 ноя 2012, 10:30), innochka (26 авг 2013, 15:02), La-mansh (22 ноя 2012, 23:55), sani (27 ноя 2012, 10:55)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 22 ноя 2012, 22:11

Я пока, конечно же, не знаю в каком из стилей скрапбукинга мне хотелось бы оформить наш свадебный альбом. Но т.к. свадьба у нас была с элементами рустикальности и вы все знаете, что я очень люблю этот стиль и те, что идут с ним рука об руку - шебби и кантри :mi_ga_et: то скорей всего и в оформлении альбома я буду использовать так полюбившиеся мне мешковину, шпагат, двунитку, кружево, ленты :ni_zia: Со всякими штуками для скраперов я пока не знакома (только фигурный дырокол знаю :hi_hi_hi: ), поэтому как делать красивые надписи, всякие цветочки-лепесточки и т.д. и т.п. будем узнавать по ходу. Только не сильно углубляясь во все это, чтобы задача оформления свадебного альбома в один прекрасный день не показалась нам непосильной (по средствам, в том числе :hi_hi_hi: ).
Пока что, я настроена купить магнитный альбом и оформить его по скрапбукински, так сказать :mi_ga_et: Т.к. мне не особо нравится идея сильно объемных страниц... Хочется красивый фон (скрап-бумага) и те самые элементы рустикальности, только уже в оформлении альбома. Количество фото планирую сделать около 20.
В общем, давайте картинки уже :-)

Нравятся буквы.
Изображение

Красота!
[img]http://prosvadby.com/muza/storage/32000/14180/f001791af5a85b592934c5556db7b6f2.jpg
[/img]

Идея прикольная!
Изображение

А это для нашей Насти_Жучки и ее "звездной" свадьбы:) Про звезды:)
Изображение

Но когда смотрю вот на такие развороты то думаю, может все таки сделать истинно скраповский альбом:) Но где покупают эти плотные картонные странички и кольца для них? :ne_vi_del:
Изображение

И вновь буквы суперские!
Изображение

Ну вот, для начала:) Я, если честно, не представляю когда же наконец этим делом займусь... Но очень хочется :-)
Для начала фотографии бы напечатать :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 22:49

Женеяка я сечас нахожусь, наверное, в таком же состоянии, как и ты ))) Мне и хочется вроде бы, и даже стиль вполне ясен - винтадный, но вот все никак не соберусь с мыслями. Сейчас засела за календарь в подарок любимому с элементами скрапбукинга - завтра постараюсь зафотать то, что уже готово. Может натолкну на какие мысли.
Вообще сходи в магазин скрапбукинга, если у вас такой есть. Там тебе подскажут по материалам и остальным штучкам ) Я вот, кстати, накупила уже металических штуковин всяких красивых http://shop-scrapart.com.ua/index.php?d ... ory_id=201, буду ими украшать альбомчик ) Мне кажется, такие и для твоего стиля подойдут. Если ты у себя не найдешь, я тебе почтой отправить могу )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 23:02

А я, кстати, загорелась вот этой идеей
Изображение
Уже даже нашла людей для реализации )))

Но в этот альбом с любом случае все фото не поместятся. Так я хочу шкатулочку, а в нее гармошкой все фотки сложить, и оформить в виде пленки )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 23 ноя 2012, 09:14

Бамбуля писал(а):Женеяка я сечас нахожусь, наверное, в таком же состоянии, как и ты ))) Мне и хочется вроде бы, и даже стиль вполне ясен - винтадный, но вот все никак не соберусь с мыслями. Сейчас засела за календарь в подарок любимому с элементами скрапбукинга - завтра постараюсь зафотать то, что уже готово. Может натолкну на какие мысли.

Женеякой меня еще не называли ;;-)))
Ух ты, целый календарь! Показывай конечно! :dan_ser:
Бамбуля писал(а):Вообще сходи в магазин скрапбукинга, если у вас такой есть. Там тебе подскажут по материалам и остальным штучкам ) Я вот, кстати, накупила уже металических штуковин всяких красивых http://shop-scrapart.com.ua/index.php?d ... ory_id=201, буду ими украшать альбомчик ) Мне кажется, такие и для твоего стиля подойдут. Если ты у себя не найдешь, я тебе почтой отправить могу )

Конечно, таких магазинов у нас в городе много, но мне туда без конкретной цели ходить вредно :-) Я могу потрать много денег на совсем ненужные вещи:) Вот сформирую несколько идей, напишу список что купить и тогда уже отправлюсь, чтоыб кошельку не было мучительно больно :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 23 ноя 2012, 09:16

Бамбуля писал(а):А я, кстати, загорелась вот этой идеей
Уже даже нашла людей для реализации )))
Но в этот альбом с любом случае все фото не поместятся. Так я хочу шкатулочку, а в нее гармошкой все фотки сложить, и оформить в виде пленки )))

Красиво! Но я чего-то не совсем поняла что это? :du_ma_et: Картина, в которой фотграфия и некий 3д эффект, созданный за счет разноплановости апликации?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2012, 10:17

Женечка, с дневничком! :-): Я тоже свадебный альбом всё хочу, но руки не доходят :-):
У меня будет жемчужно-кружевной стиль :-): С акцентиками персикового цвета :-):
Jane_Siberia писал(а):Но когда смотрю вот на такие развороты то думаю, может все таки сделать истинно скраповский альбом:) Но где покупают эти плотные картонные странички и кольца для них?

Полагаю, что можно взять большую папку для документов и вытащить кольца оттуда :hi_hi_hi: Заодно и обложку папки можно красиво оформить :a_g_a:
А картонные странички, думаю, прямиком из скрап-магазинов :-): Вот эти все красивенькие дизайнерские бумаги довольно плотные обычно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение missSatia » 23 ноя 2012, 12:49

Привет, Женя! поделюсь тоже чуть) хотя из скрапа была сделана только книга пожеланий на мою свадьбу и вот сейчас в процессе мини-альбом для фото на новоселье друзей..и буквально пару дней назад была в скрап-раю, там же купила заготовку из очееееень плотного картона и два колечка (стоят всего по 5р). Так что вперед к мечте)))))
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение missSatia » 23 ноя 2012, 12:54

а еще главное найти СКЕТЧИ (шаблоны для оформления страничек) - с ними гораздо легче. Чем сидеть и фантазировать по полдня над одной страничкой))
например для обложки миника я выбрала вот такие)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
мой фаворит пока 4 скетч)
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Бамбуля » 23 ноя 2012, 14:57

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):Женеяка я сечас нахожусь, наверное, в таком же состоянии, как и ты ))) Мне и хочется вроде бы, и даже стиль вполне ясен - винтадный, но вот все никак не соберусь с мыслями. Сейчас засела за календарь в подарок любимому с элементами скрапбукинга - завтра постараюсь зафотать то, что уже готово. Может натолкну на какие мысли.

Женеякой меня еще не называли ;;-)))
Ух ты, целый календарь! Показывай конечно! :dan_ser:
Бамбуля писал(а):Вообще сходи в магазин скрапбукинга, если у вас такой есть. Там тебе подскажут по материалам и остальным штучкам ) Я вот, кстати, накупила уже металических штуковин всяких красивых http://shop-scrapart.com.ua/index.php?d ... ory_id=201, буду ими украшать альбомчик ) Мне кажется, такие и для твоего стиля подойдут. Если ты у себя не найдешь, я тебе почтой отправить могу )

Конечно, таких магазинов у нас в городе много, но мне туда без конкретной цели ходить вредно :-) Я могу потрать много денег на совсем ненужные вещи:) Вот сформирую несколько идей, напишу список что купить и тогда уже отправлюсь, чтоыб кошельку не было мучительно больно :hi_hi_hi:


Это должна была быть "Женечка" :hi_hi_hi:

По поводу того, что ходить бесцельно вредно - это так. Я вот кучу денег потратила, а теперь понимаю, что мне немного другое нужно было )))

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):А я, кстати, загорелась вот этой идеей
Уже даже нашла людей для реализации )))
Но в этот альбом с любом случае все фото не поместятся. Так я хочу шкатулочку, а в нее гармошкой все фотки сложить, и оформить в виде пленки )))

Красиво! Но я чего-то не совсем поняла что это? :du_ma_et: Картина, в которой фотграфия и некий 3д эффект, созданный за счет разноплановости апликации?


Женя, это картина с местом для альбома. У альбома обложка является частью картины )

По поводу колец и картонных страничек мне в магазине пояснили так. Покупаешь эти странички, декорируешь, а потом, когда уже все готово - продеваются кольца. Кольца в магазинах есть.

Катюша, не знала о скетчах. Это очень удобно )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 23 ноя 2012, 16:31

missSatia писал(а):а еще главное найти СКЕТЧИ (шаблоны для оформления страничек) - с ними гораздо легче. Чем сидеть и фантазировать по полдня над одной страничкой))
например для обложки миника я выбрала вот такие)))
мой фаворит пока 4 скетч)

Ну вот этими самыми скетчами для меня и призваны стать подборки, которыми мы тут с вами будем делиться :mi_ga_et: А те, что ты показала имеешь ввиду хочешь воплотить в бумажном скрапе, не в электронном (потому что это же явно электронный, так сказать, скрап)?
Бамбуля писал(а):Женя, это картина с местом для альбома. У альбома обложка является частью картины )

Ааа! Блин, я только сейчас альбом внутри картины увидела! :hi_hi_hi: Прямо картина с сюрпризом:)))
Бамбуля писал(а):По поводу колец и картонных страничек мне в магазине пояснили так. Покупаешь эти странички, декорируешь, а потом, когда уже все готово - продеваются кольца. Кольца в магазинах есть.

Странички имеешь ввиду те самые, плотненькие такие, на которые потом фоновая бумага клеится?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Jane_Siberia » 23 ноя 2012, 22:07

Нравятся всяческие кармашки для хранения памятных мелочей
Изображение

Понравилась идея с этикеткой-нашивкой на обложке альбома сзади
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Бамбуля » 23 ноя 2012, 23:03

Да, кармашки, это красиво ))) Мне тоже нравятся )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Ksen » 26 ноя 2012, 11:02

Идеи закину позже, у меня они все дома на компе! Тут что-то не могу найти! :-(
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение LuLu » 27 ноя 2012, 14:08

Уууу Женя, классно что ты решила делать фотоальбом. У вас такие чудесные фотки, обязательно должен быть альбом. А твоими ручками он точно получится красивым!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Jane_Siberia (29 ноя 2012, 22:32)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение missSatia » 27 ноя 2012, 17:48

конечно в бумажном))) а как еще)))) в интернете этих эл скетчей такое превеликое множество. что иногда я просто теряюсь..
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Vikusia » 28 ноя 2012, 16:48

Привет, девчонки!
Влюбилась в Ваш сайт в августе месяца, когда почти заканчивала подготовку к своей свадьбе (она у меня была 7 сентября 2012 года).
Получила массу вдохновения от ваших дневников и фотоотчетов. Так что пригласительные, рассадочные карточки, свечу семейного очага и бонбоньерки делала сама :smu:sche_nie:
В понедельник получили наконец наши фотографии :bra_vo:
И вот как раз начала задумываться об идее рукодельного альбома... Но я хотела у кого-то заказывать, а вот, почитав, новый Женин дневник таки решилась, что надо попробовать самой. Теперь буду внимательно следить за идеями и по возможности предлагать свои :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vikusia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Иринка » 28 ноя 2012, 17:34

Привет.
Уже 2 года мечтаю о таком альбомчике. Но работа не идет .
Короче я "разорилась", накупила бумаги, кружев, а скомпоновать это все у меня не получается :-(
Я сделала ошибку.
Купила бумагу которая мне понравилась, но она вся разная :faceoff: (цветовая гамма), а альбомчики смотрю лучше делать в одном стиле.
Смотрю на свое богатство и не знаю что с ним делать :du_ma_et:

Скетч один нашла. Есть схемка и готовый по нему альбомчик.
Сяду, разложу, так и сяк покручу бумагу и фото - время летит ужас как быстро, а сделанного почти нет.
Думаю, что мне нужно выработать план каким он будет - мой альбом.
Надеюсь твой дневник мне поможет :-):

Надо наверно какие то странички оставить, а остальные возможно поменяться с девочками ? Может кто захочет на обмен...
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Иринка » 28 ноя 2012, 17:39

Еще я пыталась красить бумагу с помощью кофе. Распечатала на А4 красивые стихи, а потом раскрасила. Получилось как то странно)) Мне Хотелось некоторым страницам придать эффект старины.
Потом я странички обжигала свечкой. Один чуть не сгорел. Дома пахло паленой бумагой. Этот эксперимент я пока что оставила..
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Блондинка за рулем » 03 дек 2012, 22:20

Как мне понравились штучки по ссылке у Наташи. Просто блеск. Я хочу тоже скрапбукингом заняться, может быть и свадебный альбом, но пока нет изготовления даже в ближайших планах и так уже столько всего запланировала и начала. Буду регулярно читать темку и вдохновляться, складывать идеи в копилочку. А там посмотрим... У нас у фотографа фотокнига входит в стоимость и вполне возможно, что именно свадебный альбом не поналдобится. Да и они красивы в стиле рустик, шебби-шик, кантри, винтаж, а моя яркая свадьба в этот стиль не совсем вписывается. Вот если получится осуществить идею съемки на годовщину в каких-нибудь таких нежных тонах, то альбомчик сделаю обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Helga » 11 дек 2012, 19:47

Нашла еще такие скетчи http://scrapbookingschool.ru/scrapbooking/sketchi.html
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение ViktoriaVikylkina » 22 дек 2012, 13:30

Здраствуйте дорогие девочки)))Возвращаюсь ,так сказать на форум,пока точное название дневничка не придумала,но пройти мимо Скраповой темы не смогла=)))Как же здорово, что у вас есть ваши драгоценные фоточки и вы можете творить)))Скрап затягивает )))Если будут какие то вопросики,может помогу,подскажу,вроде я немного скрапер=)
Аватара пользователя
ViktoriaVikylkina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Ninoka » 09 авг 2013, 17:18

Когда маленькая была, всегда из журналов вырезала всякие фигурки - чашки с кофе, моделей в красивых платьях, тюбики помады и пр., и клеила в наши девчачьи дневники. Если помните, раньше были очень популярны книжки- анкеты, а кто и просто из толстых тетрадей делала и пускал по классу заполнять. И были там же кармашки, куда полагалось оставаить подарочек - конфетку или тоже красивую вырезанную картинку или записку с пожеланиями. Вот тогда я очень любила украшать странички. Теперь это называется скрапбукинг :) Времени, жаль, на него нет, но все равно это увлечение осталось с детства.

Подписываюсь на вашу веточку.

А девушкам, кто ищет-примеряет стиль для своих фотоальбомов могу посоветовать сайт нейтпринт (я просто фотки печеатать заказываю через интернет - дешевле получается) и вот у них на сайте есть офлайн-редактор для оформления страничек для создания печатной книги. Я не в качестве рекламы это пишу, просто там много стилей всяких-разных (мне очень нравится винтаж и пин-ап), можно просто прикинуть, что вам больше понраится.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Блондинка за рулем » 14 авг 2013, 22:28

Сейчас потихоньку готовлюсь мыслями к созданию скрап-блокнота. Пока не альбома, а книжки для записей больше. Вот наткнулась на одну классную ссылку на эту тему: http://tvormin.blogspot.ru/p/blog-page.html
Красиво оформленные странички для записей.

А еще памятка начинающему скрапбукеру http://www.scraboo.ru/tips/pamyatka/

Если что еще найду - скину
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Идеи для свадебного handmade альбома

Сообщение Блондинка за рулем » 14 авг 2013, 22:41

Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8