Креативный Новый год

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Креативный Новый год

Сообщение Samarityanka » 24 дек 2012, 12:55

L@dy_Fl@me писал(а):Знаешь, в крупных маркетах, на базарах есть чайные лавки. Вот там на развес продают разные сорта чая и кофе. Много разных ароматов. Вот я там и беру. У них обычно и упаковочки разные есть. Что удобно - можно взять по чуть-чуть разных сортов. Кстати, ещё кружки есть такие в продаже... Они как бы с ситечком что ли... Ну короче, с такими кружками не надо заваривать чай в заварнике на всех, а можно себе персонально горсточку в чашку насыпать и пить. Очень удобно для маленьких семей, где заварной чайник за день не разойдётся.
Ещё недавно маме подарили чай Гринфилд - там такая коробка типа как для конфет, а внутри такие ячеечки и в каждой пакетики с разными ароматами. Не знаю сколько это стоит, но идея мне понравилась. И оформление красивое, и содержание :-):


ааа, я знаю такие лавки,сама там закупаюсь. но почему-то сразу и не сообразила,что такой чай дарят. представила пачку Ассама и думала как вы зпихнете ее в варежку, или же пакетики, то сколько нужно для подарка? а оказывается все намного проще -развесной чай.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Валюля » 24 дек 2012, 13:08

Ксюша, варежка очень понравилась! Я вот тоже сшила подобное чудо, только у меня носочки :hi_hi_hi: Но мне даже в голову не пришло использовать это как упаковочку для подарка! Спасибо за идейку!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение LedyDi » 24 дек 2012, 13:23

Ксюш, такие классные варежки получились! Очень профессионально выглядит, и в то же время мило и уютно! А я ниче не хочу в этом году делать. Даже елку украсила Сама Жанька, поэтому она у нас в этом году очень похожа на советскую школьную елочку - намешаны игрухи разных стилей, в т.ч. и сделанные ею же из бумаги. Мне нравится, может как раз в стиле СССР и проведем НГ, тогда точно будем делать оливье и винегрет! Кстати, на первом канале в этом году НГ оформление советское :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 дек 2012, 13:37

Спасибо, девчёнки!
Валюш, а носочки же изначально упаковками для подарков и были. Родители в рождественскую ночь туда подарки для детей складывали :-): А идею с варежками мне Ульяна подсказала, за что ей гранд мерси :-):
Кстати, в детстве дома всегда ёлочку украшала я :-) И помню как-то дедушка с бабушкой украсили её не дождавшись меня из школы - я таааак обииидееелаааась! :-)
А вообще у нас дома и так сплошь и рядом советские игрушки :-): Но я полагаю всё-таки выбрать так, чтобы стиль сохранить :-): Ещё мне очень понравился Женин мастер-класс в завраках на промаме - гирлянда с фатином и кружевом. Страсть теперь как хочу такую! :-) Ещё хотела ниточные шары, но уже не знаю, успею ли...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение La-mansh » 24 дек 2012, 13:50

Девочки, обнаружила прошлогодний файлик с подготовкой к нг, а там список фильмов разных новогодних и рождественских, вдруг кто будет качать для настроения.

«Фильмы для новогодних и рождественских праздников»:
Семейные:
1.Один дома
2. Рождественская история
3. Все, что я хочу на Рождество
4. Гринч — похититель Рождества
5. Добро пожаловать или соседям вход воспрещен
6. Кудряшка Сью
7. Рождественское чудо Джонатана Туми
8. Чудо на 34-ой улице
9. Эльф
10. Я буду дома к Рождеству
11. Я видел, как мама целовала Санту Клауса
12. Полярный экспресс
13. Рождественская история
Комедии:
14. Интуиция
15. 8 женщин
16. Дети без присмотра
17. Жена священника
18. Поцелуй навылет
19. Плохой Санта
20. Рождественские каникулы
21. Санта на продажу
Мелодрамы:
22. Отпуск по обмену
23. Пережить Рождество
24. Пока ты спал
25. Неспящие в Сиэтле
26. Привет Семье!
27. Эдвард руки-ножницы
28. Чужой билет
Драмы:
29. Ноэль
30. Реальная любовь
31. Семьянин
32. Рождественский коттедж
33. 200 сигарет
34. С новым годом
35. Эта замечательная жизнь
36. Последний отпуск
Не рождественские, но в тему:
37. День сурка
38. Девочка и лисенок
39. Знакомство с родителями
40. Чарли и шоколадная фабрика
It's Christmas time!

Из мультиков я бы добавила "Кошмар перед Рождеством".

Давайте добавим советские фильмы или фильмы того периода просто?

Из моих любимых это "Три орешка для золушки", чешский, кажется. Еще многие любят "Чародеи, к своему стыду ни разу не видела полную версию.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Валюля » 24 дек 2012, 14:21

Ксюш, я знаю, но просто у меня и была идея повесить носочки, а туда вложить подарки, но чисто у себя дома! А сейчас появилась мыслишка всем дарить подарочки, положенные в носочки! Сумбурно написала, но думаю, что ты поймешь :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 дек 2012, 14:35

Валюля писал(а):Ксюш, я знаю, но просто у меня и была идея повесить носочки, а туда вложить подарки, но чисто у себя дома! А сейчас появилась мыслишка всем дарить подарочки, положенные в носочки! Сумбурно написала, но думаю, что ты поймешь :-)

Ага, поняла :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение LedyDi » 24 дек 2012, 14:37

А мне из новых м/ф нравится "Секретная служба Санта Клауса".
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Креативный Новый год

Сообщение Blumarine » 25 дек 2012, 02:21

jane писал(а):Изображение

девочки, какой салатик можно сделать внутри этих "шишечек"?

вы меня заразили своими картинками и поделками, я теперь елку хочу! лет 20 я ее не хотела :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Дана » 25 дек 2012, 02:26

Мы НГ будем отмечать с друзьями.Каждый год обмениваемся подарками была вся в раздумье, что в этом году подарить спасибо Ане за совет будем дарить ЧАЙ и если успею испеку к нему печенье и как нибудь оформлю красиво.
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 дек 2012, 08:13

Blumarine писал(а):девочки, какой салатик можно сделать внутри этих "шишечек"?
вы меня заразили своими картинками и поделками, я теперь елку хочу! лет 20 я ее не хотела :-)

мне ещё сейчас нравятся просто еловые ветки: композиции всякие из них делать. но у меня пока до украшения дома руки вообще никак не дошли... вчера ещё на работе до 10 вечера торчала :faceoff:
салат, думаю, можно сделать сыр с чесноком и майонезом (ну перчики таким фаршируют например). в плане вида и формы отлично будет. ну либо ещё можно сделать какой-то другой салат и "завернуть" его в сырно-майонезную смесь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Samarityanka » 25 дек 2012, 08:25

Blumarine писал(а):девочки, какой салатик можно сделать внутри этих "шишечек"?

вы меня заразили своими картинками и поделками, я теперь елку хочу! лет 20 я ее не хотела :-)


Марина, вот тебе рецепт именно этого салата -Сосновые шишки http://romantic-online.com/blog/9/761.html
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)

За это сообщение автора Samarityanka поблагодарил:
Blumarine (25 дек 2012, 17:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение LedyDi » 27 дек 2012, 17:17

Только что один из клиентов привез на НГ подарок - там открытка с ароматом хвои. Так клево, сидим и прям новогодний запах чувствуется!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Креативный Новый год

Сообщение Дана » 28 дек 2012, 02:42

ВСЕ решено с НГ!основные цвета красный оранжевый. будем делать мандариновый кенди бар, зажжем свечи . будем отмечать с друзьями 3 семейные пары .
меню
горячее- лазанья, куры в вине. салаты - еловые шишки, змейка, сельд под шубой, мацарелла с помидороми под соусом песто, канапе из семги и икра в тарталетках. Тирамису, коктейли.
игры, обмен подарками, небольшой фотосет,фейерверки - программа на вечер )))
а еще я только что с делала открытки позже фотки закину
завтра иду своим мальчикам покупать подарки!!!!!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 дек 2012, 08:08

Уфффф, я вчера закончила последние приготовления. Ничего прям такого особенного я не сделала. На люстры повесила нитяные шары, на стену в зале сделала гирлянду из бумаги с глиттером "С новым годом" и снежинки развесила, нарядили с мужем ёлку. В нашей комнате повесила картину квиллинговую, которая у меня с прошлого года осталась + просто белую гирлянду (хотела добавить фатина как на мастер-классе с промамы, но уже не успела). Подарки всем куплены, упакованы и ждут своего часа :-):
Но моя котяра, конечно, попа ещё таааа! Вчера чуть не испортила мне упаковку для подарка мужа (покушалась разорвать креповую бумагу), посрывала часть снежинок, сейчас крайне не уверена, что буквы к моему приходу будут целы :-) :faceoff: Ещё теперь у нас переносная ёлка, потому что ёлку и Симу наедине оставлять нельзя :-) Вчера она её уже перевернула :-)
На стол ничего особого не планирую... Даже если в Талдык не поедем, сделаю 2 салата (цезарь с семгой и оливье), канапешечки разные и тирамису. Вобщем-то тирамису сделаю в любом случае: маскарпоне с собой возьму просто :-):
Осталось теперь дома убраться :-) Но это, думаю, быстро :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение La-mansh » 28 дек 2012, 14:33

Мы тоже украсили квартиру, так теперь празднично, сами не налюбуемся :-): Сделали елочку из веток на стене, такая красивая получилась, загляденье! Еще веточку на стену повесили с птичками и сапожком, гирлянду на кухне, так уютно и празднично. И в коридор веточку со звездами свисающими. В общем, конкретный минималистичный rustic. Еще, как Ксюша написала, хотим гирлянду сделать из буковок с глиттером. Сфотаю все обязательно и покажу. Еще в планах упаковки для подарков сделать, успеть бы :-)

Для елочки специально ходили в лесок возле реки ветки собирать. Попили там чай горячий из термоса. У нас как раз снег выпал, так что прогулка удалась, обожаю зиму за такие моменты. Сейчас уже все растаяло, плюс 15 и весна, но все равно было здорово :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Валюля » 28 дек 2012, 14:47

Эх, девоньки, как же я по-доброму вам завидую :-) И я, и муж так закрутились с работой, что домой приходим к 10-11 вечера, а иногда и к часу-двум... Сил нет ни на украшательство, ни на еще что-либо! Мы уже неделю дома ничего не готовим :faceoff: во-первых, мы туда только спать приходим, а во-вторых - некогда же! Ничего не украшено, еще и бардак полный - полный капец, короче
Сегодня спали только 3 часа :ps_ih: Чувствую, что до самого праздника с ума сойду :)-(:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 дек 2012, 12:06

Ань, как классно, что вы ещё и в лесок за ветками ходили! Очень хочется посмотреть на вашу ёлочку да и вообще на оформление :-):
Валюль, я сама не знаю как в этом году успела. Та же ерунда, домой поздно приходим. Но 2 вечера выкроить-таки удалось. Вот по-быстрому что-то и налепила :-) А снежинки на работе вырезала :-) А так дома бардак порядочный. Вот сегодня выходной, слава богу, так такую гору посуды перемыла! Ужас... Но главное, что перемыла-таки! :-)
А у нас вчера корпоратив был. Я довольная :-): Он вышел на славу. Ведущие очень понравились! А ещё мы с мужем больше всех призов собрали :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Дана » 30 дек 2012, 01:29

ой девы новый год совсем близко!!! мы закупили сегодня всем подарочки, продуктов и вроде все завтра погуляем приведем себя в порядок и отмечать новый год!!!
а вот мое творчество
Изображение - эта елочка из туалетной бумаги, использовала бусинки, флюид для тела и поэтому эта открытка еще и пахнет очень вкусненько! для мамы!
Изображение - эта из ватных палочек. для друзей!
Изображение- цветочки сделала из ватных дисков и бусин! для подруги!
Изображение- елочка из монеток, основа из фетра. для мужа!
Изображение- дед мороз борода из ваты ))) для сыночка!
Изображение- эту делали с сыночком вместе. для племяшки.
Изображение и еще вот такие штуки сделала для фото. ))))
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Дана » 30 дек 2012, 01:46

все это из того что было дома. дизайн придумывала на ходу. сама очень собой довольна!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 янв 2013, 09:31

Ох, Дана, сколько открыточек-то!
Ну что, девчёнки, всех с наступившим новым годом! Пусть он будет ещё лучше, чем предыдущий, принесет много новых открытий, счастья, креативных идей!
Свои поделки к этому НГ я уже расписала :-): Больше ничего не делала :-): Сам НГ встретили в Талдыке тихо и по-семейному. Впервые за много лет посмотрела новогодние огоньки по телику :-) Раньше, слава богу, не до них было :-) Вооот.... Мои рукавички вроде всем понравились :-): А так лично у меня год начался довольно скучно... Надеюсь, что пройдёт он веселее...
Мне муж подарил давно желанный миксер с чашкой :-) Пеку я часто и от взбивания руки часто устают, но жаба душила купить, потому что миксер-то у нас вроде есть :-) И ещё очень красивый и нежный комплект белья пепельно-розового цвета :smu:sche_nie: Свекровь мне подарила давно желанные горшочки :-) Так что моя жизнь на кухне станет проще :hi_hi_hi: Горшочки сегодня уже оценила: приготовила обед с утра перед работой: быстро и просто :-): Должно быть вкусно, я думаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Ainura » 03 янв 2013, 12:13

Таки напекла я человечков =)) форму не нашла, поэтому вырезала каждого. Правда в последний момент поняла, что фигурки большие и ночь на исходе, поэтому половину сделала с помощью формочек (елка и медведь), которые поменьше по размеру.
К пакетикам с пряниками прикрепила именные тэги.
Изображение Изображение Изображение
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 янв 2013, 12:17

Айнуркин, ты монстр :-) Ещё каждого человечка персонально вырезать! Я бы не решилась :-) Но классные получились! С тэгами вообще такие стильные подарочки! :co_ol:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Креативный Новый год

Сообщение Ainura » 03 янв 2013, 12:41

Спасибо =)
Хочу теперь заказать форму с ебея, и есть мысль на старый новый год повторить =))
А если не успею, то может быть вот такое сделаю. Но это пока план
Изображение
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Тутусик » 03 янв 2013, 12:45

огогошечки)))

Айнура, классные прянички! Ксюша, симпотичные варежки! И у Даны интересные открытки из подручных средств :)

Всех с наступившим Новым годом!!!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron