Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 янв 2013, 17:31

Оль, прихожу в себя от глубокого погружения в беременность роды и кормления ;-)
Т е как отняла сразу села на диету...

Малика, у меня один в один история с кг. 60 неплохо, 57 идеал, 65 вышла замуж, 68 забеременела, 89- на роды, 78 долго держалось после родов и опустилось лишь до 73,5. Все... Отсюда я и начала- сейчас 66,2. Впереди еще 6 по любой и может 3, посмотрим! ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 17 янв 2013, 19:23

Привет всему честному народу!
сижу читаю пропущенные страницы и думаю моего отсутствия даже никто и не заметил и тут Tiffany очень меня обрадовала ))) спасибо мне очень приятно! хочу сказать, что скучала очень по вам!!!

ну все по порядку. НГ мы встретили ПОТРЯСАЮЩЕ весело! потом еще приехали наши друзья и мы все нашей дружной толпой 3 дня подряд гуляли, ходили друг другу в гости и т.д. и наша семья также встречала наших друзей у нас дома. начало года у нас отличное!!!! сыночка все завалили подарками развивающего уклона так как все в курсе, что мы это очень любим )))
кстати о зубках у нас тоже пара новых и ждем появления еще одного :ya_hoo_oo: девочки я своему иногда даю детский кальций Тяньши и по моим наблюдениям такой кальций отличная вещь. Аришхан любит чистить зубки заходим в ванну умываемся и он показывает пальчиком на зубки и говорит что то типа ээээ я размером с горошину наношу зуб. пасту на щетку сначала сама аккуратно почищу ему зубки , а потом отдаю ему вернее он у меня вырывает щетку и пошел на кухню. пока он чистит зубки я готовлю завтрак. а зубки мы чистим зубной пастой SPLAT от 0 до четырех 4.
Аришхан говорит слова ПАПА АТА НЯНЯ МАМА ДАЙ АМА(яблоко) вытягивает губки как будто втягивает воздух это значит хочет пить , а воды он пьет часто и много.
Ночью мы спим без памперсов :ya_hoo_oo:
на счет развивающих курсов тоже подумываем,ближе к весне решим точно. а пока мы как и всегда занимаемся с ним сами. по вечерам он с папой рисует( купили ему раскраску и сами уже раскрасили несколько страниц :hi_hi_hi: ) мой чемпион обожает книжки.и очень надеюсь что так будет всегда. Аришхан знает уже многих животных и некоторых из них показывает ))) пальчиковые бассейн мы что то забросили совсем, и так играем, резвимся ну и конечно все объясняем и говорим, говорим.
дедушка подарил ему набор посуды. и теперь когда накрываем на стол он несет мне свою тарелку, а сам бежит к своему стульчику.
ну потом напишу еще :-):

на форуме я вижу тоже много хороших новостей!
Малика поздравляю вашего золотого сыночка с годиком! здоровья и счастливого детства Вам! очень классно написала про бая на санях тоже представила себе :-):

Juliya и вам тоже с годиком! счастья веселья здоровья и побольше умелок :-): с зубками вас! фотки классные от часов в восторге думаю повторить за вами очень классная идея! хотела спросить что означает РИС?(асянди) на счет вещей на весну тоже надо полазить в нете.

Тасинька привет! имя у вашей девочки ПРЕКРАСНОЕ да и сама она ОЧАРОВАШКА :-):

Мама Тамерлана привет! я очень рада что вы с Астаны :-): как подготовка к празднику?

Рыжик у казахов есть обычай папа новоиспеченной мамочки дарит ей барана чтобы у нее было жирное молоко :-): поэтому в первое время я пила сурпу и ела мясо :hi_hi_hi: ну конечно хлебоБУЛОЧНЫЕ изделия сыр и т.д. сладкое, цитрусовые не еле совсем.

Савера вас тоже с зубками.

Олли рада что у Мелисы все ок! Аришхан тоже сосет палец. надеюсь это продлиться не долго и скоро он сам бросит :-): а стюардесса Хамка!

YuliaMat ваш Мурик просто чудо. такой сладкий санта )))а какое у вас красивое имя Мирослав супер! я в восторге.
у нас в Астане в врачами и медсестрами та же история - тихий ужас!

Яна выздоравливайте!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

За это сообщение автора Дана поблагодарили: 5
amaderio (19 янв 2013, 23:39), Савера (19 янв 2013, 23:20), Juliya (17 янв 2013, 20:24), Tiffany (17 янв 2013, 20:32), Чертяка (18 янв 2013, 02:15)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 17 янв 2013, 20:16

Девчонки, кто-нибудь умеет печь или знает рецепт классического Наполеона с заварным? Инет стоооолько рецептов выдает и все разные. Хотелось бы проверенный.

Дана, и девочки, которые тоже спрашивали, я забыла ответить. Рис - это благополучие, здоровье в общем хорошая жизнь! Еще мы линейку забыли положить - это способность к точным наукам. Ну мы конечно не совсем по правилам сделали, но мне хотелось, поэтому хоть так)

и еще, Алён, Рита только ответила вам в Музе на фотках Алёши оказывается оставили комменты. Сорри, я что-то запарилась :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 18 янв 2013, 00:53

Привет всем.

Мы тут с дочей приболели. Я думала темпа у нее из-за зуба, других признаков не было, а оказалось вирусное. Но зубы тоже вылезли, аж два, ща 4 сверху и столько же снизу, прикольно смотрится. Капризная стала, нужно чтобы я все время была в зоне видимости, только в другую комнату выйду, сразу кричит "мама" и бежит обниматься. Пока лечила, сама заразилась. Хорошо дома сестренка была, но сегодня улетела, теперь не знаю как буду справляться в таком состоянии.
За это время начала доча стала меньше ползать, больше ходить, раньше побаивалась.

Юля, у меня свекровь печет "наполеон" с заварным кремом, вкусный. Завтра спрошу рецепт, если актуально. Как-то мне говорила, но я не запомнила, т.к. сладкое наоборот не очень люблю.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 18 янв 2013, 02:15

Девочки, привет от прапащей :faceoff:
Сори, что пропустила тут все события, всех с прошедшим концом света и началом новой эры, с новогодними праздниками, годиками самых сладких чад, умелками, первыми шажками и зубками. А еще всех с крещением! переживем крещенские морозы и вот, почти перезимовали!!! :ya_hoo_oo:

Динарочку с Днем рождения!!! Счастья тебе, здоровья, любви и исполнения всех желаний!
Изображение

Постараюсь коротко написать о нас (если получится - коротко, всмысле).. С мужем так и не помирились, но это к лучшему. Устала я от его проблем. У него украли товар на 600 000 тг, если не врет, конечно. Но, такое чувство, что просто помогать не хочет.. Бог ему судья. Приходит раз в неделю к деткам и на этом спасибо.. В личной жизни санта барбара.. у меня есть друг уже несколько лет, он меня очень любит, но я никогда ему даже малейшего шанса не давала, а тут решила что он очень хороший, любит и меня и деток, все готов для нас сделать, помогает, цветы дарит постоянно, на новый год фотоаппарат подарил, кстати Sony nex 5 с 2 объективами, штативом и книгой по натюрмортной съемке.. в общем балует, старается.. я была уверена, что все делаю правильно, а теперь жалею об этом.. но отступать уже вроде поздно.. я родителей познакомить умудрилась и пожить вместе предложила пока мои родители в тайланде будут целый месяц с 28 января :faceoff: .. а сегодня прям сомнения одолевают.. а он такой ранимый, не хочу ему больно делать, он этого не заслужил.. в общем наделала я делов.. ну да ладно, может не все так плохо..

У Аленки уже 8 зубов, ходить может, но не очень хочет, ползать видимо привычнее. Танцует плечиками, попкой, такая смешная. Что не по ее, так и ударить может, Мелинку лупит.. ревность только с Аленкиной стороны. не дай бог увидит, что Мелина на руках у меня сидит :-) .. сегодня нашла мелинкину конфетку, я у нее ее забрала, так 10 минут ругалась. Характер супер ))). говорит мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, часы, привет (итет), вот это (показывает на предмет котрый хочет взять), туда (показывает направление, куда ее надо на руках нести), дерется с котом, мяучит, как собака говорит ав. недавно гриппом все переболели, тяжелая инфекция была. я до сих пор не отошла. да и детишки еще подкашливают :-(

Вы уж простите, что я все о себе да о себе... Я еще не прочтиала даже половины из того, что пропустила.. Позже отпишусь. А сейчас фото:

1 декабря, День рождения:
Изображение
Это с Нового года:
Изображение
А это сегодня:
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарили: 6
amaderio (19 янв 2013, 23:42), Савера (19 янв 2013, 23:20), Juliya (18 янв 2013, 11:26), Mmousee (22 янв 2013, 18:13), Tiffany (18 янв 2013, 11:01), Дана (19 янв 2013, 00:28)
Рейтинг: 31.58%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 18 янв 2013, 02:30

PS. Может все таки буду кому-нибудь полезна :smu:sche_nie: .. Знаю как похудеть можно, легко и быстро.. Только, при гв на диетах сидеть не стоит, но не все же уже грудью кормят, да? а когда-нибудь все откормят. Возьмите себе на заметку. В общем лучшее средство - молокочай, легко сидеть на этой диете и совсем не напрягает.. отзывы и как готовить здесь: http://www.irecommend.ru/content/molokochai

И гречневая диета супер! за 3 дня до 5 кг уходит, правда я в конце первого дня уже гречку жутко ненавижу. На ночь заливают гречку кипятком, к утру она готова. Разбавляется кифиром и можно есть ЭТО весь день без ограничений, но без соли.. и больше ничего. только воду можно. Зато результат уже утром второго дня видно. я давно этой диетой пользуюсь когда надо срочно привести себя в порядок, а недавно по телевизору в программе здоровье про эту диету говорили. она очень полезна для крови и очищения кишечника, плюс выводит токсины из организма и еще что-то полезное есть, не помню. но так как это моно диета, ее можно повторять не чаще чем 2 раза в месяц.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 18 янв 2013, 11:33

Добрый утер!
Армана выздоравливайте с Алёкой поскорее!!! Конечно, актуально, до 25 января) так, что жду твой рецептик! Спасибо!
Олеся, привет! Ну Санта-Барбара у тебя, не меньше :hi_hi_hi: Не пропадай! Девочки-конфетки у тебя) А Мелина в садик не ходит? У меня Лёша сильно скучает по Андрику и когда тот из садика приходит ему бы только и обниматься с Андрюшкой. Вся агрессия, какая есть -мне достается.
Вот Андрюшка дома сегодня уже сто раз поссорились :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
Armani_mania (18 янв 2013, 16:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 18 янв 2013, 12:22

Juliya писал(а):Добрый утер!
Армана выздоравливайте с Алёкой поскорее!!! Конечно, актуально, до 25 января) так, что жду твой рецептик! Спасибо!
Олеся, привет! Ну Санта-Барбара у тебя, не меньше :hi_hi_hi: Не пропадай! Девочки-конфетки у тебя) А Мелина в садик не ходит? У меня Лёша сильно скучает по Андрику и когда тот из садика приходит ему бы только и обниматься с Андрюшкой. Вся агрессия, какая есть -мне достается.
Вот Андрюшка дома сегодня уже сто раз поссорились :hi_hi_hi:


Привет! Мелинка в садик не ходит. Поздно на очередь встали, и не получилось без очереди влезть. Забавно, когда малыши ссорятся. Мои тоже бывает ругаются, но редко тттт.. Мелина очень хорошая старшая сестра. они вместе в мячик играют, смеются, ползают друг за другом.. а потом по разным комнатам сидят, отдыхают :-)
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 18 янв 2013, 13:30

Олесь, главное, что очередь есть. Мне кажется вот эта проблема с "не попасть в садик" надуманна людьми. У меня есть пример: подруга, сначала с нами в коммерческий садик ходила. Но тк у нее была очередь, она узнала и отдала в другой частный сад и вместо 50 тысяч за 35, по программе Болашак (часть оплачивает государство). А теперь она еще круче сделала, нашла садик своим 2м детям в своем районе. Пошла летом по всем садикам и практически везде были готовы взять - так она даже выбирала еще. В итоге за двоих сейчас платит 35! Главное поузнавать, походить.
Мы тоже хотели одно время перевести своего в гос садик, муж ходил, ему также сказали, что вам просто нужно встать в очередь, главное чтобы очередь была , а так летом приходите типа без проблем и даже платить никому не надо. Мы остались в своем из-за воспитателя. Но это реальные истории сегодняшних дней. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Иринка » 18 янв 2013, 14:32

Привет!

Собираю информацию по коляскам. :bra_vo:

Девочки, мне очень нужны ваши отзывы о первых колесах ваших малышей. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Оли Тиффани и Ани Вожык - Говорят у Вас какие то хорошие коляски :du_ma_et:

Коляску хочу зима - лето.

p/s Приглашаю всех ко мне в гости в дневничок "Мой малыш" :-):
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 18 янв 2013, 14:43

О, Олеся, какие принцесски растут у тя! Красавицы, скоро от женихов отбоя не будет.


Девочки, вы какой размер одежды ща малышам своим заказываете? На 75см лучше 80 заказывать на весну?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 18 янв 2013, 23:58

Приветы мамочкам!

С прошедшими минидатками и событиями, зубками и успехами!
всех откоментить, не осилю, поэтому что запомнила :-):

Олеся, Аленка конкретно подросла, такая хорошенькая! И Мелина тоже) такие разные они!

ДанаА, сынулик твой лапуля! Встреча нг у вас прям здоровская! Как гости отреагировали на твои хэндмейд открытки?

Яна, как Тимочка?
Я в год прививки тоже в пол-ке поставила и врачей там же всех обошли. Хотя у меня тоже фобия очередей. На все у нас ушел час- в 10 пришли в 11 вышли, повезло, видимо. Пошли кстати не в грудничковый день, а в понедельник. Медсестра так посоветовала.

Армана, выздоравливайте и пусть зубки не мучают!наверное бери 80 на весну. Я тож мучаюсь этим вопросом, мы щас около 82-84 и какие то вещи нам 86- 92 нормально, но многое 80 как раз(нм, са). А на весну я прям в замешательстве :du_ma_et:

Дин, может просто у Манары темперамент такой? Осторожничает и все такое? Амелька несмотря на шило в попе тоже очень осторожная и пока она не почувствовала, что твердо стоит на ножках, не ходила. Зато ни разу за все время не упала! А если спотыкалась, то вовремя подставляла ручки и присаживалась.

Про зубки- чистить не дает, зато весь вечер с щеткой может ходить и грызть ее.
Зубки тоже лезут, замучали уже.
Кстати, Рит, у нас период затишья был 3 месяца, потом один за другим 6 зубов вылезло :faceoff:
Тоже танцулим и песенки поем, повторяет слова всякие, воспроизводит звуки, о в основном болтает на своем языке, я даже кое- что понимаю :ps_ih: корень большинства слов- мам :-) , например банан- мамань или маманя, лампа- ммма, дай, возьми- маманяй. Требовательная, властная мадам, но в то же время можно и договориться с ней. Внимания очень много требует, в буквальном смысле: начинаю мыть посуду, она что- то на своем болтает властным тоном и выталкивает меня из кухни. Вот сиди и играй с ней, книжки читай или просто сиди молча, но только чтобы рядом :ps_ih: тяжко очень, воюем, пытаюсь воспитывать и не давать манипулировать, кто победит не знаю :nez-nayu:
Улицу любим, как только говоришь идем гулять- тащит уги. От санок кайфует, скорость обожает- такое блаженство на лице, только замедлишь ход- недовольно мычит :-):
Переболели вместе, я прям на нг заболела сильно, потом Амелька. А сейчас опять заболела, сопли одолевают :cry_ing:
Аа еще прикольно называет птичек- тетятей, нееежным голоском и на яблоко на айфоне и айпаде говорит ням ням и причмокивает типа кушает :-)

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Armani_mania (22 янв 2013, 01:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 19 янв 2013, 00:43

Дана классные у вас умелки. особенно понравилось как ты написала КТО ПОБЕДИТ НЕ ЗНАЮ. да открытки всем понравились.
Чертяга приятно познакомится. девочки у вас как ангелочки!!!
Армана выздоравливайте!!!

За это сообщение автора Дана поблагодарил:
Armani_mania (22 янв 2013, 01:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 19 янв 2013, 12:58

Armani_mania писал(а):На 75см лучше 80 заказывать на весну?
Мы сейчас 78см. Я заказала Картерс вообще на 24 мес. т.к. короткий рукав. Кофточки в СА заказала на 86см, на Некст хочу заказать 1,5-2. Все-таки и мы подрастем и большое - не маленькое :hi_hi_hi:
danka писал(а):прикольно называет птичек- тетятей, нееежным голоском и на яблоко на айфоне и айпаде говорит ням ням и причмокивает типа кушает :-)
:an)(gel: я просто обожаю, когда ты пишешь про Амелькуууу! :ki_ss:

Мы сегодня в 8:20 встали, т.к. легли в 21.. уже и погулять, и поспать, и пообедать успели) а еще часу нет))))
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2013, 14:03

Спасибо, девочки, за пожелания и ответы :-):

Аришхан и Амелька умнички! Столько слов уже знают. У моей поменьше лексикон - "мама", "дя"(дай), "па-па" (пока-пока), что-то типа "ня-ня"(ням-ням и показывает что именно) и когда ходит грит "тя-тя"(тай-тай, это когда бабушки дедушки учили ходить так грили). А еще когда прячется за чем-нить, потом вылезает и грит "ба!" Только не знаю почему именно так :nez-nayu:

Юль, личку проверь.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 янв 2013, 15:00

всех с крещением.

Дана выздоравливайте!!! А Амелька всегда для нас как пример) она у тя умничка)

Дана Лаки какой у Вас НГ был суперский) а борода и рога супер!!! Люблю когда что-нить интересное на праздниках бывает!

Армана лучше брать и на размер больше и на нынешний размер. я летом думала что сына у меня к зиме вырастет, взяла бодики на 18м, а они нас большие. Пришлось брать на 12 и они ему в самый раз. Позже тож буду заказывать с Картер и т.д. буду брать на размер больше.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2013, 15:58

Я хотела заказать с СА. Понравились некоторые сэты готовые и кардиганы. Там бодики в наборе есть. Кто-нить брал? Как качество?

Картерс вроде маломерит на размер?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 19 янв 2013, 16:08

Юля, в честь чего наполеон решила испечь?
Мне сегодня тоже придется печь его. Это любимый торт мужа и он услышал, что я рецепт спрашивала у мамы и решил, что хочу сама приготовить для него. Пришлось нацепить счастливую улыбку и писать список продуктов :-)
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 19 янв 2013, 16:20

:-) :-) Армана!
мужу на др хочу испечь.
Картерс - ага на размер. СА наборы не брала. А в целом качество мне нравится.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 19 янв 2013, 18:01

Спасибо, девочки!
Все наши малыши молодцы, я читаю и поверить не могу, только вчера воооот такие же были крохотули :-) а сейчас уже болтать пытаются, бегают, по ступенькам топают, танцуют и поют. Одним словом- счастье!!!

Армана, картерс я всегда смотрю по размерной сетке, если память не изменяет, то на 74 соответствует их размер 12-18, так что бери 18 думаю не прогадаешь.
Я СА не много брала: бодики, сэт- шапка, шарф и перчатки, еще колготки. Колготки очень быстро сносили.хотя вначале качеству прям нарадоваться не могла. Есть другие у нас неизвестного бренда и состояние их почти как новые.
А еще носочки - вот они классные!
Бодики неплохие, но картерс и нм мне нра больше. У СА фасон странный - они широкие и короткие и спереди низ мне не нравится закругленной формы- там где застежка. Но наверное, как всегда- на вкус и цвет... Так что, поклонники СА, не кидайтесь помидорами :-)
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 19 янв 2013, 23:33

Всем, привет!
Как приятно заходить на форум, где столько новостей. :co_ol:
Дана-Лаки, какой творческий подход к празднованию НГ. Аришхан - пупсик такой.
Чертяка, сестрички-невелички - красавицы.
Армана, скорейшей поправки вам с дочей. Одежку заказываю 80-86см, чтобы было с запасом на рост 74см. Некоторые вещи 80см, уже впритык.
Дана, как всегда мы рады узнать новенькое об Амельке. :ki_ss:
Оля, вчера отлично почаёвничали в тепле и уюте, спасибо!
А, у нас нечем даже похвастать, кроме того, что сына становится мамсиком - постоянно за мной, как хвостик ползает и трется об меня. Мне приятно, конечно, но он же должен быть в будущем - суровым мужиком :-)
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 2
Armani_mania (22 янв 2013, 01:13), Дана (20 янв 2013, 21:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 20 янв 2013, 00:08

Рит, дальше вообще будет прикол, он будет играть там же, где и ты. :-) У нас так! И Саша бесится, когда я в ванной, потому что ей туда не попасть просто так теперь. :men: А так, я на кухне - и она трется тут же, гремит кастрюлями. Я у компа - и она залезает на толокар и метит ко мне на кресло, стучать по клавиатуре и хватать разные интересности со стола... Одну меня практически не оставляет, но, слава Богу, постоянного присутствия и внимания не требует и может ждать, если прошу и предлагаю другое занятие.

Дана-Лаки, ну вы отметили НГ по полной программе! Все здоровское! Сложно было устраивать и готовиться?
Ночью без памперсов? Как так вы уже успели? Высаживаешь сонного?

Олеся, ты это... заходи чаще! :ny_tik: Девчонки лапоньки, а Алёнка-то боевая какая! А почему тебя так долго не было???

Мы почти все носим сейчас 12-18 мес, но штанцы некоторые на 18-24. А бодики Картерс, которые тут брала упаковкой - на 9 месяцев, еще налезают и даже застегиваются!!!! :sh_ok:

Юль, аватара новая - это к лапочке-дочке или просто девочковости по жизни?... :mi_ga_et:
Зубную щетку куплю. =) Я тему зубов у Комаровского не читала еще... :smu:sche_nie:

Дана, сколько сейчас у Амелии зубов теперь??? :sh_ok: Выздоравливайте, я тоже вирус от мужа схватила, сопли и кашель 4й день... Саша держится, ттт, не зря же я ее закаляю. :-) Вирусы боятся на нее садиться - а то и замерзнуть можно! ;;-)))

У меня фоты новые есть, но все не выложу. Там и игры в фасоли, и кормление кукол (любит Сандра сажать всех куда попало, приговаривая "эдись!"), и у папы на работе, и вообще... Дама сообразительная растет. Особенно четко знает "команды": пить, кашка, печенька, сыр, иди и принеси, дай папе, пойдем кататься на машинке, много других простых просьб. Обожает пакеты мягкие с кефиром и молоком, таскает их по квартире, теребит, облизывает, садится на них. Супы употребляет только в жидком виде после блендера, пьет из трубочки + вернулись к баночному мясу... Жизнь готова отдать за мандарины, но я снова боюсь их давать, у нее странные пятна в нескольких местах, типа чешуи розовой, не дай Бог АТ... И к педиатру страшно идти, мажу пока Фенистилом.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 20 янв 2013, 20:22

Тррямс!
Всем привет от потеряшкиных!
Для начала хочу поздравить всех с праздниками: Новым годом, Рождеством, старым новым годом, крещением!
Также деток, кого-то нам посчастливилось поздравить лично с годиком. Многих датки мы пропустили.
Не было меня тут все по тем же причинам семейных неурядиц, слишком голова была забита этими проблемами и честно было не до форума, уж простите. Была даже некая апатия ко всему.
Однако, хочу выразить огромную благодарность девочкам: Оле-Тиффани, Рите, Дане, Малике за то что не забывали про нас, звали на ДР деток, на встречи. Было приятно пообщаться со всеми при личной встрече!

Олли, Мелиса уже такая большая! Ростовесы отличные!
Алена, Сандра просто молодец! Такие умелки! Даже говорить пытается, это здорово!
Армана, про Алиму тоже приятно было почитать, хорошо что выздоравливаешь!
Дана, твое умение описать дочины умения вообще выше всяких похвал, веет большой любовью и заботой.
Олеся, хорошо что тоже отписалась, Алёна так повзрослела, большая молодец!
Юля, про Лешика тоже хорошо расписала.
Оля, Рита, Аня, Яна, Лиля, Малика, Ира, было приятно было увидеться. Детки все хорошо подросли, столько умеют всего! От массовых танцев я была в приятном шоке :-):
И правда неверится что вот вроде бы недавно они все были такими клопышами :-):
Лиля, Глеб надеюсь не вампирик? :-): а то у нас такой реальный след от укуса. Говорю это не в укор, а в прикол, чтобы не вздумала обижаться! Это же дети.
Аня, Леон меня поразил своим умением ходить. Да и вообще своими умениями!
Яна, Кирюша активный такой, но в то же время деликатный, как мне показалось.
Рита, Дамир мистер улыбашка! Такой взгляд шкодный у него.
Ира, Дамели нам с Мироном запала в душу. Вот не думала что они будут драться из за телефона :-):
Малика, мне запомнилось как Самир тебе жалуется, если его обидели. Очень по-взрослому.
Оля, так как с Даниэлем мы в итоге больше времени провели, то рассмотрели насколько он изменился и повзрослел. Ваши танцы это нечто! Тоже улыбашка такой стал. Отдельное спасибо Арише что повозилась с Мироном и показала как нужно управляться с сортером. Оля, ты как всегда молодец, спасибо за гостеприимство!

Немного про нас: давно не взвешивались, но примерно мы 72 см, 10500 гр. Поставили все три АКДС, в поликлинике, без очередей. Реакция была только на первую, небольшая темпа. Остальные две прошли незаметно. Зубов у нас 8, по 4 сверху и снизу. Ходим вдоль опоры, за руки, неуверенно за одну руку. Сам толкает свой стульчик, машинку-толокар. Пытались передавать его из рук в руки, боится, шаг, полтора делает и падает в объятия :-):
Говорит "мама, папа, баба, кать-кать (качаться на качели), нам-нам (кушать), ня ня ( когда дает что то или просит чтоб его на руки взяли), дать ( когда просит что то ему дать), мау (это кошка мяучит), изображает звук рычания, когда просишь сказать как говорит собачка. Любит когда читаем ему, сам берет книжки, дает в руки и тут неотвертишься :-): исследует все шкафы, полки, стиральную машину, все вытаскивает. Научился снимать колпачки с тюбиков (не со спиралью которые), умеет "давать пять", привет-пока, коронное мотание головой "нет нет нет" :-): показывает глазки, нос, ушки, рот. Некоторых животных на картинках. Любит рекламу по телевизору. Играет в ладушки. Любит девочек :-) особенно с длинными волосами. Что еще...так сразу и не вспомнишь. Что вспомню еще напишу.

А вообще постараюсь так надолго не пропадать.

Также хочется написать о том что ситуация на форуме какая то плачевная. Какие то деления на группки, кто то с кем то хочет общаться, кто то не хочет. Но наверно в женском коллективе всегда так. Просто когда то мы пришли сюда делиться своими проблемами, советами и радостью про деток, зачем все это ломать. Если форум для многих правда как отдушина и источник полезной информации. Заходить заходят, почитают, кости перемоют, сами не пишут. Если кто то кому то заведует или не переносит его, то зачем тогда читать? Себя что ли позлить?
Ладно, выискалась тут благодетель :-) просто хочу пожелать нам всем быть добрее и терпимее друг к другу. Каждый живет так как умеет или как хочет и не надо никого за это осуждать. Я за мир! Ведь в первую очередь мы мамы и у нас детки и тут мы ради или из-за них самых :-):
Вот как то так.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 20 янв 2013, 21:43

Поздравляю Мирона и Глеба с финишной прямой! Желаю здоровья и умелок!!!

Оля большое спасибо тебе за теплый прием, было все супер! Рада была увидеть всех мам и деток! А Даниэлька действительно танцор, танцует так классно!

Даша рада читать Вас! И Мироша изменился очень, вытянулся, такой лапулька стал!

Лиля Глебка тоже изменился, когда увидела как он напал на игрушечного тигра была очень удивлена, недумала что так можно реагировать) столько эмоций у него было)

Ира Дамелюшка такая красотка у тя, жениха хоть выбрала она?! А ходит как она, осторожничает)

Яна Кирюша молодец, знает что с игрушками надо делиться)

Рита Дамирка действительно у тя улыбашка!!! Очень хочется увидеть костюмчик его про который ты говорила)

Аня Леон у тя тож любитель танцевать, так танцует) скоро точно в клуб пойдет девушек кадрить)

мы вчера ходили в тц Манго который на 1ой алмате находится, как там сыну игровые автоматы понравились. из рдного вообще не вылазил, сидел и руль крутил в разные стороны.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 янв 2013, 21:49

Ух, как гипер мега пост!
Тайни, вот уж точно затерялась! Хорошо что девочки появляются!
Олеся, очень рада была почитать про вас. Надеюсь на личном все будет как хочешь сама! ;-)

А вот чему удивилась, так это про деление на группки. Разве мы это уже не прошли? Какая то часть девочек, отпочковалась и как мне кажется, на этом все... Или я ошибаюсь? Мамочки, в голову мысли лезут, что это меня люди не воспринимают, как и в первом случае. Надеюсь, что это не так.. Фак, вот точно про женский коллектив...

Манара, смешная вроде уже сама ходит, но все равно неуверенно еще. 4 зуба, сверху еще 2 на подходе! Сегодня купили санки- хаха, не прошло и зимы... ;-) пошли их обкатывать в президентский парк( где я о вас вспоминала), а там как назло все дорожки от снега очищены. Пришлось залазить под сосны... Но ей понравилось очень. ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7