Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 22 янв 2013, 16:42

Всем привет! Столько написали, что я едва осилила прочитать!!
Олеся, с возвращением! Твои дочурки прелестны, Аленка очень изменилась.
Даша, очень рада снова читать тебя на форуме, вас с Мироном и правда не хватало!И не жалей, что высказалась, мы же тут мыслями и чувствами делимся. А у тебя свежий взгляд со стороны :a_g_a:, значит какое-то недопонимание имеет место. Зато вот какой ажиотаж. Я как и все за мир :ki_ss: мне доставляет колоссальное удовольствие читать про всех наших деток без исключения, еще больше я люблю наши совместные встречи. и это, уж простите, если кого-то обхожу комментами, я товарищ не очень внимательный :smu:sche_nie:
Оля, спасибо огромное за чудесное чаепитие,и возможность пообщаться со всеми! Даниэль и правда очень вырос, Ганган стайл без комментариев :co_ol:
Олли, со возвращением, срочно захотелось попробовать чудесные вафли и суфле :-) Так трогательно про Мелиссу написала, сразу видно как ты по ней скучала.
Рит, есть места, где ты не была? :-) Про все страны столько знаешь.
Ален, Сашу, где не сними, она улыбается во весь рот :-) солнечная девчонка.
Малика, Самирку в санках и не узнать, такой важный парень!Спсибо за рассказ, от души нахохоталась, если убрать негатив, во второй части узнаю себя.
Юля, Андрик пусть поправляется, и чтоб Алешку пронесло. Я когда аву твою увидела сразу подумала, что это проекция мечты.
Юля-Мат, очень понимаю твою усталость от ГВ, сама твердо решила после 20 фев это дело закруглить. Правда сын пока не в курсе :hi_hi_hi:
Девочки, кто болеет срочно поправляйтесь, большая часть зимы позади, весна скоро! Здорово решили про встречу 3 марта.

Спасибо всем за поздравления! не верится что последняя минидатка :du_ma_et: Мирошку также с финишной прямой! Для меня он мистер "Умею строить глазки" :ki_ss:
Я смотрю, у Глеба уже прочная репутация кусаки-забияки! Честно говоря, меня это напрягает.Скорее волнует, как отучить? :nez-nayu: Главное дома его сотни раз целуешь, обнимаешь, кусание никогда не поощрялось :ne_ne_ne: Может перерастет?
Последние новости, решили сделать 3 курс массажа, чтобы уж пошел уверено мой сынок. Я волновалась, как его поймать и усадить на 40 мин, оказалось зря, уже второй день Глеб ведет себя отлично, и даже кайфует. ттт. Сделал 3 шага сам. но до ходьбы нам далеко. Весим, 10 кг, а рост не могу поймать, чтоб измерить.
Последний раз редактировалось Lilya 22 янв 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 22 янв 2013, 16:46

это был по-моему мой самый длинный пост :faceoff:
А еще хотела поделиться, нашла вконтакте, меня до слез тронуло:

Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой -
Иль тигрицей, готовой всех в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."
- в голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
до щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих...
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
на груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться

Чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему завтра исполнится годик...

За это сообщение автора Lilya поблагодарили: 8
Савера (22 янв 2013, 22:21), danka (22 янв 2013, 21:17), Juliya (22 янв 2013, 19:00), Mmousee (22 янв 2013, 17:06), Tiffany (22 янв 2013, 17:23), Tiny (22 янв 2013, 17:21), Дана (23 янв 2013, 16:41), Чертяка (22 янв 2013, 21:30)
Рейтинг: 42.11%
 
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 22 янв 2013, 17:08

Лиля какой стих красивый) да действительно можно прослезиться, сижу и сдерживаю себя.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 22 янв 2013, 17:29

Лиля, "кусака-забияка" прикольно звучит :-): Может Алёна как психолог знает ответ, почему дети кусаются? Мой кусает только меня и бабушку, на папу не посягал, например, ни разу.
Про массаж мне тоже мысль приходила, тем более что он хохочет, когда я ему сама делаю.
А то что Мирон глазки строит, да при чем так умело...ловелас наверно растет :-): вчера гуляли в меге, так я пока там рассматривала стояла всякие штуки, Мирон выкидывал игрушку из коляски, тем самым привлекал внимание других девушек, которые эту игрушку ему подавали и откровенно кокетничал с ними, даже трогал за руки. Чувствую от поклонниц не будет отбоя :-)
Стих понравился, особенно если его на себя спроецировать (или как там это слово пишется :-) )
Малика, здорово что нет страха перед выходом на работу.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 22 янв 2013, 17:34

Иринка, увидела что читаешь и про коляску вспомнила. У меня Happych aviator, но я скорее всего не посоветую ее. Плюсов много, они минусы есть. Первый это то что тяжелая, в лифт не входит, жительнице квартиры в доме с обычным лифтом не подойдет. Места много занимает везде: и дома, и в машине. Но зато проходимая, с глубокой люлькой, 3 в 1, прогулочный блок большой, даже для зимы. Но это только самой смотреть, щупать, катать. Для последующего ребенка я бы выбрала трансформер, складывать хотя бы легче и хранить.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 янв 2013, 17:53

Ален, ну вот у нас такой папа... Да и меня особо тоже не отпускает-- краааайне редко. ;-) сначала для меня это стало шоком, потом привыкла.. ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 22 янв 2013, 18:17

Лиля, отличный пост, после такого стиха трогательного все волнения последних дней на нашем форуме показались такими не значительными! Спасибо, что разместила.
Наш двухлетний друг Ами тоже кусается, в основном папу своего, при этом со всей силы сжимает свои челюсти. У папы все руки в синяках.
Глеб Мирона прилично укусил, я даже фото с укусом на его руке сделала. Наверное, разглядели?
Как отучить, может, Алена что-то гуманное подскажет. Мне кажется, надо наказывать. Причем, шлепки - это не очень педагогично.
Есть такой способ - опуститься на уровень ребенка, крепко взять его за руку (можно даже сжать, главное, зафиксировать положение ребенка), и глядя ему в глаза, твердо железным голосом объяснить, что вы недовольны его поступком.

Ира, телефон Медеи 379-95-24

Даша, я тоже считаю, что твои посты оживили нашу увядающую ветку. При этом увядает она именно от обид затаенных, каких-то недомолвок, непонятных удалений из друзей.
Народ обижается, считает почему то, что это касается только его.
Дина, Армана, я ваши посты читаю с интересом. И, думаю, Дана права, есть смысл открыто назвать имена, чем писать завуалировано. Кто кого удалил из друзей, какие слухи.

Я, со своей стороны, должна попросить прощения у всех, кого не пригласила на последнее чаепитие и годик Даниэльки. Эти мероприятия проходили у меня в квартире, и я побоялась, что если придут все 26 человек из списка, я не справлюсь с ситуацией. Критерием к развитию общения в реале для меня было - активность девочек на форуме, то, насколько я их хорошо успела узнать. Если это как-то меня оправдает, признаюсь, что после того, как все проходит, мне становится стыдно за свою слабость, что кого-то из наших не позвала.

Для меня стало абсолютным сюрпризом, когда Юля не пригласила нас с Даниэлем на годик Лешика, хотя я звала ее на все наши мероприятия. Куда Юля, к слову сказать, не приходила.
Юля, я уже извинилась перед тобой, если я чем-то обидела и не заметила. Вроде ты мне на почту ответила, что все ок. Но, видимо, что-то умолчала. Поэтому прошу прощения еще раз.
Уф, я это проговорила, и, надеюсь, что земля не перевернулась. :faceoff: Выглянула в окно, проверила, земля на месте. :-):

Наверное, это нормальная ситуация, когда не всех зовут. Это личное дело каждого, кого приглашать в свой дом или ресторан на свое мероприятие. Все мы разные, с кем-то общаемся ближе, с кем-то дальше.
Согласна, не очень приятно узнавать о посиделке, куда тебя не пригласили. Поневоле начинаешь задумываться, а что я сделала не так. Но, наверное, надо думать немного иначе: А что я сделала, чтобы меня туда пригласили?
В общем, я за мир, за то, чтобы все проговорили свои обиды, назвали имена и вернулись в тему. Земля, убедитесь, на месте. :-):
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 22 янв 2013, 19:11

amaderio писал(а): могу попробовать провести анализ ролей и т.д., но в довольно далеком будущем. =)

оё Алёна, бесстрашная ты какая. Назовешь кого-нибудь, как ему не понравится и будешь потом виноватая :hi_hi_hi: тут вон сколько обид и комплексов.. :zvez_ochki:
Lilya писал(а):и чтоб Алешку пронесло.
:hi_hi_hi: не надо))))
Всем спасибо за пожелания Андрюшке скорейшего выздоровления! Нам сегодня намного лучше. Температуры нет, долечиваемся.
Lilya писал(а):у Глеба уже прочная репутация кусаки-забияки! Честно говоря, меня это напрягает.Скорее волнует, как отучить? :nez-nayu: Главное дома его сотни раз целуешь, обнимаешь, кусание никогда не поощрялось :ne_ne_ne: Может перерастет?
Лиль, конечно понаблюдай, мне кажется пройдет. Вполне возможно что это у него защитная реакция, или проявление любви или волнения. В каких ситуациях он так себя ведет, с кем? Мне кажется в таком возрасте они не осознают, что причиняют боль.

Ну и относительно "Ой бай :ps_ih: "
Девчонки, спокойно! Карты вскрыты, всем ясно о ком мысли вслух :-)
Оля, пригласила тех, кого имела возможность и желание пригласить, нежели звать всех и потом не давать свой адрес. :mi_ga_et:
Если у тебя есть еще вопросы - пиши мне в личку.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 22 янв 2013, 19:16

Юля, я 10 раз уже извинилась за то, что тогда не написала адрес. И потом исправилась - всех, кто просил адрес, пригласила в следующий раз, и на годик их пригласила.
Если это не так, пусть опровергнут. :-):
В личку, что писать? Я все, что хотела написать - написала.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 янв 2013, 19:41

Дошло, вы про деление кого позвали а кого нет...
Оль, конечно это твое право звать кого считаешь нужным, просто как то непривычно. Раньше звали всех... Вот и все. Мы все равно к сожалению бы не пришли... :-(
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 22 янв 2013, 19:53

Привет всем :-):

Mmousee писал(а):Армана и ты туда же. Давайте не будем ругаться и т.д. и будем все дружить.

Я думала все просто высказывают свое мнение, а не ругаются :du_ma_et: Я человек спокойный и не конфликтный и не думала, что мой пост может расцениваться как ругательский.

Да, в китайке хорошо посидели, пообщались. Поэтому в начале не поняла о чем вообще идет речь. После поста Риты поняла, что это еще старая история тянется.

Tiffany писал(а): И, думаю, Дана права, есть смысл открыто назвать имена, чем писать завуалировано. Кто кого удалил из друзей, какие слухи.

Наверно, я как-то не ясно выразилась. В своем посте я имела в виду общую ситуацию из моей жизни, я как-то рассказывала про такие ситуации из моего опыта жизненного, когда поднимался вопрос про не рожавших "холостых" подруг(это вроде еще было на ВВ).
И я не думаю, что кто-то должен извиняться за то, что кого-то не пригласил, а тем более на это обижаться. Я (как писала уже в своем посте) так же считаю, что это личное дело каждого с кем общаться приятельски, а с кем-то более ближе. И каждый выбирает сам кого приглашать, тем более домой. Как говорится "мой дом-моя крепость". Не знаю кому как, но лично мне приятно читать про общие посиделки и как при этом ведут ся детишки.
По поводу того, чтобы называть имена... Повторюсь, считаю если был удостоверенный факт того, что кто-то кого-то обсуждал, распускал слухи, то лучше предъявить ему(им) это лично.
Согласна с мнением нашего дипломированного психолога ;-) Мы живем в социуме, где у каждого есть свое мнение и желания, и ситуация деления на группы неотъемлемая часть его. И то, что некоторые девочки решили уйти с форума на более близкое общение, или по каким-то иным причинам, считаю нормальным и естественным. Если им интереснее вместе, то это их право и не думаю, что стоит обижаться из-за этого.
Tiffany писал(а):А что я сделала, чтобы меня туда пригласили?

Тут я немного не поняла. Просто считаю, что друзей выбирают по общим интересам, по симпатии, комфортности в общении, а не по тому, что кто-то кому-то что-то сделал или должен сделать.

Ну раз мы пережили 21 декабря, то уже ничего не страшно и земля точно не перевернется. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 22 янв 2013, 19:56

Ой, пока набирала, столько написали уже, терь поняла вообще о чем речь окончательно, и как-то не по теме выглядит мой пост теперь.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 22 янв 2013, 20:28

И просто по ФАКТу (оговорюсь сразу, а то не так снова поймут, аж страшно: не потому что мне кто-то больше или меньше симпатичен, или заработать плюс, чтобы меня приглашали, или в чью-нить поддержку, или как могут расцениться мои слова, в общем никому не в обиду :hi_hi_hi: ) считаю Олю очень гостеприимным человеком, так же воспитавшим свою дочь. Как-то приходила домой к ней, меня там встретили как старую знакомую, позвали чаи распивать сразу, хотя видели меня впервые и общались- то на тот момент на форуме всего ничего, а вдруг я была бы :ps_ih: каким-нить.
Последний раз редактировалось Armani_mania 22 янв 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарили: 2
Tiffany (22 янв 2013, 20:30), Tiny (22 янв 2013, 21:02)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 22 янв 2013, 20:39

Ой, блин, зачем я вообще Олю про приглашение спросила, столько всего за этим последовало... Я когда этот вопрос задавала, я вообще думала я шучу, думала Оля нас не позвала, потому что знает, что мы не в Алмате, а тут оказывается были прецеденты! Но я согласна, все имеют право выбирать кого позвать в свой дом, хотя и узнавать потом не очень приятно.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 22 янв 2013, 20:53

Ну вот все высказали свое личные не приязни. и я надеюсь что после этого мы так и будем общаться дальше! Т.к. я уже не згаю как жить Вас и Ваших деток!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 22 янв 2013, 20:55

Зато как живенько то на форуме стало! ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 22 янв 2013, 20:58

Согласна Дина, столько страниц давно не писали)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 22 янв 2013, 21:01

Оля, я прочитала свой последний пост и подумала, что он может быть расценен тобой как какой-то упрек или претензия. Это не так! В конце концов, я активность в общении с вами не очень-то проявляла и на встречи не часто приходила, а уж в скайпе и во всяких контактах я в жизни ни с кем не общаюсь, разве что с сыном, когда мы в разных странах. Так что я не в обиде.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 22 янв 2013, 21:12

Оля, нормально все. Ничего такого я в нем не увидела.
Малика, еще рано тушить рампу, я думаю.
Хотелось бы услышать и других, прежде чем закрыть эту часть истории нашей темки и перейти к новому листу.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 22 янв 2013, 21:28

Интриги, скандалы, расследования ;;-))) зато как форум оживился, наверное всем перчика не хватало, для полного счастья :-): А я вот молча завидую вашим посиделкам. Так здорово, что благодаря форуму, появилось столько много новых подруг. Сразу хочу ответить на вопрос Алены, почему я так на долго пропала. У меня какая-то непонятная депрессия была.. и подумала, у вас столько радости, детишки подрастают, а тут я со своими проблемами.. терпеть не могу жаловаться, а кроме как поплакаться, писать практически не о чем было (бывший муж переодически мозг взрывал). вот и отмалчивалась. теперь легче становится, такое чувство, что зима заканчивается, предвкушение весны и лета ))). и уже совсем безболезнено реагирую на наш разрыв.

Представляете, куда меня понесло? :ps_ih: в магазин другой мир.. купила себе карты таро )) прям чувствую, что у меня получится. Говорят же, после клинической смерти дар появляется, так вот, я его чувствую. Только сильно помидорами не кидайтесь :-)

Алена, Сашулька такая лапулька, взгляд такой умный, одета так стильно. Красатулька!

Самирка прям блондин на фото. Такой сертезный, настоящий мужчина.

Так приятно смотреть на наших малышей. Уже такие они повзрослевшие.

У меня Аленка уже два дня сама ходит по квартире. Равновесие потеряет, ползет до стенки или стула, чтобы встать. Такая ягоза, на месте не сидит, в игрушки не играет, на руки просится, тут же с рук спрыгивает и несется куда-то. Спит один раз днем. Не получается 2 раза укладывать. Энергии у нее хоть отбавляй. Шкафы, наверное, как и у всех обожает открывать. Я ей строго говорю, не надо, закрой. так она специально, с хитрой мордочкой, хлопает дверцами.. и так много раз. Обожает наводить порядки, вытаскивает игрушки из ящика, а потом бросает их обратно. Такое счастье быть мамой. Вот чесное слово, я бы еще родила, но уже никак. Может как-нибудь возьму еще одного ребенка из детского дома. Есть такая мечта..

Рада, что на форуме появились новые девочки. Приятно познакомиться.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 22 янв 2013, 22:18

Как же мне стыдно за всех нас. Призыв Малики, вспомнить, что нас объединяет наше самое дорогое, даже никто не услышал.
Это и есть начало конца и так, как раньше уже не будет. От чего ушли, к тому пришли.
Сижу и не знаю, как на все это реагировать и как откомментировать. Так неприятно.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 22 янв 2013, 23:08

Савера писал(а):Как же мне стыдно за всех нас. Призыв Малики, вспомнить, что нас объединяет наше самое дорогое, даже никто не услышал.
Это и есть начало конца и так, как раньше уже не будет. От чего ушли, к тому пришли.
Сижу и не знаю, как на все это реагировать и как откомментировать. Так неприятно.


Рит, ну ты чего?? Это ж просто зима всем надоела, ничего большего. Никто ни на кого не в обиде, все хорошо. Я, от этих холодов дурацких, тоже на людей готова кидаться.. Авитоминоз опять же.. Спокойствие, только спокойствие :-) У нас девочки самые лучшие и самые дружные в мире! и я всех вас очень люблю, и давайте уже закругляйте тему.. :se_lya_ne:

У меня уже 4 дня ноги ломит, как от температуры, но температуры нет. Никто не знает, что за беда такая? Еще Аленка ночью только на коленках укладывается. Я ее качаю, а сама чуть не плачу, очень не приятно. Витамины начала пить, не помогает. Вчера голова болела, цитрамон выпила 2 таблетки, помогло почти на сутки, и вот, опять началось.. В интернете всякую бяку пишут... Боли начались после гриппа.. может осложнение такое? даже не знаю что думать.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 22 янв 2013, 23:18

Согласна с Ритой и Маликой,это и не в первый раз обсуждалось уже - в первую очередь мы здесь ради наших деток. И считаю,что разрозненность в нашу некогда дружную компанию внесла Юля &Со, и в этом успели убедиться многие. Хотя конечно мы тут все взрослые тетеньки с детишками,а то и с двумя,как правильно Армана заметила,а занимаемся ерундой.
Оля,чистосердечный порыв был услышан :-) и спасибо за телефончик
Ну да ладно,главное и правда,что скоро весна,скоро возобновятся наши встречи,и надеюсь все будет хорошо

Девочки,я седня жуть как устала,мы проторчали в поликлинике с 10.30 до 14.40,можете себе представить. Дамелюшка так орать уже в конце начала,что я аж испугалась. А все благодаря этой курице-медсестре. После нас еще деток много было,и все только в наш участок! Пришла домой как выжатый лимон,еще и заболела,сопли появились

Девочки,давайте дресс-код определим на 3 марта и ресторан выберем. Внесем нотку позитива так сказать :-):
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 22 янв 2013, 23:24

Лиля,от стиха рыдала...Эх,гормоны)))

Даша,все забываю спросить - ты почему на работу-то решила пойти так рано? А Мирошика со свекровью оставишь или няню нанимать будите?
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 23 янв 2013, 00:28

Весь день пишу пост и все никак не могу дописать, уже многое неактуально, но все таки отпишусь

Лиля, про кусачего Глебку :-): я с Амелькой делала так: после того как цапнет, я садилась напротив нее или брала на руки и говорила спокойным, но строгим тоном примерно следующее "я тебя люблю и не кусаю/не щипаю/не бью и меня тоже нельзя кусать" или "кусать маму нельзя! маму можно только обнимать и целовать!" Или все вместе :-) и пофиг, что может не понимает, вот сколько раз кусает или проявляет какую то другую агрессию, столько и нужно говорить. Может это помогло, может просто переросла, хз, но сейчас не кусает. Иногда шлепнуть может ладошкой по башке, это так же пресекаю. Я не сама придумала, уже не помню где вычитала.
А кусание в ответ, шлепки по попе и проч в нашем возрасте считаю не действенным.
И еще читала что кусачества эти- проявление любви, способ обратить на себя внимание. Я заметила что Амелька меня кусала чаще всего, когда я за компом сидела :-)
ЮляМат, спасибо, гайморит у меня, надо к Лору идти и нормально лечиться. Промывания в домашних условиях не помогают.
Ух ты сколько нас, гайморитчиков :ps_ih: Лечитесь, девочки.
Мы вторую ночь не спим практически, темпа к вечеру и по ночам, зубы активно лезут, клыки и моляры(правильно написала?) даже рвота вчера была.

К теме последних двух страниц. Рит, сорри, думаю и за меня тебе будет стыдно, но не могу промолчать.

Ир, чем именно Юля внесла раздор? Тем, что не позвала всех на др Лешки? Присоединяюсь к большинству отписавшихся на эту тему: каждый зовет тех, кого хочет. Если кто-то обижается, это только их проблемы. Так же как и Оля не обязана приглашать на посиделки весь форум. Девочки вроде все взрослые, понятное дело, что у кого-то более близкое общение, а кто-то общается только в рамках форума.
И, Ира, кого ты подразумевашь под Со?

Мне одно не понятно- девчонки, вот вы у Оли болтали про группки, про то что Юля на др не позвала и т.п. Откуда то же родилось первое Дашино сообщение на форуме. Видимо, ваше обсуждение- это великосветская беседа, не меньше. :-) а обсуждение в мнимых группках, которое вы так порицаете и осуждаете- треп, сплетни и перемывание костей. Откуда кстати такая инфа? Достоверная? Наверное да, вы же распространением сплетен не занимаетесь.

Мне искренне жаль нашу ветку, я очень люблю всех деток, рассказы про них. Все это дорого и мило сердцу.
И желаю ей поскорее реанимироваться.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron