Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 28 дек 2012, 14:36

Платоша стал играть в коврике, раньше вообще не понимал - зачем я его туда кладу :-) сразу ругался и приходилось брать на руки. А сейчас лежит - смотрит на зверушек, бьет ручкой бабочек, гулюкает с ними, в общем, ему нравится и для меня это + 30 минут времени, когда он лежит и сам играет )))
Уложить спать стало сложнее, раньше он кушал - и засыпал сразу, теперь так - кушает, вроде уснул, поспит минут 5-10 и просыпается, и надо его укладывать по новой, а иногда вообще не уложишь - как будто выспался, снова играет, но правда недолго, потом хныкает, надо его укладывать - то в манеже качаю, иногда засыпает сам - глядя на мобиль, но это редко, нашла выход - укладывать в коляске, так хоть не на руках качаю, всё полегче.
Ночи 2 назад, когда был снег - жутко плакал, думала на погоду, а оказалось - два в одном.....у нас лезут зубы :faceoff: :faceoff: 2 верхних клыка при чем, мы в шоке :sh_ok: Теперь я понимаю, аочему он ни с того, ни с сего вроде как начинает дурниной кричать - малышу моему больно, и что плохо - не может "почесать" зубки о прорезыватель, он ещё не берет в руки погремушки, не научился......и поэтому чаще стал просить сиську, он чешет дёсна о неё.....
Купили ему костю на Новый год, будет у нас сказочный Эльф :-) Такая прелесть!! Сильно в этом году решили не париться в плане подарков-покупок-стола, у меня нет времени на это всё, мужа работа завалила, поедем к маме 31-го, побудем там до вечера, а может и сам НГ встретим, она же нам положит еды ))) сама я дома приготовлю 2 салатика да 1 горячее и хватит ))) Если будут 1-2 гости, то есть чем накормить ))) Зато не буду уставшей и вымученной! Решили так ))) в этом году полентяйничать по максимуму, отстраниться от суеты праздничной и хлопот

Девчонки, у меня вопрос, у кого есть стерилизатор?? Он вам помогает? Вы им пользуетесь (соски, бутылки)? Стоящая вещь??
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mmousee » 28 дек 2012, 22:22

Бедненькие зубы в таком возрасте... Для десен есть мазь дентинокс и камистад гель бейби. они успокаивают на некоторое время. а про стерилизатор, я хотела взять, но потом передумалв. он не стоит тех денег. и из-за 1 бутылки его брать не стала. он наверное нужнее если Ре полность искуственник.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 29 дек 2012, 22:51

Спасибо, завтра муж купит гель для зубов, надеюсь, поможет, потому что сегодня ещё хуже чем вчера, Платошу сильно беспокоят зубки - плачет и ручками-пальчиками чешет вовсю их :(
Вот и я думаю...нужен ли стерилизатор всего для 2-х сосок и 1-ой бутылочки....

Заказала себе одежду на сайте малышок.кз, там именно для кормящих - платья, туники, кофты - неплохой выбор, прислали уже на следующий же день платье и тунику, прям настроение поднялось :-) Поняла, когда ездили к маме с Платоном, что обычная одежда мне неудобна, чтобы кормить сыну, а вот с секретами для кормления - совсем другое дело! Поедем в гости после НГ - поздравляться, вот и испробую ))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 29 дек 2012, 23:41

лично мое мнение - не нужен стерилизатор. я молоко сцеживала в бутылку ну раз 5 за все время. наверное. а когда воду .сок даю, то в кипятке стерилизую.
насчет одежды. я купила всего одну маечку на лето для кормления, но редко ее носила. мне удобно с любыми кофточками - я задираю и кормлю))) а вот платья не наденешь, блин :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 02 янв 2013, 10:24

Девочки, мамочки-мамулечки, поздравляю вас и ваших пупсиков с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Несомненно, он был наисчастливейшим, думаю, для всех нас!!! Многие стали мамочками и познали, что такое настоящая бескрайняя любовь и счастье, когда твой малышок учится жить, улыбается тебе, играет с игрушками, делает свои первые умелки, и в эти моменты ты самая счастливая на свете!!!
А некоторые ещё в ожидании - беременяжки наши - тоже кайфовали этот год, наслаждаясь необыкновенным состоянием, когда в тебе зарождается и живёт жизнь - твоя кровинушка, это настоящее чудо!! Для меня беременность была счастливыми 9 месяцами полёта, внутри всё пело, светилась изнутри!! Это необыкновенное состояние, ждёшь когда начнет расти животик, потом первые шевеления, потом уже пиночки явные....а потом уже вся в нетерпении встречи.....самой необыкновенной!!
Желаю вам, девочки, счастья в семьях и гармонии, любви и страсти со вторыми половинками, чтобы друг для друга вы всегда оставались мужчиной и женщиной (а не мамой и папой), пусть дома будут наполнены детским смехом, улыбками, писками-визгами!! Шкодины маленькие пусть радуют и умиляют своими умелками, и как можно меньше болеют!!!
СЧАСТЬЯ-СЧАСТЬЯ-СЧАСТЬЯ В 2013 ГОДУ!! Пусть змейка исполняет все желания и мечты!! :ya_hoo_oo:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 янв 2013, 09:16

Ируська, тебя тоже с Новым годом! Пусть Платоша радует умелками, не болеет, а тебе поменьше уставать и побольше времени для себя любимой выкраивать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ируська (14 янв 2013, 23:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 05 янв 2013, 00:45

Ириш, и тебя с новым годом! Такое красивое поздравление! :co_ol: :cry_ing:
про стерилизатор тоже считаю, что не нужен. Со старшим сынулей был, но мне его подарили, сама бы не брала. Т.к. мы полностью на ГВ нам нет необходимости соски я просто кипятком обдавала примерно месяцев до 7-8, сейчас просто мою. Только если на улице роняет тогда кипячу в кастрюле. :ps_ih:
Про зубки - ох,ёёё... слу а Платоша соску сосет? Если да - то есть такие грызунки, они, как соска, вставляются. БебеКонфорт.

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
Ируська (14 янв 2013, 23:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 16 янв 2013, 22:25

Так здорово, что жуткие холода прошли, уже 2ую неделю как возобновили ежедневные прогулки часа по 2-3, Платоша сладко спит, я смотрю по сторонам, ненадолго присаживаюсь журнал почитать, а главное, ощущаю себя очень счастливой!
Сына переворачивается активно с живота на спину, а вот со спины на живот - сложнее, не всегда получается, при этом кряхтит-сопит :hi_hi_hi:
Гимнастику перед купанием любит - улыбается и хохочет, особенно когда шейки касаюсь.
Ночами спим по-разному, то 5 раз кушает, то 2-3. А сегодня плакал с 5 до 6 утра.....на погоду что ли......и вообще весь день капризничал :faceoff:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 18 янв 2013, 10:14

Ируська как здорова, что вы уже активно поворачиваетесь, наверное мы тоже скоро будет уже поворачиваться, пока мы только пытаемся. Моя доча последнее время стала ночью просыпаться от 4 до 6 раз :faceoff: , а еще у нас ни как с животиком наладиться не может :faceoff:
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 18 янв 2013, 20:32

Маry, наконец объявилась! Знаешь, сына последние 2 недели тоже стал хуже спать, по 4-5 раз просыпается, а последние деньки ещё и хнычет :faceoff: поест - и ревёт :faceoff:
И животик мучает снова его, уже вроде как отпустил......и опять :-(

Mary, а как днём себя доча ведет? Сколько спит? Гуляешь с ней? Как она у тебя засыпает днём?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 20 янв 2013, 17:16

Последнее время начала днем спать, а то 30 мин и все. Когда с ней погуляешь то потом дома еще спит часа два. Гуляю с ней не частно, но с этой недели начала гулять каждый день по часу по два. У нас коляска тяжелая по этому выходить с ней гулять тяжко, но уже приноровилась и решила гулять кадый день как минимум по часу. Распорядок у нас примерно такой мы кушаем, играемся с мин 30-40, а потом пытаюсь ее хоть на часик уложить спать, но спать уложить становиться ее тяжело такак она постоянно ищит сиську иначинает плакать. Как у тебя спит и какими методами ты укладыввешь спать?
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 21 янв 2013, 22:36

Да, Мари, гулять с ними обязательно надо, тем более в такую погоду, как раз все бацилы умирают на холоде, да и спят они так лучше, крепко. Платон спит долго прям на свежем воздухе. А с тяжестью коляски....могу тока посочувствовать, у меня то же самое,ещё и в лифт впритык влазием, надо это видеть :faceoff:
Раньше Платон засыпал только при укачивании на руках - приучили пока жутко ежевечерно болел живот. И спал вот минут по 20-30. Решили отучать, чтобы сам засыпал в манеже, первые дни плакал сильно.....нужно набраться терпения.....а потом вроде как привык, хорошо засыпал и по 2 часа спал. А потом стало невыносимо - его кладешь в манеж, а он дурниной кричит и не засыпает, а так плакал,что сон аж походил.
Теперь засыпает на сисе - перекладываю его в манеж и там спит. Распорядок таков- утром встаем около 8, 2 часа играет, потом час-два спит, потом 2 часа играет, полчаса кушает и на улицу на 2-3 часа - он спит, и вечером засыпает в 7 примерно на часик. Гимнастика и купание у нас в 9, час занимает. Потом кушать и спать, часов в 11 засыпает.
Мне удобно было, что засыпает на груди, НО есть минус большой - без меня его не могут уложить спать, требует сисю, получается надо сцеживать, если его оставляю.
Теперь вот снова думаю как быть.....
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 21 янв 2013, 22:39

Мари, а может ты рано её укладываешь спать, через 30-40 минут? Попробуй играть час-полтора, она тогда должна устать уже прям и тогда намного быстрее засыпать. Ну у нас так по крайней мере
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 23 янв 2013, 23:41

девочки, действительно, зачем насильно заставлять спать? пусть лучше поиграется и утомится :)
Мари, а зачем вы изначально взяли тяжелую коляску? у меня легкая 8 кг, но и то, я не могу и ее и ебенка держать и спускаться с 4 этажа пешком!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 24 янв 2013, 00:10

Ируська, сына же у тебя совсем маленький и уже зубки лезут?

На счет стерелизатора, у меня был и сильно выручал, у меня же двое сразу, я туда все закидывала, бутылки, соски, контейнеры для еды и т.д.

Но опять таки если у тебя 100 % на груди, то подумай. Для лентяек как я была весь учень нужная. Когда детки орут мне когда кипятком полоскать. А так я закинула и взяла когда нужно. Быстро. Поэтому у меня было запасные бутылки, соски. До 6 месяцев, соска на пол и я сразу закидывала туда. А после 6 немного расслабилась :hi_hi_hi:

Еду тоже готовила иногда на 2 раза и замараживала, контейнеров было много. Я сцеживала молоко, в морозильнике у меня было 10 контейров с молоком. На те случай когда м нужно было выйти.
Свадьба - 3 Сентября 2010

За это сообщение автора fancier поблагодарил:
Ируська (28 янв 2013, 17:29)
Рейтинг: 5.26%
 
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 24 янв 2013, 00:18

ируська, по поводу кормящей одежды, один можно взять конечно. Из своего опыта мне нравились свободные футболки или туники, просто задрал и кормишь, так как вверх кофточка закрывает, низ- ребенок телом и леггинсы. Мне неудобно было с спец одеждой кормить, где грудь напоказ. То ли я не ту одежду брала.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 24 янв 2013, 00:21

У нас дома по британский, строгий режим. В одно и то же время просыпаемся, если не оснулись будила, в обед спали тоже в одно время и перед сном, строго в 7 30 купание, потом молоко и спать сразу, никаких игр, свет выключаем и спать. В первое время мучались конечно, зато сейчас сами засыпают, и с 8 30 мы с мужем можем кино посмотреть, в инете полазить и т.д.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 28 янв 2013, 17:32

Айгуль, ты просто после купания оставляла девочек в манеже, а сама выходила? Расскажи подробней, пожалуйста, я как раз сейчас именно к этому Платошу и приучаю, когда нормально, когда кричит жутко :faceoff: Твои малышки плакали?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 28 янв 2013, 23:48

В субботу были в больничке, сына в свои 3 месяца весит 6500 кг, рост 60 см. Поставили первую прививку от полиемелита, вторую от геппатита. От АКДС у нас медотвод до 5 месяцев, пока вылечиваем защемления наши!
Крутится уже как юла, сегодня утром пока мы дремали сына чуть не уполз на край кровати :faceoff: Если раньше в своем коврике он лежал на диване, теперь уже не оставляю его так.....на пол перебрались.
В выходные был болтушкой :-): лепетал без умолку, так классно!
А сегодня стал показывать язык :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 29 янв 2013, 12:02

Ируська вот время летит уже вам 3 месяца, уже такие большие :-): . Как сыночек себя после прививок вел себя? А то нам уже тоже надо будет ставить прививки скоро. Вы ставили прививки в гос поликлинике? Моя красотка тоже уже такая шустрая, а еще делаем сейчас массаж, так стала еще шустрее, по этому уже ее не оставляю ее одну на кровати, если что то ложу ее в манеж.
Марин коляску я не покупала мне ее отдала сестра, она очень классно, но один минус она очень тяжелая, но я уже к ней приноровилась :-):
А про укладывание спать, дочурка по играется и хочет спать, а расслабиться и уснуть не всегда может, по этому ее приходиться то на ручках укладывать, то на коляске укачивать, но сейчас после массажа нам становиться уже проще так как с шеи и плеч тонус уходит и доче становиться лудше и спать стала дольше. В общем массаж для малышей это здорова.
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 29 янв 2013, 20:12

Да, Мари, время просто летииит, смотрю фотографии месяца - тааакой он кроха был, малюсенький, а сейчас уже совсем другой, большой )) могу часами разглядывать его и любоваться сынулей!!
Мы пока сделали только 2 прививки, капли - полиемелит - это вообще ерунда, и поставили в ножку укол от геппатита - малек попплакал и всё, никаких последствий не было. АКДС будем ставить в 5 месяцев, тоже в поликлинике обычной, там сейчас прививки хорошие, очищенные (у нас знакомая там работает), поэтому я даже не переживаю!
Массаж к нам придут делать со следующего понедельника, уже пора!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 29 янв 2013, 21:42

Ируська, девочки мои почти до года спали с нами в одной комнате но на своих кроватках. Покормили из бутылки и ложили на кровать, мы находились в комнате и когда они начали плакать мы просто успокаивали, что мы в комнате рядом, просто шшшшшшукали. Конечно не всегда так было идеально, бывали что качали на ногах, одна дочка у меня вообще не спала!

А после года переехали в свою детскую, тоже в первое время я сидела в кресле в комнате. Тихо, зная что я комнате они засыпали. Без света в темноте.

Сейчас оставляю, если сильно плачут иду в комнату успокаиваю, иногда бывает они болтают играют тоже хожу и ложу их в кроватку. Нани нани ( от слова night night) знак чтобы спали и не болтали

Муж не мог терпеть когда они плакали поэтому мы их кричащими не оставляли. А хотя многие так делают.

Платоша с вами в одной комнате?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 29 янв 2013, 22:48

Айгуль, Да, манеж Платоши рядом с кроватью стоит в нашей комнате. Чаще всего он кушает после купания и засыпает, а вот бывает, что вроде уснул, а через 15 минут просыпается и начинает хныкать. Тогда стараюсь уже в манеже укладывать - соску дать, бутылочку с водой, подкачать, я просто категорически против качания на руках, потом он спит плохо и недолго, снова требовал качать - от этого отучили. Так вот, иногда так и засыпает в манеже, а иногда кричит до тех пор, пока снова грудь не дам, и так может быть до 3х раз :faceoff:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 30 янв 2013, 01:12

Может он все таки не наедаеться? Он же мальчик, к тому же к вечеру молока обычно меньше.

Мои в первое время когда я только кормила грудью плакали и не спали по 3 часа. Поэтому я начала давать из бутылки, ну по крайней мере Амелии, Оливия грудь. Могла сосать в рвое время. Пли 100 мл. Мало плакали, увеличила дозу только тогда начали наедаться и засыпать. Я поверить не могла в 3 недели они у меня вечером пили 150-200 мл! В 2 раза больше чем днем! Потом спят и с первых дней до 4 месяцев где то а может и 3 просыпались только 2 раза ночью. И минута в минуту! Сперва просыпалась одна, я ее покормлю потом вторая.

А после 3 или 4 месяцев уже точно не помню только 1 раз просыпались. Но я сама вставала по старому графику и сцеживала! Могла до 300 мл собрать.

А после 6 месяцев перестала давать молоко. Давала воду если просыпались и усыпляла. До сих пор было отлично! Вот неделю как младшая начала просыпаться и просить молоко :sh_ok: и истерит если. Даешь, она у меня молоко очень любит.

Знаю что делать. Боюсь что в привычку войдет. А вечером не ест и все! Я бывает в один вечер могу 4 разновидностей еды могу предложить. Может зубки лезут? Нам скоро 2 годика. Так что расслабляться нам еще нельзя :-) пока они подростками не станут не поспать нам хихи я так думаю через годик начнут просыпаться и проситься на горшок :) а до этого наверное будут мокрые ночки :-)

Удачи тебе. Надеюсь как начнешь прикорм лучше будет спать
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 31 янв 2013, 22:20

Ой не говори, Айгуль, расслабимся точно не скоро.....или уже никогда :du_ma_et:
Ну вроде наедается Платон, он пухленький, с весом тоже норма у нас, даже очень хорошо.....стала кормить на ночь двумя грудями, посмотрю на результат....ещё нет-нет животик у него ночью болит, блин :-(
Может младшая детствовспомнила )) если боишься, что привыкнет к молоку - не надо давать, правда тогда нужно терпение ого-го какое.....держись! Мне кажется что с детками вечная игра 'кто кого воспитает, кто кого сломит' :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron