"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение BeHappy » 04 фев 2013, 14:11

у нас родители познакомились задолго до свадьбы. причем знакомились в несколько этапов, т.к. мои живут в другом городе и в Москве бывают, как правило, по одиночке. поэтому на этапах знакомств никаких споров не возникало, они люди примерно одного возраста (плюс-минус пять лет), много вспоминали и рассказывали о своей молодости и пр. в общем, общий язык нашли сразу.
по поводу свадьбы мы тоже, как правило, общаемся по отдельности. единственный раз, когда обсуждались свадебные вопросы вместе с родителями, - это было на прошлой неделе, когда встречались наши мамы. моя мама была уже порядком обработана. да и с мамой Дениса не раз уже разговаривали на тему родственников, НО почему-то его мама решила перед моей мамой сыграть дурочку, типа она ничего не знает, ей ничего не говорили, а как же бедные родственники, что же они скажут, ей прям стыдно им говорить и т.п. в остальные детали свадьбы решили родителей не посвящать, сказали, что мы все продумали, чтобы они ни о чем не беспокоились. но у вас больших проблем не должно быть, особенно если не мучить их подробностями, что вы хотите повесить сюда помпон, а сюда плакат с фотографией.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 04 фев 2013, 14:28

Я сама боялась знакомства. У нас с обеих сторон-только мамы. Причем у нас с мамой очень дружеские отношения, и у них. Плюс-авторитет единственного мужчины. Его мама смотрела на его реакцию при обсуждении свадьбы. И увидев полное удовлетворение - облегченно вздохнула. Она заранее была подготовлена что свадьба будет нетрадиционной. Больше боялись реакции БМ. :hi_hi_hi: Главное-преподнести свои идеи аккуратно, и говорить о них так, как будто они что-то само собой разумеющееся.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение anna84 » 04 фев 2013, 16:07

Как я тебя понимаю :) Сама буквально недавно прошла через это :) Переживала жутко. Родители вообще знакомы не были, поэтому родителям жениха пришлось ехать на машине из Калуги в Харьков (12 часов) специально что бы познакомиться. Вроде все прошло отлично. Все дружно жили у меня дома пару дней, гуляли по городу, обсудили подробности свадьбы. Не переживай, родители взрослые люди с богатым жизненным опытом. Они сумеют найти общий язык.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 04 фев 2013, 23:15

Искала себе тортики наткнулась на этот и вспомнила про тебя:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
Linaa (07 фев 2013, 10:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 04 фев 2013, 23:15

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 10:15

*Yamika* писал(а):
Linaa писал(а):сегодня поедем в абди закупаться бумагой, дыроколами и всяким таким

Линочка, можешь потом написать что там есть в Абди хорошего? Никак не соберусь доехать :smu:sche_nie:

Привет) спешу поделиться с тобой новостями, в общем, в Абди можешь не ехать, также как и в берег! Я была очень разочарована, потому как там вообще ничего нет.. Когда спрашивала у консультанта декоративные дыроколы, он настойчиво всучивал мне обыкновенный. :faceoff: Выбор бумаги там тоже очень и очень скудный( Своего золотого я не нашла нигде. В береге мне так и сказали - такого цвета не будет. И ведь не какой-то очень необычный цвет, неужели золотой такой не популярный! Но..есть и хорошая новость, мне посоветовали зайти в ТД Азат, там на втором этаже есть бутик который вроде называется Sofia, если заинтересует, у меня есть визитка,могу скинуть все данные. Это просто рай для хэндмэйдеров! Мой БМ был в шоке от того, что вообще можно сотворить своими руками! Там все - и бумага разная, и дыроколы всякие, и ножницы, и клей профессиональный.. все-все для дизайна. Если не хочешь заморачиваться, можешь заказать все у них, а если хочешь сама творить, то они научат делать всякие красивости! :-):
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
*Yamika* (09 фев 2013, 00:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 10:36

Девочки, спасииииибо вам за поддержку, очень это приятно, знать, что я не одна такая трусиха! :hi_hi_hi:
Я все оттягивала этот момент с начала января, пока мой БМ не поставил меня перед фактом - так, мы к вам приходим 17 февраля! :men:
Деваться некуда теперь))

А еще, девочки, кто знает, расскажите мне пожалуйста, что такое Красная Горка, и в какой конкретно день она будет? Нам сказали, что в этот день, очень благоприятно жениться.. Но я абсолютно об этом ничего не знаю..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 10:36

MissUlyana писал(а):Лин, а сватовство то уже было?

бууудет только) еще есть время морально подготовиться к этому!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 13:38

Linaa писал(а):Близится день моего сватовства, а я его боюсь прям больше, чем самой свадьбы, наверное :faceoff:
наши родители знакомы только заочно, очень я переживаю и волнуюсь по этому поводу.. боюсь, что когда мы соберемся и мы с БМ будем рассказывать наши идейки, фантазии, наткнемся на стену непонимания и неодобрения. с моим перфекционизмом и эмоциональностью, мне проще все отменить, чем сделать попроще, полегче, пообычнее :-(
расскажите мне, бывалые невестушки, которые через это уже прошли, как себя вести на сватовстве?


Чего бояться-то? свеКРОВИ??? :-) а мне кажется лучше не говорить идеи, а просто показать картиночки, вот такое будет оформление, вот такие пригласительные и т.д. И еще скажи, вам ни о чем не придеться волноваться, сами всё сделаем.
Мое сватовство было по скайпу :-) учитывая консервативность моего папули - бомба :)-(:
страшнее было знакомить моего голубоглазого блондина с его будущим тестем, который (оказывается!) всю жизнь хотел в зятья чернобрового смуглого казаха! вот это был скандал :-)
а в итоге, не так страшен черт, как его малюют! (я не в том контексте, что мой БМ черт :-) )
думаю, это естесственно переживать, а вести себя надо как называется "лыба от уха до уха" вот так :-) позитив и любовь :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 13:52

Bonny писал(а):Чего бояться-то? свеКРОВИ??? :-)

неее, не ее, а вообще этой неловкой ситуации..
у меня папа - молчун, мама всегда его называет старым солдатом, не знающим слов любви :hi_hi_hi:
и весь разговор, наверное, будет держаться на моей маме и его папе.
я тоже, наверное, язык проглочу :smu:sche_nie:
а еще я боюсь неодобрения, каких-нибудь высказываний типа "а зачем вам это нужно?", а еще как выяснилось, что они понятия не имеют, что наш фотограф стоит 200 тыщ :sh_ok: . БМ им не сказал, потому что сами оплачиваем все, кроме ресторана.. вернее он им сказал..но вдвое меньше.. (нужно не забыть предупредить моих, чтобы они не проболтались между делом) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 07 фев 2013, 13:53

:-) а мне мать на знакомство пришлось везти за 1000 км. причем предупредили ее заранее. за две недели до НГ начались истерики. я не поеду. я то, я сё. Там уже и БМ на мою мать давить начал, в шутку правда, мол теща, не приедешь-сам приеду и за ручку притащу. Пока ехали, я думала мать моя с ума сойдет. А еще поезд приходит в час ночи. Она сразу к свекрови, мол, Светлана Евгеньевна....бла бла. И спасибо маме БМ. Она говорит, какая Евгеньевна? Света. Посмеялись. И все, напряг прошел. Они за неделю нашего прибывания еще и спеться успели против нас. :-):
Поверьте, родители больше нашего за этот момент переживают. Они взрослые люди, сами найдут момент, когда снять первые напряги и стеснения :)))

:chir_lider: Удачки тебе )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 14:08

Linaa писал(а):
Bonny писал(а):Чего бояться-то? свеКРОВИ??? :-)

неее, не ее, а вообще этой неловкой ситуации..
у меня папа - молчун, мама всегда его называет старым солдатом, не знающим слов любви :hi_hi_hi:
и весь разговор, наверное, будет держаться на моей маме и его папе.
я тоже, наверное, язык проглочу :smu:sche_nie:
а еще я боюсь неодобрения, каких-нибудь высказываний типа "а зачем вам это нужно?", а еще как выяснилось, что они понятия не имеют, что наш фотограф стоит 200 тыщ :sh_ok: . БМ им не сказал, потому что сами оплачиваем все, кроме ресторана.. вернее он им сказал..но вдвое меньше.. (нужно не забыть предупредить моих, чтобы они не проболтались между делом) :hi_hi_hi:

200 тыщ??? :sh_ok: это кто? я пропустила что ли????
мы тоже фотографа сами оплачиваем и притом, что это стоит 80 тыс - мама говорила зачем :faceoff:
ох, вот это вечная тема, когда родители говорят, а зачем это? так странно, и вправду, а зачем мне оригинальная и красивая свадьба, а зачем необычный декор и фотографии, которые всю жизнь будут напоминать о самом главном дне в моей жизни...

а мне кажется все-таки поймут, поворчат может, а потом куда деваться-то ты же сама все делаешь, их не напрягаешь. Лучше заранее не волноваться, но аргументы приготовить, что это ваш день, что для вас важно, чтобы не было как у всех, чтобы всем запомнилось, что ты мечтала об этом... как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 14:09

тАпКа писал(а)::-) а мне мать на знакомство пришлось везти за 1000 км. причем предупредили ее заранее. за две недели до НГ начались истерики. я не поеду. я то, я сё. Там уже и БМ на мою мать давить начал, в шутку правда, мол теща, не приедешь-сам приеду и за ручку притащу. Пока ехали, я думала мать моя с ума сойдет. А еще поезд приходит в час ночи. Она сразу к свекрови, мол, Светлана Евгеньевна....бла бла. И спасибо маме БМ. Она говорит, какая Евгеньевна? Света. Посмеялись. И все, напряг прошел. Они за неделю нашего прибывания еще и спеться успели против нас. :-):
Поверьте, родители больше нашего за этот момент переживают. Они взрослые люди, сами найдут момент, когда снять первые напряги и стеснения :)))

:chir_lider: Удачки тебе )))

спасибо)

я смотрю тут уже у всех было сватовство, и у всех свадьбы позже моей :-) я вообще тут позавчера заявила, а может ну его сватовство, все равно уже все решили.. зачем нам эти формальности.. :smu:sche_nie: мой БМ кааааак посмотрел на меня и я смиренно начала морально готовиться к этому дню Х( в моем случаю день Х - это сватовство :-) )
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 14:19

Bonny писал(а):200 тыщ??? :sh_ok: это кто? я пропустила что ли????
мы тоже фотографа сами оплачиваем и притом, что это стоит 80 тыс - мама говорила зачем :faceoff:
ох, вот это вечная тема, когда родители говорят, а зачем это? так странно, и вправду, а зачем мне оригинальная и красивая свадьба, а зачем необычный декор и фотографии, которые всю жизнь будут напоминать о самом главном дне в моей жизни...

а мне кажется все-таки поймут, поворчат может, а потом куда деваться-то ты же сама все делаешь, их не напрягаешь. Лучше заранее не волноваться, но аргументы приготовить, что это ваш день, что для вас важно, чтобы не было как у всех, чтобы всем запомнилось, что ты мечтала об этом... как-то так.

:sh_ok: 80 тыс?????? :sh_ok:
все, переезжаем к вам в Алмату!!!! :men:
у нас таких цен в помине нет!
говорят, потому что Караганда находится близко к столице, поэтому цены на фотографа - от 150 тыс. и на оператора - от 200 тыс.
у нас вот получилось, что фотограф Михаил Баранов - baranov.kz (тут можно посмотреть его работы)
видеограф тот же, что снимал Джамилькину свадьбу - Михаил Ходанович
с еще одной ведущей мы сегодня встречаемся - у нас услуги тамады-ведущего - от 70 тыс.
вот как-то так..а у вас как? цены сильно отличаются?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 07 фев 2013, 14:21

:-): мы вообще планировали в том году сыграть, тогда я не знаю как бы все это прошло. Но после реального осознания, что не успеем, то перенесли на этот год. (Это моя белка-сентябрьская свадьба).

:-): Родители все равно будут пытаться найти общий язык-даже если это будет трудно. Они ради вас его найдут. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение anna84 » 07 фев 2013, 15:51

Linaa писал(а):я вообще тут позавчера заявила, а может ну его сватовство, все равно уже все решили.. зачем нам эти формальности.. :smu:sche_nie:


Вот-вот я тоже так думала и можно сказать, что не ошиблась. На момент сватовства у нас уже был решен вопрос с датой, количеством гостей, составлен бюджет и план свадьбы. Мы ехали с родителями 12 часов по зимним скользким дорогам просто для того, что бы познакомиться и 2 дня хорошо пообщаться :-): .Вопрос со свадьбой обсуждался, конечно. Родители пытались нам наставления дать, задавали вопросы по организации, на которые у нас уже давно были готовы ответы. В общем ничего нового из сватовства не вынесли.
Зато теперь все друг друга знают и даже с днем рождения поздравляют :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 17:30

Linaa писал(а):
Bonny писал(а):200 тыщ??? :sh_ok: это кто? я пропустила что ли????
мы тоже фотографа сами оплачиваем и притом, что это стоит 80 тыс - мама говорила зачем :faceoff:
ох, вот это вечная тема, когда родители говорят, а зачем это? так странно, и вправду, а зачем мне оригинальная и красивая свадьба, а зачем необычный декор и фотографии, которые всю жизнь будут напоминать о самом главном дне в моей жизни...

а мне кажется все-таки поймут, поворчат может, а потом куда деваться-то ты же сама все делаешь, их не напрягаешь. Лучше заранее не волноваться, но аргументы приготовить, что это ваш день, что для вас важно, чтобы не было как у всех, чтобы всем запомнилось, что ты мечтала об этом... как-то так.

:sh_ok: 80 тыс?????? :sh_ok:
все, переезжаем к вам в Алмату!!!! :men:
у нас таких цен в помине нет!
говорят, потому что Караганда находится близко к столице, поэтому цены на фотографа - от 150 тыс. и на оператора - от 200 тыс.
у нас вот получилось, что фотограф Михаил Баранов - baranov.kz (тут можно посмотреть его работы)
видеограф тот же, что снимал Джамилькину свадьбу - Михаил Ходанович
с еще одной ведущей мы сегодня встречаемся - у нас услуги тамады-ведущего - от 70 тыс.
вот как-то так..а у вас как? цены сильно отличаются?

это в усть-каменогорске такие цены :hi_hi_hi: и то потому что учились в одной школе. и это за 9 часов работы, у нас второй фотограф - лучший друг моего родного братишки,он за бесплатно, и love-story в подарок делает =)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Татьяна Солнце » 07 фев 2013, 17:47

Алина, подтверждаю, в Алматы таких цен практически нет :-): :-): А родственникам лучше не знать на самом деле стоимость вашего :-): спокойнее спать будут. Моя мама тоже не знает, сколько мы фотографу заплатим
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Sposa Ispirato » 08 фев 2013, 00:13

Могу добавить свои пять копеек... Мы платим за 13 часов 300 000.... И наши даже не догадываются, сколько это стоит, да и не надо :)
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 08 фев 2013, 03:41

Девочки, а в рублях это сколько? Какой курс?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение BeHappy » 08 фев 2013, 12:03

Для сравнения: в Москве некоторые фотографы на наш запрос цен за 10-часовую съемку хотели 100 тыс. рублей.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение HoneyBee » 08 фев 2013, 12:42

Linaa писал(а):
тАпКа писал(а)::-) а мне мать на знакомство пришлось везти за 1000 км. причем предупредили ее заранее. за две недели до НГ начались истерики. я не поеду. я то, я сё. Там уже и БМ на мою мать давить начал, в шутку правда, мол теща, не приедешь-сам приеду и за ручку притащу. Пока ехали, я думала мать моя с ума сойдет. А еще поезд приходит в час ночи. Она сразу к свекрови, мол, Светлана Евгеньевна....бла бла. И спасибо маме БМ. Она говорит, какая Евгеньевна? Света. Посмеялись. И все, напряг прошел. Они за неделю нашего прибывания еще и спеться успели против нас. :-):
Поверьте, родители больше нашего за этот момент переживают. Они взрослые люди, сами найдут момент, когда снять первые напряги и стеснения :)))

:chir_lider: Удачки тебе )))

спасибо)

я смотрю тут уже у всех было сватовство, и у всех свадьбы позже моей :-) я вообще тут позавчера заявила, а может ну его сватовство, все равно уже все решили.. зачем нам эти формальности.. :smu:sche_nie: мой БМ кааааак посмотрел на меня и я смиренно начала морально готовиться к этому дню Х( в моем случаю день Х - это сватовство :-) )


Linaa, не переживай, мне тоже предстоит этот день Х, хотя все друг друга заочно знают, на праздники через нас подарочки передают, но.........знакомство должно состоятся))) волнуюсь тоже, но надеюсь на благоразумие взрослых людей)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 17:06

Linaa писал(а):
я смотрю тут уже у всех было сватовство, и у всех свадьбы позже моей :-) я вообще тут позавчера заявила, а может ну его сватовство, все равно уже все решили.. зачем нам эти формальности.. :smu:sche_nie: мой БМ кааааак посмотрел на меня и я смиренно начала морально готовиться к этому дню Х( в моем случаю день Х - это сватовство :-) )


Золотце, не волнуйся зазря =) я в таких случаях всегда представляю наихудший вариант и потом думаю, смогу я с этим справиться или нет :nez-nayu:
например не будут же родители стучать кулаком по столу и кричать свадьбы не будет??? из-за цветных ленточек, хэндмейда и необычного декора :smu:sche_nie: вряд ли
а поворчать - уж нам постсоветским детям не привыкать =)))
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 09 фев 2013, 00:02

Linaa писал(а):Привет) спешу поделиться с тобой новостями, в общем, в Абди можешь не ехать, также как и в берег! Я была очень разочарована, потому как там вообще ничего нет.. Когда спрашивала у консультанта декоративные дыроколы, он настойчиво всучивал мне обыкновенный. :faceoff: Выбор бумаги там тоже очень и очень скудный( Своего золотого я не нашла нигде. В береге мне так и сказали - такого цвета не будет. И ведь не какой-то очень необычный цвет, неужели золотой такой не популярный! Но..есть и хорошая новость, мне посоветовали зайти в ТД Азат, там на втором этаже есть бутик который вроде называется Sofia, если заинтересует, у меня есть визитка,могу скинуть все данные. Это просто рай для хэндмэйдеров! Мой БМ был в шоке от того, что вообще можно сотворить своими руками! Там все - и бумага разная, и дыроколы всякие, и ножницы, и клей профессиональный.. все-все для дизайна. Если не хочешь заморачиваться, можешь заказать все у них, а если хочешь сама творить, то они научат делать всякие красивости! :-):

Линочка, спасибо! Значит поедем сразу в Азат, потому что как оказалось - заморачиваться я хочу :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 09 фев 2013, 00:10

Linaa писал(а):что такое Красная Горка, и в какой конкретно день она будет? Нам сказали, что в этот день, очень благоприятно жениться.. Но я абсолютно об этом ничего не знаю..

Красная горка - это вроде бы первое воскресенье после Пасхи. Славянские весенние гулянья, когда девушки и парни знакомились и играли свадьбы.
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
Linaa (10 фев 2013, 12:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron