Майская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Майская свадьба

Сообщение BeHappy » 06 фев 2013, 13:18

да, песню эту я очень люблю, только мне сложно представить, как под нее танцевать первый танец. и еще мне кажется, что для этой песни нужен воздух, нужно пространство, и ветер, и море.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение HoneyBee » 06 фев 2013, 13:38

marinka-mandarinka писал(а):
BeHappy писал(а):
menya_net писал(а):а как насчет битловской свадьбы? мы сами чуть ее не сделали нашей темой))
вот из моих закладочек http://www.bridalguide.com/blogs/bridal ... ding-theme

оо, сколько интересных идей! я правда не особо симпатизирую именно битлз, но идеи для такой вот музыкально-рок-н-рольной свадьбы очень интересные и неизбитые! а еще мне понравилось второе платье невесты. Полина, как тебе? Ты именно об этом фасоне говорила, что он тебе приелся?


Кстати, BeHappy, я кажется в твоем дневнике читала, что тебе тоже нравится песня "Over the rainbow"? Я ее рассматриваю как вариант для первого танца


Я эту песню просто обожаю, у нас с ней очень много связано, но согласна с BeHappy, что первый танец под нее довольно сложно танцевать............., но мы все-таки ищем нужную нам обработку)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 06 фев 2013, 13:53

BeHappy писал(а):да, песню эту я очень люблю, только мне сложно представить, как под нее танцевать первый танец. и еще мне кажется, что для этой песни нужен воздух, нужно пространство, и ветер, и море.


Тут ты абсолютно права. Просто каждый раз, когда я ее слушаю, у меня поднимается настроение и хочется танцевать ))
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 06 фев 2013, 13:56

MissUlyana писал(а):
marinka-mandarinka писал(а):Привет! :-):
Зал скорее всего будет в синих тонах, а его оттенить можно будет розовым и белым, т.к. к синему я не сильно благосклонна :-): Будет примерно как на картинке на первой странице. Мне еще очень нравится стиль шэбби-шик, белые птичьи клетки, свечи на столах, цветы (как я уже говорила - пионы, белые тюльпаны). В моей голове ко всему этому больше подходит стиль "Путешествие" (как было у Лилит). А рок-н-ролльную и поп-рок-музыку можно будет не вписывать к концепт, а просто наслаждаться.
Что думаете?

синий и нежно-розовый - прекрасно! одно из моих любимейших сочетаний :a_g_a: (оно было запасным на случай, если жених отвергнет бирюзовые оттенки :-) ) + шебби-шик в этих тонах - идеально! мне оч нравится идея :a_g_a: А по поводу Путешествия - может и не стоит?! шебби-шик - вполне себе наполненный и самостоятельный стиль, не обязательно обыгрывать его в конкретной теме, на мой взгляд :du_ma_et: Насчет музыки -согласна - ее не обязательно "вписывать" в стилистику :a_g_a:


Может быть, поэтому все еще в процессе обдумывания. Ульяна, а ккак ты думаешь, зал на фотографиях впишется в стиль шэбби-шик,
Насчет оформления в таким стиле - пыталась у нас в городе найти бумагу для скрап-букинга для использования в оформлени (например, розетки для бэка, приглашения), и представляете - нашла только в одном интернет-магазине... В общем. идей куча, надо только свести их в одну конкретную..
Ульяна, а ккак ты думаешь. зал на фотографиях впишется в стиль шэбби-шик
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 14:02

А зачем тебе бумага для скрапбукинга именно? Можно взять обычную бумагу однотонную. А можно найти в интернете красивый принт и распечатать на цветном принтере. По деньгам тебе обойдётся также, как и скрап-бумага, если не дешевле :-):
Зал лично по мне под шэбби-шик подходит слабо... Хотя обыграть можно всё, конечно. Но мне больше импонирует этот стиль где-нибудь на природе или в небольшой кафешке.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Майская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 14:19

Да! Обои! Это очень верно! Скрап-бумага бешеных денег стоит на самом деле... Я стараюсь её использования избегать, дабы не добить свой кошелек :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Майская свадьба

Сообщение жеже » 06 фев 2013, 14:34

L@dy_Fl@me писал(а):Да! Обои! Это очень верно! Скрап-бумага бешеных денег стоит на самом деле... Я стараюсь её использования избегать, дабы не добить свой кошелек :-)

Мало того, что дорогая, так еще и не факт, что подойдет к задуманному, потому что плотная, с ней не так-то просто работать. Я тогда накупила ее почти на 7000 тг, в итоге у меня больше половины лежит до сих пор нетронутой. Ну, может, еще для чего потом сгодится.

Девочки, а обои нормально клеятся? Я имею в виду клей ПВА. С ними как работать? Если к примеру розетки мять. Мне кажется, просто обои тоже плотноваты.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Майская свадьба

Сообщение Natty » 06 фев 2013, 14:42

Привет, я тут новенькая.И тоже майская, вообще начало истории с моим совпадает почти полностью :)
Обои клеятся на ПВА просто отлично. Неоднократно клеила. А еще если нужно что-то плотное, я использую момент-кристалл или клей , которым полиуритановые плитки потолочные клеют. Он получается дешевле, чем момент. Но надо приноровиться.
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 16:12

Обои же очень тонкие бывают. И на ПВА уж точно клеятся :-): Девчёнки, неужели дома обои никогда не клеили? ПВА и виниловые обои отлично держит в том числе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Майская свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 06 фев 2013, 16:21

L@dy_Fl@me писал(а):Обои же очень тонкие бывают. И на ПВА уж точно клеятся :-): Девчёнки, неужели дома обои никогда не клеили? ПВА и виниловые обои отлично держит в том числе :-):
Ксю :-): помню, давным давно клеили дома обои на ПВА, но в этот раз с розетками он меня подвел, - маленькие держит прекрасно, а вот большие - нагло расклеивались, хотя может руки не оттуда :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 16:39

Татьяна Солнце писал(а):Ксю :-): помню, давным давно клеили дома обои на ПВА, но в этот раз с розетками он меня подвел, - маленькие держит прекрасно, а вот большие - нагло расклеивались, хотя может руки не оттуда :-):

есть ещё вариант :-): клей плохой :-): я недавно попыталась каким-то простеньким да ещё и просроченным поклеить, вообще ничего склеить не получилось! а вот от Амос у меня ПВА был, густой такой, всё, что угодно, склеивал!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Татьяна Солнце (06 фев 2013, 16:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Майская свадьба

Сообщение жеже » 06 фев 2013, 17:21

Я обои, признаюсь, ни разу не клеила дома :)

У меня был ПВА Луч, отличный вообще, все намертво склеивал. Даже, когда мы розетки на ткань клеили, потом они не отдирались с нее, кусок бумаги так на ткани и оставался.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 07 фев 2013, 11:47

Спасибо всем, девочки, отличная идея с обоями! Надо только сначала попробовать со старыми, которые дома завалялись. А то у меня руки, если честно, не сильно из правильного места растут... Хэнд-мэйд мне всегда не сильно удавался :-):
Кстати, мы, наверное, все-таки остановимся на зале, фото которого я прикладывала. Это вообще завод, но у него такой вот банкетный зал. Теперь вот думаю, как бы сделать так, чтобы выездную церемонию можно было на открытый воздух перенести. Там такие красивые сосны перед зданием, дорожки, скамейки... Я спросила, а мне женщина, которая этим занимается, сказала, что они таким не занимаются, потому как погода непредсказуемая и надо не только стулья вытаскивать, но и технику, поэтому вдруг нужно будет готовить и закрытый зал, и природу. В общем, ближе к делу посмотрим..
Фото нашла только с такого ракурса, но там есть места, где фасадов не видно, одни дорожки и деревья.
Изображение
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 07 фев 2013, 13:38

MissUlyana писал(а):
marinka-mandarinka писал(а):Спасибо всем, девочки, отличная идея с обоями! Надо только сначала попробовать со старыми, которые дома завалялись. А то у меня руки, если честно, не сильно из правильного места растут... Хэнд-мэйд мне всегда не сильно удавался :-):
Кстати, мы, наверное, все-таки остановимся на зале, фото которого я прикладывала. Это вообще завод, но у него такой вот банкетный зал. Теперь вот думаю, как бы сделать так, чтобы выездную церемонию можно было на открытый воздух перенести. Там такие красивые сосны перед зданием, дорожки, скамейки... Я спросила, а мне женщина, которая этим занимается, сказала, что они таким не занимаются, потому как погода непредсказуемая и надо не только стулья вытаскивать, но и технику, поэтому вдруг нужно будет готовить и закрытый зал, и природу. В общем, ближе к делу посмотрим..
Фото нашла только с такого ракурса, но там есть места, где фасадов не видно, одни дорожки и деревья.


ну и отличная идея! Посмотри, как можно выездную в твоих условиях обыграть (по секрету, это мой сааамый любимый отчет на сайте, влюблена во все в этой свадьбе)
Изображение


Классно, мне нравится! Только вот как будет 100 человек смотреться? И чтобы всем слышно было, нужно будет ведущей в микрофон говорить, а это значит, что технику надо убедить вытащить на улицу... В общем, вопрос надо обдумать...
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 08 фев 2013, 13:15

Девочки, а кто знает, будут ли 10 мая пионы цвети или еще нет? А тюльпаны?
Что-то я задумалась, погуглила, а везде написано, что пионы в конце мая - начале июня цветут. :ny_tik:
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Natty » 08 фев 2013, 13:18

Для выездной на улице и 100 человек смотрятся хорошо. Но только если их рассадить. И красиво и спокойно.
Чтобы было всем слышно, можно взять в аренду комбик. мы такой так раз для выездных применяем. выглядит как автономная колонка на аккумуляторе, к ней подключается микрофон и флешка с музыкой. есть более продвинутые модели. обойдется в аренду не дорого (хотя как у вас-не знаю) Но очень мобильна и звука хватает. Наверняка видели уличных музыкантов с такой штукой:)

Если муторно вытаскивать стулья, то можно использовать такие низкие столбики с лентами. Они отметят вашу дорожку по которой вы пойдете и ими можно обозначить места для гостей. Обычно в таком случае ставят полукругом, чтобы всем было видно и удобно.
Да и странно как то слышать что ведущая ваша сопротивляется... Можно нанять отдельно артиста-регистратора. В таком случае вероятно у него будет и свой комбик, и арка и столик для росписи.
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 08 фев 2013, 13:45

Natty писал(а):Для выездной на улице и 100 человек смотрятся хорошо. Но только если их рассадить. И красиво и спокойно.
Чтобы было всем слышно, можно взять в аренду комбик. мы такой так раз для выездных применяем. выглядит как автономная колонка на аккумуляторе, к ней подключается микрофон и флешка с музыкой. есть более продвинутые модели. обойдется в аренду не дорого (хотя как у вас-не знаю) Но очень мобильна и звука хватает. Наверняка видели уличных музыкантов с такой штукой:)

Если муторно вытаскивать стулья, то можно использовать такие низкие столбики с лентами. Они отметят вашу дорожку по которой вы пойдете и ими можно обозначить места для гостей. Обычно в таком случае ставят полукругом, чтобы всем было видно и удобно.
Да и странно как то слышать что ведущая ваша сопротивляется... Можно нанять отдельно артиста-регистратора. В таком случае вероятно у него будет и свой комбик, и арка и столик для росписи.


Natty, спасибо за подсказку. Надо будет поискать этот самый комбик у нас. А сопротивляется не ведущая, я наверное, неправильно выразилась, а зав. залом :-): Она говорит, что в таком случае надо будет подготавливать и помещение внутри здания (там обычно столы стоят, это столовая :-( ), а на улице нужно будет караулить, чтобы мало ли кто из гостей стул ненароком не уволок :faceoff:
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Natty » 08 фев 2013, 14:11

Ну понятно, даме просто не хочется возиться :) кому там из гостей их стулья нужны...
Я вообще фанат всяческих выездных регистраций, и фантазий на эту тему. Так что если что-обращайся. Я сейчас как раз свою выездную прорабатываю :)

А пионы и тюльпаны вполне могут цвести. Зима в этом году теплая. хотя где как..Я вон на подснежники нацелилась, но боюсь их=то как раз не будет уже :)
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 08 фев 2013, 15:18

Natty писал(а):Ну понятно, даме просто не хочется возиться :) кому там из гостей их стулья нужны...
Я вообще фанат всяческих выездных регистраций, и фантазий на эту тему. Так что если что-обращайся. Я сейчас как раз свою выездную прорабатываю :)

А пионы и тюльпаны вполне могут цвести. Зима в этом году теплая. хотя где как..Я вон на подснежники нацелилась, но боюсь их=то как раз не будет уже :)


А я вот когда читала про твою свадьбу - больше ландыши представляла, если честно, а не подснежники. Только вот будут еще ландыши в мае - тоже не знаю. Не спец я по цветам как-то...
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Natty » 08 фев 2013, 15:25

Ой, я не дописала. как раз подснежники и ландыши. все верно ты представила. но боюсь тоже что и ландышей не будет. а я их просто обожаю и как цветы и как запах
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Пред.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16