Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 03 дек 2011, 16:43

L@dy_Fl@me, да согласна, обкуренная квартира-это ужас! Я с мужем так боролась. Рядом со мной он не курит, ну а если меня нет, то прям в комнате с закрытыми окнами мог такой туманище устроить ОХО! И сколько я на него ворчала, но своего добилась. Теперь курящая зона-балкон. А ты папе объясняла что всё таки ты будущий носитель его внуков и на пользу тебе это не идёт. На такие слова мой муж всегда четко реагировал!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2011, 17:25

Папа - нарколог+психиатр... Смысл ему что-то объяснять? Я ему объясняла, ругалась, просила... Что только не делала - бесполезно. Он просто этого не понимает. Тем более его позиция такова: во-первых типа ничего страшного. Мы все употребляем кучу всего вредного и сигаретный дым в данном случае сильно не навредит. Во-вторых, ну ведь есть же освежители и дезодоранты! А в-третьих это его квартира и он в ней что хочет, то и делает.
Поэтому выход в данной ситуации один - уходить...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 03 дек 2011, 18:33

нарколог+психиатр....дикая смесь конечно. Мы тоже ждём не дождёмся, когда наконец-то накопим на квартиру. Сначала мы снимали, потом мама попросила с ней и моими сестрёнками чуть-чуть пожить, это чуть-чуть затянулось на пол года уже. Вот у кого-то отношения с мужем меняются, а у меня с одной из сестрёнок! Хотя может эти явления не связаны.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 03 дек 2011, 21:35

вот она правда жизни :-)

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 03 дек 2011, 23:01

Да Женя, видели бы это наши хасбанды!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2011, 12:24

Зато смотрю на папу и понимаю, какой у меня муж хороший, как я его люблю бесконечно! :-)
Нет, правда... Это оказывается так тяжело, когда разговаривая с человеком, ты каждый раз только больше убеждаешься в том, что со стенкой говорить и то приятней и полезней... И это такое счастье, когда кто-то тебя действительно слушает и понимает! Вот с мужем я могу поговорить абсолютно на любую тему и знаю, что если разговор будет с моей стороны без нервов, он меня адекватно воспримет и постарается понять и помочь. Поэтому на самом деле все мелкие ссоры и недомолвки - это такая ерунда! Главное всё-таки взаимопонимание в семье!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Татьяна Солнце » 16 дек 2011, 00:14

Вот и я добралась до этой темки, и конечно же 6 лет брака за спиной не дают молчать, требуют поделиться своими мыслями. Где-то услышала,причем совсем недавно: Всё что нужно в жизни человеку: доверие, уважение, любовь!!!" И если в отношениях пропадает хоть один элемент, то их уже не спасти. И я поняла что именно так и рассыпаются семьи, - исчезает или одно, или втрое, либо угасает любовь. Кстати, об этом: не верьте, милые, что после скольки-то там лет пропадает страсть, чувства становятся более плоскими... Нет, совместные занятия какие-то, откровенные разговоры, нежность взаимная, всё это позволяет людям и через 11 лет после знакомства чувствовать как быстро сердце бьется, когда любимый рядом. На собствнном опыте проверено, но, к сожалению, и этого даже мало для сохранения семьи...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Blumarine » 26 янв 2012, 21:54

L@dy_Fl@me писал(а):Папа - нарколог+психиатр....

я заметила, что сами врачи частенько не заботятся о здоровье...

а меня удручает немного то, что до замужества мы видим только достоинства, а после - обращаем много внимания на недостатки. :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 09:58

Blumarine писал(а):я заметила, что сами врачи частенько не заботятся о здоровье...

Сапожник без сапог называется... Зато он сидит на диетах и омолаживается :-) Недавно мне хвастался, что какое-то лекарство хорошее нашёл, стоит всего 2000 тг, а типа омолаживает, сказал, что будет пробовать, если что мне посоветует :-) Я ему тактично напомнила, что мне пока 24 и морщинок вроде нет, так что мне бы лучше, чтобы дома не курили :-)
И всё-таки смотрю на свои отношения с мужем, они как-то только в лучшую сторону меняются. Как-то со временем больше понимать друг друга начинаем, больше позволять друг другу. А вообще так прикольно, сидим по вечерам в одной комнате, за одним столом. Он с одной стороны паяет всякие схемы, я с другой - леплю что-то. При этом мы дурачимся, болтаем, шутим друг с другом и смеемся. Ещё хотим в будущем попробовать поиграть дуэтом. У меня есть синтезатор, а у него - гитара. Только всё руки не доходят. Эххх, такими вечерами я прям чувствую насколько я счастлива со своим мужем :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 31 янв 2012, 18:16

Ксюш, я прям прослезилась от твоих слов. Всё так здорово!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2012, 20:04

Спасибо, Лулуша :-): У вас, я думаю, тоже всё прекрасно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Трубодурочка » 10 фев 2012, 13:10

...........
простите... как-то передумала писать ((((((((((((
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 10 фев 2012, 14:30

Трубодурочка, что-то случилось?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Татка » 29 фев 2012, 12:44

Такая дилемма:
Муж может что-то вспылить, мне неприятно, я дуюсь. Он извиняется. Но прощать я не хочу вот так просто, думаю, что нужно, чтобы он осознал ошибку. Но в итоге прощаю, он обещает, что будет сдержаннее. И опять он может вспылить. Говорит даже не знает почему так получается, сам понимает, что не прав. Я уже стала меньше обижаться на такое поведение. И тем не менее, и помириться хочется побыстрее, и хочется дать понять, что так невозможно общаться! А если я не приму его извинения, то всегда боюсь, что у него желание извиняться отпадет (ведь раньше он этого совсем не умел делать). Короче, мне немало усилий пришлось приложить, чтобы создать гармоничные отношения...и даже сейчас, после 4,5 лет отношений, мы наступаем на те же грабли.
Мое мнение, что иногда в ссорах нужно показывать на своем примере, что приносить извинения - это совсем не страшно и даже очень нужно. Идти первой на сближение, даже когда тебя обидели, а не ты. И пытаться понять друг друга всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 фев 2012, 13:25

У нас, кстати, обратная ситуация. Я - вспыльчивая, муж - обидчивый. И честно говоря, если рассматривать на моём личном примере, то его обиды в течение длительного времени на меня никогда позитивно не действуют. Меня это просто начинает бесить. Я не могу выносить, когда мы целый день не разговариваем или говорим с большим напрягом. В итоге из-за мелочи можем разругаться вдрызг! Конечно, я стараюсь себя контролировать и у меня это явно получается (уже не помню, когда последний раз ссорились), но факт есть факт...
Но вообще темперамент - штука суровая. Я не понимаю от души людей, который могут неделями обижаться, они же не понимают таких, как я. Моей обиды хватает минут на 5-10, ну когда дело не касается серьёзных вещей, конечно. По прошествии этого времени извинения будут легко приняты, а рёв сменится на смех. Соответственно и кратковременную вспышку эмоций другого человека я тоже восприму с лёгкостью и тут же забуду. Но когда кто-то не разговаривает со мной весь день из-за того, что я нечаянно оступилась и уже миллион раз признала свою вину и извинилась - хуже муки для меня нету! Ведь и извиниться-то мне тоже было не так уж легко... Поэтому мне кажется не надо бояться попросить прощения первым, но и прощать, думая, что иначе наказание за проступок не будет достаточно суровым - тоже не лучший вариант. На основе собственного опыта могу сказать, что наказания и ссоры никак не содействуют лучшему пониманию ситуации, скорее способствуют большему раздражению. Лучше поднимать подобные проблемы в спокойном состоянии, задушевном разговоре и без лишних эмоций.
Подводя итог, могу сказать, что свои эмоции можно и нужно научиться контролировать. Только сангвиники и холерики всегда будут быстро менять своё настроение, а флегматики и меланхолики долго страдать после ссор. Это надо принять во внимание и воспринять как должность. Будучи холериком или сангвиником надо учиться себя контролировать, чтобы попросту ссор по мелочам не допускать. Флегматикам и меланхоликам же надо поменьше обращать на это внимание, потому что бороться с эмоциями трудно и это занимает много времени и не исключает рецидивов. Главное понимать, что это не со зла. Это особенность нервной системы.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 29 фев 2012, 15:03

Татка, я понимаю твои чувства. А ты почитай вот эти забавные советы и возможно уловишь суть, как тебе действовать дальше :hi_hi_hi:

- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.


- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.


- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.


- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.


- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.


- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.


- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».


- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.


- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.


- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.


- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.


- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.


- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.


- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.


- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.


- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.


- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.


- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.


- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.


- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.


- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарили: 2
LuLu (29 фев 2012, 21:33), Веснушка (06 мар 2012, 20:58)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Татка » 29 фев 2012, 16:26

Забавно :-) надеюсь, не дойдет до применения этих мер!
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 29 фев 2012, 21:43

Женя, подняла настроение!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Татка » 29 фев 2012, 22:49

L@dy_Fl@me, спасибо за комментарий! Да, видимо, у нас, действительно, зеркальная ситуация...я понимаю Вашего мужа :hi_hi_hi: неприятно быть "жертвой" особенностей нервной системы...
Но я заметила, что муж стал чуть сдержаннее, даже когда чувствует, что готов вспылить, сначала выдыхает громко))) и затем говорит уже спокойно. У меня же, конечно, есть свои недостатки) не отрицаю)
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 мар 2012, 09:22

Татка, можно на ты :-): Просто я не к тому, что у кого-то недостатки и достоинства... Это как бы особенности. И в зависимости от ситуации они могут быть как достоинствами, так и недостатками. Просто надо проще к этому относится. Моя раздражительность, правда, обычно вескими причинами обусловлена. Так-то я спокойная и весёлая и вывести меня из себя довольно трудно, но когда у меня длительный стресс или ежемесячная "болезнь" я становлюсь подобной фурии :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Татка » 09 мар 2012, 13:25

У мужа, конечно, нет таких проблем)))) у него, скорее, особенность такая-вспыльчивость. Мне последнее время удается справляться с этой его особенностью и, кажется, она ему самому мешает!!
И до свадьбы у него была такая особенность, поэтому я не пугаюсь, а справляюсь)
Говорят, что даже хуже когда человек все держит в себе и потом неожиданно взрывается!
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение mommy » 06 июл 2012, 13:18

jane писал(а):вот она правда жизни :-)

Изображение

:-)
Аватара пользователя
mommy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение mommy » 06 июл 2012, 19:59

у нас с мужем кажется мало что изменилось или из за того что мы жили вместе до свадьбы, почти 2 года, что не типично казахам, я уехала из родного города в алматы и там встретились, а потом подумали что платить в одну кв будет проще и начали жить. Он у меня мягкий, мне иногда кажется слишком, я больше как мужчина чтоли, очень терпеливая и мало разговариваю, даже когда гости приходят больше развлекает он, а я как-то просто слушаю
Аватара пользователя
mommy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Тутусик » 11 фев 2013, 16:46

наши отношения изменились в один день :) все стыдно было писать, да и не принят негатив на нашем форуме.. но не написать не могу, тем более, что сегодня была бы вторая годовщина свадьбы.. дело в том, что с сентября мы с мужем уже не живем вместе, сейчас в процессе развода.. вся осень выпала из моей жизни, но сейчас уже я пришла в норму.. вот такие не очень приятные новости, хотя во всем есть свои плюсы, и в этой ситуации наверняка тоже :)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение La-mansh » 11 фев 2013, 17:42

Тутусик, как жаль (( Это не негатив, а реалии жизни, куда без них, молодец, что написала. Мы все тебя поддержим :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron