Kazakh-Dutch wedding

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 фев 2013, 10:52

MissUlyana писал(а):а что за статус у папы???

у казахов по сути чем больше народу на свадьбе и чем она дороже, тем ты круче. поэтому в принципе даже не особо статусные и состоятельные люди здесь занимают кредиты, продают имущество, вобщем, из кожи вон лезут, чтобы свадьбу детей покруче сделать :-):
я не имею ввиду, что у Бониты папа низкого статуса, просто свадьба тут во многом для понтов. причем там именно между родителями больше.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 10:55

MissUlyana писал(а):
Bonny писал(а):ну вот представь как это - найти хороший ресторан на 300 человек, в маленьком городке :sh_ok: и еще чтобы он соответствовал статусу моего папы :faceoff: казахские понты не объяснить :-)
а развлекать - оййййй это не мой головняк, мама с папой наприглашали - вот пусть думают =) я самых близких уже своим выбором развлекла =))) тут все говорят, как люди удивляются если туфли не белые, ели хэндмейдят - а я столько всего наслушалась начиная с самого начала отношений, про национальность, веру и т.д. :faceoff: что уже имунитет :hi_hi_hi:

а что за статус у папы???
ох да, видимо это правда что-то сугубо национальное... я обычные стереотипы побороть не могу (читала же, сегодня мама ходила бронировать нам дату в загсе. мы просили на неторжественную - просто придти, забрать бумажку, так нет, она ж "на всякий случай" и торжественную нам заказала :faceoff: ), а национальные устоявшиеся веками традиции я бы даже не пыталась изменить - проще сложить ручки и просто плыть по течению, делая хоть что-то, что радовало бы и делало свадьбу хоть чуточку индивидуальной :a_g_a:

просто моего папу все знают (он как бэ публичное лицо) и у него миллион друзей и миллион родственников, которые плохо подумают, если он единственной дочери не сделает свадьбу "как положено" :smu:sche_nie: :faceoff:
я боролась как настоящий революционер =) по крайней мере мне пообещали свадьбу без тостов :ya_hoo_oo: ради этого я и в перьях согласна пройтись =)))
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 10:57

L@dy_Fl@me писал(а):
MissUlyana писал(а):а что за статус у папы???

у казахов по сути чем больше народу на свадьбе и чем она дороже, тем ты круче. поэтому в принципе даже не особо статусные и состоятельные люди здесь занимают кредиты, продают имущество, вобщем, из кожи вон лезут, чтобы свадьбу детей покруче сделать :-):
я не имею ввиду, что у Бониты папа низкого статуса, но такая тенденция есть :-):

да да да, права в каждой букве! я вот не понимаю, зачем брать кредиты? если нет возможности, сделай поскромнее, но нет, а то стыдно будет перед родственниками...вот этот вечный вопрос - а что люди скажут? бесит прямо :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 фев 2013, 11:07

У моей мамы начальник созвал на свадьбу сына ползавода пригласил. Ну а многие русские сказали, что не пойдут. Так обиделся! :-) А вообще идти к кому-то на свадьбу же тоже напряг! Это надо деньги подарить, наряд подобрать, свой выходной потратить. А нафига, допустим, моей маме нужен сын начальника, которого она в глаза не видела? :-) А начальник-то у неё небогатый. Меньше 1000 баксов зарплата. Нет же! Набрал кредитов, понаприглашал всех, кого только можно, дорогой ресторан взяли и т.д. До сих пор расплачивается в итоге...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение тАпКа » 15 фев 2013, 14:51

Bonny писал(а):
тАпКа писал(а)::-): Бонни, а ты будешь делать сундучок для денег?

я хотела (аж ручки чешутся захендмейдить :-) ), но у меня просто 300 человек гостей и я не рискну такой огромный сундучок делать и потом его где-то оставлять=) поэтому кто-то из родных будет наверно сундучком=)))


Я просто хотела мыслью поделиться. Я не хочу сундук как бы, незнаю почему, но я случайно увидела идею, думаю тебе бы она подошла как нельзя лучше. Использовать вместо сундучка вот такую клеточку, как тебе нравится. Украсить ее. Какая разница в какую дырочку кидать конверт. То ли в окошко клеточки, то ли в прорезь сундука. :-): Подумай, может пригодится....
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Bonny (15 фев 2013, 15:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:24

MissUlyana писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):У моей мамы начальник созвал на свадьбу сына ползавода пригласил. Ну а многие русские сказали, что не пойдут. Так обиделся! :-) А вообще идти к кому-то на свадьбу же тоже напряг! Это надо деньги подарить, наряд подобрать, свой выходной потратить. А нафига, допустим, моей маме нужен сын начальника, которого она в глаза не видела? :-) А начальник-то у неё небогатый. Меньше 1000 баксов зарплата. Нет же! Набрал кредитов, понаприглашал всех, кого только можно, дорогой ресторан взяли и т.д. До сих пор расплачивается в итоге...

:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: явот тоже этого не понимаю :nez-nayu:

:faceoff: у каждого свои заморочки... В любом случае критического в этом ничего нет...Никто еще не умирал от выслушивания многочасовых тостов =))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:25

тАпКа писал(а):Я просто хотела мыслью поделиться. Я не хочу сундук как бы, незнаю почему, но я случайно увидела идею, думаю тебе бы она подошла как нельзя лучше. Использовать вместо сундучка вот такую клеточку, как тебе нравится. Украсить ее. Какая разница в какую дырочку кидать конверт. То ли в окошко клеточки, то ли в прорезь сундука. :-): Подумай, может пригодится....

даааа, было бы классно :co_ol: если бы народу поменьше было.... спасиб за идею, может на девичник замутить, с намеком =)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:27

MissUlyana писал(а):да конечно! очень правильная у тебя позиция - мне нравится! если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней :a_g_a: :co_ol:

ну :-) тосты тоже бывают веселые =) тем более я не смогла совсем отказаться от тостов, есть люди, которых я хочу послушать, поэтому мы решили составить список тех, кто будет говорить, но не более 30 человек.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение HoneyBee » 15 фев 2013, 15:36

Гирлянда очень красивая и необычная!

300!!!гостей, сижу в шоке!!! но отношение у тебя ко всей ситуации просто великолепное, ты молодец, четкая организация и уступки, где это возможно!
свадьба будет просто бомба, думаю будет совсем не похожа на ваши традиционные свадьбы (хотя это было сразу понятно по выбору будущего мужа)))))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение тАпКа » 15 фев 2013, 15:36

Bonny писал(а):
тАпКа писал(а):Я просто хотела мыслью поделиться. Я не хочу сундук как бы, незнаю почему, но я случайно увидела идею, думаю тебе бы она подошла как нельзя лучше. Использовать вместо сундучка вот такую клеточку, как тебе нравится. Украсить ее. Какая разница в какую дырочку кидать конверт. То ли в окошко клеточки, то ли в прорезь сундука. :-): Подумай, может пригодится....

даааа, было бы классно :co_ol: если бы народу поменьше было.... спасиб за идею, может на девичник замутить, с намеком =)


:-) возьми клетку для попугая Жако, громадную на ножке.....тоже с намеком гостям))))))Мол всю заполнить надо))))))))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:43

MissUlyana писал(а):
Bonny писал(а):
MissUlyana писал(а):да конечно! очень правильная у тебя позиция - мне нравится! если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней :a_g_a: :co_ol:

ну :-) тосты тоже бывают веселые =) тем более я не смогла совсем отказаться от тостов, есть люди, которых я хочу послушать, поэтому мы решили составить список тех, кто будет говорить, но не более 30 человек.

ооо! нифига! прям как на европейской свадьбе! прекрасная мысль! а то если каждый из 300 захочет высказаться, свадебный вечер может растянуться в ночь с субботы на вторник :-)

ну я ж за европейца как-никак выхожу, решили пожалеть его и переводчика, который должен всё это донести до его папы и друзей =))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:45

HoneyBee писал(а):Гирлянда очень красивая и необычная!

300!!!гостей, сижу в шоке!!! но отношение у тебя ко всей ситуации просто великолепное, ты молодец, четкая организация и уступки, где это возможно!
свадьба будет просто бомба, думаю будет совсем не похожа на ваши традиционные свадьбы (хотя это было сразу понятно по выбору будущего мужа)))))

спасибо, это мои 23 года бунтарства против традиций не прошли даром=))) :-)
да уже все родственники сгорают от любопытства, учитывая сватовство по скайпу - это вообще как мир перевернуть =) мама говорит с детства знала, что я не адекват :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 15 фев 2013, 15:50

тАпКа писал(а):
:-) возьми клетку для попугая Жако, громадную на ножке.....тоже с намеком гостям))))))Мол всю заполнить надо))))))))))))))



кстати, заполнят =) я тут провела маленький соц. опрос и выяснила что свадьба встанет моему папе в тыс. 30-40 у.е, учитывая два дня гулянок с друзьями в загородной гостинице, но это мамина гостиница, так что затраты только на еду и выпивку. А в конвертиках придет примерно 50-60 тыс, так что я вздохнула свободно и теперь со спокойной душой диктую условия :-) типа синих ленточек на бокалах и прочие серьезные вещи :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение тАпКа » 15 фев 2013, 16:06

:ze_va_et: мама мия.....у меня от этих циферок голова закружилась....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 15 фев 2013, 16:20

Bonny писал(а):
тАпКа писал(а):
:-) возьми клетку для попугая Жако, громадную на ножке.....тоже с намеком гостям))))))Мол всю заполнить надо))))))))))))))



кстати, заполнят =) я тут провела маленький соц. опрос и выяснила что свадьба встанет моему папе в тыс. 30-40 у.е, учитывая два дня гулянок с друзьями в загородной гостинице, но это мамина гостиница, так что затраты только на еду и выпивку. А в конвертиках придет примерно 50-60 тыс, так что я вздохнула свободно и теперь со спокойной душой диктую условия :-) типа синих ленточек на бокалах и прочие серьезные вещи :-)

Настоящий казахский "Той Бизнес" ;;-)))
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 16 фев 2013, 12:42

Sposa Ispirato писал(а):Настоящий казахский "Той Бизнес" ;;-)))

я же финансист-аналитик =)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 16 фев 2013, 19:44

Bonny писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Настоящий казахский "Той Бизнес" ;;-)))

я же финансист-аналитик =)


:-) а родители?
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 16 фев 2013, 20:04

Асель Кожахметова писал(а):
Bonny писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Настоящий казахский "Той Бизнес" ;;-)))

я же финансист-аналитик =)


:-) а родители?

ой они у меня вообще Мистер и Миссис Мозг =))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 16 фев 2013, 22:05

Bonny писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Настоящий казахский "Той Бизнес" ;;-)))

я же финансист-аналитик =)

Ну теперь все понятно , с чего такой расклад :-)
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Aliva » 17 фев 2013, 01:47

оооххх, 300 человек :sh_ok: я думала, что наши 100 - это пипец, а тут :sh_ok:
а самое обидное, когда родители понаберут кредитов, сделают свадьбу, а молодожены через пару лет развелись(( у знакомых так и вышло, до сих пор разгребают!!!
и вечный вопрос, что подумают, что скажут, и получается родителей беспокоит мнение каких-то дальних, через семь колено, родствеников, нежели молодых!! по мне так общественное мнение самое дешевое!!! Но твоя позиция радует, мудра, красива, а еще и финансист)))) :co_ol:
Любви всё больше

За это сообщение автора Aliva поблагодарил:
Bonny (17 фев 2013, 19:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Aliva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Juli_wer » 17 фев 2013, 17:20

Огогошеньки у вас бюджет)))) Прям молодцы)))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение тАпКа » 17 фев 2013, 17:57

:-): да уж....как хорошо что мои родители и БМ не переживают по поводу того, что скажут люди...
:du_ma_et: девочки, я родного отца на свадьбу не приглашаю даже. Мои родители давно развелись, но созваниваемся мы два раза в год, на ДР, хоть и живем не так далеко друг от друга. А мне не хочется его звать....вот такие пироги...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 17 фев 2013, 19:05

Juli_wer писал(а):Огогошеньки у вас бюджет)))) Прям молодцы)))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

казахи :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 17 фев 2013, 19:06

тАпКа писал(а)::-): да уж....как хорошо что мои родители и БМ не переживают по поводу того, что скажут люди...
:du_ma_et: девочки, я родного отца на свадьбу не приглашаю даже. Мои родители давно развелись, но созваниваемся мы два раза в год, на ДР, хоть и живем не так далеко друг от друга. А мне не хочется его звать....вот такие пироги...

главное, чтобы тебе было хорошо на свадьбе, а плюсы можно найти в любой ситуации. :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Juli_wer » 17 фев 2013, 19:06

Bonny писал(а):
Juli_wer писал(а):Огогошеньки у вас бюджет)))) Прям молодцы)))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

казахи :faceoff:

А по-моему, гордиться надо)))) :co_ol:
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 47

cron