Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 фев 2013, 16:26

Малика, хорошо, когда много нянек и все без тебя отличненько проходит. Пусть так и продолжается!
Надеюсь, с горлом твоим все обойдется.
Девочки, встреча в силе. А там резервировать надо или столик всегда найдется?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 15 фев 2013, 21:04

Всем привет! Что то тишина прям усугубляющаяся. Ну и что, буду писать сама. Мож кто и откликнется.
Малика, с выходом на работу! Как замечательно, когда дома много рук... Помощь сумасшедшая. Я вообще люблю когда дома много людей... А замуж вышла за чела который едиснтвенный в семье. Так что скучно нам пока с дочей.
О ней, зубов также 5 пока. Узких специалистов не прошли, плохие мы... ;-( попробовала дать капусту тушеную с привычной индейкой ( с легкостью покупаем на зел базаре филе)... Ой что нас потом ждало, ооочень вонюченькие пуки и отсутствие покакушек 2-3 дня! Жестт. Капуста давай до свидания!
Недавно ооочень удивила нас с няней... Захотела какать и показала это... Ручками за писю схватила и говорит Ааа... ;-) вчера мы немного отпраздновали св. Валентина- мы с дочей подарили папе плитку шоколада с нашей фоткой прям на ней... Папа до сих пор думает как бы сьесть, ведь говорит мы же там... ;-)
В ответ я получила суперские балетки кавалли, прям ооочень красивые, почти вечерние. А еще сходили в кино на Крепкого орешка, очень даже неплохо... Вот такие новости...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 15 фев 2013, 21:20

Дина, так прикольно про ааа написала;)надеюсь что проблем со стулом больше не будет. :-): а у нас седня вылез 5 зуб)и мы все так же лечим свои сопли.
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 15 фев 2013, 21:40

Юлька с зубиком)

Дина эт те балетки, которые в Истаграме выложила?! Если да то они очень красивые! А про Ааа эт вообще супер, дочка молодец у тя)

Оля спасибо) горло вроде бы проходит.

Сегодня с утра была в Цоне, сказали номер очереди узнаю ток после 17-00... Пойду туда уже завтра или отправлю мужа. также сегодня с утра на работе пили шампанское))) сеня у коллеги дочки исполнилось 5 лет, вот она и проставлялась. А еще у мну мои коллеги эт те еще сплеьники, все сплетни за год рассказали, кто с кем и почему))) можно сказать, что в декрет и не уходила))) с понедельника начинаю уже сама работать, буду уже решать клиентские проблемы и готовить оборудование к ремонту. вот) а сына какой-то избалованный стал за эти 2 дня, ходит и требует все. если не так, то кричит и ногой топает. В мое отсутствие его на руках носят и попу целуют... а вечером меня встречает избалованный мальчуган.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 15 фев 2013, 22:46

Да, Малика именно эти балетки! Блин, с одной стороны, конечно вот так разбалуют, а потом такая злая мама.. ;-) держись! Сплетни на работе , ммм и по ним оказывается скучать можно...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 15 фев 2013, 23:25

Всем приветы!

Малика,с выходом на работу тебя!
Яна,поправляйтесь скорей!

Девочки,внутри меня все клокочет от бешенства! Вы слышали про новый закон об урезании декретных?!
Вообще охренели эти чиновники! Кто им дал права считать чужие деньги?! Мало они наворовали что ли?!
Куда тока мир катится...хлеб стоит бешеных денег при том что Казахстан лидер по экспорту зерна... Комуслуги вообще как...как в европейской столице...лекарства вообще..
Бедные пенсионеры,как они живут??? А теперь и бедные беременные,какое право имеют эти парламентеры обделять их детей...
Слов нет...

Лучше б жтот метеорит челябинский рухнл бы на наших чиновников,зла не хватает!!

Бедные,бедные беременяшки!
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 фев 2013, 23:27

Привет, всем!
Я, надеюсь завтра прийти на встречу. Только может чуть пораньше, а? Пока придем, пока закажем, пока приготовят? Попробую к 17:30 подъехать.
Вообще, там народу много не бывает, если не банкеты, можно и на шару завлиться, как я понимаю нас не много будет. А, можно и зарезервировать, за это денег не берут.
Малика, с первым... ой, уже со вторым рабочим днём!
Оля, Яна, Юля, деткам не болеть.
Дина, горшок моя больная тема, так что я рада за Манару.
Олли, тебе скорее прийти в себя, чтобы свекровь не успела надоесть. :-):
Ира, ничего еще не слышала, надо почитать.
У Дамирки два зубика проклюнулись, это через четыре месяца, после первых четырех. Еще начал ходить потихоничку, так прикольно - встанет, ручки отпустит, сосредоточится и на лице читается "если сейчас один шажок получится, то сделаю второй". Осторожничает вообщем. :-):
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 фев 2013, 01:06

Иришка, да я же вовсю во всех группах состою. В фэйсбуке например. Там полемика страшная творится. 20 февраля планируем митинг возле департамента труда.... Приходите! Присоединяйтесь!
Девочки, выбили встречу с министром, вечером сегодня прошло. Честно говоря, результатов особо нет, но по крайней мере все в курсе, кипиш есть. ;-)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 16 фев 2013, 14:03

Всем привет.

Ира я тоже в шоке от наших агашек... вообще как они так могут...

я сеня не смогу прийти, сеня у нас дома банный день)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 16 фев 2013, 15:26

Привет.
А где решили встретиться? Вамбу? В 6?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 16 фев 2013, 15:29

Девочки, а где вы вычитали, что беременяшек обделяют? Законопроект вносит поправки относительно женщин получающих ЗП свыше 10-ти МРП, остальные остаются на тех же правах.
Почему-то в начале прошлого года никто не возмущался, когда уровняли размер пособия на рождение ребенка, т.е. не важно первый, второй или третий, всем одинаковая сумма выплачивалась, только на четвертого ребенка чуть больше.

Армана, да - Вамбу, 18:00.
Последний раз редактировалось Савера 16 фев 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 16 фев 2013, 15:38

Рита, вчера по новостям показывали. Да, говорили у кого свыше +-180 000(?) тн зп и вроде грили работадатель должен будет выплатить остальную часть и получается женщина ничего не теряет. или я что-то неправильно поняла... Я попадаю под критерии, но я все равно рожать больше не думаю, что-то уже расхотелось, может со временем придет.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 16 фев 2013, 16:11

Рита,пособие на ребенка не уравняли вовсе,оно также зависит от уровня з/ п мамы. Уравняли только для домохозяек.
Чиновники ПРЕДЛОЖИЛИ чтобы разницу оплачивал работодатель,но неуверена,что работодатели пойдут на это. Тем более привязки к закону о выплате разницы нет.
Дина,тожеприсоединилась к группе,отвезу письмо девочкамв понедельник.


По поводуВамбу постараюсь приехать,но гарантии нет
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 16 фев 2013, 16:12

Ааа, Рита, с хождением вас!! Скоро побежит! :bra_vo:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 16 фев 2013, 16:24

По пособиям меня, вообще, бесит привязка к зарплате. Как будто матери, которые мало получают, как-то иначе беременные ходят и дети у них сразу рождаются какие-то... бюджетные.
Я за то, чтобы всем давали по миллиону, как в России, например.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 16 фев 2013, 17:25

Ааа точно Рита с хождением Дамирасика!!!

Я тоже за то чтобы беременным государство давало много денег!!! Как Оля написала миллион) ток лучше с разу же миллион долларов сша)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 17 фев 2013, 09:49

Доброе утро всем. как погуляли вчера?! Рассказывайте) а я вчера так хорошо в бане попарилась, аж два раза в парилку ходила))) раньше до замужества не очень любила баню, а сейчас по-тихоньку втягиваюсь))) да еще баня с пивом и копченной рыбой, вообще супер.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 фев 2013, 11:40

Привет всем!

Айнура, на прошлых выходных свекры сидели, свекровка же в городе была, просто в гостинице остановилась, а на выходные приехал свекор и они у нас ночевали. А так часто к нам мои сестренки приезжают с Астаны. Пока держусь, чтобы няню не нанять.

Малика, у меня муж тоже на русском говорит, поэтому дома на рус разговариваем, сыну было сложно в каз группе, мы не догадывались, пока не перевели в рус группу. Как перевели начал стихи каждый день рассказывать, песни петь.

Дина, балетки классные :co_ol: Я в подарок получила брошь Сваровски, мужу подарила портмоне Армани. Еще скоро др у него, сразу же купила в набор сумку этого же бренда. Моя кредитка опустела :ps_ih: зато муж довольный.

Samulya писал(а): метеорит челябинский

Челябинские мужики настолько суровы, что играю в "энгри бёрдс" метеоритами :hi_hi_hi:

А я против того, чтобы всем давали миллионы. А если давали, то проверяли куда уходят деньги, а этого делать никто не будет. Это сколько наркоманов, алкоголиков будут на детях спекулировать. В той же России сколько примеров уже.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 фев 2013, 11:42

Посидели хорошо, мило пообщались. Очень приятно было увидеть девочек, все такие красивые :a_g_a: как говорится: " цветут и пахнут"
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 фев 2013, 14:31

Да, замечательно посидели, отдохнули. Так рада была увидеть вас, девочки. Меня прорвало на разговоры :-), даже уходить не хотелось.
Еще заметила, что как только покушаю где-нибудь вне дома, молоко прибывает. :-) Может надо было весь послеродовый период ходить по ресторанам, чтобы стать молочной мамой?! :ti_pa:
Жду не дождусь, когда же тепло станет, чтобы гулять в парках подольше и почаще. Девы, наверно в апреле с нашими малышами уже можно будет в зоопарк сходить :dan_ser:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 18 фев 2013, 19:54

Всем привет. а кто был?! Что обсуждали) давайте рассказывайте. А встреча 2го числа еще в силе?! Сегрдня был 3й рабочий день. комп мне принесли в 17-00. Завтра буду устанавливать все нужные мне проги и все можно сказать готова к труду и обороне. сеня за долгое время поехала сама на работу, отвыкла от руля))) девчонки пишите здесь а то на работе скучно мне без Вас)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 18 фев 2013, 22:07

Привет!!!
Мы чудесно посидели, спокойно пообщались, вкусно поели. Все такие красивые, позитивные. Говорили о детях, мамашкиных делах: здоровье, докторах, пособиях, сайтах и т.д. Вот фото:
ИзображениеИзображение
Встреча 2-го марта в силе, только место надо поменять. Вамбу классный, но хочется перемены и с музыкой.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарили: 5
Armani_mania (19 фев 2013, 00:27), Савера (18 фев 2013, 23:19), Mmousee (19 фев 2013, 09:01), Samulya (19 фев 2013, 15:12), YuliaMat (19 фев 2013, 00:19)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 18 фев 2013, 23:26

Малика, я тебе немножко даже завидую. Смена обстановки, как глоток свежего воздуха. Ощущаешь?
Ой, классно зашла, увидела фото и настроение поднялось. Оль, спасибо.
Да, да болтали в этот раз только о детях и немножко о красоте. :smu:sche_nie:
Может меня никто не читает, а? Афанасич на 2-е, как вариант, не пойдет что ли?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 19 фев 2013, 09:07

Рита да действительно глоток свежего воздуха) коллеги смеются и говорят "это только первый месяц тебе все ново и интересно, а вот потом будешь хотеть домой!". может быть они и правы, но пока я хожу на работу как на праздник) а до декрета я все ждала когда же я буду дома сидеть с дитем) уже все начали спрашивать когда за 2м пойду, а я сама хз))) думаю года через 2 соберусь и мы с мужем сделаем Самирке сестренку. почему-то очень хочется доченьку)))) даже бывают моменты когда думаю как ее будут звать, как она выглядеть будет, и вообще какая она будет)

Оля хорошие фотки, видно что душевно посидели) если есть еще фотки, скинь мне на мыло, хочу все посмотреть)

а насчет 2го числа, я за любой ресторан или кафе.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 19 фев 2013, 15:12

Ой,девочки,какие вы все красивые!!!!! Просто загляденье,Оля спасибо за фото!!!
Блииин,как мне жалко,что я не смогла к вам присоединиться :ny_tik: приехала свекра№2 с мужниной племяшкой,пришлось их развлекать,угощать и тд.. до последнего думала,что смогу улизнуть из дома,но...не тут то было..(((
Жду с огромнейшим нетерпением второе число!!! Тоже за афанасича,там мне все нравится.
Я тоже жду с нетерпением весну,чтобы ходить в парк Горького на целый день. Рита,мы еще в прошлом году уже ходили в зоо раза два,Дамелюшке рыбки очень понравились,надо обязательно вместе всем сходить!!!
Уже весной пахнет,ураааа!!
Даша,как приготовления к годику?
Яна,Оля,как здоровье ваше и деток?
Яна,когда расскажешь нам о своей секретной задумке?
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron