Здоровое питание и отличное самочувствие.

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Sleepevil » 03 май 2011, 17:49

Подборка полезных рецептов:

Записка на холодильник для ночных обжориков

красивая картинка для меню, чтобы повесить на холодильник: распечатать на цветном принтере

Все о тыкве
Варианты Супа пюре
Супы
Супы 2
Супы 3
Салаты
Жаркое

Домашний майонез

Все о фасоли
Супы
Салаты

Все о спарже
Салаты
Ризотто

Семга в мультиварке и соус "Песто"

Суп-пюре грибной
100 самых полезных продуктов

Продолжение следует...
______________________________
Добрый день всем!!! Решила, с вашего разрешения и разрешения Жени создать эту тему на почве просмотренной недавно мной серии фильмов о правильном питании и о том, сколько всего вредного ежедневно поступает в наш организм.
По сути, я не предлагаю никаких диет, я наоборот хочу, чтобы здесь мы делились рецептами вкусной еды без различных консервантов, добавок (что сейчас очень модно в арсенале у молодой жены, побыстрее да попроще, да повкуснее), просто вкусной и полезной еды...
Почему возникла такая идея. Дело в том, что в октябре мой муж перенес операцию и хирург нас направил к диетологу, чтобы он подобрал для нас режим питания для восстановления после операции.

Как выяснилось, что никакой диеты не требуется, просто исключить из рациона всякие добавки и почаще заглядывать в состав продуктов, стараться не покупать продукты содержащие пищевые загустители, различные добавки вроде "глутамата натрия". И пользоваться принципом раздельного питания... Побольше кушать овощей, супов, фруктов, или отварного мяса, поменьше жаренного и жирного...
В свое время мы были любителями вкусно и много поесть, на данный момент стараемся привести себя в тонус, решили купить велосипеды, попробовать купить абонимент в бассейн, побольше гулять на свежем воздухе и на выходных выбираться в горы на свежий воздух...
Самое интересное, что уже не хочется кушать чипсы, колу, и прочие вещи в таком же духе, а так же тянет к салатикам и всяким супчикам пюре, они оказывается такие вкусные!!!
Давайте тут делиться только полезными рецептами...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 фев 2013, 12:16

Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 фев 2013, 12:52

Рецепт творожных печенюшек, вкусное лакомство без сахара. Рецепт выдумала из головы, но на оригинальность не претендую.
Пачку обезжиренного творога взбиваю в блэндере с двумя яичными белками, туда добавляю корицы и сибирскую клетчатку(вместо муки). Немного заменителя сахара(если боитесь заменитель сахара-то кладите фруктозу или мед, но лично я не боюсь!) Эту смесь выкладываю на противень, маслом не смазываю, но если у вас обычно прилипает то лучше смазать совсем чуть чуть, у меня ничего не прилипает поэтому никакого масла. Выпекаю минут 40. Печенюшки получаются мягкие, они не затвердеют сильно. Очень вкусные получаются с минимальным содержанием жира и углеводов. На вид конечно печенюшки неказистые, для праздничного стола не подойдут, а вот для перекуса вечером самое то.
Можно сделать вариант более углеводный-добавить овсянку вместо с клетчатки, получатся творожно-овсяное печенько :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2013, 13:47

Зря ты, Насть, кстати, заменителя сахара не боишься. Тут по-моему ещё вопрос что менее вредно: сахар или заменитель :-): Я бы добавила мёд или сухофрукты :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 фев 2013, 14:34

Нет ну конечно вред от сахарозаменителя есть, безусловно... (впрочем как и от других продуктов) если употреблять безконтрольно. И прежде чем кидаться на упаковки с заменителем сахара нужно изучить этот вопрос, есть синтетические заменители сахара, а есть природные. Например, стевия. Это натуральный подсластитель.
Совсем недавно я покупала обычный синтетический сахарозаменитель, использовала я его нечасто, и рекомендуемые нормы не превышала, поэтому не думаю что нанесла себе непоправимый вред.
О стевии знала давно, но долго не могла найти, теперь нашла и добавляю в выпечку, десерты.

А вообще во всем нужно знать меру. Читать состав и вникать в то, что мы едим.
Кто бы мог подумать, что в твороге "нежирный" название производителя не помню, который я раньше всегда покупала содержится пальмовое масло!!! о вреде которого я думаю вы наслышаны. Теперь я читаю этикетки даже творога. Сейчас питаться полезно сложно в том плане, что мало кому можно доверять, брать творог на рынке на развес-как покупать кота в мешке, чтобы добавить массы туда подмешивают и муку и крахмал, многие производители утаивают истинный состав и прочее.

Я решила отказаться от сахара в том виде, в котором мы его едим( песок, рафинад). Пользы от него никакой. Сахар природный в меня и так попадает от овощей, фруктов и молочных продуктов. А когда очень очень хочется сладкого до такой степени что фрукты не спасают-пеку вкусняшку с подсластителем. 0,2 грамма сахарозаменителя пару раз в месяц это несмертельно.

Причем Ксюша,это вариант именно для тех, у кого проблемы с весом, и всякий мед и сухофрукты нельзя потому что это те же самые углеводы. А кто весит 40-50 кг, могут не париться. :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 12 фев 2013, 18:47

Я вешу 62 и не парюсь :-) Настя, не своди все к цифрам на весах, важнее состояние тела, кожи, объемы и так далее, сама прекрасно знаешь. Я не хочу быть худышкой.

Насчет подсластителей - я, к примеру, не боюсь использовать мед или сахар, просто кладу чуть-чуть, всегда можно вписать ложку меда в дневной рацион даже при минимальном дневном калораже.

По поводу пальмового масла - очередной миф. Оно не такое вредное, просто в ряду других масел оно по полезности стоит после оливкого, льяного и подсолнечного. Кроме того, явялется источником витамина А. Просто его, как и любое другое масло, нужно употреблять ограниченно. Вы же не едите сливочное масло пачками :)

Выдержки из википедии:

Согласно данным ВОЗ [11], пальмовое масло (красное пальмовое масло, Red Palm Oil) является самым богатым источником витамина А (жирорастворимый витамин, антиоксидант, необходим для зрения и костей, а также здоровья кожи, волос и работы иммунной системы).

Очень высокая доля насыщенных жирных кислот в составе пальмового масла и его олеиновой фракции (около 50,4 % и 46,8 % соответственно[12]) может способствовать увеличению в крови общего холестерина и холестерина ЛПНП («вредного холестерина»)[13]. Всем взрослым людям и детям старше 2 лет рекомендуется ограничить потребление насыщенных жиров до уровня менее 10 % от общей калорийности пищи[13]. А людям, перенёсшим инфаркт миокарда, инсульт или страдающим сахарным диабетом — менее 7 % от общей калорийности пищи[14]. Другие растительные масла (подсолнечное, оливковое, соевое, каноловое) в связи со значительно более низкой долей насыщенных жирных кислот (10, 14, 16 и 7 % соответственно[15]) представляют собой более здоровую альтернативу пальмовому маслу и позволяют (не выходя за рамки нормальной калорийности диеты) получить достаточное количество полезных ненасыщенных жирных кислот. Но их широкое использование в кондитерской промышленности ограничивает не только меньший срок хранения, но и более высокая цена[16].

В общем, почитайте подробнее в википедии и перестаньте бояться :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 фев 2013, 19:42

Да я вообще не про вес в киллограммах, я про лишний вес-жир.

Моя задача сейчас-сделать тренировки эффективными, за счет питания, чтобы высушить лишний жир, которого у меня много еще. К сожалению, без урезания углеводов и жиров этого не добиться. Хоть умри в тренажерном зале. Я не говорю совсем исключить, а именно уменьшить. Я также добавляю иногда мед в овсянку или в творог, но, во-первых я мед не люблю и для меня это испытание, бывает лучше съем несладкое чем с медом, а во-вторых иногда в день я уже съела свой суточный рацион углеводов, а сладкого все равно хочется, тогда я прибегаю к заменителю сахара. И в основном это в вечернее время суток.

Когда задача поддерживать форму, можно и сахарочек и медок иногда, но у меня задача сбросить лишнее. Причем я хочу, чтобы такой режим питания вошел у меня в привычку, поверьте если я буду пить несладкий чай и печь печеньки без сахара и меда я не умру. Надо побороть эту зависимость к сладостям. Причем зависимость на уровне мозга, не когда организм сигнализирует о недостатке глюкозы обмороками, а зависимость когда просто хочется ощутить сладость во рту. Ведь по сути, когда мы хотим сладкого, в большинстве случаев мы не хотим есть, а просто вспоминаем аромат, вкус, ощущение во рту, и нам хочется повторить эти ощущения. Главное- обеспечить свой организм всеми нутриентами и белками и жирами и углеводами, но правильными углеводами, правильными жирами.

И о пальмовом масле-его суют сейчас везде, во все сладости и несладости, почти любой товар с полки возьми и там будет пальмовый жир. И поэтому если не читать составы то можно съедать его и не подозревать об этом. И если есть выбор, я предпочту не брать товар в котором есть пальмовый жир.мне кажется за время своего обжорства я этого жира до конца своей жизни запаслась :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 12 фев 2013, 20:18

Ну я как бы не против чтение этикеток, я просто про то, что слишком страшиться ничего не нужно. Нет вредных продуктов, есть вредное приготовление и вредное количество. Насчет правильного КБЖУ я только за. Это и есть задача правильного питания - чтобы организм получал все нужные компоненты.

А на сушке можно жить только ограниченное время, ты к соревнованиям готовишься? Поскольку держать низкий процент жира тяжело и не совсем здорово. Жир уйдет, он всегда уходит, кто соблюдает режим питания и спорт, а ты все это делаешь, дело времени.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 12 фев 2013, 21:05

Настя, мы с тобой, кажись, говорим одно и то же, только разными словами :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 12 фев 2013, 21:15

Кстати о привычках и здоровом питании. Ну я тут уже рассказывала, как мы питаемся с мужем. Сильных ограничений нет, но стараемся вписывать все нужное (соблюдать баланс БЖУ), не переедать, не жарить, легкий ужин (обычно творог), сниженное потребление сахара, даже редкая выпечка делалась с учетом всего этого по придуманным рецептам. Но сейчас мы живем у мамы. А тууут - конфеты, колбасы, сосиски, тортики бесконечные, выпечка. В общем, совсем другой фон. Короче, я недели две все это ела - несколько конфет за день, кусок торта, котлеты жаренные, колбасы, в общем, все подряд. Особо не хотелось, но если есть, я ем. Вот такие вот пирожки. По этой причине мы домой ничего такого не покупаем, когда этого нет - как-то не хочется. И тягот мы не испытывали, хотя я себя не ограничивала, если мне хотелось шоколада, я ела. Вот настолько важной для меня оказалась атмосфера, как и для многих, я думаю. Сейчас вернулась в обычный режим, лишнего не наела, но психологически мне так питаться не комфортно.

В общем, это очень здорово, если вся семья питается правильно, тогда проблем с соблюдением будет меньше. А по словам моей мамы, я себя довела :-) Я ничего не ем, голодаю и так далее. Уж сколько я бесед провела - не счесть. Все бесполезно. Особенно меня умиляли разговоры семьи в полном сборе о здоровых продуктах. Сколько споров, сколько мифов, мама дорогая, этого не передать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LuLu » 12 фев 2013, 21:47

Хмммм а где творог в продуктах рекордсменах. Я его не оч люблю, но ем только из-за кальция. Думала он будет в начале.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2013, 22:09

La-mansh писал(а):В общем, это очень здорово, если вся семья питается правильно, тогда проблем с соблюдением будет меньше. А по словам моей мамы, я себя довела :-) Я ничего не ем, голодаю и так далее. Уж сколько я бесед провела - не счесть. Все бесполезно. Особенно меня умиляли разговоры семьи в полном сборе о здоровых продуктах. Сколько споров, сколько мифов, мама дорогая, этого не передать :ne_vi_del:

Вот у меня та же ерунда :-) Как к маме так обжираловка всем подряд, зато дома ничего лишнего :-) Бабушка вообще жжёт :-) Недавно целый день охала, как я себя довела, 42 кг аж вешу! И ничего, что я всегда столько весила :-) Папа тоже уверен, что я на диете :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 12 фев 2013, 22:57

LuLu писал(а):Хмммм а где творог в продуктах рекордсменах. Я его не оч люблю, но ем только из-за кальция. Думала он будет в начале.

Да, странно, что его нет. В твороге 100-160 мг кальция на 100 г. И их легче получить, чем из большинства перечисленных продуктов, поскольку 500 г творога съесть легче, чем даже 200 г кунжута или даже 100 г базилика :) Хотя все это, конечно, учитывается в днем рационе и знать такое полезно. Да и творог никогда не помешает, главный источник белка.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2013, 10:04

Анастасия_Жучка писал(а):Рецепт творожных печенюшек, вкусное лакомство без сахара.

Взяла твою идею за основу и приготовила себе такие творожно-овсяные маффины :-): В качестве специй добавила ваниль (у меня экстракт) и тмин. Овсянку в блэндере перемолола в муку + ещё добавила 100мл простокваши и 1 яйцо (это на пачку творога "Домик в деревне") + разрыхлитель. Ну и потому, как не худею, добавила обычный сахар, но чуть-чуть :-): Получилось очень вкусно, воздушно. Вобщем, беру на заметку :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 13 фев 2013, 14:12

Куриные маффины с брокколи и сливочным рисом.
Куриное филе мелко порезать. Готовый рис замочить в 10% сливках (сливок надо совсем немного, поэтому их наличие никак не отразится на вашей фигуре;-))
В куриный фарш добавить белок яйца, сушеный укроп, соль. В него же измельченые брокколи и рис без или со сливками (в зависимости от вашей диеты). А можно выкладывать слоями, не замешивая рис в фарш, но тогда слой с курицей должен быть внизу, чтобы ваши маффины не развалились.
Все разложить в формочки для маффинов и в духовку. Все очень просто. Маффины можно есть горячими или холодными.
p.s советую потратиться и приобрести силиконовые гладкие формы на несколько маффинов в виде стаканчика без рисунка по дну. Очень удобно для приготовления котлет. Вам не придется с ними долго возиться
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LuLu » 13 фев 2013, 17:09

Насть, прикольно. На вид ням ням.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 13 фев 2013, 17:58

И не только на вид ням ням) Кстати забыла написать, что сейчас в основном использую морскую соль, она более соленая, поэтому ее нужно меньшее количество, чем обычной
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 13 фев 2013, 18:13

Творожный десерт с фруктами
Фото не мое, готовить буду сегодня вечером

Творог-500 гр.( я буду брать обезжиренный или 2%)
Сметана-300 гр( я буду делать с кефиром)
Фрукты-( у меня будет черника)
Желатин-30 гр.
Разъемная форма
Творог взбить со сметаной(кефиром), добавить сахар( мед или подсластитель, кто-что хочет). Желатин подготовить согласно инструкции на упаковке. Фрукты выложить на дно формы. Желатин влить в творожно-сметанную смесь, перемешать и покрыть равномерно фрукты. Отправить в холодильник на 2 часа.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LuLu » 13 фев 2013, 20:05

А вот такой я делала! Вкусняшка!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 13 фев 2013, 23:30

Насть, спасибо за рецепт, попробую тоже :-): учитывая, что я желе обожаю и творог прям для меня вкусняшка :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2013, 09:22

О! И я такой однозначно сделаю! Обожаю творог во всех его проявлениях :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 фев 2013, 17:40

Фантазии на тему куриной грудки
Курогрудка со шпинатом, сыром и яйцом.
Грудку посыпать всякими перчиками, укропчиком, зернами горчицы, обернуть в пленку и немного о ней забыть. Потом достать и применить к ней силу, т.е. поколотить:-)
Шпинат разморозить в микроволновке и мелко порезать. Добавить немного тертого 10% сыра и вареное яйцо (по желанию можно оставить желток, а можно и убрать). Солить-перчить по желанию.
Завернуть все в рулетик, затем в фольгу. И отправить в духовку.
Изображение
В качестве соуса у меня нежирный йогурт.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 фев 2013, 12:01

"Мусс" из куриной грудки и зеленого горошка.

Варим куриную грудку в малом количестве воды, перемалываем в блендере с зеленью, солью, молотым перцем, гранулированным чесноком. Греем смесь с желатином, заливаем в форму и охлаждаем .
Верхний слой: зеленый горошек+нежирный йогурт(кефир)+соль (ну и что еще захотите по вкусу) перемолоть в блендере, добавить порошковый желатин, так, чтобы верхний слой держал форму, но не был упругим, немного погреть, залить поверх белого слоя.
В холодильник до застывания.
Если не любите горошек, можно использовать брокколи. Если не думаете о жирности, то верхний слой можно делать не на йогурте, а на сливках. Будет более насыщенный вкус.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 фев 2013, 17:53

Все то же злосчастное куриное филе) извращаемся как можем)
Курица на шпажках
Куриную грудку режем на длинные полоски, выдерживаем в кефире (йогурте), смешанном с мятой, семенами горчицы и небольшим количеством лука. Нанизываем на шпажки, обернув полоской курицы кусочек ананаса.
Шпажки отправляем в духовку. Готовится быстро.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 фев 2013, 17:57

О! Интересный вариант :-): Насть, я тебе же ещё говядину можно нежирную. По идее если её типа как на бефстроганов готовить, будет быстро :-): Либо отварную в салатик :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 фев 2013, 18:23

я вообще не люблю говядину, бее. Особой любви никогда не испытывала, а в том году еще умудрилась отравиться ею, точнее ее плохо приготовили, жесткая была и у меня желудок просто не справился, так с тех пор вообще не ем ее. В принципе мне хватает курицы,рыбы,креветок, печени. Просто когда один и тот же продукт готовишь в различных вариациях, так психологически проще-он не надоедает, да и намного вкуснее, чем просто вареные грудки. Многие срываются с диет, потому что не могут впихивать в себя одни и те же продукты. Чем больше разнообразия-тем лучше. И муж доволен, у него впечатление было раньше, что если правильное питание-то это обязательно что-то некрасивое и невкусное, что -то серо-зеленое на тарелке. Сейчас говорит типа ты меня изысками каждый день балуешь :-) но на самом деле никаких изысков, все очень просто и быстро, что очень важно именно быстро, т.к времени торчать у плиты по 2 часа нет.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18