The most important day in our lives!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 17 авг 2010, 19:04

Доброго времени суток всем обитателям данного форума!

Ровно через 1 месяц, а именно 17 сентября 2010г. у нас с моим МЧ состоится самый волшебный день в нашей жизни - свадьба!
Подготовка к этому дню идет медленно, но верно. Еще много что необходимо додумать, доделать и просчитать. Руки, если честно, до много не доходят в силу занятости на работе.
Сегодня же я дома, простыла и с удовольствием валяюсь у компа и занимаюсь "ничего неделанием", потому как надо лечиться и вести постельный образ жизни, чем я активно и занимаюсь!

Хотела поделиться своими мыслями и переживаниями, а также услышать полезные советы и возможно обрести новых хороших знакомых и даже друзей! так что please welcome, буду рада всем вашим мыслям и комментариям!

Итак, что у нас есть на сегодняшний день:
1. Подали заявление в центральный ЗАГС на 17 сен, регистрация в обеденное время. Изначально дата была на 18 сен, но в силу некоторых обстоятельств все перенесли на день раньше.
2. Ресторанный комплекс "Старый мельник". Гостей ждем от 110 до 120 чел.
Я была очень рада увидеть в местных отчетах этот зал так сказать "в деле", теперь очень хочется узнать все + и все -, чтобы быть во всеоружии.
3. Лимузин - Cadillac Escalade на 18 чел. заказали в одном из агентств. и все!
4. Кольца - классический вариант из желтого золота заказали у ювелира. очень понравилась работа с гравировкой имен внутри, кольца сидят как влитые.
5. Арендовали 2 лошадей для выкупа невесты! Т.е. жених и дружка приедут за мной на лошадках, а после выкупа мы все дружно едем кататься на лимузине.
6. Пригласительные, штук 20 симпатишных приглашалок от "Koza" остались в наследство от свадьбы брата, которые остались бесхозными и целый год провалялись в шкафу. и еще шт 30 планирую сделать "hand made". образцы уже делала, осталось только закупить все необходимое, сесть и сотвориь их.
7. Букет невесты и бутоньерку буду делать в одном из цветочных магазинов в Орбите, т.к. выкуп будет там, да и опыт уже есть. делают хорошо и красиво, а главное цветы держаться целый день. стоимость правда не хилая, 18 тыс. но за такую красоту не жалко.

на этом пожалуй все :)

а вот чего нет, я думаю списочек будет уже побольше :(
1. Тамада - проблема вселенского масштаба, т.к. необходим 2-ух язычный тамада ориентированный в основном на молодежную свадьбу. Пока поиски не увенчались успехом, но мы в процессе... может есть у кого на примете знакомый, веселый и с хорошим чувством юмора тамада?
2. Фото и Видео - честно говоря в плотную не занималась и вот только начинаю просматривать работы.
очень понравились работы в стиле Максима Леонидова который работал на свадьбе Даны и Сергея, но он к сожалению занят в этот день. а так хочется профессионального фотографа с необычным взглядом и с умением подойти не стандартно но очень эффектно. а видео в приложение к фото, на нем мы акцент не делаем
3. Платье и костюм, думаю что это не проблема, т.к. примерки уже были, фасон подобран, главное пойти и выбрать то самое единственное. Понравились варианты на барахолке и еще пару в салонах.
4. Украшение зала и входной группы - вот это для меня тоже очень важный вопрос, т.к. зал действительно требует хорошего оформителя и не малых вложений, которые я не совсем готова отдать. А также, мне кажется, в таком месте как "старый мельник" есть ну просто огромная потребность обыграть место перед рестораном, где бассейн, беседки и арка. тут то у меня и болит голова как бы все это красиво и чтоб не било сильно по карману... еще мечтаю расставить свечи вдоль бассейна... эх, где бы столько красивых свечек взять?
5. Развлечения на свадьбе. даже не знаю что с этим делать. буду надеяться на тамаду, который посоветует что-нибудь и кого-нибудь. только осталось тамаду найти! не хочется "бальных танцев" и всяких там "комично-пародийных" актеров. хочется веселья, танцев среди нас, зажигательных шоу ( в прямом смысле!) например вечером около бассейна ну и всего такого динамичного! опять же прошу о помощи зала, может уже появились какие-то мысли поделиться контактами с такими людьми?
6. все остальное, о чем я не помню или не успела вспомнить...
7. с милым решили поехать в путешествие после свадьбы, я пока остановилась на Малайзии, о. Лангкави, с остановкой в Куала-Лумпур на пару дней. всего на дней эдак 15. кто был? поделитесь впечатлениями? не скучно ли там молодоженам :D ? вылет 20-ого сентября. надо уже покупать путевки кажется...

работы много, надо ее делать, а сил все меньше и здоровье подводит.
ударными темпами пью чай с малиной, с лимоном и живу тем, что скоро, совсем скоро тот самый день, о котором мечтают многие девочки и я не исключение ;)
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение jane » 17 авг 2010, 21:36

Zaureshkin,добро пожаловать! ты будешь 3 невеста, которая празднует свадьбу в Старом мельнике. У даны было сиреневое оформление, а у Диляры - зеленое.

А какая у тебя цветовая палитра? это очень важно. какие цвета тебе нравятся?

если хочешь миллион свечек, то тебе нужно купить большую упаковку чайных свечей, это недорого. есть на барахолке, а я покупала в интерфуде.

путевки вам уже давным давно стоит выкупить.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Alikusik » 17 авг 2010, 23:08

Заурешкин, привет!
Хорошая дата ;) И ресторан классный... Давай определяйся с цветом или тематикой и мы приступим к раздумыванию :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 17 авг 2010, 23:16

Зауреша, у Айнуры на свадьбе были тамады двуязычные, веселые, и которые действительно 50 на 50 вели торжество (имела опять со своим тамадой, который был неплох, но за весь вечер наверное тока 5% на русском говорил (
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 17 авг 2010, 23:19

мне тоже дата нравится! Число 17 любимое )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Alikusik » 17 авг 2010, 23:27

Дин, у меня тоже 17 - любимое число :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Samarityanka » 18 авг 2010, 08:41

Заурешкин, привет! рада что ты с нами!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение anikona » 18 авг 2010, 08:52

Привет, добро пожаловать!))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Ainura » 18 авг 2010, 09:32

Лошади - это прикольно =))

1. Тамада: я не объективна, но у нас был двуязычный тамада. Еще на ЦТ хвалят Бердыбека Жуматаева (на ЦТ beklev), но мы с ним встретились, нам он не очень понравился. У нас был Марат, с ним еще напарник, на казахском ведет (он же беташар), девушка поющая и диджей.
2. Фото и Видео: по видео не знаю, не делали. А фото можно выбирать на сайте www.mywed.ru, посмотри работы разных фотографов, это лучше всяких отзывов :D
4. Украшение зала и входной группы: Дана и Диляра украшали сами, без оформителей, и обошлось это кажется без больших вложений (но это девочки точно сами скажут). Женя права, свечки пачками можно на барахолке купить. Не надо прям красивые, обычные таблетки тоже очень хорошо в большом количестве смотрятся =)) Арку для Диляры мы украшали фатином и искусственными цветами. Все это есть ТУТ
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 18 авг 2010, 10:06

Ainura писал(а):Лошади - это прикольно =))

1. Тамада: я не объективна, но у нас был двуязычный тамада. Еще на ЦТ хвалят Бердыбека Жуматаева (на ЦТ beklev), но мы с ним встретились, нам он не очень понравился. У нас был Марат, с ним еще напарник, на казахском ведет (он же беташар), девушка поющая и диджей.


я тоже встречалась с Бердыбеком (не фонтан!) немного пафосный и манерный для меня. у меня был Бауржан Орда - но болше всего таки для казахской свадьбы. А у Айнуры тамада был само то!!! Марат рулит )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение anikona » 18 авг 2010, 10:35

Идея с лошадьми мне прям нравится)) ОЧень красиво будет смотреться)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Тасинька » 18 авг 2010, 11:02

Привет! Добро пожаловать! На счет фото - первое, что пришло в голову - это Юля Хамицевич с мужем! Работы просто шикарные (посмотри в дневнике у Катюшки Chica_Loca). По видео - Мурат. Можешь спросить отзывы у Ани (Anicona). Он работал у нас обеих, но у нее уже есть фильм, снятый им и она может говорить о результатах. Я свой жду со дня на день ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение anikona » 18 авг 2010, 12:52

Да, работой видео-операторов мы довольны!)) Могу подсказать контакты если нужно
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 18 авг 2010, 17:51

Спасибо всем-всем-всем за радужный прием!
Очень приятно, когда понимают все твои хлопоты и к тому же дают полезные советы!

Сразу захотелось сотворить чего-нибудь :)
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 18 авг 2010, 18:01

jane писал(а):Zaureshkin,добро пожаловать! ты будешь 3 невеста, которая празднует свадьбу в Старом мельнике...
А какая у тебя цветовая палитра? это очень важно. какие цвета тебе нравятся?
если хочешь миллион свечек, то тебе нужно купить большую упаковку чайных свечей, это недорого. есть на барахолке...

Спасибо за теплый прием!
с цветовой гаммой я пока не определилась. возможно это будет стальной (т.к. приглашалки этого цвета) и фиолетовый с розовым, а может и голубенький. пока думаю...
свечки мне нужны, как я думаю, в стеклянных стаканчиках, ну чтоб ветром не задуло! все таки Амарасан ветреный вечерами. уже были идеи взять бутылки из под кофе на работе (они квадратной формы от кофе Якобс, очень симпатишно должно быть), убрать наклейки, а сверху завязать ленточки на каемку банки, а внутрь положить свечку. но пока банок обещают штук 10... возможно еще что-то придумать надо будет...
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 18 авг 2010, 18:06

А тебе сколько банок надо?
не обязательно же все одной формы. кинь клич и может соберешь кучу банок из под кофе )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение jane » 18 авг 2010, 18:07

хорошая идея с банками. можно же не только от кофе якобс, можно любые другие банки от варенья, корнишонов, шампиньонов и т.д. все эти банки интересной формы, а одинакового цвета ленточка будет объединять разнородные банки в цельную композицию.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение ksun4ik » 18 авг 2010, 18:39

было бы классно, если бы кто-то уже наконец использовал идею с банками) абсолютно разные, но объединённые каким-то элементом декора, они бы смотрелись классно)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 18 авг 2010, 23:49

dincek писал(а):Зауреша, у Айнуры на свадьбе были тамады двуязычные, веселые, и которые действительно 50 на 50 вели торжество (имела опять со своим тамадой, который был неплох, но за весь вечер наверное тока 5% на русском говорил (

Сегодня встречались с тамадой Анваром, фамилию не знаю, молодой такой парень, стоит 1 500$. у него целый коллектив из 10 человек, включая тамаду на казахском языке. и танцуют и поют, человеки-оркестры в общем! больше звать никого и не надо. вот только его программа напоминает стандартный набор игр и развлечений...
и еще один тамада был сегодня у нас на "собеседовании" Арстан Абдылдаев (Айдаров). не в 1-ый раз с ним встречались и поэтому уже примерно знали чего ожидать. на ЦТ исключительно положительные отзывы о нем, да и сам он как человек очень приятный. решили остановиться на нем. казахского тамаду решили не брать, т.к. 80% будут гости до 35 лет и свадьба будет молодежной. DJ он позовет своего. с музыкой за все про все получается 700$. теперь надо поискать певцов и танцоров и еще fire шоу хотела бы позвать. т.к. у бассейна вечером будет очень симпатишно на огонь посмотреть!
певицу одну из бывшего "Twiggy" бара хочу пригласить. на одном из д.р. подруг она так классно всех зажгла, мне очень понравилось! и возможно певца одного еще поискать надо будет.
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 18 авг 2010, 23:59

Ainura писал(а):Лошади - это прикольно =))

1. Тамада: я не объективна, но у нас был двуязычный тамада. Еще на ЦТ хвалят Бердыбека Жуматаева (на ЦТ beklev), но мы с ним встретились, нам он не очень понравился. У нас был Марат, с ним еще напарник, на казахском ведет (он же беташар), девушка поющая и диджей.
...

по поводу Бердыбека у нас сложилось мнение, что это тамада для свадьб где присутствуют много крутых агашек и татешек! т.к. сам Бердыбек очень импозантный и вид него представительский, как тамада он может красиво пригласить этих самых агашек сказать тост и т.д. Но как тамада он очень слабенький, в основном забивает программу разными танцами и шоу, только бы самому не напрягаться. IMHO конечно!
Его мы приглашали вести свадьбу у одного из наших родственников и честно говоря абсолютно не впечатлил. а стоит он так скажем не дешево.
про тамаду Марата слышу в 1-ый раз! но думаю, точнее надеюсь, что выбранный нами Арстан будет самое то, чего мы ждем от тамады!

Про лошадки придумал брат моего БМ. Выбрали для жениха белого коня, а для дружки серого с белыми пятнышками! очень красивые лошадки и они будут одеты в "национальные одежды" кстати! стоят обе 30 000 тг на все время выкупа.
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 19 авг 2010, 00:06

dincek писал(а):А тебе сколько банок надо?
не обязательно же все одной формы. кинь клич и может соберешь кучу банок из под кофе )

Спасибо за идею про клич!
а я все голову ломала где же столько банок взять!
Девушки, дорогие! В особенности те, кто очень любит кофе :)! обращаюсь к вам с огромной просьбой, может быть у вас завалялись пару баночек, не обязательно из под кофе, но интересной формы? буду признательна за безвозмездную помощь! готова сама приехать, забрать, помыть!

только про стандартные баночки мне кажется не стоит, это которые 0,5 - 1 - 2 литровые овально-круглой формы... вся фишка в интересной форме!

Заранее всем спасибо!
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 09:01

ок, щас пройдусь по сусекам )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 09:50

А тебе большие банки из под кофе подойдут?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Ainura » 19 авг 2010, 09:57

Zaureshkin писал(а):...
но думаю, точнее надеюсь, что выбранный нами Арстан будет самое то, чего мы ждем от тамады!
...

А разве Арстан двуязычный? Или он напарника нашел? Потому что сам он ведет только на русском. Арстан вел свадьбу у моей подруги в июне этого года. В целом мне понравилось, если бы не шутки в духе "А что это у вас рубашка голубая... Мдааа, надо задуматься о вашей ориентации". Ну и таких шуток было достаточно. В остальном все нормально было. Правда невеста была им не довольна, потому что он менял местами тосты, вызывал оказывается не в том порядке. И еще жених и невеста (благо свадьба была небольшая) про каждого гостя писали характеристику, хотели чтобы тамада отметил каждого гостя, но ничего этого сделано не было. Мне как стороннему наблюдателю если бы не шутки про цвет рубашки все бы понравилось, а вот невеста (она ж знает больше что должно было быть) не в восторге.
Я не отговариваю, потом что Арстан ведет хорошо, просто вы имейте в виду то что я написала, и просто оговорите с ним все еще раз.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: The most important day in our lives!

Сообщение Zaureshkin » 19 авг 2010, 10:09

приглашалки!
строго не судите! вешаю пока рабочий материал :)
1. вариант готовый от КОЗЫ! 20 штучек
ИзображениеИзображение
2. мой вариант, на котором я остановилась. только на лицевую сторону надо будет додумать как вклеить слово "Приглашение". ну и текст конечно будет другой!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3. и еще один рабочий вариант, тоже рассматриваем как "может быть и такие"! суть та же, только бордюрчик из ткани более "национальный".
ИзображениеИзображение
Zaureshkin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:06
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron