Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 16 авг 2010, 16:49

Аня, а скажи пожалуйста, что за уколы ты делала? дорогие и эффективные ли лекарства?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 16 авг 2010, 17:00

Samarityanka писал(а):девочки,а почему нельзя ходить в баню или сауну?? "• не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны; "- как это влияет на организм? и почему нельзя принимать витамин А?
кстати,я хочу сделать себе операцию по улучшению зрения.....страшновато, но хочу смотреть на мир широка распахнутыми глазами. никто не знает лучше делать операцию ДО беременности или уже ПОСЛЕ родов?


точно не знаю, но насколько я знаю, температура околоплодных вод около 37 градусов, а температура в бане или сауне около 70-100 градусов, а ребеночек то внутри все чувствует и думаю, что для него такое повышение температуры является сильнейшим стрессом и потрясением. Не знаю, может я не права...

А вот на счет витамина А- нельзя его принимать в больших дозах, т.е, если ранее было назначено лечение данным витамином, многим назначают лечение Аевитом, там ударная доза витамина А.

Витамин А - единственный, о гипервитаминозе которого можно разговаривать. Потому что его в поливитамины включают действительно в суточной дозе. И если еще добавить его в чистом виде или в виде аевита, получим дозу в несколько раз больше суточной. Поэтому аевит противопоказан при беременности и планировании, после его курсового приема необходимо предохранение до полугода. В гинекологических целях используют чистый витамин Е в капсулах. В поливитаминах для беременных и кормящих витамин А представлен наполовину в виде чистого ретинола ацетата, а наполовину - в виде безопасного предшественника - бета-каротина. Чем больше доля бета-каротина, тем безопаснее. В поливитаминах не для беременных такого разделения нет, поэтому так важен прием именно поливитаминов для беременных с самого начала планирования.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 17 авг 2010, 09:16

Дана,спасибо большое за разъяснение......а я этого не знала и наоборот думала пить витамин А, чтобы зрение не село хуже во время беременности,а теперь буду знать и не пить!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 17 авг 2010, 09:41

jane писал(а):Аня, а скажи пожалуйста, что за уколы ты делала? дорогие и эффективные ли лекарства?

Жень, ты про какие уколы говоришь?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 17 авг 2010, 09:53

ой, девочки! скока инфы! :)

а я недавно позвонила своему генекологу, спрашиваю нужно ли посещать эндокринолога.
хотела от него консультацию получить.
а он страшно так обиделся! :( говорит, если б было нужно я бы вас отправил.
короче не ожидала я, что у генекологов такая тонкая и ранимая психика... :D
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 17 авг 2010, 09:54

anikona писал(а):
jane писал(а):Аня, а скажи пожалуйста, что за уколы ты делала? дорогие и эффективные ли лекарства?

Жень, ты про какие уколы говоришь?

это Ане Муслимовой вопрос.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 17 авг 2010, 10:56

Zaya писал(а):ой, девочки! скока инфы! :)

а я недавно позвонила своему генекологу, спрашиваю нужно ли посещать эндокринолога.
хотела от него консультацию получить.
а он страшно так обиделся! :( говорит, если б было нужно я бы вас отправил.
короче не ожидала я, что у генекологов такая тонкая и ранимая психика... :D


Это что еще! Мне тут моя сноха-гинеколог вообще умору рассказала. Оказывается, как-то, в прошлом году я сходила к одному узисту, а потом, месяца 3 назад, - к другому (в медцентре, где сноха работает, кабинетов УЗИ - 2 или 3 :)). Так та, первая, когда узнала, что я пошла не к ней, а к другой, так расстроилась, жесть! подумала, что я осталась чем-то недовольна, поэтому решила к ней больше не идти :lol: :lol: :lol: А я ни сном, ни духом, что это вообще разные врачи :lol: Мне-то, собственно, по фигу к кому идти, главное, чтобы у меня все хорошо было :mrgreen:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 17 авг 2010, 11:24

Zaya писал(а):ой, девочки! скока инфы! :)

а я недавно позвонила своему генекологу, спрашиваю нужно ли посещать эндокринолога.
хотела от него консультацию получить.
а он страшно так обиделся! :( говорит, если б было нужно я бы вас отправил. короче не ожидала я, что у генекологов такая тонкая и ранимая психика... :D


А вот это неверно! это как гинеколог, нюхом чтоли определяет правильное соотношение гормонов в твоем организме?? для этого надо сдавать кровь из вены и делать соответсвующие проверки. У меня тоже все в порядке было, и М-я вовремя приходила, и болей никаких не было и явных признаков никаких незаметно. а щитовидка не в порядке. Так что мухи отдельно , котлеты отдельно. Гинеколог и эндокринолог - это ваще разные вещи. Обязательно сходи и проверься. спокойней будешь.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 17 авг 2010, 11:48

jane писал(а):... Так что мухи отдельно , котлеты отдельно. Гинеколог и эндокринолог - это ваще разные вещи. Обязательно сходи и проверься. спокойней будешь.

Да, так как я у него вразумительного ответа не получила. Пойду сдавать анализы.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 17 авг 2010, 13:38

Тасинька писал(а):Девчонки, абсолютно никому не в обиду будет сказано, но вот уже чего не смогу понять, так это нежелание иметь детей.

ну как ты правильно заметила - все люди - разные. и приоритеты у всех - так же разные.

лично мне вот пока хватает общения с племянниками - они у меня уже все взрослые, и сейчас с ними реально стало интересно - можно поговорить, куда-то сходить и т.д. еще у меня есть крошка-крестница, она просто ангел, я ее обожаю.

но вот своих детей мне пока не хочется. я к ним не готова. мне очень нравится проводить время с детками, но иногда мне также нужно побыть одной. я очень люблю бывать с собой наедине, о чем-нибудь думать, мне с собой ужасно интересно :mrgreen: с маленьким ребенком это невозможно физически. по крайней мере, если не просить кого-то помочь. и мне нужно личное пространство, что опять-таки с малышом - нереально.

именно поэтому я пока не хочу детей. еще, если совсем честно - мне так нравится моя жизнь сейчас, моя работа, мои хобби, в общем, вся жизнь полностью и целиком. и менять ее на неизвестную, но зато в роли мамы - мне страшно.

и еще - просто родить - это одно, а вот вырастить Человека - совсем другое.

все ИМХО.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 18 авг 2010, 09:33

http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=381 - Сколько стоит беременность в Алматы? Данные 2010 года
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Chanel » 18 авг 2010, 10:16

minisun писал(а):
Тасинька писал(а):Девчонки, абсолютно никому не в обиду будет сказано, но вот уже чего не смогу понять, так это нежелание иметь детей.


именно поэтому я пока не хочу детей. еще, если совсем честно - мне так нравится моя жизнь сейчас, моя работа, мои хобби, в общем, вся жизнь полностью и целиком. и менять ее на неизвестную, но зато в роли мамы - мне страшно.

и еще - просто родить - это одно, а вот вырастить Человека - совсем другое.

все ИМХО.

Вер, наверное кто-то скажет что это эгоистичная позиция и все такое - но я на 100% разделяю твои ощущения!
мы даже договорились, что детки у нас будут не сразу, а через пару лет. я не готова настолько изменить свою жизнь пока.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 18 авг 2010, 10:23

Алла, я недавно про «отложить», хотя бы на годик, тоже завела тему, а мне БМ сказал, так раньше и не получится, родится то, считай через год
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Muslimova » 18 авг 2010, 10:29

Женя, уколы мне делали в течении 10 дней, как точно называется лекарство не помню, но могу узнать. Стоимость их была вроде 1000 - за 1. А по поводу эффективности, так это было видно на снимке рентгена, спаек небыло и полная проходимость труб. Лечение я проходила в клиннике КАУ, помнишь мы туда как то на великах заезжали ))).
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Chanel » 18 авг 2010, 10:51

Tanufka писал(а):Алла, я недавно про «отложить», хотя бы на годик, тоже завела тему, а мне БМ сказал, так раньше и не получится, родится то, считай через год

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Таняяяяя, я ржу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у них другая схема в голове немножко ))))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 18 авг 2010, 10:56

Угу, типо период беременности, он легкий и приятный.. Хотя, может у кого так и бывает..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 18 авг 2010, 11:10

Chanel писал(а):Вер, наверное кто-то скажет что это эгоистичная позиция и все такое - но я на 100% разделяю твои ощущения!
мы даже договорились, что детки у нас будут не сразу, а через пару лет. я не готова настолько изменить свою жизнь пока.

ну быть в меру эгоистом - разве это плохо? :lol:
у нас тоже такая договоренность, дети не раньше чем через года два после свадьбы.
так что годика три вольной жизни у меня еще впереди :lol:

я не против детей, как таковых, даже наоборот - детки обязательно должны быть, но они должны быть по острому желанию и потребности в них, по ощущениям пустоты в жизни, а не потому что "а вот соседка баба Нюра сказала, что все обязаны родить до 25 лет", "а вот раньше женщины рожали-рожали, и о карьере и не задумывались", "женщина ОБЯЗАНА рожать, это ее основное предназначение" и т.д.

по мне, так основное предназначение любого человека - это быть счастливым. и если кто-то счастлив без детей - это его полное право.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 18 авг 2010, 14:21

а я думаю, что женщина не может быть счастлива без детей. никакая карьера, никакие достижения и богатство не может заменить счастье материнства. не говорю о молодых девушках в возрасте от 18 до 25. а вот уже после начинаешь очень глубоко задумываться, а для чего же ты живешь
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 18 авг 2010, 14:50

Chanel писал(а):
Tanufka писал(а):Алла, я недавно про «отложить», хотя бы на годик, тоже завела тему, а мне БМ сказал, так раньше и не получится, родится то, считай через год

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Таняяяяя, я ржу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у них другая схема в голове немножко ))))

ага, типа фотомонтаж )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 18 авг 2010, 14:57

jane писал(а):а я думаю, что женщина не может быть счастлива без детей. никакая карьера, никакие достижения и богатство не может заменить счастье материнства. не говорю о молодых девушках в возрасте от 18 до 25. а вот уже после начинаешь очень глубоко задумываться, а для чего же ты живешь


Totally agree :!:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 14:37

мы планировали детишек после свадьбы, так как мой жених утверждал что у него все выходили по залету :) и он хотел быть единственным кто после.

я созрела год назад и хотела детишек, но он все после свадьбы да после свадьбы. но как то мы сходили в гости к его коллегам и он мне сказал Я ХОЧУ ДЕТЕЙ! Сейчас! но и после этого мы не начали активно делать детей, я думала может это у него минутная слабость. но я уже как то не переживала :) и вот мы не планируя залетели. сделала тест сразу после 1 дня задержки и уже знала что беременна. но решила подождать пару дней прежде чем сказать жениху, чтобы перестраховаться. мало ли что.

я в Июне слетала в Париж, купила там платье, целыми днями на ногах, мы пили шампанское с подружкой чтоб отметить мое платье, потом когда она меня провожала, дальше Прием на работе, мой ДР, Чемпионат Мира, общем перый 2 недели своей беременности я пила :( не подозревая что я беременна конечно. я пью мало, обычно бакал или 2, но и это уже плохо я считаю. *оправдываюсь* :roll:

жених довольный, он уже всем хочет кричать что станет папой. а я такай суеверная стала. боюсь всего. говорю давай подождем 12 недель. сделаем тесты и т.д. (у меня было маленькое кровотечение на начальных сроках, потом токсикоз, на улицу не могу выйти так как жара 40 градусов)

сейчас вроде все прошло. нам в субботу будет 13 недель. сдали тест на даун синдром... боюсь очень сильно. так как мне в след году 30-ник... но результаты мы теперь узнаем только через 3 недели. когда вернемся после свадьбы. доктора по телефону не говорят результат. и мой не хочет по телефону услышать результат в случае чего. но в любом случае он говорит хочет ребенка не смотря не на что :) это радует.

в день свадьбы нам будет 14-15 недель. главное бы в платье влезть! пока пузико маленькое.. но еще 3 недели до свадьбы..

если вы планируете ребенка начните пить фолиевую кислоту уже сейчас. я где то вычитала это полезно где то до 8 или 9 недели. я начала пить только на 4 :( после того как узнала. попала я врачу только после 10 дней. для меня еще стало сюрпризом что врачи считают срок с даты последнего цикла. я например этого не знала. думала срок ставят с даты зачатия.

кушайте полезное сейчас. я когда токсикозила ничего не ела. не могла. ела только картошку. все остальное через не хочу. после фруктов мне было еще хуже. так как у меня повышенная кислотность. но доктор успокоил сказав что ребенок все берет с крови матери.

а еще я узнала что бывает несовметимоть крови. так что узнайте группу крови и резус фактор партнера.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 19 авг 2010, 14:51

у моей подружки лучшей несовместимость крови с мужем........был очень маленький процент того что у них возможны дети, НО у них все получилось и сейчас подрастает сынишка, ему уже годик! так что девочки если что-то не так сказали врачи,нужно все равно верить и надеяться!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 15:53

Фенси, поздравляю тебя от души!!!! Ты уже у нас вторая формучанка и дай бог не последняя!!! УРяяяяяяя!
насчет фолиевой кислоты- да тоже прочитала про нее. тоже пью уже месяц )) на всякий случай )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 16:24

Dincek! спасибо :) Желаю тебе удачи!!! Может совсем скоро и ты нас порадуешь :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 авг 2010, 16:26

и мне врач прописала фолиевую))) только всё руки не доходят купить..сегодня заеду в аптеку))

Поздравляю ещё раз! Такое счастье! ттт на вас!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16