Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 11 мар 2013, 14:55

Девочки! Всем привет! А это опять мы - потеряшки! Сейчас расскажу почему так долго не отписывалась!
Но сначала хочу поздравить всех с прошедшим 8 марта! Пусть наши мужчины будут каждый день такими же милыми как в этот день! Вообще почитала вас - мужчины прям у всех просто супер! Молодцы!
МЕЛИСУ С МИНИДАТКОЙ!!!!
Рита,спасибо за замечательное слайд шоу! Так здорово! По нему можно проследить не только рост наших малышей, но и смену года :-): а вообще я прям пожалела, что не сразу решилась ездить на такси на встречу, зато как только потеплеет и мы опять начнем гулять - ни одну не пропущу! А еще представила как мы будем за ними бегать - это же круууто!
Олеся, рада что у тебя все хорошо! Пока читала, прям порадовалась, что ты на какие-то вещи вовсе сквозь пальцы смотришь! :co_ol:
Ира, я в шоке от твоего рассказа! Вот ведь урод!
Малика, с отлучением! А как отлучала? По-тихоньку или раз и не даешь?

Про нас: Имеем 6 зубов сверху и 4 снизу, спросонья все еще кусает меня :sh_ok: спит один раз днем и все, потом до ночи тусим. Освоил маркеры - рисует везде :faceoff: я бегаю за ним с салфеткой джонсон и все стираю (кстати, отлично оттирается от всего если сразу), очень капризный, если что-то не по нему - ор до потолка. Начал собирать пирамидку :ya_hoo_oo: очень любит танцевать. Пока не болтает на человечьем наречии, только на своем пингвиньем.
А теперь почему нас так долго тут не было: девочки, я вот честно никогда не думала, что буду зарабатывать своим хэнд мэйдом... если вкратце, то началось все с того, что я подарила подружке дерево счастья, а ее маме шарик кусудамы. Прошла пара недель и ко мне звонит подружка и просит разрешения дать мой телефон коллеге ее мамы, мол та заинтересовалась моими работами. Я удивилась и согласилась. И понеслось... Деньги не большие (не очень у нас ценят хэнд мэйд), но все же. У мужа на работе все так же - проблемно. Сильно устает в моральном плане, я его понимаю, так как год сама там проработала. Стараюсь как-то дома устроить ему отдых. Начала активно качать пресс, но через 3 дня стало тянуть внизу живота - пока приостановилась. Вроде бы все. А вообще зашла на наш форум и обрадовалась, что темка ожила!
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 мар 2013, 16:02

Девочки, спасибо тем кто вспомнил про нашу датку!

наши дела не очень - Мелиса с пятницы болеет, темпа сначала поднялась, в субботу врач приходила. Я-то наивно думала это на зубы, но потом ребенка вырвало, я поэтому-то врача и вызвала. Оказалось, кишечная инфекция, наша новая фишка! откуда берется она не пойму. Врач сделала клизму, после этого темпа спала. Но до сих пор жуткий понос, рвота бывает, пьет плохо, а лекарства-то все в виде жидкостей, из ложечки пою по чуть-чуть, но плюется. Я очень устала морально, вообще боюсь подобных болезней. Врач говорит главное что темпы нет. Не знаю. И еще от этого поноса под памперсом жуткая краснота, чем только не мажу!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 мар 2013, 16:28

Мелису с 11 месяцами!!! Оля, держись и УСПОКОЙСЯ. Выздоровления вам скорейшего! Просто у некоторых малышей иммунитет сильно страдает из-за прорезывания зубов, вот малышке и "повезло"... Все пройдет. Попу мажь облепиховым маслом, может? Нам помогает, тоже бывает ведь...

Девочки, с прошедшим женским днем вас! Счастья женского и веселого, радужного материнства! Кто меня в смс поздравил - всем спасибо огромное, приятно очень, а я никому не отвечала - в запарке была, извиняйте... По гостям, муж в отпуске, старшая у нас была на выходных, крутилась как белка. И еще, Александра совершенно не дает сидеть за компом или ноутом, ужас. Лезет мгновенно! Так что сижу, только когда она спит. Но и работать надо за компом-то, так что вот только смогла выйти к вам, пока тихий час у моих (муж последний день в отпуске)...

Малика, с отлучением! Как поживает грудь??? И как засыпает Самир?

Жень, молодчина! Хобби, которое приносит деньги - ну не мечта ли? =) Фотки Даньки в студию!!!
Моя тоже орет страшно, когда что не по ее... =( Я привыкла уже, почти не реагирую или реагирую типа, "Я понимаю, что тебе обидно из-за того, что папа снял тебя с кресла, но этого его кресло. " :-)

Рита, ты мега-героиня! Такой ролик душевный, это же уйма врмени и сил... =) Спасибо тебе. А он там вечно будет? Если я ссылку себе сохраню, то через пару лет смогу посмортеть?
Белую одежду при наличии полуторагодовалого ребенка не рекомендую. :-) Измажет в момент. Если брючки возьмешь такие, надевать будешь только при отсутствии Дамира рядом.

Гулять в парке кучкой - не, нереально. Мы с соседкой только приходим на площадку вместе и уходим. Пока мы там, то ходим за детьми и общаемся чуток перекрикиванием. :-) Единственный шанс посидеть как раньше вместе на пледике и поболтать - устроить детям одинаковый режим, да-да.

Олеся, ты везучая!!! =) Любви тебе и счастья с Лешей! :mi_ga_et: Ждем фотки со свадьбы. :men:

Ну все, заяй проснется через минут 10, пойду хоть по работе сделаю чуток...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 11 мар 2013, 16:30

Мелису с мини даткой! Здоровья!

Олли, я как-то уже грила, нам в таких случаях помогает облепиховое масло, снимает раздражение, успокаивает кожу.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 мар 2013, 16:34

А, еще меня спрашивали что можно почитать дидактическое про отношения с ребенком и его развитие после года... Вот, нашла.

http://goussakovski.narod.ru/articles/articl03.htm
Там чуть ли не инструкции, как когда себя вести родителю и что когда формируется у маленького человека. =)

Еще, кому интересна теория, рекомендую эту книгу - http://www.koob.ru/muhina_v_s/vozrastna ... iya_muhina
Немного суховат язык, и может читать сложновато... В общем, на любителя. =)
Особенно глава 5.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Савера (15 мар 2013, 10:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 11 мар 2013, 17:32

Месилосчу с финишной прямой! Пусть растет красоткой как ее мама) Олли что за напасть на Вас напала... сейчас да какой-то вирус ходит, были у подружки в гостях недели 3 назад, так там после ДРа все детки заболели. и как раз маленькая именинница тож с кишечной инфекцией проболела, сначала дома лечились, потом в больницу легли...

Женя перед тем как вышла на работу перестала днем кормить грудью, и кормила только когда засыпал и ночью пару раз. Потом начала практиковать в 21 идем купаться, потом одеваемся и идем есть творожок (ест АБВГДейку). и идем спать, грудь не давала. Лежим мы с ним так рядом, он любитель у мну в волосах поковыряться и так когда их трогает засыпает. и просил грудь ночью пару раз. потом на прошлой недели спать лег чет поздно и ночью вообще не просыпался и это стола началом в отлучении от груди. на след. день легли спать как обычно и когда просыпался я ему грудь уже не давала и только похлопаю по попке и говорю "тише-тише" и все, спит до утра) воды даже не даю потому что не просит))) а вчера манеж перенесли в комнату к свекрам, теперь он живет у них, это сделали специально, чтобы каждое утро мне его сонного не относить к родителям и чтобы не просыпался от моих шатаний по дому))) грудь за первые два дня стала деревенеть и я сцедила что можно было сцедить. и сейчас уже не сцеживаю, т.к. грудь мягкая и комков вроде бы нет. вот) честно думала будет трудно, а оказывается)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 11 мар 2013, 17:53

Девочки, спасибо за советы! Да, мне главное успокоиться, для меня рвота - это ужас ужасный, даже для взрослых, когда говорят "2 пальца в рот, и будет легче", я не могу, мне все что угодно лишь бы не рвало, видимо поэтому если ребенка рвет, мне очень страшно. Поехала купила облепиховое масло, чуть попозже опять поставлю Мелисе клизму с гентамицином, потом намажу маслом. И очень боюсь инфекционную больницу, а если скорую вызывать, то туда обязательно попадешь, альтернативы-то нет в Алмате.
Малика, ой, не говори, напасть какя-то! Хоть Арсена дома нет, а то бы еще и он заразился.
Маму завтра выписывают, она сегодня первый раз дошла до окна (шагов 8). Слава Богу, хоть одна хорошая новость!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 11 мар 2013, 18:24

Олли, Мелисочку с 11 даткой)Скорейшего выздоровления ей и тебе терпения. Еще нам цикопласт помогает при покраснении.
Малика, какие вы молодцы, как спокойно у вас все прошло)
Ален, давно хотела спросить, как у Саши с дерматитом?все наладилось?
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 11 мар 2013, 23:37

Олли Мелису с минидаткой. и скорейшего при скорейшего выздоровления! я сама ужасно нервничаю и боюсь когда сына болеет .
Малика вы молодцы!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 12 мар 2013, 10:21

Оля, Мелисочку с последней минидаткой! Совсем уже большая девочка, пусть скорей поправляется!
А ты к годику как-нибудь готовишься?
Алена, спасибо за литературу! Будем читать!
А какой работой ты за компом занимаешься, интересно?
Женя, дальнейших творческих успехов!
Рита, Алена права, белые брючки для прогулок с ребенком - плохая идея. Лучше что-нибудь с принтом... грязненькой расцветочки. :-) Как раз такие в моду вошли.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 мар 2013, 11:22

всем доброе утро) у меня не работа, а пьянки каждый день... с утра уже шампусик выпили за здоровье коллеги, сижу с туманной головой... однозначно шампанское не мой напиток...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 12 мар 2013, 12:06

Добрый день!

Оля, к годику не готовимся, решили не отмечать, никакого настроения нет, уже больше месяца нас преследуют все эти болезни. Мы так подумали, ребенку в год день рождения не интересен, этот праздник взрослым нужен, ну а раз нам не нужно, то и не надо.

Малика, шампанское с утра - это сильно. Когда пару лет назад мы были в Лондоне, там было модно выпивать бокал шампанского за завтраком, я тоже пила, и отлично было почему-то! Я и в Европе обязательно пью пару бокалов вина за обедом, и нормально потом могу заниматься хоть чем. А в Алмате любой алкоголь только вечером, потому что после я ни на что не способна, ну работать точно не смогу.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 мар 2013, 12:18

Олли вот и я сижу, и думаю как теперь работать?! теперь вообще на работу не стоит))))
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 12 мар 2013, 12:19

для поднятия настроения)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 12 мар 2013, 15:15

Всем, привет!
Малика, хооорошая у тебя работа. :ig_ro_ki: :dr_ink:
Олли, терпения тебе. Пусть Мелиса скорее идет на поправку. Она, уже ходить начала, кстати? И как ваши дела с поисками няни, тебе кто-то помогает сейчас?
Юля, мне поисковик выдал совсем скудную инфу про этот цикопласт, точнее ничего, кроме мамских обсуждений. Что это за крем и кто производитель?
Оль, так я белые брючки не для прогулок с сынулей хочу. Про грязноваты принты :-) учту.
Алёна, спасибо за чтиво. Вчера целый день были открыты странички, но так и не почитала нормально. Слайдшоу на самом деле не очень много времени заняло, дольше саундтрек подбирала. Переслушала уйму песен о мамах. :-): В итоге вспомнила про школьную-хоровую и она оказалась самой лучшей.
amaderio писал(а):Гулять в парке кучкой - не, нереально. Мы с соседкой только приходим на площадку вместе и уходим. Пока мы там, то ходим за детьми и общаемся чуток перекрикиванием.

Да, я в этом даже не сомневаюсь. :-) Мы вчера во время прогулки встретили Юлю с Лёшей. На площадке возле Байконура, детей из колясок вытащили, они немного поотирались возле них, а потом в разные стороны пошли, каждый со своей мамой за ручку. Так, это они еще не бегают.
А, еще меня вчера одна малышка поразила, которая чуть младше Дамирки. Её апашка мне рассказывала, что она умеет, у меня глаза на лоб лезли, дома - говорит, она всех по именам называет уже. :sh_ok: Потом она ей говорит "Поцелуй Дамирчика", та подошла и поцеловала. Так прикольно. Дамираська, её за ручку держал и пищал, это он так радость свою показывал.
Женя, надо же. Пусть даже за небольшие деньги, но всё равно, это показатель того, что твои старания замечены и оценены. Посмотрела я в гуглкартинках эти шарики кусудамы, есть очень интересные. Признаться, я не ценитель подобных вещей, но вот если бы у меня, к примеру, на рабочем месте висел такой шарик, наверняка бы поднимал настроение. Что-то ты меня раззадорила, у меня была одна идея для Дамиркиного ДР, но она из за отсутствия времени, так и не воплотилась. Попробую наверстать... к пасхе.
Про нас - мы сегодня гуляли уже в кофтейке, правда под ней были еще бодик и рубашка, но глядя на других детей в пуховиках, я успокоилась. Да, еще мне голубь на голову какнул сегодня, с таким треском, что я подумала о летающих коровах. Видимо он решил, что мне срочно надо голову помыть. :faceoff:
А, это Дамир на прогулке. Извините за качество, снимала на телефон.

Изображение
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 5
amaderio (14 мар 2013, 12:04), Mmousee (12 мар 2013, 17:40), Олли (12 мар 2013, 17:57), Tiffany (12 мар 2013, 17:07), Дана (12 мар 2013, 23:35)
Рейтинг: 26.32%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 12 мар 2013, 18:05

Рита, Дамирчик такой сладкий! и большой! Мелиса еще ходить не начала, водим ее, ножки подгибает, на цыпочки становится, так что 18-го начнем массаж опять, если все хорошо будет. Она же толстуха у нас, хотя сейчас во время болезни похудела. Няню взяли на испытательный срок, вроде пока все нормально, только у нее тоже сегодня понос начался, от Мелиы что ли заразилась? Не ушла бы болеть теперь на неделю. Ох, нас как будто сглазили, с начала февраля все болеют, скорее бы все уже выздоровели!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 мар 2013, 20:34

Олли, ну сходи в церковь, мужу скажи чтоб барана зарезал раздал... И сразу лучше станет, вот увидишь!
Рада, что твоя мама поправляется! Не называй принцесску толстухой! Пухлячок ;-)

Я давно не писала, но читала вас. Особо новостей нет. Вчера правда мы наконец вышли в свет на др сестренки Манары в рест. Чехов. Супер аниматоры и вообще отлично все прошло. Сегодня ходила в новый магазин еркемай, в есентае, очень неплохой выбор игрушек и цены ниже марвина. Одежда как в мазекеа- mayoral. По ценам не могу сказать где дешевле.

всех любим и целуем!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 12 мар 2013, 23:05

Рит, вот полное название CICAPLAST BAUME B5, Cicaplast от La Roche-Posay. Мы начали им пользоваться когда у Миры диатез полез. очень помог. Да и когда попка красная, или где то наоборот сухость теперь всегда им мажу,нам очень помогает.
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Дана » 12 мар 2013, 23:38

Савера так классно написала про Дамира и девочку! хорошенький такой! какого цвета у него глаза?
когда я захожу на эту темку у меня касперский выдает про какую то вредоносную ссылку. что делать?
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 13 мар 2013, 09:58

Рита ааа классно он у тя эмоции выражает) хочется посмотреть на это. а на счет того что не называет по имени, эт у каждого по разному. мой ток мычит и укает) хотя стала замечать, что новые слова у него стали появляться. начал говорить кыш кошкам и собакам, также пытается повторить звуки белок из рекламы сникерса и еще какие-то не помню.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 мар 2013, 09:21

всем доброе утро) я тут не давно стала замечать, что после 1го месяца работы поняла что сильно скучаю по сыну. когда прихожу домой он бежит обнимать меня и целует, и улыбается так как будто вечность не виделись. в такие моменты я готова пустить слезу. а раньше я и не думала что могу так скучать по сыну. а еще сильно завидую свекре, потому что она видит как растет мой малыш, первее меня узнает о новых умелках. знаю что он уже свекру зовет апа. потом очень любит когда чисто, увидит если на полу крошки или еще что-нить и начинает звать меня или свекру и показывать что "вот лежит, убирать надо". и пока не уберешь будет стоят и кричать. вот)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 мар 2013, 10:43

Малика, с прошедшим месяцем работы! Как быстро время летит!
По твоим постам вижу, что полет идет нормально. Самир здоров, хорошо развивается, такие интересные умелки у него!
Значит, свекра хорошо за ним смотрит, поздравляю!
И если у тебя работа позволяет по инету бродить, то ты можешь идеи по развитию и общению с малышом поискать! И с нами поделиться!
У меня, например, время на инет есть, только когда он спит или папа дома. :faceoff:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 мар 2013, 12:15

Привет, болтушки и не очень болтушки! :-)

Малика, так классно вы засыпаете, ттт... Старайся в выхи проводить с сыном как можно больше времени один на один, это будет полезно вам обоим!
П.С. Мне снилось на днях, как раз после твоего большого поста, что ты в гости ко мне пришла и очень поздно ушла... =)))

Оль, я продвижением маминого бизнеса занимаюсь. Вот ссылка на тему http://vse.kz/topic/534228-studija-modi-ereminoi-eleni/ (модераторы, если сочтете за рекламу, удаляйте ссыль :mi_ga_et: )
Я фотографирую ткани, редактирую, выкладываю, поднимаю тему, отвечаю на письма и т.д.... В принципе, ничего сложного, но времени забирает кучу.

Отучила от соски дочь. Тупо не дала ее позавчера. Обычно давала на сон и после купания, пока вытираю и мажу. Чем заменила? Днем ничем, просто угуляла, она похныкала чуток и уснула рядом. После купания подержала на руках в полотенце, дала памперс и крем. На ночь было сложнее, Александра меня пытала на своем птичьем, где-же соска... Не плакала, а спокойно с вопросительными интонациями лепетала, выставляя руки вверх ладонями (у нас такой жест означает "Где?")... :hi_hi_hi: Я раз 10 повторила ей, что собачки забрали соску, она им очень нужна, щенятам. После 10-го раза она просто легла и уснула. Уф.
Вчера на дневной сон ушла с ревом, полчаса мучалась... Эх, с соской все же легче. Но не верну. После полутора лет сосущий что-то ребенок - для меня странно.
Следующий этап через пару недель - горшок. Хочу купить пару многоразовых подгузов, не выдержу я постоянных луж и мокрый диван... :faceoff:
Научилась кивать, так прикольно. В тему!!!
Чистим зубы вот, любит воду и может в ней возиться часами. Без пасты, просто водой (и больше она ее пьет, чем водит щеткой по зубам)
Изображение
Изображение
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 3
Савера (15 мар 2013, 10:02), Mmousee (14 мар 2013, 15:42), Tiffany (14 мар 2013, 18:29)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 14 мар 2013, 12:20

Дана-Лаки, не обращай внимания на Касперского, это самая нудная антивирусная программа. :-)

Рита, Дамирчик настоящий мужчинка. :ki_ss: И так на тебя похож на этой фотке!
А какаха голубиная - к деньгам!!!! Жди скорой суммы приличной! :a_g_a:

Дина, расскажи что умеет Манара??? Как вела себя на ДР? Когда она стала больше, мы можем надеяться увидеть вас на скорых встречах в парке президенском??? :men:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
Дана (15 мар 2013, 00:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 14 мар 2013, 15:30

Спасибо за интерес! ;-)
Манара умеет много смешных умелок, например берет эту штуку которой дыхание слушают и ко всем подходит и просит чтоб дали ей себя послушать.. У нее такая игрушечная и настоящая. Показывает птиц ручками типа крыльями машет и говорит: кар каррр. Танцует, на гангнам стайл говорит гнам гнам, поет, повторяет за мной некотоые слова или фразы, любит собак, смотрит телевизо если он близко стоит, если далеко неинтересно. Показывает когда хочет какать и писать, главное не пропустить это хватание за писю и бывают дни без протеканий и памов. Если говоришь топ топ топ, начинает типа чечетки ножками. Ну короче всего и не вспомнишь.
На др вела себя отлично, пока не пришло воемя спать и кушать. ;-) трогала живых собачек, мыльные пузыри.
Насчет парка, я думаю, по тихошку наш папа все таки решит социализировать дочу и мы появимся! ;-)

Пысы: я заболела ужасно орви... Состояние отвратительное. ;-(
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron