учительская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: учительская свадьба

Сообщение NataSHonok » 15 мар 2013, 22:50

:faceoff: пардон ! Я прозевала наверно))) хмм, на форумах чет не встречала таких договоров. Уломай Ульянку :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: , ангел она или не ангел в конце-то концов ?
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 16 мар 2013, 13:32

BeHappy писал(а):О! я так рада, что у всех наконец решаются вопросы с местом (у Ульяны, у Тани, вот и у тебя). теперь будет спокойней спать. когда есть место, можно что-то не успеть с декором, но место-то останется.
название очень веселое, я тоже такие люблю. мне больше понравился зал, он на фотографии мне показался более спокойным что ли. особенно классно, что свой "кастрюльный" декор они готовы убрать. только я не совсем поняла форму этого зала. он длинный и узкий? веранда по фотографии мне меньше понравилась, чем зал, скорей всего из-за цвета стен и потолка. но думаю, что при граммотном декорировании, это все разбавится и будет очень красиво. а вы сами там не делали фотографий? либо может быть есть сайт у этого кафе.

я сама там только видео снимала.так удобней декоратору показывать. зал длинный, да, но не особо узкий вот так примерно получаетсяИзображение длинный зал -- это даже хорошо. будет входная зона с фотоуголком и пожеланиями, потом танцы и музыканты, а в глубине уже еда.
вот сайт, если интересно http://www.kafekastrula.ru/
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 16 мар 2013, 13:49

посмотрела я тут кто в кастрюле женится и поняла, почему управляющая на меня так странно смотрела (она кстати, не управляющая, а зав производством и представилась по имени отчеству. суровая такая тетя)там такая у них, мягко говоря, совковая классика. а вроде интерьер прикольный такой, я не ожидала.
мы очень хотели сделать мини-меню, чтобы столы были заставлены не салатами, а цветами. при личной встрече я от радости, что место нормальное, забыла про них спросить, а по телефону мне кажется она даже не поняла сначала, что я от нее хочу. а потом сказала, что это слишком сложно и они запариваться не будут. Даня меня конечно успокаивает, и говорит, что он еще ее сам поубеждает, когда пойдем договор подписывать, но я уже пессимистично настроена. в дорогих местах соглашались без проблем. я так понимаю, что они готовят ингридиенты примерно по трети (если три салата), а потом если чего-то не хватает подрезают, а лишнее просто продают обычным посетителям. тетя говорит, что вдруг у них что-то останется и пропадет. может кто-нибудь в курсе как можно их там убедить?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение BeHappy » 16 мар 2013, 14:08

Да, зал не такой уж и узкий, как мне изначально показалось. Так что теперь и я вижу, что там все можно будет хорошо зонировать и разместить.
По поводу меню я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Ты хочешь сделать несколько салатов, несколько вторых и чтобы гости на месте это выбирали? Тогда может быть вложить это меню в приглашение и пусть гости заранее вам ответят, что они хотят? По крайней мере со вторым. А с салатами можете изначально заказать их с запасом (например, гостей будет 30 и на выбор будет 3 салата, закажите по 15 порций каждого, лишнее заберете с родителями домой, если кому-то салата не хватит, не думаю, что человек сильно будет противиться его замене).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 16 мар 2013, 14:14

спасибо Катюш, это идея просто отличная, то что надо! да, я предполагала что-то типа бизнес-ланч меню для каждого гостя. а горячее они вроде готовы два варианта прдложить и так. главная с салатами запара
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 16 мар 2013, 16:01

Полина!!! Ничего страшного. просто главное аккуратно поговорить с администратором и разъяснить им плюсы вашего предложения. Просто чаще всего поставщики привыкают работать по стандартной схеме и даже представить не могут, что будет все по-другому. Катюха тоже дело говорит.
А зал - вот мне прям нравится...По первым фото он действительно показался очень узким...Остатки действительно заберете домой на второй день доедать всей толпой будете))). Перед тем как договор подписывать, составьте себе список вопросов, чтобы не упустить ничего важного и вперед, к победе!!! Рада за вас!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
menya_net (19 мар 2013, 13:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение BeHappy » 17 мар 2013, 01:29

Полин, я тут сегодня опять слушала свою любимую Diana Krall и вспомнила, что вы планировали под блюз первый танец. Ну так вот у этой Diana Krall такой бархатный голос! и много песен про любофф!

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
menya_net (19 мар 2013, 13:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 19 мар 2013, 14:03

BeHappy писал(а):Полин, я тут сегодня опять слушала свою любимую Diana Krall и вспомнила, что вы планировали под блюз первый танец. Ну так вот у этой Diana Krall такой бархатный голос! и много песен про любофф!

так вот живешь, думаешь что разбираешься в блюзе, и тут оказывается что такая отличная тетя прошла мимо!! спасибо большое! только все песни, которые нам понравились -- какие-то печальные
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 19 мар 2013, 15:14

как только все более-менее решилось с рестораном, мы вернулись наконец-то к приятному продумыванию мелочей. так что буду с вами обязательно делиться всем
начали с подарков для гостей. на идею меня натолкнул дневничек про пряничную свадьбу и я думаю испечь каждому гостю по большой вот такой печеньке Изображение в форме яблочка и покрою цветной глазурью в виде нашего яблочка-сердечка. сейчас в поисках подходящего рецепта, чтобы печь дня за три до свадьбы и печеньки не засохли. я делаю такие на новый год обычно, песочное тесто со специями, но они очень хрупкие, надо как-то модернизировать. печенька будет в диаметре сантиметром 15 я думаю, большая такая)) и еще есть вопрос как их упаковать, может у вас найдутся идеи?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 19 мар 2013, 15:57

с яйцом говоришь? надо попробовать будет, спасибо Ульяночка
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 19 мар 2013, 16:01

мои новогодние лоси))
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение HoneyBee » 19 мар 2013, 20:38

Ой, какие лоси хорошие!
А по поводу упаковки печенек, у меня подруга на свою свадьбу делала разные фигурки из марципана и упаковывала их в коробочку, делали из картона с маленькими бортиками, что-то похожее на эту:
Изображение
а сверху закрывала прозрачной упаковочной пленкой (как для цветов), чтобы всем было видно ее творение и все могли выбрать по своему желанию)
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
menya_net (19 мар 2013, 21:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 20 мар 2013, 09:14

MissUlyana писал(а):Лоси офигенные :co_ol: научишь глазурь делать? у меня никогда она не получалась такой :ne_vi_del: рецептик можешь вот такой попробовать для печенья
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
Я бы разве что специя и имбиря добавила - они придают особенную остринку и вкус печеньке, ну ты знаешь :)

надо толстым слоем раскатывать, да? а они не засохнут за несколько дней? не хочется в ночь перед свадьбой печеньки печь.

главная хитрость глазури -- это не заколебаться ее взбивать. реально минут 10-15. вообще еще белки нужно охладить ,а посуда должна быть сухая и тоже холодная. но я никогда не делала как-то по-другому, поэтому не уверенна, насколько это вообще релевантно. я делаю пару белков на два стакана сахарной пудры. пудру лучше добавлять по частям. и еще выдавить немного лимончика (зачем это надо, я, к сожалению, не понимаю)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 20 мар 2013, 19:11

ну что, девченки, можно нас поздравлять! мы отдали задаток и подписали договор. ресторан официально наш! мы можем выбирать между верандой и залом, у нас будет коктейль бар и мы даже выбили мини меню (салаты по Катиному предложению закупим побольше и будем доедать дома). я такая довольная, уже всем похвасталась))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение тАпКа » 20 мар 2013, 19:58

:-): Мои поздравления!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение anna84 » 20 мар 2013, 20:07

Поздравляю, один из самых важных вопросов решен!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 20 мар 2013, 21:37

Ура! Ура! Ура! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Теперь можно вовсю декораторством заниматься :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Kurumki » 20 мар 2013, 22:02

Поздравляю))) Это просто замечательно. Свободного времени наверное теперь будет больше)
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение LuLu » 20 мар 2013, 22:04

Какие классные пряники! Пора Приниматься За Все Дела.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: учительская свадьба

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 20:05

Поздравляю!!!!!! Теперь можно продумывать декор рестика и разные приятные мелочи!!! :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение bridezilla » 22 мар 2013, 04:02

Поздравляю! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
мне тоже кажется, что это одно из ключевых дел! :co_ol:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 22 мар 2013, 12:59

спасибо спасибо!!!

я тут вновь озаботилась тем, куда складывают денежные конверты. если помните, мы хотим подарков деньгами, так как по нашему хитрому плану мы все это соберем и потратим на путешествие. мне катергорически НЕ нравятся вот такие штукиИзображение,
а просто в руки как-то не комильфо. несколько страничек назад мы тут с вами обсуждали вот такой ящичек: Изображение
он конечно просто замечательный, но тут назрело несколько НО, главными из которых была цена (40-50 доллоров) и тот факт, что осталось два месяца, а для пересылки из штатов этого может и не хватить(ну нас тут книжка 4 месяца шла, мы уже и надеяться перестали)
тогда я пошла на таобао и нашла вот такой ящичекИзображение
и я его уже почти заказала, но решила сначала попробовать сделать руками. разодрала обувную коробку и склеила. получилось даже приличнее, чем я ожидала. осталось купить грунтовку и краску. как загрунтую, обязательно вам покажу)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 22 мар 2013, 13:17

да какая там тема, так, просто прилично выглядящий способ сбора. я даже думаю может сказать что-нибудь в приглашениях типа "для ваших конвертов будет организованна свадебная почта" или тому подобное. в общем советую, вроде нормально получается. еще я его наглухо сделала и оттуда ничего будет не достать, если его не разрезать. из дома соткаю тогда лысый вариант для истории))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение HoneyBee » 22 мар 2013, 13:58

и мне нравится такой ящик, его и задекорировать можно под любую палитру и тему, очень круто, утащу и подожду твой МК)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение kovernik » 22 мар 2013, 19:28

Привет! Я-таки все прочитала =)))
STD меня просто сразили! Вообще потрясные!
Поздравляю с рестораном, одним Большим Делом меньше =)

Я пока все читала думала вот над чем: много ли будет гостей, категорически не знающих английский? Может быть не отказываться так уж совсем от аутентичных надписей на английском, а просто сделать что-то вроде "мини-путеводителя-переводчика"?
Может, на этой картинке не вполне понятно, как перенести ее на вашу тему, но я что-то похожее имею ввиду:
Изображение

Или каждому гостю в руки, или на каждый стол сделать "Мини-словарик нашей свадьбы"
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58