Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 20 мар 2013, 17:26

Здравствуйте, девушки!
Не складывается у меня, честно говоря, что-то с форумами, да и вообще с соционикой в интернете, но здесь отчего-то сильное желание в организме возникло завести что-нибудь этакое. Конечно, тут место для дифирамбов чудесной администрации - но и без меня об этом много написано, посему просто присоединяюсь и спасибо большое!

Теперь перейдем к начальнику транспортного цеха (с)...

Меня зовут Настя, в августе мне стукнет аж 32, и я замужем уже почти четыре года:) И вот тут уже я минут десять туплю, как же вам все объяснить...
С мужем мы познакомились очень давно, аж в 2002, но наша общая история началась позже, только через 4 года. История сложная и прекрасная (так все говорят, правда?:)), но углубляться сейчас уж, для упрощения, я не буду. И как-то в определенный момент стало ясно, что он - главное и навсегда - и было это настолько понятно нам обоим, что даже предложения, как такового, у меня в жизни не было. Была однажды фраза: "Мы уже когда поженимся?", но и она уже была только констатацией факта.
А потом заболела моя мама. Было очень страшно и тяжело, и без него я бы не справилась, и не было бы меня сейчас, наверное, совсем. То, как Саша помогал, и что он делал для мамы и для меня - об этом говорить глупо, потому что дай Бог никогда никому такое не понять и не испытать. И в тот ужасный период опять же стало как-то предельно ясно, что нужно, обязательно нужно, стать наконец семьей во всех смыслах - ведь жизнь... она очень непредсказуема...

Мы расписались и обвенчались в июне 2009 года. Не было тогда ни возможности, ни сил что-то отмечать, и мы договорились с мамой - что вот она поправится, и мы сделаем настоящую свадьбу. И мы с ней планировали, придумывали платье, строили планы. Мама ушла через полгода после нашего венчания. Я счастлива, что мы не отложили самое главное, и в церкви она была со мной.

А потом стало еще тяжелее. Остались бабушки, остался младший брат - наш папа погиб очень давно, мне было только 14, а брату всего 6. Надо было жить дальше. И уже новые проблемы, новые задачи - и как-то я уже в один момент смирилась, что ну вот так у меня получилось... Главное же не свадьба, главное то, что мы есть друг у друга. Да и времени прошло достаточно - чего уж теперь.

Но все спутал мой брат:) Он решил женится. Он, как и все в нашей семье, окончательно-бесповоротный однолюб, поэтому новостью его решение не стало - со своей будущей женой они встречаются уже 6 лет, а для 24 - это срок, правда?:) Ну и вот начались разговоры о свадьбе, а сейчас уже и подготовка полным ходом - 1 июня уже событие. И мы вдруг подумали - почему нет?

В следующем году будет 5 лет как мы поженились. Чем не дата? И, может быть, мы действительно сделаем это:)
Под вопросом все исключительно из-за финансов: мы, если решимся, дешево не получится, я нас знаю. Но, надеюсь, что все сложится! А поскольку шанс есть - у меня уже мыслей куча роится, тем более сейчас готовим Антону свадьбу, и я постоянно в этой теме варюсь. Так что решила попробовать завести дневник - вдруг кому-то будет интересно, и поговорить есть с кем - а то ведь мы никому не говорим про нашу идею...

В общем, здравствуйте, девушки, надеюсь не очень утомила вступлением! Давайте поболтаем:)
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение тАпКа » 20 мар 2013, 17:34

:-): Здравствуй Настя! Добро пожаловать к нам))))
Как я понимаю, вы решили на пятилетие брака сыграть настоящую свадьбу? :bra_vo: Мне кажется это отличная идея. Праздник этот будет для вас))Какие идеи в голове то роятся?:)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение AnnaKonDa » 20 мар 2013, 18:20

Здравствуй, Настенька.
Очень непростая у тебя история. Прочитала и о многом задумалась. Спасибо тебе.
Очень рада с тобой познакомиться! Обязательно буду учавствовать в дневничке :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение LuLu » 20 мар 2013, 18:58

Лирика, привет. Добро пожаловать. Прекрасно тебя понимаю, мы тож не делали пышную свадьбу, зато теперь вторую годовщину подряд отрываемся. Мож и мы когда то решимся. Буду следить за твоей подготовкой. А из какого ты города?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 20 мар 2013, 20:50

Спасибо всем, кто зашел! Рада вас видеть:)

Я из Нижнего Новгорода, и это, в свете сабжа, печальный момент. Как бы я ни любила родной Нижний - в плане таких вещей, как свадьба и вообще частные праздники - наш город это утонувшая в трясине уныния деревня. Приплюсуйте отсутствие гостиниц, какой бы то ни было арендной инфраструктуры и т.п. - и вы поймете мою головную боль:)
А уж учитывая, что мы точно не хотим стандартный вариант - не будет ни выкупа, ни конкурсов, ни тамады, ни остальных традиционностей (уж как-то глупо на 6 году жизни выкупать-то) - то становится совсем сложно. Но поэтому я и начала думать заранее так. Время есть - появятся и варианты:)

Стиль... Ну скажем так. Я точно знаю, что будет отправной точкой и стилеобразующим элементом декора, костюмов и цвета - это перо павлина. Есть кое-какие мысли у меня, но чтобы поделится, мне надо разобраться, как тут картинки вставлять и прочие премудрости одолеть:) Так что работаю над этим!
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение тАпКа » 20 мар 2013, 21:01

:-): Да уж, Нижний в этом плане.....не знаю как сказать...я 2 года там жила...поэтому немного понимаю тебя. Зато там очень красивые места за городом, я бы предложила вам сделать что-то из серии кейтеринга, выездной свадьбы. Думаю контору можно будет подобрать. :nez-nayu: Хотя может я немного не поняла, что именно вы хотели бы. Отсутствие выкупа, ведущего и т.д-это сейчас свойственно многим невестам, независимо от возраста и кол-ва лет совместной жизни. Так что все зависит только от вас. :-): А мы со своей стороны поможем чем сможем)
Многие из нас сюда приходят за поддержкой, советом. :-): Так что мы того.....как пионеры.... :ot_riad:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение LuLu » 20 мар 2013, 21:23

Дамм у меня подружка тоже живёт в нижнем, но вернулась на родину и делала свадьбу здесь. Ну у тебя обязательно получится. Тем более время есть.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение kittyviki » 20 мар 2013, 21:33

Привет! С дневничком!
Здорово, что все-таки решились сыграть свадьбу! Непросто было тебе...
Вот несколько идей с павлиньем пером: http://www.discoverwedding.ru/svadba-s- ... jami-7024/
Изображение
Изображение

За это сообщение автора kittyviki поблагодарил:
Lirika (21 мар 2013, 17:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kittyviki
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:30
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение jane » 21 мар 2013, 02:09

Лирика, привет! очень зацепило название дневника и я сразу решила почитать. И конечно было грустно читать в середине твое повествование. Вы молодцы, что смогли пережить...Это так непросто...

Но зато есть радостные события! Правильно я поняла, что вы хотите пожениться в тот же день, что и братишка? он не против? как его невеста к этому относится? ваш стиль должен исходить из этого факта. если вместе, то должен быть компромисс, чтобы обеим парам понравилось. если отдельное празднование, соответственно море вариантов. Однако, чтобы вписать скажем павлинье перо на природе. нужно более тщательно подойти к стилистике.

но в целом я очень за отмечать свадьбу, особенно если ее не было, это такие волшебные ощущения, каждая девушка должна пройти через это, я думаю.

Картинки можно научиться очень легко вставлять по этой ссылке viewtopic.php?f=10&t=3455
и в целом, если есть вопросы, можешь задать в этом разделе viewforum.php?f=10
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Lirika (21 мар 2013, 17:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение HoneyBee » 21 мар 2013, 16:23

Настя, привет, с дневничком тебя! правильно, что решились, думаю Женя права, что каждая девушка должна почувствовать волшебство этого дня и неважно через год, пять лет или 10.
Буду следить за приготовлениями.
Вот образы для вдохновения:
Изображение Изображение Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Lirika (21 мар 2013, 17:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 21 мар 2013, 16:56

kittyviki писал(а):Вот несколько идей с павлиньем пером: http://www.discoverwedding.ru/svadba-s- ... jami-7024/
Изображение


Спасибо! И ты не поверишь, увидев именно этот пост, я и загорелось этим стилем:) Не так уж много фоток - все-таки мне кажется, специфическое дело - но этот пост меня покорил. Хочу, и все, как говорится:) И очень радует, что муж тоже за!

Jane, спасибо большое за помощь, и за такой сайт чудесный, конечно же!!!
По поводу свадьбы - нет, мы не вместе хотим. Просто пока ни начали Антону свадьбу делать - я как-то о своей не думала. А как окунулась во все это - поняла, что все-таки хочу и свою:) У брата свадьба уже скоро - 1 июня (я думаю, что здесь я и о том, что мы делаем для него буду немножко писать - это же ничего?). А мы свою планируем в следующем июне. Поэтому и "не совсем дневник" - потому что что-то так заранее я подорвалась, что пока буду писать не столько о подготовке, сколько опланах и идеях. И дай Бог, чтобы все-таки все удалось:)

HoneyBee, спасибо! За веера отдельное, потому что вообще веера - это мой фетиш и бзик. Вторая тема - это винные бокалы, кстати)) Веера и бокалы я могу покупать бесконечно... Так, отвлеклась... В общем, я подумываю, чтобы вместо букета сделать веер. Мне кажется, должно быть интересно!
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Анастасия_Жучка » 21 мар 2013, 17:22

Привет! добро пожаловать! Вот еще немного вдохновения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Анастасия_Жучка » 21 мар 2013, 17:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Lirika (21 мар 2013, 17:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 21 мар 2013, 17:31

Анастасия_Жучка писал(а):Вот еще немного вдохновения


Ох ты, спасибо большое!!! Все, зависла...:) Такая красота!
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Блондинка за рулем » 21 мар 2013, 20:03

Тяжелая история, но главное, что вы вместе и любите друг друга. И еще то, что тот самый день будет в твоей жизни. Времени на подготовку никогда не бывает много :) Почитай вот этот дневничок. В нем невеста много всякого намастерила с перьями для свадьбы в стиле бал-маскарад viewtopic.php?f=4&t=3296&hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BB+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4

вот отчетик по этой свадьбе http://www.prosvadby.com/bal-maskarad-s ... i-evgeniya
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение bridezilla » 22 мар 2013, 04:09

Lirika писал(а): В общем, я подумываю, чтобы вместо букета сделать веер. Мне кажется, должно быть интересно!

Привет!

поздравляю с дневничком! история душещипательная.
Вы заслужили Свой День! :a_g_a: :dan_ser:
Вот тебе идея с букетиком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 22 мар 2013, 16:18

Девочки, спасибо большое вам всем:) Так приятно, когда читаешь ваши ответы - тут и правда совершенно атмосфера особенная!

bridezilla писал(а):Вот тебе идея с букетиком
Изображение


Это просто чума... Это мой идеал, спасибо тебе) Калы - мои любимые цветы! Только я бы, наверное сделала там черные калы - но сама идея просто супер!

Я наконец получила приглашение на Музу, даже вроде, разобралась, что к чему. Сейчас попробую описать с примерами, как я себе представляю вообще хоть что-то:)
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 22 мар 2013, 16:23

Блондинка за рулем писал(а):Почитай вот этот дневничок.


Я его уже вдоль и поперек облазила:)) Я по нему и на сайт-то попала - задала в поиске и... Ну и затянуло окончательно )Спасибо!
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 22 мар 2013, 16:58

Заранее извиняюсь за сумбур:) Но у меня пока еще просто отдельные образы.

Приглашения, которые хотелось бы должны выглядеть как-то так
Изображение
Нравится абсолютно все и, вроде, не очень сложно воплотить...

Стиль оформления зала. Очень понравилось это
Изображение

В общем и целом я вижу - атлас, свечи, много деталей, камни, нитки бусин, цветное стекло. Такое, знаете, что-то полувосточное-полубудуарное. Главное, не перегрузить:)

Очень нравятся такие подложки под тарелки
Изображение
Конечно, всем такое делать глупо и не нужно, но на наш стол очень хочется:)

Нравятся очень мне длинные тонкие вазы на столы, а в них несколько цветов и перьев. Что-то вроде такого
Изображение
Тут чем проще (хотя звучит странно в контексте общего стиля:)), тем лучше - я имею в виду, что не перегружать какой-то прям сложной композицией.

Очень нравится идея дерева пожеланий. И вот как-то так хочется сделать его
Изображение
На фото, правда, это не дерево пожеланий, а просто элемент декора - но думаю, и в этом ключе его можно рассмотреть:)

И еще одна идея. До свадьбы я хочу сделать фотосессию. Такую... в костюмах и постановочную. Не лавстори, а именно постановочные фотки в образах. И костюмы хочу прямо карнавальные, что ли... Чтобы не жизненно, а как из фильма. Ох, понятно ли объясняю:)))
В общем, какой-то такой образ. Это, кстати, реальный костюм, который у нас напрокат можно взять в одном агентстве
Изображение

И неожиданно я нашла место у нас, где хотела бы сделать сессию. Только вот как бы сказать))) Это, на самом деле, комплекс домиков для отдыха - с купелями, банями и т.д. Там каждый домик в своем стиле оформлен. И немного есть эротических ноток:) Но думаю, это можно обыграть. Мне понравился этот домик.
Изображение
Изображение
Вот чего-то такого фантасмагорического хочется:)

И потом, если все удастся, я думаю, что можно попробовать проработать такой вариант, чтобы распечатать фото в больших размерах - что-то типа баннеров, и украсить ими зал тоже. Но это нужно будет по факту смотреть - зависит от места и т.п.

Вот как-то так пока...
Последний раз редактировалось Lirika 22 мар 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение HoneyBee » 22 мар 2013, 17:11

Ух, как необычно!
Вот тебе идея для оформления стульев:
Изображение
дерево пожеланий:
Изображение
и просто вдохновение:
Изображение Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 22 мар 2013, 19:17

HoneyBee писал(а):Вот тебе идея для оформления стульев:
Изображение


Спасибо:)
Я стулья видела, да... Очень красиво, конечно... Но думаю, такое я точно не потяну:) Хотя выглядит блеск!
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение *Yamika* » 22 мар 2013, 20:38

Lirika, ты такая умничка. Люблю людей, которые четко представляют что они хотят. Ты однозначно достойна волшебного праздника!!! Смотрю твои вдохновлялки - павлины это так шикарно!!!
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение Lirika » 22 мар 2013, 20:53

Yamika, спасибо большое))) Так приятно такое читать)
Аватара пользователя
Lirika
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение jane » 23 мар 2013, 00:06

Lirika писал(а):
HoneyBee писал(а):Вот тебе идея для оформления стульев:
Изображение


Спасибо:)
Я стулья видела, да... Очень красиво, конечно... Но думаю, такое я точно не потяну:) Хотя выглядит блеск!

такие стулья можно и нужно сделать только для молодоженов. необязательно для всех гостей
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Не совсем дневник не совсем, собственно, невесты...

Сообщение LuLu » 23 мар 2013, 12:21

Ой суперская всё таки темка! Слушай а ты уже знаешь где будешь брать столько павлиньих перьев? Их тебе нужно много как я смотрю.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58