долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение NataSHonok » 14 мар 2013, 11:17

Ждем-ждем плюсы и минусы!
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 мар 2013, 12:00

Кстати, ты где-то писала, что название дневничка поменять хочешь... Так что, меняем? Жду сообщения в личку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 14 мар 2013, 12:53

для нового названия я пока созрела, т.к. четкого видения по поводу оформления у меня пока нет. думаю решать это уже после того, как площадку забронируем.
плюсы и минусы обязательно напишу, хочу сейчас разгрести наиболее важное и срочное на работе и сразу назад сюда, на форум.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 14 мар 2013, 15:26

Вай какое помещение! Замечательное! :co_ol:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 14 мар 2013, 16:06

Согласна с девочками!Помещение хорошее, светлое, можно воплощать многие задумки и ничего этому не помешает!))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение HoneyBee » 14 мар 2013, 16:14

Помещение очень и очень неплохое!, но подожду плюсы и минусы, я все равно пока всем существом за Море внутри)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 14 мар 2013, 19:31

Огроменное спасибо всем вам за поддержку! Если бы не вы, моя голова, наверное, давно бы уже взровалась от такого количества свадебных мыслей и переживаний. Спасибо вам большое! Если будете проездом в Москве, звоните буду рада познакомиться с вами в реальной жизни!
Итак мои помещения.
МОРЕ ВНУТРИ
особенности помещения: это отдельный зал около 100 кв.м с белыми кирпичными стенами, сейчас в нем проводят различные семинары по Йоге, санузел будет общим со всем остальными помещениями кафе, летом у кафе планируется открыть двухуроневую веранду, подниматься на которую нужно будет мимо окон этого помещения (если кто еще не видел фотографий, то вот ссылки http://www.afisha.ru/msk/restaurant/photo/35998/, http://morevnutri.ru/, правда на этих фотографиях нашего зала нет, потому что он пустой сейчас и всяких красивых декоративных штук в нем нет, на потолке есть крюки и подвешено два небольших гамака)
местоположение: кафе расположено в парке Сокольники, в лесу, кстати в этом парке и произошло наше трагическое свидание, где Денис проехался коньком мне по пальцу
дизайн: здесь отлично будут смотреться огромные бумажные цветы, гирлянды из флажков под потолком и мое платье, хотя помещение вполне нейтральное
плюсы:
- аренда зала стоит на 10 тысяч дешевле, чем во втором варианте, и может быть мы еще выпросим скидочку
- не нужно отдельно тратиться на аренду мебели, ее предоставит кафе
- расположение в лесу, в парке, связанном с нашей историей
- камерная обстановка
минусы:
- нет мясных блюд, вообще никаких, и нельзя принести свои, т.к. это противоречит концепции заведения, есть правда морепродукты и рыба, но все равно для некоторых гостей (в том числе и для меня) это будет очень непривычно
- есть пробковый сбор с алкоголя (не очень большой, но учитывая наш формат, бутылок планируется много)
- пока не понятно ничего по звуку, нужно ли будет его отдельно арендовать за доп.плату, можно ли будет разделить звук в нашем зале и в общем зале (есть риск плохой звукоизоляции) либо придется выводить в общий зал наш звук (в таком случае нужно будет показывать примерный муз. репертуар хозяевам кафе и еще непонятно как проводить при таком варианте игры, ведь для некоторых игр будет использоваться специальный звуковой ряд, который в качестве фоновой музыки для основного зала кафе не подойдет)
- мебель в кафе очень специфическая (разноцветные стулья либо лежанки из деревянных поддонов), поэтому есть риск, что будет неудобно и непонятно для гостей, я бы в идеале хотела диваны, но их здесь точно не будет
- непонятно пока есть ли видеопроектор и есть ли возможность его размещения (это не критично для нас, но все-таки)
- общий с другими посетителями кафе санузел
- скорей всего придется привлекать распорядителя (назову его пока так) для встречи гостей
- хождение людей на веранду мимо наших окон (кафе в этом месте будет только первое лето, поэтому масштабы его популярности пока неясны, все-таки это не центр города, от метро далеко и алкоголя в меню у них нет, следовательно не факт, что летом вечером в субботу в парке будет много народу, но кто знает)

МЕЛ
особенности помещения: помещение расположено на первом этаже на территории старой фабрики Красный октябрь, есть два отдельных входа, общая площадь около 150 кв.м, из них где-то 90 кв.м основной зал и 60 кв.м пойдет для кейтеринга, туалетов и т.п., окна выходят на набережную водоотводного канала (вот ссылка на него http://www.melspace.ru/#/space/)
местоположение: находится в центре, территория фабрики сейчас представляет очень тусовочное место, здесь много кафе, клубов, выставочных галерей, архитектурных и дизайн бюро и т.п.
дизайн: здесь больше подойдет такой фьюжн хай-тека и диско, хотя помещение достаточно нейтральное
плюсы:
- тусовочный формат
- нет ограничений по еде
- есть проектор за очень небольшую доп.плату
- из мебели скорей всего будут диваны, еще тут очень широкие подоконники для сидения на них и есть несколько подиумов и лесенок (см.фото)
- есть свой звук и за доп.плату можно взять еще более сильный звук и пульт
минусы:
- стоит на 10 тыс. дороже (но это не критично)
- помещение сдается просто как помещение, это значит, что нужно искать кейтеринговую компанию и арендовать мебель, самое проблемное, что на следующий день эту мебель нужно сдавать, а мы в 12:00 уже улетим, значит мебель нужно вешать на кого-то другого, в идеале я хочу найти маленькую кейтеринговую компанию с индивидуальным подходом и адекватными людьми, с которыми можно договориться, что мебелью займутся они
- самый большой минус (по существу, это единственный минус, который меня сдерживает, чтобы не бежать вносить аванс сейчас) - в соседнем доме расположен очень популярный клуб (вот этот http://www.afisha.ru/msk/restaurant/32794/), где-то на уровне 3 этажа у него веранда, на которой летом проходят основные тусовки, мы боимся, что мимо наших окон будет шататься много пьяной молодежи (а окна буду открыты, т.к. кондиционера в помещении нет) и что будет доноситься музыка из клуба. сейчас смотрю фотографию из панорам в Яндексе, красное трехэтажное здание наше, слева белое с зонтиками на крыше - здесь как раз клуб, вроде бы эти зонтики с веранды не так близко к нашему помещению, к тому же основная движуха в клубах после полуночи, а у нас как раз к этому времени будут все подходить к концу, наиболее активные гости смогут пойти продолжить в соседние клубы
Изображение

ууух, я накатала тут! в большей степени для себя. я уже более-менее поняла к какому варианту склоняюсь больше, но хочется послушать и ваши мнения. я очень волнуюсь и хочу сделать правильный выбор.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 14 мар 2013, 20:39

я не знаю почему, но меня как-то не смущают люди вокруг, ни в моем варианте (про него чуть позже у меня в дневничке) ни в твоих двух. ну будут они где-то поблизости, не в одном же помещении. может я и не права конечно.
меню без мяса в первом варианте для меня было бы большим минусом. у тебя еда какая планируется? закуски? для вегов рай конечно, но мясоедам боюсь просто будет голодно.
с другой стороны во втором варианте гораздо сложнее организация, но ты ведь изначально готова была к аренде диванов и тому подобному?
на мой вкус оба места очень красивые и не особенно различаются по интерьеру. думаю надо выбирать то, с которым меньше организационных сложностей
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
BeHappy (14 мар 2013, 23:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение HoneyBee » 14 мар 2013, 23:42

Попробую написать.
Как мне показалось с самого начала дневника ты писала, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна музыка, которая соответственно должна быть с хорошим звуком и именно ВАША, поэтому мне кажется, это основной аргумент в пользу второго помещения.
По основному интерьеру они оба чистый лист, может только само место диктует немного разную стилистику, но оба можно обыграть так как вам захочется.
С мебелью, какая все-таки мебель в Море, только стулья и лежаки или они еще что-то могут предоставить? Во втором варианте, ты пишешь в плюсах диваны (это те, которые ты собиралась заказывать или их?), а на подоконники можно накидать кучу подушек и очень комфортно разместиться (любимое мое место для чтения, когда тепло). В этом клубе, который напротив очень симпатичные лежаки на веранде, может у них и арендовать недостающую мебель?!=))) и возвращать будет недалеко)))
Немного не поняла, что во втором месте с едой и туалетами? Хотя в Море эти два пункта тоже не очень выигрышные...
В общем, Море, конечно очень атмосферное место и я была всеми руками за него, НО мне почему-то думается, что вам больше подходит второе.
Ссори, если мнение не совпадет с мнение автора)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 15 мар 2013, 02:43

мои 5 копеек... по любому выбор не из лёгких... :du_ma_et:
1. Рыбу и морепродукты я бы отнесла к довольно специфической еде... не всем нравится. Для меня это был бы большой минус.
2. в первом месте у тебя - 8 минусов и 4 плюса; во втором месте - 3 минуса и 5 плюсов... :ti_pa:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение тАпКа » 15 мар 2013, 14:23

:-): вчера раз пять перечитывала...пыталась написать что-то...но у меня как-то в голове не вырисовывалось картинки....надо было с мыслью переспать....

касательно моря....ну не столь страшна рыба.....я хоть и мясоедка......но не стала бы делать из этого трагедию.....люди ходящие мимо окон будут раздражать первые 5 минут....потом вам будет просто не до них........это же касается и мела....ночной клуб может вас по сути вобще не беспокоить....

касательно проблем в плане мебели и музыки - что для вас проблематичнее и дороже? мебель завести или музыку оформить? думаю и то и то не в радость....но общая музыка в море-меня лично немного насторожила....

:-): нет ну может у меня еще где-то пара мыслишек неоформленных, но думаю я бы выбрала мел....его можно обставить как угодно..... :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 15 мар 2013, 17:32

Когда я прочитала про большие бумажные цветы и гирлянды из флажков (я , кстати, долго о них думала, но остановилась на гирляндах их фатиновых помпонов) подумала, что это КРУТО!!!Сразу представила себе эту необыкновенную красоту!!!)))
Потом перечитала еще раз, повнимательнее все плюсы и минусы...все же вам подходит больше вариант номер два)))Что же ты планируешь там с декором???
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 17:40

Я - барышня очень ленивая, поэтому заказала бы то место, где меньше нужно дергаться по всяким дополнительным вопросам типа мебели и тд. :-):
Но, в то же время, я - барышня очень нервная, поэтому не смогла бы ждать так долго до принятия решения залом (рестораном?) о том, будут ли они на этом же месте, и смогут ли провести свадьбу. Особенно после того, как 1 зал уже увели.
Это я все к чему пишу: тебе нужно определиться, что тебя напрягает больше всего (люди рядом/неопределенность/заморочки с кайтеренгом и тд) и выбрать то место, где твои нервы будут целее :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 16 мар 2013, 01:20

Привет-привет! Почитала я тут..ох, я сейчас выскажусь)
BeHappy писал(а): подвешено два небольших гамака)
ты же этого и хотела, верно?
BeHappy писал(а):местоположение: кафе расположено в парке Сокольники, в лесу, кстати в этом парке и произошло наше трагическое свидание, где Денис проехался коньком мне по пальцу

это прям супер-принципиально для вас? я вот, наоборот, всячески обхожу то место, где мне милый переехал палец) но это наша местная шуточка, не знаю
BeHappy писал(а):дизайн: здесь отлично будут смотреться огромные бумажные цветы, гирлянды из флажков под потолком и мое платье, хотя помещение вполне нейтральное
не вижу для них препятствий и во втором помещении. Я, кстати, тоже в восторге от всяких бумажных штучек такого рода. Они такое особое настроение создают!
BeHappy писал(а):- аренда зала стоит на 10 тысяч дешевле, чем во втором варианте, и может быть мы еще выпросим скидочку
приятно, но если это не критично, то я бы не особо учитывала это при выборе. и потом, везде ведь можно договориться про скидочку, главное на нужные точки надавить. Я бы для этого прям вот показала свой список минусов и плюсов тому, кто принимает решение по оплате в заведении. Что, мол, "ребята, вы отличные, но меня смущает <...........>. но я с радостью возьму на себя решение этих вопросов и даже оставлю вам контакты тех, кто мне в этом поможет (чтобы им потом не парить мозг в след. раз), но давайте мы как-то решим вопрос с ценой"
BeHappy писал(а):- не нужно отдельно тратиться на аренду мебели, ее предоставит кафе

и
BeHappy писал(а):- мебель в кафе очень специфическая (разноцветные стулья либо лежанки из деревянных поддонов), поэтому есть риск, что будет неудобно и непонятно для гостей, я бы в идеале хотела диваны, но их здесь точно не будет

то есть мебель так себе, прмя скажем. все равно вам придется что-то придумывать
BeHappy писал(а):- камерная обстановка
- тоже сомнительно, раз
BeHappy писал(а):- общий с другими посетителями кафе санузел
и
- хождение людей на веранду мимо наших окон (кафе в этом месте будет только первое лето, поэтому масштабы его популярности пока неясны, все-таки это не центр города, от метро далеко и алкоголя в меню у них нет, следовательно не факт, что летом вечером в субботу в парке будет много народу, но кто знает)

По поводу еды:

BeHappy писал(а):- нет мясных блюд, вообще никаких, и нельзя принести свои, т.к. это противоречит концепции заведения, есть правда морепродукты и рыба, но все равно для некоторых гостей (в том числе и для меня) это будет очень непривычно

для меня это вообще финиш! агрессивные крейзи-хипстеры-веганы отаке)
Для меня бы это было решающим аргументом, и я бы больше даже не думала. Если в таком вопросе такое закручивание гаек, то что потом будет? Они вам предоставят список запрещенных к проигрыванию песен? Вот прямо странно. Дичь какая-то :faceoff:

BeHappy писал(а):- пока не понятно ничего по звуку, нужно ли будет его отдельно арендовать за доп.плату, можно ли будет разделить звук в нашем зале и в общем зале (есть риск плохой звукоизоляции) либо придется выводить в общий зал наш звук (в таком случае нужно будет показывать примерный муз. репертуар хозяевам кафе и еще непонятно как проводить при таком варианте игры, ведь для некоторых игр будет использоваться специальный звуковой ряд, который в качестве фоновой музыки для основного зала кафе не подойдет)

туда же, к предыдущему - я думаю, что вам съедят весь мозг этим согласованием.
Для меня тут однозначно больше минусов, чем плюсов.

По поводу второго:

BeHappy писал(а): помещение расположено на первом этаже на территории старой фабрики Красный октябрь, есть два отдельных входа, общая площадь около 150 кв.м, из них где-то 90 кв.м основной зал и 60 кв.м пойдет для кейтеринга, туалетов и т.п.
- не поняла с туалетами. Они есть или нет?
BeHappy писал(а):местоположение: находится в центре, территория фабрики сейчас представляет очень тусовочное место, здесь много кафе, клубов, выставочных галерей, архитектурных и дизайн бюро и т.п.
по тематике, я так понимаю, вам подходит местоположение. И друзья-гости, как мне кажется, все-таки с бОльшим энтузиазмом подтягиваются в центр, чем не в центр (см. вариант 1). Да и при желании, я думаю, в центре Москвы особо активный народ потом найдет, чем себя развлечь после свадебной вечеринки.

BeHappy писал(а):- нет ограничений по еде
ура мясоедам :-):

BeHappy писал(а):- из мебели скорей всего будут диваны, еще тут очень широкие подоконники для сидения на них и есть несколько подиумов и лесенок (см.фото)

и
BeHappy писал(а): помещение сдается просто как помещение, это значит, что нужно искать кейтеринговую компанию и арендовать мебель, самое проблемное, что на следующий день эту мебель нужно сдавать, а мы в 12:00 уже улетим, значит мебель нужно вешать на кого-то другого, в идеале я хочу найти маленькую кейтеринговую компанию с индивидуальным подходом и адекватными людьми, с которыми можно договориться, что мебелью займутся они

тут какое-то противоречие, не очень понятно. Так мебель (кроме уютных подоконников) есть или таки нет?
И у кейтеров в основном своя мебель же есть, и забрать они ее могут в любое время (если договориться). Попробуйте организовать забор мебели после окончания вечерины. Или оговорить, что ее по описи сдадут хозяева заведения. Или спросить у самих кейтеров, как лучше сделать. Это у нас свадьба раз в жизни, а у них сто раз на дню)
BeHappy писал(а):- есть свой звук и за доп.плату можно взять еще более сильный звук и пульт
тоже отлично. А то и найти у кого-то знакомого творческого (ты говорила, что DJ будет свой - наверняка у него есть выходы на людей с аппаратурой. И вероятно, это может выйти дешевле)

BeHappy писал(а):- самый большой минус (по существу, это единственный минус, который меня сдерживает, чтобы не бежать вносить аванс сейчас) - в соседнем доме расположен очень популярный клуб (вот этот http://www.afisha.ru/msk/restaurant/32794/), где-то на уровне 3 этажа у него веранда, на которой летом проходят основные тусовки, мы боимся, что мимо наших окон будет шататься много пьяной молодежи (а окна буду открыты, т.к. кондиционера в помещении нет)
Главное, чтобы в окно никто не залез =) Остальное, на мой взгляд, вообще не проблема. И хорошо тут предлагают попробовать у них и взять стулья на прокат - потом нести не далеко.
У нас основной треш начинается в клубах с часу-двух ночи - если вы не собираетесь тусить до этого времени, то сомнительная молодежь вряд ли вас побеспокоит, мне кажется

Короче, мое резюме - брать второе и не думать. Потому что по фотографиям пространства прям очень похожи и (по моим ощущениям) всегда лучше чуть сильнее заморочиться, но быть в ситуации, когда никто не стоит у тебя над душой (и не проверяет наличие мяса на тарелке).
И вообще, страйтесь выжать по максимуму из хозяев помещения - почти всегда есть скрытые ресурсы, которые им просто лень использовать.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 16 мар 2013, 14:17

Каааать, давай уже признавайся, чего нарешали
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 мар 2013, 01:47

Спасибо за ваши мнения! Мне все это очень ценно.
Окончательное решение еще не принято, т.к. завтра будем писать письмо с вопросами в компанию, которая предлагает услуги выездного обслуживания, чтобы понять порядок цен и их возможности по мебели.
НО как многие из вас уже догадались, я склоняюсь ко второму варианту. Как только я зашла в это помещение, в моей голове кто‐то громко сказал: "Это оно!". Мы предварительно попросили записать нас на нашу дату и позвонить нам, если кто‐то другой возникнет, чтобы поторопить нас с решением.
Хочу вот еще вас немного смягчить на счет Моря внутри. Там не все так плохо, как вам показалось из моего рассказа. Люди там очень приятные, очень открытые и доброжелательные. Да, у них есть вот такой таракан в голове - запрет на мясо, но с нашим форматом еды (много закусок, канапе, брускеты, пироги, мороженое и сладости) мы были готовы с этим смириться. К тому же у них есть рыба и прочие водоплавающие.
По поводу звука там тоже не все так плохо. Мы на встрече примерно обрисовали наш муз.стиль, их все устроило. Так что здесь именно по списку песен претензий бы не было. Было бы именно сложно со звуком во время игр/поздравлений, когда его нужно было бы выключать, либо как-то миксовать и резать, а он бы был не только в нашем помещении, но и в общем зале. Но Денис мне сказал, что это тоже реально, только сложнее.
Хочу еще ответить на ваши вопросы по поводу второго места. Из мебели там сейчас два белых дивана, два больших низких подиума, несколько стеклянных столов, несколько складных стульев и подоконники =) Остальное все нужно арендовать. Помимо "геморроя" с самим поиском, кот. можно переложить на кейтеринг, это требует доп.финансирования, но зато у меня будет именно та мебель, которую я себе представляла. Туалеты в помещении есть (сейчас там заканчивается ремонт). Есть маленькая кухня, но!! пока без плиты (может быть, плита появится к лету). Поэтому помимо мебели еще нужно привозить плиту, но кейтеринг на то и кейтеринг, что он должен располагать таким оборудованием. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. И потом у нас же не планируется обед со сменой 10 блюд, очень многое они смогут приготовить заранее, а остальное можно будет есть холодным.
Так что вот. Очень надеюсь, что на следующей неделе мы все обсудим с кейтерингом и примем окончательное решение.
Сейчас начинаю уже продумывать стилистическое и цветовое оформление помещения. Фантазия разыгралась до того, что вчера вечером я хотела искусственный газон)) Искать способы его реализации даже не стала - это не для нашего свадебного бюджета.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 17 мар 2013, 02:16

Кать, а зачем вам плита в помещении?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 мар 2013, 02:34

ну разогреть что-то, плюс не все же будет прям холодным-холодным, будут и теплые закуски (брускеты, пироги, овощи гриль и т.п.). без плиты точно никак не обойдется кейтеринг.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 17 мар 2013, 12:39

BeHappy писал(а):ну разогреть что-то, плюс не все же будет прям холодным-холодным, будут и теплые закуски (брускеты, пироги, овощи гриль и т.п.). без плиты точно никак не обойдется кейтеринг.

Ой, вообще не парься на этот счет. У них есть сейчас такие крутые штучки - мармиты.
http://www.kbfastfood.ru/catalog/item-815.html
Это две больших металлических чаши - в одну чашу наливается вода, в нее ставится уже блюдо с едой. А снизу вода подогревается электрически, или специальными горелками. По сути, во всяких ресторанных двориках и в отелях на раздаче еды используются аналогичные какие-то приспособления.
Это я не сама такая умная, а были мы тут на дне рождении у моего ресторатора, и там стояли такие штуки. Вечеринка была в большом зале, длилась часов шесть, наверное, и все это время то, что должно было быть горячим (всякие там курицы, блюда из картошки, и т.д.), оставалось горячим как раз благодаря этим вот мармитам.
Так что у любых нормальных кейтеров должно быть что-то подобное. Не думаю, что есть повод для беспокойства =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 мар 2013, 14:19

Да я и думаю, что у них должно быть какое‐то свое оборудование, так что совсем не переживаю по этому поводу, но спасибо за поддержку)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 20 мар 2013, 23:49

Что‐то кейтеринг молчит и не отвечает на письма, нужно искать другую компанию. Только мне не хочется такую огромную ресторанную компанию, где это дело поставлено на поток, хочется что‐то небольшое с таким семейно-домашним отношением к каждому празднику.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение NataSHonok » 21 мар 2013, 01:11

Как раз про тебя думала сегодня , заходила в дневничок чтобы удостовериться, что я ничего не пропустила. А если запросы разослать бОльшему количеству таких маленьких кейтеринговых компашек ? Меня отпугивают долгореагирующие вендоры :ne_vi_del:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 22 мар 2013, 17:56

на счет кейтеринга вроде бы обещались отписаться нам в субботу по примерным ценам. уже скорей бы внести предоплату и поставить большую, жирную галочку напротив этих пунктов в списке.
чувствуется, что тут очень оживленная беседа в нескольких соседних дневниках, постараюсь вечером к вам всем заглянуть.
вообще у меня сейчас не совсем свадебное настроение =( меня угораздило где-то простыть, сижу вот на работе и страдаю (полный комплект симптомов, мечтаю о подушечке и теплом одеяле), хотя я должна была сегодня ехать к портнихе - через неделю приезжает инспекция в лице мамы проверять мое свадебное платье.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 22 мар 2013, 22:47

Вот давно хотела поделиться с вами этой чудесной находкой - ссылкой на этот чудесный блог: http://littleemmaenglishhome.blogspot.ru/. Он, конечно, не свадебный, но очень вдохновляющий, по крайней мере на ремонт.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
LuLu (23 мар 2013, 22:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Bonny » 23 мар 2013, 21:04

BeHappy писал(а):на счет кейтеринга вроде бы обещались отписаться нам в субботу по примерным ценам. уже скорей бы внести предоплату и поставить большую, жирную галочку напротив этих пунктов в списке.
чувствуется, что тут очень оживленная беседа в нескольких соседних дневниках, постараюсь вечером к вам всем заглянуть.
вообще у меня сейчас не совсем свадебное настроение =( меня угораздило где-то простыть, сижу вот на работе и страдаю (полный комплект симптомов, мечтаю о подушечке и теплом одеяле), хотя я должна была сегодня ехать к портнихе - через неделю приезжает инспекция в лице мамы проверять мое свадебное платье.

Эй, не вздумай болеть! выздоравливай! глинтвейн с лимоном и корицей - устрой на работе аврал :al_kana_ft:
А на какой стадии уже платье?
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41