"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 15:05

ОЙ, это мне фотограф (хотя я ее очень люблю и уважаю) пыталась рассказать, что врмя нашей ВЦ будет зависить от того, как там и когда солнце куа-то там светит. Ага. При чем, мы должны были решить это за неделю до свадьбы :sh_ok: ;;-))) А пригласительные я когда должна людям раздавать? За 2 дня? В общем - ну их.

По поводу декора - тоже с девочками согласна. Ты - отличная рукодельница! :co_ol: Зачем они тебе нужны?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 29 мар 2013, 22:02

NataSHonok писал(а):Я читала зарубежный сайт и мнение фотографов зарубежных и они не рекомендуют встречу жениха и невесты самую первую организовывать на самой регистрации :nez-nayu: объясняют тем, что после регистрации непосредственно уже не украдешь жениха-невесту из лап дикорадующихся родственников и друзей, в итоге пара первые ощущения прячет подальше , чтобы уделить внимание всем-всем-всем поздравлениям и цветочкам. А вот когда " first look" происходит до церемонии, есть время уловить интимность момента, как жених не прячет иногда даже слезки, как он обнимает ее нежно-нежно в охапку, шепчет на ушко слова :smu:sche_nie: .

прочитала и аж мурашки пробежали... Поняла что этот момент надо точно делать интимным, как и планировала
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 20:46

привет всем) я как всегда, пропадаю на неделю, потом прихожу и строчу огроменное сообщение) но сегодня буду делиться с вами исключительно хорошими новостями, но это позже... а пока обещанный отчетик по тому, как делать розы из лент. Обещала Даше так давно, надеюсь это еще актуально для нее и может кому другому поможет как-то) на все фотографии можно кликать и рассматривать подробно
и так как сделать вот такие розы -
Изображение
Нам понадобятся сами ленты, нитка с иголкой и какая-нибудь стразина, бусина, пуговица для украшения.
Изображение
начинаем загибать уголки и сразу же их сшивать по краю
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
продолжаем загибать и сшивать по краю
Изображение
когда у нас начинает заканчиваться нитка, очень осторожно начинаем ее вытягивать.
Изображение Изображение
в зависимости от того, какой пышности вы хотите вашу розочку, продолжаете сгибать и сшивать, в итоге у вас должна получиться вот такая вот ленточка - Изображение
начинаем потихоньку тянуть ниточку с конца, у вас должно получиться что-то примерно такое
Изображение
теперь все очень просто - фиксируем конец и начинаем обматывать ленточку, придавая ей форму розы
Изображение Изображение
чтобы наша розочка не распалась в самый ответственный момент, подшиваем изнутри
Изображение
и вот что у нас должно получиться
Изображение
можно оставить и так, а можно серединку украсить пуговицей
Изображение
и вот наша роза готова :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарили: 2
HoneyBee (31 мар 2013, 23:29), тАпКа (31 мар 2013, 20:47)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 20:48

:ki_ss: Спасибо дорогая.....а какой ширины примерно ленты?

:sh_ok: я поняла в чем был мой косяк и косяк разных МК. Вот почему они получались у меня такими сбитыми......во всех мк розочки сшивают по накрученной спирали....и потом стягивают...а ты получается понизу...поэтому и получаются такие вот лепесточки.......... :ki_ss: Алиночка......низко кланяюсь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 21:02

тАпКа писал(а)::ki_ss: Спасибо дорогая.....а какой ширины примерно ленты?

да не за что) надеюсь тебе все понятно, а то из меня такой учитель :faceoff:
по поводу ширины, ну вот эта которую я сделала получилась небольшая, потому что лента была 2,5 см.
а до этого я делала большие розы и лента была у меня где-то сантиметров 5, вот так для сравнения тебе
Изображение
на одну розу уходит примерно 50-80 см.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Mawylia » 31 мар 2013, 21:40

-приветик)))я тоже с караганды)))очень красивый букетик))) :-):
Mawylia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 00:38
Откуда: г.Караганда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 21:40

Алиночка!Все супер. Все понятно и доходчиво. правда с моими кривыми руками и неумением шить в конце возникли трудности с закреплением самого цветочка. то серединка выскочила, то еще что-то. Но с горем пополам закрепила.

Чтобы немного тебя порадовать, вот плоды твоих учений.

Изображение

:ki_ss: Мы с мамой безмерно тебе благодарны. Ты внесла ооочень большой вклад в украшение моей свадьбы)))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Linaa (31 мар 2013, 21:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 21:46

тАпКа писал(а):Алиночка!Все супер. Все понятно и доходчиво. правда с моими кривыми руками и неумением шить в конце возникли трудности с закреплением самого цветочка. то серединка выскочила, то еще что-то. Но с горем пополам закрепила.

кривые руки?!? у тебя?! :sh_ok:
ты посмотри на свою розочку, она бесподооообна! Супер-супер-супер!
Моя какая-то кривая по сравнению с твоей :hi_hi_hi: но это потому что у меня в одной руке был телефон, чтобы зафиксировать каждый мой шаг)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 21:47

тАпКа писал(а):
Чтобы немного тебя порадовать, вот плоды твоих учений.

кстати, розочки смотрятся намного круче из лент пошире :co_ol: такие объемные и красивые)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 21:50

Mawylia писал(а):-приветик)))я тоже с караганды)))очень красивый букетик))) :-):

привееет! добро пожаловать!
спасибо большое!
пойду искать твой дневничок :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 21:50

:bra_vo: я сейчас довольная как слониха. Я ж букеты на столы делаю второй день. Сделала 6 роз из гофро-мило, но что-то не то. Пол ночи сегодня маялась. А сейчас все мои сомнения разрешились. Буду делать букетики из вот таких розочек. У меня аккурат одинаковые кремовые и коричневые ленты, правда 2.5 см. Но мне и надо маленькие розочки. Купила вчера горшочек для цветов салатовый такой. Вот думаю попробовать. А такие большие цветочки у меня пойдут на мои буковки, брошки. :ya_hoo_oo: так что у меня состояние эйфории.... :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 21:56

тАпКа писал(а)::bra_vo: я сейчас довольная как слониха. Я ж букеты на столы делаю второй день. Сделала 6 роз из гофро-мило, но что-то не то. Пол ночи сегодня маялась. А сейчас все мои сомнения разрешились. Буду делать букетики из вот таких розочек. У меня аккурат одинаковые кремовые и коричневые ленты, правда 2.5 см. Но мне и надо маленькие розочки. Купила вчера горшочек для цветов салатовый такой. Вот думаю попробовать. А такие большие цветочки у меня пойдут на мои буковки, брошки. :ya_hoo_oo: так что у меня состояние эйфории.... :smu:sche_nie:

ууии)) значит я со своим отчетиком вовремя! я безумно рада быть полезной)
уверена, у тебя все это не займет так много времени, как у меня. :faceoff: не терпится уже увидеть результат)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 22:50

Итак, расскажу немного о том, что нового у нас произошло. Ну во-первых, мы нашли таки тамаду-ведущую :ya_hoo_oo: немного, конечно, дороже получилось, чем мы планировали, зато мы уверены, что все будет так, как нужно. Уже с ней побеседовали, она рассказала немного о том, как видит нашу свадьбу. Есть, конечно, кое-что что нам нужно будет обсудить, но в общем-то нас все устраивает.
Во-вторых, мой образ невесты практически готов, сегодня я снова померила платье, чтобы определиться с прической, посмотреть как смотрится букетик и мои новые туфли :ya_hoo_oo: я кстати приобрела вторую пару золотистых туфелек. Мы с мамой пришли к решению, что волосы придется как-нибудь собирать, потмоу что иначе всю мою кружевную красоту сзади не будет видно. Фата тоже нужна будет покороче, и...мы хотим дополнить образ цветочком в волосах. Так как я ничего не хочу на шею, на руках скорее всего будут манжеты, единственное дала согласие на сережки.. и то, какие-нибудь ненавязчивые, небольшие.
В-третьих, у нас уже вроде как зафиксировался список гостей, а это значит, что мы можем серьезно приступать к нашим пригласительным, вроде со всем определились. Итак, в 11 жених приезжает меня выкупать, не находит, начинает блуждать по городу в поисках, на все про все уходит максимум час, и в итоге приезжает к месту выездной регистрации, там он впервые видит меня. после регистрации, примерно в 1.30-2 мы едем на фотосет. Надеюсь управимся до 5. потом снова в ресторан на само торжество. Вот как-то так)
Еще новость, нам позвонили вчера и сказали, что привезли наши кольца! :ya_hoo_oo: завтра поедем забирать! :dan_ser:
А еще вопрос, девчули как вы относитесь к...денежному мешку, вместо коробки для конвертов? :hi_hi_hi:
мы честно говоря, уже даже начали делать коробку, а потом чисто случайно нашли такой вот мешок.
Изображение
сначала в шутку, а потом призадумавшись, а почему бы и нет, мы всерьез начали думать о том, чтобы оставить этот мешок для конвертов. Он достаточно большой и..золотой! Единственное, нужно будет вот эту красную ленту заменить либо на золотую, либо на черную.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Ирина13 » 31 мар 2013, 23:32

Ммм...поздравляю с кольцами)))Это чудесно!!!
Мешочек для денег...а почему бы и нет..для меня главное...лижбы куда-то положить эти конверты!!!!......так что решат тебе...Вариант хороший и коробку не надо делать))))
Спасибо за местер-класс!!!!)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 23:37

В общем мы с мамулей не выдержали и немного украсили наш денежный мешок, и вот что получилось. :hi_hi_hi:
Только вот мы решили сделать каркас, чтобы он форму держал и не выглядел как мешок деда мороза :hi_hi_hi: Как вам?
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Mawylia » 31 мар 2013, 23:44

Какую ведущую выбрали?)
Я кстати тоже хочу собранную прическу взади,т.к. у меня ушки торчат и на верху я собрать ничего не смогу,а распущенный волос не хочу)
Насчет выкупа здооорова,я на такое не решилась))а на счет мешка прикольно,но по мне все-таки коробка ближе)))
Mawylia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 00:38
Откуда: г.Караганда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 23:45

Ирина13 писал(а):Спасибо за местер-класс!!!!)))

ох, мастер-классом это назвать сложно, но все равно спасибо :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 23:46

Mawylia писал(а):Какую ведущую выбрали?)
Я кстати тоже хочу собранную прическу взади,т.к. у меня ушки торчат и на верху я собрать ничего не смогу,а распущенный волос не хочу)
Насчет выкупа здооорова,я на такое не решилась))а на счет мешка прикольно,но по мне все-таки коробка ближе)))

Оксана Шестакова. Мы очень хотели Яну, но она занята на этот день.
А я вот как раз очень хотела рапсущенные волосы, но они у меня длинные и густые, скроют всю красоту платья. Так что теперь я в поисках нужно прически)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 31 мар 2013, 23:47

:co_ol: класс...мне безумно нравится такой мешочек......только да, поставьте его, он будет обалденно смотреться. Мне не нравятся домики. Я вот тоже отойду от общепринятого и хочу сделать корзинку...так что идея с мешком реально будет интересной))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Ирина13 » 31 мар 2013, 23:50

Ну как же...самый настоящий мастер-класс)))))Я даже задумалась над изготовлением топиария с такими цветочками)))
Мешок классный!!!!Я бы его оставила....мне кажется коробка как-то избито...))))Но это лично мое мнение)))Не в обиду))Я хочу просто взять на свадьбу плетеный сундучок и туда складировать конверты))) :-)
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 31 мар 2013, 23:52

тАпКа писал(а)::co_ol: класс...мне безумно нравится такой мешочек......только да, поставьте его, он будет обалденно смотреться. Мне не нравятся домики. Я вот тоже отойду от общепринятого и хочу сделать корзинку...так что идея с мешком реально будет интересной))))

Вот и мне кажется, что необычно и интересно. У нас и подушечки же не будет, мне очень понравилась идея с одно из отчетов. Там была задействована чашечка с жемчугом, а в ней два колечка. Безумно красиво..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 01 апр 2013, 00:07

А мы еще ищем варианты, чтобы жениху кидать вместо подвязки. А то не все гости с моей стороны поймут залезание к невесте под юбку и стягивание зубами ее. Так вот, есть вариант кидать галстук. Типа вот кто словит, тот должен будет одеть его на свою свадьбу. Еще вариант, невесте, то бишь мне, отрезать кусочек от галстука жениха. И чтобы он его бросил, мол конец холостяцкой жизни.
И еще один вариант - кидать блокнот с женскими именами и телефонами :hi_hi_hi:
девчули, поделитесь идеями какими-нибудь, буду рада!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Mawylia » 01 апр 2013, 00:09

Linaa писал(а):А мы еще ищем варианты, чтобы жениху кидать вместо подвязки. А то не все гости с моей стороны поймут залезание к невесте под юбку и стягивание зубами ее. Так вот, есть вариант кидать галстук. Типа вот кто словит, тот должен будет одеть его на свою свадьбу. Еще вариант, невесте, то бишь мне, отрезать кусочек от галстука жениха. И чтобы он его бросил, мол конец холостяцкой жизни.
И еще один вариант - кидать блокнот с женскими именами и телефонами :hi_hi_hi:
девчули, поделитесь идеями какими-нибудь, буду рада!



А мы хотели Шестаковууу,она занята на наше число((((и выбрали Фролову,очень довольны))Клааассно дополнили мешочек,так лучше))вы с мамой умнички)))
Mawylia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 00:38
Откуда: г.Караганда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение HoneyBee » 01 апр 2013, 00:54

Linaa писал(а):
Ирина13 писал(а):Спасибо за местер-класс!!!!)))

ох, мастер-классом это назвать сложно, но все равно спасибо :ki_ss:

ничего не сложно назвать!!! и от меня ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 01 апр 2013, 01:01

HoneyBee писал(а):
Linaa писал(а):
Ирина13 писал(а):Спасибо за местер-класс!!!!)))

ох, мастер-классом это назвать сложно, но все равно спасибо :ki_ss:

ничего не сложно назвать!!! и от меня ОГРОМНОЕ спасибо!!!

девочки мои, рада помочь :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41