Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 16:29

Аникона, жаль я не в Алматы живу, иначе я бы тебе дала что то свое как талисман ;) может и у тебя получиться чмок чмок
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 авг 2010, 16:31

fancier писал(а):Аникона, жаль я не в Алматы живу, иначе я бы тебе дала что то свое как талисман ;) может и у тебя получиться чмок чмок

спасибо) достаточно будет твоих флюидов положительных в наши стороны))) спасибо! береги себя!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 17:37

Знаете, прям такая радость распирает! И вообще все так неожиданно так... вроде ходим, общаемся на форуме и бац! такая новость! так приятно стало.... хожу улыбаюсь! Особенно, когда про двойняшек узнала... Вот они удивятся и Лялин и Айгулины детишки, когда вырастут, что о них на форуме писали, обсуждали ....
Всем мамашам здоровья!!!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 авг 2010, 21:34

Дин, я тоже так радовалась сегодня, как будто сама забеременела)))
Здорово, что детишки появляются)))
Очень надеюсь, что мы и дальше все будем общаться тут)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 21:42

Вово, Ань, мы уже здесь так сроднились, что такие новости как о себе воспринимаем ))) прям аж до слез от счастья )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 21:59

кстати по теме планирование малышей, я согалсна с тем что нужно пролечиться, начать пить фолиевую кислоту (вроде как я слышала что некоторые уже начинают пить за год до планируемой беременности), но я против того когда все как по часам, делать их в определенные дни.. я всегда хотела чтобы это было неожиданным сюрпризом :) так и получилось в моем случае.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 22:01

кстати как только я узнала я залезла на ЦТ нашла там тему про близняшек и тройняшек и читала посты других мам-форумчанок.. и честно я так радовалась за них, и буквально ревела над каждым постом!!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 22:11

девочки, а ведь правильно говорят, мечты сбываются, гланое сильно захотеть.. я хотела близняшек аж с 3 класса, когда у нас в классе появились двойняшки - мальчик и девочка. все после этого я болела этой идеей. я даже спрашивала у всех парней а есть ли у них в роду близнецы? так как у меня у самой нет. потом меня спустили с небес сказав что гены передаются только по женской линий, что если у тебя их нет то они и не появятся.

а вообще я сейчас начала верить в знаки.. короче чудить начала. я у этой девушки близняшки была дружкой на свадьбе :) потом еще до того как я узнала что беременна (буквально за неделю до) мы с парнем смотрели фильм План Б, где Дженифер Лопес рожает двойню :) и еще когда мы в первый раз пошли на узи перед нами была женщина тоже беременная двойней :) как же не верить после таких совпадений?

вот такая у меня история
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 авг 2010, 22:34

как мило*****))))) пока не видно.. да..мальчики или девочки? расскажи потом обязательно!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 19 авг 2010, 22:54

блииин! как суперски!!! я тоже с детства хочу двойняшек. и мне тоже сказали, что однояйцевые близнецы, только по женской линии. а у нас таких нет. :?
но возможность разнояйцевых близнецов всегда есть. ;)
ну хоть разнояйцевые! тоже класссно!
когда мужу об этом говорю, отвечает: нам бы с одним справица! :D

а еще моя заветная мечта, взять одного малыша из дет.дома... :roll:
честное слово, с самоного детства мечтаю!
но я боюсь об этом своему говорить, не знаю как воспримит...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 авг 2010, 23:01

Zaya писал(а):но я боюсь об этом своему говорить, не знаю как воспримит...

а вдруг он тоже хочет и тоже боится тебе признаться?))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 20 авг 2010, 08:37

Zaya писал(а):блииин! как суперски!!! я тоже с детства хочу двойняшек.
когда мужу об этом говорю, отвечает: нам бы с одним справица! :D


тут хочу согласить с твоим мужем, что с двумя справиться очень сложно, нужна обязательно няня-помощница. но и в этом случае будет сложновато. мой коллега,отец блинецов, так вот он таааааааак устает! прям невыспавшийся ходит на работу! все от того, что он жене помогает , с работы приходит и помогает нянчить,тк няня до 7 вечера всего лишь..... больше им никто не помогает,хотя бабушки-дедушки с двух сторон долбили их - хотим внуков нянчить,давайте поскорее! поэтому двое малышей - это чудо! но если не будет няни, заботливого мужа, дургих помощников - справиться будет очень тяжело!

Zaya писал(а):а еще моя заветная мечта, взять одного малыша из дет.дома... :roll:
но я боюсь об этом своему говорить, не знаю как воспримит...

тоже хочу малыша из детдома, но боюсь сама.....это ведь такая ответственность!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 20 авг 2010, 09:17

Fancier, Lyalya! Поздравляю вас и желаю крепкого здоровья и мамочкам, и деткам!
А давайте-ка вы будете чихать на всех желающих, а? Я уже в очереди :lol:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 20 авг 2010, 09:22

девочки, всех еще раз поздравляю!

по поводу малыша из детского дома - сама хотела и даже как-то решилась поговорить на эту тему с Костиком. он против. точнее, как сказал - зачем нам ребенок из детдома, если у нас будут свои детки? я говорю - но вот если мы родим своих, как хотим - троих, но нам захочется еще и финансы будут позволять - почему мы не сможем усыновить еще одного? он ответил - сможем-то сможем, но сразу скажем ему, что он - приемный. что взят на воспитание. что не родной.

я сперва конечно не поняла его точку зрения, но потом подумала и решила, что он прав. пока решила себе голову не заморачивать, мне бы сперва до своих дозреть, а уж там видно будет.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 20 авг 2010, 09:37

да,это такой деликатный вопрос -говорить ему , что он приемный или нет.......если сразу сказать, когда повзрослеет, будет чувствовать себя чужим в семье, будет казаться что его обделяют...если умолчать, то если вдруг узнает, будет чувствовать себя обманутым........насмотрелась сериалов разных....поэтому в голове так сумбурно и этот страх.....
а вообще, согласна с тобой Вера, надо до своих дозреть, суметь поставить их на ноги..
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 20 авг 2010, 09:46

Да, наверное он прав, наверное лучше сказать. Чтоб не получилось бразильского сериала. Но как?
Может рано еще такими вопросами заморачиваца. Но я даже примерно не представляю...
Может с самого раннего детсва? Объяснить, что мы все равно одна семья? Не знаю...
Наверно надо с детским психологом это обсуждать.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 20 авг 2010, 10:04

вообще, если говорить о мусульманах, то им усыновление в чистом виде вообще запрещено.

я как раз на момент того разговора занималась чтением сборника мусульманских хадисов и там рассказывалось что мусульманин не имеет права давать усыновленному ребенку свою фамилию и вообще - делать его как-будто бы членом своей семьи.

то есть вы изначально должны сказать ребенку, что он вам не родной, что он - взят вами на попечительство, при этом естественно это не значит что вы можете плохо к нему относится. :? хотя думаю кто берет ребенка из детдома осознанно, такого не сделает.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 20 авг 2010, 12:21

хочу детишек:))))
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 20 авг 2010, 12:35

я тоже. когда была маленькой мечтала о близняшках. у нас в роду ни у кого не было, к сожалению, поэтому я думаю хотя бы од одном ребеночке.

я не хочу брать детей из детдомов, особенно уже взрослых. если бы это был младенец, то да. Мне хочется самой выносить ребенка, чувствовать его, родить самой, так роднее. Из детдома можно взять, если по каким-либо причинам не в состоянии родить собственного ребенка. и я читала столько случаев что отчаявшиеся родители уже оформляли документы на приемыша, и к этому моменту мамочка чудесным образом беременела сама! То есть хочу сказать, что все проблемы в голове. бывает, замкнется женщина на своем желании родить, идеализирует этот момент, и ничего из-за этого не получается.

Вот Фанси написала, что всегда хотела беременность в виде сюрприза. Я тоже именно так хочу. потому как, когда планируешь ребенка нужно же все обдумать, насчет работы, насчет квартиры, насчет финансов и так от этого голова начинает болеть, что пропади оно все пропадом. по мне так лучше узнать: "нифига себе, я беременна!!!" вот это для меня счастье, потом все материальные проблемы решаются очень быстро. потому что приоритеты разные.

а то вот сейчас я думаю, вот рожу я ребенка, надо будет дома сидеть, а как же карьерный рост. а вот надо же пойти учится, а что делать с сайтом, я у меня же не будет времени, чтобы работать над, как это я делаю сейчас и вот много вот таких дурацких вопросов. Не хочу даже думать об этом. пусть будет так, как Бог на душу положит.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 20 авг 2010, 12:41

jane писал(а):а то вот сейчас я думаю, вот рожу я ребенка, надо будет дома сидеть, а как же карьерный рост. а вот надо же пойти учится, а что делать с сайтом, я у меня же не будет времени, чтобы работать над, как это я делаю сейчас и вот много вот таких дурацких вопросов. Не хочу даже думать об этом. пусть будет так, как Бог на душу положит.

Жееень, если так рассуждать, то всегда найдутся причины чтобы не рожать!))) Я тоже думаю много о том, что ведь придётся уходить в декрет, терять время...но с другой стороны думаю, что появится такое ЧУДО, по сравнению с которым всё остальное будет казаться мелочью)))

Жень, кстати..у кого кого, а у тебя то карьерный рост ого какой! :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 20 авг 2010, 12:43

Угу, к Жениному посту, подготовить организм, а потом пусть окажется сюрпризом. То есть финансовые, жилищные, карьерные вопросы можно будет решить по факту.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 20 авг 2010, 13:24

а я вот наоборот не хочу сюрприза... страшно боюсь своей реакции - вдруг я вместо того чтобы радоватьсЯ, наоборот, расстроюсь и пойму что не хочу этого ребенка? :o и что тогда делать?

вы будете смеяться, но у меня все с точностью наоборот - я хочу, чтобы у меня было два сына, один по знаку зодиака - Лев, другой - Весы, и девочка - Водолейка! :lol: причем именно в указанной последовательности :P

я знаю, что это будет оооочень трудно, почти невозможно, но как говорится - если сильно хочется, значит, так и будет :mrgreen:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 20 авг 2010, 13:28

anikona писал(а):
jane писал(а):а то вот сейчас я думаю, вот рожу я ребенка, надо будет дома сидеть, а как же карьерный рост. а вот надо же пойти учится, а что делать с сайтом, я у меня же не будет времени, чтобы работать над, как это я делаю сейчас и вот много вот таких дурацких вопросов. Не хочу даже думать об этом. пусть будет так, как Бог на душу положит.

Жееень, если так рассуждать, то всегда найдутся причины чтобы не рожать!))) Я тоже думаю много о том, что ведь придётся уходить в декрет, терять время...но с другой стороны думаю, что появится такое ЧУДО, по сравнению с которым всё остальное будет казаться мелочью)))

Жень, кстати..у кого кого, а у тебя то карьерный рост ого какой! :)


я с тобой абсолютно согласна, поэтому я так не думаю и решила, будь что будет. в жизни очень часто случается так, что ты очень хочешь исполнить свое желание, буквально пробиваешь ситуацию... и зря... просто нужно подождать, чтобы твое будущее созрело и дошло до нужной кондиции, тогда все легко получается и все проблемы решаются очень быстро. вот я жду, когда наш ребенок дозреет :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 20 авг 2010, 13:32

Вера, как мы с тобой похожи!!!!! я конечно так не планировала кто каким должен быть знаком зодиака, но опрделенно хочу чтобы дети были рождены под 3 -ми этими знаками: Лев,Весы,Водолей...... и я также хочу 2 мальчиков и девочку......правда девочку в промежутке =)))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 20 авг 2010, 13:35

а я только девочек хочу! :) ох, какую свадьбу им можно сделать :LOL:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10