Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 11 апр 2013, 05:12

:-): Анют, только без паники. Такие состояния наступают переодически у многих)))
Насчет дочери.....могу сказать только одно, если будете с ней говорить заранее, говорите как со взрослой. не ути пути, понимаешь, тут такое дело.....в жизни случается.....а объяснить как взрослому человеку, только представив это все или как секрет, или чтоб маму не расстраивать....все зависит от ребенка.....просто это все из личного опыта....мои родители развелись когда мне было 8 лет, и я уже понимала причины, хотя мне никто о них не говорил. Потом в 12 лет я узнала что папа женится и у меня есть сводная сестричка..... :-): Разница в том, что у меня маме было на это фиолетово. И она никогда не настраивала меня против отца. :-): Может я много лишнего наговорила.....

Пы.сы. Кстати. у моего милого....тоже есть дочь. Лет9 ей кажется. Вот только мать ее запрещает видится с отцом. А с бабушкой разрешает. Я не знаю причин. И не хочу спрашивать пока сам не расскажет. но для меня это шок. Он полностью обеспечивает ребенка, она привозит дите к бабушке через всю россию, а папы как бы и нет. :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 17:43

Девочки, я примчалась делиться радостью! Мы с оператором!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вчера я поняла, что тянуть больше просто нельзя. Начала писать подряд всем операторам, которых мне когда-нибудь кто-нибудь советовал, получила подряд 6 ответов о том, что дата уже занята, и чуть было не впала в отчаяние. Но оставалась одна девушка: я с ней уже списывалась, и она очень мне нравилась, но я ж все мечтала найти подешевле. И тут, тада-да-дам, она оказалась свободна на нашу дату! Сегодня мы с ней встретились, и она нас просто очаровала! :dan_ser: Теперь мне даже не жалко отдавать ей неимоверную, колосальную, на мой взгляд, сумму денег :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 17:50

L@dy_Fl@me писал(а):А если она взрослая девочка, то нельзя её попросить не рассказывать маме? Ну просто даже не знаю что тут делать...

Ой Ксюш, тут все сложно. К сожалению, не получится. Там полное подчинение маме до потери сознания.
kovernik » 10 апр 2013, 12:28
Вот я только хотела спросить, сколько девочке лет.
Наверное, стоит все-так попробовать пригласить заранее.
А твой мужчина с бывшей женой общается? "Серьезный разговор" может возыметь какой-то эффект?
А с другой стороны, не может ли получиться так, что если дать оф. приглашение, то ребенка вообще не отпустит мама?
Тогда лучше Катин вариант, конечно

Катюш, общаются они только по вопросам дитя. Точнее, по денежным вопросам :ps_ih: Серьезные разговоры там не действуют. Тяжелый очень случай.
А чтоб не отпустила - не думаю. Скорее она придумает что-то вроде того, чтоб ребенка непременно папа привез на свадьбу и папа же с нее отвез, с родственниками нельзя, иначе - караул. Ну, во всяком случае, на папины Дни рождения она пытается действовать именно так :ps_ih:
kovernik » 10 апр 2013, 12:30
Если нет своего диджея, то он наверняка может кого-то посоветовать. Или нет? откуда-то же на свадьбах, которые он проводит, берется музыка)

Да мы просто ведущего из другого города везем. Он у нас тут никого не знает :-(
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 12 апр 2013, 17:54

Классно!!!! Принимай поздравления!!! По поводу ВЦ даже и не знаю что посоветовать...Могу сказать только, что варианты некоторых ведущих, которые громогласно объявляют всех входящих, как будто все они выиграли Оскара, мне уж очень не нравятся...Да и у нас мы скорее всего вдвоем будем идти..а гости нас встречать, и подружек/друзей - у нас только свидетели, которые уже будут на месте регистрации,когда мы приедем, а значит выходить никуда не придется им. Единственное, конечно же запущу вперед своих мелких с лепестками и подушечкой....
Короче, я сама прям озадачилась. Поговори с ведущей, - пусть тебе не диктует, а предложит несколько вариантов, как можно все организовать. Устройте мозговой штурм на это дело.
А по музыке, я, пожалуй, соглашусь с Ульяной. Хоть она теперь мне не доверяет :hi_hi_hi: , я всегда к ней прислушиваюсь :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 17:57

тАпКа » Вчера, 01:12
Насчет дочери.....могу сказать только одно, если будете с ней говорить заранее, говорите как со взрослой. не ути пути, понимаешь, тут такое дело.....в жизни случается.....а объяснить как взрослому человеку, только представив это все или как секрет, или чтоб маму не расстраивать....все зависит от ребенка.....просто это все из личного опыта....мои родители развелись когда мне было 8 лет, и я уже понимала причины, хотя мне никто о них не говорил. Потом в 12 лет я узнала что папа женится и у меня есть сводная сестричка..... Разница в том, что у меня маме было на это фиолетово. И она никогда не настраивала меня против отца. Может я много лишнего наговорила.....

Да я с ней с 2,5 лет как с взрослой разговариваю :-)
У нас сутиация чуть другая, у нас мама вместе с бабушкой очень любит настраивать дите на то, что папа тратит кучу денег на меня, а на нее - нет :-) То, что я зарабатываю не на много меньше папы, потому что пашу как ломовая лошадь, а ребенка полностью обеспечивает отец, во внимание как-то вообще не берется :faceoff: :-) Зато когда папа купил машину (в кредит на 7 лет), дите выдало: "Ну вот папа, вчера ты мне журнал не купил, сказал, что денег нет, а сам машину себе купил" :-) Ой, короче, это очень длинная и очень нервная история :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 18:07

MissUlyana писал(а):ура ура, моя любимка вернулась :ya_hoo_oo: Привеет!
ой, для меня тут нежданчиком стала новость о наличие дитя у твоего любимки, но даже скорее не это, а отношение бывшей к тебе и к вам :sh_ok: :sh_ok: что за средневековье?? Она реально может строить козни? то есть, я хочу спросить, она свою лютую ненависть какими-то поступками выражает? были случаи? или это просто злое пыхтение в тряпочку? может и нет реального повода так переживать? если она действительно способна что-то начудить, то, на мой взгляд, лучше всего в самую последнюю очередь дочке сказать. Но продумать, как приподнести это так, чтобы она не обидилась. Например, сказать, что вы готовились к свадьбе тайно и это сюрприз вообще для всех, а не только для нее :nez-nayu:
А по поводу приготовлений - да, действительно , не просто в таких обстоятельствах доставать свои красивущие бумажки и что-то делать :du_ma_et: Может, тебе к маме все увезти и делать их там?

Ульяночка, я тоже очень тебе рада! :ki_ss:
Нет, ну я конечно надеюсь, что выпрыгивать из кустов в боевом раскрасе Рембо и обливать мне платье краской она не будет :-) Но все равно боюсь.
Случаи проявления неадеквата у нас регулярные. В основном они сводятся к тому, что она строчит мне злостные смс :-) Они абсолютно всегда остаются без ответа, но она все равно строчит :-) Ну да ладно, а то я ща про нее кааааак начну рассказывать - дневник толще твоего станет :-)
Я еще чего боюсь: мы позвали уже а свадьбу сестру Любимого. А у не дочь на 2 месяца младше нашей. Ну и они ж подружки - общаются постоянно. Мы племянницу, конечно, предупредили, чтоб не говорили, но 11-летние девчонки - они такие... В общем, переживаю, что она узнает не от нас.
А вообще я ее подготавливаю потихоньку: "Войну невест" на днях с ней посмотрели, а потом - "Сбежавшую невесту" :-): А вообще, невероятно сложно найти фильмы про свадьбу без постельных сцен :faceoff:
А по поводу моих поделок - мама и так кричит, чтоб я срочно к ней переезжала, т.к. она шьет мне платье, и я ей нужна круглосуточно :-) Но я - нет, я не сдаюсь.

По поводу ВЦ. Вот почему-то в всех фильмах, которые я смотрела, жених с друзьями оказываются возле арки как-то сами собой. Потом красиво идут подружки, а потом - папа ведет невесту.
А в качестве музыкального сопровождения я все еще мечтаю найти миленьких гитаристов. Но что-то с ними прям какая-то беда.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 18:10

Татьяна Солнце писал(а):Классно!!!! Принимай поздравления!!! По поводу ВЦ даже и не знаю что посоветовать...Могу сказать только, что варианты некоторых ведущих, которые громогласно объявляют всех входящих, как будто все они выиграли Оскара, мне уж очень не нравятся...Да и у нас мы скорее всего вдвоем будем идти..а гости нас встречать, и подружек/друзей - у нас только свидетели, которые уже будут на месте регистрации,когда мы приедем, а значит выходить никуда не придется им. Единственное, конечно же запущу вперед своих мелких с лепестками и подушечкой....
Короче, я сама прям озадачилась. Поговори с ведущей, - пусть тебе не диктует, а предложит несколько вариантов, как можно все организовать. Устройте мозговой штурм на это дело.
А по музыке, я, пожалуй, соглашусь с Ульяной. Хоть она теперь мне не доверяет :hi_hi_hi: , я всегда к ней прислушиваюсь :-): :-):

Спасибо, Танюша, за поздравления и мнение про ВЦ! А ведущая как-то настаивает на том, чтоб все выходили по очереди :faceoff:
Я вообще заметила, что большинство вендеров страх как любят на чем-то настаивать. Фотограф и оператор прям ооочень активно склоняли меня к съемкам сборов :faceoff: Хотя я 15 раз посторила, что не люблю этого и не хочу!!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 12 апр 2013, 18:25

AnnaKonDa писал(а):жених с друзьями оказываются возле арки как-то сами собой.
Ну, я так понимаю, что жених прикатит на место первым...все будут праздно шататься и дегустировать шампанское. Если так... Думаю, можно ведущей рекомендовать, чтобы она озадачилась вопросом как красиво водрузить жениха под арку....когда будет подан знак, что невеста приближается...чтобы уж совсем театральный выход не устраивать...Ну там, к примеру...красивые стихи о любви и о свадьбе...просьба к гостям занять свои места, а к жениху пройти к месту регистрации...Пусть он пока тебя ждет, скажет пару слов о тебе, о своих эмоциях (расскажите какая к вам едет невеста, чем она вас покорила....) видео-оператору и всем гостям. А ты потом посмотришь в клипе, как это было. Ну а потом ...музыка...все замерли...и ты...
AnnaKonDa писал(а):А у не дочь на 2 месяца младше нашей. Ну и они ж подружки - общаются постоянно. Мы племянницу, конечно, предупредили, чтоб не говорили, но 11-летние девчонки - они такие...
А вот этот момент меня очень напрягает. Мне кажется, тебе нужно отбросить страхи...и пригласить ребенка официально, показать как вам важно, чтобы она была с вами в этот день...Если женщина неадекватная, то она в любом случае будет строить козни и в день свадьбы ты обязательно получишь одно или несколько гадких СМС...Пропускай мимо ушей и глаз...закройся экраном защитным...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 апр 2013, 18:32

Ой Танюш, спасибо тебе :-): Особенно - за последние слова. Поверю тебе, что все будет хорошо и успокоюсь :-):

У меня тут еще проблема нарисовалась:
Я ничего не хочу на фотосессию. Вообще никаких аксессуаров. Я странная? Ни нам не хочу, ни гостям. Фотограф кричит, что надо, что это весело. У нас сотрю, все делают... А я вот как-то толи на могу найти свое, то ли еще что, но вот не лежит душа - и все тут.
Сегодня еще оператор слово-в-слово повторила слова фотографа о том, что надо придумать для фотосессии и видео тему, что мы должны ее прожить и нам должно быть комфортно в ней. Я не знаю, какая у нас тема. Я не хочу тему. Я хочу живые фотки.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 12 апр 2013, 18:42

Я все больше и больше радуюсь, что у меня этих самых вендеров поминимуму. Только один фотограф, и то очень демократичный, движушный репортажник, он один из немногих, кто спокойно и адекватно воспринял наше нежелание фотографировать сборы. И темы у нас никакой не будет, да и фотосессии тоже толком не планируется. Так что все с тобой хорошо. Тебе просто ближе репортажная съемка нежели постановочная. Стой на своем, постарайся объяснить это твоим вендерам. Их позицию можно понять, с реквизитом намного проще делать красивые фотографии, а без него - все целиком и полностью ложиться на плечи фотографа/ведеоператора (а не только на красивые тарелочки, флажочки и усики).
Танин вариант ВЦ (про вместе с женихом идти) мне тоже нравится, у нас примерно так и будет.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 12 апр 2013, 18:49

А я вот не скажу, что ты странная...У нас на фотосессии тоже не будет аксессуаров...потому что я люблю живые уличные съемки нашей Дины...простые и душевные.
Хотя нет, вру...шарик такой хочу http://dinatop.kz/2013/04/lera-i-pasha/ :-): ну и может быть, растяжку с датой свадьбы...

Изначально не хотела ни пресс стену, ни усы...Но сейчас мне все диктует сама свадьба...Мы будем полдня шататься по городу вдвоем. Гости в любом случае приедут раньше, и мне захотелось, чтобы они могли себя чем-нибудь занять в ожидании.

Если так и не найдешь что-то свое, думаю, никакого криминала в их отсутствии не будет. А вот с видео...Вы какого формата вообще хотите клип? Особенно меня интересует прогулка, если вам ее снимать будут от начала и до конца, то мне тоже кажется, что это как-о скучновато смотреть потом как вы гуляете и принимаете разные позы...нужно просто придумать что-то ваше...не пляски дикие...не пиратские разборки...блин, пойду в Ютуб шарить идеи.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 12 апр 2013, 20:41

Анечка, насчет ВЦ.в наших русских видео меня больше всего смущают речи ведущего на выходе всех. я тут нашла скрипт церемонии, он, правда на английском, могу скинуть. так вот там так: все усаживаются, начинает играть музыка, выходят друзья жениха, затем жених с мамой и провожает ее на место (по желанию), затем выходят подружки. затем детки (цветы ,тот, кто несет кольцо, с табличкой here comes the bride, тоже все опционально) и невеста с папой или одна. главное на мой вкус, чтобы не выглядело, как объявление цирковых номеров "аааа теперееерь, дамы и господа, НЕЕЕЕВЕЕЕЕСТА!!"

что касается фоток, у нас тоже будет только репортажка, но будет фотозона для гостей, с большой меловой доской. на счет сборо, я как-то еще тоже сама сомневаюсь -- мне не хочется, потому что я стесняюсь, но все говорят что это очень красивая часть. я еще не решила, пожалуй. но уж это точно твое дело, снимать или нет, слушай всех поменьше.

видео. у вас там что за съемки клипа намечаются? на нашем любимом greenweddingshoes часто видео бывает, мне там всегда нравится. и нет там никаких историй, просто сваденый день. но если надо обязательно клип, то мне очень нравится dub-lip. первое, что нашлось в ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=xDfvtRuVh4g (там, кстати, Танины цвета)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2013, 22:36

По поводу сборов и аксессуаров... Скажу вам своё ИМХО :-): Сборы могут быть очень красивой частью, но могут и не очень. У меня самые классные фотки со свадьбы именно со сборов, зато у моей подруги эта часть фото как-то не особенно впечатляющей получилась, хотя у неё фотограф лучше и в целом фотки со свадьбы гораздо лучше моих.
Аксессуары... Вообще я их тоже не очень люблю. Точнее как... Считаю, что они должны быть в тему. Я не приверженница фото с табличками, надписями, усиками. Другой вопрос, когда планируется, например, книжная лавстори и в качестве аксессуаров ищутся книги или чемоданы для темы путешествий. А фото с надписями "мы целуемся"... Ну не проще ли правда поцеловаться? :-) Кстати, чтобы поцелуй красиво смотрелся на фото надо оооочень постараться :-) Помню кол-во дублей поцелуя на нашей лавстори :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 13 апр 2013, 00:36

У меня тоже планируется фотозона для гостей. Для нее хочу забавные маски со зверями и киношными/мультяшными персонажами. Ну и наверное парочку меловых табличек (не удержусь от этой напасти ))).
А сборы я не хочу, потому что во-первых это очень интимный и нервозный процесс будет, во-вторых, сейчас исчезают невесты на ладошках, но вот фотографии со сборов кажутся мне в большинстве своем шаблонными. Но это тоже мое имхо, никого не хочу обидеть))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 13 апр 2013, 01:02

А я планирую фото сборов, хочется, что бы этот день был максимально полно запечатлен. Ведь через годы будет приятно вспомнить эти волнительные мгновения, когда ты еще невеста. А то, какие кадры не хочешь делать, можно обсудить с фотографом.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 13 апр 2013, 19:45

anna84 писал(а):А я планирую фото сборов, хочется, что бы этот день был максимально полно запечатлен. Ведь через годы будет приятно вспомнить эти волнительные мгновения, когда ты еще невеста. А то, какие кадры не хочешь делать, можно обсудить с фотографом.

У меня тоже планируется съемка сборов, но небольшая. Только я, жених и пара фоток с приготовлениями к прогулке. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 15 апр 2013, 04:03

Осторожно - ДЕТИ!!!! Анечка, смотрела на ютубе танцы свадебные и не удержалась, чтоб тебе не показать: http://www.youtube.com/watch?v=GNLM3FdbZgU Я желаю тебе, чтоб на твоей свадьбе такого не было :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 апр 2013, 13:15

Я сборы совсем-совсем не хочу.
Я могу их понять, когда все происходит красиво, в ноере каком-то, чтоли, когда сборы - это прямо отдельный этап свадьбы, когда к ним даже готовятся.
Но у меня этого всего не будет. А фото меня с 1 накрашеным глазом, меня в фате и халате, жениха, одевающего штаны или меня, придерживающую платье на груди, пока мне его шнуруют я совсем-совсем не хочу. Я эти фотки никогда никому не покажу, и мне лично они совсем не интересны. Я не говорю о крайних случаях, когда вообще жених в трусах и бабочке или невеста в трусах платьем прикрывается неуклюже. Брр.
Кроме того, меня очень-очень заботит атмосфера моего свадебного утра. Одно дело - расслабленная я в кругу семьи, совсем другое - толпа народа, включая оператора, его ассистента и двух фотографов. Ну уж нет уж. Я и укусить их могу, если что.

По поводу видео, опять же, хочу исключительно репортажное видео. То есть видео, которое просто отобразит "Как это было". Не хочу никакой игры на камеру и вот этого "кружите меня, кружите!"

Фотозону, почему-то, не хочу тоже. Не пойму почему, может подустал просто? Хотя нет, вспомнила, мне очень понравилась идея (не помню чья и не помню, из какого дневника :smu:sche_nie: ) с рамками на лентах на ветке дерева :-): Симпатично. Но аксессуары не хоч. Никакие. Ну пока не хочу, а там поглядим :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 апр 2013, 13:22

Про ВЦ: так и не придумала, как все это будет. Полинка, буду очень благодарна за ссылочки на ненашенские ВЦ! Но вот тоже, категорически мне не нравится, когда всех объявляют. Зачем?? Гости что не распознают во мне невесту? Брр.

Про детей... Боже, Женя, я посмотрела видео,и у меня уж "шерсть" по позвоночнику дыбом стала. Вот просто сядь и плачь. Я еще вспомнила, как делилась с подружками-мамами своими страхами про платье в шоколаде и оторванную фату, а одня из них заливисто хохотала и сказала, что если бы ее дочь так сделала, она бы, конечно, извинилась, но это очень смешно, и они хохотали бы весь вечер. Смешно. Понимаете? Нет, наверное, это нормально, когда собственный ребенок важнее чьей-то свадьбы.. Но, честно говоря, сегодня я поняла, что здесь мне гораздо теплее, чем в кругу собственных друзей. Здесь много девушек, которых я никогда не видела и не увижу, учитывая разделяющие нас километры, но им (не им, а ВАМ, на самом деле) важна моя свадьба и мое моральное состояние. А тем людям, которых я считала близкими по жизни, реально на все это наплевать по большому счету. :-( Очень грустно, на самом деле. Вот друг познается не в беде, а свадебной подготовке :-): Но в то же время, мне очень радостно, что я нашла вас, девочки. Спасибо вам огромное за все ваши мысли, идеи, чувства и переживания. Очень вас всех люблю :ki_ss:

За это сообщение автора AnnaKonDa поблагодарил:
NataSHonok (16 апр 2013, 15:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 15 апр 2013, 15:54

AnnaKonDa писал(а):Хотя нет, вспомнила, мне очень понравилась идея (не помню чья и не помню, из какого дневника )
а я помню, чья это идея (скромняшка такая я, ага!)
а по поводу друзей - не грусти! просто вы сейчас немного на разных волнах: ты (как и все мы здесь) на волне свадебной подготовки, твои подруги из реального мира - молодые мамочки. я не могу дать 100% гарантию, что у меня через 5 лет не произойдет аналогичный сдвиг по фазе на тему собственного дитяти) не грусти и не переживай! впрочем лично я давно для себя поняла, что друзья друзьями, но любимый человек в миллион раз ближе - только ему я могу обо всем рассказать, только он всегда меня поддержит, только с ним я всегда найду общий язык. а в детстве мне казалось, что дружба существует такая, прям как в старых советстких фильмах про пионеров. оказывается, что все намного сложнее.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 апр 2013, 17:31

Катенька, спасибо тебе за чудо-мега-идею с рамочками на ленточках :co_ol: :-):
По поводу друзей... Да, ты права, все не так просто, как казалось. От чего и грустно, собственно говоря. Как-то не так мне раньше виделась моя подготовка свадебная :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 15 апр 2013, 18:08

http://www.angelfire.com/id/vancuren/wedscript.html вообще "wedding script" оxень хорошо гуглится. мы просто изначально решили просто перевести с английского речь ведущего и не искать на русском ничего. оказалось что информации в англоязычном инете очень много. я еще в ютьюбе много смотрела "wedding ceremony", "walking down the isle"/ не могу, к сожалению, ссыллочку кинуть сейчас.

Анечка, держись, я Дане своему про тебя рассказывала, он теперь все спрашивает, как там у тебя дела с твоим свадебным детским садом)) у нас тоже на свадьбе будет одна любительница из общих тарелок салаты руками есть (9 лет девочке, родители -- ноль эмоций) так мы специально с рестораном обсудили, чтобы торт нигде навиду не стоял, чтобы она его не полизала,а ей это как нефиг делать. знаешь, я вот сама же с детками работаю и могу точно сказать, что это совсем не норма, и нормальный человек ЛЮБОГО ВОЗРАСТА должен вести себя в обществе по определенным правилам, и возраст это не отмазка!

блин, и со сборами ты меня как-то тоже против сейчас настроила. ты сейчас озвучила все мои сомнения. может сборы -- для тех кто любит сильно фотографироваться просто? и им в кайф от фоток типа "силуэт у окна" или таких, на которых мы все тут макияж на невестах рассматриваем.

но потом я вспоминаю фотки со сборов у вот этой шикарной девушки http://www.lydiajane.com/search?updated ... date=false (я выкладывала на нее ссылку у себя уже) и вот такое мне бы хотелось наверное
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 15 апр 2013, 23:49

Анют, знаешь, я тоже не приверженец фото, на которых невеста в одних чулках и с одним накрашенным глазом. Но у меня устойчивое мнение, что такие фото получаются у непрофессиональных фотографов, которые просто отрабатывают деньги щелкая все подряд и от того, что невеста не предупредила, что не хочет такие фото. Имея чувство вкуса и эстетический взгляд на происходящее, фото со сборов могут быть очень нежными и красивыми. Надеюсь, что у меня получится сделать такие. Считаю, что их должно быть не много (снимать там то особо нечего), но они должны быть. Кроме этого при наличии свободного времени сборы могут превратится в будуарную съемку :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 01:33

AnnaKonDa писал(а):Я сборы совсем-совсем не хочу.
Я могу их понять, когда все происходит красиво, в ноере каком-то, чтоли, когда сборы - это прямо отдельный этап свадьбы, когда к ним даже готовятся.
Кроме того, меня очень-очень заботит атмосфера моего свадебного утра. Одно дело - расслабленная я в кругу семьи, совсем другое - толпа народа, включая оператора, его ассистента и двух фотографов. Ну уж нет уж. Я и укусить их могу, если что.

Вот из-за этих двух моментов я тоже не хочу съемку сборов, как представлю, что надо в квартире, в которой наш затяжной ремонт еще явно не будет сделан, надо все так подготовить, чтобы было хоть несколько красивых ракурсов, прям плохо становится, да и атмосфера, необходимо спокойствие, а не посмотри сюда, одень вот это, но опять же имхо...бывают очень нежные фотки, но я все же надеюсь осуществить идею будуарной съемки, там уж воплощу все свои идеи)))
А по поводу друзей-подруг, да, это очень обидно, но никто из нас не знает, как поменяют нас собственные дети))), но не могу не согласиться с Полиной по поводу норм поведения в любом возрасте, это уже проблема родителей и их воспитания!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 16 апр 2013, 08:25

Мне уже кажется, что я сама за тебя переживаю так, как будто у меня их будет 20... И все равно я уверена, что родители должны нести ответственность за своих спиногрызиков...ведь пришли они не к себе на домашнюю вечеринку, а на красивый праздник единения двух сердец. Я уже не помню точно, но вы ведь планировали какую-то отдельную комнату для них?... Мне кажется надо рисовалки, кубики и прочую прелесть выдавать им там частями. Грубо говоря - у вас ответственный момент (танец жениха и невесты, слова-напутствия от родителей или что-то там)...и тут же детям предлагать новенькую забаву, ведь к сожалению, если сразу выдать и карандаши, и кубики....очень быстро интерес пропадет. И еще вспомнила: были на дне рождения детском. Идеально помогли организовать долгую паузу без криков, прыжков и плача обычные пластиковые стаканчики. Выдали им пару упаковок разноцветных, и все 12 детей разновозрастных ушли на 40 минут в строительство замков...Не затратно и эффективно.
menya_net писал(а): "wedding script"
Полина, я все-все прочитала и поняла, что совершенно забыла про слова, которые можно говорить, когда надеваешь кольцо, и что я очень хочу внести это в наш сценарий ВЦ...мне кажется это очень символичным. НО пока не уверена, получится, ведь у нас не постановочная церемония, и от традиционного текста регистратора никуда не денешься. Хотя клятвы она разрешает вставлять аккурат после "На основании кодекса о браке и семье....объявляю вас...и бла бла бла"
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron