долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 15 апр 2013, 18:50

так я думала, что все и так давно уже поняли нашего фаворита)) конечно же помещение студии МЕЛ на Красном Октябре!!
я не интригую)) я вот кольца например в интернете весь вечер искала, чтобы вам сюда выложить. ничего похожего не нашла, а фотоаппарат почему-то в ювелирный не догадалась взять.
сейчас я активно продумываю оформление помещения, скоро буду делиться мыслями и вдохновлялками с вами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 17 апр 2013, 01:15

Катя, принимай и мои поздравления с нелегким, но успешным походом в ЗАГСы!!!Можно расслабится, дата ваша!!Главное не прозевать подачи заявления, но я уверена, этому не быть!!!Такое не забудется!))

За это сообщение автора Ирина13 поблагодарил:
BeHappy (17 апр 2013, 02:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 22 апр 2013, 22:30

Катя, привет!!!Как у тебя продвигаются дела с обдумыванием декора и его воплощением? Очень мне интересно, обещала нам свои задумки рассказать, молчишь всё=)
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 23 апр 2013, 02:23

И снова здравствуйте! Вся прошлая неделя прошла в каком-то неадекватном аврале и на работе, и вне работы. В прошедшую субботу мы участвовали в Бегущем городе (это ежегодное соревнование по городскому ориентированию, мы уже третий год подряд участвуем в нем). К большой радости мы с Денисяндусом заняли 10 место в нашей категории, в которой стартовало около 180 команд!! Ноги гудят до сих пор, но сброшенные в этот день пара килограмм похоже уже вернулась на свое прежнее место)
Свадебная подготовка продвигается потихоньку. Сегодня получила подписанный договор от кейтеринговой компании. Оооооооогромное спасибо Катерине kovernik из северной столицы за контакты!!!
Еще сегодня оказалось, что моя портниха все-таки уезжает на Украину (в Херсон), и уезжает она в ближайшую пятницу!! Платье уже на финальной стадии (не хватает пуговиц и пояса). Только вот ткань на пояс еще не куплена, так что его шить будет какая‐то приятельница портнихи. Надеюсь, что не накосячит.
Честно говоря, к моему платью у меня смешанные чувства. Я так долго его выбирала/придумывала, потом долго его представляла и фантазировала о нем, потом мы два месяца его сметывали и я столько раз видела себя в нем на разных стадиях готовности.... что теперь я уже не знаю, платье ли моей мечты это или нет( Оно немного отличается от того варианта, который меня вдохновил (а тот вариант мне нравился больше). Еще я в очередной раз печалюсь, что у меня маленькая грудь, но весь напускной объем мы решили убрать (с этими дополнительными складками и сборками мне было не по себе). Наверное, с причесоном и макияжем я буду выглядеть посимпатичней, но какого-то прям дикого восторга от платья у меня пока не было. Но оно пока и не завершено окончательно. Дождусь пояса и, скорей всего, не вытерплю - выложу сюда фотографию на ваш непредвзятый суд (предварительно нужно взять с Дениса подписку о незахождении в мой дневник).
По поводу декора сейчас активно думаю. Есть несколько спорных и нерешеных моментов, очень хочется с вами посоветоваться. Но для этого нужно потратить целый вечер, чтобы систематизировать мысли, выложить их сюда в читабельном виде и сдобрить поясняющими картинками. На работе этим почти нереально заняться - злые админы бдят, чтобы мы не выкладывали в инет информацию, а то вдруг что‐то секретное выложим. Дома я оказываюсь поздно и пребываю в основном в анабиозе.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 23 апр 2013, 03:39

С возвращением, Кать! :-):

Первое о чём хочу выразить своё мнение это размер груди. Как обладательница размера 75 Е, а иногда и F (правда в растянутой форме :faceoff: :hi_hi_hi: ) ничего прекрасного в размере больше C не вижу! :sh_ok: Особенно в период ПМС я чувствую себя дойной коровой. Я всегда хотела иметь максимум размер B. И сразу столько возможностей раскрывается перед тобой - лифчики любых окрасок, форм да ещё и по привлекательной цене, кофточки, блузочки, платья... :-|-: То что не обтягивающие и не эластичное обычно висит и создаёт впечатление что я на последнем месяце беременности, особенно с виду с боку. Платья либо в попе как раз а титьки не помещаются, либо титьки на месте, но на попе висит.
Особенно трудно мне было в Латвии, где таких размеров лифчики обычно были а ля прощай молодость. Тут в ЮК конечно полегче найти, но цена тоже не из самых дешёвых. Я плачу как минимум 30 фунтов за штуку. Ну и плюс ко всему плечи и спина страдают...Так сказать "показала" вам обратную сторону медали....
Моя мечта это пластическая операция по уменьшению груди... Извини, наболело. :mi_ga_et:
Так что девочки радуйтесь!!! :dev_ka:

Ну конечно же поздравляю с удачным завершением поиска кейтеринга! :dan_ser: А мебель они тоже предлагают?

Будем ждать с нетерпением фото тебя в платье, ты тут всех тааак заинтриговала. :ni_zia: Я смотрю тут многие девочки после приобретения платья начинают сомневаться....Похоже это норма :nez-nayu:

Про декорации - жду с нетерпением твои мысли на этот счёт. Обычно они - мысли, у тебя очень интересные :co_ol:

За это сообщение автора bridezilla поблагодарил:
menya_net (23 апр 2013, 15:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 апр 2013, 10:09

Поздравляю с 10-м местом! Вы молодцы! :-):
Я проблему своей маленькой груди (хотя для меня это не проблема) всегда решаю с помощью пушапа и паралона :-) Много его как правило не надо: просто жёсткой чашечки минимального размера более чем хватает :-):
С поясом накосячить не должны по идее. Такие вещи и самой сварганить можно при желании :-)
А фото платья дико интересно увидеть :-): И расписку о незахождении лучше не брать :-): Так жениху будет слишком любопытно зайти :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 23 апр 2013, 13:13

Подписание договора - это событие, с чем тебя поздравляю!=)
С платьем даже не переживай, я тоже иногда думаю, что это не платье моей мечты, а иногда наоборот! Как я теперь понимаю, это так у всех=)
Ждем тебя со сформировавшимися мыслями о декоре!=)
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 апр 2013, 13:16

Кстати, Катюш, может дневник всё-таки переименуем, а?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 23 апр 2013, 15:05

Мои поздравления с кейтерингом! Я рада, что удалось помочь!
На чем сговорились в итоге? Они делают всё? И как с мебелью и всякой мелочевкой?

По поводу платья - не делай поспешных выводов, пока не будет окончательно все готово. И, конечно, оно будет отличаться от образа в твоей голове, в этом нет ничего странного и страшного. Потому что если фигура, рост, освещение и фотошоп (такие как у модели на фото) не прилагаются к платью, оно всегда будет сидеть на тебе иначе. Но "иначе" не значит "плохо". Так что все будет хорошо =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 23 апр 2013, 15:52

bridezilla писал(а):Первое о чём хочу выразить своё мнение это размер груди. Как обладательница размера 75 Е, а иногда и F (правда в растянутой форме :faceoff: :hi_hi_hi: ) ничего прекрасного в размере больше C не вижу! :sh_ok: Особенно в период ПМС я чувствую себя дойной коровой. Я всегда хотела иметь максимум размер B. И сразу столько возможностей раскрывается перед тобой - лифчики любых окрасок, форм да ещё и по привлекательной цене, кофточки, блузочки, платья... :-|-: То что не обтягивающие и не эластичное обычно висит и создаёт впечатление что я на последнем месяце беременности, особенно с виду с боку. Платья либо в попе как раз а титьки не помещаются, либо титьки на месте, но на попе висит.
:

ОО мой брат по несчастью!! я вон у себя в дневнике тоже страдала уже, что в свадебные платья сиськи не помещались, все вываливалось


Кать! я так жду фотку твоего платья, я причем уже в голове почему-то придумала, какое оно у тебя будет, интересно совпадет ли с реальностью)) у меня тоже платье получилось не такое как на картинке и я тоже сначала на эту тему пострадала немного, но в конце концов зато это совсем-совсем твое платье
я тебя еще хочу скопом поздравить с кольцами, загсом и МЕСТОМ-МЕСТОМ!! это так круто, что все получается
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
BeHappy (23 апр 2013, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 24 апр 2013, 02:38

bridezilla писал(а):Я всегда хотела иметь максимум размер B
Вот и я тоже всегда хотела иметь именно его. В принципе у меня еще есть надежда, что после беременности у меня что-нибудь нарастет (по крайней мере у моей мамы именно так и было после старшей сестры). Впрочем я, конечно, на этом не зацикливаюсь, но иногда так хочется.. Вот здесь на последней примерке я вдруг поняла, что было бы у меня там чуть побольше, платье на мне смотрелось бы лучше. Никакие пушапы здесь уже не помогут((( потому что на примерке они (эти самые пушапы) уже были со мной.
bridezilla писал(а):А мебель они тоже предлагают?
Да. Мебель мы тоже будем брать через них. Конечно, если искать самим, то можно найти подешевле (максимум на всей мебели мы бы сэкономили тысяч 5 рублей - меньше 200 долларов), но так меньше проблем и нервотрепки.

И кстати о мебели. Мы как раз сегодня вечером продумывали, что и где разместить. Помещение оказалось не очень большим для наших 30 гостей, поэтому пришлось поломать голову. После долгих мучений и передвиганий мы пришли к такому варианту (все пропорции сохранены в точности, все-таки у меня тут профессиональные проектировщик под боком)):
Изображение
вот поближе основной зал:
Изображение
Маленькие пояснения к схемам:
- входы в помещение с улицы обозначены черной жирной линией;
- вертикальная линия по центру всего помещения - это перегородка, со стороны основного зала она полностью зеркальная с лампочками накаливания, вдоль нее я планирую разместить бармена и фуршетную линию;
- справа от этой перегородки большое пустое пространство, которое мы скорей всего отдадим под размещение кейтеринга, отсюда вход в подсобку и в туалеты (одной подсобки кейтерингу может не хватить);
- туалет и подсобки мы не вырисовывали, т.к. там нам гостей, к счастью, размещать не нужно;
- большой квадрат по центру сверху между входами с улицы - это такая вот лесенка
Изображение
ее я планирую использовать как уголок с декоративными красивыми штуками, сладостями и прочими прекрасностями (кстати, за зеркальной перегородкой есть мобильная передвижная темно-серая перегородка с вырезом точь-в-точь под эту лесенку, ее можно выдвинуть и перекрыть этот проход в правое помещение);
- на противоположной от входа стене размещен стационарный экран, вот такой вот
Изображение
между ним и окном будет размещен диджейский пульт.
В идеале я очень хотела не загромождать окна, т.к. на них можно сидеть, но удалось "спасти" только одно окно. Зато при такой расстановке остается достаточно большое пространство для движухи + можно рассадить всех гостей + со всех сидячих мест гости смогут увидеть эту движуху (то есть нет диванов спиной к экрану, а на пуфах без проблем можно повернуться).
Диваны и пуфы будут белые кожаные. Столы тоже белые, журнальные (икеевские "ЛАКК").
Если завтра не завалят на работе работой, то постараюсь вам в паре слов расписать, что я насочиняла с декором

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, Катюш, может дневник всё-таки переименуем, а?
что-то я пока не созрела для этого. да и текущее название моего дневника целиком отражает мою долгоиграющую подготовку к свадьбе. да и темы какой-то конкретной у нас не будет. но я еще подумаю (тем более там по соседству новые дневник с похожим названием появился))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 апр 2013, 09:50

Белые диваны и столы - это классно :-): Люблю когда всё белое :-) Как ты уже всё продумала :-):
А по поводу названия я из-за соседствующего и переживаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 25 апр 2013, 15:23

Расскажу вам немного о моем видении оформления. Сразу скажу, что какой-то прям четкой концепции или темы у нас не будет (поэтому и дневнику сложно подобрать новое имя). Мне с одной стороны хочется стильного оформления, с другой стороны хочется чего-то крайне неординарного, в чем-то трэшового и прикольного.

Пока в большей степени склоняюсь к такому сочетанию цветов: цвет старого метала или старого потемневшего зеркала (серый, потертый, с серебринкой), темно-коричневый цвет (глубокий как в бархатных тканях и древесный), молочный, густой зеленый цвет (цвет летней листвы, моха, травы после дождя), в качестве ярких пятен - различные оттенки желтого.
Из основных материалов: стекло (зеленое, коричневое, белое), металл (преимущественно под сталь и серебро), трава/листва/мох. Все это навеяно какими-то картинками, сюжетами из фильмов и снов, где в зной день попадаешь в тенистый прохладный лес с покрытыми мхом высоченными деревьями, влажной землей и заброшенными и поросшими травой металлическими остовами старинных механизмов и орудий. Вот немного и богемности, и индустриальности. Вот, что меня вдохновляло:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

По поводу мест применения всей этой мыслительно-дизайнерской активности. Оформлять планирую следующие зоны:
1) Стационарный экран и диджейский пульт - здесь будет вся активная составляющая вечера. Не хочется, чтобы экран сильно давил, т.к. зал не очень большой, но при этом не хочется его оставлять полностью пустым и белым. Пока склоняюсь к тому, чтобы скрутить из толстой проволоки фразу, словно кто-то в воздухе перед экраном написал слово и обвел его неровно карандашом несколько раз. Фразу что-то типа "Oh happy day!" (мы люди совсем не религиозные, но нам почему-то нравятся госпелы, в особенности эта песня). Если надписи будет мало, то можно повесить вертикально от потолка до пола какие-то разноцветные крашеные веревки, шнуры метализировнные, цепочки, бархатные и атласные ленты. Или светящуюся гирлянду (но солнце сядет только в 22.08 в этот день, так что пользы от нее мало). На рабочем компе как-то не удалось найти много иллюстрирующих картинок, вот только веревки и лампочки:
Изображение Изображение
Но вообще по этому пункту у меня мноооого сомнений (про вертикальную гирлянду), поэтому буду рада вашим идеям.

2) Зона размещения гостей - диваны, пуфы и низкие столики. Все будет белоснежное, поэтому мне хочется разбавить чем-то эту белоснежность и лаконичность. При этом сильно заморачиваться не хочется, ведь белоснежность почти сразу разбавится гостями. Мои варианты: подушки в разноцветных чехлах (темно-коричневых бархатных, сочных зеленых, бледно-желтых), но это выйдет дороговасто. Или белые квадратные ящички с цветочками на столы (но сильно много цветов мне не хочется закупать). Или консервные банки с цветочками. Или просто стеклянные банки с цветочками, но поставить эти банки внутрь обрезков металлических вентиляционных труб. Загромождать столы сильно не хочется, ведь люди там будут ставить свои тарелки и фужеры. В идеале здесь можно было бы как-то использовать мох... но как бы он не затерялся среди тарелок.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как вы поняли, здесь я тоже буду очень рада вашим идеям)

3) Потолок. Очень мне всегда хотелось много-много гирлянд с такими треугольными флажочками (или с прямоугольными). Только когда начала погружаться во все эти свадебные дела, первым делом влюбилась в такие гирлянды. Очень хочется сделать такие бумажные гирлянды в огромном количестве и развесить под потолком (в основные свадебные цветах либо чисто белые), но есть сомнения, а будут ли они сочетаться с минимализмом интерьера? Не станет ли моя свадьба похожа на балаган. Плюс если еще будут вертикально развешены ленты около экрана... В общем, сомневаюсь я. Но вот мои вдохновители:
[/url]ИзображениеИзображениеИзображение

4) Фуршетная линия и барная стойка - это единственная зона, полностью продуманная мной в плане декора. Напомню, что фуршетная линия будет стоять вдоль зеркала.
- На столы вдоль их края со стороны зеркала я плотной и неровной шеренгой расставлю разноцветные бутылки (разноцветные не в плане крашеные, а из стекла зеленого, кричневого, белого). В бутылки в хаотичном порядке понатыкать травы, листвы, папоротник и прочих зеленых растений, которые как правило в букетах используются для фона. Мелкими вкраплениями некрупные желтые цветочки (в идеале мимоза и кувшинкоподобные) и белыми горошинами гипсофилы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Бутылки разбавить консервными банками или опять же обычные банки замаскировать вент.трубами.
- Около блюд сделать подписи либо с перечислением основных ингредиентов (словами или картинками), либо со смешными названиями.
ИзображениеИзображениеИзображение
- Планирую сделать красивое барную карту на подставочке.
- Хотим купить маленькие бутылочки с газировкой и обернуть их либо так, как на картинке ниже, либо толстой фольгой и перевязать шнуром.
Изображение
- Нужно придумать подставку под торт (стальное блюдо или большой стальной бубен или еще что-то) и топпер на торт.
Изображение
- Если будет время, то "маркеры" на бокалы, чтобы гости их между собой не путали.
Изображение
- Купить небольшие металлические ведра, состарить их и использовать либо под цветы, либо под бутылки, либо под аксессуары для фотосессии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Для десертов, или для других закусок, или для бара покрасить в "наши" цвета ящик из-под фруктов
ИзображениеИзображение
- И если буду успевать, то трубочки с флажками.
ИзображениеИзображение

5. Еще будет пятая зона, размещаться она будет между входом и зеркалом. Функциональное ее назначение пока в процессе обдумывания. Выбираю либо просто разместить тут красивости, либо не захломлять ее красивостями, но поставить ведро с аксессуарами для фотографирования и устроить фотоуголок. Пока точно решила, что здесь будут:
- Крашеный белой краской металлический почтовый ящик с процарапанным "К+Д=любовь" для конвертов.
- Крашеная белым дощечка с расстояниями до наших важных городов (вроде бы не указатель, а просто табличка).
Изображение
- Перед входом в помещение табличка на деревянной триноге "вам сюда".
- Дощечки мелованные для фотографирования.
- Звериные маски для фотографирования (еще может быть будут маски всяких известных киношных и мульт-персонажей).
ИзображениеИзображение
- Фотографии со свадеб наших родителей, просто "древние" фотографии нас и наших друзей (желательно пропущенные через один фильтр в фотошопе).
ИзображениеИзображениеИзображение
- Часть фотографий можно поставить в разноцветных банках (я влююбилась в эту идею).
Изображение

Ууууух! сколько я тут написала... Но вы сами просили)) В общем, с нетерпением жду ваши мнения, идеи и советы!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 апр 2013, 15:51

Правда ничего так написала :-)
Как всё продумано :-): По поводу названия я уже вижу ключевые концепции дневника в фразах "свадебная вечеринка", "индустриальный стиль" :-): И цвета "ваши" ты-таки уже придумала :-): Они, конечно, весьма необычные для свадьбы, но мне такой стиль нравится.
По поводу флажков... Как я поняла, нити и гирлянды возле экрана - непринципиальная вещь. Поэтому их как раз можно исключить. А флажки повесить. Но не прям в огромном количестве, а в умеренном :-):
По поводу торта... Ну мне кажется, что подставка - стальное блюдо, а топпер - ваши инициалы на палочках зеленого или серебристого цвета. А можно прям типа мха сделать. Или ткань такую найти или что...
Вот как-то так :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
BeHappy (25 апр 2013, 15:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 апр 2013, 16:28

Маркеры на бокалы я б заменила на что-то другое, или по другому бы их наклеила, вокруг ножки, чтобы этот аппендикс не торчал
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 25 апр 2013, 17:49

индастриал!!! как же я его люблю! и цвета и мох!! просто мечта, мне очень нравится.
по пунктам. я бы внесла еще единую форму. например треугольные флажки в виде гирлянды и в виде маркеров на бокалы и на трубочки (хотя запаришься вырезать всю эту мелкоту. подключай помощников) а в вертикальную гирлянду добавить помимо веревок эти же треугольные бумажные флажки только висящие вертикально, друг над другом. (нормально объясняю? нет возможности поискать картинки сейчас) чтобы не было слишком пестро, можно сделать их серебристыми или коричневыми или мне нравится белый, но наверное его и так у тебя много
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
BeHappy (25 апр 2013, 22:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 25 апр 2013, 22:23

Кать, я восхищена твоими идеями! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: не хочешь быть дизайнером-оформителем на моей свадьбе? :hi_hi_hi:

Я вот буквально вчера зашла в магазин Next, там были такие картины-рамочки где из проволоки были разные фразы, вот пример:
Изображение
выглядит очень симпатично. Я даже у себя в мозгу эту идею запрятала, так что я руками и ногами за надпись на экране :co_ol:


Если ты сомневаешься по поводу гирлянды из лампочек, может тогда подвесить бутылочки и разные баночки с цветами и свечами? можно по нескольку бутылок на одной верёвочке/проволоке, ну или по одной на разных уровнях:
Изображение
Изображение
если вдруг захочется, тут на скорую руку нашла как резать стеклянные бутылки - http://pinterest.com/pin/124271270938853559/ :-):

Изображение Изображение


Тут идея как проволокой соединить бутылки
Изображение
вот тут посмотри на оформление вазочки мхом и сеткой:
Изображение


А по поводу зоны гостей - то тут я бы оставила всю мебель, включая подушки-сиделки, белыми, а вот уже элементы декора уже в твоих цветах/текстурах. Тогда всё внимание будет на декор, конечно же после вас :ni_zia: ты не думала фуршетную зону, т.е. само зеркало украсить лампочками по краям, только не мелкими как ёлочные, а крупными? По типу:
Изображение


про потолок у меня вопрос - как ты думаешь все декорации крепить на него? Ты с администрацией обсуждала, вам разрешат? А то я читаю, что много чего (булавки, скотч и т.д.) не разрешают использовать. :ne_vi_del:
Я почему спрашиваю, я хочу перья подвесить к потолку, но пока думаю что и как... :du_ma_et:

Ну а в заключении я скажу так - если бы мне так украсили мой зал я бы была счастлива, well done :co_ol:

За это сообщение автора bridezilla поблагодарил:
BeHappy (25 апр 2013, 22:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 25 апр 2013, 23:29

Полин, это очень интересная мысль про форму! Обязательно возьму ее себе на заметку. Я все больше задумываюсь о белых гирляндах, чтобы вроде бы и весит, но при этом под цвет стенам и потолку.

Стелла, не совсем поняла тебя про подвешенные бутылочки. Ты предлагаешь это под потолок или на экран? И еще не совсем поняла про диваны: думаешь, что диваны с мягкими табуретами-пуфами и столиками можно не украшать, оставить их белыми? У меня есть такая мысль, только боюсь не покажется ли гостям пусто. Ну и спасибо тебе большое за идеи со мхом, проволокой, обрезанными бутылками!! Буду теперь все это обдумывать. С одной стороны хочется много чего, с другой - нужно стараться ставить себе достижимые цели, а то до свадьбы осталось всего 2,5 месяца!!
Бутылки мне подвешенные понравились, но такое количество их мы не успеем собрать к свадьбе, чтобы и вдоль зеркала поставить, и развесить под потолком.
По поводу обрамления зеркала лампочками - это очень классная идея, мне всегда такое нравилось на фотографиях, но для себя я от не отказалась, т.к. зеркало большое и по центру этого зеркала в шахматном порядке уже вмонтированы такие лампочки (еще и с регулируемым напряжением и интенсивностью свечения).
По поводу за что крепить - там вдоль всего помещения проходят две трубы под потолком для маленьких светильников, по периметру помещения протянута то ли проволока, то ли еще какая‐то крепежная система, по центру есть балка, на которую крепится тяжелое световое оборудование и видеопроектор. Основная проблема может возникнуть только с креплением почтового ящика и дощечки с расстояниями до городов.


Девочки, сейчас мне очень важно ваше мнение по поводу гирлянд под потолком и на экране? Лишние ли они? Не исправит ли это, если они будут белыми и серебристыми? Не пусто ли будет вообще без них (по крайней мере без гирлянд на экране, с одной только надписью)? Чем их можно заменить на экране?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 25 апр 2013, 23:58

гирлянды -- это хорошо, мне нравится!

Кать, ты ящик-то раздобыла уже? а то мне так и не удалось, пришлось клеить
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 26 апр 2013, 00:00

Я думала бутылки по краям экрана к потолку, по типу рамочки. Таких бутылок не нужно много, а то будет за слишком. Можно комбинировать с лентами, шнурами, цепочками.
А про диваны я думала цветных подушек не нужно, просто на столы поставить вазы/декор.
Вот тебе пример как выглядит белый зал с белой мебелью и скатертями.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Я по началу хотела свою свадьбу делать там, но дорого там

P.S. Заодно пример с белыми типо гирляндами с потолка :-):
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 26 апр 2013, 00:14

К стати, Кать, у тебя никто из знакомых в ресторане/баре не работает? Может у них попросить собрать бутылок?
Я правда не знаю что московские рестораны делают с пустыми бутылками, может сдают :hi_hi_hi: .... у нас тут пустая тара идёт на переработку, так что мы таскаем с ресторана наши бутылки.
По предварительным подсчётам мне нужно ~ 100 штук. Как я повезу пустые бутылки из Лондона в Латвию :sh_ok: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 апр 2013, 20:43

menya_net писал(а):Кать, ты ящик-то раздобыла уже? а то мне так и не удалось, пришлось клеить

Ящик я пока тоже не могу найти. Искала в И-нете, но там либо современные ящики предлагают, либо ретро, но по высоким ценам (нашла один симпатичный за 4000! руб.). Надеюсь, что получится уговорить Дениса на майских съездить на блошиный рынок (мы там впрочем ни разу не были, не знаю, есть ли там такое), может быть, там что‐то дешевое найдется. Или вот еще наших чудесных форумчанок из СПб попросить, если вдруг будут на Удельной посмотреть мне ящик (там выбор всякого старья огромный!!).
Стелла, ты меня окончательно убедила оставлять белый цвет доминирующим в зоне рассадки гостей. Думаю, что соорудим маленькие высокие белые квадратные ящики для банок с гипсофилой и, наверное, две подушки со словами "reserved" для наших двух мест.
А с бутылками у меня большая проблема! Знакомых барменов у нас нет. Хорошо, что я до этого некоторые красивые бутылки оставляла на всякий пожарный, но их нужно нам намного больше. А мы не очень много пьем. Разве пару бутылок заморского пива раз в неделю прикупим. Мне сегодня приснилось, будто я огромную коробку бутылок насобирала где‐то у вас в Англии и думала, как их в Москву переправить. Сейчас подумываю в подъезде повесить объявление о том, что собираем винные бутылки и поставить коробку около выхода. Люди у нас вроде бы приличные живут, подъезд чистый. Может быть, насобираем хоть что‐то.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 27 апр 2013, 21:06

Катюша, мне безумно нравятся все твои декораторские задумки :-): :-): А свадьбу так и держите в секрете от друзей? Ведь клич, пущенный по родным и близким мог бы запросто вам насобирать целый контейнер бутылок!!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (28 апр 2013, 17:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 28 апр 2013, 02:31

Катерина!Ну ты даёшь!Как всё расписано...всё по пунктам...я уже почти год раздумываю, передумываю, но у меня до сих пор нет такого плана!!!!=)Молодчина просто!!!!)))
Мне всё ОЧЕНЬ нравится!!!
Мне очень нравятся гирлянды! И мне почему то представляются в твоём случае белые гирлянды...вот почему то так...=)В виде флажков или треугольников)))
На счёт подушек...почему ты думаешь, что дорого обойдётся? Тебе много их надо? В Икее подушка 100р. вроде стоит 50см.на 50см., я сама там покупала и еще буду к свадьбе покупать, и чехол сшить не затратное дело... из полметра ткани 1,5м.шириной выходит полторы подушки...Плюс на каждую подушку по потайной молнии!Опять же тут зависит от цены ткани...мне она ОЧЕНЬ нравится в Икеа...я там и буду брать...средняя цена за метр 250р., хорошего качества и стильной расцветки!!!=)

За это сообщение автора Ирина13 поблагодарил:
BeHappy (28 апр 2013, 17:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 01 май 2013, 01:14

Ирина13 писал(а):На счёт подушек...почему ты думаешь, что дорого обойдётся?

Ира, тссссс.... не соблазняй Катю разноцветными подушками. :pro_tiv: Я всё ещё надеюсь что она оставит всю мебель белой. :an)(gel: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron