Хлопок, осень и любимый.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 14 янв 2013, 19:14

Всем ОЧЕНЬ доброго дня!!!
В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо Всем, кто создал и поддерживает такой великолепный сайт, Вы на самом деле феи!
Нашла Вас практически сразу (чему несказанно рада) после заветных слов, колечка и официального статуса - невеста)

Немного о нас: я - Ксения, любимый - Михаил, живем в городе на Неве, а долгожданное событие намечено на сентябрь.
Конечно, о таком событии, как свадьба, каждая девочка мечтает с детства, но ТАКОГО количества мыслей, как за последние 2,5 месяца не было никогда. Выбор темы, палитры и формата был тяжелым, но очень интересным.
Вот, некоторые мысли: осень, поэтому палитру выбрали теплую: синий, коричневый, брусничный и конечно хлопок (позже будут картинки), свадьба камерная (15-20 человек), большая часть своими руками и силами (бюджет не очень большой),конечно, что-то может измениться в процессе подготовки, но я думаю, что нашла то самое СВОЕ направление.
Очень надеюсь на Ваши советы и поддержку.

Изменения по палитре и мысли по формату
Первая примерка платьев
Дача
Варианты фотографов
Варианты коттеджей
Уточнение по палитре и мысли по украшалкам
Идеи по оформлению дачи
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 01:40

Кать, спасибо))) была еще шестая http://www.annaevgrafova.com/portfolio ..., что скажешь? (и за последний день еще ссылок 7 прибавилось))))

Маша, я все понимаю, это любовь.....любовь пары к фотографу))) мы его прям очень-очень рассматриваем)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение bridezilla » 16 апр 2013, 01:43

HoneyBee писал(а):
LuLu писал(а):.она даже в Питере снимает, но дороговато для нас...

а можно в личку расценку? :smu:sche_nie: Очень понравились фото этой девушки. :co_ol:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 01:54

Стелла, у нее на сайте точно есть расценки http://www.iskraphoto.com/USLUGI-I-TENY, лично я ей не писала.
Кстати, в поисках фотографа наткнулась на нее: http://vk.com/foto_selina, посмотри, она снимет фотосессии с лошадьми и хищными птицами, думаю можно узнать у нее про совушек)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение bridezilla » 16 апр 2013, 02:02

HoneyBee писал(а):Стелла, у нее на сайте точно есть расценки http://www.iskraphoto.com/USLUGI-I-TENY, лично я ей не писала.
Кстати, в поисках фотографа наткнулась на нее: http://vk.com/foto_selina, посмотри, она снимет фотосессии с лошадьми и хищными птицами, думаю можно узнать у нее про совушек)))

Расценки если и были, то больше нету. Теперь там такая информация - Цены на услуги фотографа и все интересующие вопросы Вы можете узнать по телефону.
Мне бы примерно хотя бы узнать, стоит ли вообще размечтаться.
А вот фото с птЫцамин и прочей живностью это из той же канторы куда я уже обращалась .... ну я в этом на 99% уверена :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 15:35

bridezilla писал(а):А вот фото с птЫцамин и прочей живностью это из той же канторы куда я уже обращалась .... ну я в этом на 99% уверена :hi_hi_hi:

эх, жаль..., а то вам уж очень странно как-то отвечают...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 17:12

Вот позвони маме в обед и получи инфаркт :sh_ok:
Они посовещались и решили!!!, что на даче нам вот никак нельзя отмечать!!!!!!!!!!
она слишком маленькая, нас слишком много, будет суета...
необходимого инвентаря нет (типа рассадочных мест, столов), хотя Мишка сказал, что все сделает, благо руки из того места растут!
и кульминация!!! мама не хочет чтобы я нервничала во время подготовки, поэтому нам лучше поискать коттедж...!!!
видимо, чтобы я потратила все нервы сейчас...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 16 апр 2013, 17:14

кошмарно, когда меняется запланированный вариант((( держись!!!!!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение LuLu » 16 апр 2013, 17:23

Не расстраивайся! Всё таки послденее слово за вами! Это ваш день! Делайте его таким, каким вы хотите, а не родители.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 16 апр 2013, 17:33

полностью поддерживаю ЛуЛу!!!!!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Татьяна Солнце » 16 апр 2013, 17:40

HoneyBee писал(а):Вот позвони маме в обед и получи инфаркт :sh_ok:
Они посовещались и решили!!!, что на даче нам вот никак нельзя отмечать!!!!!!!!!!
она слишком маленькая, нас слишком много, будет суета...
необходимого инвентаря нет (типа рассадочных мест, столов), хотя Мишка сказал, что все сделает, благо руки из того места растут!
и кульминация!!! мама не хочет чтобы я нервничала во время подготовки, поэтому нам лучше поискать коттедж...!!!
видимо, чтобы я потратила все нервы сейчас...


Спокойствие, спокойствие!!! Давай все взвесим...Как с бюджетом на коттедж? Как говорится, за чей счет банкет?. По поводу нервенной подготовки - она в любом случае будет, чего бы там не думала твоя мама...От суеты тоже никуда не деться, это факт. Попробуй даже не поговорить с мамой, а послушать ее...все аргументы. Чтобы кого-то переубедить, нужно сначала найти истинное зерно...суть проблемы, и уже потом предложить решение. Или все уже категорически решено?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение menya_net » 16 апр 2013, 17:42

Ксюш, сейчас взвесь спокойно все мамины доводы -- вдруг она права и правда стоит поискать другой вариант пока время есть. Но если родительское мнение точно не обоснованно -- нужно хорошо продумать линию защиты и обьяснять, а мы тут будем тебя поддерживать
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 16 апр 2013, 19:10

Девочки!!! спасибо большое!!! с вами всегда становится спокойнее.
По порядку:
1. "За чей счет банкет?" за наш))) поэтому бюджет прям маленький-маленький, конечно можно не лететь в свадебное, но этим жертвовать точно не хочется.
2. План своего вИдения и того, что нам может понадобиться все подробно расскажем при личной встрече и надеюсь, сможем объяснить, что все будет ок!
3. После того, как поговорила и немножко поговорила, скорее всего поняла в чем корень зла...это мои родители, которые в разводе и сейчас не общаются, мама из-за этого переживает, одна территория, далеко от города, алкоголь и т.д. (Ночевку их мы предполагаем в разных местах, но...)
Вот исходя из этого, как вы думаете, если мы устроим для родителей ужин/обед))), а с друзьями уже на дачу.
Как это совместить? В один день или два?
Мы просто специально выбирали дату в субботу, чтобы гости из других городов смогли нормально добраться и попраздновать без спешки.
Вот такие мысли.
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 17 апр 2013, 00:55

а в съемном коттедже что родителей разделять будет? мне кажется, что риск неприятных разговоров перемещением праздника в чужой коттедж не снижается.
по поводу твоей идеи "котлеты отдельно, мухи отдельно" (ну я это утрированно, конечно)) я для себя выбрала именно такой вариант: днем старшее поколение, вечером тусовка молодежи. но у меня все в рамках одного города, без лишней спешки и больших переездов. и сразу скажу, что при таком варианте затраты увеличатся (нужно ведь будет дополнительно оплачивать обед в ресторане).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 17 апр 2013, 01:53

съемный коттедж - это просто на случай, если наши доводы в пользу дачи не будут услышаны.
а по поводу "котлеты отдельно, мухи отдельно", Катя, я вот как раз у тебя и хотела спросить, вы как все это по времени организуете? сколько отводите на обед с родителями? и как быть с фотографом? или он у вас только на вечернюю часть?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 17 апр 2013, 02:39

У нас по времени так: в ЗАГС к 12:30 (до ЗАГСа ехать минут 15, так что и вставать утром очень рано не придется), роспись должна произойти в течение часа, самое позднее мы освобождаемся в 13:30 и максимум час едем в ресторан (этот ресторан еще не выбран, но будем искать на полпути между ЗАГСом и местом для друзей), с родителями там сидим где-то до 17:30 (тоже максимум) и максимум час едем на Красный Октябрь (родители при желании остаются отмечать дальше), на Красном Октябре мы планируем быть в 18:30 (гостей будем звать к 18:00), сразу начинается символическая церемония укрепления нашей семьи и тусовка где-то до 24:00-00:30 (понимаю, что недолго, но дольше я сама не осилю, а рядом будет несколько хороших клубов, желающие пойдут дэнсить туда). Время на переезды везде заложила с запасом, поэтому если на Красный Октябрь приедем раньше положенного, пошатаемся в окрестностях и сделаем незапланированную фотосессию (территория завода симпатичная и набережная совсем рядом).
Фотограф будет у нас весь день (на 10-12 часов), с ЗАГСа до конца вечеринки, передвигаться будет с нами на машине. Машина (скорей всего банальный черный неукрашенный лимузин, да-да приходится вот лимузин заказывать - хотим "побаловать" родителей) будет с 12:00 до 18:00, довезет нас до Красного Октября и уедет восвояси, родители из ресторана по домам и гостиницам сами разъедутся.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 17 апр 2013, 15:12

Катя, спасибо за подробный ответ!!!
Ульяна, спасибо за поддержку)))
Мы, конечно, сдаваться не собираемся и готовим к выходным оборону)))
Но вчера поиски коттеджа вот к чему привели:
1. База "Зеленый мыс"
Изображение
2х- этажный коттедж.
В доме 3 спальни, кухня-гостиная, душ, туалет, сауна.
1 спальня - двуспальная кровать+ односпальная кровать
2 спальня - двуспальная кровать + односпальная кровать
3 спальня - двуспальная кровать.
кухня-гостиная с мягкой мебелью (раскладной диван), камин, телевизор, плита, холодильник и посуда
Если коттедж на 10 человек, то 16000, если коттедж на 16 человек (сдаются две половинки на 8 человек), то 28000.

2. База "Илоранта" (мягко говоря далековато)
Изображение
Апарт-коттедж (3х4 чел.)
Таунхаус состоит из 3-х отдельных секций, рассчитанных на 4 человека каждая. В каждой секции имеется:
· - гостиная с раскладным двуспальным диваном, телевизором, DVD-проигрывателем,
· - кухонный уголок,
· - санузел с душевой кабиной,
· - антресоль с двуспальной кроватью.
Оборудование кухни: двухкамерный холодильник, варочная панель, микроволновая печь и полный набор посуды.
Каждая секция таунхауса имеет собственную просторную террасу. Рядом с домом расположена общая площадка для барбекю с тремя мангалами.
Если бронировать все три секции. т.е. на 12 человек, то со скидкой 23000, на два дня.

Пока вот так, Маш, там, кстати, есть небольшие домики и даже дебаркадеры на воде, если надо будет, ссылки пришлю)
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Lib (17 апр 2013, 16:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 17 апр 2013, 16:19

HoneyBee писал(а):Пока вот так, Маш, там, кстати, есть небольшие домики и даже дебаркадеры на воде, если надо будет, ссылки пришлю)

Ксюш, спасибо огромное!!! :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 17 апр 2013, 18:39

Привет! Полностью поддерживаю идеи о том, что какое место празднования не выбери, все равно гости (а значит и родители) будут пересекаться. Но тут мне не понятен и альтернативный вариант: чем поможет празднование раздельное - сначала с родителями в ресторане, а потом с друзьями? Как раз, мне кажется, это в вашей ситуации более располагающий к конфликтам и неловкостям вариант. Просто потому, что в толпе гостей затеряться легче, а в ресторане вы все будете за одним столом с родителями и это никак не упростит задачу + более затратно. Если так уж все плохо с отношениями у них, может, продумать вариант, когда, например, с папой отдельно посидеть в ресторане, а потом маму и остальную компанию звать уже на дачу?
Хотя тогда будет обидно папе, наверное.

А нет варианта воззвать к адекватности и взрослости своих родных и вечером заказать такси тем, что будет уезжать, а не ночевать на даче?
Попытайся объяснить маме, что любой альтернативный вариант повлечет за собой намного больше нервотрепки и переживаний, чем просто "собрать всех на даче, а потом развезти по домам".
Ну и, опять же, воззвать к финансовому вопросу, раз оплачиваете вы все сами
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 17 апр 2013, 19:14

Кать, спасибо за ответ!
Затеряться в толпе у нас не получится, у нас гостей всего 15 человек с нами)))
Такси для папы изначально было в планах, ночевать вместе они точно не будут.
В ресторане, как мне кажется, гораздо меньше времени и всякого рода хождений, соответственно и возможности разговоров отличных от пожеланий нам меньше, надеюсь, не больше двух часов все займет, ну двух с половиной.
Отдельно посидеть, такая мысль проскальзывала, но это все-таки не укладывается в моей голове.
Я очень надеюсь на адекватность взрослых людей, но надо рассматривать все возможные варианты, а есть совсем не радужные...
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Ирина13 » 21 апр 2013, 00:31

Я как помню, дача ваша???
В чем же отличие нервов на своей даче или в съемной??Ума не приложу!))
Ксюша, держись, все образумится!Я уверена!
Кстати, я в такой же ситуации, родители в разводе, не общаются, а на свадьбу придётся приезжать обоим...но проблем вроде пока никаких, родители все понимают)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение kovernik » 23 апр 2013, 15:11

HoneyBee писал(а):Кать, спасибо за ответ!
Затеряться в толпе у нас не получится, у нас гостей всего 15 человек с нами)))
Такси для папы изначально было в планах, ночевать вместе они точно не будут.
В ресторане, как мне кажется, гораздо меньше времени и всякого рода хождений, соответственно и возможности разговоров отличных от пожеланий нам меньше, надеюсь, не больше двух часов все займет, ну двух с половиной.
Отдельно посидеть, такая мысль проскальзывала, но это все-таки не укладывается в моей голове.
Я очень надеюсь на адекватность взрослых людей, но надо рассматривать все возможные варианты, а есть совсем не радужные...


Я тут что вспомнила) У меня в разводе бабушка с дедушкой (они из другого города). Развелись на старости лет, не так давно. И мы тут с мамой (это ее родители), обсуждая гостей, решили, что просто рассадим их во избежание эксцессов.
И все-таки, мне кажется, что в твоем варианте выбрать ресторан для встречи с родителями до вечеринки, это более благотворная почва для создания конфликта, чем "затеряться в маленькой толпе из 15 человек" ;)
И удалось ли поговорить с мамой? Может, дело вообще в другом, а мы тут зря всполошились?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 23 апр 2013, 15:39

Куда-то пропала Ксюша :ny_tik:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Linaa » 01 май 2013, 15:58

С днем рождения, Ксюша! Всего-всего самого искреннего и доброго! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 02 май 2013, 01:13

Пока не пробила полночь, я тоже тороплюсь тебя поздравить с днем рождения! Пусть этот год принесет тебе много интересных, ярких и незабываемых впечатлений и знакомств! Пусть все задуманное осуществится, а в жизни всегда будет место для приятных неожиданностей!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 май 2013, 08:37

Ксюша, с прошедшим! Счастья тебе, творческих успехов и веселых приключений :-):
P.S. Что-то я стала забывать внизу ДР смотреть...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron