День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 11 май 2013, 14:17

Уважаемые девушки, помогите, пожалуйста советами, может даже у кого есть полезные контакты, где можно качественно и не дорого осуществить в реальность задумки по случаю дня рождения моего единственного и долгожданного сыночка!
Почему обращаюсь к вам? Потому что вы такие талантливые!такие отзывчивые!
Почему так решила? Потому что знаю девушку, одну из вас- Олесю Чебаненок, которая так здорово организовала свою свадьбу, которая всегда полна идей, полна позитива и всегда готова помочь!
Благодаря ей, я наконец-то выбрала тематику праздника, мы решили, что лучше всего нам подойдет тема "Hot air balloon", во-первых, она не избита, во-вторых, день рождения в середине июня- уже довольно жарко, а в третьих - мы смогли (а точнее Олеся :)) связать главного героя и тематику в названии, это будет "ВсЭмирное Путешествие" (сына звать Эмир).
Вот, что хочу:
1. Пригласительное "хенд мейд" - отрисовано в кореле, жду комментарии Олеси.
2. Оформление стола
3. пресс стена
4.кенди бар
5. ростовая фигура -может быть,не знаю, нужно ли
6. магнитики с изображением сынульки- тоже пока не решила
7. есть баночки от детского пюре, может сделать комплименты?
8.фотосессия для детей (с использованием корзины и шаров)
9. позвать Вику с собачками, но за город ( мероприятие будет проходить за городом, неподалеку от Иссыка), в общем за город у нее доплата 10 тыс, отдать 35 тыс за несколько минут? пока думаю...
10. хочу торжественное "тусау кесу", но пока не решилась обсудить этот вопрос с мужем, он у меня турок, а я казашка, ко всему казахскому его родственники относятся как-то с настороженностью, полагая, что я его перетягиваю в свою культуру, но это уже другая история :) надеюсь у меня все получится )
11. хочу еще много всего, жду ваши рекомендации.Правда бюджет ограничен, но все же, думаю, если захотеть, то все можно сделать! :bra_vo:
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение Динь-динь » 15 май 2013, 01:00

Привет! У нас не так давно тоже был годик доче, так что хочу помочь кое-какими советами. Темка у вас хорошая, праздничная и дети очень любят шарики.
Я столы не оформляла, только сделала номерки и разложила бонбоньерки гостям, они были розовые и в общем смотрелось красиво. Хотела еще обертки для салфеток сделать, но времени и терпения не хватило.
Баннер решили не заказывать, мы когда-то на нашей свадьбе с ним замучились (стойку делали сами), аренда стойки стоит дороговато для нескольких часов. Вместо этого наклеили фотки дочи в розовых рамках из бумаги, получилось симпатично и сделать просто.
Наш кэнди-бар гости не поняли, все видели такое первый раз. Спрашивали "А зачем это? А что десерта не будет? А есть можно?". Но дети потихоньку все сладости растащили, особенно чупа-чупсы. Лично я теперь думаю, что сильно париться с кэнди-баром не надо. Я не успела его довести до того что представлялось мне в мечтах при подготовке, просто некому было помочь. Если есть группа поддержки, то легче. Обязательно надо показать им фото кэнди-баров предварительно, чтобы было понятно, что надо делать. Я сделала обертки для маффинов и кексов, обертки для шоколадок и цветочки из чупа-чупсов.
Магнитики можно сделать только для самых близких родственников, остальным гостям мне кажется они ни к чему. Я нигде в обертках, пакетиках, подарочках не использовала фото дочи, не хотела чтобы ее фотки потом рвали или выбрасывали.
Я тоже собирала баночки от пюре, хотела в кэнди-баре использовать, положить мэндемсы, но руки не дошли.
Фотографа обязательно надо пригласить, лучше именно детского и фотографироваться везде и всюду.
Я тоже думала пригласить Вику, но лично я боюсь собак (меня покусали 2 собаки, всегда помню уколы и шрамы), доча любит собачек, но мы приглашали много детишек, а мало ли у кого может быть аллергия, может кто-то тоже их боится. Так что обошлись без Вики. Были аниматоры и шоу мыльных пузырей, этого хватило.
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение LuLu » 15 май 2013, 08:44

Добро пожаловать на форум. Первый годик, мне кажется это так волнительно для родителей. Задумки у тебя классные. Нашли уже фотографа? Какие приглосы получились?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 18 май 2013, 00:40

Динь-динь. спасибо большое за твои отзывы!многое возьму во внимание!По кенди бару, мне тоже кажется, что мои "гости" не совсем это поймут)
думаю сделать, но поставить стол может по-выше?там ,где сидят обычно жених с невестой, чтоб маленькие гости сами не могли дотянуться!надо подумать...
LuLu, спасибо за доброжелательность!приглосы вот такие...Изображение
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение LuLu » 18 май 2013, 08:27

Оооо классно вышло! Какие вы молодцы. Я думаю вам вот такой воздушный шар можно ещё использовать, например в упаковках к сладостям, чтоб поддержать тему.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 18 май 2013, 13:39

Ага!думаю его использовать для оберток шоколада и прочего....
подскажите,как быть с пресс стеной?одну думаю сделать для фотосессии- голубое небо, типа дети летят на воздушном шаре. А другую сделать для взрослых, более яркую и красочную...
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение Динь-динь » 19 май 2013, 13:48

Пригласительные классные! Мне всегда нравится когда обыгрывается имя именинника! Мне кажется одной пресс-стены будет достаточно и для взрослых и для детей. Небо с облаками смотрится хорошо на фотографиях, а слишком яркая стена отвлекает от самих фотографирующихся.
А что решили с тусау кесу? Будете делать?
Тусау кесу мы делали, но не очень торжественно. В основном для дедушки и бабушек. Сама процедура заняла пять минут, доча не забыла включить свой ор в конце, но прошлась по дорожке. Ала-жип купили на барахолке - 150тг, дорожка тай-тай - 1500тг, лепестки цветов - 400тг, может можно найти и дешевле, но я на барахолке бываю 1 раз в год в случае крайней необходимости, поэтому далеко забираться не стала, могу заблудиться и блуждать там как ежик в тумане.
Еще я делала аксессуары для фото: усы, губки, очки, банты, короны, купила ушки мини-маус, прикольные пластиковые очки по 300тг, колпаки.
Сделала пиньяту, мучилась 3 дня, но сделала. Она не разорвалась от ударов, пришлось в конце рвать руками. Сейчас я никому бы не рекомендовала ее делать, но может у вас все получиться легко. Мне попалась какая-то термоядерная гофрированная бумага, которая не хотела клеиться ничем, ни клеем, ни скотчем, ни уговорами, ни угрозами, ни слезами :faceoff: . Ее взял только толстый-толстый слой клея-карандаша, ушло две штуки. Зато потом не отодрать было
Обязательно возьмите побольше маленьких подарков для детей, они им так радуются. Мы брали: светящиеся палочки, часы, машинки, фотоаппаратики.
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение Ainura » 20 май 2013, 10:21

Присоединюсь к каментам Динь-динь в отношении кенди-бара.
Просто я на многих мамах, организующих праздники вижу сколько сил они вкладывают в кенди-бар (я имею в виду оформление), а сладости оставляют на последнее и в итоге наполняют его разноцветными конфетами, которые зачастую не всегда вписываются в палитру и сводят практически на нет все усилия мамы. А ведь времени потрачено было немало.
Поэтому если Вы хотите кенди-бар, продумдайте в первую очередь какие сладости будут, где у кого Вы их закажете. А потом уже продумывайте оформление. Все таки оформление это антураж, главный тон задает сладкое =))
Кстати, недавно пробовала кейк попсы (пирожное типа картошка на палочке). Очень удобно для кенди бара ИМХО.
Вот фотки примеров из инета
https://www.google.kz/search?q=cake+pop ... 91&bih=655
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 20 май 2013, 22:35

девочки, спасибо вам огромное!
Динь-динь, спасибо, что напомнила про тусау кесу.Пока еще не выбрала время, для того, чтоб обсудить этот вопрос...надо как-то по хитрому это дело сделать, чтоб муженек то мой согласился)))на следующей неделе еду на барахляндию, буду прикупать всякие мелочи.
внесла в список усы и штучки для фото, спасибо!
по пиньяте, как думаешь стоит ли?
Вообще, сейчас сижу лобаю фильм о том, как прошел этот год, некий слайд шоу с использованием футажей (напр.летит аист,несет ребеночка, на пути столько преград, но он все-таки доносит его до дверей, так трогательно), надеюсь все получится.
не буду делать его слишком долгим, а то на половине гостям станет не интересно.
нужно только теперь найти проектор, у вас нет таких знакомых?чтоб в аренду взять?
И еще один очень важный вопрос, у меня дома стоит 1,5 метровый шок фонтан, заказывала его с Китая, нормально раюотает, но иногда отключается почему-то, видимо там стоит термо регулятор или что то еще, в общем очень нужен мастер, который в этом деле разбирается, который сможет мне помочь его правильно отрегулировать. :smu:sche_nie:
Девочки, какие еще будут предложения?что я еще забыла?
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение LuLu » 21 май 2013, 14:14

Насчет пресс стены для взрослых, можно сделать летящий воздушный шар, и чтоб все как-то в него заходили и типо летят в нём. Незнаю понятно ли объяснила.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 21 май 2013, 22:46

Lulu,я все поняла!это,как в детстве фотографировались в Тау дастархане помню, просовываешь голову, а тело нарисовано)
хорошая идея!
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение Динь-динь » 21 май 2013, 22:49

Я делала пиньяту в виде единички, взяла отсюда http://ustroim-prazdnik.info/index/den_ ... ovety/0-30.
Пробовала сделать из папье-маше, не получилось, шарик весь как-то сжался, скособочился, пришлось выкинуть. Но зато единичка весь вечер висела как украшение, разбивали в самом конце. Можно ее использовать как бэк в кэнди-баре.
Мы еще приглашали аквагримера, деткам понравилось, племянник потом отказывался мыть лицо 2дня, чтобы спайдер-мена не смывать.
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение lunolikaya » 24 май 2013, 00:29

По аквагриму-засада, праздник будет проходить за городом, неподалеку от Иссыка, а туда думаю никто не согласится поехать...либо за бешенный гонорар)
Аватара пользователя
lunolikaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.05.1985

Re: День рождения сыночка (1 годик), помогите советами!

Сообщение Дана » 20 авг 2013, 14:18

lunolikaya писал(а):По аквагриму-засада, праздник будет проходить за городом, неподалеку от Иссыка, а туда думаю никто не согласится поехать...либо за бешенный гонорар)


можно купить набор по аквагриму и что - нибудь нарисовать самим!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010


Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron