Болталка невестушек

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 04 июн 2013, 18:55

Девочки! Меня тоже что-то накрыло :men: Не хочу ничего делать, хочу в отпуск :-) По ходу, мне нужно присоединиться к Ане и приложиться к Новопасситику :-)
Настенька, мне уже ни одеялко, ни книжечки любимые не помогают :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 04 июн 2013, 19:00

:-): Да чего уж там, мне уже доктор успокительное прописал, пью неделю, сстала чуть спокойнее, но уснуть нормально так и не получается)Тоже лень, ничего не хочется....еще и походы по врачам просто убивают морально....но это все проходящее....надо радоваться каждому мгновению....

:-): А насчет работы: все успевает тот, кто никуда не торопится. Анют, просто расставь приоритеты, распиши чуть ли не почасово что надо сделать)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Настенька » 04 июн 2013, 20:46

Валюля писал(а):Девочки! Меня тоже что-то накрыло :men: Не хочу ничего делать, хочу в отпуск :-) По ходу, мне нужно присоединиться к Ане и приложиться к Новопасситику :-)
Настенька, мне уже ни одеялко, ни книжечки любимые не помогают :-)

Валюша...тогда только новопасситик :hi_hi_hi:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 05 июн 2013, 04:10

Мне тоже же пора в ряды новопаситовые вступать :hi_hi_hi:
Пока на людей с этими нервами кидаться не начала :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 12:21

Ммм... девочки а может ещё йодомаринчик и нейромультивитик? У меня просто сейчас та же фигня. Хоть стресса особого нет, но ничего не хочу, кроме как в отпуск :-) И тут недавно баловалась на одном сайтике с рационом своим и поняла, что с йодом и витаминами B у меня перманентная проблема. Вобщем, начала их пить, вроде полегче стало. Вечером такая живенькая была. С утра, правда, вставать по-прежнему тяжко :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 12:27

видимо это летняя депрессия) я еле еле встаю с утра, просыпаю всё и вся((( апатия полная, прям заставляю себя делать что то
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 05 июн 2013, 12:28

Я сейчас принимаю курс витаминов - мне моя косметолог их порекомендовала пить. А потом и насчет йодомаринчика проконсультируюсь! У нас у всех сейчас дефицит йода...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 12:33

Валюля писал(а):Я сейчас принимаю курс витаминов - мне моя косметолог их порекомендовала пить. А потом и насчет йодомаринчика проконсультируюсь! У нас у всех сейчас дефицит йода...

а что из йода может быть такая апатия?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 12:39

Гиповитаминоз :-) Или может просто год без отпуска :-) Даёшь людям отпуск!!! :-)
Вообще я бы давно уже свалила в отпуск. Но одной мне там делать нечего, а муж последнее время постоянно в командировках. Вот жду пока он наконец угомониться и мы отдохнём. Нам ещё ремонт дома сделать надо небольшой... Там всего-то по идее потолок побелить, линолеум постелить и стенку заменить (которая типа большой шкаф, чтобы вы не подумали, что мы стену сносить собираемся :-) ). Но последний пункт - это капец... Представьте себе, что эта стенка примерно 2,5*4м и вся заставлена книгами и посудой. Вот это все надо будет вытащить, протереть и распределить временно по дому, а потом составить в новую стенку :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 12:41

valeri_aleks писал(а):а что из йода может быть такая апатия?

очень даже. это прямой симптом недостатка йода :-): щитовидка-то, которая за гормоны отвечает, очень в нём нуждается. когда он в дефиците начинается, она начинает фентили выкидывать :-)
а из нормальных продуктов он содержится в йодированной соли (но в недостаточном количестве по-моему), морской капусте и морепродуктах. ну и часто вы морепродукты едите? :-) мы - нет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 12:43

Валюля писал(а):Я сейчас принимаю курс витаминов - мне моя косметолог их порекомендовала пить. А потом и насчет йодомаринчика проконсультируюсь! У нас у всех сейчас дефицит йода...

Валюш, если ты мультивитамины пьёшь, то йодомарин тебе скорее всего не нужен. Любой мультивитаминный комплекс содержит йод в достаточном количестве. Но если, конечно, чисто витамин Е, или В, или А, то надо :-):
кстати, насчёт витамина А :-): надо обязательно есть либо печень, либо морковку каждый день, чтобы не было его дефицита. возьмите за правило :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 05 июн 2013, 12:45

Вот привожу дословно:
Йоддефицит отражается на обменных процессах – то есть фактически на работе каждого органа и даже тканей и клеток! На фоне недостаточной гормональной стимуляции снижается уровень основного обмена, что в свою очередь, сказывается на весе. Одним из проявлений недостатка этого микроэлемента является набор массы тела, который, в первую очередь, связывают с возрастом или сниженной физической активностью и… ошибаются!

К тому же к лишним килограммам присоединяются другие симптомы – апатия, вялость и выраженная сонливость. Они нарушают привычный образ жизни взрослого человека: вынуждают менять работу и невольно отказываться от прежних привычек, интересов и увлечений. Про таких людей обычно говорят «я тебя не узнаю». Так, на первый взгляд незначительная деталь (дефицит йода) способна изменить социальный статус человека!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 05 июн 2013, 12:47

L@dy_Fl@me писал(а):
Валюля писал(а):Я сейчас принимаю курс витаминов - мне моя косметолог их порекомендовала пить. А потом и насчет йодомаринчика проконсультируюсь! У нас у всех сейчас дефицит йода...

Валюш, если ты мультивитамины пьёшь, то йодомарин тебе скорее всего не нужен. Любой мультивитаминный комплекс содержит йод в достаточном количестве. Но если, конечно, чисто витамин Е, или В, или А, то надо :-):
кстати, насчёт витамина А :-): надо обязательно есть либо печень, либо морковку каждый день, чтобы не было его дефицита. возьмите за правило :-):

Ксюша, я питаюсь в последнее время отвратительно... Рацион абсолютно несбалансирован... Раньше моровку точила каждый день, а сейчас уже забыла, что это такое :faceoff:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Болталка невестушек

Сообщение AnnaKonDa » 05 июн 2013, 12:52

Ой девочки, такая прелесть этот ваш ново-пассит :hi_hi_hi: Вчера плюнула на все и пошла котлеты жарить. Да. Месяц уже ничего не готовила с подготовкой этой :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 12:54

Валюля писал(а):Вот привожу дословно:
Йоддефицит отражается на обменных процессах – то есть фактически на работе каждого органа и даже тканей и клеток! На фоне недостаточной гормональной стимуляции снижается уровень основного обмена, что в свою очередь, сказывается на весе. Одним из проявлений недостатка этого микроэлемента является набор массы тела, который, в первую очередь, связывают с возрастом или сниженной физической активностью и… ошибаются!

К тому же к лишним килограммам присоединяются другие симптомы – апатия, вялость и выраженная сонливость. Они нарушают привычный образ жизни взрослого человека: вынуждают менять работу и невольно отказываться от прежних привычек, интересов и увлечений. Про таких людей обычно говорят «я тебя не узнаю». Так, на первый взгляд незначительная деталь (дефицит йода) способна изменить социальный статус человека!

аааааа надо скорее йод пить банками))))) надо бы сходить проверить вообще щитовидку
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 05 июн 2013, 12:58

Только хотела написать, что сначала нужно провериться :-): Самолечением заниматься нельзя! :ni_zia:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 12:59

Валюля писал(а):Только хотела написать, что сначала нужно провериться :-): Самолечением заниматься нельзя! :ni_zia:

согласна.надо записываться к врачу(( а то меня саму эта апатия убивает, как овощь
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 13:27

Валюля писал(а):Только хотела написать, что сначала нужно провериться :-): Самолечением заниматься нельзя! :ni_zia:

К сожалению, должна уточнить: к ХОРОШЕМУ врачу :-): Иначе как залечат :-) Ну и с самолечением, тут 50 на 50... Конкретно с йодом: если тебе его неоткуда получать, то он сам собой ниоткуда и не возьмётся, тут и врача не надо, оно очевидно. Как вариант, можно просто каждый день хоть понемногу морскую капусту лопать. Там тоже йода дофига :-): И без таблеток :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 13:30

L@dy_Fl@me писал(а):
Валюля писал(а):Только хотела написать, что сначала нужно провериться :-): Самолечением заниматься нельзя! :ni_zia:

К сожалению, должна уточнить: к ХОРОШЕМУ врачу :-): Иначе как залечат :-) Ну и с самолечением, тут 50 на 50... Конкретно с йодом: если тебе его неоткуда получать, то он сам собой ниоткуда и не возьмётся, тут и врача не надо, оно очевидно. Как вариант, можно просто каждый день хоть понемногу морскую капусту лопать. Там тоже йода дофига :-): И без таблеток :-):

фиии я её так не люблю(
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 13:35

valeri_aleks писал(а):
Как вариант, можно просто каждый день хоть понемногу морскую капусту лопать. Там тоже йода дофига :-): И без таблеток :-):

фиии я её так не люблю(

на выбор ещё: креветки, минтай, хек, кальмар, сайда, треска. можешь суши лопать каждый день :-): там нори тоже хороши :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 13:39

L@dy_Fl@me писал(а):
valeri_aleks писал(а):
Как вариант, можно просто каждый день хоть понемногу морскую капусту лопать. Там тоже йода дофига :-): И без таблеток :-):

фиии я её так не люблю(

на выбор ещё: креветки, минтай, хек, кальмар, сайда, треска. можешь суши лопать каждый день :-): там нори тоже хороши :hi_hi_hi:

оооо суши буду лопать тоннами)))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 13:59

valeri_aleks писал(а):оооо суши буду лопать тоннами)))

так, тоннами не надо! переизбыток йода - тоже плохая штука, а в нори его ооочеень много! достаточно слопать всего 3-4 штучки в день :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 05 июн 2013, 14:00

L@dy_Fl@me писал(а):
valeri_aleks писал(а):оооо суши буду лопать тоннами)))

так, тоннами не надо! переизбыток йода - тоже плохая штука, а в нори его ооочеень много! достаточно слопать всего 3-4 штучки в день :-):

слушаюсь мой врач)))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 июн 2013, 14:07

valeri_aleks писал(а):слушаюсь мой врач)))

:-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение Валюля » 05 июн 2013, 14:17

Кстати, кто не любит морскую капусту в помощь будет этот салатик! Нужно порезать капусту морскую (чтобы удобно было кушать), яйцо отварное, огурчик свежий, кто любит - можно добавить пару ломтиков зеленого яблока. Плюс зеленый горошек. Полить все маслицем и будет очень, очень вкусно :-): Нравится даже тем, кто капусту морскую на дух не переносит :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron