Сестричкина свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июн 2013, 22:25

Сестричка у тебя красавица. Глаза-то какие :-): Удачи ей с госами :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение LuLu » 20 июн 2013, 08:01

Санёка писал(а):
LuLu писал(а):Это ей сколько лет?


19, колледж закончила :-):

О Прям Как И Мои! Тож По 19! А То Я Подумала Школу, Думала Совсем Молоденькая.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Настенька » 20 июн 2013, 08:37

ООО! Саша не была у тебя тут пару деньков...и столько новенького :-) Свечки мне очень понравились...только у нас в продаже таких нет...поэтому я сделала сама :mi_ga_et: Но эти свечи вообще просто сказка. Сестренка у тебя красавица...глазище такие красивые :co_ol: Но не стоит удивляться...есть в кого :a_g_a: В старшую сестричку.
Я тоже пошла в контакт с тобой дружить :hi_hi_hi: надеюсь ты не против :smu:sche_nie:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 08:49

Настенька писал(а):ООО! Саша не была у тебя тут пару деньков...и столько новенького :-) Свечки мне очень понравились...только у нас в продаже таких нет...поэтому я сделала сама :mi_ga_et: Но эти свечи вообще просто сказка. Сестренка у тебя красавица...глазище такие красивые :co_ol: Но не стоит удивляться...есть в кого :a_g_a: В старшую сестричку.
Я тоже пошла в контакт с тобой дружить :hi_hi_hi: надеюсь ты не против :smu:sche_nie:


:smu:sche_nie: Спасибоооо, захвалила нас))) очень приятно конечно слышать комплименты!

Дружбу я уже приняла :a_g_a: приятно еще раз познакомится)))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2013, 09:05

У Саши судя по темпам нарастания дневничка есть все шансы догнать Ульянку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Irbis » 20 июн 2013, 09:19

L@dy_Fl@me писал(а):У Саши судя по темпам нарастания дневничка есть все шансы догнать Ульянку :-)


я тоже уже об этом подумала)))))))))))) правда до 31августа осталось не так уж много времени, но всё равно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 12:13

Сашуль, кстати, а что вы решили с тамадой или ведущим? Кого-нибудь выбрали уже?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 12:18

Linaa писал(а):Сашуль, кстати, а что вы решили с тамадой или ведущим? Кого-нибудь выбрали уже?


В процессе этот вопрос сегодня Вика и ее БМ едут в ателье насчет костюма жениха и хотят заехать в Joy ART много кто им советует Ольгу и Ларису Макаровых...хотят с ними переговорить
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 12:32

Санёка писал(а):
Linaa писал(а):Сашуль, кстати, а что вы решили с тамадой или ведущим? Кого-нибудь выбрали уже?


В процессе этот вопрос сегодня Вика и ее БМ едут в ателье насчет костюма жениха и хотят заехать в Joy ART много кто им советует Ольгу и Ларису Макаровых...хотят с ними переговорить

:-) хотела дописать еще, что если нужна помощь расскажу про свои впечатления от всех ведущих города. я в свое время объездила, наверное, человек 10 прежде чем сделать выбор. но...до Макаровых не доехала, так что сказать нечего :nez-nayu:
единственное, вконтакте есть группа невест караганды, так вот там в обсуждениях можно почитать кучу отзывов про многих, мне это очень помогло с выбором.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 12:39

Linaa писал(а):
Санёка писал(а):
Linaa писал(а):Сашуль, кстати, а что вы решили с тамадой или ведущим? Кого-нибудь выбрали уже?


В процессе этот вопрос сегодня Вика и ее БМ едут в ателье насчет костюма жениха и хотят заехать в Joy ART много кто им советует Ольгу и Ларису Макаровых...хотят с ними переговорить

:-) хотела дописать еще, что если нужна помощь расскажу про свои впечатления от всех ведущих города. я в свое время объездила, наверное, человек 10 прежде чем сделать выбор. но...до Макаровых не доехала, так что сказать нечего :nez-nayu:
единственное, вконтакте есть группа невест караганды, так вот там в обсуждениях можно почитать кучу отзывов про многих, мне это очень помогло с выбором.


Линок, если не сложно напиши!!! нам очень будет полезен твой совет! можно даже только о самых самых!У нас критерии к ведущему такие: чтоб умел провести все так, чтоб у гостей было ощущение что это они сами строят праздник! ну я имею ввиду не наличие у ведущего всяких танцевальных групп и певцов за которые он сдерет баснословные деньги - а интересная программа! И чтоб не дорого было) а еще хорошая дикция и острое чувство такта..т.к. родители разведены и нужно будет оч тонко подойти к этому вопросу.
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 13:05

Так. В общем начну с нашей ведущей от которой все были в восторге и просили ее визитки.
1. Оксана Шестакова Молодая женщина, которая сразу же нас покорила. Во-первых, мы настолько доверились ей, что сами до самой свадьбы не знали сценарий, хотя для нас это было очень важно. У нас в критериях были такие пунктики как - НЕ пошло, НЕ слишком слезливо, БЕЗ всяких заезженных обрядов. Все получилось так, как заказывали. Мною был очень оценен тот факт, что я на одной из встреч обмолвилась, что с моей стороны будет очень много татаров, и я сама наполовину татарка, но чувствую себя и называю именно ей. Так вот на самой свадьбе она так здорово позвала моих татарских бабушек на татарском языке начала с ними говорить(!!!), попросила их спеть припев татарской народной песни и когда они засмущались, она первая как запела, мы все в шоке были :sh_ok: вот человек подготовился это было видно с полувзгляда. И потом этот намек о интернациональной свадьбе был выдержан, но не так сильно очевидно. Все конкурсы были настолько интересными, а традиционные обряды типа зажигание семейного очага, снятие фаты, гадания на мальчика-девочку были проведены очень необычно.
охх. что-то меня понесло, про нее я могу говорить и говорить :-) итак по ценам, ее услуги нам обошлись в 100 тысяч, что оказалось немного дороже чем мы планировали, но мы ни разу не пожалели. а
2. Яна Васюнина На том форуме про который я тебе писала 95% положительных отзывов о ней. Не знаю, что за волшебную программу она готовит, но впечатление действительно проводит положительное. причем ее хвалят не только невесты, а еще и вендоры. Мы к ней ездили за 4 месяца до свадьбы, назначили встречу, приехали и она торжественно нам сообщила, что наше число у них занято :-) ее услуги стоят 80 тысяч тенге.
3. Юрий Нестеров На форуме 95% отзывов были о Яне, а остальные 5% Юрий Иванычу. Но меня изначально немного смущал тот факт, что он...мужчина :faceoff: Не знаю, видимо это уже мой бзик, но я вообще не представляла мужчину-ведущего. Мы с ним встретились, вроде все понравилось, но было что-то что нас немного отталкивало, мы даже не сразу поняли что. Сейчас мне кажется, этот ведущий подойдет к тем парам у кого по настоящему тематические свадьбы. Ну вот как у Риты театральная, например. Потому что как только мы начали объяснять, что хотим, такую сдержанную свадьбу в золотом цвете. Он сразу начал развивать наши мысли.. вот золотой цвет - изысканный - королевский - французские балы и т.д. В общем, это неплохо, но не про нас.
По ценам - 150 тыс. но в его услуги входит оформление, и номер в подарок либо файер шоу, либо лайт шоу.
Ты пока читай это, я сейчас продолжу)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Irbis » 20 июн 2013, 13:12

Алина, ты так интересно пишешь, я сама зачиталась :-) :-) :-)
жду продолжения, хотя меня это и не затрагивает :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 13:20

4. Наталья Баянова. Ее нам очень много кто советовал. Но наши отношения не заладились сразу. Она смеялась в трубку, когда я ей позвонила. :faceoff: Нет, представь, я звоню, потенциальный клиент, договариваюсь о встрече, а она ржет. Я понимаю, что это не катастрофа, может ей на том конце провода в этот момент анекдот рассказывали. Но у меня почему-то как отрезало. :-) но опять же это имхо. многим она нравится. 70 тыс.
5. Анна Невская. Не вздумай! Я сама с ней не встречалась, но она проводила свадьбу моей коллеги. И потом читала отзывы о ней на форуме. Все в один голос твердят, что она нереально грубая, не тактичная, постоянно кричит на гостей, может микрофон закрыть ладонью и выругнуться матом на кого-нибудь.
6. Дмитрий Донской. Была на одной из им проведенной свадьбе - понравилось. Такой ненавязчивый, в меру прикольный, хорошо поет, но это если вам не нужны трогательные слезливые моменты, снятие фаты провел как-то слишком быстро.
Так, были еще у нас в рассмотрении тамада Гузяля, но она сама сорвала встречу, мне это не понравилось и мы не решились второй раз к ней ехать. Эм.. кто еще..еще были две женщины, но я начисто забыла их фамилии Ольга и Ирина если не ошибаюсь. Первая настойчиво предлагала нам костюмы Сердючки и так далее, вторая тоже нас чем-то не устроила.
Пока все, что вспомню напишу.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 13:22

Irbis писал(а):Алина, ты так интересно пишешь, я сама зачиталась :-) :-) :-)
жду продолжения, хотя меня это и не затрагивает :-)

:-) ох, это я еще про фотографов не писала :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение BeHappy » 20 июн 2013, 14:20

Привет! Наконец дошли руки до твоего дневничка! он насквозь пронизан любовью и теплом!
Я вот, к сожалению, отношусь к той ненавистной тобой группе людей, у кого не такие близкие отношения с сестрой (мы, конечно, любим друг друга и переживаем друг за друга, но общаемся крайне редко). Но я не жалуюсь и менять что-то мне не хочется. К тому же у нас очень много было факторов, негативно повлиявших на степень близости наших отношений (колоссальная разница в возрасте, жизнь с 7 лет сначала просто в далеких, потом в ооочень далеких друг от друга городах). Поэтому мне, наверное, все очень радостно видеть, что есть такие вот дружные и любящие сестры!
Хотела вставить свои 5 копеек про надпись из проволоки: я пробовала сделать слово из проволоки, у меня получилось очень коряво. Может быть, нужно было попробовать набить руку. Не знаю. При этом я брала не самую толстую проволоку и она отнюдь неидеально держала форму. Поэтому логичнее было бы взять проволоку еще толще, но как ее красиво и аккуратно сгибать?????? Поэтому советую рассмотреть другие альтернативные варианты с вешалкой.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Настенька » 20 июн 2013, 15:26

Linaa писал(а):
Irbis писал(а):Алина, ты так интересно пишешь, я сама зачиталась :-) :-) :-)
жду продолжения, хотя меня это и не затрагивает :-)

:-) ох, это я еще про фотографов не писала :-)

Девочки сижу читаю....блин так интересно стало...до конца дочитала, хочу про фотографов почитать :hi_hi_hi: все ясно ...как по полочкам разложила :hi_hi_hi:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 20 июн 2013, 15:28

Настенька писал(а):
Linaa писал(а):
Irbis писал(а):Алина, ты так интересно пишешь, я сама зачиталась :-) :-) :-)
жду продолжения, хотя меня это и не затрагивает :-)

:-) ох, это я еще про фотографов не писала :-)

Девочки сижу читаю....блин так интересно стало...до конца дочитала, хочу про фотографов почитать :hi_hi_hi: все ясно ...как по полочкам разложила :hi_hi_hi:

:-) нуу если хозяйка дневничка разрешит и про фотографов расскажу :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Irbis » 20 июн 2013, 16:05

Linaa писал(а): :-) нуу если хозяйка дневничка разрешит и про фотографов расскажу :hi_hi_hi:


ну я думаю она не будет против :-) хотя конечно, ждем твоего вердикта Сашуль :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 16:38

ЛИНОК!!!! ваще ты супер детка!!! Дастиш Фантастиш! Ехуууу!!! Такой подробный рассказ и ничего лишнего все по теме!!!! целую прям тебя везде хахахахаха! Значит вот мои сегодня никуда не поехали так-как Тори сдала экзамен на 3 и пошла праздновать :faceoff: Вот есть у нее это качество, взять и все к чертям отложить или бросить потому что уж очень душеньке гулять захотелось или наоборот просто перехотелось :za_da_va_la: Ругаю ее частенько за это!!! Сказала завтра поедут... Переговорила потом я с мамулей она сказала приезжай будем решать хахах Саша снова будет все решать :-) Нет уж...я и так им не много задач оставила - Ведущая да Видео, так что подробнейший отчет Линочки передаю по эмейлу пусть встречаются,решают...блин дотянут же..всех разберут останется Верка Сердючка в памперсах блин!
Последний раз редактировалось Санёка 20 июн 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 16:39

Irbis писал(а):
Linaa писал(а): :-) нуу если хозяйка дневничка разрешит и про фотографов расскажу :hi_hi_hi:


ну я думаю она не будет против :-) хотя конечно, ждем твоего вердикта Сашуль :-):


да какой против??? Сашуля я только ЗА!!!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 20 июн 2013, 16:48

BeHappy писал(а):Привет! Наконец дошли руки до твоего дневничка! он насквозь пронизан любовью и теплом!
Я вот, к сожалению, отношусь к той ненавистной тобой группе людей, у кого не такие близкие отношения с сестрой (мы, конечно, любим друг друга и переживаем друг за друга, но общаемся крайне редко). Но я не жалуюсь и менять что-то мне не хочется. К тому же у нас очень много было факторов, негативно повлиявших на степень близости наших отношений (колоссальная разница в возрасте, жизнь с 7 лет сначала просто в далеких, потом в ооочень далеких друг от друга городах). Поэтому мне, наверное, все очень радостно видеть, что есть такие вот дружные и любящие сестры!
Хотела вставить свои 5 копеек про надпись из проволоки: я пробовала сделать слово из проволоки, у меня получилось очень коряво. Может быть, нужно было попробовать набить руку. Не знаю. При этом я брала не самую толстую проволоку и она отнюдь неидеально держала форму. Поэтому логичнее было бы взять проволоку еще толще, но как ее красиво и аккуратно сгибать?????? Поэтому советую рассмотреть другие альтернативные варианты с вешалкой.


Клево что добралась!!! Очень приятно познакомится! И сразу скажу - группа не ненавитсная :-): Я вообще против слов то таких))) Саша придерживается позиции нейтральной и сугубо наблюдательной! Ни кого не обсуждаю и прилагаю все усилия чтоб отличающуюся человеческую позицию понять :a_g_a:

Про проволоки я так и думала, даже эту загагулю которую я бы смастрякала представила и вздрогнула ахахахха Так что буду красить и всячески украшать)))Результаты смотреть скоро в моем дневничке :dan_ser:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Настенька » 20 июн 2013, 17:46

Саша ты что то подобное хочешь??? Изображение
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 21 июн 2013, 07:50

Настенька писал(а):Саша ты что то подобное хочешь??? Изображение


О! Какая интересная вешалочка! Мне очень в ней понравилось что буковки из проволоки обмотали ниточками!Шикарная идея, я такого не видела! Я хочу покрасить свою вешалку сначала :-): Потом буду что нибудь на ней рисовать и клеить))) У меня же деревце логотип, Возможно стилизую ее под веточку) листочки приклею ну и так по обстановке :ps_ih:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 21 июн 2013, 10:14

Девочкиииии! Линок! кто есть!?! срочно нужен номер ведущей Яны Васютиной про которую писала мне Лина!Спасибо зарание! Жду :ki_ss:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Linaa » 21 июн 2013, 11:29

Санёка писал(а):Девочкиииии! Линок! кто есть!?! срочно нужен номер ведущей Яны Васютиной про которую писала мне Лина!Спасибо зарание! Жду :ki_ss:

87053003208
438195
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Санёка (21 июн 2013, 13:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron