Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Валюля » 10 июн 2013, 13:08

Поздравляю с выбором фотографа! Одно из самых важных дел сделано :-):
Juls писал(а): Валечка, Денису я звонила еще пару месяцев назад, к сожалению, он уже был занят на нашу дату :-(

Жалко...
Кстати, я пыталась посмотреть работы фотографа, которого вы выбрали, но у него закрыты альбомы :-(
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение zaika » 10 июн 2013, 17:17

Juls писал(а):
zaika писал(а):Юля, ну как вы определились с темой лав-стори? :) Мы с БМ решили взять тему фильма Дневник памяти:) Наш общий любимый фильм:)


Наташ, пока не определились. Мы увидели одну фотосессию - и любимому оч понравилось. Там джинсы, клетчатые рубашки, ковбойские шляпы (возможно) и сено :hi_hi_hi: Как вариант - ферма с лошадьми :-):

Второй вариант - ретро со старой машиной/мопедом/мотоциклом/великом.

И третий вариант - прогулка по городу с заходами в интересные кафешки, кондитерские.

Как вам? Я пока не знаю к чему склониться :nez-nayu:



Мне в принципе все варианты нравятся:) я очень люблю природу, тем более лето на дворе:) поэтому я бы выбрала вариант с сеном:) это очень мило и душевно:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение anna84 » 22 июн 2013, 21:59

Ты куда пропала? Все хорошо?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 06 июл 2013, 22:50

Девченочки, привет! Пропала - не то слово ((( Как-то навалилось все сразу - на работе завал, и дома инэта нет - наш провайдер меняет форму собственности, нужно перезаключать контракт, а они там никак ее не поменяют. Все время о вас вспоминаю и скучаю! Сейчас быстренько поделюсь своими новостями и пойду в ваши дневнички )
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение anna84 » 06 июл 2013, 22:59

Привет, очень рада тебя видеть. Делись новостями.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 06 июл 2013, 23:20

Итак, на прошлых выходных меня засватали :-): Немножко расскажу об этом дне...

Родители стали переживать, что времени уже осталось мало, а без сватанья - никак нельзя! Как-то спонтанно и неожиданно решили его делать и назначили на прошлую субботу. Мама всю неделю варила кампоты, делала дома уборку и активно переживала и нервничала :hi_hi_hi: Папа с братом занимались оборудованием места празднования (нужно было сделать тент от солнца во дворе). Народу, кстати насчитывалось около 25 человек! Папа заказал лавочки, которые мы решили ставить на выездной, как раз их сделали и уже можно было не ломать голову, куда садить гостей.

Мы с Вовой приехали к родителям накануне в пятницу, он уехал к своим, а мы с мамой до 2х часов ночи стояли возле плиты. В субботу все бегали, никто ничего не успевал, мама жутко нервничала, а я была спокойная - как двери :-): Тут приехали Вова со сватами, моя тетя провела сватанье, предлагая на выбор ему еще трех невест :ps_ih: Мне это чем-то даже напомнило выкуп, только без денежных конкурсов. Его родители приехали к нам с караваем (о, какой же он был вкусный!) на вышитом рушнике, а мы в знак согласия, со своей стороны - вынесли им хлеб. Я так подробно рассказываю, потому что мне тетя и мама прожужжали все уши, что обязательно должен быть рушник, каравай и хлеб!

Ну потом все как обычно - познакомились, сели за стол, хорошо посидели... А потом произошло нечто, что мне очень запомнлось и показалось знаковым, что ли :-): Пошел дождь. И не просто дождь а затяжной обложной ливень! И так классно - темнеет, ливень, гроза, а мы все сидим на улице под тентом, ощущая приятный холодок, укутавшись в пледы пьем чай с тортиком, караваем - и так хорошо... ))))))))) Говорят ведь, что дождь - всегда хороший знак для любых начинаний :-): А я еще и дождь люблю :-):

Хочу сказать, что в тот момент почувствовала приближение свадьбы, мы ощутили себя женихом и невестой, о чем забывали в суматохе последних месяцев. А еще мы заметили, что после этого сватанья стали друг к другу нежнее, чаще стали оказывать друг другу знаки внимания, влюбились заново что ли :-): Ведь когда живешь с человеком бок о бок в течении 5 лет, а тут такие новые эмоциональные всплески - это так приятно )))))

Потом мне запомнилось как я бегала в новых туфлях, платье и в синем дождевике провожать гостей :hi_hi_hi: Так прикольно! Я дождевик не одевала, наверное, лет с 8ми! Весело было )
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 06 июл 2013, 23:26

И еще :-): Я заказала платье!!!!!!!!!!!!!!!! То самое, что показывала вам. Мы с мамой поехали опять в тот салон, я все перемеряла еще раз и когда одела это,то поняла, что все-таки оно - мое! Стояла там, крутилась в нем и не могла стереть с лица довольную лыбу :-) Кстати, в прошлый раз меряла его на два кольца, а в этот раз с одним. Так с одним - намного больше понравилось. Девочки, и вот уж чего не думала, так это то, что выберу длинную фату! Но я ее выбрала! Хотя мама предлагала короткую, но я уперлась :hi_hi_hi: Теперь вот не знаю, как я с ней буду носиться, но она лучше всех подошла! :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 06 июл 2013, 23:31

Ну и еще из подготовки. Решила делать приветственные палочки - уже купила ленты, сами палочки. Купила просто ленты для украшения ВЦ - хочу сделать что-то типа стены-завесы из лент.

А комодики ))) Сидели крутили горшочки - я, Вова (первое и единственное, что он делал своими ручками для свадьбы), мама моя и брат. И так быстро все получается, когда делаешь все вместе! Блин, какие же они классные! Обещаю на след. выходных - фото. Вова потребовал, чтобы нам обязательно остался такой комодик ))))
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение anna84 » 06 июл 2013, 23:33

Столько хороших новостей. От твоего рассказа про сватанье сама улыбалась. Здорово все получилось.
Поздравляю с платьем!
Хочется твои фото посмотреть, я ж не выдержала, тоже такой комодик сделала, можешь у меня в дневничке глянуть :) Такой милый. Спасибо за МК.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Juls (07 июл 2013, 00:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 07 июл 2013, 01:10

Девченки, уже не помню писала я тут или нет, была у меня проблема насчет подарков гостям - дарить одинаковое мужчинам женщинам или нет. Так вот, у меня в арсенале уже 45 комодов моих, решили дарить один на пару, думаю женскому полу они, все-таки будут ближе :-): А второй подарочек - решили сделать магниты на холодильник с фоткой и датой свадьбы.

Идея такова: в день свадьбы нас фоткают, фотограф отдает на флэшке определенную фотку человеку, который будет делать эти магниты, он их делает и вечером привозит в рестик. И в конце вечера будем вручать паре по комодику и магниту :-):

Изначально мне очень нравилась идея фотки с растяжкой Thank you. Хотела сфоткаться с ней и подарить гостям такой магнитик с датой свадьбы. Как думаете, поймут? Второй вариант - фото гостя со свадьбы. Но это уже сложнее - проконтролировать чтобы сфоткать всех и главное - время на изготовление уйдет больше. И мороки с отбором фото.

Как думаете, понравится, если подарим магнит с нашей фоткой?
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Татьяна Солнце » 07 июл 2013, 09:40

Ой, Юлечка, сколько у тебя всего. Сватание - для меня совершенно незнакомый обряд и потому читать было очень интересно. Очень рада, что все с платьем решилось.
А вот про магнитики. Мы в самом начале подготовки тоже думали о таком подарке. Только не со свадьбы фото, а какое-нибудь другое наше планировали взять, точнее планировала я, а любимый уперся и сказал, что не будет нужна наша фотка на холодильнике никому.
Я все же с ним не согласна, в особенности если удастся реализовать идею с same day edition магнитами. Ты права, если заморачиваться на фотографии каждого года, то фото-охоту надо будет провести очень серьезную и на флэшке уже будет куча кадров, а значит кого-то забыть, не напечатать, упустить шансы очень велики.

А ваше фото с растяжкой - мне нравится идея. Тут еще важно, чтобы гости нормально отнеслись к английскому тексту, а все благодарности, которые приходят в голову на кириллице (кроме лаконичного спасибо) в одну растяжку не вмещаются..Но ведь можно использовать меловую доску или заранее распечатанную табличку с благодарственными словами.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение LuLu » 07 июл 2013, 10:58

Ох сколько отличных новостей! Очень за тебя рада! Ждём фото всех твоих поделочек!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Irbis » 07 июл 2013, 18:36

Juls писал(а):Как думаете, понравится, если подарим магнит с нашей фоткой?


Я надеюсь что понравится, потому что мы тоже планируем магнитики делать :-)
Идея по поводу флешки и изготовления магнитиков в день свадьбы классная, но вот я 100% не рискну так сделать))))))))) :faceoff: слишком уж это рискованно для меня :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 08 июл 2013, 00:44

Irbis писал(а):
Juls писал(а):Как думаете, понравится, если подарим магнит с нашей фоткой?


Я надеюсь что понравится, потому что мы тоже планируем магнитики делать :-)
Идея по поводу флешки и изготовления магнитиков в день свадьбы классная, но вот я 100% не рискну так сделать))))))))) :faceoff: слишком уж это рискованно для меня :-)


Да я бы тоже, может, не рискнула, если бы не моя знакомая, которая помагает мне в полиграфии - она три шкуры с кого угодно сдерет, но добьется нужного в срок :-) :-) :-) А именно она будет этот процесс контролировать :-):
Последний раз редактировалось Juls 08 июл 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 08 июл 2013, 00:58

А у меня еще новость :-): Сегодня я окончательно определилась с колечком, которое хочу, а еще, что меня радует не меньше - любимка выбрал себе такое же кольцо как и у меня! Ура! Я так хотела чтоб у нас были одинаковые :hi_hi_hi: Колечки будут похожие на эти Изображение

Только форма более круглая, типа "бочонок" как говорят и из белого золота
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение zaika » 08 июл 2013, 12:33

Как же здорово читать хорошие новости! :) Поздравляю с колечками: на самом деле их выбрать бывает трудно, и очень здорово, что нашли своё! Про обряд сватовства мне бабушка рассказывала как раз недавно. К ней тоже приходили с караваем, а она в знак согласия выйти замуж за моего дедушку должна была выйти и разломить его. Разломила она ровно пополам и свекровь ей сказала, что жизнь у них будет ровная. А у нас без сватовства как такового. 26 часов на поезде сваты не готовы были ехать:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Ксюник » 08 июл 2013, 12:39

У нас как-то тоже без сватовства, так что читала Юль и улыбалась:-)Очень здорово!:-)Поздравляю! Колечки классные!
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 14 июл 2013, 02:08

Спасибо, девченки ) С этими традициями - у меня теперь такое противостояние семейных... Выкуп - причина раздора. Вова его вообще не хочет, я традиционного тоже не хочу. Думала чтоб были только родители, братья, сестры родные ну и, возможно, свидетели - чтоб по тихому родители благословили, по бокальчику шампанского выпили и спокойненько поехать на фотосет только с фотографами, а родители уперлись: "Ну как это без выкупа? Как это гостей на него не звать? Без гостей и свадьба - не свадьба! И все так всегда делают. Ну как это с собой никого не возить?.." Капец, короче. И как быть не знаю :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение LuLu » 14 июл 2013, 09:20

Эх...так Будет всегда. У наших родителей всё ещё старые стереотипы. Я считаю нужно объяснить что вам этого не хочется!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение тАпКа » 14 июл 2013, 13:09

Арррр....как меня бесит вот это КАК ВСЕ!!! Стадное чувство....а что люди скажут?:)))Да плевать плин что там скажут. Юль, ну скажи, если хотят чтоб вы были как все, знач ты щас меняешь платье на балетную пачку, все украшаешь лебедями и голубями, в розовом цвете, с большим кол-вом шаров. Маме понравится?:) я сомневаюсь.....

Хотя я лично пошла мамам на уступки по некоторым традициям, поэтому если уж все так серьезно с этим выкупом-предложи им какую-нибудь альтернативу....потому что лично меня всегда пугало, что у меня на свадьбе, я буду сидеть расфуфыренная в своей комнате, пока мой милый там тыкает шарики на фоне подъезда.....брррр......вариантов выкупов сейчас-ну тьма.......подумай что можно сделать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение anna84 » 14 июл 2013, 18:08

Даш, ну как то все очень преувеличивают все ужасы выкупа. Я, например, вся расфуфыренная :) стояла в потрясающем номере гостиницы и слушала, как мой милый выкручивается из ситуаций, которые сама же придумывала. Было очень весело. И ему самому, это самое главное, очень понравилось. Выкуп, выкупу рознь. И я вообще думаю, что это слово уже не подходит к тому, что происходит. Я изначально сама не хотела жутких угадываний губок, ручек и ножек :) вытягивания спичек из яблока и т.д. Этого и не было. Зато были веселые конкурсы, в которых все настроились на позитив, а жених показал себя огромным умничкой :) Все в наших руках!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение zaika » 18 июл 2013, 11:57

Соглашусь с Аней: все в наших руках:) я уже много раз была свидетельницей, проводила разные выкупы. На свою свадьбу традиционный выкуп не хотелось. Поэтому сама же его и написала. Цель выкупа - не поглумиться над женихом заставляя его петь (если он не умеет:)) или вытащить из него кучу денег:) У нас вообще выкуп будет напоминать некое шоу с музыкой и костюмами. Подруга шьет, к примеру, костюмы Мулен Руж. Открываются ворота, звучит Кан-кан, подружки танцуют, ворота закрываются. Ну и там по сценарию:) Так что в моем выкупе жених должен наслаждаться тем, что уже для него приготовили, ну и играть свою роль:) Уверена, вы придете к компромиссу:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 21 июл 2013, 21:53

Девченки, спасибо! У меня последнее время нет никакого настроения заниматься свадьбой :-( Как только подумаю, что нужно все до мелочей продумать - отпадает всякое желание что-либо делать :-( Вчера ездили с Вовой искать костюм. Его хватило на 3 магазина. Даже ничего не меряли... Не думала, что он у меня такой категоричный может быть. Желаемого оттенка синего не нашли. Я понимала, что это будет сложно, но не думала, что настолько....

Решился вопрос с видео. По рекомендации и просмотру одного ролика я перечислила задаток... Думаю, по этому поступку можно оценить мое состояние, когда нет сил и желания ни на что :-(
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Juls » 21 июл 2013, 21:55

Девочки, у меня на повестке дня два важных дела - плэй лист и текст для пригласительных. Для родителей я текст написала, а вот для остальных гостей как-то не особо пишется. Вдохновите, пожалуйста! :-):

Кто какие подборки из музыки себе делал? Поделитесь, пожалуйста :-):
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Сентябрь. Любовь. Свадьба!

Сообщение Татьяна Солнце » 22 июл 2013, 13:43

Juls писал(а):Девочки, у меня на повестке дня два важных дела - плэй лист и текст для пригласительных. Для родителей я текст написала, а вот для остальных гостей как-то не особо пишется. Вдохновите, пожалуйста! :-):

Кто какие подборки из музыки себе делал? Поделитесь, пожалуйста :-):

Юленька, не знаю как про вдохновения, но наш текст можешь глянуть у меня на 49 странице. По музыке пока только почти определилась с мелодиями для церемонии, это где-то на 54 страничке можешь подглядеть. На сам вечер мне подборка не нужна, а на прогулку для машины просто скидываю в айпод все подряд песни, с которыми у нас с милым что-то связано.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 36