Самокаты, кола и rok'n roll

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение BeHappy » 09 июл 2013, 18:30

Катя, ты там давай, держись! самое в этом неприятное, что ваши ссоры происходят на финансовой почве - это всегда очень скользкий вопрос. постарайтесь поговорить по душам, объясни ему, что для тебя это очень важно. попробуй пообещать ему какую-нибудь финансовую жертву после свадьбы (ну например, что полгода не будешь себе покупать барахло). может, это как-то смягчит жениха.
осталось не так много времени до твоей свадьбы, и тратить его на ссоры не стоит (хотя я сейчас сама вся на нервах и постоянно срываюсь на жениха. надеюсь, что он не расхочет на мне жениться).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение kovernik » 09 июл 2013, 20:05

Ленты очень крутые! идеальный вариант для свадьбы на открытом воздухе!
Платье второе очень мне понравилось, но (по крайней мере судя по фото) со светлыми туфлями. Да и вообще, не просто же так невесты стараются выбирать светлую обувь или цветную, под палитру. А темно-синий это почти черный, а невеста в черных туфлях и коротком платье как-то специфично)

Тортик и капкейки милейшие, я согласна с девочками, кто-то писал, что если сделать с разной начинкой и подписать, где какие. Должно быть здорово, я думаю.

А по поводу финансовых вопросов это, конечно, всегда неприятно. Но, наверное, все пары в какой-то момент сталкиваются с чем-то подобным. Мы вот тоже столкнулись: никто нам особо не помогает деньгами на свадьбу, это, конечно, не упрощает задачу. Но меня греет мысль, и я ее стараюсь донести до жениха, что, никаких гипер-лишних расходов нет, то, что было совсем блажью мы откинули, и, в конце концов, через год-два-пять это будет уже совсем не такая заоблачная сумма, а память останется. Так что дави на будущую память и рассказы детям о том, какая прекрасная была у вас свадьба)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 09 июл 2013, 22:41

Спасибо девочки, сейчас потихоньку разрешается этот вопрос. Ну Андрей все посчитал, сказал, что хватает пока денег. Я надеюсь, что все сложится как планировали. Сейчас возник вопрос с фотографом, мы пока взяли 5 часов, но по ее расчетам этого мало, нужно 8 часов, это начиная со сборов и заканчивая фуршетом. Мы склоняемся к тому, что сборы не нужны нам особо и начать со встречи жениха и невесты. Вот подскажите, что там все же выбрать? Побольше часов со сборами, и цена увеличивается почти на 7 тыс., или меньше, без сборов и дешевле естественно??
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение bridezilla » 09 июл 2013, 23:14

Кать, выскажу свою точку зрения. Если мне нужно было бы выбирать, то я отказалась бы от съёмки сборов. Можно пригласить фотографа ну скажем за 30 мин до выхода и сделать парочку постановочных фото, ну что-то вроде этого.
Изображение
Изображение
Изображение
Расставь приоритеты, скажем сборы или фото танцев на банкетной части.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 09 июл 2013, 23:30

Сегодня у меня плодотворный день очень. Я дошила синие подушки, сделала ленты с флажками.
ИзображениеСиние флажки - 2,80 м., молочные - примерно 8 м.
Изображение Изображение
Так же попробовала вышить подушечку, это пробный вариант: Изображение Получилось так, что я попробовала перенести календарь на ткань, как предлагали девочки выше. Но не переводится краска, только ооочень бледно, а печать на ткани, которой мне нужно, не получается. Поэтому решила вышивать, но не календарь, а самокат.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 09 июл 2013, 23:31

Стелла, спасибо)) Сейчас решаем и скорее всего так и сделаем. Мне важнее сделать фото с друзьями на фуршете, нежели то как меня красят)))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 10 июл 2013, 11:25

Сегодня у меня важный день, так как дел много. Скоро поеду забирать самокат :ya_hoo_oo: , потом искать шину или хотя бы камеру на него. Так же заеду купить развлечения для гостей. Пока мы возьмем: Дартс, бадминтон, фризби, кегли с кольцами. Еще может чего присмотрю. Так же поеду искать ткань лососеву. У меня проблема возникла, не могу я найти плотную (по типу габардина) лососевого цвета ткань. Буду искать))
А еще у меня у сестры малость поехал крышак)))) Ну простите, но не могу по другому назвать)) Я понимаю, что она хочет, что бы я выглядела хорошо и прочее. Но она хочет что бы я за пару дней до свадьбы ехала в другой город за 200км от Екб :faceoff: , что бы нарастить реснички, ногти и покраситься.Я сказала, что не поеду (ну дел просто уйма), дак она теперь маме истерики закатывает... Мама скоро не выдержит чувствую))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Татьяна Солнце » 10 июл 2013, 11:27

Kurumki писал(а):Сегодня у меня важный день, так как дел много. Скоро поеду забирать самокат :ya_hoo_oo: , потом искать шину или хотя бы камеру на него. Так же заеду купить развлечения для гостей. Пока мы возьмем: Дартс, бадминтон, фризби, кегли с кольцами. Еще может чего присмотрю. Так же поеду искать ткань лососеву. У меня проблема возникла, не могу я найти плотную (по типу габардина) лососевого цвета ткань. Буду искать))
А еще у меня у сестры малость поехал крышак)))) Ну простите, но не могу по другому назвать)) Я понимаю, что она хочет, что бы я выглядела хорошо и прочее. Но она хочет что бы я за пару дней до свадьбы ехала в другой город за 200км от Екб :faceoff: , что бы нарастить реснички, ногти и покраситься.Я сказала, что не поеду (ну дел просто уйма), дак она теперь маме истерики закатывает... Мама скоро не выдержит чувствую))

Ой, Катерина, и у тебя напряжение нарастает. ДЕРЖИСЬ, и еще раз держись!!!!!
А попутно расскажи мне, что ты творишь с тканью на ленты? Разрезаешь ровными полосками, или не очень ровными, будешь их в мотке к месту перевозить или на что-то цеплять?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 10 июл 2013, 11:31

Татьяна Солнце писал(а):А попутно расскажи мне, что ты творишь с тканью на ленты? Разрезаешь ровными полосками, или не очень ровными, будешь их в мотке к месту перевозить или на что-то цеплять?

Так, буду стараться резать ровно, ты правильно говоришь, в мотках перевозить, там на месте подружки уже будут крепить, скорее всего на скотч двух сторонний, на балки под потолком беседки, там как раз есть пространство см 20 куда их перекидывать можно будет. Скотчем для надежности, видно его не будет как я полагаю.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Татьяна Солнце » 10 июл 2013, 11:34

Kurumki писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):А попутно расскажи мне, что ты творишь с тканью на ленты? Разрезаешь ровными полосками, или не очень ровными, будешь их в мотке к месту перевозить или на что-то цеплять?

Так, буду стараться резать ровно, ты правильно говоришь, в мотках перевозить, там на месте подружки уже будут крепить, скорее всего на скотч двух сторонний, на балки под потолком беседки, там как раз есть пространство см 20 куда их перекидывать можно будет. Скотчем для надежности, видно его не будет как я полагаю.

Ясенно, я тоже думаю просто ленты брать или ткань....И у меня тоже ж балки...Ткань ведь выгоднее, правильно?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 10 июл 2013, 11:37

Татьяна Солнце писал(а):
Kurumki писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):А попутно расскажи мне, что ты творишь с тканью на ленты? Разрезаешь ровными полосками, или не очень ровными, будешь их в мотке к месту перевозить или на что-то цеплять?

Так, буду стараться резать ровно, ты правильно говоришь, в мотках перевозить, там на месте подружки уже будут крепить, скорее всего на скотч двух сторонний, на балки под потолком беседки, там как раз есть пространство см 20 куда их перекидывать можно будет. Скотчем для надежности, видно его не будет как я полагаю.

Ясенно, я тоже думаю просто ленты брать или ткань....И у меня тоже ж балки...Ткань ведь выгоднее, правильно?

Угу, дешевле намного, если еще брать капрон, то вообще не дорого. И капрон легкий и полупрозрачный, ощущение воздушности обеспечено.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 10 июл 2013, 17:03

MissUlyana писал(а):Катюха, смотрю дело сдвинулось и теперь шанъгает семимильными шагами, молодчина!!! мне нравится твой самокат вышитый, по-моему забавно и мило :-):
по поводу денежного вопроса-наверное все с этим в какой-то мере сталкивалиь, вопрос не из приятных, но в любом случае самое важное-сохранить отношения, находить компромиссное решение! все будет хорошо! :ki_ss:

Да Ульяна, я так рада что НАКОНЕЦ!!! А то я та еще лентяйка. Надеюсь на следующей неделе все закончу уже.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 10 июл 2013, 17:08

Решила для сеебя сделать список того, что сделано и не сделано:
Подушки - синие - 4 шт. молочные - 3 шт. розовые - 3 шт.
Флажки - синие, молочные, лососевые.
Ленты
Подушечка
Бокалы
Казна и пожелания
Флажки инициалы (если времени хватит)
Игры - добавить самокаты
Самокат
Подставка под тортик
Фонари помыть

Ярким цветом выделено то, что сделано. Пока все что я вспомнила
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение LuLu » 10 июл 2013, 20:30

Со всеми сделанными делами. Подушечки супер.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 11 июл 2013, 13:13

Доделала подушечку, она не большая получилась. Скажите как она? мне нравится, но я даже не знаю, такая какая нужно она или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение тАпКа » 11 июл 2013, 13:50

А ты попробуй положить на нее колечки, если будут соскальзывать, тогда либо ленточку добавь, чтоб за нее зацепить можно было, ну где-нить в уголке, либо как-то в самой подушечке ямочку сделай, кулачком))))
А вообще оч прикольная, но что-то так и просится сюда еще. :)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение kovernik » 11 июл 2013, 14:42

А я вот задумалась, будет ли держаться ткань на 2стороннем скотче и на деревянной основе..еще свисающая вниз..
Может лучше ее нитками крепить, или чем-то подобным? Делаешь один стежок, продеваешь с двух сторон, и концами свободными привязываешь к этой балке..
А то у меня был не слишком удачный опыт закрепления длинных бумажных полос (почти гирлянд) под потолком, как раз на скотч. Украсили, ушли, через час вернулись, а вся красота свисает лианами с потолка :faceoff:
Пришлось вообще судорожно на клей сажать прям к потолку

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
Татьяна Солнце (11 июл 2013, 14:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение bridezilla » 11 июл 2013, 15:01

Кать, подушечка выглядит суперски! :co_ol: Я же правильно поняла, это для колечек? Как колечки крепить будешь?
А на счёт лент Катя Koverniк правильно говорит, нужно понадёжнее крепление придумать. Двухсторонний скотч штука классная, но не на столько надёжная.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение LuLu » 11 июл 2013, 19:22

Подушка Класс. Но Вот Действительно Чего-то Нехватает.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 11 июл 2013, 23:47

kovernik писал(а):А я вот задумалась, будет ли держаться ткань на 2стороннем скотче и на деревянной основе..еще свисающая вниз..
Может лучше ее нитками крепить, или чем-то подобным? Делаешь один стежок, продеваешь с двух сторон, и концами свободными привязываешь к этой балке..
А то у меня был не слишком удачный опыт закрепления длинных бумажных полос (почти гирлянд) под потолком, как раз на скотч. Украсили, ушли, через час вернулись, а вся красота свисает лианами с потолка :faceoff:
Пришлось вообще судорожно на клей сажать прям к потолку

Спасибо за идею)) тогда попробуем нитками, конечно дольше мучатся девочки будут, но это лучше, чем то что ты описала))
bridezilla писал(а):Кать, подушечка выглядит суперски! :co_ol: Я же правильно поняла, это для колечек? Как колечки крепить будешь?

LuLu писал(а):Подушка Класс. Но Вот Действительно Чего-то Нехватает.

Девочки спасибо за комплименты)), хочу на булавочки крепить или на иголочки. Завтра подумаю как лучше будет. Все варианты сфоткаю и вам покажу))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 11 июл 2013, 23:47

тАпКа писал(а):А ты попробуй положить на нее колечки, если будут соскальзывать, тогда либо ленточку добавь, чтоб за нее зацепить можно было, ну где-нить в уголке, либо как-то в самой подушечке ямочку сделай, кулачком))))
А вообще оч прикольная, но что-то так и просится сюда еще. :)))

А что значит кулачком???))) Тупой вопрос наверное.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 12 июл 2013, 00:14

Сегодня я заплатила полную сумму за машины, отдала цветочнице брошки (окончательный вариант, теперь они по 3 см.), а так же утвердили меню с рестораном для родителей. Вроде все хорошо было. Но тут Андрею на почту пришло письмо от кейтеринга и оказалось, что за ту сумму что мы планировали будет не то меню которое обсуждал с ними Андрей, а половина :faceoff: . Видите ли у них при комбинации меню в экселе не все считалось и если нам нужно все меню, то нужно заплатить еще около 10 тыс.... У нас этих денег нет.. :-( .. и понеслась. Вот сижу поругавшись с Андреем, помирились конечно через час, но за то время я ушла в поделки, дорезала розовые флажки в порыве гнева.... Сейчас то Андрей просто урезал меню и дополнительно нужно доплатить меньше сумму, но все равно, очень неприятно нам.

Ладно теперь о приятном. Вчера я съездила за играми и самокатом. Самокат милый, но шины на него нет, а сегодня оказалось, что это не шина, а вовсе какая то резинка (я ничего не поняла если честно). Игры вот что получилось:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениену еще бадминтон..
Еще сегодня дошила молочные подушки, ну и вырезала розовые флажки.
Так же купила ткань на бабочку, но что то мне кажется она не подойдет, по цвету то подходит, а вот по фактуре... Это трикотаж тонкий... не помню как он называется, он мягкий и струящийся. Вот теперь думаю, а подойдет ли он на бабочку... Просто больше лососевого цвета ткани я не нашла.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение тАпКа » 12 июл 2013, 00:29

Продави чем то круглым в подушечке выемку)))))
Но лучше тонкую такую ленточку.....наискось....двойную, и два колечка можно будет закрутить как раз на самокатике
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение bridezilla » 12 июл 2013, 00:31

Подожди, подожди!!!
Вы с кейтерингом договор заключали? Если в договоре оговаривалось меню и стоимость на человека, то это вина кейтеринга и они обязаны предоставить ТО МЕНЮ и по ТОЙ ЖЕ СТОИМОСТИ!
Ну или хотя бы предоставить скидку
:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Ещё раз убеждаюсь, что нужно на всё договора подписывать, да ещё буду картинки прикладывать к договору, чтоб потом не было споров как я хотела и что получила. И ещё пунктик, что если отступили от договоренного, то какой-то процент от стоимости отнимается.

Фу какая я... наверное английский воздух так на меня действует.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Самокаты, кола и rok'n roll

Сообщение Kurumki » 12 июл 2013, 10:40

bridezilla писал(а):Подожди, подожди!!!
Вы с кейтерингом договор заключали? Если в договоре оговаривалось меню и стоимость на человека, то это вина кейтеринга и они обязаны предоставить ТО МЕНЮ и по ТОЙ ЖЕ СТОИМОСТИ!
Ну или хотя бы предоставить скидку
:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Ещё раз убеждаюсь, что нужно на всё договора подписывать, да ещё буду картинки прикладывать к договору, чтоб потом не было споров как я хотела и что получила. И ещё пунктик, что если отступили от договоренного, то какой-то процент от стоимости отнимается.

Фу какая я... наверное английский воздух так на меня действует.

Посмотрела договор, про сумму ничего не указано, только аванс. Даже не знаю как быть, Андрею конечно скажу, что бы он им высказал недовольство. Но думаю ничего не поменять уже.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49