свадьба кругосветных книголюбителей

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 22 июл 2013, 15:57

Всем привет!
В первую очередь хочу поблагодарить всех создателей этого сайта! Он потрясающий и очень познавательно-вдохновительный, аналогов в сети я пока не нашла :-):
Основная часть:
1. свадьба наша запланирована на 13.09.13 (пятница 13-е :co_ol: ). Предполагается мини-свадьба на уровне родителей и 2-3х родственников, поэтому основной акцент на фотосессию. Свадьба бюджетная, поэтому приглашать оформителей фотосессии мне бы не очень хотелось. Опытные свадебные путешественники как думаете, организовать тематическую свадебную съемку своими руками возможно?
2. Платье уже куплено и вот оно: Изображение.
Платье очень нежное и, на мой взгляд, вполне самодостаточное, но я большой любитель неординарных сочетаний и ярких пятен, поэтому я раздумьях как его "размыть" цветным пятном и стоит ли вообще (мб маникюр, яркий цветок в волосах, яркий букет). Как Вы думаете?
Да, еще хочу сшить/найти к нему жилет.
3. Насчет прически. У меня челка, волосы чуть длиннее плеч (при этом они неодинаковой длины), примеры того, что мне нравитсяИзображение
4. Букет хотелось бы яркий, типично осенний (например,Изображение) или же вот такой Изображение. Как Вы думаете, какой по настроению больше будет соответствовать платью?
5. Наконец, фотосессия. Что хочется: пикник на природе (с пледом, специальным ящичком для пикников, какой-нибудь посудой советского времени (может быть кто помнит, был такой сервис ярко красного цвета в белый горошек), книгами (в том числе, старинными) и картой мира (на которой можно лентой выложить слово "Любовь" или что-то типа того). Также очень привлекает вариант грифельных дощечек с надписями. Если пойдет дождь, то у меня есть дача с очень маленьким и уютным домиком. Правда, одно большое НО: домик старенький, деревянный. Он очень милый и уютный, но его, конечно, надо готовить для фотосессии. С этим у меня трудности: может быть кто-нибудь видел какие-нибудь МК по декорированию домика или какие-нибудь картинки, в общем что-то полезное на тему "как превратить старый домик в место для фотосессии" (кстати, в доме висит портрет Есенина, выженный по дереву, очень в тему свадьбы :hi_hi_hi: ).
6. По поводу жениха. Он у меня очень сурьезный и стеснительный, а еще брутальный :men: . Его образ, предположительно, будет состоять из жилетки, рубашки и брюк). Думаю насчет бутоньерки.
7. У нас уже есть вот такая подушечка-книжечка для колец, обтянутая мешковиной. Кольца мы хотим вот такие: [Изображение. Ну это уже просто для полноты картины.

По-моему, я очень много написала. Если где-то некорректно вставлены картинки, пожалуйста, не ругайтесь, я по неопытности :smu:sche_nie: .
Буду очень признательна (и очень надеюсь на) за вдохновлялки, советы и пр. Спасибо!
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение AnnaKonDa » 22 июл 2013, 17:27

Привет! :-):
Сразу хочу похвалить очаровательнейшее платье! :co_ol:
Букет мне больше понравился второй, но яркие, осенние я тоже очень люблю.
Про домик: а точно ли нужно его "доводить до ума"? Может вся его прелесть именно в том, что он старенький и душевный?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение LuLu » 22 июл 2013, 20:08

Ооо ещё одна интересная и стильная свадебка намечается! Класс!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 23 июл 2013, 01:32

AnnaKonDa писал(а):Сразу хочу похвалить очаровательнейшее платье!
спасибо! приятно слышать!
AnnaKonDa писал(а):Букет мне больше понравился второй, но яркие, осенние я тоже очень люблю
возможно, второй больше подходит к платью. Но мне хочется какой-то яркой осенней тематики, правда я не представляю, сочетается ли такой стиль букета с подобным платьем.
AnnaKonDa писал(а):Про домик: а точно ли нужно его "доводить до ума"? Может вся его прелесть именно в том, что он старенький и душевный?
Ну не знаю. Он довольно старенький, с двумя маленькими комнатками, мебели, кроме старых стульев и старого атмосферного стола, нет)) В соседней комнате висит несколько старинных фотографий и лежит старый, но чистый), ковер. Мне кажется, детали все равно нужны..Вот только какие..
Не встречались подобные оформления?
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Татьяна Солнце » 23 июл 2013, 07:58

ух ты, еще одна свадьба 13го сентября))))
А мне вот кстати больше нравится первый букетик и я его очень даже вижу с этим совершенно очаровательным платьем. Хотя может, это моя слабость к солнечным цветам.
Мне кажется, по поводу самостоятельного оформления даже можешь не сомневаться. Уже если банкет на 40-50 человек реально украсить самим, то уж теплый, уютный праздник для двоих создать - тем более.
По поводу домика, это ведь даже плюс, что там нет мебели...Тот же сервиз, какие-то вкусняшки (лучше пироги домашние))), может быть торшер интересный, ваши же старинные фотографии, интересные занавесочки на окошках, чемоданы старые, на которые можно накинуть красивый бабушкин плед и расположиться как на пуфиках и рассматривать альбомы свои детские...пишу все, что придет в голову.
А фотографий домика нету?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 июл 2013, 08:24

Привет! С дневничком! Да, фотографии домика были бы кстати, мы бы более предметно что-то предложить смогли бы. Мне ещё в голову приходит красиво сервировать стол :-): Скатерть туда какую-нибудь кружевную :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение AnnaKonDa » 23 июл 2013, 14:13

L@dy_Fl@me писал(а):Привет! С дневничком! Да, фотографии домика были бы кстати, мы бы более предметно что-то предложить смогли бы. Мне ещё в голову приходит красиво сервировать стол :-): Скатерть туда какую-нибудь кружевную :-):

Ох, мне тоже видится кружевная скатерть... А еще кресло-качалка и кооотик! :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 24 июл 2013, 13:07

Татьяна Солнце писал(а):Хотя может, это моя слабость к солнечным цветам.
да, у меня тоже слабость к подобным оттенкам :smu:sche_nie:
Татьяна Солнце писал(а):Тот же сервиз, какие-то вкусняшки (лучше пироги домашние))), может быть торшер интересный, ваши же старинные фотографии, интересные занавесочки на окошках, чемоданы старые, на которые можно накинуть красивый бабушкин плед и расположиться как на пуфиках и рассматривать альбомы свои детские...пишу все, что придет в голову.
отличные идеи в голову приходят!спасибо! вот только пуфов и даже подобия их у нас нет...
Татьяна Солнце писал(а):А фотографий домика нету?
на этой неделе поеду к родителям, они в москов области живут, как раз там дача, попробую сфотографировать.
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 24 июл 2013, 13:08

AnnaKonDa писал(а):А еще кресло-качалка и кооотик! :-):
котик имеется, но не уличный, зато сам по себе очаровательно белый)))), а вот кресло-качалки нет...
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 24 июл 2013, 13:10

на выходных попробую сфотографировать домик, выложу сюда.
на работе есть печатная машинка, правда, не очень старинная и не такая красивая, как порой на снимках бывает (к примеру, клавиши у нее обычные черные)..думаю, может ее использовать для создания атмосферы?

кстати, сегодня пойду на почту, пришла наша подушечка для колец! выложу скорее всего на выходных или в начале след недели.
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение innochka » 24 июл 2013, 17:15

:bra_vo: Привет! Поздравляю с дневником! Платье классное! Если оно как на картинке персиковым бантом, то я бы посоветовала, как на твоих вдохновлялках собрать волосы и прицепить цветок персиковогого цвета. Но если будет цветок в голове, тогда уже захочется и в букет если не такие же цветы, то покрайне мере похожего оттенка. Я очень люблю яркие аксессуары, но увы и ах, но к образу, кот. Ты нам нарисовала я не могу их применить. Я вижу тебя в пастельных тонах, совсем не ярких. Потому что такая романтика, старый домик, есенин, печатная машинка, название дневника, все такое нежное, чтосовсем не хочется насыщенных цветов. Что ты решила за цветов гамму? Букеты ты выложила классные, мне больше 2 нравится, он ближе к этой теме. А с домиком ты нас прям заинтриговала! Хотим фото! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 12:38

Аннет, если использование именно цветов в букете для вас не критично, то яркости и неординарности можно придать другим способом...
Изображение
Изображение
Изображение

Это все потом и в декоре можно будет обыграть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 12:47

Изображение
В этом букете сиреневый цветок можно заменить на оранжевую хризантему
Изображение
и он уже более по осеннему и более ярко будет смотреться

Такой совет. Когда будете в букет выбирать зелень, листья останавливайте свое внимание на сочно-зеленом цвете. Есть зелень более бледная, с сероватым оттенком, она будет приглушать ваш букет.
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 12:53

Изображение/dd0def2101t.jpg" ></a>
сельский домик

Конечно, чтобы что-то подсказать хотелось бы увидеть какой домик и что там уже есть)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 13:16

Интересная задумка - чемоданчик с цветами вместо букетика
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 13:23

Еще букетик
Изображение

За это сообщение автора marymgn поблагодарил:
Аннет (28 июл 2013, 15:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 28 июл 2013, 15:24

innochka писал(а):Если оно как на картинке персиковым бантом, то я бы посоветовала, как на твоих вдохновлялках собрать волосы и прицепить цветок персиковогого цвета. Но если будет цветок в голове, тогда уже захочется и в букет если не такие же цветы, то покрайне мере похожего оттенка

я только сейчас заметила, что пояс на снимке персикового оттенка, в реальности, пояс нежно розовый.

по поводу домика, снимала в эти выходные, но по какой-то причине не сохранились снимки, буду еще раз пробовать в ближайшее время! :sh_ok: :cry_ing:
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 28 июл 2013, 15:26

marymgn писал(а):Еще букетик
Изображение


спасибо большущее за столько вдохновлялок! Чуть позже рассмотрю в подробностях каждый букетик!Спасибо!!!!

а вот с домиком в этот раз не получилось, какой-то глюк телефона, удалил все снимки :sh_ok:
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 28 июл 2013, 15:56

Аннет писал(а):я только сейчас заметила, что пояс на снимке персикового оттенка, в реальности, пояс нежно розовый.


тогда можно еще рассмотреть варианты букетиков в других оттенках...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение innochka » 28 июл 2013, 16:19

marymgn, очень крутая подборка! Я бы с ума сошла, выбирая :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение kovernik » 29 июл 2013, 15:53

Привет! С дневничком!
Мне видятся в этой теме ваши состаренные фотографии, кресло-качалка (если поискать, то, наверняка, найдется!), всякие ретро-кружева, и сепия:
Изображение

Платье очень красивое! А туфли будут цветные или белые?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 30 июл 2013, 13:09

innochka писал(а):marymgn, очень крутая подборка! Я бы с ума сошла, выбирая :hi_hi_hi:

выбирать вообще сложно в этом деле. хочется всего и сразу:)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение marymgn » 30 июл 2013, 13:22

идеи для оформления
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 01 авг 2013, 18:27

innochka писал(а):marymgn, очень крутая подборка! Я бы с ума сошла, выбирая :hi_hi_hi:


полностью согласна!
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: свадьба кругосветных книголюбителей

Сообщение Аннет » 01 авг 2013, 18:30

kovernik писал(а):Привет! С дневничком!
Мне видятся в этой теме ваши состаренные фотографии, кресло-качалка (если поискать, то, наверняка, найдется!), всякие ретро-кружева, и сепия:
Изображение
Платье очень красивое! А туфли будут цветные или белые?


привет! спасибо! :smu:sche_nie:

насчет сепии я не очень уверена, так как такой ярко выраженный ее вариант мне не очень нравится, да и так вышло, что фотограф наш больше придерживается традиционных оттенков в оформлении снимков :ne_ne_ne:
насчет обуви..я вся в сомнениях. Скорее всего, это будут лодочки на небольшом каблуке, а с цветом я даже и не знаю..
Аннет
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron