Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 04 окт 2012, 16:43

Добрый день, девчонки.
Я в восторге от вашей креативности. Поэтому надеюсь, что у вас найдется пара идеек и для нашей свадьбы.
Свадьба будет летом, мой молодой человек очень хочет в кафе с летней площадкой и видом на водоем. С местом проведения свадьбы еще не определились, собственно даже не определились со страной :) Он с России, я из Украины. При этом он сейчас работает заграницей. Видится часто не можем.
Встречаемся 5 лет. Все это время встречались на нейтральных территориях раз в 4 месяца, раз в пол года :(
Поэтому думаю основной темой для свадьбы взять наши путешествия или Интернет, так как без него не проходит и дня: скайп, аська и т.д.

Как это все реализовать, я не знаю. Может у вас есть идеи?

Первая покупка - тюль
Объёмные буквы - первый вариант
Свадебный сайт - идея
Черновой вариант пригласительных
Идея по программе вечера
Ресторан
Аня - стюардесса
Серьги
Идея с самолётами
Идеи призов на конкурсы
Про ведущего, здесь ещё
Подъюбник
Буквы объёмные
Итоговый вариант пригласительных
Идеи по оформлению зала
Чемоданчики
Бутылка для песка и лопатка для торта
Подушечка для колец
Буковки для фотосессии
Ленточки для шаров
Подвязка
Украшения на машину
МК по украшениям на машину
Самолёт для фотосесии
Цветочки для букета
Украшение в волосы
Цветочки на микроавтобус
Варианты рассадки
Рушник
Бокалы
Рассадочные карточки
Бонбоньерки
МК по рамочкам "Семья" - Сами рамочки
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Yuliannka » 01 авг 2013, 01:14

Ксюник писал(а):
anna84 писал(а):А мне все как один говорят, что моя подруга, которая должна была быть свидетельницей мне завидует. А я вот верю, что у человека проблемы, обстоятельства, не люблю недоверять людям и верю в мир во всем мире :)

Аналогичная ситуация...Все говорят, вот посмотри как Женька завистливо смотрит, а я ее очень люблю, и верю, что она счастлива за нас)))


Больная тема для меня сейчас прям( на моей свадьбе подружкой должна быть моя двоюродная сестра.
Мы всегда были подругами (она меня на пол годика старше), иногда ссорились конечно, она очень вредная, а я отходчивая. Так и жили, но все равно не разбей вода. А когда она узнала о моем статусе невесты началось... Что я еще молодая, что он не тот человек и т.д((( поругались вот, уже месяц не разговариваем( Но я уже отошла и не держу обиды, я тоже ссылаюсь на трудный момент в ее жизни, а не на зависть. Хотя она наверно все таки есть, что я младше а у нее не складывается.. И все равно я хочу чтобы она была подружкой! А окружающие и даже мама считают, что подружка должна искренне радоваться за меня а не вести себя так. Очень переживаю:(
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 01 авг 2013, 03:08

Отпусти эту ситуацию. Мы не способны управлять эмоциями других людей. Моя подруга, например, знаю, что искренне хорошо ко мне относится, но с самого начала активности не проявляла, отговаривала меня от свадьбы в смысле праздника с гостями и тортом :) (утрирую), а в итоге и не приехала ко мне, да и после свадьбы еще месяц мы не могли встретится так как она занята была. Но мне хочется думать, что это стечение обстоятельств и, наверное, все-таки, грусть по поводу, что она старше и в личной жизни все ОЧЕНЬ не просто. Я ее люблю и хочу, что бы ее жизнь сложилась хорошо, ведь как бы печально это не звучало, но свадьба - это не залог счастливой жизни, это лишь маленький ключик, а брак - это работа, над которой нужно трудиться ежедневно. И иногда она очень тяжелая. Главное сохранить любовь и пронести ее через годы.
Всем желаю счастья, никакой зависти в душе и отсутствия завистников вокруг!

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Kolokolchik659 (02 авг 2013, 10:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 08:31

Какое тут обсуждение актуальное...я думаю каждый кто готовится к свадьбе с этим сталкивается, как бы печально это не звучало.
Я считаю что насколько бы не близка была подруга мы не можем запретить ей жить так как она решила...да и вообще почему большинство людей считают, что их голова выдает лучшие советы в мире? и пытаются заставить всех думать как они... :-( У каждого найдется такая Умная Голова :ti_pa: блин - Подруга, Сестра, брат мама, папа ...Одно дело дать совет - другое всеми методами и не методами пытаться заставить плясать под твою дудку! я так всегда злюсь когда узнаю про такие манипуляции! Подруги - вы же подруги!!! Вы просто должны быть рядом и в радости и в горе - чтобы не происходило! Сказала свое мнение и добавила...родная моя девочка чтобы ты не решила я с тобой до талова хеехехех :ki_ss: и не только сказала а еще и сделала...ведь такими искренними отношениями и полнится мир.
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 08:43

Про брак и работу - это точно сказано. После свадьбы всё только начинается :-):
А вообще у меня с подругами всё куда лучше. Я выходила среди нас четверых замуж 2-й. Я была и за первую очень рада, и за меня девчёнки были очень рады (оно было видно). У следующей из нас свадьба была круче моей :-) Но я сама ей в этом помогала :-): И я даже немного всплакнула на их регистрации. Вот я была за неё ну настолько рада, что прям словами не передать :-): Единственная, кто "рвал и метал" перед моей свадьбой была моя двоюродная сестра. Ситуация аналогичная - она меня на год старше и давно мечтала выйти замуж. Но видимо слишком этого хотеть вредно, у неё всё не складывалось. Перед свадьбой мне всякие гадости писала, после свадьбы вообще меня из друзей в контакте удалила :faceoff: Но вроде успокоилась, всё прошло (надеюсь, что всё :-): ). Я отходчивая - всё простила, хотя след в душе остался нехилый. Ну а родственники, которые сплошь и рядом знают как лучше - это вааащееее :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Linaa » 01 авг 2013, 10:18

Деееевочки, насколько мне близка эта тема сейчас не представляете. Есть у меня парочку подруг, которые настолько скептически относились ко всей моей подготовке, а потом одна из них сказала - ну все, мы передумали, будем делать свадьбу, ты заразила нас красотой своей свадьбы! И тут же залезла на этот форум, понакачала кучу идей, взяла у меня контакты всех подрядчиков, и сейчас активно готовится к свадьбе. И я, наверное, плохая подруга, что не радуюсь этому вместе с ней, мне наоборот как-то обидно, что вот я сама лично нашла этот форум, ездила на 100500 встреч с подрядчкиками, вынашивала каждую идейку, а тут вот она так раз и все. Не знаю, это неправильно наверное, я себя очень корю за эти мысли, :faceoff: постараюсь поспособствовать тому, чтобы и ее свадьбы прошла отлично!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 10:20

Ну не знаю... Я наоборот советовала всех подрядчиков, указывала на свои ошибки, которые лучше не совершать. Я исходила из того, что да, мне в какой-то степени не повезло, но если бы мне так кто-то помог и посоветовал, насколько бы мне было легче и лучше!
А вот на экзаменах в универе в такой ситуации меня зло брало порядочное. Но не совсем из-за того, что я парилась, а другие нет... Мне потом ещё претензии некоторые выставляли, что я им не выбила автомат :sh_ok: вот это было обидно...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 11:06

Linaa писал(а): мне наоборот как-то обидно, что вот я сама лично нашла этот форум, ездила на 100500 встреч с подрядчкиками, вынашивала каждую идейку, а тут вот она так раз и все. Не знаю, это неправильно наверное, я себя очень корю за эти мысли, :faceoff: постараюсь поспособствовать тому, чтобы и ее свадьбы прошла отлично!


Линок не обижайся на нее! мне кажется то что ты прошла этот путь сама вмести со своим Сергуней - это очень здорово! Сколько эмоций и впечатлений осталось! А что это ...зашел на форум накачал все отзывы почитал и готово...не интересно же!?
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Linaa » 01 авг 2013, 11:06

Ну воот. :-( Я же говорю, я плохая подруга.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 11:10

Linaa писал(а):Ну воот. :-( Я же говорю, я плохая подруга.

Алинка. все мы люди)))) Я писала в болталке, какие у меня были эмоции, когда сестра выбрала для свадьбы то же место, что и мы...Но я потом сама себе же объяснила и ее мотивы, и свои мысли, простила себе все и так легко стало)))) так хорошо....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 11:18

Linaa писал(а):Ну воот. :-( Я же говорю, я плохая подруга.


Не плохая ты вовсе! Я просто не поверю - ты взахлёб помогаешь тут всем девчонкам, возможно ты для себя эту ситуацию сама накрутила...зачем нам эти обижухи даже? Давай психотренинг? Закрываешь глаза и мысленно отпускаешь все эмоции насчет этого события - все претензии обиды, представь как все ты их сложила в красивую корзиночку подошла к обрыву и выбросила их...а внизу глубокий океан и он все их поглотил и не когда не отдаст назад..а теперь когда все мысли чисты представь будто ты снова будто в первый раз слышишь решение подруги о свадьбы...и уже совершенно иначе начинаешь думать обо всём...Ведь менять все не позно..ты можешь это даже не обозначивать...просто с нового дня начнешь ей помогать и радоваться каждой мелочи... :ki_ss: Близкая подруга всегда все поймет...сделай это если конечно тебе важно :-):

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Irbis (01 авг 2013, 11:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Linaa » 01 авг 2013, 11:30

Да я как бы все понимаю умом, понимаю, что ну не должна я злиться на это. Сама ситуация кажется абсурдной, но как вспомню, как она же нос воротила, когда я пыталась поделиться с ней какими-то своими идеями, рассказами о моей подготовке. Как она потом говорила другим подругам, мол она на своей свадьбе совсем помешалась. Вот это я забыть не могу) А помогать я, конечно, ей буду, если она будет не против.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 11:34

Linaa писал(а):Да я как бы все понимаю умом, понимаю, что ну не должна я злиться на это. Сама ситуация кажется абсурдной, но как вспомню, как она же нос воротила, когда я пыталась поделиться с ней какими-то своими идеями, рассказами о моей подготовке. Как она потом говорила другим подругам, мол она на своей свадьбе совсем помешалась. Вот это я забыть не могу) А помогать я, конечно, ей буду, если она будет не против.


эх..может я злобный агрессивый тролль, но я ох как понимаю Алину :-)
Причем я слава богу в такой ситуации не была и надеюсь не буду, но я подсознательно понимаю что вела бы себя так же...просто от того что я люблю помогать другим, НО и взамен хочу того же...а если в те моменты когда мне была нужна помощь и элементарная поддержка - на меня смотрели как на ненормальную, то и от меня ничего хорошего не ждите :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 11:41

Irbis писал(а):эх..может я злобный агрессивый тролль, но я ох как понимаю Алину :-)
Причем я слава богу в такой ситуации не была и надеюсь не буду, но я подсознательно понимаю что вела бы себя так же...просто от того что я люблю помогать другим, НО и взамен хочу того же...а если в те моменты когда мне была нужна помощь и элементарная поддержка - на меня смотрели как на ненормальную, то и от меня ничего хорошего не ждите :nez-nayu:


А я почему то всегда всех стараю понять - почему человек так поступил - может что-то его на это сподвигло :du_ma_et: Ведь все имеют право на ошибку и я всегда даю второй шанс...Все сугубо индивидуально. Так что девочки мои - агрессивные тролли и плохие подружки :hi_hi_hi: делайте так как Вам подсказывает ваше сердце - если сердце ну не хочет прощать а твердит наказать))) что тут уж поделать)И.... мы пришли снова к тому же - жизнь только наша и решаем как в ней все будет складываться только мы :-):
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 11:42

Linaa писал(а):Да я как бы все понимаю умом, понимаю, что ну не должна я злиться на это. Сама ситуация кажется абсурдной, но как вспомню, как она же нос воротила, когда я пыталась поделиться с ней какими-то своими идеями, рассказами о моей подготовке. Как она потом говорила другим подругам, мол она на своей свадьбе совсем помешалась. Вот это я забыть не могу) А помогать я, конечно, ей буду, если она будет не против.

А вот с этого момента я забираю свои слова обратно, ведь ты и сама уже все проанализировала...В моем случае мотивов негативных не было, человек сам по себе чудесный и отзывчивый, а когда так - я бы на твоем месте вела бы себя хуже, просто бы самоустранилась, потому что, как я и говорила, у меня четко организм работает на дистанцирование от "друзей", которые меня не понимают, не принимают...Надо мной конечно тоже подтрунивают, смеются, недоуменно кивают...типа на фига тебе это надо :-): :-): Да что там, любимый не особо соображает, зачем мне это...НО это даже весело, да я и сама на себя смотрю иногда как на умалишенную :-) :-) А вот если по злому...то извините, на негатив позитивом я отвечать не умею...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 11:51

Ну я перед своей свадьбой как-то ни на кого и не рассчитывала. У мамы больные бабушка и дедушка, родители мужа в другом городе, у подружек свои дела. Но помню, что когда заикнулась о платьях одного цвета, они на мне все как на дуру посмотрели :-) Но для меня это не было прям принципиально, поэтому я как-то забила. А когда следующая подруга замуж выходила, она уже изменила своё мнение и попросила нас одеть одинаковые платья тоже :-) Я тогда припомнила этот случай, но она включила "амнезию" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 11:59

С другой стороны, может такие вот подруги-знакомые изначально действительно не понимают, зачем вкладывать в праздник душу...но вот когда видят либо наш результат, либо когда сами начинают готовиться и сталкиваются на просторах интернета с миллионом идей...осознают и проникаются и отсюда - эволюция свадеб))) без вмешательства сверхъестественных сил)))) Но все равно корректность и выбор выражений по отношению к близким - обязательные атрибуты долгого и позитивного общения.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 12:10

Я раньше сама не верила в то, что классную свадьбу можно организовать без помощи какого-нибудь агентства + только мысль об организации чего-либо навевала на меня страх и панику :-) И решения своей подруги по свадьбе я тоже не всегда одобряла (например, зачем тратить бешеные деньги на хаммер-лимузин), правда, конечно, в корректной форме свои предложения высказывала. С лимузином я после её свадьбы в своих мыслях только укрепилась, тем не менее у неё была классная и очень стильная свадьба :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 12:13

Татьяна Солнце писал(а):С другой стороны, может такие вот подруги-знакомые изначально действительно не понимают, зачем вкладывать в праздник душу...но вот когда видят либо наш результат, либо когда сами начинают готовиться и сталкиваются на просторах интернета с миллионом идей...осознают и проникаются и отсюда - эволюция свадеб))) без вмешательства сверхъестественных сил))))


вот Танюш, вот прям тоже хотела написать, но не могла сформулировать :-) :faceoff:

просто могу сказать по себе: я в том году была у сестры двоюродной на свадьбе....так вот я приехала из России в Казахстан и в принципе в подготовке особо не участвовала, и сейчас когда я начала готовиться к своей свадьбе и решила просмотреть фото с ее свадьбы: я СТОЛЬКО ВСЕГО НОВОГО увидела, чего в день свадьбе и не замечала...У них оказывается на столах стояли очень красиво украшенные бутылки шампанского ... и композиции из живых цветов интересные были...и очень красивые и аккуратные бантики на стульях....но в тот день я всех этих мелочей не замечала :faceoff:
так что действительно, те кто готовился к свадьбе особо остро воспринимают эти мелочи....а те кто еще не сталкивался с подготовкой -немного иначе...

Другой вопрос: что вот эти "не сталкивающиеся" могут вести себя по разному: допустим одни будут смотреть как на ненормальную, а другие помогать и интересоваться! :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Linaa » 01 авг 2013, 12:18

Татьяна Солнце писал(а):С другой стороны, может такие вот подруги-знакомые изначально действительно не понимают, зачем вкладывать в праздник душу...но вот когда видят либо наш результат, либо когда сами начинают готовиться и сталкиваются на просторах интернета с миллионом идей...осознают и проникаются и отсюда - эволюция свадеб))) без вмешательства сверхъестественных сил)))) Но все равно корректность и выбор выражений по отношению к близким - обязательные атрибуты долгого и позитивного общения.

Согласна с тобой прямо на все сто! Думаю, она просто не сталкивалась с этим, не знала, что вот все вот так можно сделать! С другой стороны у меня есть другая подруга, которая делала свою свадьбу на несколько лет раньше, чем я. Свадьба у нее была..ну как сказать, простая. Очень душевная, и мне на тот момент казалось, что это свадьба года просто. И я, зная, то, что ей вся моя подготовка доставляет какой-то нуу..дискомфорт, я особенно с ней ничего не делилась. Хотя у каждого же своя свадьба мечты. В общем я пришла к выводу, что разговаривать про свадьбу лучше с теми у кого тоже свадьба была/будет)) и про беременность также кстати))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Yuliannka » 01 авг 2013, 12:27

В моем кругу есть несколько "групп" моих хороших подруг.
1. Девушки и жены лучших друзей моего БМ. С ними я общаюсь само часто, они стали мне очень близкими! Из всех них я выхожу замуж самая последняя и возможно поэтому с ними не воникает особых проблем. Чему завидовать, сами как сыр в масле уже катаются) В том году выходила замуж одна из этих моих подруг, по сути я оставалась на тот момент последней и свадьба мне еще не светила! Но я из всех само активно помогала ей в организации, полностью сама организовала ей выкуп, делала своими руками всякие штуки для этого, ездила тратила время и покупала все! Теперь она вот мне советует тоже, на чем сэкономить, кого выбрать из подрядчиков. И я вижу,что она прям искренне хочет, чтобы моя свадьба получилась даже лучше чем у нее! (К слову, если не наладятся отношения с сестрой, то моей подружкой на свадьбе будет она, а држкой ее муж - он же двоюродный брат моего БМ. В приметы, что дружки должны быть холостыми, мы не верим)
2. Вторая группа - университетские подружки. Их трое, одна из них сейчас тоже готовится к свадьбе - у нее на месяц раньше чем у меня. Я ей посоветовала, кого выбрать, куда звонить. Она прямо мне призналась, что очень переживает что моя свадьба будет лучше чем у нее. Но отношения у нас хорошие. Две другие уже по несколько лет встречаются с парнями, но замуж их не зовут. ВОт по мне, так они больше всего должны рвать и метать, НО как раз они единственные сказали, что хоть одинаковые платья наденут, хоть налысо подстригутся, потому что это НАШ день и они уверены,что все гости вокруг должны угождать молодоженам.
3. Одноклассницы. Их пятеро и все они перестали особо общаться, узнав о моей свадьбе) Ох уж эта школьная соревновательная атмосфера))) Я даже не удивляюсь, хотя мы очень близко общаемся уже много лет.
4. Двоюродные сестры. Вот это как раз ТЕ, от кого я ни капли не ожидала ревности, зависти и столько неприятных слов..

Так что люди все настолько разные, что невозможно угадать, что от кого ожидать. Всеми управляют эмоции, поэтому я хоть и переживаю самую большую ссору в жизне с сестрой, но надеюсь на душевный разговор в скором времени.
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Yuliannka » 01 авг 2013, 12:33

Linaa писал(а): В общем я пришла к выводу, что разговаривать про свадьбу лучше с теми у кого тоже свадьба была/будет)) и про беременность также кстати))


Лучше все таки с теми у кого она будет!) Потому что у кого она была, зачастую уверены что лучше у них не может быть. И это нормально!)

Наш форум вообще исключение из всех правил - тут неважно была свадьба или только планируется, все готовы помогать круглыми сутками!!!! Советовать, помогать избегать ошибки и ИСКРЕНННЕ радоваться! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение тАпКа » 01 авг 2013, 12:51

:-) "Вот поэтому я и не женюсь" - Можно приравнять к фразе, вот поэтому у меня нет подруг. :du_ma_et: Я уже повторяюсь вроде бы. Есть знакомые девушки, которые знают о подготовке к свадьбе. Одни скептически относятся, другие помогают и интересуются. Но мне важно мнение только самых близких людей.

:nez-nayu: Ловлю себя на мысли, что мне на форуме спокойнее, чем в реале показывать кому-то что-то, пусть уже на свадьбе увидят-там морду кривить не посмеют.
:-) Кстати, по нужде была на днях впервые в свадебном салоне. И увидела я тьму эти платьев. Заходила со страхом, что разочаруюсь в своем придуманном, что может зря не ходила по салонам. :-) Из 35 платьев которые там были мне более ли менее понравилось одно, и то, я бы его вряд ли бы одела. Так что главное то я нравлюсь самой себе.

Так что девочки, не расстраивайтесь. Я может выше и бред написала, но мне правда не хотелось бы чтоб вот такие оригинальные, симпатичные, умные барышни расстраивались из-за кого-то)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 13:47

Я бы тут ещё заметила, что результат итоговый впечатляет гораздо больше, чем отдельные элементы или этапы работы. Я пока жила у мамы не могла шить. Почему? Им стоило увидеть, что я что-то делаю не так, как на меня обрушивался шквал претензий и упрёков, что я шить не умею. Сейчас я могу сшить криво и выкинуть вещь, а могу распороть и перешить заново. В итоге мои уже не разбирают что я купила, а что сшила, пока я сама не скажу. А всего-то надо было лезть не с критикой, а с дельными советами, либо вообще не лезть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 15:07

тАпКа писал(а):"Вот поэтому я и не женюсь" - Можно приравнять к фразе, вот поэтому у меня нет подруг. :du_ma_et: Я уже повторяюсь вроде бы. Е

Блин, удалила сообщение. Я тут громко заявила, что определение ПОДРУГА не подходит для таких вот боязливых особ, которые переживают, что ваша свадьба (или дом, или машина) будут лучше, раньше, красивее, богаче, чем их...Свадьба не может быть лучше, хоть у подруги, хоть у любой девушки с форума - она может быть другая, со своими плюсами и минусами, ведь без последних совсем никуда.
Подруга скажет в глаза что она думает о твоих задумках, но сделает это так, что вы вместе посмеетесь, даже если она откровенно не понимает, зачем тебе крутить бумажки целыми вечерами. Она не будет скрывать, что ей не понятно твое желание отвалить бешеные деньги за полет на воздушном шаре в твой день, но навязывать своем мнение не станет. Подруга пришлет тебе ссылку из интернета с безумно красивыми праздничными тортами и скидка 95% на них, даже если она уже сделала заказ в этом же месте. Вот так я вижу своих девочек, всех до единой, которые остались в моей жизни. А другим в ней тоже найдется место, но на 2-3 шага подальше от моего личного пространства.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение bridezilla » 29 авг 2013, 03:03

Ань, как там у тебя дела с визой продвигаются???
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron