долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Yuliannka » 01 авг 2013, 13:23

Катя, так красиво написали! Читаю теперь ваш.. твой..?) ТВОЙ дневник с конца в обратную сторону!)) Таааааааак интересно! Жаль, что я пропустила твою подготовку) я тут новенькая просто)
Как и все жду продолжения супер интересного рассказа!

За это сообщение автора Yuliannka поблагодарил:
BeHappy (01 авг 2013, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Lib » 01 авг 2013, 13:56

Катюша красавица и такая счастливая! Это самое главное - счастье в глазах! )))
Все с нетерпением ждум продолжения :bra_vo:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
BeHappy (01 авг 2013, 15:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 авг 2013, 15:39

Yuliannka писал(а):Катя, так красиво написали! Читаю теперь ваш.. твой..?) ТВОЙ дневник с конца в обратную сторону!)) Таааааааак интересно! Жаль, что я пропустила твою подготовку) я тут новенькая просто)Как и все жду продолжения супер интересного рассказа!

Я хоть теперь и замужняя дама, но конечно же, ко мне можно и нужно на ты) Я уже заметила, что, пока я грелась под Сицилийским солнцем, на форуме завелось много новых дневников с интригующими названиями. Пока нашла время только пробежаться по старым, но думаю, что к выходным доберусь и до новых. Обязательно загляну и в твой.
Татьяна Солнце писал(а):а вот, кстати, да...прочитала коммент твой у Ульянки. Фата-то где? Илия чего уже подзабыла из твоей подготовки?

Таня, фата у меня была. И на снимке она тоже есть. Просто это был несколько урезанный вариант фаты, мы ее накрахмалили и она торчала за моей головой таким стоячим пучком. Я у Ульяны оставила такое замечание потому, что в самом начале подготовки хотела вот именно такую, как у Ульяны, пышную недлинную фату, похожую на облако, но потом все поменялось и переигралось.
kovernik писал(а):И я все еще переживаю - как в итоге нашелся фотограф, и куда он делся за день до свадьбы?

После сообщения Дениса о том, что фотограф нашелся, я даже не стала вдаваться в подробности и узнавать, где он был и почему не отвечал.

Сегодня наконец вышла на работу. Честно сказать, у меня не идеальные отношения с коллегами и не самая интересная работа, так что сказать, что сегодня утром вместе со звоном будильника у меня началась мини-депрессия – это ничего не сказать. Московское метро встретило меня увеличившимися в очередной раз пробками из людских тел. Московское небо снова затянуто облаками. В общем, мир внезапно стал скучным, серым и недружелюбным. Но как ни странно на работе коллеги поздравили меня со свадьбой и даже подарили две новые подвески для моего браслета Pandora. Так что с приподнятым настроением спешу рассказать вам о дальнейших событиях моего свадебного дня.

Первым пунктом в распорядке нашего свадебного дня стоял ЗАГС.
Несмотря на всю нетрадиционность моей свадьбы, этот атрибут мы оставили, сократив лишь количество участников до 8 (моя семья и семья Дениса). Конечно же, ЗАГС мне совершенно не понравился: куча скучающих невест со свитой ждет своей конвеерной очереди, заученные слова тетки-регистраторши, скучающие лица музыкантов, активные предложения купить право сделать несколько снимков в интерьерах ЗАГСа, ковровая дорожка, набивший оскомину марш Мендельсона и наше часовое ожидание очереди. Конечно же, наши родители в один голос сказали, что мы самая красивая и стильная пара. И конечно же, наших родителей раскрутили купить это шаблонное загсовское видео, запись которого на болванку пришлось ждать еще минут 15. В общем, эта часть дня у меня сопровождалась какими-то бесконечными ожиданиями: сначала своей очереди, потом родителей с диском. При всем при этом я пока еще оставалась спокойная и счастливая, Денис много курил, но тоже выглядел счастливым. Кое-как часа в два дня мы откупорили пару бутылок шампанского, объяснили водителю дорогу до ресторана, загрузились в лимузин и отправились в ресторан отмечать.
Мне вот еще что запомнилось: когда мы только подходили к ЗАГСу, какие-то скучающие гости брезгливо бросили в наш адрес «да у них тематическая свадьба» (меня это и позабавило, и огорчило одновременно, ведь у нас совсем не тематическая свадьба, да и любые аналогии со стилягами в этот день меня удручали).


По поводу фотографий: девчонки, я тут получила фотографии от папы, но они сделаны на телефон и настолько размытые, кривые и мрачные, что мне не хочется ими портить ваши впечатления о моей свадьбе. Так что предлагаю вам вместе со мной набраться терпения и дождаться официальной фотоверсии этого дня, которую нам пообещали в октябре.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 02 авг 2013, 02:04

Катюша! я так понимаю тебя в том, что ты писала про счастье! мне кажется, это чувство -- вообще самое важное, то ради чего все затевается. это значит, что твой мужчина -- тот самый, the one, и все остальное полная фигня и совсем не важно. и нужно обязательно запомнить это ощущение

я вместе со всеми жду продолжения и надеюсь что все прошло хорошо и еще расскажи про отпуск, мне интересно. ну или фотки покажи хотя бы))
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 02 авг 2013, 14:09

Далее нас ждал ресторан.
По дороге в ресторан я выпила первый и единственный за весь день бокал чего-то алкогольного. Денис тоже пытался его выпить, но большую часть пролил себе на рубашку и галстук. К счастью рубашка и галстук в процессе высыхания таинственным образом очистились сами по себе, так что расстраиваться по этому поводу я не стала.
Зато я очень расстроилась и разнервничалась в ресторане, с этого момента косяки и наша свадьба стали неразделимыми понятиями. Итак, приехав в ресторан, мы с удивлением обнаружили, что столы стоят совершенно не так, как планировалось и обговаривалось. Обещанная красивая сервировка включала в себя всего лишь белую скатерть и расставленные тарелки и бокалы. Более того, наше мини-меню для гостей было напечатано только на половину: в нем были перечислены 5 выбранных нами горячих блюд, а для заказа салатов официанты начали раздавать всем обычное ресторанное меню (хорошо я во время заметила это и повыхватывала меню у родителей, чтобы не пугать их космическими ценами). Заказанные предварительно вино и коньяк поставили куда-то в угол комнаты, при этом два амебных официанта неустанно спрашивали гостей, что они будут пить, а гости даже не понимали, из чего они могут выбирать. Пришлось все брать в свои руки: притаскивать на стол вино и коньяк, требовать от официантов устно озвучить гостям выбранные салаты (при этом какой-то один салат официанты явно забыли), передвигать кресла, чтобы мы сидели более уютно. Еда была вкусная, тут ничего не скажешь, но у меня появилось небольшое ощущение того, что мы все-таки ошиблись с выбором ресторана. Ну да ладно.
Во время обеда родители нас поздравили со свадьбой. Поздравления родителей Дениса у меня совершенно выпали из памяти. Но вот поздравления моего папы, моей мамы и моей старшей сестры я запомнила очень хорошо, потому что каждый из них с трудом договорил свою речь со слезами на глазах. Конечно же, это были слезы счастья, слезы подкативших к горлу эмоций, слезы сбывшихся надежд, ну и совсем чуть-чуть слезы осознания того, что дочка стала совсем взрослой. Ближе к торту очередь тостов и речей дошла до нас с Денисом, и тут меня тоже накрыло слезами (в первый и по сути в последний раз в этот день). Всё эмоциональное напряжение, накопленное во время свадебной подготовки, вся радость от того, что у меня такой чудесный и самый лучший на свете Денис, вся благодарность моим родителям за их безграничную любовь, заботу, поддержку, понимание – все это проступило на моих глазах слезами счастья. В этот момент стало совсем неважным, что столы стоят не так и что ресторан схалтурил с меню.
Потом был торт (сливочное суфле на корже «картошка», облитое сверху шоколадом с подтеками по бокам). Потом мы заказали счет, который оказался к нашему удивлению на 7 тысяч больше, чем мы ставили себе верхнюю планку по ресторану (но вроде бы мухлежа никакого с ценами и количеством блюд мы не нашли). Торт съесть весь не получилось, как и допить вино, поэтому мы все это прихватили с собой. Потом на выходе из ресторана мы заметили свадебную пресс-стену (оказывается через пару часов в зимнем саду ресторана начинался еще один свадебный банкет), мы не растерялись и сделали несколько снимков около чужой пресс-стены (к счастью, имен и лиц молодожен там не было). Потом мы прогулялись с родителями по прилегающему скверу и сделали несколько классических, но обязательных для семейных архивов кадров различных комбинаций родственников и нас с Денисом. Потом мы заметили, что прокатного времени нашего лимузина остается всего полчаса, а нам еще добираться до Красного октября по узким набережным водоотводного канала, поэтому впопыхах распрощались с родителями и погрузились снова в лимузин уже в урезанном составе (мы с Денисом, моя сестра, брат Дениса и наш неутомимый фотограф).

П.С. Вот кстати сейчас вспомнился еще один трогательный момент, случившийся правда за несколько дней до свадьбы. На большом совместном ужине у родителей Дениса мои мама с папой подарили мне кольцо, о котором я мечтала все свое бессознательное и сознательное детство. Это кольцо папа купил для мамы по случаю моего рождения 27 лет назад. Это очень нежное и чудесное кольцо из платины с бриллиантами в форме веточки дерева. Я все свое детство, отрочество и юность мечтала, чтобы на очередную круглую (по моим меркам) дату мама подарила мне это кольцо. В 10 лет мечтала получить его, когда получала паспорт мечтала, когда исполнилось 18 лет мечтала. Потом уехала в Москву и мечтать перестала: мне объяснили, что это кольцо папа дарил маме за то, что она ему подарила вторую дочку, и кольцо собственно для мамы, а не для дочки. И вы представляете мое удивление и мою радость, когда мама вручила мне эту коробочку. В этот момент несколько слезинок тоже предательски заблестели в уголках моих глаз. Кольцо пока мне велико, но я не хочу его как-то изменять, ведь это кольцо должно положить начало чудесной и доброй семейной традиции.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 авг 2013, 14:17

Катюша, как трогательно! Прям затмевает всю эту котовасию с рестораном!
А твоё П.С. про кольцо так вообще! Кстати, покажи его, а! Интересно :smu:sche_nie:
P.S. Бабушка мне давно пытается сбагрить свои перстни :hi_hi_hi: А я ей никак не могу объяснить, что я люблю тонкие и изящные кольца :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 02 авг 2013, 14:26

Блин на моменте про кольцо я чуть не разрыдалась! Это так миииило! :an)(gel:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Lib » 02 авг 2013, 14:29

как все чудесно и трогательно, Катюш! У меня аж слезы :smu:sche_nie:
И колечко - теперь как семейная традиция, может передаваться из поколения в покление, это так чудесно!

Читаю вас девочки, и так радуюсь, у каждой свое счастье, и понимаю как схожи ваши эмоции и мысли с моими...
Вчера лежала долго, уснуть не могла, все нашу свадьбу вспоминала, какое это было безграничное счастье, а уже ведь почти год прошел. И пожелала сама себе, чтобы я и через 50 лет помнила ее в таких же деталях и с такой же нежностью в сердце...
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 02 авг 2013, 14:35

Ксюш, само по себе это кольцо не в моем вкусе (я люблю минималистичное и лаконичное), а тут завитушки и камушки. Но вся история этого кольца делает для меня его очень ценным. Даже если я его никогда не надену, я им буду очень сильно дорожить и с трепетом подарю своему будущему чаду в день его свадьбы. Постараюсь не забыть сфотографировать кольцо вечером и выложить на ваш суд.

Продолжение уже пишу-пишу. Я правда начинала писать дома про заключительную часть свадебного дня, так что рассказ про наш танец выложу вам вечером. А сейчас, пока на работе затишье, постараюсь дорассказывать остальное.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 02 авг 2013, 14:41

Не останавливайся, Катерина. только не останавливайся)))) Мурашки бегали, когда ты писала про тосты, а кольцо - это просто ну очень трогательно))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение valeri_aleks » 02 авг 2013, 14:50

Как же все трогательно!! История с кольцом вообще почти в слезах умиления дочитывала)) ждем продолжения

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 02 авг 2013, 15:24

Очень милая и душевная история с кольцом!!!

За это сообщение автора Ирина13 поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 02 авг 2013, 15:49

Катюша, в последний момент, за несколько дней до свадьбы, подумав, что же делать с тем, чтобы гости не кричали нам горько...(Очень уж мне этого не хотелось=)Я отыскала твой список для идеального гостя и воспользовалась некоторыми пунктами, за что тебе огромное спасибо!!!=)))
Это подействовало!!!=)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 02 авг 2013, 19:01

Катюша, как ты замечательно, нежно и душевно пишешь! Умничка! Момент про кольцо невероятно трогательный! Волшебно :co_ol:

За это сообщение автора AnnaKonDa поблагодарил:
BeHappy (02 авг 2013, 19:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 авг 2013, 02:43

Не получилось у меня к вам быстро вернуться с новой порцией рассказов, на работе взяли меня в полный оборот.

На чем я там остановилась? Итак, мы загрузились в лимузин в третий раз, включили наш диск со специально подобранной музыкой и направились по узким набережным водоотводного канала на Красный октябрь отмечать свадьбу с друзьями. Ничего не предвещало беды. И тут началось!
Когда мы подъезжали к месту, мне позвонила подруга, которая должна была встречать гостей, и попросила нас опоздать, потому что гости еще не собрались и потому что у них проблемы со звуком. Точнее этого звука просто нет!!! Вы представляете нашу свадьбу без звука? Звук – это, можно сказать, основной и самый главный «декор» нашей свадьбы. Оказалось, что после вечеринки, проходившей в этом помещении ночью накануне (из-за которой у нас не получилось украсить все самим), исчез какой-то важный и незаменимый шнур для подключения колонок. После не выпитой утром валерьянки и после косяков в ресторане эти опаздывающие гости и этот пропавший шнур меня очень сильно расстроили. Очень! Они меня почти разозлили.
Поскольку на вечеринке нас не ждали, мы отправили туда мою сестру и брата Дениса, а сами пошли гулять с фотографом вдоль набережной. Я была настолько огорченная, что вместо позирования или хотя бы кривляния перед камерой шла и жаловалась Денису и фотографу на свою несчастную женскую и невестинскую долю, нудела и всячески портила кадры. Потом мы вызвонили мою сестру, она принесла мне безкаблучную сменку, и жизнь немного наладилась. Я немного отпустила ситуацию (к тому же до нас дошли слухи, что шнур уже нашелся, осталось найтись нашим гостям). Мы побродили по Красному октябрю и сделали несколько совершенно странных фотографий с пожарной машиной, экскаватаром, свалкой, лестницами и чужим мопедом. Но катастрофическое стеснение перед камерой меня не отпускало весь вечер, так что скорей всего в фотоверсии не будет замечено никаких нежностей, обниманий, целований, милых мордашек, задумчивых взглядов и прочих фотокрасивостей (если только наш фотограф не волшебник).
Наконец мне позвонила подруга, проводящая символическую церемонию, и дала отмашку. В голове у меня зашумело, и я совершенно забыла переобуться в приличные туфли на каблуке. Я вообще опять обо всем забыла, и о всех случившихся и потенциальных накладках тоже забыла. В огромных четырехметровых окнах мы издалека заметили наших друзей, которые радостно махали нам руками, улыбались и кричали. И на меня опять навалилось счастье. Мы вошли, и после скомканных приветствий началась церемония. Во время церемонии диджей включил не ту песню и включил ее крайне тихо (правда поставленная песня была тоже отобрана нами и тоже неземной красоты, это были бесконечно любимые нами исландцы Sigur ros). Для церемонии мы подготовили друг для друга несколько смешных обещаний (например, я обещала смотреть фильмы про зомби и минимум раз в год кататься на велосипеде с Денисом, он тоже что-то обещал мне, сейчас уже не припомню, надо бы раздобыть его часть речи для архива). После этого мы торжественно заколотили бутылку какого-то хорошего французского вина в деревянный ящик (Церемонию проводила моя школьная подруга, которая сейчас живет во Франции и знает толк в вине. Они с мужем специально выбрали и подарили нам эту бутылку, мол, через 10 лет это вино максимально раскроет свой вкус, и вот тогда-то мы ее и должны торжественно откупорить). Конечно, все получилось немного скомканным: я притопала на церемонию как тролль в балетках и сутулая, моя подруга не сразу приковала к себе внимание наших гостей, наши обещания (особенно мои) кажутся мне сейчас наивными, доставшихся мне два гвоздя в ящике с вином я забивала целую вечность, музыка была едва слышна, после церемонии тоже начался какой-то небольшой разброд (а не организованные обнимания и целования с гостями). Признаюсь вам, сейчас я немного жалею, что не обратилась к профессиональному ведущему этих самых выездных церемоний или к своей более смелой, активной и веселой подруге, которая бы организовала толпу в два счета.

После церемонии началась собственно сама вечеринка. Обещаю, что на выходных расскажу вам о моей свадебной эпопее до самого конца. Да там не так уж много и осталось.

А это чуть ли не единственная имеющаяся у меня фотография того, как в конечном итоге выглядело наше помещение.
Изображение
Здесь можно увидеть мои многострадальные тридцатиметровые гирлянды под самым потолком, бутылки, которые мы старательно собирали и еще более старательно отмывали от этикеток и клея, сколоченные Денисом ящики с гипсофилой, подушки (цвет которых мы с вами так бурно обсуждали и которые я забыла погладить), почтовый ящик для сбора конвертов, выкрашенный краской для школьных досок, и даже видно справа гигантские шторы, которые нам пришлось сшить, чтобы случайные прохожие проходили мимо (при том, что машинки у меня нет, а иголку с ниткой я держу не чаще раза в год, подогнуть на руках две шторины размером 4 м х 3 м каждая для меня было почти подвигом). В кадр не попал наш огромный светящийся экран с метровым сердцем, фуршетная линия, для которой мы сочинили смешные таблички с комментариями ко всем блюдам, бар и около него лестница с указателями, подушками, цветами и деревянной фразой "oh happy day". Может быть, фотограф краем камеры захватил всё это, увидим в октябре. Ах да! Еще мы повесили на двери в туалетные комнаты (их было у нас две) мою и Денисовскую детские фотографии - типа для мальчиков и для девочек указали направление движения.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение innochka » 03 авг 2013, 12:00

Катюш, жду продолжения рассказа!
Декор получился очень стильным и выдержанным. Кажется, что все что находится в этой комнате существовало уже давно, а не было сделано вами. Настолько все органично получилось! Очень уютно! Надеюсь фотографу попала в кадр вся остальная красота! Хочется смотреть еще и еще! :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
BeHappy (03 авг 2013, 20:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение valeri_aleks » 03 авг 2013, 12:21

Согласна! Получилось здорово.... Как ты и любишь в минималистическом стиле :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 05 авг 2013, 07:54

Вот точно, получилось очень органично, как будто это так и было)))) Подвиг со шторой - это нечто))))) Но вот только, где же продолжение???? :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 авг 2013, 09:48

Клёво получилось! Так по-европейски стильно :-): Жду продолжения :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
BeHappy (20 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Sposa Ispirato » 05 авг 2013, 10:43

Катюш, поздравляю тебя с удачной свадьбой и морем впечатлений!! Я читала взахлеб все твои эмоции и комментарии :-):
Спасибо,что поделилась этими эмоциями и мыслями с нами. Тебя всегда было приятно читать, а сейчас особенно :-):
Желаю, чтобы эйфория свадебного дня надолго осталась в вашей новой семье, а подаренное колечко стало вашей семейной реликвией :-): Будьте счастливы, как бы банально это не звучало, это самое главное :ki_ss:

За это сообщение автора Sposa Ispirato поблагодарил:
BeHappy (06 авг 2013, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 05 авг 2013, 14:46

Мне очень нравится! Всё очень в стиле получилось. Выдержанно и гармонично.

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
BeHappy (06 авг 2013, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Санёка » 06 авг 2013, 11:18

Я тоже была удивлена прочитав что подушки, шторы твоих ручек дело - :sh_ok: девочки правы - ощущение что они всегда там жили!Настолько они идеально сошлись с интерьером! Как все таки интересно читать про не классические свадьбы - ведь для нашего региона - это редкость :-):

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
BeHappy (06 авг 2013, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 авг 2013, 12:02

Санёка писал(а):Я тоже была удивлена прочитав что подушки, шторы твоих ручек дело - :sh_ok: девочки правы - ощущение что они всегда там жили!Настолько они идеально сошлись с интерьером! Как все таки интересно читать про не классические свадьбы - ведь для нашего региона - это редкость :-):

ну наволочки на подушки покупные, так что я не такой уж большой молодец. зато изначально помещение было абсолютно пустым. вот совершенно голые стены, пол, потолок. вся мебель и все оборудование искалось нами, заказывалось и привозилось туда специально для нашей свадьбы. кстати, знаешь, такие свадьбы огромная редкость и для нашего региона тоже! это в первую очередь связано с давлением старшего поколения с их традиционным подходом к свадьбе на невесту и жениха.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 авг 2013, 17:42

Я сегодня несильно загружена работой, поэтому написала вам оооооооооочень длинный рассказ про окончание нашего свадебного дня.

Итак, как и планировалось, после свадебной церемонии началось (точнее продолжилось) праздное шатание гостей по площадке между фуршетными столами с едой, баром, диванами и улицей (там стихийно организовалась курилка и позже (после пары-тройки коктейлей) место для философских и политических диспутов). В этот же момент мы поняли, что очень сильно ошиблись с выбором диджея.
Подиджеить мы попросили нашего знакомого. От него требовался минимум, т.к. все-все-все плейлисты были заранее тщательнейшим образом составлены Денисом. Диджей же должен был сделать несколько объявлений в процессе мероприятия и в определенное время менять плейлисты (с медленных композиций на быстрые, с фоновой музыки на танцевальную). Все плейлисты и ц.у. было ему отправлены за неделю до. НО диджей поленился проверить дома, проигрываются ли у него эти плейлисты. И, конечно же, на свадьбе, проигрываться они отказались. С нашей музыкой он также не ознакомился, поэтому выбрать из песен, выстроившихся по алфавиту, те, которые больше подходят к той или иной части вечера, он тоже не смог. В итоге Денис (по совместительству жених на этой свадьбе) треть или даже половину своего времени провел за диджейским пультом. Диджей же очень быстро отстранился от решения музыкальных вопросов и целиком был поглощен своей девушкой. Диджей самоотстранился и от всех объявлений: в итоге мороженое, торт, бросание букета и бабочки мы объявляли сами, а про возможность во всеуслышание поздравить жениха и невесту и сказать тост по микрофону вообще никто так и не узнал (ну не нам же самим призывать друзей поздравить нас).
Ко всему прочему недавно выяснилось, что диджей опоздал на полчаса на свадьбу, поэтому пропажа шнура и угроза отсутствия музыки обнаружились только тогда, когда по плану уже должны были собираться гости. О! этот шнур для колонок! В поисках этого шнура диджей оббегал все магазины в округе (хоть здесь он постарался), а мои подруги оббегали половину клубов и ресторанов Красного октября с просьбой одолжить на вечер этот волшебный шнур. Ну да ладно, хватит об этих музыкальных накладках и косяках.
Из развлечений на эту часть вечера у нас были запланированы, в том числе, два конкурса, которые проводили наши друзья (что-то типа «любовь с первого взгляда» и «крокодил»). Мне показалось, что обе пары подошли слишком халтурно к возложенным на них обязанностям. Вопросы в большинстве своем были банальными, а ответы взяты с потолка и никак с нами не связаны. Я уверена, что среди наших друзей есть те, кто вложил бы в это поручение больше души, только мы сделали ставку не на тех людей. Эти ребята в начале вечера (как мне казалось) были не очень довольны происходящим. Некоторые из них позже признались, что первая мысль у них была, будто мы решили сэкономить на ресторане, на ведущем и т.п. (ну-ну! очень странный способ сэкономить на ресторане, заплатив помимо еды за аренду помещения, бара и мебели!). Впрочем, это я, как обычно, занимаюсь ловлей блох: конкурсы прошли неплохо, весело, гости смеялись.
Для конвертов (подарков) мы подготовили почтовый ящик. Некоторые из форумчанок наверняка помнят, как мы долго его искали в Интернете и на блошином рынке. В итоге решили сильно не заморачиваться и купили его в Леруа, покрасили черной краской для грифельных досок и повесили на стену около нашего молодоженского дивана. Для усиления воздействия на толпу моя сестра написала мелом на самом ящике что-то про конверточные поздравления. Так что в течение всего вечера нас очень редко кто-то отвлекал подарками. А поскольку одной из моих подруг было поручено собрать с гостей видеопоздравления (эта одна из немногих идей, которые поселились в моей голове сразу после помолвки и которые нашли-таки свое воплощение на свадьбе), то нас особо не отвлекали и поздравлениями. Мне иногда даже казалось, что нас почти никто не поздравил и нам почти ничего не подарили. Но в почтовом ящике обнаружились конвертики, а на видеокамере – очень-очень-очень классные видеопоздравления.
Это были даже не столько видеопоздравления, сколько видеоинтервью: у наших друзей спрашивали, откуда они нас знают, почему мы полюбили друг другу, что можно нам посоветовать, чтобы сохранить отношения, и какими нас видят через 10 лет в день откупоривания той самой бутылки с вином. Эти поздравления мы смотрели уже в свадебном путешествии. Среди опрошенных нашлось целых две пары наших родителей (причем одна пара была однополая), моя институтская подруга напророчила нам собаку через 10 лет, моя школьная подруга расплакалась перед камерой от нахлынувших чувств, мальчишки вспоминали кеды Дениса, ну и все-все-все, не сговариваясь, сошлись на том, что мы оба очень странные ребята и идеально друг другу подходим. В общем, было и смешно, и трогательно, и главное – очень душевно!
В 20:30 по плану был мастер-класс по танцам. Наш хореограф Аня пришла вовремя и очень легко и непринужденно взяла инициативу в свои руки, выпроводила нас с Денисом из зала (мол, гости готовят нам подарок) и минут 15 разучивала с нашими гостями танец под песню из фильма Бриолин «We go together». К моему огромному удивлению гости восприняли этот мастер-класс на ура и каким-то чудесным образом пристыдили самых ленивых и застенчивых: в итоге танец для нас танцевали абсолютно все!!!! И танцевали с огромным энтузиазмом. В ответ на этот импровизированный танцевальный подарок наших гостей Аня объявила наш танец. К этому моменту я уже переоделась в белые узкие праздничные джинсы и в расшитый белыми пайетками топ (к слову, в таком виде я и осталась до самого конца вечера). Про наш танец я уже накатала подробный рассказ, только он у меня на домашнем компьютере, так что сейчас не буду повторяться.
Мне показалось, что после мастер-класса большинство наших гостей начали всерьез задумываться о том, что наша свадьба превосходит все виденное и посещенное ими ранее (да-да, я большая скромняшка). Этот мастер-класс по танцам стал для некоторых своеобразным спусковым крючком. Переходом от степенного хождения и сидения на диване с бокалом вина к веселью и танцам.

Осталось еще немного вам рассказать. Я уже пишу-пишу.
Последний раз редактировалось BeHappy 06 авг 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 06 авг 2013, 17:57

Катерина, так волнительно тебя читать)))) Очень жду танцевальную часть))))) Я могу себе представить, как зажгли ваши гости. А скажи а видео будет? Хотя бы коротенькое? Хотя бы любительское?
BeHappy писал(а): Диджея самоотстранился и от всех объявлений: в итоге мороженое, торт, бросание букета и бабочки мы объявляли сами, а про возможность во всеуслышание поздравить жениха и невесту и сказать тост по микрофону вообще никто так и не узнал (ну не нам же самим призывать друзей поздравить нас).
Похоже, придется воплощать свои мысли в жизнь и самый первый тост превратить а наше "ВВЕДЕНИЕ В СВАДЬБУ"....а еще про конкурсы эти...но я все же рискну, отдам дружкам "Любовь с первого взгляда"
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5

cron