Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение zaika » 12 авг 2013, 13:44

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Пусть в вашей семье царит только гармония и взаимопонимание! Раньше не смогла поздравить: у нас ведь с тобой свадьбы в один день:) а потом отпуск. Так что принимай поздние поздравления:)
http://flines.ru/]Изображение

За это сообщение автора zaika поблагодарил:
Настенька (03 окт 2013, 14:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Санёка » 15 авг 2013, 08:52

Кто знает куда наша Настя пропала? :hi_hi_hi: Где отчеты, где фоты? я ждууууууууу :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настена » 03 сен 2013, 21:09

Настенька куда то пропала???? Наверное путешествие)) :ya_hoo_oo:
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 09:20

Девочки, всем привет! Простите меня пожалуйста, но я просто самым наглым образом забыла обо всем на свете :faceoff: два месяца после свадьбы пролетели как один день :-): Все время порывалась зайти и рассказать как все прошло, но катастрофически не хватало времени :nez-nayu:
Хочу прежде всего поблагодарить всех вас, родные мои, за поздравления :ki_ss: мне безумно приятно было их читать...приятно осознавать, что о тебе помнят и искренне за тебя рады. СПАСИБО!!!
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Irbis » 27 сен 2013, 09:39

Настюша вернулась!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Давай рассказывай как все прошло!?)))))) и фоточки конечно же)))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Санёка » 27 сен 2013, 09:47

Настюшу буду ругать)))) :-) Но хорошо что вообще вернулась))) давай выкладывай нам теперь всё))))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 10:27

Ну а теперь о самом главном, как все прошло :-): Начну с того, что за две недели до свадьбы я начала оооочень плотно готовиться, все что запланировала доделывать, и мой любимка, видя что я не успеваю даже вызвался мне помогать (смею заметить, что до этого он все бразды правления отдал в мои ручки и практически не вникал в свадебное хлопоты....а я творила, ну или вытворяла :-): ) и от того, что он разделил со мной эти хлопоты, было в двойное приятно. Хочу сказать, что за эти две недели непрерывных приготовлений, постоянной суеты, переговоров с вендорами, урегулирования оставшихся мелочей и прочего...мы порядком подустали, и если честно думали...поскорей бы настал день икс :-):
У нас осталась неделя до свадьбы.....и тут то все и началось... Приехав к администратору заведения, где должно проходить торжество, мы встретили совершенно "другого человека", почему пишу в кавычках? Потому, что та девушка администратор и эта наглая особа, были совершенно два разных человека...как буд-то ее подменили...не было уже той приятной улыбки, внимания в глазах...а только хамство!!! Мы приехали с родителями, чтоб окончательно уточнить количество человек, внести последнюю часть предоплаты и скорректировать меню. (Хочу немного отступить, и рассказать о том как мы не могли подписать с ними договор. Администратор нам сказала, что если мы внесем половину суммы за три месяца до торжества, то меню у нас будет по старым ценам...а с 1 июня у них поднимутся цены (я думаю, что это связано со свадебным летним бумом ) просто потом, когда внесем последние изменения...составим договор и внесем остальную часть суммы. Посчитав, у нас получалось, что мы сэкономим порядком....решили внести предоплату. Но обговорили, что договор заключим заранее, а изменения уже внесем, то составим приложение к договору. Решив все вопросы, эта "милая" девушка сказала что позвонит, когда будет готов договор, и мы приедем его подписать. И что думаете...было миллион ситуаций, которые не позволяли нам встретиться всем вместе и подписать договор, то она не может, то начальства нет, то мы работаем...вообщем мы решили, что она даст подписать договор своему начальству, и как только оно подпишет она нам позвонит и мы приедем. И тишина..... Скажу честно девочки, я понадеялась на порядочность людей и не стала рьяно настаивать на поописании этого чертова договора :faceoff: Теперь корю себя в этом) Когда мы приехали с родителями, она сначала вообще не хотела нас принимать, сославшись на то, что она очень занята...потом мы ей объяснили, что осталась всего неделя до свадьбы и нужно уточнить меню, на что последовал ответ, что это наши проблеммы и нужно было раньше заботиться об этом, но как я могу сказать точное количество гостей например за месяц, если заявление в загс строго за месяц, соответственно время регистрации мы узнаем тоже только за месяц и начинаются изготавливать пригласительные . Мне их отдали за 2,5 недели до свадьбы. Вообщем пока мы их развезли ...пока люди подтвердили свое присутствие...вот и получается что за неделю до...мы приехали с точным количеством гостей. Объяснив все это администратору, в ответ услышала, что если я буду препираться , то меня пошлют куда подальше...потому как у нас вообще даже договора нет...и у нее уже на нашу дату желающих три пары. :ne_vi_del: А то,что деньги были проплачены ...ее вообще не волновало. Вообщем не буду описывать весь тот ужас, что там происходил...скажу только одно...стыдно было перед родителями за эту хамку...они три дня после этой встречи не могли придти в себя! В итоге мне пришлось засунуть язык в одно место и принять все ее условия...не гулять же мне на улице свою свадьбу из за нее. Меню мы с горем пополам изменили...через великий скандал...а вот оплатить нам его пришлось по новым ценам...а то что деньги были проплачены еще за три месяца, чтоб воспользоваться старыми ценами...об этом она вообще даже слушать не хотела!!! Вот с таким результатом и тяжелым сердцем мы поехали домой. Договор, смею заметить нам никто так и не отдал...ну не вгрызаться же мне ей в глотку из за него, если она не отдает его не в какую. Она чувствовала себя хозяйкой положения....а я сама виновата..,и признаю это!!! Будет мне уроком...чтоб не думала о людях слишком хорошо!!! :ny_tik:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 10:29

Санёка писал(а):Настюшу буду ругать)))) :-) Но хорошо что вообще вернулась))) давай выкладывай нам теперь всё))))

:nez-nayu: простите девочки...уж сильно не ругайте :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 сен 2013, 10:37

С рестораном, конечно, ужас... Обязательно напиши "рекомендательное письмо" на местных форумах. Когда мы играли свадьбу, администратор нам сразу сказала, что уточнять количество гостей можно максимум за 3 дня до свадьбы, чтобы они успели закупить нужные продукты и т.д. Так мы и сделали. Примерно за 3 дня сказали точное количество. Меню уточняли недели за 2 до свадьбы. И всё в крайне вежливом тоне :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Татьяна Солнце » 27 сен 2013, 10:38

вот это начало...аж забурлило все внутри на вашу эту как ее блин...не должны такие люди работать в сфере услуг. С замиранием сердца жду продолжения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Санёка » 27 сен 2013, 10:50

Я в шоке блин! дура набитая ваш админ! стерва! глать таких метелкой из индустрии праздников и счастья!Какое унижение...какая она к черту хозяйка? она слуга ваша - вы все проплатили зарание она должна бегать и скакать возле вас! моему раздражению и зла нет предела! :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 10:58

Ну так вот... рассказываю дальше. За день до свадьбы мы поехали через нехочу к этой же особе, уточнить на всякий случай все ли в силе и спросить, можно ли с вечера украсить зал. На что она нам ответила, что нет нельзя так как свадьба будет до часу...и молодые приедут лишь утром снимать украшение...говорит, приезжайте в день свадьбы часов в 12 и украшайте . А у нас регистрация в 11:30, а зал я хотела украсить сама...так как все свои задумки я не смогу объяснить до мелочей. На что она мне ответила: "нанимайте кого нибудь, пусть вам украшают...пока у вас регистрация" Блин, кого же я найму за день до свадьбы. Вообщем, говорю ей...у нас все проплачено за этот день...так что будьте любезны...попросить молодых освободить зал с вечера...утром я приеду украшать. "Как вы себе это представляете?", сказала она. Говорю, ну пусть тогда кого-то наймут ....то есть их интересы она защищает а на наши она плевать хотела :nez-nayu: я свой день оплатила, еще и нанимать должна кого-то? Вообщем отвоевала с горем пополам свое утро :faceoff:
Вечером мы решили заехать, сообщить, что приедем наряжать в шесть утра...и вы представляете...о боже...есть все-таки там кто-то на верху, встречает нас очень милая девушка администратор, я так поняла она ее заменяет вечером и в дни свадьбы, то есть в выходные. Такого контраста в отношении клиентов мы не ожидали...очень приятная, воспитанная...мы сообщив ей что приедем утром в 6 часов наряжать, услышали в ответ: "а зачем утром, вдруг не успеете, приезжайте вечером после свадьбы" мы в один голос....: "а можно? Нам сказали что тут свадьба", она нам: "ну и что? Я предупрежу молодых чтоб после банкета за собой все убрали"... девочки счастью нашему не было предела...все начиналось складываться самым лучшим образом. :-ok-:
В час ночи... накануне свадьбы мы поехали наряжать банкетный зал...думаю, ну что там наряжать....час и мы дома, ха-ха...теперь смешно глупой и неопытный...пронаряжали мы ло четырех часов утра. На завтра оставалось только украсить столы, ну и мелочевку всякую. Вообщем в пятом часу утра мы легли спать ::yaz-yk:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 11:03

Хочу похвастаться... украшение зала было сделано все самый...все отшивала сама...подъюбники, скатерти, накидки на стулья, украшение на стены...вообщем девочки все..от А до Я!!! И все было именно так как я себе представляла...и даже лучше :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Санёка » 27 сен 2013, 11:34

ФОТОООО ФОТО в студию! :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 27 сен 2013, 11:36

Наступил самый долгожданный день на свете!!! Проснулись мы в 7:30 (поспали примерно три часа :hi_hi_hi: ) В 8:00 мне уже нужно было быть в салоне, когда я приехала, меня уже ждали все: видеографы, фотограф, визаджист, милые девушки -работницы салона...там царила такая приятная атмосфера, в этот момент я всеми клеточками ощутила, что вот оно, начинается то...чего я ждала почти десять лет :hi_hi_hi: началось ... прическа, макияж, фото, видео...забурлило и закипело, так сказать :-) В одиннадцать часов я приехала домой, а там....столько народу, все суетятся...кто то машины украшает, кто то загружает закуски для катаний, вообщем суета сует :-): Мы пошли одеваться, любимка в одну комнату а я в другую....я не стала одевать платье в салоне, а решила одеться дома вместе со своими девочками (так как есть такая примета, что если платье будет зашнуровывать не замужняя подружка, то она в скором времени выйдет за муж :-) ) ну как я могла лишить такого удовольствия своих роднулек :hi_hi_hi: Жених оделся, и устав ждать кричит мне за дверью "Любимая, ты за муж то собираешься, нет?" Все гости выпали :hi_hi_hi: время уже было быть11:30 а мы еще дома...и вот заходит мой любимый.... :-):
Девочки, позже будет предложение....мне нужно бежать
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Irbis » 27 сен 2013, 11:43

заинтриговалааааа....ждем :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 сен 2013, 11:54

Про примету с зашнуровыванием прикол... У меня на свадьбе парень той подруги, которой я корсет зашнуровывала, ещё и подвязку поймал. И что вы думаете, они поженились? Нифига, разбежались через пару месяцев (это после 4 лет отношений) и оба до сих пор свободны :-) Вот вам и приметы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Татьяна Солнце » 27 сен 2013, 11:58

Не слышала такую примету)))) А если будущий муж зашнуровывает?)))) Что тогда?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 сен 2013, 12:28

Татьяна Солнце писал(а):Не слышала такую примету)))) А если будущий муж зашнуровывает?)))) Что тогда?

Таня, мне уже страшно за твоего мужа ;;-)))
P.S. вы мне вчера, кстати, снились оба :hi_hi_hi: я заценивала креативный ремонт у вас в квартире :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Татьяна Солнце » 27 сен 2013, 12:36

L@dy_Fl@me писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Не слышала такую примету)))) А если будущий муж зашнуровывает?)))) Что тогда?

Таня, мне уже страшно за твоего мужа ;;-)))
P.S. вы мне вчера, кстати, снились оба :hi_hi_hi: я заценивала креативный ремонт у вас в квартире :hi_hi_hi:

:-) :-) :-) :-) может и удастся это воплотить, ведь ремонт - следующий наш семейный план.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 сен 2013, 13:00

Татьяна Солнце писал(а): :-) :-) :-) :-) может и удастся это воплотить, ведь ремонт - следующий наш семейный план.

у вас там было что-то мегакреативное, но в то же время бюджетное. наполовину ободранные обои, какие-то винтажные штуки, но я была в диком восторге :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение innochka » 27 сен 2013, 14:18

Ксюша, Танюша! Нафлудили блин :-)

Настюша! Наконец то ты к нам вернулась! больше не пропадай так! И ждем продолжения :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 28 сен 2013, 10:45

Девочки, всем привет...я с продолжением :-):
И вот заходит мой любимый...все гости замерли:-) Для меня очень важно было увидеть его взгляд...и первое, что он сказал, увидев меня, ТЫ ПРЕКРАСНА!!! Боже, ради этих двух слов я готова была горы перевернуть...еще пол года готовиться...переживать. В тот момент, я поняла, что все мои старания не напрасны....и платье я выбрала просто великолепное, любимый заценил :-): Он вообще целый день был в восторге...столько комплиментов за один день я никогда от него не слышала :hi_hi_hi:
Девочки, когда мой любимый вручил мне букетик ...я визжала от восторга :dan_ser: он был именно таким, какой я хотела...обожаю его, вот он: http://vk.com/photo65385294_311291264 http://vk.com/photo65385294_311291275
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 28 сен 2013, 10:56

В загс конечно мы наглым образом опоздали :hi_hi_hi: но как ни странно, там не было даже очереди.... это был наш день, и все в этом мире нам благоволило :-): когда под музыку мы вошли в зал, я не могла сдержать слезы...я понимала, что это слезы радости!!! Ведь я так долго этого ждала, так много об этом мечтала, так часто себя представляла в белом свадебным платье....ухххх до...до сих пор мурашки по коже :hi_hi_hi: Увидев вокруг своих родных и близких нам людей, которые искренне рады нашему счастью, я расслабилась :a_g_a: и стала просто получать удовольствие от сие действия :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Сибирское лето - свадьба зеленого цвета!!!

Сообщение Настенька » 28 сен 2013, 11:12

Была смешная ситуация, когда жених одевал мне на пальчик колечко...оно как со многими это бывает... не налазило, и жених шутя сказал: "Ой, что то не хочет :hi_hi_hi: " А я в ответ: "Хочет, хочет...." все гости смеялись, потому что со стороны выглядело так, как будто я его силком заставляю жениться :hi_hi_hi:
Девочки, вот этот смешной момент...посмотрите на жениха, как он старается http://vk.com/photo65385294_311291880 на дату не смотрите, это любительское фото, просто кто-то не выставил :-):
Ну а потом первый поцелуй, первый медленный танец, поздравления гостей и из загса я вышла уже ЖЕНОЙ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron