my blueberry nights

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 12 авг 2013, 21:48

Yuliannka писал(а):Пожалуйста) рада, что помогла идеями))

Скажи, ты вроде для гостей хотела варенье делать? Я просто тоже готовлю, но не могу найти маленькие баночки(( Не встречала?


я смотрела в интерфуде. там есть очень красивые, но они, действительно, мин стоят от 500-600 тг. на большое количество гостей это напряжно выходит. когда я начинала смотреть, там были такие сэтики из трех разных конфитюр и упаковка стоила кажется 800, что то около, это было выгодно. но когда я зашла, чтобы их купить, осталась только одна такая упаковка. теперь думаем как быть.
взять баночки не у кого, придется искать симпатичные с джемом.
думаю, может в Метро что то есть такое, или в Магнуме. даже про оптовку думала, но пока не ездила... если найду, дам знать!
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Yuliannka » 12 авг 2013, 22:36

Спасибо! Если увижу, тоже свистну;)
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Yuliannka » 12 авг 2013, 23:04

Я конечно не знаю какой бюджет на туфли, но у Badgley Mischka есть подобные цвета, как ты ищешь
http://www.badgleymischka.com/evening-shoes/davida/
http://www.badgleymischka.com/evening-shoes/reta
http://www.badgleymischka.com/Bridal-Shoes/RANDALL

За это сообщение автора Yuliannka поблагодарил:
Helena Bunnyroll (13 авг 2013, 12:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Татьяна Солнце » 13 авг 2013, 07:39

На скидочном 6pm Mishka тоже есть, мы с коллегами именно оттуда обувь заказываем обычно. Где-то 10 дней идет посылка, в среднем на пару сверху ложится 3-4 тыщи тенге плюс штука-полторы в курьерскую компанию, чтобы сами растаможкой занимались.
http://www.6pm.com/badgley-mischka-wome ... =price/asc
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Helena Bunnyroll (13 авг 2013, 12:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 13 авг 2013, 11:58

девочки, спасибо за ссылочки! там действительно есть туфельки для выбора. сейчас буду смотреть :dan_ser:
а потом начну мучать с распросами по заказу)) надеюсь, поможете )) :du_ma_et:
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 13 авг 2013, 12:13

Девульки, а можете еще знаете где можно заказать или купить подвязку или красивое белье свадебное для такого случая?
не под платье, а после уже... =))
Изображение
Изображение
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 13 авг 2013, 14:20

Татьяна Солнце писал(а):На скидочном 6pm Mishka тоже есть, мы с коллегами именно оттуда обувь заказываем обычно. Где-то 10 дней идет посылка, в среднем на пару сверху ложится 3-4 тыщи тенге плюс штука-полторы в курьерскую компанию, чтобы сами растаможкой занимались.
http://www.6pm.com/badgley-mischka-wome ... =price/asc


а как они по качеству и по размерам? нормально приходят?
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Татьяна Солнце » 13 авг 2013, 14:32

Helena Bunnyroll писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):На скидочном 6pm Mishka тоже есть, мы с коллегами именно оттуда обувь заказываем обычно. Где-то 10 дней идет посылка, в среднем на пару сверху ложится 3-4 тыщи тенге плюс штука-полторы в курьерскую компанию, чтобы сами растаможкой занимались.
http://www.6pm.com/badgley-mischka-wome ... =price/asc


а как они по качеству и по размерам? нормально приходят?

По размерам я просто иду в наши магазины и примеряю)))) потом заказываю ту же марку. У меня на данный момент пар 5, и с размером не угадала в одних балетках только...на половинку. НО я в основном, на повседневку заказываю..Мишку заказывала коллега, пришли крайне милые синие туфельки, но ее подошва нежнейшая - совсем не для наших дорог :-): :-): если только для особых случаев. Справедливости ради: косяки бывают. Прислали как-то детскую курточку с дефектом или еще одной девочке всето 11го, - 6й размер обуви :-): Так что риск все же есть...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Yuliannka » 13 авг 2013, 14:47

Helena Bunnyroll писал(а):Девульки, а можете еще знаете где можно заказать или купить подвязку или красивое белье свадебное для такого случая?
не под платье, а после уже... =))
Изображение
Изображение


У меня кроме ВС на ум ничего не прииходит.. http://www.victoriassecret.com/sleepwear/bridal
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Linaa » 13 авг 2013, 14:53

Татьяна Солнце писал(а):
Helena Bunnyroll писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):На скидочном 6pm Mishka тоже есть, мы с коллегами именно оттуда обувь заказываем обычно. Где-то 10 дней идет посылка, в среднем на пару сверху ложится 3-4 тыщи тенге плюс штука-полторы в курьерскую компанию, чтобы сами растаможкой занимались.
http://www.6pm.com/badgley-mischka-wome ... =price/asc


а как они по качеству и по размерам? нормально приходят?

По размерам я просто иду в наши магазины и примеряю)))) потом заказываю ту же марку. У меня на данный момент пар 5, и с размером не угадала в одних балетках только...на половинку. НО я в основном, на повседневку заказываю..Мишку заказывала коллега, пришли крайне милые синие туфельки, но ее подошва нежнейшая - совсем не для наших дорог :-): :-): если только для особых случаев. Справедливости ради: косяки бывают. Прислали как-то детскую курточку с дефектом или еще одной девочке всето 11го, - 6й размер обуви :-): Так что риск все же есть...

Танюш, а что 6pm и в КЗ доставляют????? :sh_ok:
Я в Америке всю одежду оттуда заказывала, просто в восторге с этого сайта! Когда приехала первым делом посмотрела делают ли они доставку сюда, вроде как тогда не было..(
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Татьяна Солнце » 13 авг 2013, 15:20

Они не напрямую))) нужен ящик на MyUS. Но даже через него идет посылка ДХЛом не больше 10 дней и получается реально дешевле, чем у нас в магазинах. Последние туфли от Кельвин Кляйн кожаные обошлись мне в 8 тысяч. А свадебные из кожзама (хотя я не очень оказалась довольна моделькой) вообще в 4500 что ли, EasyTone Reebok кроссовки взяла за 7500. Правда я заказываю через коллегу всегда, т.к. у нее есть этот самый ящик, мы офисом скидываем заказы в общую корзину и по истечении 10 дней шуршим коробками :-): .
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Linaa (13 авг 2013, 15:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Linaa » 13 авг 2013, 15:39

Татьяна Солнце писал(а):Они не напрямую))) нужен ящик на MyUS. Но даже через него идет посылка ДХЛом не больше 10 дней и получается реально дешевле, чем у нас в магазинах. Последние туфли от Кельвин Кляйн кожаные обошлись мне в 8 тысяч. А свадебные из кожзама (хотя я не очень оказалась довольна моделькой) вообще в 4500 что ли, EasyTone Reebok кроссовки взяла за 7500. Правда я заказываю через коллегу всегда, т.к. у нее есть этот самый ящик, мы офисом скидываем заказы в общую корзину и по истечении 10 дней шуршим коробками :-): .

Вот это новооооость! Как круто! Спасибо, Танюш! Пойду смотреть где взять этот ящик)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 13 авг 2013, 15:58

Татьяна Солнце писал(а): Правда я заказываю через коллегу всегда, т.к. у нее есть этот самый ящик, мы офисом скидываем заказы в общую корзину и по истечении 10 дней шуршим коробками :-): .

а через вашу коллегу нельзя будет заказать если вдруг надумаю?
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Татьяна Солнце » 14 авг 2013, 07:58

Helena Bunnyroll писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): Правда я заказываю через коллегу всегда, т.к. у нее есть этот самый ящик, мы офисом скидываем заказы в общую корзину и по истечении 10 дней шуршим коробками :-): .

а через вашу коллегу нельзя будет заказать если вдруг надумаю?

Можно будет попробовать))) Сразу скажу, что мы видим только цену на сайте и уже когда получаем товар и отдаем денежку финальную цену в тенге, которую коллега нам озвучивает, а она в свою очередь, там как-то все суммирует и делит транспортировку на всех, но не по весу. :-): :-): Типа на доверии))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 14 авг 2013, 14:14

Татьяна Солнце писал(а):Можно будет попробовать))) Сразу скажу, что мы видим только цену на сайте и уже когда получаем товар и отдаем денежку финальную цену в тенге, которую коллега нам озвучивает, а она в свою очередь, там как-то все суммирует и делит транспортировку на всех, но не по весу. :-): :-): Типа на доверии))))


ну да, эт понятно=))
я пока решила тут еще посмотреть, хочу мерить на месте, на заказ все равно есть риск, что не подойдет...
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 14 авг 2013, 14:59

у меня теперь еще одна засада...
изначально я планировала делать свадьбу без ведущего, хотела составить программу сама и чтобы провели подруги, но энтузиазма с их стороны не последовало и все стали меня пугать, что будет скучно и т.д.
в итоге за 5 недель до свадьбы я ищу человека, которого, можно сказать, не существует))
мне нужен ведущий, который сможет провести вечер без представлений "хлеб - соль - покрывало", а нечто стильное, моложедежное и европейское. чтобы абсолютно были учтены мои пожелания по концепту вечера и все прошло ненавязчиво и в то же время по дружески весело и уютно...
прочесала сайт чеснок, пока даже не знаю, кто может это быть...

может есть у кого-нибудь мысли и контакты и рекомендации по этому вопросу??
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение BeHappy » 16 авг 2013, 00:53

Привет! Заглядываю в твой дневник уже давно, но как-то все не находила времени отписаться (была занята своей свадебной эпопеей). Мне во многом близок твой подход и взгляд на свадьбу. Поэтому особенно хочется пожелать тебе удачи в подготовке!
По поводу ведущего.
Девочки на форуме знают наверняка, что я всегда была в лагере тех, кто активно поддерживал формат "вообще без ведущего". Более того, моя собственная свадьба прошла без ведущего. Только вот после этого моя позиция стала менее категоричной. Без ведущего безусловно можно обойтись, только если ты на 200% уверена в том, что у тебя есть такие друзья, которые не побоятся такой ответственности, которые смогут увлечь толпу и контролировать ее внимание в нужные моменты. Если друзья сыграют свои роли не на 200%, а хотя бы на 95%, то это будет ощущаться (не только тебе, но и гостям). Поэтому в таких случаях лучше найти ведущего.
В какой-то момент подготовки, мы тоже задумывались о ведущем, но всегда начинался ступор. Потому что нам был нужен не то, чтобы НЕ ТАМАДА, нам был нужен даже НЕ ВЕДУЩИЙ. Нам был нужен такой человек со стороны, который влился бы в роль хозяина вечеринки: подзадоривал гостей, вытаскивал людей на танцы, импровизировал, шутил, сплачивал, создавал атмосферу счастья и веселья. Как искать такого человека было совершенно непонятно. Все ведущие, кого мы когда-либо видели, откровенно нас бесили. Либо это был какой-то деревенский совок, либо а-ля заезженный формат резидентов камеди-клаба, либо какой-то непонятный пафос и перетягивание одеяла. Так что мы отказались от поисков ведущего и выбрали для себя наиболее простой вариант. Но если ты уже на этапе подготовки не уверена в возможностях и желании друзей, то ищите ведущего! Алматинки наверняка кого-нибудь посоветуют. Я бы посоветовала присмотреться к бойким диджеям (может, встречали кого-то подобного на каких-нибудь вечеринках и мероприятиях). Если это действительно веселый и активный человек, то запросто возьмет на себя роль такого "первого парня на деревне".
К слову, через месяц после нашей свадьбы мы спросили одну пару близких друзей, что им понравилось и что не понравилось на свадьбе. Они сказали, что в начале вечера им не хватало ведущего. Потом, после пары бокалов и после приготовленных нами сюрпризов, необходимость ведущего отпала. Но в начале вечера все ждали объявлений и более системной организации их броуновского движения.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Helena Bunnyroll (20 авг 2013, 17:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 20 авг 2013, 18:01

BeHappy писал(а):Привет! Заглядываю в твой дневник уже давно, но как-то все не находила времени отписаться (была занята своей свадебной эпопеей). Мне во многом близок твой подход и взгляд на свадьбу. Поэтому особенно хочется пожелать тебе удачи в подготовке!


спасибо! я уже вступила в состояние нервозности и приближающейся даты...
про ведущего ты все так верно написала, вот этого я и боюсь. поэтому все еще ищу. попадаются неплохие варианты, но пока не определилась. надеюсь, в ближайшую неделю уже выберем, времени совсем мало осталось...
одно точно решила, сценарий буду составлять сама, и заставлять ведущего слушать только нас и нас)))
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 20 авг 2013, 18:02

Yuliannka писал(а):
У меня кроме ВС на ум ничего не прииходит.. http://www.victoriassecret.com/sleepwear/bridal


там смотрела, но пока ничего особо подходящего, хочу найти в живую...
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 05 сен 2013, 14:53

до свадьбы 15 дней. страшно до жути :ny_tik:
приготовления идут полным ходом, ко всему еще прибавился ремонт в квартире, в которой будем жить и не отбавилась работа ))
приходится совмещать, дико хочется спать все время :ze_va_et:

но расслабляться некогда, куча дел и мало времени...
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Yuliannka » 06 сен 2013, 15:24

Всё обязательно успеется! А в последние деньки отдохни немного, отпусти ситуацию и насладись!
Очень хочется посмотреть что у вас там готово, будем ждать с нетерпением твоего дня!
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение valeri_aleks » 06 сен 2013, 19:19

главное без паники!!!!:)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Tanucik » 09 сен 2013, 14:18

Привет. Вот я бы посоветовала забить на ремонт в квартире)) Т.к. треснуть можно готовясь к свадьбе)) Нервы дороже, а ремнот можно попозже сделать, возможно более продуманно и основательно чем сейчас)

А! И Адаптол!) Рекомендую, проверено, работает) Будешь спокойна, без истерик, но в сознании в полной мере ощущая происходящее))
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 11 сен 2013, 17:11

ремонт закончили, отмывать и уют наводить буду позже уже.
возникла новая проблема - фата!
в салоне заказывали из америки испанку, но она не успевает приехать((
ищу по городу в наличии в районе 25 тыс с кружевом широким примено 2.5 метра
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 11 сен 2013, 17:12

Изображение
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 22