Ситцевая свадьба

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 06 авг 2013, 13:20

Спасибо, попробую конечно. Для того и первый раз пробовала. Бигуди я по молодости пользовалась паралоновыми - мне очень нравилось. Не знаю смогу ли я сейчас такие найти. Но посмотрю что сейчас есть вообще в продаже.

А фен мне не нужен, т.к. у меня волосы лёгкие и пушистые и очень быстро сохнут сами. К тому же без вмешательства фена и расчески они очень красиво сами завиваются. Мне очень нравятся они, просто они немного пушатся и на фото могут смотреться не очень. Хотелось просто немного их облагородить. У тебя на фото именно то, что хочется получить - ровные, упругие, но при этом естественные и которые не пушатся.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 06 авг 2013, 14:07

Кстати, жизнь начала налаживаться (в творческом плане, разумеется). Вчера удалось связаться с мамой, отдыхающей в отпуске. Она рассказала где найти машинку и вчера на ночь глядя прострочила одну салфетку. Конечно до ровной строчки еще далеко, но с лицевой стороны выглядит супер. Сегодня вечером возьмусь за остальные.
А еще нашла так необходимое мне кружево в Твери. Заказала :) Его и еще несколько милых вещиц для годовщины. Как камень с души. Осталось оплатить и дождаться заказа.
Осталось услышать хорошие новости от автосервиса.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 07 авг 2013, 00:28

L@dy_Fl@me писал(а):Людмил, а ты для кудряшек не пробовала этот мастер-класс? Барашком вроде точно не проснёшься :-):

Посмотрела сейчас это видео - это как раз то, что мне надо. Посмотрим как это с моими вьющимися волосами получится. Надо будет лак для волос только купить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 08 авг 2013, 17:05

Людмила, привет!
Вы молодцы, удачи вам и времени побольше для обустройства вашего участка!!!
Блондинка за рулем писал(а):
HoneyBee писал(а):Люда, а можно будет у тебя, потом поспрашивать про тонкости оформления и покупки земли?

Конечно :) Никаких сложностей нет абсолютно. А смотреть лучше с осени. Они осенью подешевле.

Постучусь к тебе в контакт тогда, если не против=)

И я еще хотела спросить, ты писала, что нашла где сделать капкейки, не поделишься ссылочкой?
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 авг 2013, 17:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 08 авг 2013, 17:59

Конечно добавляйся )))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 08 авг 2013, 18:02

Вот страничка мастера по выпечке https://vk.com/id1410414
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
HoneyBee (13 авг 2013, 12:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 09 авг 2013, 17:38

Сделала вчера завивку по МК с промамы. Получилось не так, как хотелось бы, но все равно хорошо. Получились мои же кудряшки естественные только более благородные что ли.. Без нимба из пушащихся волос, локоны почетче. Правда смогла снять резинку в итоге только перерезав её ножницами. :-) Теперь буду искать бигуди. Про завиваться на плойку (у мамы были какие-то агрегаты и задумалась не попробовать ли их) еще подумала, что это очень будет затратно по времени с утра. Одно дело снять бигуди или резинку и взбить прическу руками - минутное дело, а другое час-полтора сидеть перед зеркалом с плойкой. Времени с утра будет не много. В первую очередь надо будет заняться флористикой. Ведь декор и букет должны быть свежими. Поэтому цветы с вечера простоят в водичке, а с утра сделаю все что нужно. Конечно ничего сложного и изысканного не планирую, но время это всё равно займет. А потом надо будет ехать на место, чтобы провести фотосет до приезда родных и близких.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 11 авг 2013, 16:49

Маминой машинки хватило на 1 салфетку с четвертью и что-то там заело. Это крохотная ручная машинка - муж изначально сомневался в её тудоспособности. У мамы есть еще большая, ножная - чаще всего она ею пользуется, но я не умею на ней совершенно шить. В итоге вчера купили мне свою, большую настоящую электро-механическую машинку Ягуар. Счастливая я теперь! Сегодня буду разбираться с ней - ведь за окном дождь и работать на участке невозможно. Кстати, вчера делали столбики фундамента под беседку. В прошлые выходные выкопали ямы и сделали песчано-гравийную подушку. А вчера из кирпича столбики. Правда не успели все сделать - 5 из 9. На неделе съездим, когда будет хорошая погода и доделаем остальные. Там дела на 1,5 часа максимум. В следующие хотим уже начать возводить каркас беседки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 11 авг 2013, 17:21

Привет!
Поздравляю с супер покупкой! Машинка- это вещь! )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 авг 2013, 17:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 11 авг 2013, 17:28

Еще наконец-то сфотала баночки-подсвечники. Сделала уже давно, да всё руки не доходили. Вот думаю, 5 хватит? Я их хочу повесить над праздничным столом на разных уровнях. + еще будут больше белые свечи на столе - штуки 3.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 12 авг 2013, 18:12

Решила сказать мужу обо всех планах в наши 11 месяцев за традиционным романтическим ужином. И кстати, придумала план транспортировки всех нас на место :-):

Вчера обновила машинку. Очень быстро и просто разобралась с ней. Прострочила и отпарила все салфеточки. Так что можно сказать самое сложное и долгое позади в подготовке. Остались только пяльцы и мелочи всякие вроде цифры 1. Правда пока даже не придумала ещё из чего сделать основу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 13 авг 2013, 12:37

Привет! За ссылку спасибо!!!
Поздравляю с машинкой, она хорошая помощница=) А баночки очень милые, ты просто проволоку вокруг обмотала и ручку сделала или есть какие-нибудь спец. крепления?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 13 авг 2013, 16:53

HoneyBee писал(а):Привет! За ссылку спасибо!!!
Поздравляю с машинкой, она хорошая помощница=) А баночки очень милые, ты просто проволоку вокруг обмотала и ручку сделала или есть какие-нибудь спец. крепления?

Спасибо :) Помощница не то слово!

Никаких спец креплений. Ручка и крепления делаются из единого куска проволоки. Кстати, испытания прошли на ура. Мужа тревожило, что белая изоляция на проволоке оплавится от жара. Но ничего такого не произошло. Горела долго до прогорания этой маленькой свечки внутри и нормально всё было, хотя на испытуемом образце ручка была совсем короткая (потом переделала всё таки на всякий случай)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 13 авг 2013, 16:58

какая ты молодец, баночки-свечки просто класс! ))
мы с транспортировкой очень заморачивались, везде выходит не дешевле 4-5тыс в одну сторону... в итоге на семейном совете решили, что гости соберуться и на электричке доедут до Выборга, а там их муж на машине зеберет + такси закажем там же. И проще, и дешевле, и быстрее, тк суббота утро - трасса на Финку 100% будет стоять.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 13 авг 2013, 17:16

Lib писал(а):какая ты молодец, баночки-свечки просто класс! ))
мы с транспортировкой очень заморачивались, везде выходит не дешевле 4-5тыс в одну сторону... в итоге на семейном совете решили, что гости соберуться и на электричке доедут до Выборга, а там их муж на машине зеберет + такси закажем там же. И проще, и дешевле, и быстрее, тк суббота утро - трасса на Финку 100% будет стоять.

отличная идея. В конце концов не свадьба и вы едите за город - народ будет не в вечерних туалетах :)

У меня такая идея со своими. Так получается, что все живут в разных частях города - мы с моей мамой на Гражданке, туда же приедет бабушка это точно (так то она в Никольском живет Тосненского района), сестра с парнем в Колпино, его мама и брат в Сосновом Бору. А ехать надо всем в Красное село. Представь какой размах. Заказать развозку просто вообще не реально, тем более, что Сосновый Бор - это погран зона и въезд туда только по спец пропускам. Обычное такси туда не пройдет, общественный транспорт напрямую тоже не идет. Поэтому у меня зародилась такая идея, что мы с утра выедем с Гражданки - мама, бабушка, и мы с мужем и со всем декором. По дороге захватим фотографа. Приедем на участок, выгрузим весь декор и останемся сами, а мама поедет в Сбор (у неё есть пропуск), заберет маму Лёши, его брата, потом 2 варианта или сестра приедет из Колпино сама (парень за рулем будет - он не пьет), или мама за ними заедет. Это уже не далеко от Красного села. Пока она всех собирает, мы как раз фотосет проведем. Одна бабушка нам не помешает - отдохнет в беседочке. Думаю, что мама будет не против. Она любит водить и все семейные выезды она за рулем. У неё 8-ми местный минивен Toyota Voxy, так что на обратном пути без проблем всех увезет и развезет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 13 авг 2013, 17:21

Блондинка за рулем писал(а):
Lib писал(а):какая ты молодец, баночки-свечки просто класс! ))
мы с транспортировкой очень заморачивались, везде выходит не дешевле 4-5тыс в одну сторону... в итоге на семейном совете решили, что гости соберуться и на электричке доедут до Выборга, а там их муж на машине зеберет + такси закажем там же. И проще, и дешевле, и быстрее, тк суббота утро - трасса на Финку 100% будет стоять.

отличная идея. В конце концов не свадьба и вы едите за город - народ будет не в вечерних туалетах :)

У меня такая идея со своими. Так получается, что все живут в разных частях города - мы с моей мамой на Гражданке, туда же приедет бабушка это точно (так то она в Никольском живет Тосненского района), сестра с парнем в Колпино, его мама и брат в Сосновом Бору. А ехать надо всем в Красное село. Представь какой размах. Заказать развозку просто вообще не реально, тем более, что Сосновый Бор - это погран зона и въезд туда только по спец пропускам. Обычное такси туда не пройдет, общественный транспорт напрямую тоже не идет. Поэтому у меня зародилась такая идея, что мы с утра выедем с Гражданки - мама, бабушка, и мы с мужем и со всем декором. По дороге захватим фотографа. Приедем на участок, выгрузим весь декор и останемся сами, а мама поедет в Сбор (у неё есть пропуск), заберет маму Лёши, его брата, потом 2 варианта или сестра приедет из Колпино сама (парень за рулем будет - он не пьет), или мама за ними заедет. Это уже не далеко от Красного села. Пока она всех собирает, мы как раз фотосет проведем. Одна бабушка нам не помешает - отдохнет в беседочке. Думаю, что мама будет не против. Она любит водить и все семейные выезды она за рулем. У неё 8-ми местный минивен Toyota Voxy, так что на обратном пути без проблем всех увезет и развезет.


Тоже хорошая идея! У меня мама тоже за рулем, но она у меня такой неопытный водитель... :faceoff: мы как то с ней прокатились до Выборга, я думала что поседею там же... поэтому не хочу подвергать никого риску, пусть едут на электроне, тем более все вместе - весело доедут )))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 13 авг 2013, 17:54

Моя отлично водит ))) Сейчас уехала в Крым на машине.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 13 авг 2013, 17:55

Блондинка за рулем писал(а):Моя отлично водит ))) Сейчас уехала в Крым на машине.

вот какая молодец! ))) А моя только от дома до работы и магазины )))) Хочет и дальше, но очень боится )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 15 авг 2013, 17:10

Сегодня мне девочка, которая делает мне плед выслала фото почти законченного варианта. Как вам? По краю еще будет бежевое кружево хлопковое...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 15 авг 2013, 17:13

Блондинка за рулем писал(а):Сегодня мне девочка, которая делает мне плед выслала фото почти законченного варианта. Как вам? По краю еще будет бежевое кружево хлопковое...
Изображение

красивое какое!!! Я одобряю! ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 авг 2013, 17:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 15 авг 2013, 20:07

Красиво! хороший подарок! и главное память=)
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 авг 2013, 17:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2013, 09:25

Обалдеть! Он шикарен! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 авг 2013, 17:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 16 авг 2013, 17:35

Спасибо, девочки. Очень переживала за результат.

Вчера призналась мужу про фотосессию. Первая реакция была достаточно негативная, если честно. Фотографироваться он не хотел. Но я сказала, что это всего на пару часиков, рассказала про винно-сырную тему и использование наших сувенирчиков с медового месяца и ему это понравилось очень. От буковок Семья был вообще в восторге. :-): Так что фотосету быть! Тем более, что все оплачено и сейчас изымать ресурсы не надо.

Про годовщину правда нарисовалась такая проблема... Мама из отпуска привезет 3-х моих родственников из Волгограда в гости (она проедет через этот город и остановится там на несколько дней). У меня их там много по папиной линии. Большинство знаю, с некоторыми регулярно общаюсь в соц.сетях. К сожалению, на свадьбу никто приехать не смог. Но конкретно этих родственников я в глаза никогда не видела. Одну даже родственницей назвать нельзя. И вот они приезжают под самую годовщину. Вот честно, видеть на нашем маленьком празднике посторонних, в принципе, людей совершенно не хочется. Я то себе представляла небольшой камерный вечер с самыми близкими. Да и с транспортировкой сразу встает проблема, да и с фотосетом... Недавно как раз писала про планы по передвижению... Что мы будем фотографироваться, пока мама всех собирает, а бабушка отдыхает в беседке - она одна не помешает... Но когда будет еще 3 лишних человека на участке... Настрой на романтику будет уже не тот... :-( прямо не знаю что делать... попробую с мамой переговорить на эту тему, когда она в следующий раз позвонит...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Бамбуля » 17 авг 2013, 13:04

Людочка, какие у тебя хорошие новости!
Поздравляю с такой важной покупкой! Пускай все у вас сложится так, как вы задумали!

Плед - это нечто! Поняла, что хочу и нам такой же! Благо, впереди еще множество годовщин!

Здорово, что муж согласился на съемку )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Блондинка за рулем (18 авг 2013, 12:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 18 авг 2013, 12:38

Спасибо. Наташа :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8