Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 26 авг 2013, 11:25

Татьяна Солнце писал(а): :faceoff: :faceoff: И как, тебе удалось встать на другой участок или нет? Хотя, я уже по второму кругу, и мне ее внимательность в принципе ни к чему, для спокойной души есть и другие врачи нынче. А в какой роддом нынче отправляют из нашей поликлиники?


пришлось временно "переехать" в 5 мкр. правда заморочек было куча в связи с этим, но теперь я спокойна.
отправляют нас вроде в 3 роддом,если он на мойке не будет.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 26 авг 2013, 11:37

Samarityanka писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): :faceoff: :faceoff: И как, тебе удалось встать на другой участок или нет? Хотя, я уже по второму кругу, и мне ее внимательность в принципе ни к чему, для спокойной души есть и другие врачи нынче. А в какой роддом нынче отправляют из нашей поликлиники?


пришлось временно "переехать" в 5 мкр. правда заморочек было куча в связи с этим, но теперь я спокойна.
отправляют нас вроде в 3 роддом,если он на мойке не будет.

это тоже интересно....раньше в пятый ссылали...ой чет я слишком тороплю события :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 авг 2013, 11:42

Я в целом-то относительно недавно у стоматолога была. Зимой кажется... Или осенью... Точно не помню :-): И лечение без наркоза переношу без проблем (ну если нервы или зубы только не удалять, конечно, но пока до такого не доходило). Но на всякий сходить надо :-):
Блин... А прописана я тоже в 1 мкр. Но что-то я думаю, что всё же я пойду на учёт всё же в частную... Не знаю, посмотрим :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 26 авг 2013, 11:53

L@dy_Fl@me писал(а):Я в целом-то относительно недавно у стоматолога была. Зимой кажется... Или осенью... Точно не помню :-): И лечение без наркоза переношу без проблем (ну если нервы или зубы только не удалять, конечно, но пока до такого не доходило). Но на всякий сходить надо :-):
Блин... А прописана я тоже в 1 мкр. Но что-то я думаю, что всё же я пойду на учёт всё же в частную... Не знаю, посмотрим :-):

Ксю на учет вставать не обязательно по прописке, можно по месту жительства, чем я и воспользовалась.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 авг 2013, 11:57

Я всё перепутала :-) Прописана я вообще на 1-й Алмате :-) Живу в 1 мкр... Ну буду знать насчёт 5-го, может там кто и найдётся :-): У меня подруга вобщем-то тоже хвалила своего врача. Уже двоих с ней родила :-): Но она по-моему вообще в Аксае живёт... На Саина-Ташкентской.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 30 авг 2013, 12:06

Dina Top писал(а):кстати, еще одна история про меня.
всю жизнь думала, что у меня положительный резус-фактор крови. не просто думала, а была уверена! у меня в жизни было 2 серьезные операции, с наркозом, в обеих выписках написано - резус+. и вот во время Б иду сдавать анализ на резус и оказывается, что у меня минус!! я еще 3 раза переставала в разных местах, везде один вердикт - минус :sh_ok: в общем, ничего страшного конечно, просто несколько раз пришлось сдавать кровь на антитела и после родов вкалывать сыворотку имуноглобулина (с которой в Алмате, кстати, проблема, нам привезли уже не помню откуда...). я это все к тому, что врачи у нас просто супер, в обоих серьезных больницах неправильно определяли резус-фактор!


Дин. знаю не мало случаев когда резус фактор меняется именно при наступлении беременности. Не знаю с чем связано, но факт =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 30 авг 2013, 12:11

ООО, а я искала Савенкову, сказали, что она в частной, а оказывается просто перешла в другую ЖК... Блин жаль, теперь не попаду к ней..... Раньше она была в ЖК при 1 городской...
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 31 авг 2013, 12:36

Baby Ice писал(а):Дин. знаю не мало случаев когда резус фактор меняется именно при наступлении беременности. Не знаю с чем связано, но факт =)

резус может поменяться после сложных операций, например после пересадки печени. просто так - нет. достаточно почитать, что это вообще такое - отрицательный резус-фактор... так что скорее все же наши врачи не умеют определять:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 31 авг 2013, 14:58

Получила свои анализы.
Гормоны щитовитки в норме, лг, фсг, пролактин, прогестерон тоже, завышен сильно только антимюллеров гормон, который по идее говорит о поликистозе. но на узи поликистоз был бы виден?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sposa Ispirato » 03 сен 2013, 09:26

Как написала Катя, после свадьбы начинаем осваивать новые темки на форуме:)
Алина,у меня тоже врачи эрозию поставили, и этот диагноз у меня уже года три стоит. Но прижигать мне советовала только одна,причем которая ставила мне кисты с разных сторон и тд и тп...Поэтому единственное,что я делаю, то хожу раз в три месяца на прием и сдаю мазок на онкоцитологию и еще сдавала анализ на ВЧП 15-16 кажецца... Плюс,предлагали сделать вакцину от рака шейки матки, они идут в три этапа, но я все не могу дойти до них....
А вот по поводу болезненных месячных, я тоже этим страдаю, и обезбаливающие мне никогда не помогали...так что у меня один только способ - я заворачиваю спину и живот в шерстяной платок, укутываюсь одеялом и "греюсь", как только все прогревается,болт уходит... :-(
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 сен 2013, 09:29

Анастасия_Жучка писал(а):Получила свои анализы.
Гормоны щитовитки в норме, лг, фсг, пролактин, прогестерон тоже, завышен сильно только антимюллеров гормон, который по идее говорит о поликистозе. но на узи поликистоз был бы виден?

да, он должен быть виден на УЗИ. вообще поликистоз - это целый спектр всего, поэтому только по одним показаниям диагноз не ставят.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение BeHappy » 03 сен 2013, 13:51

Sposa Ispirato писал(а):Как написала Катя, после свадьбы начинаем осваивать новые темки на форуме:)
Алина,у меня тоже врачи эрозию поставили, и этот диагноз у меня уже года три стоит. Но прижигать мне советовала только одна,причем которая ставила мне кисты с разных сторон и тд и тп...Поэтому единственное,что я делаю, то хожу раз в три месяца на прием и сдаю мазок на онкоцитологию и еще сдавала анализ на ВЧП 15-16 кажецца... Плюс,предлагали сделать вакцину от рака шейки матки, они идут в три этапа, но я все не могу дойти до них....
А вот по поводу болезненных месячных, я тоже этим страдаю, и обезбаливающие мне никогда не помогали...так что у меня один только способ - я заворачиваю спину и живот в шерстяной платок, укутываюсь одеялом и "греюсь", как только все прогревается,болт уходит... :-(

Я, кстати, прошла весь курс прививок против нескольких видов ВПЧ, который вызывает рак шейки матки. Правда сейчас у меня сомнения, а нужно ли оно вообще было. На тот момент вируса у меня найдено не было и учитывая, что у меня не предполагается новых "партнеров", то откуда этому вирусу взяться. Впрочем, береженого бог бережет.
И еще мне говорили несколько разных генекологов, что длительное принятие современных противозачаточных таблеток тоже очень сильно снижает риск разных опухолей по женской части.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 06 сен 2013, 11:28

усе, зажила моя эрозия (вернее отошла корка), прошло ровно 2 недели. теперь пойду сдавать анализы на инфекции...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 06 сен 2013, 15:45

Мы тоже на стадии планирования. По узи нашли какое-то воспаление в матке и придатках, и эрозия есть :faceoff: (пока не знаю, буду ли ее лечить), сдала анализы, как вернемся в Краснодар, буду лечиться. Пока рекомендовала врач не беременеть. Так что, надеюсь, пролечусь и вперед :-):

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
LedyDi (08 сен 2013, 00:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 сен 2013, 18:43

Ань, удачи :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 25 сен 2013, 00:08

привет. девочки. да. стоматолог - один из основных врачей, которого надо посетить при планировании. так как анестезию и рентген при беременности не делают. но несмотря на все это, я все-таки 2 раза во время беременности лечила зубы, не знаю. почему они меня беспокоили, хотя до этого проверялас. был уже 2 триместр, когда можно делать какую-то анестезию. было больно, но также я чувствовала, как ребенок сильно беспокоился в животе. видимо, реагировал на свет и звук :)

насчет ВПЧ 16-18. у меня же его нашли до беременности. тогда я думала, что жизнь моя кончена, т.к. у меня еще и была эрозия ШМ. но я попала к грамотному онкогинекологу, которая объяснила, что этот вирус (как и герпес) присутствует в организме человека, что он может проявляться и исчезать. я не знаю, откуда он у меня появился. везде написано ,что передается половым путем, но раньше у меня его не было (я сдавала), потом появился. у мужа моего его не было, причем. а во время беременности я опять сдавала, и он опять пропал. вот такая мистика. но я постоянно теперь должна у онкогинеколога наблюдаться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 сен 2013, 08:30

Марина, мне сказали, что всякие ВПЧ, ЦМВ от родителей могут передаться в том числе. У меня ВПЧ не находили, но судя по тому, что маленькие папилломки на теле у меня кое-где есть, вирус у меня в организме присутствует. Причём, по этим самым папилломам понятно, что он есть и у мамы, и у папы. И как я поняла, это вобщем-то нестрашно. Просто надо тщательней следить за здоровьем.
Блин, стоматолог :faceoff: Кажется, я до него-таки не доберусь :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mia » 26 сен 2013, 13:35

Марина, а ты эрозию прижигала? Или как? Если да. то каким методом?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 27 сен 2013, 23:36

Ксюша, надо же, а я и не знала. самый прикол, что у меня ни папиллом, ни родинок нет :(

Миа, да, я в теме про роды писала, что прижигала эрозию до своей беременности. Диатермокоагуляция. это после попыток ее вылечить солковагином в течение лет эдак 7. потом в роддоме все делали страшные глаза и смотрели на меня как на прокаженную. боялись, что ШМ не раскроется. но все ракрылось и родила сама.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Санёка » 02 окт 2013, 09:55

MissUlyana писал(а):Я к вам с первыми результатами моего всеобщего обследования. пока собираю в копилочку всякие узи и результаты анализов, потом потащусь с этой стопкой бумажек к врачу. Пока вроде все в норме, пугает только в три раза превышающий норму вирус герпеса в крови... ну это я и так знала, "простуда" на губах - это для меня привычное и такое осложняющее жизнь дело :(( это вообще как-то влеяет на беременность? или тупо слабый иммунитет и можно обойтись витаминами? кто-нибудь сталкивался?
мне осталось сдать кровь на гормоны.... и еще мазок на ВПЧ


Ульяша, я сама недавно сдавала анализы! Герпес у меня тоже нашли (но у меня никогда не было болячек на губах) поэтому я и знать не знала что он есть у меня, оказывается он много у кого есть.... :ne_vi_del: По мимо этого нашли еще дрожи и антитела...Лечение мне назначили, и я как отличница выполняю все предписания доктора....хотя все говорят этот герпес не излечим - его можно только усыпить :faceoff: (что и советуют будущим мамочкам - усыпить его на время беременности)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 10:13

Санёка писал(а):Герпес у меня тоже нашли (но у меня никогда не было болячек на губах) поэтому я и знать не знала что он есть у меня, оказывается он много у кого есть.... :ne_vi_del:

Герпес может проявляться и во всяких заедах. Ну либо как вариант - ты его подцепила, но организм справился и ты не заболела. Есть ещё вариант - его у тебя нету, но им же найти что-то надо :-) Вот у меня так было :-): Представь себе, что у меня находили этот самый половой герпес, хоть у меня никаких симптомов не было (это правда было уже очень давно). Ну и половой партнёр у меня всего один был в моей жизни - это мой муж :-): В итоге в других местах ни у него, ни у меня его больше не находили. А это значит, что его и не было :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Санёка » 02 окт 2013, 10:27

L@dy_Fl@me писал(а):
Санёка писал(а):Герпес у меня тоже нашли (но у меня никогда не было болячек на губах) поэтому я и знать не знала что он есть у меня, оказывается он много у кого есть.... :ne_vi_del:

Герпес может проявляться и во всяких заедах. Ну либо как вариант - ты его подцепила, но организм справился и ты не заболела. Есть ещё вариант - его у тебя нету, но им же найти что-то надо :-) Вот у меня так было :-): Представь себе, что у меня находили этот самый половой герпес, хоть у меня никаких симптомов не было (это правда было уже очень давно). Ну и половой партнёр у меня всего один был в моей жизни - это мой муж :-): В итоге в других местах ни у него, ни у меня его больше не находили. А это значит, что его и не было :-):


Эх Ксюня не говори - как уж с этими горе-врачами бороться которые находят все чтобы к ним только на лечение ходили??? Но думаю в моем случает анализы точные - мне их делала частный гинеколог - друг семьи моего любимого, я сама к ней напросилась - так вот она сделала, лечение выписала и ходить к ней пока не надо...и прием у нее бесплатный для меня, так что думаю мой диагноз стопроцентно верен...
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 02 окт 2013, 10:43

Скажу сейчас еще одну волшебную вещь. Антитела к герпесам и цитомегаловирусам всяким - это чудо повод для наших врачей (конечно же не всех) пропихнуть вам чудодейственные повышающие иммунитет и лечащие все что угодно БАДЫ. И вреда от них нет собственно, но и цены не маленькие. Мне вот инфекционист активно советовала "лечить" свои антитела к герпесу тенториумом. А вообще в какие-то определенные периоды просто вифероновые свечи ставить, в т.ч. перед родами, чисто для личного спокойствия. Но это лично мое мнение еще раз повторюсь, я абсолютно не дисциплинированный пациент))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 22 янв 2014, 00:55

Хочу посоветоваться...
Планируем с августа/сентября, пока что все циклы в пустую. Начинать переживать? Дополнительно попить витаминки (фолиевую не пью)?
Со здоровьем всё ок у обоих.
Еще не время да? :nez-nayu: :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 22 янв 2014, 09:02

Jessika писал(а):Хочу посоветоваться...
Планируем с августа/сентября, пока что все циклы в пустую. Начинать переживать? Дополнительно попить витаминки (фолиевую не пью)?
Со здоровьем всё ок у обоих.
Еще не время да? :nez-nayu: :du_ma_et:

:-) :-) Не, переживать не надо))) Наоборот, надо перестать планировать, наслаждаться друг другом, больше смеяться!!! Я мужа пугала, тем, что если еще один месяц пройдет просто так, начну мерить температуры и стоять в разных стойках, где ноги выше головы. Мы это все представляли и смеялись. Фольку купи, пусть себе пьется как успокоение. Ну и можно определить себе какую-нибудь дату, где-нибудь весной...когда уже точно пойдете к врачу выяснять в чем причины, ее можно будет и сдвинуть при желании, и наоборот, совместить с постановкой на учет, если все получится.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12