Моя фиолетово-зеленая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение bridezilla » 26 авг 2013, 17:00

Мы давным давно планировали поездку в Исландию. Читали о достопримечательностях, отмечали что хотим посмотреть, сравнивали с местом расположения на карте, рассчитывали расстояние и планировали время. Конечно же читали форумы и отчёты других путешественников, искали полезные советы. Так как Исландия очень дорогая страна, то и сети дешёвых продуктовых магазинов тоже узнавали. Цены на бензин, ночлег ну и тому подобную информацию.
Когда я была в Исландии то были и ограничения на ввоз в страну продовольствия и все машины из восточной Европы отправляли в сторонку и с собаками обыскивали.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 26 авг 2013, 17:46

Мы с Денисом всегда самостоятельно планируем поездку. Алгоритм наших действий следующий:
- выбираем страну (пока мы выбирали только одну страну для одной поездки, т.к. у нас сразу разбегаются глаза и хочется побывать везде и успеть посмотреть все, если выбирать несколько стран, то глаза разбегаться будут еще сильнее и сделать выбор будет совсем сложно);
- покупаем хороший путеводитель (на путеводителе мы не экономим, покупаем действительно тот, где много разной информации, хорошие карты/схемы и иллюстрации), читаем его и составляем список мест, которые нам хочется увидеть (этот этап можно, конечно, заменить на изучение туристических форумом, но там всегда слишком много информации, слишком много координально отличающихся мнений, вся информация разрозненная, так что мне проще какие-то основные точки и места must see проще выбрать по путеводителю);
- отмечаем все места на карте и продумываем маршрут по дням, решаем, куда лучше прилетать, откуда улетать, в каких городах и на сколько ночей останавливаться;
- покупаем билеты на самолет;
- ищем гостиницы в соответствующих городах и бронируем;
- если надо, то бронируем машину (для Европы есть крупные поисковики для бронирования машин аналогично тем, на которых бронируют гостиницы и покупают билеты, и есть еще крупные международные компании по прокату машин - можно смотреть сразу на их сайтах);
- получаем визы;
- плюс на форумах можно почитать о разных маленьких уютных ресторанчиках, красивых неизвестных пляжах и т.д., эти места не будут являться основными точками маршрута, но смогут его интересно разноообразить.

Теперь полезные сайты:
- билеты мы ищем тут http://www.aviasales.ru/
- отели бронируем тут (либо иногда здесь находим, а бронируем через сайт отеля) http://www.booking.com/
- отзывы по отелям и поездкам можно почитать тут (форум очень активный, если были какие-то вопросы, то всегда находили на них ответы) http://www.otzyv.ru/
- маршруты по разным странам и с разным способом передвижения можно посмотреть тут http://www.marshruty.ru/
Для вас я вижу еще такой вариант действий: открываете сайт какого-нибудь крупного российского перевозчика (который прямыми рейсами в Европу летает) и смотрите, какие есть скидочные акции на билеты.
Еще очень многое зависит от дат поездки, потому что в Европе скоро будет уже несезон для купания - уже в октябре море начнет остывать.

bridezilla писал(а):Мы давным давно планировали поездку в Исландию. Читали о достопримечательностях, отмечали что хотим посмотреть, сравнивали с местом расположения на карте, рассчитывали расстояние и планировали время. Конечно же читали форумы и отчёты других путешественников, искали полезные советы. Так как Исландия очень дорогая страна, то и сети дешёвых продуктовых магазинов тоже узнавали. Цены на бензин, ночлег ну и тому подобную информацию.
Когда я была в Исландии то были и ограничения на ввоз в страну продовольствия и все машины из восточной Европы отправляли в сторонку и с собаками обыскивали.

Стелла! оказывается ты тоже была в Исландии?!!! а я и не знала! мы были в Исландии примерно полтора года назад, мне там как раз предложение и сделали. страна прекраснейшая! это самое удивительное место, которое мы видели в своей жизни. а какие там люди! самые доброжелательные, красивые, креативные люди, которых мы встречали когда-либо! а ты там была долго? и какие у тебя впечатления от поездки?

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
kovernik (27 авг 2013, 16:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 авг 2013, 17:57

Кать ты невероятный молодец, так все разложить по полочкам! супер
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 27 авг 2013, 16:41

Девочки, спасибо всем большое за отклик! Я посидела немножко в сети, и поняла, что так, как я хотела "щас быстренько разберусь и за 3 дня все сделаю" - не получится совсем.
И вчера нам подвернулся тур в Тунис, по адекватной цене. Так что завтра у нас самолеееет :dan_ser:
Но следующее путешествие будем готовить сами и с любовью =)
Спасибо огромное за советы, наводки и явки-пароли! Ваш опыт самостоятельной организации всего, что есть вокруг (от свадьбы и ремонта, до путешествий) невероятно воодушевляет =)
У меня еще остался кусочек рассказа про свадебный день..думаю, сумею отписать, пока будем сидеть в аэропорту =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 27 авг 2013, 16:42

kovernik писал(а):Девочки, спасибо всем большое за отклик! Я посидела немножко в сети, и поняла, что так, как я хотела "щас быстренько разберусь и за 3 дня все сделаю" - не получится совсем.
И вчера нам подвернулся тур в Тунис, по адекватной цене. Так что завтра у нас самолеееет :dan_ser:
Но следующее путешествие будем готовить сами и с любовью =)
Спасибо огромное за советы, наводки и явки-пароли! Ваш опыт самостоятельной организации всего, что есть вокруг (от свадьбы и ремонта, до путешествий) невероятно воодушевляет =)
У меня еще остался кусочек рассказа про свадебный день..думаю, сумею отписать, пока будем сидеть в аэропорту =)

здорово))) удачной поездки. ждем с окончания рассказа))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение anna84 » 27 авг 2013, 18:09

Удачной поездки! умоляю не отправляйтесь в Тунисе в самостоятельные экскурсии, пользуйтесь услугами туроператоров, всегда и везде пересчитывайте сдачу, просчитывайте чек в ресторане, торгуйтесь с таксистами и получайте удовольствие от потрясающего моря :) Обман в Тунисе - это любимая игра местных жителей и они играют в нее всегда и везде :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 27 авг 2013, 20:42

Аня, спасибо! Будем умнее =)
anna84 писал(а):Удачной поездки! умоляю не отправляйтесь в Тунисе в самостоятельные экскурсии

что ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение anna84 » 27 авг 2013, 21:45

Просто эта страна очень сложная для самостоятельных путешествий, там мало людей говорят на английском (в основном французкий) карта даже если есть, то она не сильно поможет. Больше информации я тебе в личке сбросила.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 09 сен 2013, 02:42

Девочки, мы вернулись!
Отпуск был ужасный, но об этом потом))
Хочу дорассказать, как все прошло! Вчера были у подружки на даче, она как раз помогала все украшать в ночь перед свадьбой. Она мне призналась, что когда они ехали уже в день свадьбы, красивые-нарядные в зал (а у меня все подруженьки собирались вместе), они обсуждали только одно: как бы Коверник не была на свадьбе такой же взбесившейся фурией-организатором, как в ночь до свадьбы))) И мы повспоминали, что было просто страшно! Я бегаю босиком по этим трем залам, мне кажется, что не готово вообще ничего, и у нас мало декора МАЛОООООО, и что будут голые стены и тупняк. И как мы украшали стулья, пока на них еще сидели посетители)) Потому что просто иначе не хватило бы никакого вообще времени) И бедные люди, которые пришли просто поиграть в настолки, с ужасом от нас шарахались))
И как мы за 30 минут успели переставить-перенести-разобрать 8 диванов, шкафы, какие-то столы, и бог знает что еще. :faceoff:
И как девочки были рады и выдохнули, когда я не влетела в зал на метле, а впорхнула на облачке безмятежности =)))

Ну так и вот. Остановилась я на том, что мы сказали свои милые смешные клятвы, моя заканчивалась словами "И на каток мы больше никогда-никогда не пойдем" :-): :-): :-):
Наша милая Лера, которая проводила регистрацию (девочки, Питер, очень рекомендую!), была чудесная и трогательная, весь зал дружно порыдал. Она, бедная, волновалась больше нас, мне кажется, потому что когда она подавала кольца, руки у нее тряслись только так)
И вот, говорят нам, что мы муж и жена теперь, мы целуемся-обнимаемся, я понимаю, что Женю продолжает трясти и колбасить)
Изображение
И тут начинается какой-то трэш! К нам, конечно, кидаются родственники с поздравлениями, все суют мне прекрасные герберы, и я, всех обцеловывая, в какой-то момент понимаю, что рядом нет ни свидетельницы, которая, вроде как (очевидно же блин, ну) должна собирать радостно это цветы, ни ЖЕНИХА. То есть я тупо стою одна с охапкой цветов :faceoff:
Женя потом сказал, что он так перенервничал, что на какой-то момент потерялся в пространстве, а потом вдруг оказался в окружении друзей-парней, которые его поздравляли. И разделяла нас толпа гостей, да так, что мы друг друга даже не видели))
Ну в итоге всё как-то разрулилось, девочки мои вытолкнули вперед свидетельницу, она пришла в себя, жених нашелся, все посмеялись, снова радость и веселье, все фотографируются с обезьянкой)
Тут надо сказать, что мой папа бывший фотограф, причем спортивный фотограф. И у них там, у этих бодибилдеров, делалось по стотыщ мильонов дублей каждой фотографии. Это я к чему..короче, пока сами уже девочки фотографы очень вежливо не сказали, что гостей еще много, а у невесты уже лицо от улыбки судорогой сводит, папа не мог успокоиться, и все просил сфотографировать нас еще и еще, и еще вот так)))
В первые же минуты фотографирования два Жениных родственника встали обеими ногами на мой шлейф, за что были награждены соответствующим взглядом :k_i_n_g: Поняла я, что что-то не так, когда не смогла идти. Если бы я передвигалась в платье чуть быстрее, вполне возможно, что юбка осталась бы у них под ногами, а корсет на мне. И всем было бы неловко)
Когда был сделан миллион фотографий с нами, мы пошли в зал. Надо отдать должное диджею! Чувак получил мои ценные указания, папку с музыкой, и записку с угрозами перед свадьбой) Я так боялась, что будет какой-то косяк с музыкой, что написала вот что:
Пожалуйста, никаких песен на русском языке про свадьбу. Никаких совсем. Прямо вот ни одной. Никакой там Глюкозы, Аллегровой, и что там придумали еще. Никакой попсы и кабака, верки сердючки, и прочего АДА. Под страхом расстрела на месте. Вообще, песни на русском языке только из нашего плей-листа, пожалуйста! Спасибо за понимание.
А то помню я историю Ани Аннаконды про то, как она кидала букет под "Хочу я замуж". Очень меня впечатлило тогда)
А, вот еще! В конечном итоге букет мне не понравился.
Изображение
Издалека он, смотрелся нормально, но вблизи (наверное, это особенность лизиантуса, или я хз) было такое ощущение, что его кошки подрали. То есть цветочки были не абсолютно фиолетовые, а с какими-то беловатыми прожилками, и оттого смотрелись неаккуратно. Цветы в прическе пережили все, к нам претензий нет: и Женины суровые обнимашки, и питерский ветер (погода нас в итоге не баловала), и мои бешеные пляски, и всё-всё-всё. А вот от букета, когда я радостно махнула им, мол я замужем теперь, эхэхэй, отвалился кусок гортензии, и я еще несколько минут пыталась его воткнуть обратно на место. Воткнула :-):
А бутоньерка, кстати, умерла очень быстро. Практически, еще после фотосессийных обнимашек. И уж окончательно добила ее встреча жениха с его друзьями)) но мы как-то особо не парились из-за этого, жених все равно был самые красивый и распрекрасный в мире =) Но, девочки, если вы знаете по себе, что это может вас в свадебный день расстроить, лучше предупредите жениха заранее, чтоб он следил за бутоньеркой, особо никуда не прислонялся, и был аккуратен. Я-то сразу знала, что замуж выхожу за слоняру, и долго цветочки не протянут))
Ну вот, отфоткались, идем мы в зал, диджей (спасибо ему) просек фишку, и каждый раз, когда были какие-то важные знаковые события с нами, включал All you need is love, и она трогательно прошла красной нитью через весь наш вечер. Заходим мы в зал, все уже за столами, стоят, хлопают нам и улыбаются, такие милаши! И я иду и понимаю, что у нас чудесные друзья, и в воздухе такая концентрация любви и тепла, что мы просто парим над полом! И тут я вижу, что за столом с Жениными родственниками сидит жена его брата и жует салат. И даже не смотрит на нас. Боже, ну насколько должно быть наплевать на все происходящее?) Даже смешно. Да, эта милая фрау еще пришла в белом атласном платье. Видимо, это и есть ответ на мой вопрос о том, насколько должно быть наплевать. Я совсем из-за этого не расстроилась, только хмыкнула и у виска покрутила, а вот мама моя чуть в обморок там не упала)
Справедливости ради надо сказать, что эта мадам, когда услышала "Мы женимся! Свадьба 22 августа! уииии!" сказала нам "Я надеюсь будет нормальный банкет? а то мы тут были на свадьбе, а там был какой-то дебильный фуршет, я ваще не поняла, что это было". Так что мне уже тогда стоило присмотреться к ней повнимательнее)))
Сели мы, гостей помог заранее рассадить ведущий, о нем отдельный разговор. Денис был такой молодец и красавец! Он сделал идеально всё-всё! Ни одной неловкой паузы, какого-то бреда, заминок, ничего этого не было. Все мои переживания, которые были перед свадьбой, когда я писала и боялась, что будет колхоз, ничего этого не было и в помине. Только безудержное веселье, никакой пошлятины, и снова любовь =) Все в восторге от ведущего, и ни одного отрицательного момента не было. Опять же, девочки, Питер, я очень рекомендую - Денис Смычок. Единственное, 5 часов оказалось маловато как-то. Мы даже не всю программу запланированную успели реализовать. Тут момент был в том, что у нас все оказались супер-плясунами, и если начиналась музыка, то это было уже не остановить! Плюс, был настольный футбол, барабанная установка, куча пресс-стен, книга пожеланий, и просто куча места, по которому все разбредались и общались, и, по сути, во многом развлекали себя сами. Только вчера я вспомнила, что мы забыли про машинку для сахарной ваты) Но без нее было совсем не дурно все.
Потом был первый танец. И мы его благополучно залажали) Я все не могу добиться видео от того, кто снимал. Хотя не особо добиваюсь, потому что боюсь расстроиться) Получилось так, что мы неправильно выбрали себе место изначально (надо было встать вдоль зала, чтобы у нас было больше места для маневра, а мы ЗАЧЕМ-ТО встали поперек). И в конце нашего феерического выступления мы тупо запутались в ногах и в моем платье, не сделали два самых клевых движения, впали в беличий ступор, потом Женя опомнился, сделал такое лицо, как-будто только что переехал голубя на машине, я испугалась тоже, и в итоге он просто меня подхватил на руки и начал кружить))))) Все потом сказали, что если бы мы не залипли с глупыми лицами на 10 секунд, никто бы не понял, что мы залажали, но что уже говорить)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все равно, гостей мы зажгли, потому что танцевали под прекрасную Queen – Dont Stop Me Now, и они все с огромным восторгом задэнсили с нашим хореографом.
Изображение
Изображение
смотрите, человек справа ЛЕТИИИТ!!!
Изображение

Хореограф шикарнейший! Тоже чудесный и развеселый, очень профессиональный, мы в большом восторге от него, опять же, рекомендую: Саша Пунгин.
Так что общее впечатление от танцевальной части было "ОГООООНЬ!!!". Так что все круто =)

Может показаться, что мы от всего и всех очень просто приходим в восторг) Но это не так, на самом деле! Я с тщательностью, скурпулезностью и дотошностью отбирала вендеров, и именно поэтому осталась так довольна. Все отработали на 1000%! Я потом обязательно вывешу список тех, с кем мы работали, с контактами и комментариями, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Нас подвел кейтеринг, но об этом я узнала только на следующий день, и даже не стала уже звонить ругаться, так было противно. Оказалось, что они натырли себе еды. Ничем другим я это себе объяснить не могу! Все гости мне в один голос потом говорили, что еда на столах оставалась, ее было достаточно, и все такое. То есть "боже, гости останутся голодными!" нас миновало.
НО!!! Остались голодными все вендеры! Все! Я это когда узнала пришла просто в неописуемую ярость. И ладно ведущий - он хоть на 5 часов приезжал, это, в конце концов, не смертельно, хоть и не по-человечески, с нашей стороны, его не покормить. Но фотографы! Наши чудесные Poompon'ы! Которые были с нами с 11 утра до 20-00 - остались голодными. Я когда это узнала, уже когда они уходили, просто обомлела. То есть я специально звонила им и спрашивала, что они будут кушать. 10 раз напоминала долбаным кейтерам, что нужна специальная отдельная еда для фотографов и ведущих, они сами звонили мне за день и уточняли, сколько будет человек. И все ради того, чтобы я стояла краснела, когда мне девочки скажут "Нет, Кать, нас не покормили. Мы подошли, спросили, но они сказали, что ничего не осталось. нет, нет, ты их только не убивай, все в порядке, мы перекусили сами". И я уж даже не говорю о том, что не покормили девочек-админов, которые к 8 утра приехали запускать кейтеров в зал, а эти придурки опаздали, не позвонили, и заявились только к 11 утра. Но эти хоть сидели до победного, и им первым достался самый большой в мире кусок торта =)
ну и я когда на следующий день говорила со свидетельницей, выяснилось, что еду всю со столов как-то разом быстренько унесли, пока все плясали, и когда она подошла через 10 минут, распорядиться, чтобы покормили вендеров, ей сказали, что никаких салатов-закусок нет, ничего нет, айайай. И уж ладно, я знаю, что всегда на свадьбах тырят алкоголь официанты, тут ни для кого не секрет. Но, боже мой, САЛАТЫ??
Я от этого до сих пор в шоке.
Подошел сейчас Женя, говорит "У тебя такое лицо сейчас блаженное, ты или форум читаешь, или фотографии со свадьбы смотришь. МММ..И то и другое))". Пойду я спать, надеюсь, остальное допишу завтра, почти всё уже)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение innochka » 09 сен 2013, 11:34

Катюш, так позитивно и классно! Жду продолжения!
А кейтеринг сволочи! У нас наоборот ситуация с кафе получилась. У нас официанты были настолько ленивы, что все обслуживание свелось к тому что они вынесли немного алкоголя и еду по мере приготовления и все... Больше не обслуживали. У нас гости сами ходили в их бар подходили к нашему холодильнику и брали алкоголь и воду.... Никого не заботило, что может мы что то потырим в их баре. Еду и алкоголь потом упаковывали коробками...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 09 сен 2013, 12:29

отличный получился день ваш))) здорово
да уж, кейтеры негодяИ, у нас многие хотят хоть на чем-нибудь да нажиться((
а что с отпуском случилось?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 09 сен 2013, 12:56

Катерина, с возвращением!
У меня как назло сегодня ничьи фотографии не отображаются (из твоих разглядела только букет) :( Я не представляю, как теперь досижу до вечера и дотяну до дома.
Очень хочется посмотреть видео с вашим танцем. Уверена, что ты себя накручиваешь. Как показывает практика, наши косяки замечаем только мы сами и наши хореографы.
Кстати, бутоньерка у нас тоже довольно быстро умерла - часов через 6, но мы сильно не заморачивались на эту тему. И умер именно лизиантус в ней. Так что думаю, что это цветы такие, хотя дома в воде они могут неделю точно простоять.
По поводу кейтеринга, конечно, грустно получилось. Грустно, но не смертельно. Самое главное, что диджей и ведущий отработали на ура! У меня получилась обратная ситуация: кейтеринг отработал на 1000% (кстати тебе огромное спасибо за контакты!) и бар отработал также классно (уверена, что по большому счету никто ничего не потырил), но зато нас очень подвел диджей. Поэтому я с тобой соглашусь, что к выбору вендеров нужно подходить очень скурпулезно и дотошно. И даже такую мелочь, как диджейство, нужно доверять только проверенным людям.
Ну а вообще очень классно, что ты вернулась! Тут у нас на форуме в последнее время тишина.
П.С. я тут, кстати, буду у вас в СПб в начале октября пару дней ;-)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 09 сен 2013, 16:39

innochka писал(а):Катюш, так позитивно и классно! Жду продолжения!
А кейтеринг сволочи! У нас наоборот ситуация с кафе получилась. У нас официанты были настолько ленивы, что все обслуживание свелось к тому что они вынесли немного алкоголя и еду по мере приготовления и все... Больше не обслуживали. У нас гости сами ходили в их бар подходили к нашему холодильнику и брали алкоголь и воду.... Никого не заботило, что может мы что то потырим в их баре. Еду и алкоголь потом упаковывали коробками...

Сволочи не то слово! Ну видишь, у всех свои крайности, видимо. Алкоголь у нас наливали, и вполне себе постоянно. С едой тоже особо перебоев не было, по крайней мере ни от кого из гостей не слышала в этом плане жалоб. Да и к краже алкоголя я была готова, и как-то особо не морочилась в этом плане.
Кстати, может кому пригодится, у нас было по алкоголю:
- 12 бутылок вина (по 6 белого и красного): осталось, кажется, 3-4 бутылки (какие-то просто недопитые были, их допили, когда ушла основная масса гостей)
- 3 литра виски - выпили
- 4 литра рома - осталось 1,5 бутылки
- шампанское - было 8, одна осталась
ну и осталось куча соков и воды, хотя их и было, вроде, не особо много
И осталось немножко торта. Как раз столько, чтоб поесть всей семьей на след. день за ужином)
Заказывали 4 кг на 35 человек.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 09 сен 2013, 16:50

valeri_aleks писал(а):отличный получился день ваш))) здорово
да уж, кейтеры негодяИ, у нас многие хотят хоть на чем-нибудь да нажиться((
а что с отпуском случилось?

Спасибо! было и правда весело-весело =)
Давай я сначала осилю рассказ про свадьбу, а уж потом расскажу про отпуск))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 09 сен 2013, 16:55

kovernik писал(а):
valeri_aleks писал(а):отличный получился день ваш))) здорово
да уж, кейтеры негодяИ, у нас многие хотят хоть на чем-нибудь да нажиться((
а что с отпуском случилось?

Спасибо! было и правда весело-весело =)
Давай я сначала осилю рассказ про свадьбу, а уж потом расскажу про отпуск))

ладно) не тороплю события))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 09 сен 2013, 17:00

BeHappy писал(а):Катерина, с возвращением!
У меня как назло сегодня ничьи фотографии не отображаются (из твоих разглядела только букет) :( Я не представляю, как теперь досижу до вечера и дотяну до дома.
Очень хочется посмотреть видео с вашим танцем. Уверена, что ты себя накручиваешь. Как показывает практика, наши косяки замечаем только мы сами и наши хореографы.
Кстати, бутоньерка у нас тоже довольно быстро умерла - часов через 6, но мы сильно не заморачивались на эту тему. И умер именно лизиантус в ней. Так что думаю, что это цветы такие, хотя дома в воде они могут неделю точно простоять.
По поводу кейтеринга, конечно, грустно получилось. Грустно, но не смертельно. Самое главное, что диджей и ведущий отработали на ура! У меня получилась обратная ситуация: кейтеринг отработал на 1000% (кстати тебе огромное спасибо за контакты!) и бар отработал также классно (уверена, что по большому счету никто ничего не потырил), но зато нас очень подвел диджей. Поэтому я с тобой соглашусь, что к выбору вендеров нужно подходить очень скурпулезно и дотошно. И даже такую мелочь, как диджейство, нужно доверять только проверенным людям.
Ну а вообще очень классно, что ты вернулась! Тут у нас на форуме в последнее время тишина.
П.С. я тут, кстати, буду у вас в СПб в начале октября пару дней ;-)

Катюша, спасибо за добрые слова!
Я очень рада, что твой кейтеринг оказался хорош, обязательно передам твои восторги моему другу, который их посоветовал.
С диджеем я еще у тебя в дневничке писала, что таким нужно головы откусывать. И совсем это вовсе не мелочь, тем более в таких форматах свадеб, как были у нас с тобой.
Ну наш диджей, надо для справедливости сказать, тоже пару раз лажанул. Например, он на какую-то паузу включил адскую рэпчину, и, увидев, как я со своего стола через весь зал машу ему в замедленной съемке НОООООООУУУУУ, сразу выключил и заменил на что-то адекватное. Была еще пара моментов с тем, что было недостаточно медленной музыки для нежных танцев. Но, опять же, на фоне всеобщего драйва это не было так уж особо заметно, но потом мы вспоминали, и думали "а если бы". И мама потом сказала мне, что, конечно, все было супер-круто, и мы большие молодцы, но совсем старшему поколению (маме у меня 45, папе 55, а вот Жениной маме 63, и взрослым родственникам его также) было тоскливо от того, что не было музыки для них. Ну то есть угодить прям всем-всем-всем все равно не удалось. Но это было бы сверх-задачей)
Я тоже рада, что я вернулась!
И с радостью встречусь с тобой, когда ты приедешь! Ты, главное, дай знать там поближе к датам ;)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение bridezilla » 10 сен 2013, 02:28

Катя, с огромным удовольствием прочитала твой рассказ!!! И поулыбалась и повозмущалась! :-):
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 10 сен 2013, 03:02

Осталось совсем чуть-чуть моего рассказа =)
В начале вечера я рассказала гостям, что у нас необычная книга пожеланий, что это пазл из нашей фотографии, и нужно писать на фотках пожелания, а потом приклеивать на рамку, и, таким образом, к концу вечера мы на фотографии воссоединимся, блаблабла.
Фотографию собрали, все ок. Потом мы, когда на след. день дома посмотрели, поняли, что из 40 кусочков фото, пожелания написаны максимум на 10 из них. То есть, какой-то энтузиаст-интеллектуал, подошел, и просто приклеил все фотографии :faceoff: :faceoff:
Это такой прикол)) Причем, нам некоторые гости еще говорили,что, мол "зачееем вы писали на фотках цифру, круче было бы, если бы было непонятно, что куда клеить, мы включали голову и догадывались сами, куда какой кусочек". Но, как выяснилось, кто-то слишком умный, а кто-то слишком охвачен заданием невесты "приклеить все фотки" =)))
Так что я пожалела 10 раз, что мне не хватило времени написать инструкцию для гостей по пользованию нашей книгой пожеланий) Но все это мелочи!
Еще все очень радовались и умилялись нашим бутылочкам маленьким, с этикеточками-лого свадьбы. Было очень трогательно, когда гости не пили их на свадьбе, а забирали домой, как сувенир. Вообще у нас кучу всего растащили "на память": весь фотореквизит, все почти забрали свои рассадочные вертушки, бутылочки эти, еще какие-то фигульки, не помню даже уже что. В итоге каждый ушел с каким-то хэнд-мейдом!

В качестве подарочков гостям мы выбрали печеньки в виде сердечек, с именами Катя+Женя на лицевой стороне. Их героически пекла мама за день до свадьбы. Упакованы они были в чудесные ГИПЕР МИЛЫЕ п\э мешочки с Микки-Майсом, сидящим на скутере. Я просто чуть не лопнула от умиления, когда мы их увидели. Если кому надо, покупали в ОКЕЕ на Богатырском. Стоят что-то порядка 50-70 рублей за 25 штук. Пакетики с пластиковой защелкой, не знаю, как она правильно называется)
Печеньки тоже всех привели в восторг. Только вот раздавали мы их как-то бестолково, мне кажется, половине гостей не досталось, хотя я всем старалась всучить перед уходом. Печеньки были вкусные, спасибо маме =)

Ах, еще было нечто, с этой пиньятой...)))) Такой позооооор))) Самый нелепый момент во всей свадьбе)))))
Мы ее подвесили заранее, я сказала какие-то милые слова, чтобы люди поняли, что сейчас будет происходить, и мы начали ее пытаться разбить.
Вот видео этого трэша:
https://vk.com/video623713_165882932
Когда она упала, я вдруг поняла, что ее ничто не сможет разбить, что она вечная и цельнометаллическая, и просто принялась хреначить по ней палкой))по другому не скажешь)) Особенно неловко было, когда она упала, папа мне ее подкинул, а я запулила ее прямо в гостей...)
Гости все повеселились, а Женя до сих пор говорит, что я вандал и убийца пиньят! И, конечно, я никак не думала, что это так нелепо будет смотреться со стороны)) Я-то туда напихала всяких цветных блестящих конфетти, искала-покупала специально конфетти в виде шариков, чтобы они красиво разлетелись по залу, когда пиньята разобьется. А ее ждал такой бесславный конец)
Но в итоге все получили пожелания, и остались довольны (ну я надеюсь :-): ), а это главное.

И пиньята, по сути, была завершением праздника для большинства гостей. Программа ведущего на ней закончилась, он со всеми попрощался, и гости начали разбредаться. Сначала уехали Женины родственники, потом мои родители, часть молодежи тоже отчалила. И остались самые драйвовые =) И еще до 4 утра мы плясали, тусили, и просто были счастливы-счастливы (хотя зал снимали до 23-30, кх-кх)! Выяснилось, что у девочки-админа, которая так стоически пережила с нами этот день, 23 августа случился день рождения, и наша свадьба еще и плавно перетекла в поздравления ее с ДР. Тоже было очень душевно и хорошо. А, да, я переодела платье. Как-то я всегда (почему-то, сама не знаю) была совсем не сторонницей переодеваний невесты, но тут, я так наплясалась, вспотела, и мне было настолько жарко, что мне лифчик натер просто спину под корсетом, и я уже изнывала. И тут часть гостей отчалила, я воспользовалась этим и переоделась. И у меня открылось второе дыхание =) Переоделась я в платье с девичника, тоже в белое, с трогательным вырезанным сердечком на спине. Потом мы с Женей стали уже собираться в отель, около полчетвертого уехали, а друзья еще остались. Уж не знаю, до скольки)
Отель был отличный, мы остались просто супер-довольны еще и отелем! Он весь выдержан в каком-то гранж-стиле, все этажи в граффити-картинах, и каждый этаж декорирован в тематике одной из столиц: Лондон, Париж, Токио, и что-то еще. На достался Нью-Йорк.
Мы отлично заселились, решили быстренько (ага, щас) прочитать открыточки и посчитать подарки. Напомню, мы прям в радостной эйфории, и светимся от веселья и счастья. И я открываю первую же открытку, начинаю читать, и меня накрывает. Потому что все такие хороооошие. Такие доооообрые. И написали нам столько добрых слоооов. И я начинаю рыдать от умиления. И я реву не переставая, до самого окончания нашего чтения. При этом, надо отметить, что я как-то совсем не часто плачу, и я, скорее, девочка-кремень, девочка-стальной клинок, и плачу раз в сто лет. Женя за 3 года совместной жизни видел мои слезы раз или два. И тут такой фонтан, как у клоуна в цирке. Он мягко говоря удивился и не знал, что делать. И я не знала тоже =) То есть мне не успокоиться совсем, я реву, читаю все эти чудесные слова, смеюсь, а слезы текут, и это не остановить))) Потому что я успокаиваюсь на минуту, беру в руки новую открытку, и начинаю реветь снова) В какой-то момент я испугалась, что это не кончится никогда, позвонила подруженьке своей драгоценной, объяснила всю тяжесть ситуации, и она (о, великий консультант) просто начала реветь вместе со мной, умилившись тому, как умилилась я, всем этим чудесным словам. Дееевочки))
Так мы привели ближайший час, наверное) Мы открываем конверт-открытку, я читаю-реву-смеюсь-реву-дочитываю. Потом минутка, чтобы успокоиться, и опять, по кругу. И это вот и был, наверное, самый трогательный момент за все время, связанное со свадьбой.
Весь стресс, переживания, страхи, тревоги, все эти потраченные нервы, всё это вдруг, когда всё уже закончилось, и гости разошлись по домам, обрело свой законченный смысл. Я окончательно утвердилась в мысли, что на свадьбе были только те люди, которых я хотела бы видеть. Что все они и правда близкие нам люди, и знают нас достаточно хорошо, чтобы подобрать те слова, которые достигнут самого сердца. И я сидела и вспоминала все те трудности, которые мы героически преодолевали во время подготовки (в основном я преодолевала, а Женя ходил на работу, а вечерами выслушивал мои стенания), и сопоставляла эти эмоции, которые я тогда переживала, с теми которые были во время свадьбы. И я поняла, что всё было не зря. Ни одно усилие не прошло даром. Чтобы произошло что-то прекрасное, нужно приложить немало сил. Эта простая формула отлично сработала в нашей ситуации, и я очень счастлива, что все сложилось именно так, как было. Все было в тысячу раз лучше, чем я могла себе представить! И я так счастлива слышать от гостей, которые были у нас на свадьбе, что это лучшее, что они видели, что им было так весело и легко, как ни на каком таком празднике, и что все прошло КАК НАДО. Меня распирает гордость и счастье =) Это так прекрасно!

Но я ни на секунду не забываю, что без помощи чудесных фей онлайна ничего бы не было. И я безмерно, необыкновенно благодарна вам, девочки, за все советы, мысли, идеи, критику, и вашу бесценную помощь! Я, которая всегда была уверена, что хэнд-мейд это не просто "не для меня", а "никогда-никогда я в это даже лезть не буду", вдруг стала делать какие-то совершенно немыслимые для меня раньше штуки. И все благодаря вам! Я, положа руку на сердце, могу сказать, что моя уверенность в собственных хэнд-мейдных силах пришла именно благодаря вам всем. Вашим добрым словам, поддержке, и личным примерам ваших поделочек. Я впервые оказалась в таком вместилище умных, творческих, отзывчивых и удивительных девушек. Спасибо огромное всем вам вместе и каждой в отдельности! Без вас все было бы совсем иначе, и никто не знает, как. Какое счастье, что вы есть! Всем добра! :-): :-): :-):
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Санёка » 10 сен 2013, 08:55

Я сейчас тоже расплачусь :cry_ing: Как трогательно! спасибо что поделилась с нами таким подробным отчетом о вашей чудо-свадебке! А как он правильно написан! С мои зрением тяжело браться за чтение больших текстов, постоянно перечитываю строки! а тут как на духу...!Ты умничка Коверник)))) :ki_ss:

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
kovernik (10 сен 2013, 13:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Irbis » 10 сен 2013, 09:06

Катя.....это потрясающе!!!!!
Такой подробный, душевный и искренний рассказ!!!! Читала взахлёб!!!!!!!! Спасибо тебе огромное что так тщательно все описала, передала те эмоции, тот настрой!!! Искренне рада - что вас окружают такие потрясающие, позитивные люди - как и вы сами!!!!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Изображение

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
kovernik (10 сен 2013, 13:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 10 сен 2013, 13:51

очень классный рассказ!!! вы молодцы,не зря старались, гостям понравилось и главное вам))

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
kovernik (10 сен 2013, 13:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 10 сен 2013, 13:59

Я вчера уже перед сном, говорю милому: хочешь вспомнить свадебный день? я тут дописала свой рассказ на форум.
Он с таким энтузиазмом подкинулся) Давай, говорит, хочу-хочу. Почитали мы с ним, посмеялись, повспоминали. Такие милашности! Невероятно!
Но, он сказал мне, что я забыла два момента :-):
1. Я отплясывала в платье так вдохновенно, что в какой-то момент наступила сама на себя, и навернулась! Упала прям на спину, просто как в мультике, почти сальтуху сделала вокруг себя) Было не больно, но очень смешно и глупо)

2. Когда мы говорили заключительный тост, меня тоже чуть-чуть накрыло. То есть я никогда таких речей не пишу, у меня всегда как-то сам рождается текст в голове, и обычно бывает неплохо всё)) А тут я начала благодарить друзей, всех, кто помогал лично, и без кого этот праздник не состоялся бы, опять поняла, что все, кого я хотела бы видеть - сидят напротив нас в зале, и я произношу что-то типа "И мы писали в приглашениях "Мы ценим нашу дружбу, и хотим, чтобы Вы пришли", и вы все пришли (а у нас никто из друзей не отсеялся, только пара родственников), и это огромное счастье" И тут меня первый раз закрутило волной умиления) И я понимаю, что у меня еще куча слов благодарности родителям, и вендерам, и всем-всем-всем, но говорить я ничего не могу, потому что слезы в глазах и комок в горле, и просто передаю микрофон Жене, и он продолжает мой текст так хорошо, как-будто мы репетировали) И говорит все благодарности, которые не успела я сказать))
И уже потом, к концу вечера, ко мне подошли, наверное, почти все гости, и сказали, что этот момент тоста был таким трогательным и милым, и все они похлюпывали вместе со мной) И даже наш бородатый бывший свидетель, которого мы заменили в последний момент, тоже прослезился и растрогался, и даже потом в этом признался)

Так что теперь, с Жениными коррективами, я могу с чистой совестью сказать, что все вам рассказала)
И теперь мы просто отдыхаем, наслаждаемся новой волной влюбленности и милашности, и ждем фотографии! Ждать 3 месяца, но оно того стоит!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 10 сен 2013, 14:06

Еще немножко фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот фотка с летящим человеком, которая обрезалась в прошлом посте)
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Настена » 10 сен 2013, 14:19

Вот же крутой рассказ!)) Обалденная свадьба) Будем вместе с тобой ждать всех фото) :-):
kaifalafel.com

За это сообщение автора Настена поблагодарил:
kovernik (10 сен 2013, 14:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 сен 2013, 15:56

Ох как здоров написано! Отлично пишешь, будем ждать отчет!
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
kovernik (10 сен 2013, 17:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron