"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 25 апр 2013, 13:54

Насть я так тебя понимаю.... но честно я думаю паниковать не стоит. мы пока с мужем пытались 1,5 года я тоже себя периодически накручивала(хотя это больше было влияние родственников и знакомых... мол когда да когда...) но я думаю что то время пока вы пытаетесь этоо еще не очень много. пронаблюдайся подожди... отдохни... я думаю организм сам даст знать когда пора))))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 апр 2013, 14:01

Уффф, на меня последнее время так жестоко все начали наседать с вопросом "когда?". Жуть! Родственники прям весь мозг изъели :faceoff: Ещё как чуть больше поем, так на мой животик подозрения начинаются :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LuLu » 25 апр 2013, 14:09

Ооо Ксюш, уц меня тоже самое. Меня уже бесит начинает.

Мне вот тоже надо на обследование к гинекологу и на все анализы, а я боюсь вдруг что найдут.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 апр 2013, 14:25

Лулу, не бойся :-): Найдут - вылечат. Но на обследование лучше пойти. Там главное, чтобы инфекций не было. Вот они опасны для ребенка. А так даже с диагнозом "бесплодие" рожают :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 апр 2013, 14:41

Вот кстати Ксюша ты права. Вспомнила благодаря тебе одну историю, читала ее на женском форуме нашего города. Женщина 7 лет боролась с диагнозом бесплодие, что ей только не делали, и лапароскопию, и ЭКО и все бестолку, и мужа лечили переличили. В общем собрали последние свои деньги опять пошли на ЭКО и опять безрезультатно. Она пишет, что такое отчаянье захлестнуло, вот надоело все и решили они с мужем на это все плюнуть, забить. Два дня бухали вдвоем беспробудно, говорит реально до потери сознания :-) пили и любовью занимались, говорит первый раз за семь лет секс был не по расписанию и графикам. Потом что-то месячные не пришли, но про беременность говорит даже и подумать не могла, но это оказалась все же беременность. Родила здоровенькую девочку :co_ol: пишет что до сих пор гадаю, как же смогла забеременеть
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение fancier » 26 апр 2013, 16:50

У меня двоюродная сестрат4 года не могла родить, лечились вместе, тоже устали уже. Потом поехали отдыхать в Турцию. Приехала и узнала что заременела, ролила дочу потом через 10,5 месяцев мальчика :sh_ok: до 5 месяца не знала что 2 го ждет, когда ребенок шевелиться начал. Думала месячных нет так как только что родила!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 26 апр 2013, 18:10

Ого, вот это истории, классные :mi_ga_et:

О чем это говорит? Что бороться и стараться надо, но в меру, всегда наступает время, когда лучше расслабиться и не активно ждать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Хабиби » 13 июн 2013, 09:51

А у меня получилось, девушки! Год пытались (понимаю, для многих это не срок, но для меня - год психоза..., да и лет мне не 25 и даже не 35)! А вот, походила к очередному врачу, полечилась и вот вчера сказали - да!!! и картинку с УЗИ дали!!!!
Моя одноклассница 15 лет пыталась, а в прошлом году родила сразу двойню! Она года 4 назад ударилась в сетевой маркетинг и началось: презентации, встречи, поездки, завертелась, закружилась, а потом я ей звоню - как дела, то-се, а она мне: а я на 3-ем месяце уже!... Это я к тому, что получается, ведь!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 13 июн 2013, 10:22

Хабиби, поздравляю! =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Samarityanka » 13 июн 2013, 10:25

Хабиби, поздравляю! крепкого здоровья и легкой беременности!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июн 2013, 10:32

Хабиби, вот же классно! Лёгкой беременности и родов! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LuLu » 14 июн 2013, 00:38

Какая классная новость! Пусть у вас всё будет хорошо!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Хабиби » 14 июн 2013, 08:31

Девушки! Спасибо всем за поздравления и пожелания! Мне было очень приятно прочитать все это и прямо с утра!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение jane » 05 сен 2013, 16:27

Девочки-беременяшки, кто из вас хочет стать звездой рекламного ролика? Мы все знаем, что кислородное голодание очень негативно сказывается на ребенке. Сами же знаете, какой ужасный воздух в Алмате. Но есть кислородные баллончики, которые очень полезны для мамы и ребенка, для съемок этой полезности требуется беременная девушка. В качестве признательности беременная девушка получит месячный запас кислородных баллончиков, чтобы ей и малышу было чем дышать :)! Присылайте заявки к моему хорошему знакомому-профи Евгению http://vk.com/id9018946 и не забудьте рассказать беременной
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 18 сен 2013, 13:20

fancier писал(а):а мы не успели родить а уже думаем о мальчике!! хихи а может и о мальчиках двойняшках лол. такой вопрос, где то слышала что по какому то календарю можно зачать мальчика и девочку и т.д. типа обновление крови...никто ничего не знает?



Оооо, это я удачно зашла, тема классная, еще не всю осилила, но пока не видела ответа на вопрос про обновление крови.
Делюсь - может, кому и интересно будет. Якобы кровь у мужчины обновляется каждые 4 года, а у женщины - каждые три года.
Вы делите возраст мужа на 4 и свой возраст делите на 3, у кого кровь "новее", тот и победил. Т. е . если кровь новее у мужа, то будет мальчик. :ya_hoo_oo:

Хочу спросить вот что:
1) Бюстгалтеры для растущей груди беременной. Где покупать, как он выглядит, отличается ли чем-то от "обычного небеременного"? Или просто не заморачиваешься и идешь покупать просто такой же, но на размер больше? :-ok-:
2) Кто-то умные вещи тут писал про капроновые колготки для растущего живота.... но не могу найти этот пост :faceoff:
3) чем питать кожу груди и живота? пойдут ли обычные крема и масла или нужны специальные беременны?
4) прыщики на теле... ну как бы фууу и некрасиво, но видимо гормоны дают о себе знать :cry_ing: что делать? я пока, только если совсем плохо, додумалась до мази Вишневского (я перепробовала ВСЕ, что знала, и что мне помогало до этого), эффект есть, но использовать неудобно
5) массаж груди - очень актуальный вопрос, что и как делать?

Жду ответов, нервничаю :ps_ih: заранее спасибо.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2013, 13:39

О, Нинока, тебя можно поздравить? Сама пока ответить не могу, ибо ответов не знаю, но будем надеяться, что кто-то ответит :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 18 сен 2013, 15:34

Неужели у нас появилась еще одна беременяшка) Можно поздравить?
Ninoka писал(а):Оооо, это я удачно зашла, тема классная, еще не всю осилила, но пока не видела ответа на вопрос про обновление крови.
Делюсь - может, кому и интересно будет. Якобы кровь у мужчины обновляется каждые 4 года, а у женщины - каждые три года.
Вы делите возраст мужа на 4 и свой возраст делите на 3, у кого кровь "новее", тот и победил. Т. е . если кровь новее у мужа, то будет мальчик. :ya_hoo_oo:

Вот это дааа, впервые слышу о таком) так интереееесно)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2013, 15:39

Про обновление крови слабо верю :-): Сейчас для подруги посчитала - не сошлось ::yaz-yk:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 18 сен 2013, 16:03

сама про обновление не верю :) просто знаю такую теорию, раз просили рассказать - рассказала :)
Да, можно и поздравить, мы еще совсем маленькие, но уверенно растем...
Самой не вериться :) Тут кстати многие девочки волновались, что долго восстанавливаться придется после многолетнего приема гормонов. Не волнуйтесь! Я пила больше 5 лет, делала перерыв раз в год по 1 месяцу. Вышла замуж в июне этого года, бросила гормоны. Вот и результат.

Товарищи беременные и уже мамы! Меня еще ОЧЕНЬ интересует , что делать, если отек нос. Выделений нет, а отек есть :( В субботу пойду к ЛОРу, но может, кто-то поделиться опытом... Знаю, что нельзя сосудоуживающие капли, но без них задыхаюсь просто. Промывания делаю несколько раз за день. Пиносол, который можно беременным, совершенно по нулям - не помогает. Хорошо идет ингаляция, но вот можно ли ее делать?....

И еще вопросик - кто-то может порекомендует комплекс упражнений для гимнастики? У меня нет возможности ездить на курсы-занятия для беременных на другой конец города, а в том районе, где я живу, таких центров/курсов/занятий просто нет. Хотелось бы дома позаниматься, на шаре, например.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2013, 16:14

Про сосудосуживающие... Ну более-менее можно ксимелин... Но ни в коем случае не Нафтизин какой-нибудь... И то очень редко, желательно всё же обойтись без. А ингаляция какая? Эфирные масла? Их вроде можно... Но вообще с такими советами лучше к врачу, я думаю. Просто если ты вообще не дышишь, это тоже очень плохо.
Комплексы упражнений я бы поискала в интернете. Ещё можно спросить в женской консультации.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ninoka (18 сен 2013, 16:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 18 сен 2013, 16:25

И тут спрашивали про первые ощущения от беременности. Поскольку я была очень занята решением серьезной проблемы со здоровьем, то я не знала, что забеременила. У меня были веские причины, почему не пришли кр. дни, так что я даже не задумывалась о том, что в такой стрессовый и тяжелый для меня период организм решит вопрос с потомством за меня :-):
Но я рада :a_g_a: что не делается - все к лучшему. Конечно, придется более тщательно наблюдаться, что бы сохранить и свое здоровье, и малышу не вредить....
Ну теперь про признаки - да, немножко тошнит, но это было на протяжении недели всего. Тест , оказывается, может быть ложноотрицательным даже на 2-4 неделе беременности. Что и говорить - он ввел меня в заблуждение, в итоге, когда я попала на узи, я уже слышала и сердцебиение и видела очертание плода.
Еще стала немного рассеяной, стала витать в облаках, путать слова, неориентироваться на местности.
Еще хочется есть постоянно - голод дикий! И часто урчит живот. Так что ем теперь раз 5-7 за день. Кажется, что готова съесть слона и булочку впридачу, но как только приступаешь к трапезе - влезает не много. Через 1,5-2 часа - по новой :-)
Грудь болит, да. Прилично так. Муж заметил, что она вроде бы подросла, удивился страшно :-) .
Девочки, нужен совет насчет лифчиков :bra_vo: спасайте!
Что-то постоянно происходит в животе - растет, тянется, укладывается... Я лично очень чувстую, хотя живот еще не выпирает и я пока сохранила свои формы. Еще стало совершенно невозможно тянуться, выгибаться и резко поворачиваться. Вот я так любила с утра в постельке потянуться!!! Сейчас не могу - схватывает живот....
Ну вот , кажется, и все. Если что - спращивайте.

Хочу прям особо акцентировать внимание девушек, кто только старается забеременить - никакие проблемы, даже самые серьезные со здоровьем, не могут является 100% гарантией того, что вы не сможете забеременить. Я не знаю, от чего зависит, но приходит ПОРА, когда все получается. Это может быть совсем не к месту и не ко времени, как покажется по началу. Но если два организма - мужской и женский - решили и сделали ЭТО, значит им видней. Значит, они готовы.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2013, 16:38

Расскажу про другую сторону медали :-): Я в прошлом месяце у себя тоже нашла все признаки беременности и тем не менее не беременная я :-) Меня и тошнило, и в еде как-то пристрастия изменились, и температура 37 была без видимых на то причин (в интернете тоже написано как "признак"), и живот тянуло, и аппетит, и несварение, ну и задержка само собой была :-) Я сделала 4(!!!) теста, все отрицательные. Но зная, что они могут быть ложноотрицательными, я им верила 50 на 50 :-) Так что на самом деле не советую искать в себе подобные признаки, просто делайте качественные тесты и желательно спустя какое-то время, а не в 1-й день задержки или идите к врачу. Кстати, самый прикол. Пошла я потом к врачу, узнать что за фигня. У меня нашли только дрожжи! Банальные дрожжи... Вот никогда раньше они задержек и температур у меня не вызывали. А вот! Кстати, я себя не накручивала. Мне просто подруга сказала, что отрицательный тест - не показатель, ну я и решила посмотреть в интернете, как по-другому беременность определить можно. И честно говоря, я несколько удивилась, потому что я всегда думала, что у беременности какие-то особые признаки, что я почувствую это :-) А на самом деле от моего стандартного ПМС-а они отличаются мало :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Linaa » 18 сен 2013, 16:45

Нинока, это так здорово! Я искренне поздравляю тебя! Легкой тебе беременности, и давай скорее заводи свой дневничок)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 18 сен 2013, 18:28

Может, чуть позже заведу. Всем спасибо за поздравления, нам приятно :)
У меня пока вопросов куча к "бывалым". К тому списку, что писала выше, присоединяю еще вопрос про пигментные пятна. Они у всех беременных должны быть (надеюсь, что нет)? На каком сроке? У коллеги на работе лицо стало пятнистое, как у леоперада :)
Очень надеюсь, что девочки вечером придут на форум, и помогут мне с ответами...
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 сен 2013, 18:39

У мну тоже в том месяце были все признаки, задержка неделю была, грудь страшно опухла, сонливость была жуткая, спала прям на работе, но тесты почему то попадались некачественные иногда даже тестовая полоска была не видна( разве такое бывает?) купида дорогой тест клеа блю с индикатором срока, так его вообще заглючило, я уже тихо радовалась, пошла сдала хгч, ничего. И в тот же день пришли.

Так что теперь я никаким признакам не поверю.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron