"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 15:40

Вообще моя тётя рассказывала, что второй раз ей было сложнее. Она забеременела, когда болела воспалением лёгких, антибиотики кололи, естественно. Все врачи, как один, советовали ей делать аборт. Только один её отговорил. Но представьте каково ей было ходить после этого всю беременность! А врачи не упускали возможности потрепать ей нервы (например, токсоплазмоз находили в середине срока, слава богу, ложно).
Думаю сейчас моя замороченность от того, что я много читала в интернете всякого + имела "счастье" полежать в гинекологии 2 недели с воспалением. Я там столько насмотрелась/наслушалась, что мой мозг безнадёжно травмирован :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 19 сен 2013, 15:44

L@dy_Fl@me писал(а):Она забеременела, когда болела воспалением лёгких, антибиотики кололи, естественно. Все врачи, как один, советовали ей делать аборт. Только один её отговорил.

Ну на самом интересном остановилась! Ребеночек-то здоровый родился?
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2013, 15:51

Ninoka писал(а): Ну на самом интересном остановилась! Ребеночек-то здоровый родился?

Да :-): Родилась голубоглазая блондиночка - будущая гроза всех мужчин :-) Уже в первый класс пошла :-): Но в принципе и после родов тётя постоянно очень переживала по поводу её здоровья. Хотя с первым было - "окна не закрывайте, пусть привыкает к сквозняку!" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ninoka (19 сен 2013, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Aizhanstern » 20 сен 2013, 13:58

L@dy_Fl@me писал(а):У меня ещё вопрос... Кто-нибудь фитнесом основательно до беременности занимался? А ни то вроде в 1-м триместре нежелательны физ.нагрузки, но как быть, если о своей беременности ещё не знаешь? На маленьких сроках тесты ведь и ложноотрицательными могут быть.

Я занималась, причем беременность была запланированной, просто думала, что не сразу получиться, качала пресс, прыгала на скакалке по 15 минут, хотя везде пишут что прыгать и делать резких движении нельзя. Еще руки качала, ну это макс-10 кг. Так до задержки-потом перестала все это делать, действительно тело переключается на режим "лень" или "энергосберегающий". :ti_pa: До 4 месяца ничем не занималась, сейчас чувствую себя хорошо, хожу на упр.для бер. и делаю упражнения дома. Упражнения для беременных в г.Астана, Алматы и (Караганды по-моему), 1 раз в неделю проводится бесплатно. В г.Астана СК "Алатау" в субб в 13:00, в среду в 18:00. (в среду занятие платное)Могу написать кому будет интересно контактные тел, где то брошюрка есть.Сама я хожу пока только в субботу, т.к. еще работаю.Дома занимаюсь на фитболе, вычитала что это полезно перед родами, растяжка внутренних мышц. и еще он здорово снимает напряжение в спине. Девченки, кто нибудь занимается на фитболе самостоятельно для подготовке к родам?
Aizhanstern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.12.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Aizhanstern » 20 сен 2013, 14:05

[/quote] Айжан, поздравляяяяяю! а я вот буквально на днях увидела твой ник здесь внизу и подумала что-то давно тебя не слышно было) легкой тебе беременности! кого ждете?)[/quote]
Linaa, спасибо большое, беременность протекает хорошо, но вот третий триместр приблежается стало уже страшнавато, у двигаться все трудней. УЗИ делала на 20 недельки сказали что у нас будет мальчик. :men: Хотя я предчувствовала это, почти все приметы народные совпали. А эти календари в нете везде показывали девочку.
Aizhanstern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.12.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 14:16

Айжан, поздравляю! Хорошо тебе отходить беременность и лёгких родов!
У меня проблема в том, что задержка уже есть, причём приличная, но тест отрицательный (поздравьте меня, в этот раз я выдержала 2 недели, чтобы не делать тест :-) ). И, честно говоря, у меня после занятий в ФК стало тянуть живот и что-то я испугалась... Вобщем, на всякий я пыл умерила. Хотя не было у меня прям такого пыла... Ну пресс чуть-чуть покачала. Но даже не устала, он же у меня и так тренированный. Но пока полная тишина, просто слегка потягивает живот (не болит) и попа ужасно затекает (с моей сидячей работой это просто катастрофа! :-) ). В целом, у меня задержки на нервной почве и на фоне простуд бывают (в этом месяце у меня бинго: было и то, и то). Но на самом деле уже давно цикл регулярный (после замужества как-то всё наладилось). Наверное, вечером пойду звонить врачу...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 сен 2013, 14:37

Ксю, как ты себя уговаривала тест не делать столько времени? :-)
Я бы уже побежала хгч сдавать))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 14:50

Анастасия_Жучка писал(а):Ксю, как ты себя уговаривала тест не делать столько времени? :-)
Я бы уже побежала хгч сдавать))

После 4 тестов, сделанных в прошлом месяце, я решила не истерить (хотя они были оправданны: сначала я взяла 2 теста, потому что сдачи не было, потом я подумала, что слишком рано наверное сделала тест, а потом я подумала, что все те были плохие и взяла дорогой) :-) Здраво рассудила, что отрицательному всё равно не поверю, а положительному не помешаю :-) Я не знаю, пока за 2 цикла планирования - уже 2-я задержка. После 1-й пошли-таки месячные. Если так будет продолжаться дальше, я сойду с ума :ps_ih: Вот сейчас после 2 недель отрицательный тест... А я всё равно сомневаюсь, а вдруг? :faceoff: :ps_ih: :)-(:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 20 сен 2013, 16:22

Ксю, у меня так же было. Ты же знаешь, я все время в фк ходила. И во время одной из тренек начал сильно болеть живот, тест показал Б. И врачи, и инструкторы сказали, что первый триместр нельзя (лично мне) заниматься спортом. Только легкая ходьба.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 16:58

Диана, а срок какой уже был? У меня хз что, тест-то отрицательный, а если бы я была беременна, то срок уже недели 4 был бы. Ну минимум 3, если поздняя овуляция... Вроде эвитест взяла кассетный, вроде погоду показывать не должен :-) Делала с утра, натощак :-): К врачу мне надо, к врачу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 сен 2013, 17:28

Кстати где то говорили, что разницы между эвитест дешевым и самым дорогим нет никакой, реактив и принцип один и тот же, и чувствительность и у них одинаковая.( от 20)
Самый чувствительный клеа блю- у него 15, как у лабораторных тестов, но у меня он заглючил- индикатор выдал книжечку-что значит ошибка взятия материала. Только деньги на ветер выбросила
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 17:34

Клеа блю у нас не видела что-то... Ну в принципе я и не особо искала. Чувствительности должно хватить и 20... Вобщем, пойду лучше завтра кровь сдавать на ХГЧ наверное, чтобы наверняка :-): Или посмотрим, что мне врач сегодня скажет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 сен 2013, 22:00

Ксюш, потом хоть расскажи что тебе сказали
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 22:15

Сказали сдавать кровь на ХГЧ :-): Посмотрим, что там будет. Но скорее всего я себя опять накручиваю :-): Блин, таким балбескам, как я, только "залетать" надо :-) Чтобы вообще не думать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 22 сен 2013, 13:55

ну что там у тебя? делись :)
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 сен 2013, 17:33

Пришли месячные :-): ХГЧ 3,7 что ли... Не беременная я, короче :-): Только сейчас дошло, чего грудь-то болит... От нервов же пролактин повышается! Вот от него-то она, видно, и болит... А я что-то на фоне ПМС-а что ли так нервничала последние дни. Ну и вообще этот цикл нервный... Так что послезавтра пойду сдавать гормоны. Посмотрим, чего у меня там.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 25 сен 2013, 00:43

Женя, я занималась йогой для беременных с 26 недели и до самих родов. вообще, я готовила к родам как к Олимпийским играм :) когда нам сказали на курсах, что на родах необходима хорошая физическая форма, чтоб не устать, то я дважды в неделю ходила на йогу, занималась и себя не жалела:)

Ninoka, отвечу о себе. тут давно девочки писали, что колготки надо носить задом наперед, но это неудобно ,я пробовала. когда живот станет совсем выпирающим, то полоска обычных колготок будет тебе давить на живот прямо посередине. я брала капроновые колготки в Mothercare. у них выемка для живота есть.
бюстгальтер беременным надо носить обязательно без косточек. я не стала брать в специальных отделах, нашла без косточек очень мягкий в La senza. причем, моя грудь увеличилась на 2 размера: с B до D!!!
растяжки - я мазалась кокосовым маслом и кремом "Наша мама". тут тоже была как подготовка к Олимпиаде - каждый вечер, без перерывов :)
пигментных пятен у меня небыло. ато отекли ноги под конец.
а ринит беременных это обычная вещь, тут ничего не сделаешь и наседаниями и истериками у лора ничем не помодешь. промывать и терпеть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 25 сен 2013, 00:46

L@dy_Fl@me писал(а):Вообще моя тётя рассказывала, что второй раз ей было сложнее. Она забеременела, когда болела воспалением лёгких, антибиотики кололи, естественно. Все врачи, как один, советовали ей делать аборт. Только один её отговорил. Но представьте каково ей было ходить после этого всю беременность! А врачи не упускали возможности потрепать ей нервы (например, токсоплазмоз находили в середине срока, слава богу, ложно).
да, это так печально! мои двум подругам тоже советовали избавляться от детей. у одной был гайморит, у другой герпес. у обеих это была третья беременность, врачи сказали: Делайте аборт ,все равно ведь третий!
хорошо, что в итоге детки родились в срок и здоровые!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 25 сен 2013, 14:10

Blumarine писал(а):Ninoka, отвечу о себе...


Спасибо за ответы. Я немножко в растерянности. Была уже вроде у врача, поставили на учет, выписали кучу бумажек (анализы и лекции по питанию, психолог). Но никто не дал даже краткого перечня - чего можно и что нельзя. Даже дату родов не сказали. :-(
Может быть, врачи думаю, что беременные сами все знают или по наитию догадаются... Я вот сижу читаю инет, форумы и специальную литературу.
Для кого-то это может показаться элементарным, но для меня это было важное открытие. Так что делюсь с теми, кто такой же новичок :bra_vo: :
1) Дату родов можно расчитать самим - вспоминаете, когда был первый день последних месячных, вычитаете 3 месяца и прибавляете 7 дней
2) Нельзя принимать горячий душ и ванные
3) Спать долго на спине нельзя, особенно, когда живот уже большой, это может привести к гемморою, т.к. сильно давит на кишечник.
4) Спать на левом боку тоже не желательно - сердцу тяжело
5) Остается спать только на правом боку.
6) В первом триместре вообще ничего нельзя - заниматься спортом, нервничать, переохлаждаться, болеть и пр. Потом вроде можно ходить хотя бы в бассейн, йогу и пр.
7) живот растет у всех по-разному - у кого-то уже в 2 месяца видно, у кого-то и в 6 все плоско.
8) секс можно, но только если нет противопоказаний - типа эрозии шейки матки, температуры при простуде, хронических заболеваний, кровотечений и пр.
8) грудь начинает выделять какую-то жидкость уже на 4м месяце беременности, некоторым приходиться часто мыться из-за этого, чтобы не образовывалось корочки и не трескались соски
9) зрение может измениться кардинально, причем в любую сторону.

Поправьте меня, если что не правильно написала.

Что заметила по себе:
1) грудь растет и адски болит (но как обещал справочник - расти она будет только в первом триместре. Девочки, так ли это?)
2) Кожа портится - всякие высыпания... Волосы стали быстрее пачкаться.
3) Есть хочется почти всегда, слюны много, можно затопить ... :-)
4) Спать хочется больше, чем обычно, я уже в 9 вечера просто срубаюсь
5) Не могу сказать, что сильно поменялись вкусовые пристрастия, просто хочется некоторых продуктов больше и чаще - гречка, апельсины, шампанское и любые консервы.
6) мне кажется, что по-другому стало пахнуть тело... может, только кажется. Всякие дезодаранты и духи теперь табу - все раздражает. Вообще обоняние очень обострилось
7) Тошнило всего неделю и в самом начале.


Если кто-то еще может поделиться такими БАЗОВЫМИ советами - буду очень благодарна.

Что еще добавить:
1) поддержка мужа и родных - это теперь моя опора. Не думала, что это будет так важно для меня. Недавно сказал, что у меня щечки округлились и мне очень идет. Мелочь, а приятно. :smu:sche_nie: Конечно, переживаешь, что все меняется - внешность, образ жизни, настроения, сил уменьшается...

2) Меня пока не коснулось, но уже дважды на моих глазах беременную девушку на больших сроках (8-9 месяцев) в маршрутке не посадили, не уступают место и все тут! :faceoff: Я даже как-то взяла инициативу в свои руки и громко попросила студентку с плеером в ушах уступить место для беремняшки. Она дернула плечом - убрала мою руку и продолжала ехать дальше. Но ведь вокруг тоже сидели люди и тоже слышали мою просьбу, и никто не встал!!! Я была просто в шоке. Та беременная мне сказала - все нормально, я привыкла. И мы продолжили ехать стоя на ступеньках маршрутки.
Надеюсь, не во всех городах такое свинское отношение.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 25 сен 2013, 14:17

О! еще что вспомнила (вычитала): сперматозоиды, которые несут Y хромосому (мальчики), более быстрые, этим объясняется, что мальчиков рождается примерно 104 на 100 девочек. Зато сперматазоиды с Х-хромосомой (девочки) более живучи и могут ждать в фалопьевой трубе оволяцию яицеклетки несколько суток.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 сен 2013, 14:21

Насчёт советов и наставлений по поводу беременности, думаю, это от конкретного врача зависит. Кто-то больше объясняет, кто-то меньше... Тут ещё можно поболтать с подругами, которые были беременны или родили. Я вот, правда, поговорила со своей беременной подругой, называется :-) С тех пор, как она мне сказала, что отрицательный тест - не показатель (а я раньше была уверена в отрицательном результате), я сошла с ума и сделала кучу тестов :-) А как же я раньше спокойна-то была! :-) Ещё она сказала, что сейчас вроде как не рекомендуют беременным пить поливитамины (только фольку). В итоге я "зависла" на сайте по составлению сбалансированного рациона :-) Короче, моей впечатлительной натуре лучше много не рассказывать :-)
Кстати, когда я ездила в автобусах (это было давно, когда я ещё машину не купила), беременным у нас просто аж вскакивали, как уступали :-): Бывало, что место уступали даже мне! Сейчас задумалась, а не потому ли это, что я много поела и у меня выпирал живот? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 сен 2013, 14:39

Я одела как то тунику, под грудью типа резинки и потом свободно, и стояла ветер задувал под тунику и бабуська мне место уступила, я не сразу сообразила-села, а потом как понял в чем прикол даже стыдно стало, я не носила тут тунику больше :-) а мужики никогда не уступают, аж противно в упор сидят смотрят на беременную и не шевелятся.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 сен 2013, 15:56

Мне уступали молодые парни... Хотя бывает ооочень по-разному, конечно. Один раз место в автобусе освободилось, я только туда идти, так один мужик меня чуть ни в другой конец салона отшвырнул, чтобы сесть :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Динь-динь » 25 сен 2013, 23:40

Насчет мест в автобусе это действительно удручает. Мне за всю беременность уступили всего 2 раза и то девушки. К концу беременности ездила только на такси. Да и вообще нигде на это не обращают внимание. В очереди стоишь как все, курят почти в лицо. Люди стали черствые.
Ninoka, насчет как спать - на левом боку можно спать, это все враки по поводу сердца, с ним ничего не будет. А на спине нельзя спать с 3 триместра, потому что будет сдавливаться нижняя полая вена, что нарушит отток крови с нижней половины тела. Хорошо бы купить подушки для беременных, с ними говорят удобно спать.
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 сен 2013, 08:16

Ну курящие по моим наблюдениям вообще считают, что они издают шикарный запах, им все завидуют и не могут надышаться дымом от них :-)
А на левом боку по поводу сердца и небеременным спать не рекомендуют :-): Но я тоже не думаю, что это серьёзно :-): Сердце-то по сути почти посередине. Просто чуть-чуть ближе к левой стороне :-): А вообще я из числа счастливчиков, которые и так предпочитают спать на боку, причём преимущественно на правом :-) Так что мне по идее и перестраиваться не придётся :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron