Устами ребенка - перлы наших чад

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение LuLu » 20 апр 2013, 18:46

Увидела в соцсети, решила с вами поделиться. Лично я повеселилась.
Устами младенцов:)))

Наташа, 4 года Впервые увидела, как бабушка вынимает вставные зубы. Радуется: Здорово! А теперь глазик вынь!

Лиза, 5 лет Объясняю дочке для чего нужно кипятить воду. — При кипячении погибают микробы. — Это что значит, я с дохлыми микробами буду чай пить???

Глеб, 4,5 года — Папа, давай играть в мяч! Я буду тебе его кидать, а ты… — А я должен ловить, да? — Нееет… Ты должен быть грустный что не поймал!

Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно. — Мама, смотри какой я поросёнок! — Почему ты, доченька, поросёнок? — У меня штанишки грязные. — И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные. — Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!

Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу: — Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая! — Правда?… — обрадовалась мама. — Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

Собираю своего детёныша гулять. Кофта ему не нравится, и штаны не такие, и шапка девчачья, и ботинки надевать не будем… Когда капризы превысили критическую норму, говорю: — А может, мы гулять, вообще, не пойдем? И в ответ слышу: — А может, мы сейчас начнём плакать?

Никита (4 года) -Мама-а-а, меня бабушка обидела-а-а! — Почему? — По по-о-о-пе!

Тема (4.5 года) В церкве, во время службы сын балуется, крутится, строит рожицы, переговаривается. У отца заканчивается терпение, берет и выносит сына из зала. В дверях сын через плечо отца отчаянно кричит: Молитесь обо мне, молитесь!!!

— Тетя, скушай эту конфетку. — Спасибо, милый. — Вкусно? — Очень. — Странно, почему тогда и собака, и кошка ее все время выплевывали.

Ехал я сегодня в трамвайчике домой. И случилось мне оказаться возле двух девочек, лет пяти, натурально детсад. Так вот от них я услышал считалочку которой я хотел бы с вами поделиться. Вышел Децл из тумана, Вынул пейджер из кармана. Пейджер пискнул — Децл сдох, Потому что Децл ЛОХ :-)

Моему сыну Ивану 5 лет. Недавно водил его к психологу. Ну тетка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один — ребенку показывают карточку с четырьмя изображенными предметами, один из которых не по теме и ребенок должен указать этот предмет. Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают: — Ванечка, какой здесь неправильный предмет? Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает: — Почему? Иван спокойно отвечает: — Потому, что эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку ГАИшники. P. S. Психолог и я в шоке.

Мой племянник Ярослав, 2,5 года, собирается «в магазин, мы ему перечисляем, что купить надо — сметану, хлеб, мороженое. Он стоит, запоминает, потом так задумчиво И пива, а то сушняк (папа его утром выдал, а этот балбес запомнил!)

Саше 2,5 Саша, просит меня: Включи мультик про бабу ягу! Я: Какой именно, про бабу ягу много Саша возмущенно: Ну там где мальчик был был мальчиком, а потом козлом стал!

Машенька, 3 года 7 месяцев Мой заботливый ребенок, увидев на мне «стринги» сказала: Мама, подойди ко мне, я тебе трусики из попы вытащу.

Приехал глава семейства, работающий на корабле дальнего плавания, в отпуск домой. 5-летняя дочка взбирается ему на колени и спрашивает: — Пап, а пап! Ты моряк? — Да. — Ну тогда расскажи о своей короблятской жизни.

Таня (3.5 годика) Таня ласково гладит папу по щеке и говорит: — Папа, ты как ежик! — Ежик, это потому что я не бритый? — Нет, потому что когда чай пьешь, носом хрюкаешь!

Моей дочке было 3 годика. Возраст садовский, только научилась общаться в социуме, стоять за себя. И вот выдала как-то раз. Рассказываем с ней считалочку: Я - Тили-тили, чай…, Она —… пили…, Я - чашки били, по три денежки…, Она —… платили…, Я - а кто не хочет платить? Тому…, Она —… в лоб! (в оригинальной версии — водить)

Сыну 3 года. -Мама, если это начало, то где тогда кончало?

Дочке з года. Отправилась с бабушкой на дачу. В далеке увидели нужный автобус у побежали, чтобы сесть на него. Влетев в автобус, дочка плюхается на седенье, вытирает лоб, и запыхавшись произносит: Да,… годы уже не те…
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 апр 2013, 10:48

Молитесь обо мне, молитесь ;;-))) убило
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 апр 2013, 11:10

Дааа, дети как выдадут, так выдадут :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение LedyDi » 26 апр 2013, 15:18

Заглянула в эту темку и прочла перлы Жаньки, о которых уже успела забыть :-) Поэтому еще одну запись внесу, чтобы потом вспомнить :-)
Жанька говорит: "Я не выйду замуж, карьерой буду заниматься" (это видимо из м/ф какого-то), к тому же я не люблю мальчиков - они все плохие!".
Я: Разве твой папа плохой?
Ж: Нет, хороший!
Я: А атуля?
Ж: ТОже хорший
Я: А Нурчик ага
Ж: И он хороший.
Я: Ну вот видишь, сколько хороших мальчиков вокруг.
Ж: Да, но вы же их всех разобрали, а мне не оставили! :-)

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
LuLu (29 апр 2013, 14:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 апр 2013, 15:44

:-) :-) :-) Найдите ребенку хорошего мальчика! :-)
У моей сестренки Машки, наоборот, уже есть "будущий муж" - Ансар :-) периодически говорит, что она уже замужем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Ninoka » 20 сен 2013, 14:45

Недавно в инете нашла:

Звонок в дверь. Открывает старший брат(20 лет) и видит девочек,зовут младшенького гулять(младшему пять)...Старший идет в комнату к брату,а он сидит злой, обиженный и говорит,что никуда не пойдет! старший спрашивает: "что случилось?"
-меня обидели (еле сдерживает слезы)
-как тебя обидели?
-меня попросили показать письку
-показал?
-показал!
-а они?
-и они показали
-и?
-У НИХ ТАМ КРУГОМ ОДНА ЖОПА!
;;-)))
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 14:55

L@dy_Fl@me писал(а)::-) :-) :-) Найдите ребенку хорошего мальчика! :-)
У моей сестренки Машки, наоборот, уже есть "будущий муж" - Ансар :-) периодически говорит, что она уже замужем :-)

Прочитала свой пост и вспомнила следующий прикол: Ансар уже для Маши стал маленький и у неё новый жених. Как зовут, уже не помню :-) А ещё эта мадам пошла в школу и наотрез отказалась сидеть с мальчиком (даже в школу идти не хотела!), у которого "плохой запах из рта" :-) Ой мама, что будет, когда это чудо вырастет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 14:56

Ninoka писал(а):-У НИХ ТАМ КРУГОМ ОДНА ЖОПА!

;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Ninoka » 20 сен 2013, 16:24

Эту историю я наблюдала лично :)

Сегодня ходила в кафе, где продают и пиццу и суши. Пока ждала своей очереди в кассу, наблюдала такую сцену: приходит мама за столик с подносом к двум своим сыновьям, оба упитанные, в модных кедах, кепках и пр. На подносе у нее - кусков 5-6 пиццы, кола, картошка фри и соусы. Выгружает она все это дело на стол, сыновья ей помогают, она между тем спрашивает:
- Миш, Дим, тут, говорят, такие вкусные роллы делают, такие аппетитные, давайте на вечер на ужин возьмем, а?
Тот, который постарше, поднимает на нее глаза и с таким устало-измученным голосом говорит:
- Мам, так надоело! Свари уже борща, пожалуйста.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Sweet_lady » 20 сен 2013, 16:44

у меня есть племянник Марк (7 лет) по нему можно целую книгу написать приколов, да что там книгу, целые серию книг. Он у нас каждый день что-нибудь да выдает. Недавно заявил, что у него одно ДНК с Богом. Наверное, все-таки еврейская кровь сказывается)))
В прошлом году пошел в первый класс, он любимец учителей, ему по-моему дозволенно все. Как-то раз моя сестра пришла его забирать со школы, заходит в класс, а он в одной майке сидит на уроке, когда все дети в рубашечках. Сестра была просто шокирована увиденным, а Марк просто сказал "ну тут же душно, я не мог уже сидеть в рубашке". Ну и учительница молодец "Ну ему же жарко было")))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 17:06

Про борщ - бедные дети :-)
Оль, ты записывай :-): Машка тоже улёт просто! Завтра с ними увижусь, поди много нового и интересного услышу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Ninoka » 23 сен 2013, 16:27

Немножко не в тему, но тоже смешно, взято с инета:
вчера попросила мужа искупать ребенка (1,5 года). вроде ничего сложного - набрал ванну, накидал игрушек, запустил ребенка. минут 40 уже купаются,захожу посмотреть. картина - ребенок довольный,смеется, папа намывает его губкой,которой я унитаз мою. мало того,что нашел ее,глубоко запрятанную от ребенка, так еще почему то пришло в голову,что она для мытья ребенка. нет слов.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Ninoka » 23 сен 2013, 18:28

Еду вечером в маршрутке, рядом со мной сидит мама с мальчиком лет 5-ти. Заходят парень с девушкой(лет 18-20), мест нет, стоят. Две остановки мальчик хмурился, а потом встал, взял девушку за руку и говорит:"Садись". Сам уселся маме на колени и давай развлекать девушку рассказами.
На очередной остановке освободилось два места, парень сел и зовет девушку рядом сесть, а малыш схватил ее за руку и на весь автобус:"Моя девочка! Отстань!"
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Устами ребенка - перлы наших чад

Сообщение Ninoka » 24 сен 2013, 15:58

Коллега по работе рассказал.

Есть у него друг, а у друга этого сын. И на Новый год пригласили для сына Деда Мороза. И вот приходит он, значить, к ним - и все бы хорошо, только одет был Дед Мороз как Санта-Клаус.
Сына позвали:
Папа: Сынок, Дед Мороз пришел
Сын (хмуро глядя на него):
- Это не Дед Мороз
- А кто? (папа в непонятках)
- Американский шпион

Смеялись долго ;;-)))
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8