"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 01 окт 2013, 21:52

Я, напротив, всегда покупала самый дешевый тест. Смысла не вижу тратиться на дорогой и уж тем более на анализ хгч каждый раз. Меня тесты ни разу не обманули. На эти деньги лучше купить витамины.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Dina Top (01 окт 2013, 23:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anna84 » 01 окт 2013, 22:40

L@dy_Fl@me писал(а):
Jessika писал(а):Ахахах ты мужу моему скажи :-) , я сделала (а у меня даже задержки ещё нет!!!) чтоб только он успокоился! Взяла по стоимости средний.

дай мужу инструкцию к тесту почитать :-) и скажи, что если вы так будете после каждого "сеанса близости" тесты делать, то так и с ума сойти недолго :-)


И обонкротиться :-)

Девчонки, я тут первый раз "засветилась". Так как мне планировать пока что еще не с кем :cry_ing: в связи с удаленностью мужа, буду вас читать и опыта набираться на будущее. Всем планирующим желаю удачи и поскорее дождаться заветных полосочек на всех видах тестов :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 01 окт 2013, 23:20

кстати, мне моя гинеколог тоже говорила, что разницы в тестах нет.
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 01 окт 2013, 23:28

Dina Top писал(а):кстати, мне моя гинеколог тоже говорила, что разницы в тестах нет.

конечно, нет ) действие у всех одно и по одному параметру, меняется только обертка, добавляются всякие плюшки и расходы на рекламную кампанию :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 02 окт 2013, 09:30

А я поняла что разница в тестах есть =))) Взяли с подругой какой то не дорогой, за 200 тг. кажется. Показал положительный, потом началась менструация. Сделала другой, чуть дороже (600 тг. Фрау чего-то), отрицательный. Еще один - отрицательный. А потом с кем-то разговаривала, сказали, что в недорогих тестах бывает индикатор не совсем качественный, так что иногда каким-то образом показыает положительный всегда, даже у мужчин.
Я и подруги с тех пор берем за 600 тг. Не самый дешевый, но ИМХО и не дорогой =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 09:44

Девчёнки, я опять интернета начиталась, конечно, но там очень много отрицательных отзывов о дешевых тестах. У некоторых они даже у мужей положительный результат показывали. Плюс ложноотрицательный тоже бывает. Поэтому я лучше сделаю один раз анализ на ХГЧ и уже 100% буду спокойна и уверена в результате, делать по 10 тестов и каждый раз сомневаться, а вдруг! Ну по крайней мере в моём запущенном случае точно имеет смысл так делать :-)
Ульяна, герпес для беременности нехорошо. Но его не в крови, а в мазке определяют. Ну и конечно он от слабого иммунитета. А в крови кажется обычно не сам вирус находят, а антитела к нему... Но мне кажется, что ставить диагнозы и назначать лечение должен врач :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 02 окт 2013, 09:53

этот вирус есть почти у всех (это в лаборатории сказали), главное чтобы был плюс в IgG, а не в IgM. ни на что не влияет. и это не значит слабый иммунитет. у меня тоже этот вирус, а я тьфу-тьфу почти никогда не болею...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 02 окт 2013, 09:55

я сдала анализы на инфекции, все ок кроме этих герпесов. больше ниче сдавать не собираюсь:) чем больше думаешь - тем медленнее все получится, это уже проверено не одним десятком женщин:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 09:56

Ну в смысле по крови его тоже определить можно, но прям опасно - это когда в мазке, сколько я знаю. Но я вообще не врач :-): В крови у меня только на бруцеллез что ли исследовали... Всякие герпесы, ВПЧ и т.д. у меня искали в мазке.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Санёка » 02 окт 2013, 10:01

L@dy_Fl@me писал(а):Ну в смысле по крови его тоже определить можно, но прям опасно - это когда в мазке, сколько я знаю. Но я вообще не врач :-): В крови у меня только на бруцеллез что ли исследовали... Всякие герпесы, ВПЧ и т.д. у меня искали в мазке.


У меня герпес в крови нашли тоже....по моему если он в мазке значит это самый плохой герпес-половой :faceoff: мне так врач объясняла...хотя могу что то путать
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 10:08

Санёка писал(а):У меня герпес в крови нашли тоже....по моему если он в мазке значит это самый плохой герпес-половой :faceoff: мне так врач объясняла...хотя могу что то путать

примерно так и есть. вот он для ребенка и опасен. а антитела к герпесу в крови есть очень у многих, в детстве ведь на губе много у кого выскакивал.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 02 окт 2013, 10:11

Dina Top писал(а):этот вирус есть почти у всех (это в лаборатории сказали), главное чтобы был плюс в IgG, а не в IgM. ни на что не влияет. и это не значит слабый иммунитет. у меня тоже этот вирус, а я тьфу-тьфу почти никогда не болею...

Ульяночка!!!! Вот именно в этих словах вся соль. Обрати внимание какие буковки стоят в результатах G или M и успокойся :-): :-): :-): У меня даже в выписке из роддома стоит страшная для тех, кто еще только планирует надпись: "Носитель ЦМВ и ВПГ" :-) :-) И ничего, все замечательно. Мазок методом ПЦР берут обычно после крови и только в случаях если сам вирус нашелся в крови или слишком высокие титры антител (а это не часто бывает)))).
А по поводу тестов я никогда не заморачивалась, брала то, что дают)))) ХГЧ вообще ни разу не сдавала, лень просто даже в больничку на такой анализ тащиться.
Было так: ждала задержку, делала тест, радовалась двум полосочкам, ждала еще дней 7-10 и топала в поликлинику. Но это при условии что в прошлый раз залет произошел в первом цикле. Сейчас мы перешли на второй месяц. Но логика моего поведения будет такой же. Но скорее всего сначала я пойду к своей врачице))), и только когда она мне скажет, что все ок, поплетусь в районную, чтобы со скучающим видом смотреть на километровые записи в обменке и сдавать регулярно жидкости всякие физиологические на анализы :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 10:24

Да, Тань, тебе просто с залётом повезло :-): А у меня 2 цикла подряд мало того, что одна полоска, так по 2 недели задержка и какие-то странности, которые наталкивают на сомнения в тестах :-): Первый раз пошла к врачу - нашли дрожжи и всё. Второй раз уже не пошла. Хотя гормоны сдала. Включился здравый смысл :-): Гормоны-то повышены стрессовые, а значит тут вопрос не к гинекологу :-):
А ХГЧ лично мне сдавать просто. У меня больница недалеко от дома и мы последнее время с утра по выходным к велопрогулкам пристрастились :-): Вот так вот утром в субботу заехала сдала, в воскресенье заехала - получила результат :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 02 окт 2013, 16:00

На счет тестов - всё понятно :-ok-: .
Я кровь не сдавала и к эндокринологу не ходила.. :ne_vi_del: , в пн.записана на узи всех органов (это скорее для себя), вот теперь думаю на сколько критично знать свой уровень гармонов?
Чувтсвую себя отлично, а муж тем более :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 16:06

Уровень гормонов знать некритично. Вот если уже не получается или какие-то проблемы возникли, тогда стоит проверить гормоны, если из-за них такие симптомы могут быть. К эндокринологу я тоже не ходила :-): Самое главное - это чтобы инфекций не было :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 02 окт 2013, 16:30

Jessika писал(а): вот теперь думаю на сколько критично знать свой уровень гармонов?
Чувствую себя отлично, а муж тем более :-):
Вот и чувствуйте себе на здоровье))) не стоит пока заморачиваться. Месяц активного планирования всего :-): :-): :-): :-): Лучше наслаждайтесь процессом!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 16:33

Татьяна Солнце писал(а):Месяц активного планирования всего :-): :-): :-): :-):

Который к тому же может быть уже удачным :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 02 окт 2013, 16:36

Татьяна Солнце писал(а): Вот и чувствуйте себе на здоровье))) не стоит пока заморачиваться. Месяц активного планирования всего :-): :-): :-): :-): Лучше наслаждайтесь процессом!!!!!!!!!!!!

Спасибо :mi_ga_et: ! Я вот тоже так думаю!
L@dy_Fl@me инфекций никаких (т-т-т) нет :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 02 окт 2013, 16:37

L@dy_Fl@me писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Месяц активного планирования всего :-): :-): :-): :-):

Который к тому же может быть уже удачным :hi_hi_hi:

:-) :-) :-)
Отпишусь обязательно об итогах месяца!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 окт 2013, 16:46

Ну можешь прям сразу не отписываться :hi_hi_hi: Главное, на совсем не пропадай :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 05 окт 2013, 14:40

Девочки, ай нид ю хелп!!! Разболелся зуб, пришла сегодня к платному врачу, сказали, что нужно удалять нервы, но рентген делать нельзя. Вкатили 2 анестезии, рассверлили. Что бы убить нерв поставили мышьяк на 2 суток. В пн. или вт. надо идти и долечивать до конца. Хрен с ним, с зубом, меня волнует - не вредно ли ребенку. Врач заверила, что все нормально и в любом случае пролечить надо, потому что если не лечить и дотерпеть до резких болей в зубе, то будет хуже. Я в панике - это просто словами не передать. У кого такое же было?
И кстати, я была в июне на осмотре у стоматолога - сказали, что зубы идеальные и даже дали справку. Так что перестраховка не помогла :(
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 окт 2013, 21:01

У меня часто скрытый кариес бывает, так что перестраховка правда может не помочь...
Насчёт анестезии, ну вроде местные анестетики не должны много вреда принести. И резкие боли в зубе, думаю, тоже так себе вариант. Ну и вроде погуглила, что если правильный анестетик подобрать, то всё норм будет.
Кстати, у меня недавно зуб заболел :-): Не прям сильно, слегка... Но выглядит как пинок свыше, чтобы я-таки дошла до стоматолога :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 06 окт 2013, 08:12

Нинока, не переживай! Во время беременности зубы имеют обыкновение сыпаться, болеть и доставлять всяческие неприятности. НО сейчас вполне себе современные анестетики используют, поэтому все будет хорошо!!! Да что там, есть даже наркоз, подходящий для беременных, но он уже в случаях посложнее используется.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 06 окт 2013, 15:42

Девочки, да перестраховка не всегда помогает. У моей двоюродной сестры во время беременности аппендицит вырезали :kli_ny: , но т-т-т всё прошло хорошо! Летом была операция, а в январе она родила девчушку (сейчас малой 2 годика).
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 07 окт 2013, 09:43

Ninoka писал(а):...Я в панике - это просто словами не передать. У кого такое же было?
И кстати, я была в июне на осмотре у стоматолога - сказали, что зубы идеальные и даже дали справку. Так что перестраховка не помогла :(

Нинока, я во втором вроде триместре (но точно не помню, второй или третий), ставила две пломбы и еще что-то делали, давно не помню уже.
Все нормально, врач сказал анестезия для беременных специальная. Никаких сложностей или последствий не было.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron