Бытовое насилие

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 28 окт 2013, 11:23

Ксюш, в первом случае действие происходило в подъезде, я привлекла внимание других соседей и все выбежали на площадку. Мужчина убежал.

Во втором случае, возле остановки. Там я была практически одна. Но может дело было в том, что я не боялась ничего, или потому что сама была спокойна, как-то все обошлось.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение Санёка » 28 окт 2013, 11:41

Анастасия_Жучка писал(а):С ума сойти...это уже не любовь, а болезнь какая-то. Я же говорю, что сейчас для многих "Бьет, значит любит" вполне адекватное поведение


А я думаю она просто боялась, что если она не вступится за него то получит от него еще больше наедине,когда никто не сможет заступиться за нее((( К сожалению многим женщинам от насилия просто не куда деваться - например: нет близких (сироты), нет куда идти жить и такое ведь возможно... вот они и терпят -ждут лучших времен,может что то случится и они найдут какой то выход?

У меня моя лучшая подруга подвергалась избиениям...но об этом в тот момент никто не знал она всячески скрывала это - боясь травмировать больных родителей и стыдясь перед друзьями :cry_ing: А ведь ничего не предвещало беды! девочки я видела этого человека на момент их встречи - нежный и заботливый, симпатичный парень,вполне самодостаточный и все такое..вот кто мог знать? Кто мог знать что ее и ее полугодовалых двойняшек он решится просто вывезти и заморозить в степи?Кто знал что будет бить ее кочергой за не сваренный ужин? Да девочки мои дорогие все так и было - я верю моей подруги, она не давала ему ни малейшего повода чтоб вывезти его на агрессию....
Вообщем у этой истории Хеппи энд...если его так можно назвать....этого человека просто уже нет на этой земле - он наложил на себя руки после того как моя подруга ушла от него и рассказала всю ситуацию его и своим родителям! и кстати не это его побудило к столь радикальному поступку - оказывается его родители скрывали что у него проблемы со психикой и что он уже ни раз пытался покончить с жизнью - пил таблетки и вешался - его просто вовремя спасали! Извините если кого то ввела в шок своей холодностью и ненавистью в рассказе к его персоне ведь об умерших либо хорошо либо никак(
И знаете моя подруга не жертва которой всё это нравилось - она просто была молода и не знала как вести себя тогда..ее родители милейшие люди, в семье у которых царит любовь и уважение и они просто не научили ее как поступать в подобных ситуациях, благо Бог есть!И он уберег мою подругу от смерти и не дал долго длится этому сумасшествию - вместе с этим извергом они не прожили даже до своей первой годовщины свадьбы....
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 окт 2013, 13:53

Санёка писал(а):И он уберег мою подругу от смерти и не дал долго длится этому сумасшествию - вместе с этим извергом они не прожили даже до своей первой годовщины свадьбы....

Какой ужас :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 28 окт 2013, 14:40

Санёка писал(а):И знаете моя подруга не жертва которой всё это нравилось - она просто была молода и не знала как вести себя тогда..ее родители милейшие люди, в семье у которых царит любовь и уважение и они просто не научили ее как поступать в подобных ситуациях, благо Бог есть!....


Я не думаю, что другим женщинам-жертвам это действительно нравится. За исключением ярко выраженных мазохисток. Просто появляется странная зависимость от палача. И зависимость палача от жертвы. И эту связь иной раз трудно порвать.

Или случается и так - с одной женщиной мужчина и руки распускает, и унижает словами, а в других условиях с другой женщиной от его агрессивности и следа не осталось.

А милейшие люди, которые идеализируют разумность и хорошесть других людей зачастую и становятся жертвами. Если у родителей подруги такой сценарий не проявлялся, может было что-то другое в этой девушке, что привлекло к ней изверга?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение LedyDi » 28 окт 2013, 21:47

Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Бытовое насилие

Сообщение Настена » 28 окт 2013, 23:40

ой, девочки...такая тема
можно совета
я столкнулась с такой ситуацией, двое личностей ведут себя, мягко говоря психовано и беспорядочно агрессивно. Как вообще улучают людей в том, что они психически неуравновешенны?
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 окт 2013, 09:56

Настена писал(а):ой, девочки...такая тема
можно совета
я столкнулась с такой ситуацией, двое личностей ведут себя, мягко говоря психовано и беспорядочно агрессивно. Как вообще улучают людей в том, что они психически неуравновешенны?

Ну если они ведут себя психованно и агрессивно, значит какие-то сдвиги есть. Но если ты имеешь ввиду уличение в виде диагноза соответствующего учреждения, то тут не всё так просто. По сути есть 3 варианта: либо если "пациент" сам понимает, что он болен, и идёт к врачам, либо если его туда отводят родственники, либо если он совершает какой-то общественно-опасный поступок. В последнем случае его сначала арестовывают, а потом отправляют на медицинское освидетельствование. Ну а так, если кто-то просто странно себя ведет, но сильной общественной опасности не представляет, то никто его лечить без личного желания не будет. Сейчас даже если человек попытку самоубийства предпринимает, его не отправляют на принудительное лечение. Только по желанию.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Настена » 29 окт 2013, 12:19

как все сложно.. спасибо за развернутый ответ!
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 окт 2013, 13:41

Настена писал(а):как все сложно.. спасибо за развернутый ответ!

пожалуйста, обращайся :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 29 окт 2013, 14:23

Дело в том, что агрессивные люди могут быть абсолютно вменяемы. Вон сколько убийц и насильников признаны психиатрами адекватными и отвечающими за свои действия. Я думаю, без помощи специалистов никто точно не скажет. Всех людей одолевает злость, ярость, все испытывают эти эмоции, но не все могут совладать с ними. И даже если раньше человек был вполне адекватный, то многие факторы на работе, в делах, какие-то проблемы расшатывают психику и человеку все труднее контролировать эмоции, он становится вспыльчивым, взрывается из-за ерунды, потому что очень много копится и решающей каплей может стать совсем ерундовый повод или даже отсутствие повода. Поэтому некоторые люди вполне адекватны, просто у них проблемы с контролем гнева, а у других серьезные расстройства личности и проблемы, которые гораздо хуже бесконтрольной агрессии
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 окт 2013, 14:36

Да, грань между нормой и безумием весьма такая расплывчатая. Можно осознанно совершать ужасные вещи и быть психически нормальным, а можно быть вполне себе таким безобидным "дуриком".
Хотя, конечно, проблемы с контролем гнева, последствиями депрессии и т.д. - это тоже не норма. Просто по части не психиатра, а психотерапевта.
Но если честно, мне кажется что психолог или психотерапевт нужен доброй половине земного шара, если ни больше. Но лишь единицы способны понять то, что у них есть проблемы, и попытаться хоть как-то их решить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 11:15

Девочки, я не знаю, подходит ли мой вопрос к данной теме, заранее приношу свои извинения если нет.
Мне просто нужен совет, вернее не мне. Моей очень близкой подруге. У нее непростая ситуация в жизни сейчас. С мч они встречаются довольно давно, он ей уже сделал предложение, но свадьба откладывается уже целый год. Причина на самом деле с одной стороны может показаться банальной - моя подруга боится своих родственников, которые могут..ну мягко говоря переборщить с алкоголем. Не звать их - это не вариант, это ее папа, дяди и тети. Я ее проблему очень понимаю, потому что сама очень боялась вот таких инцидентов, надо мной в свое время смеялись, мол что за свадьба без драки и пьянки, но для меня прямо было очень важно, чтобы обошлось без всего этого и свадьба не превратилась в быдло-попойку. Я говорила ей - поговорить с ними, ну прямо так без обиняков поставить перед фактом - не умеешь себя вести- не приходи. Но.. во-первых, она говорит, что это практически бесполезно, а во-вторых она просто не сможет так сказать им.
Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите мне, какой дать ей совет, как ей помочь в такой непростой ситуации?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Татьяна Солнце » 30 окт 2013, 11:21

Linaa писал(а):Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите мне, какой дать ей совет, как ей помочь в такой непростой ситуации?
Блин, Алинка! У меня стойкая неприязнь буйных, да и просто не очень хорошо ведущих себя подвыпивших людей. И у нас тоже был большой риск получить не просто попойку, но еще и скандал на почве выпитого между родственниками. Нам, наверное, повезло, что те, за кого мы переживали, аккурат накануне свадьбы чего-то там таааак наотмечали, что к нам пришли в полной уверенности, знакомой многим: "Все, я больше никогда не пью :faceoff: :-) :-) !" Поэтому и обошлось. Но мы были готовы с любимым отказаться от таких гостей изначально, по этой же причине на свадьбе не было моего отца...А тут ты как-то много перечислила родственников. А вариант нестандартной свадьбы, ну как у Катерины нашей не рассматривает подруга твоя?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 11:35

Я сейчас помню свое состояние за месяц до свадьбы, это был кошмар какой-то, я тупо не могла понять, почему все вокруг это так воспринимают, как в порядке вещей :faceoff:
Я тогда проводила целую антиалкогольную кампанию, общалась специально на эту тему со всеми "опасными" людьми посредством их вторых половин, они за моей спиной крутили пальцем у виска, мол совсем уже свихнулась со своей свадьбой, с одной подругой у нас даже конфликт случился, я ей сказала, что если что-то пойдет не так, то я сама лично выведу этого человека со свадьбы и больше никогда с ним общаться не буду :-)
Танюш, ты не представляешь, я сегодня думала кинуть ей ссылку на ее отчет! :sh_ok:
Ну это все родственники ее отца, не звать их никак нельзя, также как и самого отца. У нее 8 сестер/братьев у папы, и как-то так вышло, что почти у всех проблемы с этим.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Анастасия_Жучка » 30 окт 2013, 11:53

Была у знакомых на свадьбе-алкоголя не было вообще, было бармен-шоу, делали коктейли но безалкогольные, красиво очень! Дико весело и без пьяных кадров. Все довольные и никто не пискнул, что было скучно.
Тут несколько вариантов
1. Не приглашать потенциально "опасных" в этом смысле родственников
2. Свадьба без алкоголя
3. Строго поговорить с родней и предупредить.

Откладывать свадьбу из-за этого просто глупо, как мне кажется, я тоже очень боялась, т.к братья моего мужа совершенно не умеют себя вести, один из них военный и когда выпьет очень вспыльчив и ему ничего не стоит влезть в ддраку, однако он вел себя отлично( в итоге напился человек, от которого никто не ожидал, но все было под контролем, он был с девушкой и она его увезла, как только поняла что он уже выключается)
Конечно не хочется этим омрачать свой день, но нужно расслабиться, невозможно проконтролировать всех и вся, кто что ест и пьет, даже если на свадьбе алкоголя не будет-кто захочет напиться, найдет где его достать. Нужно просто отпустить эти страхи, все отнесутся с пониманием к любой ситуации
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 30 окт 2013, 15:14

Пока читала, тоже хотела предложить сделать свадьбу без алкоголя. Мне кажется, в ситуации твоей подруги - это более приемлемый вариант. Не приглашать - обидятся, вести разговоры со старшим поколением - очень сложно, тоже могут обидеться. Настя предложила интересный вариант с бармен-шоу с безалкогольными напитками.
Кстати, я отчасти из-за этих традиционных представлений о свадьбах-попойках отказалась от традиционной свадьбы. Родственники у нас вроде бы вменяемые, но в рамках свадьбы мы наблюдали не всех, кто из знает, сколько они выпьют и будут ли требовать включить "ах эта свадьба". Но как ни странно мы совершенно не заморачивались на тему перебравших друзей, когда планировали вечеринку. В итоге, действительно несколько парней перебрали лишнего, но все это было мирно, весело, без дебоша, драк и т.п. Один всего лишь просил включить Fat boy slim у меня, другой тихонько сидел на диванчике и клевал носом, а третий случайно разбил штуки 3-4 бокалов, но у кейтеринга был допустимый процент битья посуды, так что нам за разбитые бокалы не нужно было доплачивать. Здесь все зависит от человека в первую очередь, алкоголь на всех действует по-разному. Так что может быть и родственники твоей подруги хоть и любят перебрать, но это не отражается так негативно на их поведении.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 16:24

Девочки, спасибо большое за советы. Обязательно предложу ей этот вариант.
К сожалению, многие думают, что свадьба без алкоголя - это не свадьба. Может просто как-то количество свести к :du_ma_et: минимуму.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Татьяна Солнце » 30 окт 2013, 16:26

Linaa писал(а):Девочки, спасибо большое за советы. Обязательно предложу ей этот вариант.
К сожалению, многие думают, что свадьба без алкоголя - это не свадьба. Может просто как-то количество свести к :du_ma_et: минимуму.

Вот, мне тоже кажется, что наши люди такой свадьбы не поймут, а вот если они решат рискнуть с форматом, то сойдут за "Ах уж эта молодежь!!! Навыдумывали тут!!!", и никаких претензий больше от гостей :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 16:37

Татьяна Солнце писал(а):Вот, мне тоже кажется, что наши люди такой свадьбы не поймут, а вот если они решат рискнуть с форматом, то сойдут за "Ах уж эта молодежь!!! Навыдумывали тут!!!", и никаких претензий больше от гостей :-) :-) :-)

Проблема еще в том, что у них ограничен бюджет, то есть я им изначально предлагала такой формат-неформат свадьбу, но у них очень много родственников, которых обязательно нужно позвать. тети-дяди, сестры, братья и т.д. количество гостей само по себе задаст формат свадьбы-банкета. Все бы ничего, но она во-первых вот боится вот таких вот "опасных" гостей, а во-вторых, она их как будто стесняется. Ну хотя я так полагаю, что стесняться их она будет только если они переберут с алкоголем. В общем это настолько для нее щепетильный вопрос, что она даже с женихом его не обсуждает. Очень хочется ей как-то помочь..
Я вот думаю, может есть какой-нибудь способ максимально тактично намекнуть, что..ну контролировать себя нужно. Вот как девочки писали же еще в пригласительных про подарки и про то, что кричать горько не стоит)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 окт 2013, 16:40

Я помню, что мои родственники, в том числе и непьющий муж, очень боялись ударить в грязь лицом по поводу того, что водки не хватит. Что самое интересное, тот же вопрос относительно вина почему-то у нас никого не интересовал, а именно его в итоге и не хватило :-) Как и соков, которых казалось бы взяли очень много. Но жаркий день сделал своё дело. Но главное, что водки хватило :-)
На самом деле я бы в такой ситуации тоже поменяла бы формат. На свадьбу для двоих в ЗАГСе тёти и дяди необязательны :-):
Насчёт контроля... Я боялась за подруг свекрови. В обычной жизни они пьют много и Пашка мне жаловался на их некорректное в этом состоянии поведение. Но как я поняла, свекровь же им наставления в этом плане дала. Пить-то они пили, но в рамках нормы и проблем не было.
Если же алкоголя купить мало или не купить вообще, то предприимчивые гости наверняка найдут магазинчик рядом и-таки доберутся до нужной им кондиции :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 окт 2013, 16:42

Ещё вариант придумала... В первой части банкетного вечера смыться в путешествие дабы не видеть этого кошмара :-): А ещё подруге видимо надо "отпустить" ситуацию. Стесняться своих родственников не стоит - они такие, какие есть. Потому как их не переделаешь, то тут лучше проще к этому относиться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 16:51

L@dy_Fl@me писал(а):А ещё подруге видимо надо "отпустить" ситуацию. Стесняться своих родственников не стоит - они такие, какие есть. Потому как их не переделаешь, то тут лучше проще к этому относиться.

Согласна, главная проблема сидит в ней. Она еще так долго это держала в себе, а тут мы разоткровенничались и она выдала.. и вот видно, что это ее реально гложет и мучает.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 30 окт 2013, 16:53

Таня, а какой именно нестандартный формат ты предлагаешь? Мне просто кажется, что такие родственники органично вписываются далеко не в каждый нестандартный формат.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 окт 2013, 16:57

BeHappy писал(а):Таня, а какой именно нестандартный формат ты предлагаешь? Мне просто кажется, что такие родственники органично вписываются далеко не в каждый нестандартный формат.

мне кажется в формат "вдвоём в ЗАГС" отлично вписываются все ОТСУТСТВУЮЩИЕ :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Татьяна Солнце » 30 окт 2013, 17:08

BeHappy писал(а):Таня, а какой именно нестандартный формат ты предлагаешь? Мне просто кажется, что такие родственники органично вписываются далеко не в каждый нестандартный формат.

Да хоть вашу свадьбу взять)))) И родственников попросить не обижаться :-) :-) :-)
Linaa писал(а):Я вот думаю, может есть какой-нибудь способ максимально тактично намекнуть, что..ну контролировать себя нужно. Вот как девочки писали же еще в пригласительных про подарки и про то, что кричать горько не стоит)
Думаю, не все, что писали в пригласительных, исполнялось с точностью...на себе проверено, и также как отсутствие алкоголя можно восполнить в ближайшем магазинчике, так и любую корректную просьбу "знать норму" можно интерпретировать по своему. У нас еще был запасной вариант: были назначены негласно люди-нейтрализаторы для потенциально опасных гостей, которые могли бы аккуратно выдворить начинающего чудить гостя с праздника.
Вспомнила, и у подруги на свадьбе был такой нейтрализатор, который совершенно стеклянноглазого товарища аккуратно заболтал, вывел в беседку на улице, где последний мирно проспал до конца банкета, никому ничего не испортив.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17