♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 12:37

Вот уже полгода в статусе жены :ya_hoo_oo: И знаете что??? это намнооогоо круче, чем быть невестой! :ki_ss:
Ссылка на дневничок невесты: Kazakh-Dutch wedding
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 04 ноя 2013, 12:42

Bonny писал(а):Девочки, у кого была или есть похожая ситуация, помогите: Давай рожай,уже давно пора, все подруги уже понарожали, а когда у вас пополнение, мы хотим внуков, рожай пока молодая, а то потом поздно будет и т.д.
Ну неужели наше решение вначале попутешествовать,посмотреть мир, пожить для себя, обустроить дом, а потом уже рожать и растить детей ненормально? :faceoff:

Ну мне не таким прямым текстом это говорят, но намеками-намеками) Так забавно мне мама постоянно подсовывает какие-то картинки с малышами, вещичкам в магазине умиляется так, и вот вроде не говорит ничего, но так вздыхаааает..)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 12:52

Linaa писал(а):
Bonny писал(а):Девочки, у кого была или есть похожая ситуация, помогите: Давай рожай,уже давно пора, все подруги уже понарожали, а когда у вас пополнение, мы хотим внуков, рожай пока молодая, а то потом поздно будет и т.д.
Ну неужели наше решение вначале попутешествовать,посмотреть мир, пожить для себя, обустроить дом, а потом уже рожать и растить детей ненормально? :faceoff:

Ну мне не таким прямым текстом это говорят, но намеками-намеками) Так забавно мне мама постоянно подсовывает какие-то картинки с малышами, вещичкам в магазине умиляется так, и вот вроде не говорит ничего, но так вздыхаааает..)

У меня мама прямая и как танк :-)
А родственники и подружки - ваааащееее :faceoff: Вот никак не дадут мне пожить спокойно :-)
И уже, честно говоря, навязали даже какое-то чувство вины :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 13:46

Бонита, вообще блин... Я так не люблю эту тему! Сначала тебя подпинывают "ну когда уже?!", а когда начинаешь уже пытаться и говоришь "мы над этим работаем", каждый месяц вопрос "ну как?!" :-) :faceoff: И смех, и грех!
И не вздумай чувствовать себя за это виноватой. Скажи родителям, что это их видение жизни, это их желание. У вас свои желания и своё видение. Хотя я сейчас очень отчётливо понимаю, что идеального времени для детей не бывает и всегда найдутся какие-то "НО", всё же мне кажется это сугубо ваше дело когда и кого рожать :-):
Я вообще в таких случаях злюсь и говорю, что будете меня доставать, вообще рожать передумаю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 14:16

L@dy_Fl@me писал(а):Бонита, вообще блин... Я так не люблю эту тему! Сначала тебя подпинывают "ну когда уже?!", а когда начинаешь уже пытаться и говоришь "мы над этим работаем", каждый месяц вопрос "ну как?!" :-) :faceoff: И смех, и грех!
И не вздумай чувствовать себя за это виноватой. Скажи родителям, что это их видение жизни, это их желание. У вас свои желания и своё видение. Хотя я сейчас очень отчётливо понимаю, что идеального времени для детей не бывает и всегда найдутся какие-то "НО", всё же мне кажется это сугубо ваше дело когда и кого рожать :-):
Я вообще в таких случаях злюсь и говорю, что будете меня доставать, вообще рожать передумаю :-)

А ведь я даже не чайлд-фри, просто мы хотим подождать. Видимо другим людям так просто не живется :-)
И голова у меня сейчас забита квартирным вопросом... Вроде определились окончательно со страной проживания, решили все-таки в Алмате остаться, как возникает выбор между коттеджем и квартирой. :faceoff: У моих и его родителей коттеджи, и как-то нам привычней такое место. НО жить за городом в области не хочется, пробки и т.д :-)
А квартира нашей мечты стоит 350 000 $ вчерновой отделке :sh_ok:
А ведь я молчу о том, что я еще и в Африку собралась :-)
КАКИЕ ДЕТИ в такой момент? :-) я сама себе деть :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 14:56

Ну знаешь вот с другой стороны я тебе могу привести пример своей сестры, которая эмм... залетела :-): Так вот ни она, ни её муж вообще не работают, никакой квартиры у них нет. Живут сейчас у моей тёти в 2-комнатной, где помимо них трое человек (её родители и сестра). И как-то ведь справляются!
Поэтому мне мои условия жизни - с папой в 3-комнатной квартире - кажутся шикарными после этого :-) Учитывая ещё и наши зарплаты :-) Короче, лично я уже на квартирный вопрос забила. Мне надоело портить свои нервы, разрываясь между покупкой квартиры и планированием детей, я поняла, что идеального времени не будет и решила, что когда будут дети, тогда будут, а с остальным разберемся :-): Ну и что касается квартир мечты, я поняла, что с губозакатывателем у меня всё в порядке, но в целом можно ведь и с чего-то начинать :-): Плюс с милым рай и в шалаше :-): Я уже не говорю о своей дурной голове, которая ногам покоя не даёт :-) Мне тоже то в фигурное катание удариться хочется, то уехать куда-нибудь далеко, то ещё что :-)
Но я тебя не уговариваю, просто твоя ситуация не безнадёжна :-) Так что не оправдывайся, а скажи правду, что просто пока детей не хочешь :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 15:52

L@dy_Fl@me писал(а):Ну знаешь вот с другой стороны я тебе могу привести пример своей сестры, которая эмм... залетела :-): Так вот ни она, ни её муж вообще не работают, никакой квартиры у них нет. Живут сейчас у моей тёти в 2-комнатной, где помимо них трое человек (её родители и сестра). И как-то ведь справляются!
Поэтому мне мои условия жизни - с папой в 3-комнатной квартире - кажутся шикарными после этого :-) Учитывая ещё и наши зарплаты :-) Короче, лично я уже на квартирный вопрос забила. Мне надоело портить свои нервы, разрываясь между покупкой квартиры и планированием детей, я поняла, что идеального времени не будет и решила, что когда будут дети, тогда будут, а с остальным разберемся :-): Ну и что касается квартир мечты, я поняла, что с губозакатывателем у меня всё в порядке, но в целом можно ведь и с чего-то начинать :-): Плюс с милым рай и в шалаше :-): Я уже не говорю о своей дурной голове, которая ногам покоя не даёт :-) Мне тоже то в фигурное катание удариться хочется, то уехать куда-нибудь далеко, то ещё что :-)
Но я тебя не уговариваю, просто твоя ситуация не безнадёжна :-) Так что не оправдывайся, а скажи правду, что просто пока детей не хочешь :hi_hi_hi:


Ксюш, ты такой позитивчик :-)

Мне язык отрубят вместе с головой. если скажу такое :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 16:03

Bonny писал(а):Мне язык отрубят вместе с головой. если скажу такое :-)

оооо, значит мне дико повезло, что я ещё живая ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 04 ноя 2013, 16:10

Деееевочки, меня вчера муж насмешил. Лежим перед сном и я так мечтательно о детях: "кооотик, ну..когда..?!" а он мне таким же сладким голосом нежно-нежно:"когда тенге упадет!"
:-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 16:25

Linaa писал(а): а он мне таким же сладким голосом нежно-нежно:"когда тенге упадет!"
:-) :-) :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) весело у вас, весело
а мой сначала боялся, потом меня каждый день спрашивал не беременна ли я, а теперь спрашивает меня в парках при виде детей, когда у нас такие будут :-) а я предупреждала, что моментально бывает только когда совсем не надо :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 04 ноя 2013, 16:46

Да вообще) :-)
А если серьезно, то я прям мечтаю о том, чтобы мне муж так говорил, что сам хочет детишек. Пока он у меня как-то абсолютно равнодушно к этой теме.
Хотя я вот все сравниваю - он всегда очень так негативно относился к кошкам) А тут мы взяли котенка, он в ней души не чает просто, вы бы видели, как он с ней сюсюкает. Мне прямо самой непривычно видеть мужа своего таким. Вот думаю, может и с малышом также будет?!)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 17:01

Да конечно так и будет :-): Мой вот ещё недавно детей не хотел. Он про них заикнулся по-моему только из-за того, что я его с квартирой достала :-) И он не ожидал от меня такой реакции (я сама не ожидала) :-) Ну и тут уже не отвертеться было :-)
Ещё подруга рассказывала... У них получилось немного незапланированно, ну они уже женаты были, но вроде как собирались решать вопрос с детьми попозже :-): Так вот, она незадолго до этого в гостях пошутила на эту тему, а муж её довольно резко ответил что-то типа "не говори всякую фигню". И через пару недель она узнаёт, что в каждой шутке есть доля шутки :-) Очень боялась идти мужу рассказывать. Но он с радостью отреагировал на эту новость. Сейчас уже подруга на 9-м месяце и они счастливы :-): А я ей немного завидую, потому что залетать гораздо проще :-): Я себе планированием мозг весь съела уже :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 04 ноя 2013, 17:20

L@dy_Fl@me писал(а): Я себе планированием мозг весь съела уже :faceoff:

А мы еще не начали планировать даже, а я уже тоже съела :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 17:32

Linaa писал(а):А мы еще не начали планировать даже, а я уже тоже съела :faceoff:

Поверь мне, ты ещё многого не знаешь :-) Хотя тут не стоит забывать про то, что я в какой-то степени паранойик :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение тАпКа » 04 ноя 2013, 17:52

:-) Девочки, я смотрю эта животрепещущая тема детей после свадьбы волнует всех)))))))))))У меня другая ситуация, у меня не родственники спрашивают, а муж))))причем находясь в командировке, каждый раз мечтательно, эх, ну когда же уже. как будто в его отсутствие что-то меняется)))))))))))) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 08:19

тАпКа писал(а): как будто в его отсутствие что-то меняется)))))))))))) :-)

;;-))) ух уж эти мужчины хахахаххаха
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 08:22

тАпКа писал(а):как будто в его отсутствие что-то меняется)))))))))))) :-)

а аист что, не прилетал? а в капусте искала? ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 13:54

Бонита, как я тебя понимаю!!! Нам с этими детьми родители мозг вынесли еще до свадьбы, еще задолго до свадьбы. По поводу нашей свадьбы никто не сомневался, потому еще года 2-3 назад они начали прощупывать почву на тему детей. Мама мне говорила, что я ведь уже не молода (на минуточку на тот момент мне было всего лишь 25 лет). Сейчас мама при каждом разговоре упоминает, что со следующий зимы уходит на пенсию (многозначительная пауза), что после нового года сделает операцию поскорее, чтобы можно было тяжести поднимать тоже поскорее (многозначительная пауза), что нам нужно смотреть квартиры на низких этажах, а то лифт сломается и куда я с детской коляской (многозначительная пауза)... в общем кошмар!
Надо сказать, что у меня в семье есть несколько отягчающих обстоятельств. Во-первых, я второй ребенок в семье, у меня есть старшая наа 10,5 лет сестра, у которой пока не сложилось семьи и нет детей. Соответственно мама перестала выносить ей мозг с детьми и переключилась всецело на меня (к тому же теперь у нас официальная семья). Во-вторых, мама меня родила в 36 лет, сами понимаете, что им с папой сейчас уже очень много лет, а внуков никогда не было. Так что целью их жизни стало заполучить поскорее внуков и успеть с ними понянчиться.
И вот тут меня тоже начинает мучить совесть. Мол, бедные-бедные мои родители, они уже в преклонном возрасте, надо дать им возможность побыть бабушкой и дедушкой. И все в таком духе. НО ведь это наша жизнь, мы не должны заводить ребенка для кого-то другого, кроме как для самих себя. И если в нас все эти родительские инстинкты не проснулись, то и мучить себя не нужно. Рожденный не вовремя ребенок не будет получать нужное количество любви и заботы. Его скинут на бабушек и дедушек. И потом я никогда не считала, что дети - это главная цель жизни человека. Я как раз совсем недавно сестре своей писала на эту тему.
Жизнь человека намного более многогранна, чтобы не сводиться к одной главной цели расплодиться. Мы можем развиваться профессионально, физически, умственно, эмоционально. Можем менять мир к лучшему, можем изучать этот мир, можем изучать себя, свой разум. Ведь желание иметь детей в большой степени является эгоистическим: передать свои знания и свое мировоззрение, найти дополнительную опору семье сейчас и самому себе в старости и т.п. Я не говорю, что дети - это плохо. И если у нас потом проснутся эти родительские инстинкты, то конечно мы заведем себе детеныша. Я говорю о другом, что для каждого человека и для каждой семьи есть свои ценности, своя пирамида ценностей, есть свое время для развития того или иного жизненного аспекта. Если вы сами не хотите детей, то значит и не нужно их заводить.
Очень жаль, что наши родители люди более закостенелых взглядов. Но нужно бороться с голосом своей совести. Наши родители имели возможность быть родителями, но это совсем не означает, что мы должны сделать их бабушками и дедушками в указанный ими срок.
Вот как-то так.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 14:49

MissUlyana писал(а):стала об этом задумываться. именно головой, а не сердцем
А мне вот кажется, что о ребенке и задумываются именно головой. Для сердца будет еще 9 месяцев и несколько часов процесса появления его на свет. Я конечно не принимаю в расчет сейчас пары, которые не имеют детей по убеждениям, чайлд фри и проч. Я их позицию уважаю. Но если ваша семья строится на том, что в ней детям быть, то в твоем, Ульяночка, случае аргумент мужа про пенсию и институт сына или дочки становится очень даже разумным. :-): :-): Подруга моя говорит, что если ее муж не решится на второго ребенка до ее 32 лет, то она вполне сможет обойтись радостным созерцанием взросления старшей дочери, потому что считает, что после 50ти у нее должно быть время на себя, не желает тратить такой драгоценный период жизни на пререкания с подростком в переходном возрасте. Я очень хочу девочку, но уверяю вас, что если родится мальчик, то на третьего меня будет уже уговорить очень сложно, потому что ребенка нужно помимо рождения еще и на ноги поставить, а жизнь такова, что с годами здоровее мы не становимся. Как-то все меркантильно, продумано, просчитано получается.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:57

Татьяна Солнце писал(а):
MissUlyana писал(а):стала об этом задумываться. именно головой, а не сердцем
А мне вот кажется, что о ребенке и задумываются именно головой. Для сердца будет еще 9 месяцев и несколько часов процесса появления его на свет. Я конечно не принимаю в расчет сейчас пары, которые не имеют детей по убеждениям, чайлд фри и проч. Я их позицию уважаю. Но если ваша семья строится на том, что в ней детям быть, то в твоем, Ульяночка, случае аргумент мужа про пенсию и институт сына или дочки становится очень даже разумным. :-): :-): Подруга моя говорит, что если ее муж не решится на второго ребенка до ее 32 лет, то она вполне сможет обойтись радостным созерцанием взросления старшей дочери, потому что считает, что после 50ти у нее должно быть время на себя, не желает тратить такой драгоценный период жизни на пререкания с подростком в переходном возрасте. Я очень хочу девочку, но уверяю вас, что если родится мальчик, то на третьего меня будет уже уговорить очень сложно, потому что ребенка нужно помимо рождения еще и на ноги поставить, а жизнь такова, что с годами здоровее мы не становимся. Как-то все меркантильно, продумано, просчитано получается.

может и меркантильно, продумано, но считаю правильно...о себе надо тоже думать, дети это прекрасное чудо в нашей жизни, но мы не должно растворяться в нем. он вырастет и уйдет в свою жизнь,а что останется нам (старым и пожилым))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 15:07

вот мы кстати таким же меркантильным умом решили, что одного ребенка нам будет вполне достаточно. мы очень хотим отправить ребенка получать европейское высшее образование, а это очень недешево, для двоих будет еще более недешево. ну и еще мы сторонники снижения численности населения, еще и поэтому нам одного детеныша будет достаточно.
и с Лерой я согласна на все 100%.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 16:38

Проблема узости мышления у нас повсеместна, к сожалению...
Про сердце Таня правильно сказала. За 9 месяцев точно включится :-):
Про меркантильность... Ну знаете, заводить детей - это часто тоже меркантильно. Даже правильно сказать, что как правило так и бывает :-): И по мне так лучше меркантильно их не заводить. У родителей часто бывают свои планы на детей. Они им нужны как развлечение, страховка и т.д. А вот это как раз неправильно. Дети в конечном итоге становятся независимыми личностями. Они не должны думать, как мы хотим, делать, как мы хотим. Также как и мы не должны будем вести себя так, как хотят они. И Катя права, нам и без детей есть что делать в этой жизни.
Единственный минус, что наша природа такова, что опомнившись лет в 40 от проснувшегося материнского инстинкта, есть шанс его так и не реализовать. Ну и вообще с возрастом здоровье не улучшается. Так что всё-таки об этом советую не забывать. Я бы вот сейчас уже лучше раньше родила бы. Сейчас я уже какая-то замороченная слишком. Плюс я вот люблю больше состояние, когда у меня что-то сделано уже, чем когда мне это что-то сделать предстоит. Я так спокойней :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 16:42

никогда еще не слышала такого взгляда на тему детей
L@dy_Fl@me писал(а): Плюс я вот люблю больше состояние, когда у меня что-то сделано уже, чем когда мне это что-то сделать предстоит. Я так спокойней :-):

:hi_hi_hi: сказано в точку, прям вот как я
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 16:49

Ну все, У Бониты здесь тоже дневник ЖЕН))))
Девочки, а вы можете сформулировать, зачем мы рожаем детей? Я не могу найти однозначный ответ на этот вопрос... Я просто хочу ребенка, точнее двух. Я не считаю, что дети мне будут чем-то обязаны по жизни, но себя ощущаю полностью ответственной за их судьбу. Зачем я добровольно беру на себя эту ответственность, я не знаю. Стереотип, навязанный обществом, природа, стремление продолжить свой род, чтобы в старости было кому стакан воды подать..Все эти варианты вызывают у меня лишь недовольную гримассу. Но рационального ответа вот так сразу я дать не могу....Если смотреть не глобально, то сейчас я хочу ляльку, потому что сын превратился из маленького пупса в складочку в маленького мужчину, и я снова хочу ощутить непередаваемое счастье рождения. Но и это звучит как-то по-детски, глупо даже....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 16:51

Татьяна Солнце писал(а):Ну все, У Бониты здесь тоже дневник ЖЕН))))
Девочки, а вы можете сформулировать, зачем мы рожаем детей? Я не могу найти однозначный ответ на этот вопрос... Я просто хочу ребенка, точнее двух. Я не считаю, что дети мне будут чем-то обязаны по жизни, но себя ощущаю полностью ответственной за их судьбу. Зачем я добровольно беру на себя эту ответственность, я не знаю. Стереотип, навязанный обществом, природа, стремление продолжить свой род, чтобы в старости было кому стакан воды подать..Все эти варианты вызывают у меня лишь недовольную гримассу. Но рационального ответа вот так сразу я дать не могу....Если смотреть не глобально, то сейчас я хочу ляльку, потому что сын превратился из маленького пупса в складочку в маленького мужчину, и я снова хочу ощутить непередаваемое счастье рождения. Но и это звучит как-то по-детски, глупо даже....

а я думаю никто и не найдет ответа, это заложено природой, мне так кажется
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5