Тапочкино семейное счастье!

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 10:01

:hi_hi_hi: Девочки, я растерялась как назвать дневничок!Думаю, пока пусть будет так!
В общем, :ya_hoo_oo: Привееееет всем!
Знаете, думаю довольно символично начинать дневник жены в день выхода свадебного отчета. Как будто перелистнула одну страничку жизни и начинаю писать новую. Я рада, что теперь смогу всеми своими бредовыми идеями делиться с вами. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Пока ничего особенного не могу сказать о своей семейной жизни. Она ж у меня особенная, на расстоянии. Но я не жалуюсь, правда. Я настолько люблю и любима, что мне грех жаловаться.
:-): На повестке дня-обновленный ремонт нашей спальни, и конечно, новый год)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 10:13

О! С дневничком! Давай рассказывай, чего у тебя там со спальней :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 10:36

:hi_hi_hi: Это долгая история. Но так как эмоции не дают мне уснуть, то я пока распишу все!!!!
Итак, это его дом. Уже наш. И комната была ЕГО. Даже когда мы жили там вдвоем, я не могла избавиться от этого чувства. причем она была оформлена не столько под него, сколько просто красиво. Так как мужа все равно дома почти нет, а когда приезжал, жил в гостиной, где большой телик.
В связи с этим, на свадебные деньги был куплен телевизор к нам в комнату, компьютер, а остальное на ремонт.
Эпопею выбора обоев я не буду рассказывать. Мы конечно не ругались, мы не умеем этого как-то, но наши мнения разошлись. В итоге, мы дождались его маму. И когда показывали ей наш выбор. Его и мой, то непонятно почему, Женя показал ей обои, о которых я сказала, блин как бы было классссно нам такие. Пестрые, черно-белые, с парижем. Я вообще в голове этот вариант не рассматривала, все же мебель коричневая. Причем менять ее смысла нет. Она действительно очень хорошая. И тут началось. Маме они нравятся. Она начинает искать однотонные обои. Причем Женя делает вид, что ему не очень то интересно, сразу их находит. Начинает смеяться, мол, будешь красить мебель, или, ага, еще черный ламинат положить.
;;-))) В итоге, мы покупаем на одну стену эти обои, на остальные берем светло-серые. Приезжаем домой, и на следующий день находим черный ламинат, с серыми и коричневыми разводами.
Стены в наше отсутствие утеплили. Милый приезжал даже с командировки на один день, чтоб поклеить обои, и вернуть мебель обратно.
Для начала покажу немного в лицах, что было и что вышло. А потом дальше о своих идеях.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 10:42

ДО

Изображение
Изображение

После

Изображение
Изображение
Изображение

Мебель никто не переставлял, но в последнее время комп стоял на стороне кровати, а в углу было трюмо. кресла стояли в разных концах комнаты. Когда женька ставил я попросила убрать стол от кровати. чтобы как то отделить зону отдыха от рабочей. И теперь в уголке с другой стороны у меня есть свой уголок. Хотя мне и так не сильно нравится расстановка мебели, все же такое пространство, и все выставлено по кругу. Но то уже потом. Может быть. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Linaa » 05 ноя 2013, 10:48

Название дневничка меня прям улыбнуло :-): Такая милость)
Дашулька, поздравляю с дневничком) Обещаю бывать здесь часто :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 10:53

Как видите, мебель в состоянии погрома, но общий вид имеется.
И ясное дело, что комнату надо разбавлять. :-) Когда мы обдумывали ремонт, я сказала, все что угодно, только не зеленый. Но как бы я ни крутила, но с серым лучше всего сочетаются желтый и зеленый. Желтый точно нет. Значит мой любимый цвет зеленой травы.
Из уже обдуманного. Будут коврики мохнатые под ногами у кровати. Будет мохнатое белое покрывало. Думаю сделать зеленые шторы, такие как я на свадьбу покупала на бэк. Фактура льна и цвет-мне очень нравятся. Хочу повесить таки 3 шторы, чтобы разделить окна между собой. Из 4-ой хочу пошить наволочки на маленькие подушки.
Чехлы на кресла - надо, но в цвете я теряюсь. Купим маленький столик и торшер. Бра над кроватью мы видели в виде уличного фонаря, маленькие белые. Нам обоим очень понравились.
Ах да, еще дверь обычная белая изнутри будет украшена примерно так. Уже напечатала. Это фотошоповский вариант))))
Изображение
И фото:)))Я напечатала более 40 фото с собой разных размеров, я прям заболела рамками на стенах. Но походу выходит так, что пустой стены кроме пестрой для фото не остается. Вот я и думаю, может над креслами????
Что-то в таком плане))))
Изображение

В угол где трюмо, хочу повесить круглое зеркало. И тоже несколько маленьких фоток.

В общем, жду ваши мысли. А то я растерялась))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Ninoka » 05 ноя 2013, 11:07

За композицию рамок отдельное спасибо! Давно искала, т.к. тоже есть задумка сделать коллаж из фото.

Про цвета: с серым много вариантов сочетания (хотя это и не мой любимый цвет):
1) серый - стальной - розовый (фуксия) - снежно-белый - салатовый (очень хорошо разбавляется такой интерьер зеркалами вдоль стены)
2) серый - красный (в стиле Лондона) - темная потертая мебель, как барная стойка в пабе

Шторы могу посоветовать римские, они не так крадут пространство в комнате, как свисающие до пола, и смотрятся очень элегантно, особенно, если подоконник украсить цветами в горшках, рамками и шкатулками.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:15

О, спасибо большое. Насчет римских я и не думала. А вот насчет фуксии думала. Только не в таком ярком оттенке, а больше в лаванду. Но еще незнаю. Кстати еще красиво смотрится теплый бирюзовый, но только при наличии второго яркого цвета. Того же зеленого.
Кстати именно эту картинку я взяла на промаме. Но понаходила еще. Они прям схемами лежат в интернете. Вплоть до отдельно на кухню, отдельно на лестницу:))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 11:17

Да, я вот тоже думаю, что яркий цвет как раз объединит серый и коричневый :-): Рамочки для фото - клёвая идея! Я тоже её давно вынашиваю :-):
Больше пока посоветовать ничего не могу - голова сегодня вообще не варит :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 11:24

Счастливая наша Тапочка с дневничком тебя! :-):
Ремонт - дело очень ответственное и вы так быстро взялись за него умнички! Пока комната после ремонта смотрится не совсем уютно...ты правильно хочешь побольше текстиля в интерьере применить, так как это всё таки спальня)) Мохнатые коврики вообще мои любимые! Так приятно с утра опускать ножки в тепленький и приятный на ощупь коврик)))Дашунь зелёный уже точно согласован? А как тебе светло розовый?...в сочетании с серым он мне очень нравится) Или персиковый? Мне прям насмотревшись на вас в отчете хочется нежности всякие вам предлагать)))
И это .... здесь можно не только хвалить?)))Мы договорись что в этой ветки всё будет в заправду))) Дашунь, извини меня но мне не совсем понравились фотообои с Парижем :smu:sche_nie: Не ругайтесь на меня....наверное потому что я не такая смелая и пёстрость картинок меня напугала :nez-nayu: И мне больше близко когда в фотообои используются в гостиной а в спальне все моно-спокойно, но это моё личное мнение)) если Дашуни нравится и так как уже все наклеяно....то я наверное могла бы свое мнение вообще не высказывать...но всё таки :ki_ss:

Из преложенных схем для рамочек нравятся - 1.2.4.8
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 11:29

тАпКа писал(а): А вот насчет фуксии думала. Только не в таком ярком оттенке, а больше в лаванду.

:co_ol: вооооо!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:30

Окей, если вам так нравятся рамочки, я выложу все, что накопила. Надеюсь, что вдохновлю))) :ki_ss: Я уже с мамой милого обсудила вариант рамочек на кухню, у нас аккурат стена слева при входе с двумя рамками, я бы ее переделала. И лестница. Там тоже сейчас висит две картинки. :smu:sche_nie:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарили: 3
Санёка (05 ноя 2013, 11:31), Katerinka (05 ноя 2013, 11:58), Lib (06 ноя 2013, 16:45)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:32

Санёка писал(а):Счастливая наша Тапочка с дневничком тебя! :-):
Ремонт - дело очень ответственное и вы так быстро взялись за него умнички! Пока комната после ремонта смотрится не совсем уютно...ты правильно хочешь побольше текстиля в интерьере применить, так как это всё таки спальня)) Мохнатые коврики вообще мои любимые! Так приятно с утра опускать ножки в тепленький и приятный на ощупь коврик)))Дашунь зелёный уже точно согласован? А как тебе светло розовый?...в сочетании с серым он мне очень нравится) Или персиковый? Мне прям насмотревшись на вас в отчете хочется нежности всякие вам предлагать)))
И это .... здесь можно не только хвалить?)))Мы договорись что в этой ветки всё будет в заправду))) Дашунь, извини меня но мне не совсем понравились фотообои с Парижем :smu:sche_nie: Не ругайтесь на меня....наверное потому что я не такая смелая и пёстрость картинок меня напугала :nez-nayu: И мне больше близко когда в фотообои используются в гостиной а в спальне все моно-спокойно, но это моё личное мнение)) если Дашуни нравится и так как уже все наклеяно....то я наверное могла бы свое мнение вообще не высказывать...но всё таки :ki_ss:

Из преложенных схем для рамочек нравятся - 1.2.4.8


:ki_ss: Сашуль, я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет разные фломастеры. Я в живую еще не видела. Но если нам надоест, мы устанем от этой пестрой стены, мне ничего не мешает сделать просто одну фотообоину на эту стену с парижем. Чтобы убрать пестрость. Но тематика и цвета останутся.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 11:33

Крутотень! Рамочки тоже моя слабость))) Насчёт картинки - где рамочки в аккурат расположены над кроватью..есть вероятность получить семейным снимком по голове во время кхм кхм.... :smu:sche_nie: :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:35

:-) Не надо ставить кровать впритык к стене.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 11:47

Вообще тема ремонта моя любимая))) Я в питала ее с молоком матери))) моя мамуля делала ремонты по несколько раз на год) и просто тащилась от различных перестановок...например я уходила в школу а по прихожу обнаруживала что моя кровать уже перекочевала)
Париж вообще классная тема для декора! Но из основных - это конечно Зеркала и маленькие прикроватные камоды))) аххх хочу тоже ремонтом заниматься)

Вместо фото можно зеркала поставлять в рамочки - это очень здорово расширяет пространство и даёт много воздуха
Изображение
Насчёт фотообоев на стенах - нравятся вот такие наклейки
Изображение
А эта вдохновлялка из разряда фото над кроватью)
Изображение
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 11:55

Хм, вот в том то и дело. Париж как бы подразумевает под собой что-то нежное, романтичное. А я хочу как бы больше ....незнаю как сказать.....но точно не мимими. :ny_tik: я незнаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Ксюник » 05 ноя 2013, 12:01

Ага, вот куда все перекочевали,в раздел жен:-)С новым дневничком,Дашунь:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
тАпКа (05 ноя 2013, 12:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 12:02

у вас такой динамичный быстрый париж получается ... как когда быстро едешь на машине то все сливается в серую полосу )) в этом тоже есть определенный смысл.
Если зеленый тебе так нравится, то бери его ... и в конце концов, это не не на веки-вечные, надоест через годик - перекрасишь :-):
Мне тоже кажется что обоев парижских многовато :smu:sche_nie: может как раз если на ту стену повесить рамочки немного убавиться пестрость, т.е. я бы выделила белый или серый квадрат обоями а поверх этого квадрата уже рамочки
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Ксюник » 05 ноя 2013, 12:06

А мне очень ламинат понравился и ваши окна,обожаю большие окна!:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 12:08

Кать, я немного не поняла насчет квадрата......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 12:30

с дневничком!!!!
название дневничка такое милое)))) и сразу так бурное обсуждение..мне нравится пол, цвет...мы сейчас делаем ремонт на кухне, так вот сама кухня серого цвета, столешница голубого и мы хотим купить обои в полоску ( на одну стену), а полоски белого зеленого салатового и желтого цвета, а остальные стены сделать зеленым цветом.
оч классные фотообои Санека прислала, с эйфелевой башней!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 12:38

я имела ввиду как-то так
Изображение
можно скруглить углы как-то красиво, как внутренняя часть двери у вас не просто прямоугольная а типа с финтифлюшками ... такую же линию можно по углам провести, как в старых фотоальбомах уголки
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение тАпКа » 05 ноя 2013, 12:40

Хмм.......Хороший вариант......надо будет приложить и посмотреть....в субботу приеду буду пробовать......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Тапочкино семейное счастье!

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 17:36

С этими вашими дневниками жен теперь на работу времени совсем не остается)
Тема ремонта для меня очень-очень любимая! У меня тут даже мыслишки были пойти на вечерние курсы дизайна в Международную школу дизайна, но пока и финансово накладно и воплощадь знания все равно негде.
Твои картинки с интерьером у меня вот вообще никогда с работы не отражаются, поэтому загляну с домашнего компьютера. Кстати, дома у меня есть очень хорошая книга про колористику в интерьере. Посмотрю, какие интересные сочетания для серого она предлагает. Вообще, пока не видела твои картинки, ощущение, что к серому подходят очень многие цвета, главное подобрать правильный оттенок. Ооранжевый, розовый, сиреневый, кирпичный, лимонный, голубой...
П.С. Даша, а ты не могла бы картинки выкладывать через какой-то другой ресурс?)))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron