Бытовое насилие

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 30 окт 2013, 17:25

L@dy_Fl@me писал(а):
BeHappy писал(а):Таня, а какой именно нестандартный формат ты предлагаешь? Мне просто кажется, что такие родственники органично вписываются далеко не в каждый нестандартный формат.

мне кажется в формат "вдвоём в ЗАГС" отлично вписываются все ОТСУТСТВУЮЩИЕ :-)

ну это вообще идеальный формат!))
2Таня: тут ведь далеко не каждая пара примет для себя такой формат, как был у нас или у вас. во-первых, самим нужно спокойно относится к тому, что не будет на свадьбе всех этих родственников. для многих родственные отношения значат намного больше, чем например они значат для нас. ну и потом, далеко не все родственники поймут и примут такой формат. мы с Денисом чудоковатыми всегда были, поэтому после долгих препирательств на нас и нашу свадьбу махнули рукой. но ведь есть уперытые мамы и папы, которым не втолковать без конфликта, что ты не хочешь всего этого. тогда тут остается махнуть рукой. можно тогда сначала сделать свадьбу для двоих на каких-нибудь мальдивах, а потом приехать и оттерпеть весь этот классический банкет с родней и алкоголем. оттерпеть из уважения к этой родне и к родителям. но самый важный день провести только вдвоем, погружась в романтику тропических островов.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 30 окт 2013, 17:39

Татьяна Солнце писал(а):У нас еще был запасной вариант: были назначены негласно люди-нейтрализаторы для потенциально опасных гостей, которые могли бы аккуратно выдворить начинающего чудить гостя с праздника.
Вспомнила, и у подруги на свадьбе был такой нейтрализатор, который совершенно стеклянноглазого товарища аккуратно заболтал, вывел в беседку на улице, где последний мирно проспал до конца банкета, никому ничего не испортив.

Можно вводить прямо официально такую услугу, как вот распределитель, организатор) Уверена такая услуга реально будет пользоваться успехом) А вообще хорошая идея. :co_ol: Надо толькот такого нейтрализатора, который сам будет, как огурчик)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение тАпКа » 30 окт 2013, 18:14

Насчет алкоголя и родственников. Я почему-то вообще перед свадьбой не задумывалась над этим вопросом, и свадьба тоже прошла без инцидентов. Во-первых, в день регистрации брака, то есть за день до события-большинство гостей мужского пола лихо отметили это, поэтому на следующий день пили меньше. Во-вторых, свежий воздух. На воздухе сложнее убить себя алкоголем. В-третьих, как бы ни было сейчас не модно гулять второй день, но все же большинство людей собираются вместе. Мы например делали шашлык и танцульки. Так вот на второй (у нас вообще третий) день многие кто на свадьбе не пил или пил мало-уже оторвался. Даже мамы наши танцевали до 6 утра. Поэтому вариант безалкогольной свадьбы, свадьбы с небольшим количеством алкоголя+вариант отгуливания на второй день уже близкими людьми где можно напиться и не бояться опозориться-вполне приемлем))))))) :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Tanucik » 01 ноя 2013, 16:25

Мне кажется есть несколько вариантов.
В загс, потом с родней в кафе, потом на праздник с молодежью (т.е. по отдельности отметить, как у вроде Кати было).
в загс, в кафе с родней, но кафе например чтобы работало только с 19-00 до 23-00(22), чтобы не успели сильно выпить)). Либо уехать раньше с банкета, под любым предлогом путешествия или уединения, фотосессии.
В загс и в путешествие, пусть дома посидят выпью за молодых)

Кстати, наличие людей "нейтрализаторов" это очень хорошая мысль, я как то про такое не подумала. Перед нашей свадьбой моя подруга хотела чтобы я пригласила ее новоиспеченного кавалера, но что то мне подсказывало что он может выпить и устроить разборки. Однажды на совместных посиделках зашел разговор на эту тему, где он рьяно высказывался "какая это свадьба, если драки нет") После этого меня было не переубедить, что этот человек на нашем празднике жизни лишний.


По теме бытового насилия, считаю что раз поднял один раз руку, поднимет и второй...рано или поздно. Сама не сталкивалась с таким, не знаю конечно, на сколько это сложно уходить от каких "любимых", но уходить необходимо.
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение jane » 01 ноя 2013, 20:07

Такая интересная тема насчет родственников, которые не умеют пить. Лина, спасибо, что подняла этот вопрос, ведь он волнует многих, но люди стесняются задавать вопросы, чтобы не скомпрометировать себя. И варианты были предложены дельные.

Теперь насчет агрессии - как вы считаете, а суета и стресс больших городов разве не накладывает сильный отпечаток того, что агрессия во многих случаях подавляется. но так как аггрессия никуда деваться ен может, то в один прекрасный день вот такой вроде спокойный с виду человек бьет свою жену, детей или налагает на себя руки. насколько такое мнение имеет место быть и что в это случае делать?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 ноя 2013, 13:34

Ну я не знаю насколько жизнь в большом городе может служить оправдарием в таком деле, но чисто по себе могу сказать, что она сказывается. Пока я с дуру на втором курсе не пошла работать и не загнала себя в жесткий график, я была куда добрее и спокойней, меня было крайне трудно вывести из себя, на дураков я не обижалась и т.д. А сейчас могу из-за мелочи наорать на человека впасть в истерику, могу поскандалить в магазине (очень редко, но бывает). А вспоминая свое состояние в магистратуре, вообще удивляюсь как никого не убила :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Веснушка » 02 ноя 2013, 20:19

Большой город, большие деньги, большие люди, большой стресс, запрятанная далеко агрессия - что-то в этом есть.

Причем наверное тем больше антагонизм - городские девушки скорее всего отреагируют на агрессию своего мужчину более радикально, чем девушки с глубинки.

А в деревнях и маленьких городах и поселках городского типа с депрессивной экономической ситуацией? Может там и природа агрессии другая (муж пьет, коллективная "мода" на избиение жен), но зато и у женщин априори меньше возможностей разорвать порочный круг.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 ноя 2013, 23:11

А вообще заметила, что обычно нас никто не учит справляться со стрессом. Меня лично никто не учил. Наоборот у меня как-то негласно в семье культивировалось "не нравится что-то, выпусти пар, наори на окружающих".
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 15:12

jane писал(а):Теперь насчет агрессии - как вы считаете, а суета и стресс больших городов разве не накладывает сильный отпечаток того, что агрессия во многих случаях подавляется. но так как аггрессия никуда деваться ен может, то в один прекрасный день вот такой вроде спокойный с виду человек бьет свою жену, детей или налагает на себя руки. насколько такое мнение имеет место быть и что в это случае делать?


Вот насчет подавления агрессии и последующего взрыва эмоций ты права, ведь живя в многоквартирном доме и зная, что тебя услышат соседи, постыдишься кричать и скандалить. Хотя иногда надо выпустить пар, не криками, конечно, но тоже вариант :-):
И я всё-таки не думаю, что дело в месте жительства. Моё мнение, что вообще никакие эмоции, ни позитивные, ни негативные не должны подавляться.

Мне кажется, в любой семье бывают конфликтные моменты, а вот как их разрешить - криками и дракой, или спокойно сесть за стол и обсудить всё, не повышая голос друг на друга, уже задача для обоих.
Я вот хочу на йогу вместе с мужем пойти, так как я очень импульсивный человек и взрываюсь как бомба, о чем потом очень-очень жалею :smu:sche_nie:
P.S. Может кто-нибудь посоветует, чем может заняться пара для снятия стресса? :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 15:35

Bonny писал(а):P.S. Может кто-нибудь посоветует, чем может заняться пара для снятия стресса? :smu:sche_nie:

у меня ощущение, что ты хочешь услышать конкретный ответ :-)
способов - море, но каждому подходит свой.
мы вот любим отдых на природе - это помогает.
но самый действенный способ - это научиться думать так, чтобы стрессов у тебя не возникало :-): но эта концепция из разряда "просто, но нелегко" :hi_hi_hi: в принципе суть в том, чтобы не принимать близко к сердцу всё то, что вокруг себя происходит и не ожидать от окружающих больше, чем они могут дать. плюс по возможности избегать ситуаций и мест, которые доставляют дискомфорт.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 15:57

L@dy_Fl@me писал(а):
Bonny писал(а):P.S. Может кто-нибудь посоветует, чем может заняться пара для снятия стресса? :smu:sche_nie:

у меня ощущение, что ты хочешь услышать конкретный ответ :-)

ага :-)
L@dy_Fl@me писал(а):способов - море, но каждому подходит свой.
мы вот любим отдых на природе - это помогает.
но самый действенный способ - это научиться думать так, чтобы стрессов у тебя не возникало :-): но эта концепция из разряда "просто, но нелегко" :hi_hi_hi: в принципе суть в том, чтобы не принимать близко к сердцу всё то, что вокруг себя происходит и не ожидать от окружающих больше, чем они могут дать. плюс по возможности избегать ситуаций и мест, которые доставляют дискомфорт.

Если бы я могла контролировать свой темперамент, вопрос был бы решен... Самостоятельно никак не получается. :smu:sche_nie:
Кстати, насчет природы - мы же все время на природе :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 16:03

Bonny писал(а):Если бы я могла контролировать свой темперамент, вопрос был бы решен... Самостоятельно никак не получается. :smu:sche_nie:

Не думаю, что ты в курсе всех своих возможностей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение Linaa » 04 ноя 2013, 17:11

Bonny писал(а):
Вот насчет подавления агрессии и последующего взрыва эмоций ты права, ведь живя в многоквартирном доме и зная, что тебя услышат соседи, постыдишься кричать и скандалить.

Если уж очень честно, меня не всегда это останавливает.
Я очень люблю своего мужа, и он любит меня. Но иногда меня в такие истерики уносит, что ужас просто. Это все неправильно, наверное, и надо как-то с этим бороться. Но мне иногда его прям..побить хочется. Я так полагаю, что тут дело во мне, что я не могу контролировать свои эмоции. Потому как он абсолютно не такой буйный, как я.
В общем, советы для снятия стресса для меня тоже актуальны
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
mgulmira (20 янв 2014, 12:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 17:26

Девочки, у нас есть ещё нередко такая штука как ПМС, что добавляет нам проблем по части самоконтроля. По статистике нашей семьи, все ссоры происходят во время моего ПМС, хотя не только по моей вине, но всё же. Недавно вот меня просто переклинило. У Пашки очередная идея-фикс - он хочет мотоцикл. Я эту идею не поддерживаю по некоторым объективным причинам, в том числе и финансовым. Ну собственно, весь день мы разговаривали на эту тему мирно и шутками. А тут его приспичило идти куда-то там их смотреть. Причём изначально было озвучено одно расстояние, на деле оно оказалось значительно больше. После того, как мы проходим большую половину пути, я понимаю, что хочу в туалет и тут меня как переклинивает. Я весь день шутила, у меня было отличное настроение, а тут я чуть ни в слёзы "да пропади пропадом твой мотоцикл! ненавижу мотоциклы, не хочу их видеть, дай мне ключи от машины, я домой!". Ну а Паша-то что? Он же обидчивый. Он 2 дня со мной не разговаривал вообще, как положено. Закончилось это ещё одной истерикой в итоге, в процессе которой мне тоже хотелось в него чем-то запустить. Ну ограничилось только рёвом, конечно... Главное уже через 2 минуты я снова была спокойна и счастлива! Вот и поймите мой характер :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 12:50

Читаю ваши сообщения и во многих вижу себя. У меня тоже очень буйный характер. И самое мерзкое то, что когда я начинаю истерить, я могу много всякой гадости наговорить (из разряда "мы не созданы друг для друга" или "вот прям и вижу, как ты лет через пять найдешь себе другую девушку, которая не будет тебе мозг выносить"). Потом мне очень стыдно за все эти слова. Впрочем в последнее время у нас становится меньше ссор (я, конечно же, считаю это моей заслугой), я стараюсь сдерживать свое недовольство и переводить свой гнев в молчаливое надутое состояние (учитывая, что дуться и молчать я долго не могу, то в конце концов я забываю, из-за чего дулась и все встает на свои места).
Еще какой тут есть момент: мне всегда хочется, чтобы Денис делал первый шаг к перемирию. Ведь я, как женщина, могу капризничать, а он, как мужчина, должен мириться с моими капризами (позиция, конечно, эгоистичная, но почему бы нет). Я Денису миллион раз объясняла схему быстрого перемирия со мной: подходишь, обнимаешь крепко, целуешь и говоришь пару ласковых слов - займет меньше минуты, зато сколько сэкономленных нервов). Так ведь нет! Он человек вредный и прежде, чем применить эту схему, ждет самого апогея моих нудений и истерик. Раньше я очень расстраивалась из-за этих ссор. Сейчас я понимаю, что они у нас в принципе не очень часто происходят (раз в 2-3 недели), что это свойственно всем парам и всем людям с характером, что это своеобразный выплеск эмоций, что мы, в отличие от многих наших знакомых пар, никогда не ссоримся и не п ререкаемся при друзьях. Так что я теперь не парюсь, стараюсь меньше драматизировать и меньше придавать значение раздражающим меня мелочам.
Бонита, а может вам на какие-нибудь боевые искусства походить? Бокс или что-то другое. Или в пейнтбол играть, или в стрелковый клуб. Вот после стрелкового клуба я чувствовала себя очень расслабленной и доброй. Держать в руках настоящее боевое оружие - это очень серъезная эмоциональная нагрузка.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
mgulmira (20 янв 2014, 12:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 13:44

какая интересная беседа и вообще тема, и оч актуальная наверное во все времена.
насчет больших городов, я думаю это накладывает отпечаток, мы всегда куда-то торопимся, бежим, успеть на автобус, на работу, чтоб в пробке быстрее, успеть в магазин,приготовить ужин, убрать и так далее по кругу. И конечно везде ты встречаешь таких же бегущих людей, которые не смотрят на тебя,а все внутри себя, в своих мыслях. Вот и сталкиваемся в агресии, если что-то не по нашему..в маленьких городах жизнь медленнее кажется, размереннее.
насчет ссор в семье: как только наладились до конца наши отношения с мужем, а это чуть больше года, мы вообще не ссоримся, все нравится, все именно так как надо. я знаю есть такое мнение, что без ссор жизнь скучна, что надо иногда маслица в огонь подбавить ..вы что считаете по этому поводу?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 13:47

BeHappy писал(а):Читаю ваши сообщения и во многих вижу себя. У меня тоже очень буйный характер. И самое мерзкое то, что когда я начинаю истерить, я могу много всякой гадости наговорить (из разряда "мы не созданы друг для друга" или "вот прям и вижу, как ты лет через пять найдешь себе другую девушку, которая не будет тебе мозг выносить")


Один в один моя сестрёнка... я со своим спокойным характером очень побаиваюсь таких ее истерик..потому что любое сказанное её слово с горяча впечатывается мне в память и в сердце( а ей то что она прокричалась и довольная
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 13:52

valeri_aleks писал(а):мы вообще не ссоримся, все нравится, все именно так как надо. я знаю есть такое мнение, что без ссор жизнь скучна, что надо иногда маслица в огонь подбавить ..вы что считаете по этому поводу?


Вот твоя позиция это про меня - ссорится для меня табу..я не понимаю зачем? ведь можно всё спокойно обговорить или ну в крайнем случае тихо по выносить ему мозг для достижения желаемого результата))) Сашка же мой считает - ругачки это драйвово :ny_tik: Ели ему объяснила что если он свою идеологию будет в нашей семье реализовывать может прям сейчас собирать вещи и уходить..но мне не легко это далось...по началу он всё таки пытался поиздеваться над вашей Санёкой)) а после извеваний смеялся..говорил малыша ну ты же знаешь это Постановка капец...убить его хотелось в те моменты))))
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:07

Санёка писал(а):
valeri_aleks писал(а):мы вообще не ссоримся, все нравится, все именно так как надо. я знаю есть такое мнение, что без ссор жизнь скучна, что надо иногда маслица в огонь подбавить ..вы что считаете по этому поводу?


Вот твоя позиция это про меня - ссорится для меня табу..я не понимаю зачем? ведь можно всё спокойно обговорить или ну в крайнем случае тихо по выносить ему мозг для достижения желаемого результата))) Сашка же мой считает - ругачки это драйвово :ny_tik: Ели ему объяснила что если он свою идеологию будет в нашей семье реализовывать может прям сейчас собирать вещи и уходить..но мне не легко это далось...по началу он всё таки пытался поиздеваться над вашей Санёкой)) а после извеваний смеялся..говорил малыша ну ты же знаешь это Постановка капец...убить его хотелось в те моменты))))

ты молодец, что смогла ему это донести (вдолбить :-): ) а то сложно было бы, мне кажется..вот если бы вы оба ругаться любили, или наоборот выясняли тихо это нормально,а вот именно когда разное отношение к этому, то сложно...он орет,а ты уходишь в себя и мучаешься, он не понимает тебя, ты не понимаешь его
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 14:09

мне кажется, по-тихому выносить мозг длительное время и покричать минут 5 - это для мужчин примерно равносильное негативное воздействие.
кстати, у меня мама никогда не ругается и не ссорится с папой, если я начинаю с ним пререкаться, она всегда меня одергивать (толкает под столом). она дождется пока из папы выйдут все эмоции и потом спокойно предложит ему свой вариант действий. я, конечно, иногда пользуюсь этим маминым талантом - если нужно переубедить папу, я сначала свое несогласие высказываю маме, а она уже со своей стороны мягко и незаметно его переубеждает.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 14:13

BeHappy писал(а):мне кажется, по-тихому выносить мозг длительное время и покричать минут 5 - это для мужчин примерно равносильное негативное воздействие.
кстати, у меня мама никогда не ругается и не ссорится с папой, если я начинаю с ним пререкаться, она всегда меня одергивать (толкает под столом). она дождется пока из папы выйдут все эмоции и потом спокойно предложит ему свой вариант действий. я, конечно, иногда пользуюсь этим маминым талантом - если нужно переубедить папу, я сначала свое несогласие высказываю маме, а она уже со своей стороны мягко и незаметно его переубеждает.


НЕ без негатива конечно...стерильных отношений то уж точно нет ни у кого)
Мама мудрая женщина у тебя, восхищаюсь такими!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 14:14

BeHappy писал(а):мне кажется, по-тихому выносить мозг длительное время и покричать минут 5 - это для мужчин примерно равносильное негативное воздействие.
кстати, у меня мама никогда не ругается и не ссорится с папой, если я начинаю с ним пререкаться, она всегда меня одергивать (толкает под столом). она дождется пока из папы выйдут все эмоции и потом спокойно предложит ему свой вариант действий. я, конечно, иногда пользуюсь этим маминым талантом - если нужно переубедить папу, я сначала свое несогласие высказываю маме, а она уже со своей стороны мягко и незаметно его переубеждает.

мама у тебя тактик какой))) но это же надо такое самообладание иметь, что ппц)) годы и годы тренировок))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:55

BeHappy писал(а):Читаю ваши сообщения и во многих вижу себя. У меня тоже очень буйный характер. И самое мерзкое то, что когда я начинаю истерить, я могу много всякой гадости наговорить (из разряда "мы не созданы друг для друга" или "вот прям и вижу, как ты лет через пять найдешь себе другую девушку, которая не будет тебе мозг выносить"). Потом мне очень стыдно за все эти слова. Впрочем в последнее время у нас становится меньше ссор (я, конечно же, считаю это моей заслугой), я стараюсь сдерживать свое недовольство и переводить свой гнев в молчаливое надутое состояние (учитывая, что дуться и молчать я долго не могу, то в конце концов я забываю, из-за чего дулась и все встает на свои места).
Еще какой тут есть момент: мне всегда хочется, чтобы Денис делал первый шаг к перемирию. Ведь я, как женщина, могу капризничать, а он, как мужчина, должен мириться с моими капризами (позиция, конечно, эгоистичная, но почему бы нет). Я Денису миллион раз объясняла схему быстрого перемирия со мной: подходишь, обнимаешь крепко, целуешь и говоришь пару ласковых слов - займет меньше минуты, зато сколько сэкономленных нервов). Так ведь нет! Он человек вредный и прежде, чем применить эту схему, ждет самого апогея моих нудений и истерик. Раньше я очень расстраивалась из-за этих ссор. Сейчас я понимаю, что они у нас в принципе не очень часто происходят (раз в 2-3 недели), что это свойственно всем парам и всем людям с характером, что это своеобразный выплеск эмоций, что мы, в отличие от многих наших знакомых пар, никогда не ссоримся и не п ререкаемся при друзьях. Так что я теперь не парюсь, стараюсь меньше драматизировать и меньше придавать значение раздражающим меня мелочам.
Бонита, а может вам на какие-нибудь боевые искусства походить? Бокс или что-то другое. Или в пейнтбол играть, или в стрелковый клуб. Вот после стрелкового клуба я чувствовала себя очень расслабленной и доброй. Держать в руках настоящее боевое оружие - это очень серъезная эмоциональная нагрузка.



Ты прям как я - наши ссоры раз в месяц, угадайте когда именно :-) Но из моего рта ТАКИЕ вещи вылетают, хочется отрезать себе язык :faceoff:
Эмммм... насчет стрельбы - мой папа заядлый охотник, а муж ходячий гринпис и они так достали меня своими рассуждениями на эту тему, что я очень не люблю оружие :-)
А на бокс ходить - я ж убью кого-нибудь :-) Я кстати, каждый день на велотренажере по 30 км накатываю - реально расслабляет. В принципе и ругаться сил не остается. А еще я заметила, что во время готовки тоже становлюсь мягкой и пушистой. Если только кто-нибудь не критикует мою стряпню :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Бытовое насилие

Сообщение LedyDi » 11 ноя 2013, 18:34

Девочки, вы не обижайтесь, но на мой взгляд не совсем нормально не успев жениться каждую неделю ругаться... Зачем тратить драгоценное время на склоки? Почему бы не радоваться каждой минуте проведенной вместе? Не получать удовольствие от совместной жизни? У меня сотрудница в течение одного месяца вышла замуж, забеременела, ушла от мужа и тот уже успел подать на развод... Мне обидно и за нее, и за ее мужа, и за будущего ребенка. В нынешней жизни столько всего хорошего, что у моей семьи нет времени на ругачки. Не давно прошел ФМ "Месяц счастья", некоторые из вас в нем участвовали и описывали свои ощущения - это же было круто! Лично моей семье такие ФМ не нужны, мы итак проводим время так же - счастливо. Почему бы вам не устраивать ежедневно, такой ФМ длиною в жизнь?
На днях Жанька рассказала о разговоре с подругой (девочке 7 лет). Та жаловалась на родителей, что те часто ругаются, спрашивала у Жаньки ругаются ли ее родители. И сказала - "вот тебе везет". А моя дочь недоумевала почему, как и зачем ругаются ее родители.
П.С. Моему браку пошел восьмой год, мы не ссорились с мужем ни разу. Во многом, считаю, это заслуга моего мужа. И, девочки, поймите, это не хвастовство, это всего лишь желание помочь вам идти в правильном направлении, чтобы потом не было больно., ведь все в ваших руках.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 2
La-mansh (01 дек 2013, 13:05), Веснушка (04 дек 2013, 12:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Бытовое насилие

Сообщение BeHappy » 11 ноя 2013, 19:42

Не думаю, что правильно ставить такие вердикты "не успев жениться каждую неделю ругаться...".
Люди разные, темпераменты разные, влияние того же ПМС на человека разное, семьи разные. Если человек по темпераменту холерик, то он рано или поздно проявит себя как холерик. Да и ссоры-споры, о которых мы здесь пишем - это не те ссоры, после которых люди идут разводиться. Я не делаю трагедии из того, что мы иногда говорим на повышенных тонах. И наличие таких ситуаций ничуть не делает наши отношения хуже и ниже отношений людей, у которых таких ситуаций не возникает. Мне кажется, я бы, честно говоря, не смогла общаться с человеком, который всегда всему радуется, всегда всем доволен, который спокоен как удав. Мне бы такой человек показался или нечестным, или пофигистичным. Для меня переживание человеком разных эмоций является проявлением многогранности жизни в принципе. И это совсем неплохо, что мы иногда злимся, иногда грустим. Это все абсолютно нормально и по-человечески.
Вообще я считаю, что мы зря тут раздули эту тему. А то после таких сообщений слабые духом натуры могут заработать себе очередной комплекс. Каждая девушка понимает свои сильные и слабые стороны. Нет идеальных людей. При этом каждый думающий человек старается стать лучше. Но это совсем не означает, что если он дал волю эмоциям, он сразу стал плохим.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21