Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 02 ноя 2013, 08:48

Настена писал(а): Сегодня открытие Мега2))) :-):


ТЦ Мега2? А где а то мы не в курсе событий подобных(
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 ноя 2013, 22:59

Он открылся где-то рядом со старой мегой часов в 5 в пятницу кажется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 03 ноя 2013, 15:31

Спасибо за ответ) от нас все равно далеко, у нас МАРТ есть)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 08:10

Вы на первой Алмате живете? :-):
От нас МЕГА относительно недалеко (мы в микрорайонах), но мы её как-то не очень прям любим. Там всё время толпа народа, фиг найдёшь место для парковки. Хотя рядом с МАРТом припарковаться тоже не так просто :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 04 ноя 2013, 21:34

Да возле 1 Алматы) Возле МАРТа большая парковка, за ним, там всегда много мест)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 21:45

Щастье Я) писал(а):Да возле 1 Алматы) Возле МАРТа большая парковка, за ним, там всегда много мест)))

буду знать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 05 ноя 2013, 09:22

Вот и 5 число! Ух как волнительно! Собираюсь на УЗИ :-):
Всем хорошенького денечка) :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 09:25

Аааа! Как классно! Ждём результатов :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 12:08

удачи вам на вашей первой встречке с малышом ))) ждем подробного рассказа )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 05 ноя 2013, 14:45

Вот мы и вернулись))) Там такая прелесть,12мм, 6 недель :an)(gel: моя радость) от счастья готова была скакать по кабинету и даже сразу не поняла вопрос врача нужна? Думаю кто нужна, она оказывается про беременность спрашивает нужна мне или нет :faceoff: Конечно нужна я там такая счастливая радостная, а она спрашивает))) Лялька с игрушкой сразу, у него (нее)) есть воздушный шарик, сказали что это нормально) Теперь у нас есть 1-е фото ребенка так здорово мимимими :ya_hoo_oo:
Теперь надо думать куда на учет вставать по району в поликлинику или в частную платную :du_ma_et:
А так у нас противопоказаний нет все отлично)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 15:09

Щастье Я) писал(а): Теперь надо думать куда на учет вставать по району в поликлинику или в частную платную :du_ma_et:
А так у нас противопоказаний нет все отлично)))
Как же чудесно, какая я радая)))) По поликлинике советовать не стану, потому что тут все индивидуально.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 15:11

Щастье Я) писал(а): Лялька с игрушкой сразу, у него (нее)) есть воздушный шарик, сказали что это нормально)


Какая это милость Ляля с шариком в животики :-) Рада я что всё вас отлично!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:31

Ура-ура-ура! 12мм счастья :-) Врачи вообще странные :-): Когда я в универе пришла с воспалением, у меня подозревали беременность и сказала "фууух, пронесло", когда не подтвердилось, мне чуть ни пальцем у виска крутили :-) Хотя аборт бы я делать не пошла, но время было несколько неподходящее, конечно.
Щастье Я) писал(а):Теперь надо думать куда на учет вставать по району в поликлинику или в частную платную :du_ma_et:

Часто рекомендуют на учёт в государственную, ну и просто на приём в частную ходить. Сама я, честно говоря, на эту тему думала, но ничего конкретного не надумала. В государственной смущает халатность врачей и очереди дикие. Ты в своей поликлинике у гинеколога была? Она там нормальная вообще?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 15:49

Насчёт учёта действительно дело сугубо личное..я вот в государственную не ногой, спасибо находилась уже) Но это для меня проще платить за комфорт, для кого то это просто лишняя статья расходов - этот комфорт...А для многих частная поликлиника не бьётся с бюджетом...ведь все таки дело то это не дешевое!
Я для себя бы выбрала: учёт и наблюдение в частной клинике а роды можно и в государственном перинатальном центре, но там тоже нужно будет договариваться с врачом и давать денежку...Кстати бывавшие советуют платить не глав.врачам а не посредственно акушеркам! И так же если будет желание быть в отдельной палате в государственном род.доме тоже за это нужно будет платить..так если сложить может расходы и не сильно отличаются???
Многие мои знакомые которые родили еще до 20 лет вообще по этому поводу не парились стояли на учёте и рожали в гос. клиниках и даже денюжку врачам не давали и все у них замечательно прошло))) потому что наверное и знать не знали про эти навороты))))

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Щастье Я) (06 ноя 2013, 14:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 17:47

Ну ладно я тоже отпишусь, чтобы Кате было из чего выбирать. На учет пойду по месту прописки, даже несмотря на то, что Саулеша сказала, что к моему микрашу прикреплена "особо одаренная" докторица. Почему? Потому что наблюдение беременности - это большей частью взвешивание, обмеры, анализы, куча писанины, и тратить на это кучу денег только за комфорт я не стану. НО, у меня есть свой врач, своя УЗИстка, к которым буду периодически захаживать для собственного спокойствия. Есть платные клиники, где я буду сдавать анализы. А вот рожать...Несмотря на то, что в перинатальном появился на свет Славка, почему то сейчас мне не оч. туда хочется..Хотя выбирать буду не место, а врача. А глав. врачам вообще не стоит платить, - только тому, кто будет рядом, и только после того, как лялька появится на свет)))) Хороший врач и без копейки в кармане сделает все, как нужно, а потом это уже будет не взятка, а благодарность.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Щастье Я) (06 ноя 2013, 14:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Jessika » 05 ноя 2013, 19:20

Таня! Спасибо!! Вот ты так четко всё разложила, что все мои вопросы отпали! :co_ol:
Когда придет время тоже так сделаю :a_g_a: , только своего доктора нет и узиста :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение anna84 » 05 ноя 2013, 20:07

Татьяна Солнце писал(а):Ну ладно я тоже отпишусь, чтобы Кате было из чего выбирать. На учет пойду по месту прописки, даже несмотря на то, что Саулеша сказала, что к моему микрашу прикреплена "особо одаренная" докторица. Почему? Потому что наблюдение беременности - это большей частью взвешивание, обмеры, анализы, куча писанины, и тратить на это кучу денег только за комфорт я не стану. НО, у меня есть свой врач, своя УЗИстка, к которым буду периодически захаживать для собственного спокойствия. Есть платные клиники, где я буду сдавать анализы. А вот рожать...Несмотря на то, что в перинатальном появился на свет Славка, почему то сейчас мне не оч. туда хочется..Хотя выбирать буду не место, а врача. А глав. врачам вообще не стоит платить, - только тому, кто будет рядом, и только после того, как лялька появится на свет)))) Хороший врач и без копейки в кармане сделает все, как нужно, а потом это уже будет не взятка, а благодарность.


Танюш, ты все правильно говоришь. Если бы перед мной сейчас стоял такой же вопрос, я бы тоже стала на учет в гос.клинике, а вот по основным вопросам консультировалась бы с проверенным доктором. Но, естественно, главный бич гос. клиник - это очереди! Но зато все анализы (кровь, моча и т.д) бесплатно. Лучше за эти деньги будущему бебику что-то классное купить.
А рожать нужно только у врача, которому доверяешь (отзывы, советы). Вообще по-хорошему, на сколько я знаю, правильный врач всегда говорит, что все взаиморасчеты уже после родов перед выпиской. И договариваться только с ним!!! А по ходу родов приготовится, что деньги придется раздавать всем: акушеркам, нянечкам, детскому врачу и т.д. и т.п. Говорю на основании опыта появления на свет двух племянников и по Украине.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 05 ноя 2013, 21:06

Ух девочки насоветовали, спасибо) теперь будем думать как нам лучше и удобней будет. Пока 50 на 50 сомнения гос. поликлиника или частная, но время еще есть надумаем) Спасибо вам деваньки так приятно что отвечаете и делитесь)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 ноя 2013, 14:28

L@dy_Fl@me писал(а): Ты в своей поликлинике у гинеколога была? Она там нормальная вообще?

Нет, не была, нас перевели из одной поликлиники в другую, но я там еще не была, хотя она рядом с моим нынешним домом, мне пешком минут 10 идти)
Все таки для меня это сложный выбор частная или гос поликлиника, многие беременяшки жаловались мол в гос кричат по чем зря, а в такой период и так психика не в порядке так еще и врачи вечно орущие, да и потом очереди высиживать с раннего утра... и спорить с бабульками кто где очередь занял, это ни 1 раз было при мне особенно на сдачу анализов крови, бабульки вечно возмущаются... В частной что хорошо пришел по записи минут 5-10 максимум подождал иногда и ждать не надо зашел к врачу все хорошо ни кто не кричит не возмущается. Но с другой стороны все верно лучше сэкономить на походах к врачу и для ребенка что то полезное и нужное купить, или накопить потом купить) Наверное надо сходить в свою поликлинику наразведку может там все не так страшно :hi_hi_hi: Хотя мне в любых больницах не комфортно))) я их боюсь
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:32

Щастье Я) писал(а):Нет, не была, нас перевели из одной поликлиники в другую, но я там еще не была, хотя она рядом с моим нынешним домом, мне пешком минут 10 идти)

А какая поликлиника? Может я её знаю и сразу скажу, что не стоит :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 ноя 2013, 14:34

Сомневаюсь конечно что ты ее знаешь))) Мы были на Папанина в 4 которую потом сделали 19 почемуто, теперь меня перевели на Земнухова, номер незнаю)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:45

Щастье Я) писал(а):Сомневаюсь конечно что ты ее знаешь))) Мы были на Папанина в 4 которую потом сделали 19 почемуто, теперь меня перевели на Земнухова, номер незнаю)

Да, я думала ты ближе к МАРТу живёшь :-) В том районе я все поликлиники знаю. Ещё Айнабулакскую хорошо знаю, потому что многие родственники там.
На Папанина я знаю больницу, а не поликлинику. Слышала, что бесплатное отделение там плохое, но это было года 4 назад. Платное мне там тоже не нравится (там и так принимают, и стационар там же). Конечно, чистенько, цивильно, хотя смотря с чем сравнивать. Но во-первых деньги тянут по полной, во-вторых нервы тоже тянут: живая очередь + живые эмоции на тему как всё плохо :-):
А сейчас ты к кому ходишь на осмотры?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 ноя 2013, 14:59

От МАРТа я тоже минут 10 пешком живу :-)
Незнаю как остальные поликлиники и больницы, но на Папанина бррр дрожь берет, ненавижу эту больницу! Бесплатное отделение, платное отделение все одно только во втором еще и деньги сосут! Нервы это ладно, я сколько раз туда ходила так прийду с одним а ухожу еще и с простудой, поэтому старалась меньше посищать подобные заведения.
Вчера я ездила к врачу на Толеби Байтурсынова "Институт Репродуктивной Медицины" я туда случайно попала когда в 1 раз думала сходить к врачу на консультацию, у меня подруга туда собиралась ну и я заодно с ней вместе записалась, она мне очень понравилась (врач) довольно молодая девушка, но очень внимательная)
Я там узнала ведение беременности стоит 195000тг. Ну там список большой что именно туда входит.
еще посоветовали "Достар Мед", но не была сама поэтому незнаю.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 15:36

Вот я тоже благодаря Папанина чего только не боюсь... Вообще там врач Ирина Николаевна - это ученица одной нашей дальней родственницы, хорошего гинеколога. Мама у неё в своё время операцию делала и тогда претензий не было: отношение отличное, операция сделана прекрасно и т.д. Но видимо это потому, что наша родственница чуть ни каждый день звонила ей и спрашивала, как моя мама. Потом, когда проблемы возникли у меня, я пошла именно к ней. Но это уже было спустя 4-5 лет с тех пор и наша родственница на тот момент уже умерла (ей около 80 было). Вобщем, мне там по-моему поставили все страшные диагнозы, которые только возможно поставить. И всё с весьма эмоциональной окраской. С тех пор во мне живёт глубинный страх, что я не смогу забеременеть. И именно поэтому я уже с первого месяца планирования немного истерю. Хоть головой и понимаю, что сейчас ведь я обследовалась, со мной всё нормально и дети прям сразу редко у кого получаются.
Сейчас я в Сункар к Богомоловой Ангелине Владимировне хожу. Это рядом с моим нынешним "местом дислокации" - в микрорайонах. Но мне нравится. Во-первых, все анализы сразу в одном месте сдаю, во-вторых, она очень добрая, внимательная и без паники.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Jessika » 06 ноя 2013, 16:46

Ох девочки, как жаль что вы не из Киева.... :ny_tik: У меня нет никого, кто бы мог посоветовать врача по вменяемой цене.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7