Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 10:51

Всем привет, мои дорогие, уже любимые и такие близкие девочки. Я тоже решила завести дневничок, несмотря на то, что еще понятия не имею о чем буду здесь писать. Ну начну пожалуй с отчета о вчерашнем дне рождении мужа и маленьком рассказе о нашей семье.
Семья мы совсем еще недолго, всего лишь 5 месяцев. И ровно столько же мы живем вместе и обустраиваем наше гнездышко. У нас своя красивая, уютная, но полупустая квартира. Также как у всех у нас сразу же встал вопрос о семейном бюджете, но муж, как глава семейства сразу же возложил все обязанности по учету на себя, и я в общем-то безропотно согласилась, так как уверена у него это получится намного лучше, чем у меня. Первое время было очень тяжело в этом плане, нередко возникали непонятные ссоры на тему, куда уходят деньги, но потом мы установили на комп программу Family pro, которая очень помогает экономить и отслеживать все наши финансы. Так что в этом плане вроде у нас все устаканилось.
Несмотря на то, что знаем мы друг друга достаточно давно, нам было ( и есть) очень сложно в плане каких-то семейных традиций и правил. Мы пришли из очень разных семей, и я частенько подвергаюсь в шок от некоторых моментов в его семье. Нет-нет, семья у него благополучная, родители очень хорошие люди, но... Я стараюсь это не осуждать даже мысленно, но не допускать в нашей семье. Хочется как-то с самого начала построить правильные отношения в семье с правильно расставленными приоритетами. И я пока не знаю, как донести эту мысль и эту идею своему мужу. :du_ma_et: Об этом я думаю еще напишу подробнее..
Сначала пишу о том, что не знаю о чем буду писать, а потом начинаю откровенничать на пол-листа это так похоже на меня)
Надеюсь я вас не утомила :hi_hi_hi: , сейчас напишу о том, как мы вчера отпраздновали наш первый день рождения мужа в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 10:58

С дневничком! Вот раздел Жизнь после свадьбы у нас стал активней Дневничков невест :-)
Давай, рассказывай про ДР, нам очень любопытно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 11:04

L@dy_Fl@me писал(а):С дневничком! Вот раздел Жизнь после свадьбы у нас стал активней Дневничков невест :-)


это точно!!!! я с самого утра сижу...зачитываюсь просто!!!!!!!!!!! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 11:12

Линочка, поздравляю!!! Я видела фотографии, это было просто очень здорово!!! Жду, жлу рассказ. И очень интересно почитать про ваши семейные разности и то, как вы с ними справляетесь :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 11:13

Татьяна Солнце писал(а): И очень интересно почитать про ваши семейные разности и то, как вы с ними справляетесь :-):


присоединяюсь...
сама в подобной ситуации, поэтому интересно как вам удается находить компромисс ....
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 11:24

У меня, кстати, вот как-то на поприще нахождения компромиссов за 2,5 года семейной жизни похвастаться особо нечем. Вот ощущение, что всё осталось на своих местах... Я как всегда, то иду на эти компромиссы постоянно, то мне это резко надоедает и я начинаю упираться по-страшному. Меня только муж недавно удивил. Когда я в очередной раз рвала и метала, правда не из-за него, но ему тоже попадало немного, потому что я была очень зла (я потеряла 70 баксов из-за технической ошибки и мне их возвращать не хотели :de_vil: ). Так вот. Вместо того, чтобы опять со мной весь вечер не разговаривать, он меня успокоил и отправил отдыхать :sh_ok: Обычно у меня моя нервозность даром не проходит. Неужели на него моя недавняя истерика так подействовала? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 11:37

Итак, начну с того, что с утра я заставила (буквально заставила!!!) себя встать на полчаса раньше, чтобы приготовить праздничный завтрак) Праздничный он только по причине того, что он был в праздничный день, ничего по сути особенного не было) Обычно утром мы завтракает бутерами и кофе, а тут я сделала легкий салатик, яишенку (вот и пригодилась купленная мной еще до свадьбы сковородка в виде сердца :hi_hi_hi: ) и кофе. Потом пока муж собирался, я подбросила в его сумку с ноутом пачку его любимых шоколадок) В течении дня я периодически посылала ему всякие мимишные смс-ки с поздравлениями. В конце рабочего дня он как обычно забрал меня с офиса. и я прямо голову ломала, как бы мне все устроить, до последнего не верила, что смогу все это реализовать. Но тут мне помогли все мои актерские способности :faceoff: Как только я села в машину я начала ныть о том, как я устала, как я хочу поскорее просто лечь на диван и вообще какой у меня был сложный день) Мы заехали в супермаркет, я все его торопила, приговаривая "блиииин, так устаааала, сейчас еще готооооовииить, ооо, жизньболь" :hi_hi_hi: я так боялась, что в супермаркете он сам мне предложит купить бутылочку вина, чтобы хоть как-то отпраздновать) но все шло, как по маслу)
как только мы отъехали на приличное расстояние от супермаркета, я начала потихооонечку издалека намекать на то, что я бы не отказалась от бокала вина "..у тебя же все-таки день рождения сегодня.." :-) он ехал ворчал, но мне удалось его убедить, что эта идея вот буквально только что пришла ко мне в голову) Как только он меня подвез домой, мне в голову пришла еще одна гениальная идея "о! а может заедешь еще за пиццей", он - "блин, ну может закажем доставкой на дом" вот момент, когда все практически висело на волоске, но я выкрутилась "да нее, они пока привезут, она остынет, ты же знаешь эту доставку, полтора часа не меньше, давай заедешь просто сам, а я как раз приготовлю ужин". Он, вздыхая и ворча, уехал, а я...
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение тАпКа » 06 ноя 2013, 11:42

:ki_ss: Котикам привет. Жду с нетерпением рассказа.....
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 11:43

Лина, я уже прям вижу, какая ты актриса :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 2
DanielUtice (01 окт 2017, 18:36), Linaa (06 ноя 2013, 13:33)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Щастье Я) » 06 ноя 2013, 11:47

Поздравляю с дневничком!
Ух интригантка)))

У нас с мужем на счет компромисов как то ни когда вопроса не вставало, мы их всегда находим, оно само получается так. Мы жить когда начали даже не ругались совсем около года, даже мелких ссор небыло, да и сейчас почти 5 лет живем вместе очень редко ссоримся и уж тем более ругаемся. Он у меня спокойный, это я импульсивная, но быстро отхожу от ситуации, поэтому даже поругавшись быстро миримся :-):
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Кошкин дом)

Сообщение тАпКа » 06 ноя 2013, 11:47

;;-))) Тихо залезла под стол.............Лина.....ты красава))))))))))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 12:03

привет! с дневничком...мне кажется мы не особо успели познакомиться в дневничках невест) я Лера.
заинтриговала рассказом про ДР, а что дальше было??)

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 12:11

..а я, как сумасшедшая, давай носиться по квартире, спотыкаясь об нашу кошку)) на ходу, снимая рубашку, бегу скорее размораживать мясо, достаю шары, начинаю их надувать и расклеивать растяжку с днем рождения, у меня все падает, шары лопаются, щеки болят(мне как-то раньше никогда не приходилось шары надувать,выяснилось, что это слооожно), ничего не получается, я нервничаю, ору на шары, на кошку, на стул и стол, теряю скотч, нахожу скотч под кроватью :-) у нашей кошки походу вообще стресс случился)) а я все до конца не верила, что все успею.
В общем, развесила надпись с днем рождения и шары (с доставкой шаров у меня ничего не получилось), побежала готовить (с доставкой еды собственно тоже не вышло, но оно и к лучшему в принципе) пасту с соусом болоньезе, пока варились спагетти я переоделась в то платье, в котором я была ровно год назад, когда делала ему предложение в ресторане. Потом вся такая нарядная начинаю нарезать фрукты. Быстренько накрыла стол, приготовила десерт - фруктовый салатик. Вся эта подготовка заняла у меня примерно минут 50. Вот фото (заранее прошу прощения за качество фото, было снято при свечах) -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Ксюник » 06 ноя 2013, 12:16

Линка,ты крутая!За 50 мин. все организовать:-)Да еще тааакая конспирация:-DДумаю муж был приятно удивлем:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 12:35

Линочка привет! ВОт и у тебя дневник! Как же здорово придумали, кого в щеки расцеловать за такую потрясающую идею? :ki_ss:

Жду продолжения про ДР, ты заинтриговала, как отреагировал муж :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 12:35

Алинааааа!!!! Браво!!!!!! :bra_vo:
50 мин ...лично для меня - это рекорд))))))))))))
Я каждый день после работы и то в больший промежуток времени уложиться не могу....и это просто чтобы умыться, переодеться...раскачаться)))))) а тут такие масштабы!!! Одним словом - умница!!!! :co_ol:
Ждем продолжения))))))) Интересно каке любимый оценил?*)))
Изображение

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 12:43

Островский приехал ровно тогда, когда я зажигала свечи. Прямо во время, как будто знал) Ну честно говоря, я думала, что он догадывается, так как мое такое странное поведение ну полюбому должно было натолкнуть его на какие-то сомнения. Но когда я увидела его шокированное лицо, я сразу же успокоилась - он ни о чем не подозревал!!! Вот знаете, девочки, это все того стоило, как только я увидела его счастливейшее лицо, у меня как-то сразу и дыхание восстановилось, и про порезанный в процессе готовки салата палец я забыла, и про щеки, которые у меня до сих пор, если честно, болят :-) Он все повторял - "НУ ТЫ ДАЕЕЕШЬ!!! Когда-когдааа успела??? Я ведь и подумать не мог..блиин..я в шооке"
В общем после долгих прелюдий и поздравлений, мы сели за стол, я вручила ему свой неромантичный подарок (антирадар). До этого я все его настраивала на то, что так как я зарплату не получила еще, то подарок будет только в субботу, когда мы с родителями будем праздновать, он и думал, что утренние шоколадки - это и есть его подарок :-) Так что это было для него еще + 1 сюрпризом)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 12:49

Мы естественно вспомнили то, что ровно год назад, я также его шокировала своим сюрпризом (кто не помнит - мы в этот день решили пожениться, вернее я сама сделала ему предложение своей руки и своего сердца и подарила ему футболку гейм овер :-) ). Так что его день рождения оно для нас обоих оооочень значимое, поэтому мне очень хотелось придумать что-нибудь еще такое интересное. Так что пока мы кушали, я его предупредила, что у меня для него еще один сюрприз, на что он так искренне удивленно отреагировал - "КАААК!? Ещеее?!? Блин, ты не оставляешь мне никакого шанса устроить тебе интересный сюрприз на твой день рождяния!" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 12:50

Лина, ну ты молодчинка! Я вот шарики вообще надувать не умею :-) Поэтому даже не берусь :-)
А ты за 50 минут и шарики, и болоньезе, и салатик, и свечи! Ууууу! Ты мегаскоростная :-)
О! А какой ещё сюрприз?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 12:53

Обалденный сюрприз!!! Я в восторге! Умничка!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 13:04

очень круто все придумано! ты супер молодец, такая скорость приготовления :co_ol:

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Katerinka » 06 ноя 2013, 13:07

присоединяюсь ко всем восторгам ! теперь твоему островскому надо везти тебя на канары чтобы переплюнуть :-)

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Санёка » 06 ноя 2013, 13:15

Линуся! так здорово что все получилось! Островский твой счастливчик))) Представляю какой он довольный сидел! :-)

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Linaa (06 ноя 2013, 13:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 13:32

Следующим сюрпризом было совместное делание коллажа желаний на 2014 год. В прошлом году в этот день мы запланировали событие, которое полностью перевернуло наши жизни - нашу замечательную свадьбу. Вот и в этом году я захотела, чтобы мы что-то вместе снова запланировали.. и вот результат -
Изображение
Вообще это так круто было и интересно) Я прямо всем советую такое сделать со своими вторыми половинами, и даже не потому что это обязательно сбудется (хотя я уверена, что сбудется), а потому что такое занятие оно очень сближает)
Вот так прошел день рождения моего Островского. Он остался очень доволен, а я довольна, что он доволен :smu:sche_nie:
Делайте приятное своим любимым, удивляйте их, дарите положительные эмоции, это дорогого стоит на самом деле. Я ведь могла просто подарить с утра антирадар, но эффект был бы не такой. А здесь вот вроде мелочи - шоколадки, шарики, свечи, а такие эмоции.. И вот эти восторженные глаза, его нежность и любовь - вот моя главная благодарность..(а ну еще он посуду помыл в конце вечера :-) )
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарили: 2
Irbis (06 ноя 2013, 13:38), Lib (06 ноя 2013, 13:38)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 13:38

про коллаж - идея супер! Прям очень! Спасибо за наводку! :bra_vo:
А "желания" вы из журналов каких то вырезали да? или ты их заранее подготовила?
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron