Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 17:32

не только у тебя )) я вот сижу по пол дня на работе ... мне и работать надо, и своих рукодельных планов много, и идеи есть насчет своего сайта, но я ж сижу на форуме ))) и вот висят на мне дела по работе ( неприятные ) так я мало того что не делаю нужные неприятные дела, так я еще и приятные дела не могу начать делать пока висит незаконченное неприятное ... и в итоге вообще ничего не делаю, и так во всем )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 17:45

С психологической точки зрения это называется лень :-): Ей я тоже страдаю. Особенно когда не высплюсь, начинаю по 10 раз форум обновлять, в контакт лезть, играть в какую-то фигню на сотке, только бы каким-то делом не заниматься. Причём делаю это неосознанно.
Есть такой приём. Выходишь на середину комнаты и тупо стоишь до тех пор, пока тебе не захочется заниматься чем-то нужным :-):
А тайм-менеджмент - это когда у тебя реально много дел, ты их сделать хочешь и делаешь, только один фиг нигде не успеваешь, кучу всего забываешь и т.д. Так вот, девочки, я такая раззява, каких свет не видывал! Просить меня что-то не забыть - это мёртвый номер! Если у меня всё на месте, всё сделано и нигде ничего не забыто, то видимо это не я, а мой двойник :-) Я из тех, кто забывал портфель дома, сменку в школе, зонтики где попало и т.д. :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 05 ноя 2013, 17:56

у меня с тайм-менеджментов все идеально. точнее, было идеально до моей встречи с этим "ужасным" форумом, который крадет у моего работодателя и килобиты интернета, и меня саму))
а вообще, Ксюша, очень хорошо, что появился этот раздел! что у нас появилась возможность узнать друг друга поближе. ты пишешь очень интересно! и интересно, и полезно. и я уверена, в реальной жизни с тобой еще интереснее общаться. в очередной раз готова кусать локти, что мы с вами в разных городах. и в очередной раз напоминаю, если вдруг будете проездом у нас, то буду очень рада увидеться.
и про работу на чужого дядю. я в школе и в институте была такой прям ориентированной, такой целеустремленной, самостоятельной и заточенной на карьеру. а сейчас понимаю, что мне эта самая карьера вот вообще не нужна. да, мне хочется, чтобы меня ценили. да, мне хочется расти по зарплате и по грейду. НО если мне предложат работу с огромной зарплатой и огромными переработками, я откажусь. поэтому вариант работы на чужого дядю меня вполне устраивает, ведь работа на саму себя подразумевает работу 24 часа 7 дней в неделю.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 18:05

Так вот самый классный совет из книжки по тайм-менеджменту, который мне реально помог... Нужно всё записывать. А для того, чтобы не забывать записывать, нужно купить себе такие средства для записи (блокноты, ручки), которые прям дико нравится будут и которыми так и захочется писать :-) У меня таким средством планшетник стал Galaxy Note. Мне так нравится туда что-то писать, что он у меня весь в заметках и напоминаниях и вообще я с ним ношусь как курица с яйцом :-)
Совет №2 - развивать внимание. Я купила себе книжку с таблицами Шульте. Там просто минут 5-10 в день надо в них цифры искать по порядку. Цель - найти все цифры от 1 до 25 как можно быстрее. Вообще я программу максимум не достигла, не помню почему я их забросила... Видимо в сумочку помещаться перестали :-) Но вот как-то я собранней стала. Мои аж все удивляются :-):
По поводу работы... Вот этот самый трейдинг пока что у нас занимает по паре часов в день. Можно, конечно, и 6 часов сидеть, но больше точно не нужно. Поэтому вот я им и увлеклась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 18:06

BeHappy писал(а):у меня с тайм-менеджментов все идеально. точнее, было идеально до моей встречи с этим "ужасным" форумом, который крадет у моего работодателя и килобиты интернета, и меня саму))
а вообще, Ксюша, очень хорошо, что появился этот раздел! что у нас появилась возможность узнать друг друга поближе. ты пишешь очень интересно! и интересно, и полезно. и я уверена, в реальной жизни с тобой еще интереснее общаться. в очередной раз готова кусать локти, что мы с вами в разных городах. и в очередной раз напоминаю, если вдруг будете проездом у нас, то буду очень рада увидеться.
и про работу на чужого дядю. я в школе и в институте была такой прям ориентированной, такой целеустремленной, самостоятельной и заточенной на карьеру. а сейчас понимаю, что мне эта самая карьера вот вообще не нужна. да, мне хочется, чтобы меня ценили. да, мне хочется расти по зарплате и по грейду. НО если мне предложат работу с огромной зарплатой и огромными переработками, я откажусь. поэтому вариант работы на чужого дядю меня вполне устраивает, ведь работа на саму себя подразумевает работу 24 часа 7 дней в неделю.

поддерживаю прям каждое слово)))
форум этот прям поглощает)
я тоже придерживаюсь такой позиции, на дядю я отработала до 6 и свободна, есть время на себя, мужа, хобби.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 18:49

Ксюша ты теперь мой личный гуру) Зачем читать кучу книг буду твой дневничек читать))) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 05 ноя 2013, 19:12

Курение тоже моя больная тема долгие годы. По сути я пофигистичный человек к любым человеческим недостаткам моих близких людей. Я принимаю их такими, какими они есть и весь свой дискомфорт держу при себе, но иногда хотелось взорваться. Когда мои родители развелись и разъехались, мы с сестрой жили с мамой, а папа отдельно. Так вот. И сестра, и мама курили в квартире. При чем сестра в своей комнате, мама в туалете, а когда собирались гости - все дружно на кухне. Это была вешалка в полном смысле слова. Мне, как человеку, который в своей жизни не сделал ни одной затяжки - было тяжело. Но прошло время и сестра вышла замуж и вскоре съехала, а мама неожидано одним днем бросила курить (и это после 15 лет курения) и атмосфера в квартире стала комфортной. Проблема решилась сама собой без криков и ругани.

Когда я познакомилась только с мужем, он курил. Неколько раз бросал и иногда даже не курил по полгода, но вредная привычка возвращается. Правда никогда не курит при мне, никогда в квартире, и довольно редко. Когда стрессовая ситуация и надо таким образом успокоится - даже спрашивает разрешения. Милый такой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 05 ноя 2013, 19:25

BeHappy писал(а):у меня с тайм-менеджментов все идеально. точнее, было идеально до моей встречи с этим "ужасным" форумом, который крадет у моего работодателя и килобиты интернета, и меня саму))
а вообще, Ксюша, очень хорошо, что появился этот раздел! что у нас появилась возможность узнать друг друга поближе. ты пишешь очень интересно! и интересно, и полезно. и я уверена, в реальной жизни с тобой еще интереснее общаться. в очередной раз готова кусать локти, что мы с вами в разных городах. и в очередной раз напоминаю, если вдруг будете проездом у нас, то буду очень рада увидеться.
и про работу на чужого дядю. я в школе и в институте была такой прям ориентированной, такой целеустремленной, самостоятельной и заточенной на карьеру. а сейчас понимаю, что мне эта самая карьера вот вообще не нужна. да, мне хочется, чтобы меня ценили. да, мне хочется расти по зарплате и по грейду. НО если мне предложат работу с огромной зарплатой и огромными переработками, я откажусь. поэтому вариант работы на чужого дядю меня вполне устраивает, ведь работа на саму себя подразумевает работу 24 часа 7 дней в неделю.

а я не соглашусь с высказыванием, что работа сама на себя это круглосуточная работа... мы с мужем работаем сами на себя (ещё до брака завели свое дело). Работаем в основном вдвоем. По вечерам приходит наш друг в помощь - ведет часть работы (у него другая основная работа). Главное как настроишь эту работу. У нас есть и отпуска, и выходные по субботам и воскресениям и праздники, как у всех. Мы свой режим строим как нам удобнее. Мы совы, потому даем себе возможность отоспаться и выбрали режим работы с 12:00 до 21:00. Мы можем устроить себе выходной при необходимости или приехать попозже (главное быть на телефоне). Например, когда нам надо было с утра поехать на участок высадить деревья перед работой. Когда я не важно себя чувствую или накопилась работа по дому, то я устраиваю себе выходной, а муж уезжает работать в офис.
А у некоторых моих подруг отпроситься с работы даже на пару часов пораньше это проблема - к врачу, по каким-то семейным или юридическим вопросам, или получить больничный на ребенка. Одну даже не отпускали на свадьбу собственного сына. Ну не ппц ли? А сколько прессинга со стороны руководства? Я лично пережила руководство-самодуров, жесткие рамки работы, штрафы буквально за все (от опоздания до перелимита разговоров по телефону и трафика интернета), закрытие практически всех сайтов для отвлечения, и даже униформу (это для меня было последней каплей, чтобы уйти работать из банка и больше туда не возвращаться). Работа на себя это свобода, комфорт, никаких жестких рамок, нарушений руководством трудового законодательства и хороший доход.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 21:34

Я добавлю еще вот что. Даже если ведя свой бизнес, ты работаешь по 16 часов в сутки - это твой личный выбор. И лично для меня только это уже много значит. Если так разобраться, я и так целыми днями работаю. Вопрос лишь в том, чем я занимаюсь. Если у меня на работе интересная задача, то меня и так от нее фиг оторвешь. Даже про то, что кушать надо, забыть могу :-) А приходя домой ведь я читаю книги, рукодельничаю, готовлю, убираюсь. Собственно, кататься на велике или на коньках тоже своеобразная работа. Особенно когда в горку едешь :-) Я вот такой человек, который может тупо лежать на диване, только если у меня все болит. Кстати, весь день работать сидя для меня тоже то еще испытание. Это однообразие и неподвижность каждый день совсем не для меня.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 05 ноя 2013, 21:37

Поздравляю с дневником прекрасной жены! :-):
Ну вот, а когда я спрашивала есть ли такие и можно ли создать мне все отписали что это непопулярно, что писать нечего и редко( А вот как выходит
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 09:49

Ну вот массово все решили :-): И это совпало с тем, что мне права на этот раздел тоже дали :-): Эмми, когда ты просила, я ещё здесь раздел не в силах создать была :-): Я только по дневникам невест была модератором.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 13:31

Про наш мозг
Я обещала где-то написать кое-что интересное на тему нашего мозга. Это я вычитала в одной из книжек по трейдингу. В принципе я бы не сказала, что эта теория полностью соответствует анатомии, но автор разделяет наш мозг на 3 больших отдела: левое полушарие, правое полушарие и центральная часть. Думаю, усложнять ничего не будем :-):
Итак. По сути все 3 отдела - это 3 иностранца, которые говорят на разных языках, но живут в одном доме. Жить они друг без друга не могут, но каждый говорит на своём языке и других не понимает. Причём, наше левое полушарие, которое отвечает и за наше сознание среди них "идиот" и "злой гном" :hi_hi_hi: Оно всё время боится остаться без работы (т.е. без проблем) и без конца продуцирует страхи и переживания по поводу прошлого и будущего. При этом оно способно воспринимать всего лишь 16 бит информации в секунду. По сравнению с миллионами бит в секунду центрального полушария - это просто сущий мизер. Центральное и правое полушария же как раз не догадываются о существовании прошлого и будущего. У них есть только настоящее.
И вот тут интересная фишка. Мы всё время чего-то боимся или переживаем о том, что сделали что-то не то в прошлом и продолжаем косячить в настоящем, потому что наши мысли заняты в данный момент чем угодно, только не данным моментом. Более того, мы не можем воспользоваться мощными средствами центрального и правого полушарий, потому что думаем о том, что им вообще не понятно.
Поэтому очень важно научиться концентрироваться на текущем моменте, ценить прелесть каждого мгновения и наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас.
Кстати, та же идея по сути изложена в книгах Д. Карнеги, только с другой точки зрения. Об этом же фильм Мирный воин, о котором я говорила.
Хотя, конечно, это просто, но не легко. Что советует автор? Он рекомендует наблюдать за своими мыслями. Вот просто сидеть и считать все мысли, которые появляются в нашей голове в течение какого-то времени. Он советует записывать те мысли, которые мелькают у вас в голове чаще всего. Он советует пытаться достигать состояния, когда вы вообще ни о чём не думаете.
Ещё такое упражнение... Только-только встав утром и ещё ничего не делая, сесть и исписать 3 страницы тетради всеми теми мыслями, что находятся у вас в голове. Вот просто сидеть и писать всё. И только после этого приступать к другим делам. Таким образом вы как бы усыпляете своё левое полушарие, выпотрошив из него весь негатив относительно прошлого, будущего. Ну и заодно наблюдаете о какой ерунде вы обычно думаете :-) И нельзя останавливаться, пока не испишете 3 страницы. Если ни о чём не думаете, то так и пишите "у меня нет мыслей" :-) Но это очень сложное упражнение, потому что вставать утром надо пораньше :-)
Вобщем, я вот пытаюсь эти упражнения выполнять. В обед гуляю в парке, чтобы последить за своими мыслями. Утренние страницы исписывала пока только 1 раз :-): Ещё аффирмации из Свияша выполняю (повторять про себя или записывать позитивные выражения, противоположные по смыслу негативным, навязанным в детстве)
Пока что мои "зловредные мысли" участились. Это видимо как "надышаться перед смертью" или "обострение перед выздоровлением" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Irbis (06 ноя 2013, 14:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 13:37

Ксюша, я пришла тебя расцеловывать, так что держись и принимай мои воздушные поцелуи! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 13:40

Lib писал(а):Ксюша, я пришла тебя расцеловывать, так что держись и принимай мои воздушные поцелуи! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Ооооу! Машуня! Спасибо :ki_ss:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:04

Так, ну вроде такие жизненные философские моменты основные я осветила. Теперь в самый раз перейти вот прям к замужней жизни :-):
На самом деле вот когда я в нормальном состоянии (не ПМС) ссор у нас в семье просто не бывает. Мы на самом деле смотрим в одну сторону и очень любим друг друга :-): Я умело пользуюсь и глазками как у Шрэковского котёнка, и в принципе умею на многое просто забивать. Мне конечно хочется, чтобы мой муж помыл посуду сегодня, но если он этого не сделает, трагедии в моей жизни не случится.
Во время ПМС, видимо, обостряется мой "злой гном" и мне кажется, что всё в этой жизни делается на зло и против меня :-) И если я на какие-то мелочи забивала раньше, то в этот момент я помню ВСЁ :-)
Ещё у нас есть маленькая проблемка в том, что муж читал не все книги из моего маст-хэв-листа :-): И вот он на что-то забивать не умеет. Он может дуться на то, что мы просидели немного дольше в гостях, на то, что я сказала что-то не в том тоне (мне вот прям истерить не обязательно, достаточно просто возмутиться). Вобщем, я думаю, что это мне очередной кирпич по голове за моё стойкое мнение о том, что мелочи несущественны и исправить можно всё. Потому что вот так вот ненароком его обидев, ощущения безысходности я получаю сполна. Он может вот так вот не разговаривать со мной бесконечно. Мириться у него кажется не возникает никакого желания. Мои попытки попросить прощения, поговорить, обнять его, поцеловать уходят просто впустую. Вообще-то это очень тяжело для моей гордости и всё это время меня подзуживает мой "злой гном" психануть и уйти. Временами я не то что ухожу, но истерику закатываю. Причём настоящую, со слезами. Потому что 2 дня мучений скапливаются во мне такой стопой негатива, что держать это в себе становится просто невозможно.
И вот в данном случае я не считаю всё же, что это только моя проблема. Потому что мой муж тоже идеализирует свой характер. Он считает, что всегда поступает правильно именно он, он не понимает, что в принципе это просто разность темпераментов и его поведение часто ранит меня не меньше, чем его моё. И, кстати, он тоже на меня временами прикрикивает бывает. Только вот я на это не обижаюсь. Не орёт же. А совсем без эмоций жить нельзя. Но все мои разговоры на эту тему в основном заканчиваются фэйлом. Пытаюсь заставить его прочитать нужные книжки - не хочет. У него времени нет. Хотя я-то прекрасно знаю, что есть. Уфффф... может у кого есть идеи, что вот с этим всем делать? А ни то я своей беременности в этом плане аж боюсь, учитывая то, что я на все 9 месяцев не совсем адекватной могу стать :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 14:24

интересно написано про мозг..я тоже недавно читала книгу по психологии, где был упор на то чтобы жить именно "здесь и сейчас" были упражнения как почувствовать себя именно в этом состоянии...сначала по чуть -чуть: посидеть и просто почувствовать, что ты сидишь, прям ощутить это, как руки упираются в стол, как ноги ощущают пол...потом попробовать услышать все что происходит вокруг...потом увидеть (оглядеть всю ширь вокруг себя)...и так далее увеличивая время упражнений.

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
L@dy_Fl@me (06 ноя 2013, 14:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 14:27

Ксюша, ты тут столько понакатала монологов, столько сменила тем... Что вот я только надумала написать про разный уровень риска, приемлемый для человека в карьере и в бизнесе, как появилась новая тема про мозги. Про мозги я даже толком подумать не успела, как ты подняла тему про семейную жизнь. В общем, мне теперь понятно, для кого создавался этот раздел)) ага-ага))
Тут тема семейных истерик возникает не первый раз, и ты всегда пишешь про прямую зависимость твоих истерик от ПМС. Я вчера что-то задумалась о своих истериках, пыталась вспомнить, когда же у меня была последняя, приятно отметила для себя, что у меня они происходят все реже и реже, и, как ни странно, я тоже заметила эту банальную связь с ПМС.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:30

BeHappy писал(а):Ксюша, ты тут столько понакатала монологов, столько сменила тем...

Сорри за излишнюю динамичность :hi_hi_hi: Я не зря про хаос в названии написала :hi_hi_hi: Я просто решила, что раз есть дневник, то надо что-то писать. А за 2 года накопилось много по теме :-): Ну и печатаю я очень быстро :-) Вобщем, замолкаю и слушаю ответы :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 14:31

хм...вот всегда когда слышала или читала про пмс...удивлялась: да как же так?.... :ne_vi_del: ...и по сей день за собой не наблюдаю какой либо зависимости....
истерики устраиваю регулярно, вне зависимости от пмс...просто настроение пропадает и все...писец всем... :faceoff: ...зато как только кому-нибудь настроение подгажу - сразу успокаиваюсь сама.. :faceoff: надо с этим бороться...
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 14:41

не-не, ты пиши. тем более раз 2 года накапливала)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 14:43

у меня пмс очень ощущается! В обычной семейной жизни я не конфликтую, у нас все тихо, мирно, мы даже по пустякам не ссоримся. Муж у меня довольно спокойный и никогда не идет на конфликт. Но как только наступает это чудовище в виде пмс - у меня портится настроение, причем я порой даже сама не замечаю, просто тихо хожу и злюсь непонятно на что. То выскажу, что мне мало внимания, то обижусь на что-то.... В этом месяце, буквально в эти выходные, я обиделась, что он не посвятил меня в какие-то свои планы по поводу нашего отпуска, ну такая банальщина, в обычном режиме я бы даже внимания не обратила на это, а тут обиды и слезы.. море слез... :faceoff: :faceoff: :faceoff: Потом меня резко отпускает, и я опять добрая и пушистая :-) :-) :-)
Муж привык, тк это от силы пару часов в день, раз в месяц, не реагирует остро :-) :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:50

Ир, раньше я связи с ПМС не замечала. Но видимо потому, что не особенно следила :hi_hi_hi: Остальное время я обычно выдержанная. Ну есть ещё вариант: сильный продолжительный стресс. Тоже приводит к пробуждению мегеры.
Кать, я пока всё написала :-): Хэндмэйд за 2 года выкладывать не буду :-) Он есть в других разделах форума :-)
Ух, Маша, повезло же тебе! У меня пара минут раз в несколько месяцев (я вот не прям всегда взрываюсь) заканчиваются чуть не войной! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 14:51

ооо на меня эт тоже влияет..муж сразу говорит: у тебя что ПМС?)
хожу злая недовольная придирчивая, то не так, это не этак)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:54

valeri_aleks писал(а):ооо на меня эт тоже влияет..муж сразу говорит: у тебя что ПМС?)
хожу злая недовольная придирчивая, то не так, это не этак)

А, кстати, мой муж абсолютно уверен, что ПМС только у меня :-) Другие девушки им не страдают. Вот он типа аж 3 месяца с одной мадам до меня встречался ещё в школе и она ему за это время ни разу мозг не вынесла :-)
Так что я самый страшный монстр :ps_ih: :)-(:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 14:54

L@dy_Fl@me писал(а):
valeri_aleks писал(а):ооо на меня эт тоже влияет..муж сразу говорит: у тебя что ПМС?)
хожу злая недовольная придирчивая, то не так, это не этак)

А, кстати, мой муж абсолютно уверен, что ПМС только у меня :-) Другие девушки им не страдают. Вот он типа аж 3 месяца с одной мадам до меня встречался ещё в школе и она ему за это время ни разу мозг не вынесла :-)
Так что я самый страшный монстр :ps_ih: :)-(:

:-) какие они иногда бывают наивные
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron