Хлопок, осень и любимый.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 14 янв 2013, 19:14

Всем ОЧЕНЬ доброго дня!!!
В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо Всем, кто создал и поддерживает такой великолепный сайт, Вы на самом деле феи!
Нашла Вас практически сразу (чему несказанно рада) после заветных слов, колечка и официального статуса - невеста)

Немного о нас: я - Ксения, любимый - Михаил, живем в городе на Неве, а долгожданное событие намечено на сентябрь.
Конечно, о таком событии, как свадьба, каждая девочка мечтает с детства, но ТАКОГО количества мыслей, как за последние 2,5 месяца не было никогда. Выбор темы, палитры и формата был тяжелым, но очень интересным.
Вот, некоторые мысли: осень, поэтому палитру выбрали теплую: синий, коричневый, брусничный и конечно хлопок (позже будут картинки), свадьба камерная (15-20 человек), большая часть своими руками и силами (бюджет не очень большой),конечно, что-то может измениться в процессе подготовки, но я думаю, что нашла то самое СВОЕ направление.
Очень надеюсь на Ваши советы и поддержку.

Изменения по палитре и мысли по формату
Первая примерка платьев
Дача
Варианты фотографов
Варианты коттеджей
Уточнение по палитре и мысли по украшалкам
Идеи по оформлению дачи
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Linaa » 01 окт 2013, 11:35

Присоединяюсь к числу ожидающих продолжения, очень интересно)
Мое отдельное восхищение твоему образу, платье суперовское)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 02 окт 2013, 12:21

Ксюшенька, ждем продолжения! :ki_ss:

встреча с женихом и правда очень волнительный и наверное самый трогательный момент, я до сих пор помню эти слезы радости и бабочки в животе :smu:sche_nie:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 02 окт 2013, 19:24

Всем спасибо за теплые слова, продолжаю=)
Фуршет. Это та часть нашего дня, о которой я почти ничего не рассказывала, при этом она практически все время подготовки была в наших мыслях, но в практическое воплощение не переходила.
И вот смотря на беспрерывные дожди в августе, мы все-таки приняли решение, что надо устроить мини-фуршет для гостей где-то в закрытом помещении, тем более у нас были гости, которые пришли только на регистрацию, и надо было им дать возможность нас поздравить в спокойной обстановке.
Выбор места не был очень сложным, т.к. рассматривались варианты только в пешей доступности от ЗАГСа и этим местом оказался ресторан Франсманни, там был отдельный зал, за аренду которого платить было не надо, платили только за еду и напитки, заранее составили фуршетное меню, обговорили небольшой декор с очень приятным персоналом, нам разрешили все заранее привезти, пообещали все расставить, в общем со стороны ресторана все было очень хорошо! Гости, похоже, остались довольны, уже, судя по отзывам, остались :ya_hoo_oo: и у всех была возможность без спешки сделать памятные фото с нами (в организации этого процесса нам опять очень помог наш фотограф), заполнить книгу пожеланий и взять магнитики=)
Но все же, стало понятно, что полностью делать свадьбу в формате фуршет, пока еще так сильны стереотипы, организовать очень и очень сложно, но как некий «перевалочный» пункт в свадебном дне очень даже имеет место быть!

Ну а дальше, мы с фотографом остались в ресторане, т.к. там очень приятный интерьер и мы не упустили возможность сделать там несколько кадров=) А все остальные поехали в сторону дачи.
Фотосессия, надеюсь, удалась, успели съездить по всем запланированным местам, а когда ехали загород к воде и песку, невеста в машине…спала, чем очень повеселила фотографа=)))
Здесь маленькое отступление и ответ на вопрос от Маши, наш фотограф-Миша нам очень понравился!!! В какие-то моменты он помог организовать наших гостей, задействовал весь наш реквизит (и остался очень доволен подаренной ему баночкой варенья) и вообще старался сделать нелегкий процесс фотосъемки максимально комфортным=) (хотя, скажу честно, фотосессия до свадьбы была бы не лишней).
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Anchoys » 03 окт 2013, 09:35

HoneyBee писал(а):... невеста в машине…спала, чем очень повеселила фотографа=)))

Первый раз встречаю такое :-): Видимо ты была очень спокойна и расслаблена)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Linaa » 03 окт 2013, 09:56

Anchoys писал(а):
HoneyBee писал(а):... невеста в машине…спала, чем очень повеселила фотографа=)))

Первый раз встречаю такое :-): Видимо ты была очень спокойна и расслаблена)))

:-) а я помню, как ехала в нашей машине и с тоской смотрела на другие машины в нашем кортеже, там наши друзья так веселились и отрывались, им включали какую-то клубную музыку, они пили и откровенно веселились.. Мы же наслаждались битами рэпа))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 03 окт 2013, 12:28

HoneyBee писал(а):Здесь маленькое отступление и ответ на вопрос от Маши, наш фотограф-Миша нам очень понравился!!! В какие-то моменты он помог организовать наших гостей, задействовал весь наш реквизит (и остался очень доволен подаренной ему баночкой варенья) и вообще старался сделать нелегкий процесс фотосъемки максимально комфортным=) (хотя, скажу честно, фотосессия до свадьбы была бы не лишней).

Я знала, что наш Миша просто супер! :ki_ss: Он и нам очень помог в день свадьбы, с утра на "сборах", когда меня бил легкий мандраж, он разрядил обстановку шутками, и потом в течении всего дня был рядом, помагал и очень поддерживал! Не постесняюсь сказать - он воспринимался больше как друг/гость, нежели как нанятый фотограф...
Я жду ваши фотки, думаю будут просто супер! Иначе и быть не может :-ok-:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Настенька » 06 окт 2013, 22:16

Ксюша привет! Я все на свете пропустила, но сейчас потихоньку начинаю перечитывать все дневнечки...поэтому прости что с опозданием, но все же прими мои поздравления:-) Желаю вам всего самого светлого, пусть любовь всегда царит в вашей семье, будьте счастливы!!!!!!
Хочу добавить, ты очень красивая, и в ваш самый счастливый день выглядела просто шикарно, такой нежный образ....меня покорил твой букетик, у жениха золотые руки :-): такая красота.
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 10 окт 2013, 12:32

мне кажется тут еще должно быть продолжение)))
у нас с кольцом тоже вышла проблемка))) я так и не смогла до конца одеть на палец мужа кольцо)) говорю "давай дальше сам, оно не налазит" :-)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Татьяна Солнце » 10 окт 2013, 13:24

valeri_aleks писал(а):мне кажется тут еще должно быть продолжение)))
у нас с кольцом тоже вышла проблемка))) я так и не смогла до конца одеть на палец мужа кольцо)) говорю "давай дальше сам, оно не налазит" :-)

И у нас то же самое :-) :-) :-) Даже есть фотография, где он сам с большим трудом пытается надеть колечко :hi_hi_hi: Я тоже хочу продолжения и про выше облаков рассказа тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 22 окт 2013, 23:15

Девочки!!! как же я хочу к вам вернуться, все дорассказать-показать...
Но на работе стали совсем жесткие ограничения интернета, а после работы силы остаются только на ужин, ну и иногда на спорт...
Надеюсь-надеюсь-очень надеюсь, что что-нибудь изменится..., кстати, начала готовится к НГ=)
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
NataSHonok (22 окт 2013, 23:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение NataSHonok » 22 окт 2013, 23:19

Ты будешь у себя готовиться в дневнике или новый создашь? Будет интересно на работы такой рукодельницы посмотреть! Мы все равно будем ждать рассказика! :-):
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 23 окт 2013, 12:51

я вот тоже забегаю иногда почитать как у всех дела, но времени ппц нет..затеяли ремонт, так сил нет больше ни на что((( возвращайся с рассказом, и фотками..ждем!)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 07 ноя 2013, 01:08

Девочки...!!! никак не получается дописать свой рассказ..., а про почитать вообще молчу..., а тут еще и новая ветка с дневничками жен :sh_ok: ...что же делать???!!! :nez-nayu:
Как же я хочу к вам обратно, как же обойти жестоких IT на работе???=)))
* но сейчас все-таки забегу в парочку новых дневничков :bet_ment:
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 07 ноя 2013, 01:29

Ветка с дневниками жен - это вообщеновообразовавшаяся черная дыра во вселенной.
Знаешь, я иногда такие закрытые сайты, как livejournal и иже с ним просматриваю через сохраненные яндексовские копии. Гемороя (простите за мой французский), конечно, больше, но иногда это выход. Забиваешь в поисковую строку яндекса адрес страницы и в найденных ссылках нажимаешь бледное слово "копия" под самой ссылкой. И так нужно с каждой новой страницей делать, то есть просто перелестнуть страницу дневника не получится, нужно проделывать все заново только уже с новой страницей.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
HoneyBee (11 ноя 2013, 23:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Lib » 08 ноя 2013, 11:44

Девочки, меня спасает этот чудо сайт - http://lostr.ru/

Вставляешь там в строку нужную тебе ссылку/адрес, и опля! Пользуйтесь на здоровье! :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарили: 2
HoneyBee (11 ноя 2013, 23:20), NataSHonok (10 ноя 2013, 00:28)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 11 ноя 2013, 23:20

Катя, Маша, спасибо большое, буду использовать ваши методы=)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 26 дек 2013, 22:07

Каюсь, я совсем пропала, но вечером дома так много всяких дел, что только иногда читаю дневники, но отписываться не всегда получается...
Рассказ свой я так и не могу дописать, а тем временем, МЫ ПОЛУЧИЛИ ФОТКИ!!!
Изображение
Теперь надо все-таки сесть дописать подробности в дневничке и попробовать написать отчет, а потом обзавестись все же дневником жены, потому что есть всякие интересности, которыми хочется с вами поделиться!!!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 27 дек 2013, 00:59

Ксюша, я так жду твои фотографии! Ты будешь делать отчет на сайт или выложишь их в своем дневнике?
Кстати, я только что заметила новое голосование на сайте. Для меня ваша свадьба точно входит в двадцатку лучших!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 27 дек 2013, 01:06

Катя!!! ты меня смущаешь!!! нашей свадьбе надо подрасти=) до лучших, вот для нас она безусловно лучшая и НАША на все 100%, но по меркам просвадьбы она более чем стандартная=)
Про отчет пока в метаниях...попробуем написать и выбрать фотографии, а там посмотрим, в любом случае уже после НГ=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение BeHappy » 27 дек 2013, 01:49

Ну у всех свое представлен о лучшей свадьбе. Я же следила за твоей подготовкой, и я уже заочно люблю вашу свадьбу)

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
HoneyBee (08 янв 2014, 20:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 дек 2013, 08:03

Ой, как классно! Я очень-очень буду ждать твой отчётик :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение valeri_aleks » 27 дек 2013, 11:40

какую интригующую фотку нам показала) супер!!! ждем очень продолжения
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение bridezilla » 05 янв 2014, 03:53

какая интересная фотография!!!! запасаюсь терпением и жду продолжения!!!
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение HoneyBee » 21 мар 2014, 19:03

Я все-таки собралась с силами и пишу про заключительную часть нашего дня=) вдруг кому пригодится=)
Остановилась я на моменте, когда гости поехали на дачу, а мы с фотографом на фотосет на заливе.
Погода была чудесная, и мы хорошо провели время, поели круассаны, полазили по камням и вынесли оттуда просто тонну песка в балетках и ботинках=)
Ну а потом, нас уже ждали на даче…
Хоть ни я, ни муж не хотели никаких традиций, обычных для свадеб, все-таки мама мужа настояла на каравае, которым они нас и встретили, но это было даже мило=) и конечно просто огромнейший кусок его достался Мишке!
Ну а дальше начался собственно вечер, когда мы приехали уже по всей территории были расставлены наши многочисленные баночки со свечками и сердечки на палочках, готовился плов в казане
Изображение
и вкуснейшая рыба, это занятие очень объединило мальчиков! разных возрастов=)
Потом была веселая фотосессия с усами/губами:
Изображение
ну а когда все было готово, мы сели ужинать, нас поздравляли, мы слушали музыку и провели всего один конкурс с вопросам на знание нас гостями=) (гостям понравилось, но сказали, что хотелось бы чтобы вопросов было больше=))))
Поздравления были разными, с трогательными душевными словами, но неизгладимое впечатление произвело поздравление наших друзей, которые написали и прочитали по ролям сказку про нас, а потом еще и подарили копийных тильд, это было очень круто!!!
Потом мы прогулялись до речки, где провели старинный обряд с замочком, который мама хранила весь день=) ну а после мы зажгли свечки в траве и гирлянду, было очень красиво, но не осталось ни одной фотографии…только воспоминания, ну и разрезали торт, он, конечно не очень похож на свадебный, но полностью самодельный и очень вкусный!!! (здесь он еще без топпера)
Изображение
это было уже где-то к полуночи, поэтому за гостями, которые возвращались в город приехал наш знакомый, которому очень понравилось увиденное и плов=)))
В общем и целом можно сказать, что свадьба прошла без косяков, но так можно было сказать ровно до того момента пока мы не поехали в забронированную гостиницу на заливе…
Места в доме мы рассчитали так, чтобы в случае чего можно было двоих оставить, так и получилось, т.к. подруга брата Мишкиного плохо себя почувствовала, и они остались на даче, поэтому спальных мест не осталось вообще…
А мы тем временем ехали в гостиницу, был уже где-то час ночи…, накануне мы созвонились с ними и подтвердили бронь и сказали, что приедем очень поздно, нам сказали, что охрана нас пустит…и вот мы подъезжаем к территории, а там тишина и НИКОГО, только красивый вид и яхты, мы какое-то время постояли, посигналили, но реакции не последовало…
В общем в нашу первую брачную ночь нам пришлось возвращаться в город , а это 180 км, в совершенно не подготовленную квартиру, так что брачная ночь у нас прошла в дороге…, домой мы попали к 4 часам совсем без сил…вот как-то так.
Но честно сейчас это вспоминается даже с улыбкой, трудности объединяют, конечно, но как показывает практика всех, надо выбирать всех-всех кто так или иначе задействован в вашем дне ОЧЕНЬ тщательно, чтобы не было непредвиденных ситуаций.
А уже через день мы отметили годик сынишки наших друзей и улетели гулять выше облаков.
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Хлопок, осень и любимый.

Сообщение Жена Декабристова » 21 мар 2014, 19:15

как всё душевно, мило, по-домашнему :-): хочется сразу на природу, в лето)
кстати, только на днях искала такую штуку, на которой у вас казан стоит.....где её взять, как называется? :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44