happy house

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

happy house

Сообщение menya_net » 14 ноя 2013, 22:04

я уже пару недель сопротивляюсь острому желанию завести дневник жены! дело в том, что у меня нет возможности сидеть в интернете на работе, а дома всегда очень жалко времени на компьютер, а я знаю что форум засосет меня по полной программе))
но знаете, я все это время продолжала исправно вас всех читать и нигде в интернете я не видела такой атмосферы как здесь, и стоило мне написать просьбу в своем невестинском дневничке, как я вновь окунулась в это ощущение всеобщей любви и дружбы, я не выдержала и вот я с вами снова и очень рада, и фиг с ним со временем, буду лучше в контакте меньше сидеть))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2013, 22:14

Классно! Полинка теперь с нами :-): Ну рассказывай :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Ксюник » 14 ноя 2013, 22:45

Полина, с возвращением на форум!:-)Урааа!:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение anna84 » 14 ноя 2013, 23:40

Так здорово, что мы как одна большая семья! Ты права, с этого форума невозможно уйти, тут все такие родные :) Полинка, я пока на дневник не решилась, но за твоим буду следить. Рада твоему возвращению.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 15 ноя 2013, 10:26

спасибо-спасибо!! как же приятно!

по новостям у нас пока не густо мы по-прежнему снимаем квартиру и надеемся, что в этой стране нам обзаводиться своим жильем не придется. Правда мы переехали из хрущевки в новостройку. тут так круто! у нас консьерж, закрытый двор и вся инфраструктура в шаге. подумали, что если оставаться жить в России, то только в подобного плана месте, да и учеников стало как-то посолиднее домой водить))
я читаю все ваши разговоры о ремонте и так мечтаю о том, когда и у меня будет жилье, для которого я смогу сама выбрать обои и не считать дырочки от гвоздей ( те, кто сдают квартиры, обычно не любят, когда их стены излишне дырявят) у нас тут везде хайтек, черное дерево и холодные цвета. но ничего, зато все новое и качественное (ужастики о нашей прошлой квартире я могу долго рассказывать, мы снимали в самом центре, за три копейки, зато в не очень хорошем состоянии)

я не помню, рассказывала ли я наши коварные планы. они состоят в том, что Даня сейчас дописывает кандидатскую (еще год), а докторскую мы едем писать в одну из англоязычных стран, где он потом остается в университете и мы живем долго и счастливо в какой-нибудь Канаде. все эти планы замораживают нашу сегодняшнюю жизнь по всем аспектам, и мы, например, не покупаем ничего в дом. я очень хочу красивую посуду (а то, вечеринка больше чем из четырех человек всегда проходит в виде фуршета, а иногда хочется и нормально стол накрыть), собаку и электро-пианино. но все это стоит приличных денег и сложно транспортируется, поэтому пока только мечтаем.
с ребенком все еще сложнее. рожать сейчас было бы прямо активно нежелательно, потому что это в миллион раз усложнит переезд (в плане визы), и хотя мы оба уже вполне готовы морально, эта часть семейной жизни тоже откладывается.
с другой стороны, мы копим только на отпуск, а это не напряжно, а значит у нас есть возможность ни в чем себе не отказывать и наслаждаться свободой, что тоже, в общем, вполне себе круто))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 15 ноя 2013, 18:26

Полина, так рада видеть новый дневник жены. Я пока держусь, как и Ульяна, но зато много всякой чепухи пишу в чужих дневниках. Буду и к тебе заглядывать.
Вы молодцы, что поставили себе цель и неуклонно к ней идете. У меня есть два близких человека, которые переехали жить заграницу. Правда моей школьной подруге с филологическим образованием пришлось получать новый диплом и новую профессию, чтобы устроиться на работу. Она здесь учила французский язык, переехала жить во Францию. И там во Франции ее здешнее образование давало ей всего лишь знание языка)) Но найти хорошую работу всего лишь со знанием языка ей было сложно. И поэтому она получила местный диплом и работает теперь совсем не филологом. Я это к чему? К тому, что а вы кем планируете там работать? Преподавать английский? Или планируете осваивать другую профессию?
Ну и, конечно, я очень не люблю эти ситуации ожидания. Особенно в вашем случае меня огорчает ситуация с собакой. Я вот тоже очень хочу собаку (я иногда настолько сильно ее хочу, что готова согласиться даже на какого-нибудь йоркшера)), но мы тоже не можем ее сейчас завести (да и вообще неизвестно, сможем ли когда-нибудь ее завести). Ну а с другой стороны тратить зарплату на отпуск и прочие радости жизни - это моя мечта!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 15 ноя 2013, 18:50

BeHappy писал(а):Полина, так рада видеть новый дневник жены. Я пока держусь, как и Ульяна, но зато много всякой чепухи пишу в чужих дневниках. Буду и к тебе заглядывать.
Вы молодцы, что поставили себе цель и неуклонно к ней идете. У меня есть два близких человека, которые переехали жить заграницу. Правда моей школьной подруге с филологическим образованием пришлось получать новый диплом и новую профессию, чтобы устроиться на работу. Она здесь учила французский язык, переехала жить во Францию. И там во Франции ее здешнее образование давало ей всего лишь знание языка)) Но найти хорошую работу всего лишь со знанием языка ей было сложно. И поэтому она получила местный диплом и работает теперь совсем не филологом. Я это к чему? К тому, что а вы кем планируете там работать? Преподавать английский? Или планируете осваивать другую профессию?
Ну и, конечно, я очень не люблю эти ситуации ожидания. Особенно в вашем случае меня огорчает ситуация с собакой. Я вот тоже очень хочу собаку (я иногда настолько сильно ее хочу, что готова согласиться даже на какого-нибудь йоркшера)), но мы тоже не можем ее сейчас завести (да и вообще неизвестно, сможем ли когда-нибудь ее завести). Ну а с другой стороны тратить зарплату на отпуск и прочие радости жизни - это моя мечта!

да-да, я тоже иногда согласна, не на йоркшира правда, а на чихуа-хуа. но мы верим что наш вельш-корги нас дождется)) я помню что ты говорила, почему вам сейчас нельзя собаку, но я забыла.
а на счет профессии -- Даня будет заниматься своей лингвистикой и читать лекции, а у меня есть несколько вариантов. так как я сейчас сконцентрировалась на маленьких детках в основном, то скорее всего буду переквалифицироваться на pre-school teacher. на крайний случай есть еще русский как иностранный (получила в том году корочки), учить английскому иммигрантов или вообще сидеть дома и заниматься английским по скайпу. так что совсем далеко от профессии не хотелось бы уходить
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 15 ноя 2013, 19:19

menya_net писал(а):да-да, я тоже иногда согласна, не на йоркшира правда, а на чихуа-хуа. но мы верим что наш вельш-корги нас дождется)) я помню что ты говорила, почему вам сейчас нельзя собаку, но я забыла.

Ну я про йоркшира тоже немного перегнула, я иногда клянчу себя бишона, но мне строгий муж не разрешает. Кстати Денис у меня в последнее время тоже очень часто про вельш-корги говорит, картинки присылает. А вчера мы видели очень активного и гавкающего щенка этой породы - очень клевый! Хотя щенки все клевые.
А собаку мне нельзя из-за аллергии( Есть породы, которые более-менее пригодны для алергиков. Там выбор, конечно, не ахти, всякие декоративные собаки (в том числе бишон), несколько терьеров и еще есть некий лабродудель - смесь лабродора и пуделя, очень клевая порода, но редкая и слабая на генном уровне. Мы подумываем завести собаку одной из приемлемых для меня пород, когда переедем из однокомнатной в квартиру побольше, чтобы и собаке было место, где побегать, и можно было изолировать от пса хотя бы нашу спальню. Ну и мама моя еще очень против заведения собаки до ребенка. Она боится, что собака будет ревновать к ребенку.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2013, 22:11

А мы вот все боялись-боялись питомца заводить и все-таки решились. Сейчас не представляем как мы без нашей Симы жили. Но до собаки мы пока не созрели. С собаками сложнее, чем с кошками, тем более что мы с мужем любим крупные породы, вроде немецкой овчарки. Собственно, эта самая немецкая овчарка и есть моя мечта детства :-): Ну а пока собака есть у моей мамы. Наш Рэмбо - полу-хаски :-): Шкодный очаровашка :-):
Ревновать к детям животные правда могут. Хотя думаю просто не стоит их баловать сильно до появления детей и не нужно их совсем забрасывать после. Но я думаю, что если решение взять питомца обоюдно, то после рождения ребенка он совсем забытым не останется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Kurumki » 15 ноя 2013, 23:58

Полина, вы действительно молодцы. что поставили себе такую цель. Мы пока об этом только мечтаем. Андрею кандидатскую писать 2 года еще, там ближе уже будем смотреть. И мы реально хотим уехать, не знаю почему, но очень горим этим. Поэтому на все вопросы друзей и родственников "Когда дети?", я шучу "Через пять лет и то вы их увидите по скайпу в другой стране)))".
Круто, что вы в совершенстве знаете язык, я к сожалению его только понимаю и то не все))) Надо учиться сесть))).
Печально конечно, что из-за этого вам приходится жертвовать чем то, но думаю это того стоит.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: happy house

Сообщение NataSHonok » 16 ноя 2013, 01:03

:-) мой БМ-ка не пишет кандидатскую, но каждую осень хандрит и ооооочень хочет куда-нибудь уехать. Буквально третий день мне трындит об этом. Захожу сюда и тут тоже все хотят уехать :hi_hi_hi:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2013, 11:18

Мы одно время горели идеей переезда. Сейчас, как я уже говорила, мы не исключаемэтой возможности, но больше работаем над своей финансовой независимостью. Когда мы ее достигнем, нам и на ПМЖ куда-то переехать будет не проблема, а с другой стороны этот переезд нам особенно и не нужен будет. Мы ведь, к примеру, сможем просто длительное время пребывать в других странах. Опять же, чтобы отправить детей учиться заграницу прописка не нужна :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение menya_net » 17 ноя 2013, 20:00

слушайте девчонки, я тут сейчас собирала разбросанную по дому и одежду и у меня возник такой вопрос -- где вы храните одежду, которую уже один раз надели, но в стирку еще не отправляете? у нас есть пара стратегических мест, где скапливается гора, которая меня очень бесит
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 ноя 2013, 09:10

menya_net писал(а):слушайте девчонки, я тут сейчас собирала разбросанную по дому и одежду и у меня возник такой вопрос -- где вы храните одежду, которую уже один раз надели, но в стирку еще не отправляете? у нас есть пара стратегических мест, где скапливается гора, которая меня очень бесит

Я стараюсь не неделе сильно много костюмов не менять :-) Но тут 2 варианта: либо я в шифоньер, шкаф обратно складываю, либо на стульчик вешаю. Видела ещё прям специальные такие вешалки для одежды "которую 1 раз одели" :hi_hi_hi: Но что-то пока как-то не купила... Вобщем, типа таких бывают:
Изображение
И ещё мне такая идея нравится, но у нас её пока не в тему реализовывать :-):
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
menya_net (19 ноя 2013, 16:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение menya_net » 18 ноя 2013, 11:46

L@dy_Fl@me писал(а):Изображение

я где-то видела уже эти спинки стульчиков, но забыла. крутые они!
против одежды на спинке стула отдельной спальне я бы не стала запариваться. но у нас все осложняется тем, что это во-первых, однокомнатная квартира, во-вторых, к нам каждый день приходят ученики, и в-третьих у нас нет шкафа. одежда висит на перекладине и лежит в комоде
безвыходная ситуация, да? я уже думаю, может какую-нибудь каробку большую в икее купить и туда скидывать? но это явно будет тогда просто вторая карзина для белья
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 18 ноя 2013, 13:20

мы всегда убираем в шкаф, если это одежда не грязная. у нас тоже однокомнатная и поэтому на стульях развешивать не хочется (да и стулья у нас только на кухне есть). но у нас есть этот самый шкаф. вам, конечно, сложнее. может купить еще дополнительную вешалку? или попробоваться договориться с владельцами квартиры в счет арендной платы купить шкаф.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 18 ноя 2013, 16:30

Я свои вещи сразу по местам раскладываю - в шкаф на полочку, в комод или на плечики. А муж везде разбрасывал и я ему подарила напольную вешалку вроде как у L@dy_Fl@me на фото выше. Только она у меня с двумя перекладинами - вот такого плана:
Изображение
Вниз я еще ящичек с крышкой для носков пришила. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
menya_net (19 ноя 2013, 16:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: happy house

Сообщение Mia » 20 ноя 2013, 19:23

Приветик).
У нас с тобой похожие планы чем-то. Тоже задумываемся всерьез о миграции. В идеале тоже в Канаду (хотя я больше мечтаю о Штатах). Из-за этой неопределенности не планируем пока детей. Я уже перечитала кучу статей на эту тему и отзывы весьма противоречивые, да и не так просто все это.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение menya_net » 20 ноя 2013, 19:39

Mia писал(а):Приветик).
У нас с тобой похожие планы чем-то. Тоже задумываемся всерьез о миграции. В идеале тоже в Канаду (хотя я больше мечтаю о Штатах). Из-за этой неопределенности не планируем пока детей. Я уже перечитала кучу статей на эту тему и отзывы весьма противоречивые, да и не так просто все это.


тут нужно четко понимать,что будет сложно вначале и быть готовыми к этому. и еще, надо с работой быть уверенными. проще всего уехать по рабочей визе
вообще приятно пообщаться с единомышленниками на эту тему)))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение Mia » 20 ноя 2013, 19:51

menya_net писал(а):тут нужно четко понимать,что будет сложно вначале и быть готовыми к этому. и еще, надо с работой быть уверенными. проще всего уехать по рабочей визе
вообще приятно пообщаться с единомышленниками на эту тему)))

Да, мы тоже морально готовимся к этому. Муж говорит, что ему нужно набраться еще опыта, чтоб легче было там с работой. Нам подходит программа "Skilled Workers". Переживаю только, что пока мы набираемся тут опыта, они могут сменить список специальностей. Можно, конечно, попробовать еще иммиграционные программы в провинции... Еще играем Green Card, но муж говорит, что не поедет туда, если придется работать разносчиком пиццы и т.п. А говорят, что в Штатах почти все так начинают. Продавцами, в химчистках сидят и т.д.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 14:05

девочки, я хочу поднять новую тему
в последнее время очень озаботилась тайм менеджментом: стараюсь считать куда и на что уходит время и как это все оптимизировать.
вот очень интересно как это все работает у вас? насколько я помню, домохозяек у нас тут нет (их жизнь кажется мне простой и прекрасной). как вам удается успевать работу, домашние дела, хобби, сон и общение?
у меня полное ощущение, что я ничего не успеваю. сначала я думала, что много работаю. но когда посчитала, оказалось что у меня самый обычный 7-8-9и часовой рабочий день и суббота только до обеда и понедельник только после обеда (то есть у меня два выходных, размазанных на три дня). у меня нет интернет зависимости, я не просиживаю часами в интернете и вообще вроде не валяюсь на диване просто так. (я даже книжки перестала почти читать глазаи и перешла на аудио-книги, которые я слушаю на ходу и когда что-то делаю руками), но вот у меня уже три дня лежит не поглаженное белье и когда я вчера хэндмэйдила, оно смотрело на меня укоризной. можно конечно меньше спать и делать что-то с утра (я работаю с 10 и работа у меня в соседнем доме) но вставать пораньше чтобы помыть пол -- это как-то грустно. даже не знаю как объясить, но у меня как-то получается, что я либо трачу все свободное время на работу по дому, либо я этого не делаю и в доме образуется срач. я пробовала систему fly-lady, в принципе это освобождало выходные, но тогда я точно каждую свободную минутку на неделе что-нибудь мыла и прибирала, хватило меня на пару недель
Даня мне не особенно помогает. иногда моет посуду если я попрошу и в общем больше ничего. а ваши мужья делают что-нибудь по дому?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение Mia » 21 ноя 2013, 14:09

У меня та же ерунда. Хотя у меня рабочий день с 11:00 до 18:00. На работу я прихожу в 11:30, иногда и в 12:00. И все равно ничего не успеваю. Я ужасно люблю спать. Ничего поделать с собой не могу. Вот и получается, что я потом весь вечер готовлю, мою. а выходные так вообще, как в анекдоте "Девочки, а у вас тоже день, когда вы стираете, моете, гладите, убираете, называется выходным?"
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение Linaa » 21 ноя 2013, 14:24

О, какая интересная тема. Еще в первом месяце нашего брака помню я звонила маме и ныла, как же она всю жизнь успевала и поработать, и кушать приготовить, и убраться, и еще и уроки проверить у нас)) Но потихоньку как-то сама втянулась, у меня прямо какой-то собственный ритм получился, с 9 до 6.30 работа, с 7 до 9 тренировки 3 раза в день - пн, ср, пт. ,в оставшиеся дни - вт, чт, сб и вс я готовлю) по выходным стабильно стараюсь готовить вкусняшки, убираюсь тоже по вторникам и выходным. Очень ленно мне становится после готовки и ужина еще и посуду мыть, поэтому в эти дни посуда на муже. Обычно вечером у меня еще часик остается на почитать/посмотреть одну серию сериала/поболтать с мамой или подружкой.
Сейчас у меня еще плюс ко всему добавилась учеба, которую благо я могу как-то совмещать с работой.
Я очень люблю именно такой вот ритм жизни, когда все расписано и времени на скучать просто нет. Но к сожалению, времени не хватает на многое другое. Так у меня дома стоит холст - нарисуй сам, который мне подарила мама и у меня все не доходят руки, чтобы хотя бы начать рисовать, в коробке с рукоделием лежат мешочки с новыми камнями, которые вот я купила и все никак не доберусь до них, а еще мне так давно стоит перебрать шкаф с одеждой, но мне настолько лень, что мне кажется мне нужна мама, чтобы как в старые добрые времени пришла и все на пол скинула, чтобы у меня тупо выбора не осталось :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: happy house

Сообщение Mia » 21 ноя 2013, 14:34

Linaa писал(а): чтобы как в старые добрые времени пришла и все на пол скинула, чтобы у меня тупо выбора не осталось :-)

Узнаю свою маму :-): .
Я тоже старюсь читать хотя бы час в день. С декабря начнутся тренировки 3 раза в день. В принципе, мне грех жаловаться. у меня очень хороший график работы. Нужно составить план распределения времени.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 14:39

вот спорт еще, да, я тоже с декабря собралась, так времени жалко. совсем вечера пропадут
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1