♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 12:37

Вот уже полгода в статусе жены :ya_hoo_oo: И знаете что??? это намнооогоо круче, чем быть невестой! :ki_ss:
Ссылка на дневничок невесты: Kazakh-Dutch wedding
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 ноя 2013, 15:48

Бонни, а ты сейчас где?
Красное белье с меховой оторочкой? Шикарно! НГ будет встречен на ура! :-)
А на ДР ты хочешь устроить сюрприз? Или просто сами подарки придумать не можешь?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Linaa » 20 ноя 2013, 15:48

Даже несмотря на то, что твоя креативность ушла в спячку, я все равно убеждена, что это будет что-то невероятное и твой любимый будет в восторге :bra_vo:
По себе знаю, что самые крутые идеи приходят накануне)) А вообще, что ты думаешь? Сюрприз устроить? Романтический ужин? Подарок необычный?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Татьяна Солнце » 20 ноя 2013, 16:09

У Бониты будут в прямом смысле волшебные рождественские каникулы!!! Давай, колись, в каком направлении мыслить-то, в рецептах шарит тебе идеи, в сюрпризах, подарках, которые потрогать можно....Хотя тут переплюнуть белье и все, что будет в нем практически нереально :-): :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 20 ноя 2013, 20:08

L@dy_Fl@me писал(а):Бонни, а ты сейчас где?
Красное белье с меховой оторочкой? Шикарно! НГ будет встречен на ура! :-)
А на ДР ты хочешь устроить сюрприз? Или просто сами подарки придумать не можешь?

Я сейчас в уськамане, но отмечать все праздники будем в Алматы. Я не знаю как сделать, чтобы удивить его 3 раза :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 20 ноя 2013, 20:10

Linaa писал(а):Даже несмотря на то, что твоя креативность ушла в спячку, я все равно убеждена, что это будет что-то невероятное и твой любимый будет в восторге :bra_vo:
По себе знаю, что самые крутые идеи приходят накануне)) А вообще, что ты думаешь? Сюрприз устроить? Романтический ужин? Подарок необычный?

Ну ты-то вообще ураган! успела и подарок, и сюрприз, и вечер продумать :bra_vo:
Ну сюрприз на рождество - это я :-)
На д/р и НГ не знаю :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 20 ноя 2013, 20:17

Татьяна Солнце писал(а):У Бониты будут в прямом смысле волшебные рождественские каникулы!!! Давай, колись, в каком направлении мыслить-то, в рецептах шарит тебе идеи, в сюрпризах, подарках, которые потрогать можно....Хотя тут переплюнуть белье и все, что будет в нем практически нереально :-): :-): :-):

:-) вот я и не знаю, как сделать 3 сюприза, приготовить что-то не получится, и хочу что-то такое, чтобы со смыслом, и потрогать можно было и чтобы своими ручками сделано было :smu:sche_nie: Думала кстати, фаллоимитатор чтолЕ :-) А то постоянно шутит по этому поводу :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 20 ноя 2013, 20:18

Татьяна Солнце писал(а):Я заново учу казахский вместе с сыном, заодно и пытаюсь углядеть эволюцию в преподавании...И ни фига ее не вижу... Поэтому мы с ним просто учим слова, выражения, пытаюсь у него что-то спрашивать, он пытается отвечать :-) :-) :-) Посмотрим, что будет дальше.
А вот в английском - более-менее адекватная девочка у них преподает. На собрании так и сказала: алфавит отдельно скороговоркой мы не учим. Сразу начинаем со слов и параллельно в ними - буквы. Родители начали возникать, как это без алфавита, почему у детей не спрашивают, а я довольна подходом. Наши домашние занятия помимо пары устных крошечных диалогов заключаются в том, что я пишу на листочке слова на русском, а он рядом пишет и произносит их на английском. Плюс по карточкам учим слова, и казахские и английские - самый лучший на мой взгляд способ. Врезается в подкорку словарный запас и никакие дурацкие транскрипции не нужны.

А ты пробовала с ним мультики смотреть на англ и казахском? У меня братишка наизусть помнит Ледниковый период :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 ноя 2013, 20:24

Фаллоимитатор зачем? Ты его замучила так что ли? :-)
Ты можешь попробовать своими руками милую штучку какую-нибудь сделать. Мне в голову приходит скрап-альбомчик, прикольная подушка или шарф/шапочка, связанные своими руками :-):
Ну и еще можно его удивить, устроив квест на его ДР в поисках подарка. Либо отвезти его в необычное романтичное место :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 20 ноя 2013, 20:57

L@dy_Fl@me писал(а):Фаллоимитатор зачем? Ты его замучила так что ли? :-)
Ты можешь попробовать своими руками милую штучку какую-нибудь сделать. Мне в голову приходит скрап-альбомчик, прикольная подушка или шарф/шапочка, связанные своими руками :-):
Ну и еще можно его удивить, устроив квест на его ДР в поисках подарка. Либо отвезти его в необычное романтичное место :-):

Я ж дикарь :-) в прошлом году я клеила стикеры- указатели с сердечками и p.s. I love you
Дарила себя в шоколаде и лечила как доктор :-)
В общем, знаю точно, что переодевашки он оооочень любит :smu:sche_nie:
Вот думаю скорее как еще удивить, чем что подарить :du_ma_et:
А еще буквально на днях закупили одежды и аксессуаров на полгода :faceoff: Тогда бы хоть знала, чего надо :nez-nayu:
В итоге, буду ждать ваших советов и нагло их воровать и использовать :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 ноя 2013, 22:36

Я вот своему вообще не знаю, что дарить. Тупняк у меня что-то. Крупный подарок мы решили - это швейная машинка, одна на двоих. А вот мелкий и приятный я по ходу из твоего арсенала стащу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Linaa » 21 ноя 2013, 10:28

я тоже совершенно без идей, значит будем думать все вместе коллективно))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 21 ноя 2013, 10:47

Я подумала-подумала и решила на Рождество - лучший подарочек это Я :smu:sche_nie:
На день рождения приглашу его в ресторан, вначале попробую договориться с администрацией насчет показа на их плазме видео с моим поздравлением :-): Хочу, чтобы на нем было много-много девушек (угадайте кого попрошу :-) :smu:sche_nie: ), которые будут говорить или держать плакаты на тему какой он у меня умный, красивый, сексуальный и т.д. А в конце буду я с надписью How lucky I am и подарю ему корону :-)
Осталось продумать НГ :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Настенька » 21 ноя 2013, 11:34

Bonny писал(а):Я подумала-подумала и решила на Рождество - лучший подарочек это Я :smu:sche_nie:
На день рождения приглашу его в ресторан, вначале попробую договориться с администрацией насчет показа на их плазме видео с моим поздравлением :-): Хочу, чтобы на нем было много-много девушек (угадайте кого попрошу :-) :smu:sche_nie: ), которые будут говорить или держать плакаты на тему какой он у меня умный, красивый, сексуальный и т.д. А в конце буду я с надписью How lucky I am и подарю ему корону :-)
Осталось продумать НГ :du_ma_et:

Оооо!!! Отпадная идея :co_ol: :co_ol: :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Bonny (21 ноя 2013, 14:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Linaa » 21 ноя 2013, 12:46

Блин, Бонни откуда ты это берешь?!) Суперовая идея вообще!!! Я поддержу тебя полностью! :-)
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Bonny (21 ноя 2013, 14:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 13:19

Целых 3 праздника! Моей маме не очень повезло с днем рождения - у нее день рождения 31 декабря, и ее почти никто не поздравляет, кроме родных( Да и отмечать особо не получается в этот день, поэтому на работе она всегда отмечает день рождения сильно заранее (хотя суеверный человек наговорил бы много всяких предостережений на этот счет).
По поводу подарков, я сейчас тоже сочиняю подарки своему любимому Денисяндусу. Парочку небольших подарков уже придумала, но т.к. мне было решено дарить тренажер, то моя парочка подарков выглядит немного скудно, поэтому думаю дальше. А сам новый год мы уже очень давно хотим встретиться вдвоем на крыше. И вот в этом году мы наконец-то решили провести эту ночь вдвоем (без родственников, без друзей и без толпы незнакомым людей, как 3 года назад на мосту через Москву реку и год назад в центральном парке Берлина), только вот не можем найти крышу, куда бы нас пустили и откуда был бы виден весь город и все салюты.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 21 ноя 2013, 14:39

BeHappy писал(а):Целых 3 праздника! Моей маме не очень повезло с днем рождения - у нее день рождения 31 декабря, и ее почти никто не поздравляет, кроме родных( Да и отмечать особо не получается в этот день, поэтому на работе она всегда отмечает день рождения сильно заранее (хотя суеверный человек наговорил бы много всяких предостережений на этот счет).
По поводу подарков, я сейчас тоже сочиняю подарки своему любимому Денисяндусу. Парочку небольших подарков уже придумала, но т.к. мне было решено дарить тренажер, то моя парочка подарков выглядит немного скудно, поэтому думаю дальше. А сам новый год мы уже очень давно хотим встретиться вдвоем на крыше. И вот в этом году мы наконец-то решили провести эту ночь вдвоем (без родственников, без друзей и без толпы незнакомым людей, как 3 года назад на мосту через Москву реку и год назад в центральном парке Берлина), только вот не можем найти крышу, куда бы нас пустили и откуда был бы виден весь город и все салюты.


ОООООООООО НГ на крыше - это конечно шикарно! особенно если с погодкой все хорошо и глинтвейн вместо шампанского :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 15:20

да-да, обязательно глинтвейн. осталось дело за малым - найти эту самую крышу.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 15:42

BeHappy писал(а):да-да, обязательно глинтвейн. осталось дело за малым - найти эту самую крышу.

ну вот соклько можно высидеть на улице (на крыше, где всегда ветер) в зимнюю ночь?
или у вас вМоскве бывает нормальная погода в НГ? у нас просто всегда как минимум минус 20, мне кажется это самоубийством
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Mia » 21 ноя 2013, 16:08

Бонни, сколько у тебя идей! Идея с видео очень классная и смелая! Показать в ресторане перед всеми! круто!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Bonny (22 ноя 2013, 12:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 16:55

BeHappy писал(а):Целых 3 праздника! Моей маме не очень повезло с днем рождения - у нее день рождения 31 декабря, и ее почти никто не поздравляет, кроме родных( Да и отмечать особо не получается в этот день, поэтому на работе она всегда отмечает день рождения сильно заранее (хотя суеверный человек наговорил бы много всяких предостережений на этот счет).
По поводу подарков, я сейчас тоже сочиняю подарки своему любимому Денисяндусу. Парочку небольших подарков уже придумала, но т.к. мне было решено дарить тренажер, то моя парочка подарков выглядит немного скудно, поэтому думаю дальше. А сам новый год мы уже очень давно хотим встретиться вдвоем на крыше. И вот в этом году мы наконец-то решили провести эту ночь вдвоем (без родственников, без друзей и без толпы незнакомым людей, как 3 года назад на мосту через Москву реку и год назад в центральном парке Берлина), только вот не можем найти крышу, куда бы нас пустили и откуда был бы виден весь город и все салюты.

Как мне такая идея нового года нравится. Обожаю крыши и наш город невозможно познать полностью хоть раз не побывав на крыше. Возьму на заметку себе идею на будущее. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 17:22

menya_net писал(а):
BeHappy писал(а):да-да, обязательно глинтвейн. осталось дело за малым - найти эту самую крышу.

ну вот соклько можно высидеть на улице (на крыше, где всегда ветер) в зимнюю ночь?
или у вас вМоскве бывает нормальная погода в НГ? у нас просто всегда как минимум минус 20, мне кажется это самоубийством

Ну мы и не планируем сидеть там всю ночь. Я замерзну уже через полчаса, даже если будет -10, а на мне будут валенки и пуховик)
В идеале хотелось бы подняться туда минут за 5-10 до полуночи, разлить глинтвейн, достать какие-нибудь вкусности (печеные, теплые, только из духовки), встретить полночь, чокнуться, обняться, поцеловаться, покривляться перед фотоаппаратом, посмотреть фейерверк (например, с крыши нашего дома можно будет увидеть фейерверки из 5-7 разных районов) и потопать домой. Только я вот сейчас задумалась на счет фейерверка: может быть, его не в полночь делают, а в час ночи?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 17:23

Блондинка за рулем писал(а):Как мне такая идея нового года нравится. Обожаю крыши и наш город невозможно познать полностью хоть раз не побывав на крыше. Возьму на заметку себе идею на будущее. :-):

А мы как-то приезжали в гости к друзьям в Петербург, они для нас заказывали экскурсию по крышам в центре города. Конечно, это было все нелегально, но очень интересно!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 17:30

А легально и нельзя на них. Их последние годы постоянно закрывают. В моем детстве мы ползали где и когда угодно и ничего с нами не случалось. Мы жили в центре и смотрели все праздничные салюты, которые запускали с Петропавловской крепости.

Я уверена, что ближе к праздникам появятся программы официальные. А нет - будет куча самопальных фейерверков сразу после полуночи. У нас во всяком случае так, что после боя курантов толпы народа выходят на улицу, поздравляют все, запускаю фейерверки и петарды, катаются с горок и т.п. зимние радости. В последние годы даже рядом с домом из снега большой стол лепили, ставили свечи и отмечали НГ практически всем подъездом и не важно знакомы или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 20:05

У меня есть опасения, что в Москве в этом году снега на Новый год не будет. Сегодня 21 ноября, а за окном осень.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение menya_net » 21 ноя 2013, 20:58

даже у нас осень)) интересно как там у Ульянки с погодой
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron