Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 17:15

Жена Декабристова писал(а):
Mia писал(а):А Роял Канин как? Что скажешь?

это не суперпремиум класс, как его позиционируют, просто премиум. и есть два вида рояла - тот, что производят в России, и тот, что французы делают. последний более предпочтителен. но многие на них всю жизнь животных держат и никаких проблем не бывает. многое зависит и от жкт самого питомца.

Понятно. Надо посмотреть, какой у нас здесь. Пока подержу еще на натуралке. Дальше посмотрим.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 17:16

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Вискасы-фрискасы и прочая дребедень - просто убийство для котов. мы были на московском заводе, где это всё производят, там без противогаза делать вообще нечего..ноги волосатые куриные, клювы, да всё есть в этих кормах :ze_le_ny:
Пурина с 2007 производится в России (Проплан тот же), качество не премиального корма, гораздо ниже. Гурме - не полноценный корм, просто лакомство. Из консервов неплохие бозита.

да, я эти и не беру :-): в основном роял канин. вот пробовала ещё леонардо (по составу 100% мясо и субпродукты, не менее 40% чистого мяса), но она мне с ним все нервы истрепала. он в консервных банках довольно больших. так вот, она первый день ест, второй уже нехотя, третий - вообще отказывается. храню корм в плотно закрытом пластиковом контейнере.

Леонардо у нас никогда спросом не пользовался. да и на вид он мне (а я не кошка, а кошки привереды) не особенно нравится. Ксюш, и хранить лучше всё в стекле..на это даже многие ветеринары высокого класса обращают внимание.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 17:22

Mia писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
Mia писал(а):А Роял Канин как? Что скажешь?

это не суперпремиум класс, как его позиционируют, просто премиум. и есть два вида рояла - тот, что производят в России, и тот, что французы делают. последний более предпочтителен. но многие на них всю жизнь животных держат и никаких проблем не бывает. многое зависит и от жкт самого питомца.

Понятно. Надо посмотреть, какой у нас здесь. Пока подержу еще на натуралке. Дальше посмотрим.

просто когда начнёшь переходить на что-то (сушка или консервы), в любом случае ты в новый выбранный корм будешь подмешивать свою натуралку (с каждым кормлением всё меньше и меньше), чтоб не сбить напрочь пищеварение. и где-то за пару недель постепенно животное спокойно начнёт воспринимать новую еду.
и я всегда не устаю повторять, что ооооочень желательно держать животное на чём-то одном. влажное и сухое кормление резко отличаются друг от друга. если консервы спокойно "ложатся" в желудок, то сушка потом ещё и набухает, когда кошка начинает пить, желудок растягивается. поэтому я против таких экспериментов. хотя у моей сестры дома 12 кошек живут, едят какой-то дешёвый корм и сырую рыбу и тьфу-тьфу..все нормальные. но опять же всё зависит от самого животного, кто-то изначально слабенький, а в ком-то сильные гены.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарили: 2
Linaa (22 ноя 2013, 17:23), valeri_aleks (22 ноя 2013, 17:25)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 17:27

Жена Декабристова писал(а):и я всегда не устаю повторять, что ооооочень желательно держать животное на чём-то одном. влажное и сухое кормление резко отличаются друг от друга. если консервы спокойно "ложатся" в желудок, то сушка потом ещё и набухает, когда кошка начинает пить, желудок растягивается. поэтому я против таких экспериментов. хотя у моей сестры дома 12 кошек живут, едят какой-то дешёвый корм и сырую рыбу и тьфу-тьфу..все нормальные. но опять же всё зависит от самого животного, кто-то изначально слабенький, а в ком-то сильные гены.

а на чем лучше - мокрый или сухой?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 17:34

valeri_aleks писал(а):
Жена Декабристова писал(а):и я всегда не устаю повторять, что ооооочень желательно держать животное на чём-то одном. влажное и сухое кормление резко отличаются друг от друга. если консервы спокойно "ложатся" в желудок, то сушка потом ещё и набухает, когда кошка начинает пить, желудок растягивается. поэтому я против таких экспериментов. хотя у моей сестры дома 12 кошек живут, едят какой-то дешёвый корм и сырую рыбу и тьфу-тьфу..все нормальные. но опять же всё зависит от самого животного, кто-то изначально слабенький, а в ком-то сильные гены.

а на чем лучше - мокрый или сухой?

Я всегда была за влажный тип кормления, просто в покупных консервах суперпремиум класса уже всё сбалансированно, а к домашней еде обязательно нужно давать витамины.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 20:14

Жена Декабристова писал(а):Я всегда была за влажный тип кормления, просто в покупных консервах суперпремиум класса уже всё сбалансированно, а к домашней еде обязательно нужно давать витамины.

Моя вот просто ест по чуть-чуть. За раз она съедает около четверти пачки роял канина. Не представляю как ее кормить только влажным кормом 2 раза в день. Да и бывает ее приходится оставлять одну на 2 дня. Тут точно только сушка
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 20:40

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Я всегда была за влажный тип кормления, просто в покупных консервах суперпремиум класса уже всё сбалансированно, а к домашней еде обязательно нужно давать витамины.

Моя вот просто ест по чуть-чуть. За раз она съедает около четверти пачки роял канина. Не представляю как ее кормить только влажным кормом 2 раза в день. Да и бывает ее приходится оставлять одну на 2 дня. Тут точно только сушка

А вот и не надо уже в её режиме ничего менять, значит ей и не хочется больше. У меня тоже все кошки малоежки были)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Щастье Я) » 22 ноя 2013, 21:25

Какая темка про котеек зашла))) у меня тоже шотландцы мальчик фолд, девочка страйт, с детства кормлю сушкой Роял, корм всегда в чашечке, свою норму знают поэтому едят не очень много.
Лина Савашка супер!
Кстати британцы от шотландцев отличаются массивностью, шотландцы менее мордатые и не такие огромные, хотя и такие есть) На выставках каких только не встречали)

Вика, этот цвет мне нравится больше, нравится именно перелив, возможно это из-за самой фотографии тут света больше, но этот все равно мягче что ли) А котя твой спит как моя кошка, которая раньше была, и окрас такой же, прям напомнил очень сильно)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Настенька » 22 ноя 2013, 21:28

Лина какая красивая твоя Савашка ...мордастенькая такая :-)
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Linaa (25 ноя 2013, 16:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 23 ноя 2013, 18:55

У меня хоть и не котэ, а пес. той терьер, поддержу ваш разговор :-):
Мы сейчас уже больше 2-х лет едим Акану и у нас всё отлично. А до этого довелось и Проплан и Роял и Юканабу и натуралку... проблемы с желудком выскакивали, аллергии... лечились посоянно... хотя ветеринары из сухих кормов именно эти и только эти советовали (ну их же все в России производят, да и какой то % за рекламу они имеют определенной марки). Я потом уже плюнула и сама села и прошдудировала кучу литературы про составы кормов, т.к. с нашим капризным желудком от натуралки аллергии постоянно появлялись, да и рвало нас часто... Выбрала Акану, в нашем большом городе она продаётся в 2-х магазинах и больше никаких проблем у нас с нашим желудуом нет :-): И что самое удивительное, что когда мы приходим в ветклинику на прививку ежегодную, естественно спрашивают, что кушает, и мне каждый раз пытаются втюкать эти Проплан, Роял или Юканабу :hi_hi_hi: Естественно от меня лекция по поводу колосальной разницы между этими марками и Аканой и знаете, ещё никто дальше настаивать, что эти марки лучше Аканы не стал :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 19:39

Сегодня купила мужу подарок. Взяла портмоне. Я уже дарила как-то. Оно ему очень нравится и выглядит как новое. Но этот прям так и хотелось взять. Я давно уже запланировала. Старое портмоне просто хорошего бренда, а этот кошелек ручной работы. Я почему-то люблю очень покупать вещи ручной работы. Делала на заказ. Я вот и инициалы мужа попросила выбить. К сожалению, не получается нормально сфотать. Освещение не то, а батарейка на телефоне почти села.
Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 25 ноя 2013, 20:13

Красивое портмоне. Я вот тоже в последнее время больше к ручной работе радею. Это уже на Новый год или у него ДР близко?
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (25 ноя 2013, 20:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 20:20

Блондинка за рулем писал(а):Красивое портмоне. Я вот тоже в последнее время больше к ручной работе радею. Это уже на Новый год или у него ДР близко?

Это на годовщину отношений :-): . В этот четверг нам 4 года :-): . Обычно предпочитаю что-то романтичное, но знаю, что ему этот подарок придется по вкусу.
Вот только мое платье не пришло. Я так надеялась пойти в новом платье в ресторан, а оно еще в пути :-( .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 26 ноя 2013, 10:05

классное портмоне. Что у вас в Канишке нового есть интересного?)))
я все-таки покрасилась, теперь у меня темные волосы с красным отливом, как же не привычно(((
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 10:14

Sweet_lady писал(а):я все-таки покрасилась, теперь у меня темные волосы с красным отливом, как же не привычно(((

покажи фотку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Linaa » 26 ноя 2013, 10:36

Инициалы на портмоне?) Надо же))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 26 ноя 2013, 10:49

Ксю, надо бы сфотаться))) как сфотаюсь, покажу.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 13:14

Sweet_lady писал(а):классное портмоне. Что у вас в Канишке нового есть интересного?)))
я все-таки покрасилась, теперь у меня темные волосы с красным отливом, как же не привычно(((

В канишке давно не была. В основном, если гости приезжают из других стран, то для них там прям кладовая сокровищ :-). Я брала у другого дизайнера.
Покажи волосы обязательно. Я тоже иду завтра перекрашиваться))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 26 ноя 2013, 13:19

Mia писал(а):
Sweet_lady писал(а):классное портмоне. Что у вас в Канишке нового есть интересного?)))
я все-таки покрасилась, теперь у меня темные волосы с красным отливом, как же не привычно(((

В канишке давно не была. В основном, если гости приезжают из других стран, то для них там прям кладовая сокровищ :-). Я брала у другого дизайнера.
Покажи волосы обязательно. Я тоже иду завтра перекрашиваться))).

Вика наверно к годовщине готовится:-)Завтра перекрасится и пойдет в ресторан обновленная и красивая:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 13:31

Да. Ксюша, ты права))). Жалко, платье не пришло.
Вот мне как втемяшиться в голову. Вот уже представила себя в этом платье и с новыми волосами ;;-))) . Но, честно говоря, я знаю, что мой самый удачный цвет- темный. Новый цвет , не думаю, что будет лучше того, что сейчас. Но так хочется изменится :-): . А еще я просто обожаю ходить в салон. получаю от этого максимум удовольствия. Я там и чай с пироженкой поем, и поболтаю со всеми, и телек посмотрю с чашкой кофе :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 13:32

Почему я стала так часто употреблять слово "вот"?! Меня это раздражает))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 26 ноя 2013, 13:34

Mia писал(а):Почему я стала так часто употреблять слово "вот"?! Меня это раздражает))).

Ты пока не написала, ю и не заметила:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 13:35

Ксюник писал(а):Ты пока не написала, ю и не заметила:-D

А я уже второй день замечаю и раздражаюсь :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 13:48

Mia писал(а):Почему я стала так часто употреблять слово "вот"?! Меня это раздражает))).

слова-паразиты)) у меня раньше "блин" везде был, а у многих замечаю, особенно мужчин, "короче" везде...лаконичные наши)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 13:52

Жена Декабристова писал(а):слова-паразиты)) у меня раньше "блин" везде был, а у многих замечаю, особенно мужчин, "короче" везде...лаконичные наши)

Самое странное, что это слово-паразит я только пишу. А в разговорной речи не употребляю :du_ma_et: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4